новость МВД Грузии: Российские бомбардировщики бомбят грузинские города

08.08.2008
Су-24. Фото с сайта Минобороны

Су-24. Фото с сайта Минобороны

Три боевых самолета вторглись со стороны России в воздушное пространство Грузии. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в МВД Грузии. "Три военных самолета, предположительно фронтовых бомбардировщика Су-24, вошли в воздушное пространство Грузии со стороны России. Один из них начал бомбардировку здания полиции в районном центре Карели и территории, прилегающей к нему", говорится в сообщении на официальном сайте МВД.

В ходе бомбардировки были сброшены две бомбы. Данных о разрушениях и жертвах на сайте МВД Грузии нет.

В свою очередь, в штабе российских миротворцев в Цхинвали заявили, что грузинские войска на рассвете нанесли несколько ударов по позициям миротворцев. При обстреле были ранены три российских миротворца. Позднее появились сообщения о том, что среди миротворцев есть убитые. В штабе утверждают, что грузинские войска ведут прицельный огонь по постоянному месту дислокации миротворцев.

Между тем в Цхинвали продолжаются ожесточенные бои. Грузинские СМИ сообщают, что армия уже контролирует ряд районов южноосетинской столицы. В Цхинвали заявляют, что удерживают оборону, хотя город "утюжат с воздуха".

Как сообщили в Госкомитете по информации и печати Южной Осетии, массированный обстрел Цхинвали активизировался к утру. "В городе и его окрестностях идут бои с применением тяжелого вооружения", - говорится в сообщении. По предварительным данным, в городе погибло более 15 мирных жителей.

"В сторону Цхинвали напролом движется колонна грузинских танков и пехота. Уже разрушена значительная часть города", - сообщили в ведомстве. Несколько зданий в центре города горят. Сгорело здание парламента непризнанной республики, поврежден комплекс правительственных зданий, горят многоэтажные жилые корпуса и другие строения в центре города, говорится в сообщении.

08.08.2008


новость Новости по теме