новость Лидер питерских нацболов: Проведем "Марш несогласных" в Грозном

08.07.2007
Андрей Дмитриев. Фото с сайта Каспаров.Ру

Андрей Дмитриев. Фото с сайта Каспаров.Ру

Лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев, выступая на конференции "Другая Россия", предложил провести "Марш несогласных" в Грозном, передает Каспаров.Ру. По его словам, эта акция должна быт направлена против президента Чечни Рамзана Кадырова.

Предполагается, что в марше примут участие чеченцы, которые страдают от режима Кадырова, а также военнослужащие, которые воевали в Чечне.

В воскресенье на конференции лидеры "Другой России" заявили о намерении сформировать свой список кандидатов для участия в выборах в Госдуму. "Мы намерены сформировать список из 450 наиболее известных и авторитетных людей", - заявил лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов. Он отметил, что закон, запрещающий участвовать в выборах незарегистрированным партиям, противоречит Конституции, и заявил о решимости добиваться регистрации списка. Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров не исключил, что "Другая Россия" поддержит предложение Лимонова.

За участие в парламентских выборах высказались с трибуны руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев, который призвал искать формы взаимодействия с системной оппозицией, и лидер АКМ Сергей Удальцов. Каспаров согласился с теми, кто предлагает не рвать отношений с "Яблоком", КПРФ и другими партиями, называющими себя оппозиционными. По его словам, окончательное решение по отношению коалиции "Другая Россия" к парламентским выборам будет принято на ассамблее осенью.

По словам Каспарова, осенью также должен быть определен единый кандидат от коалиции в президенты. "Наша основная задача - собрать все оппозиционные силы с целью добиться победы в марте 2008 года", - сказал он.

08.07.2007


новость Новости по теме