новость Буковский вышел на площадь

Буковский: Я не боюсь!
20.10.2007
Триумфальная площадь. Фото с сайта allo495.ru

Триумфальная площадь. Фото с сайта allo495.ru

"Я приехал, потому что стали бояться, а когда боятся, надо встать и сказать: "Вот он я! Я не боюсь", - такими словами известный диссидент Владимир Буковский, недавно вернувшийся в Россию для участия в выборах, завершил митинг на Триумфальной площади в Москве.

В ходе выступления Буковский зачитал отрывки из своей программы-манифеста "Россия на чекистском крюке".

Как сообщает корреспондент Граней.Ру, поддержать писателя пришли около 300 человек. Среди них - известные российские правозащитники, политологи, активисты движений "Мы" и "Оборона" и другие. Ближе к концу мероприятия к сторонникам Буковского присоединились активисты движения "Свободные радикалы". Некоторые участники акции держали в руках портреты Анны Политковской и Михаила Ходорковского.

На митинге выступил главный редактор Граней.Ру Владимир Корсунский. Он призвал участников акции бойкотировать думские выборы. "Если вы не хотите бойкотировать - не ходите хотя бы из лени", - заявил он.

В числе выступавших были также писатель Дмитрий Быков, политолог Владимир Прибыловский и другие. Все они выразили свою поддержку Владимиру Буковскому.

Митингующие скандировали: "Буковский - наш президент", "За вашу и нашу свободу" и "Долой власть чекистов".

По завершении митинга Буковский раздавал автографы всем желающим.

Досье: Кандидат в президенты от оппозиции
Досье: Политэмигранты

20.10.2007


новость Новости по теме