новость Начались переговоры Путина с Тимошенко

28.06.2008
Владимир Путин и Юлия Тимошенко. Фото пресс-службы президента России

Владимир Путин и Юлия Тимошенко. Фото пресс-службы президента России

В Москве в субботу начались переговоры премьер-министра России Владимира Путина с его украинской коллегой Юлией Тимошенко. Как передает РИА "Новости", открывая встречу, Путин заявил, что правительство России готово в полном объеме обсуждать все вопросы экономического сотрудничества с кабинетом министров Украины.

"Мы в вашем распоряжении по любым вопросам, имею в виду масштаб нашего сотрудничества в сфере экономики, - сказал он. - Как мы договаривались с Вами на встрече в Минске, сегодня мы проведем рабочую встречу, посвященную экономическим, хозяйственным связям. "Уверен, нам есть о чем поговорить".

По словам Путина, в торгово-экономических отношениях двух стран "есть позитивные сдвиги", растет товарооборот, однако "есть вопросы, которые требуют особого внимания обеих сторон".

"Мы очень рады Вас видеть", - сказал он украинскому премьер-министру. В свою очередь Тимошенко заявила, что правительство Украины действительно очень надеется на то, что те приоритетные направления двустороннего сотрудничества, которые были определены ранее, будут "динамично претворяться в жизнь". "Мы для этого готовы делать все", - заверила она.

Тимошенко пояснила, что министерства обеих стран работают вместе. "На сегодняшний день мы уже имеем определенный план действий, мы очень рассчитываем на то, что сегодня еще дополнительно рассмотрим его", - подчеркнула она. Украинский премьер отметила, что отношения между двумя странами носят "сбалансированный и взаимовыгодный" характер. "Будем делать все, чтобы они такие и были", - резюмировала она.

28.06.2008


новость Новости по теме