новость В Нижнем Новгороде разрешен "Русский марш"

02.11.2007
Нижний Новгород. Фото с сайта www.admgor.nnov.ru

Нижний Новгород. Фото с сайта www.admgor.nnov.ru

В Нижнем Новгороде получено разрешение городской администрации на проведение 4 ноября "Русского марша". Как сообщает Газета.Ру, одним из его организаторов стали активисты Движения против нелегальной иммиграции.

Первоначально они добились разрешения на проведение марша в центральной части города - на Нижневолжской набережной, которая находится в непосредственной близости от Нижегородского кремля. Они планировали промаршировать до Канавинского моста, возле которого должен был состояться митинг в защиту нерушимого единства коренных народов России и против сил, которые пытаются посеять международную рознь.

Заявка организаторов в городскую администрацию была направлена 22 октября. В ней указывалось, что мероприятие будет представлять собой шествие и митинг, посвященный Дню народного единства. Однако чиновники заявили, что марш может помешать проведению основного мероприятия. После обсуждения альтернатива все же была найдена.

Митинг был разрешен на площади Героев в промышленном Московском районе, допустимое число участников - 100-200 человек.

В тот же день местное отделение "Другой России" планирует провести в Арзамасе шествие "Народный марш". Мероприятие организовано движением НАРОД (Национальное Русское Освободительное Движение) и местными активистами НБП. Цель мероприятия - "выражение протеста против губительной для России национальной политики клана Путина и геноцида русской нации". Шествие стартует в 11.00 от Вечного огня, пройдет по улице Карла Маркса до Соборной площади, где состоится митинг.

02.11.2007


новость Новости по теме