новость Старший приказал

Миронов отказался от идеи третьего срока
29.05.2007
Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов отказался от идеи продления президентских полномочий Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью газете "Ведомости".

В интервью Интерфаксу он заявил, что идея продления срока президентских полномочий уже неактуальна, "коль скоро это будет не Владимир Путин". "А вот в 2008-2009 годах надо будет обязательно продлевать срок президентских полномочий до пяти, а лучше до семи лет", - отметил спикер.

На вопрос корреспондента газеты, относится ли нововведение к Владимиру Путину, который может переизбраться в 2012-м, Миронов ответил уклончиво: "Это вы сказали".

"Можно лишь выразить удовлетворение по поводу того, что председатель Совета Федерации наконец понял, что у президента не меняются планы и он твердо намерен передать в 2008 году власть вновь избранному руководителю страны", — сказал источник в администрации президента.

Ранее Миронов был самым высокопоставленным и активным сторонником идеи "третьего срока". Он разослал в региональные парламенты письма с призывом поддержать внесение поправок в Конституцию, которые позволят президенту избираться еще раз либо продлят его полномочия на несколько лет. Спикер Совфеда утверждал, что его поддерживают 30 регионов.

29.05.2007


новость Новости по теме