новость В Москве пройдет объединенная акция демократов

21.08.2008
Митинг ''Я свободен!'' 12 июня 2005 года в Москве. Фото Граней.Ру

Митинг ''Я свободен!'' 12 июня 2005 года в Москве. Фото Граней.Ру

В Москве 22 августа пройдет объединенная акция российских демократов "Завоюем свободу снова!". Митинг начнется в 11 часов на Горбатом мосту возле Белого дома. Участники акции намерены заявить о начале "совместных действий для восстановления в стране свободы и демократии, возврата России на цивилизованный европейский путь развития".

В акции будут участвовать представители СПС и "Яблока", Российского народно-демократического союза, Республиканской партии России, Объединенного гражданского фронта, движений "Оборона", "За права человека", других политических и общественных объединений, независимые демократы.

Как заявляют организаторы, у России "не так много памятных дат, символизирующих победы наших граждан в борьбе за свои права. День российского флага, 22 августа, — несомненно, одна из них. В этом году отмечается уже 17-я годовщина победы российского народа над тоталитаризмом".

По мнению организаторов акции, по прошествии 17 лет в России снова тревожно. Она перестала быть свободной страной. Здесь больше нет свободы прессы, собраний и политической деятельности, не действуют законы, люди не защищены от самых различных форм произвола.

Накануне лидер РНДС Михаила Касьянова, лидер СПС Никита Белых и лидер РПР Владимир Рыжков заявили о намерении совместно организовывать общественные дискуссии о путях разрешения основных проблем российского общества, проводить совместные акции и координировать действия на выборах всех уровней.

21.08.2008


новость Новости по теме