новость Британский принц прилетел в Воронеж

26.05.2007
Принц Майкл Кентский. Фото с сайта BBC

Принц Майкл Кентский. Фото с сайта BBC

Британский принц Майкл Кентский посетил с неофициальным визитом Воронеж. Как сообщает ИА Regnum, принц прилетел самолетом из Москвы в сопровождении секретаря Николаса Чанса, помощника секретаря Кейт Милн и представителей службы безопасности.

Главная цель визита - проведение переговоров о сотрудничестве с Воронежским государственным университетом, в котором планируется проведение конкурса на стипендию принца Майкла Кентского и члена совета Федерации РФ Глеба Фетисова. Лауреат конкурса будет направлен на годичное обучение в бизнес-школу при Оксфорде.

В рамках визита состоялась встреча с губернатором Воронежской области Владимиром Кулаковым. Губернатор рассказал принцу Майклу о научном и образовательном потенциале вузов региона.

Как пояснил позднее журналистам сам губернатор, "Его Высочество несет гуманитарную миссию, является мостом между Россией и Великобританией, прокладывает тропинку для общего будущего стран в культурной сфере". По словам губернатора, переговоры прошли успешно, и, по всей видимости, в ближайшее время состоится повторный визит принца Майкла Кентского в Воронеж.

26.05.2007


новость Новости по теме