новость Зюганова выдвинули кандидатом в президенты от КПРФ

20.06.2007
Геннадий Зюганов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Геннадий Зюганов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил в среду, что готов баллотироваться в президенты России в 2008 году, передает РИА "Новости".

"Лидер крупнейшей партии - человек, за которого голосовали полстраны, обязан быть готов к тому, что его поддержит население", - сказал Зюганов о себе.

В свою очередь, зампред КПРФ Иван Мельников назвал состоявшимся фактом выдвижение партией кандидатуры Зюганова. По его словам, соответствующая резолюция уже принята коммунистами.

"Фактически выдвижение Геннадия Андреевича состоялось. Был актив Южного федерального округа, на котором присутствовали представители 11 областей, и они официально обратились к Геннадию Андреевичу и приняли соответствующую резолюцию. После этого актива состоялся еще ряд активов в стране, в том числе окружные активы в Москве, которые поддержали это выдвижение", - сказал зампред КПРФ.

Ранее о намерении баллотироваться в президенты объявили правозащитник Владимир Буковский, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов и лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

Досье: Кандидат в президенты от оппозиции

20.06.2007


новость Новости по теме