новость Семерка и шулера

Марина Литвиненко просит G7 добиваться выдачи Лугового
03.06.2007
Марина Литвиненко. Фото с сайта Mail on Sunday

Марина Литвиненко. Фото с сайта Mail on Sunday

Марина Литвиненко, вдова бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, призвала государства Большой семерки поддержать требование Британии о выдаче Андрея Лугового, который обвиняется в убийстве Литвиненко. Об этом она заявила в воскресенье в интервью ВВС.

Марина Литвиненко подчеркнула, что речь идет не только об убийстве ее мужа, но и о террористической акции, совершенной в британской столице.

На вопрос о заявлениях, которые на этой неделе сделал Андрей Луговой в Москве, Марина Литвиненко ответила, что ей трудно их комментировать, поскольку Луговой подозревается в убийстве ее мужа, и она верит, что он виновен в этом преступлении.

Она заявила также, что у самого Лугового не было личных мотивов для убийства Александра Литвиненко и что они не были врагами. Однако, считает Марина Литвиненко, за Луговым стояли российские власти.

Ранее Марина Литвиненко отвергла заявления Лугового о том, что ее покойный муж являлся агентом британской разведки.

На днях требование об экстрадиции Лугового поддержал Белый дом. Об этом заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности администрации американского президента Гордон Джонроу.

"США поддерживают запрос Великобритании об экстрадиции. Это серьезное дело, с которым нужно разобраться", - заявил Джонроу.

03.06.2007


новость Новости по теме