новость Касьянов: Выборы путинского преемника ускорят революцию

16.09.2006
Михаил Касьянов. Фото с сайта psdp.ru

Михаил Касьянов. Фото с сайта psdp.ru

Победа "технического преемника" Владимира Путина на президентских выборах "ускорит движение страны в пропасть", заявил в эфире "Эха Москвы" лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов.

По его словам, при этом сценарии "время до насильственных, революционных проявлений будет короче", чем в случае переизбрания на третий срок Путина, которого "все уважают". При этом Касьянов подчеркнул, что выступает категорически против преемственности нынешнего политического курса.

По мнению лидера РНДС, после "антиконституционной реформы" в условиях "сжатия политического пространства до минимума" президентские выборы скорее всего превратятся в "формальное утверждение преемника, не выражающего интересов большинства населения". В этом случае, уверен Касьянов, "граждане быстро осознают: власть не собирается нас слушать мы власти не нужны".

Он отметил, что по данным социологических опросов уже сейчас около половины населения России считает, что страна движется в неверном направлении. После парламентских и президентских выборов люди "начнут находить этому точное объяснение", полагает экс-премьер.

16.09.2006


новость Новости по теме