новость В Новосибирске запретили "Русский марш"

02.11.2007
Новосибирск. Фото с сайта transsib.ru

Новосибирск. Фото с сайта transsib.ru

Мэрия Новосибирска не дала разрешение на проведение 4 ноября "Русского марша". Как передает Интерфакс, об этом сообщил депутат новосибирского горсовета Александр Люлько. "Получены разрешения на проведение двух митингов – в Нарымском сквере Новосибирска и возле собора Александра Невского. Насколько мне известно, разрешение на шествие не получено", – сказал он.

Люлько является организатором митинга у собора Святого равноапостольного князя Александра Невского, который будет посвящен памяти основателей Новосибирска. Он также сообщил, что заявку на проведение митинга в Нарымском сквере и "Русского марша" подал секретарь областного отделения незарегистрированной организации "Великая Россия" Ростислав Антонов.

При этом собеседник агентства не исключил, что шествие в Новосибирске все же состоится. "Если народ решит идти – он воспользуется правом, предоставленным ему Конституцией", – сказал Люлько.

Ранее сообщалось, что в рядах организаторов московского "Русского марша" произошел раскол. 4 ноября на набережной Тараса Шевченко пройдут сразу два шествия: активисты ДПНИ и Славянского союза соберутся днем, а акция "Ноародного союза" начнется в 19.00.

02.11.2007


новость Новости по теме