новость В Москве разогнан пикет против ХАМАС

03.03.2006
Задержание участников пикета у палестинского посольства в Москве. Фото Д.Борко/граниРу

Задержание участников пикета у палестинского посольства в Москве. Фото Д.Борко/граниРу

У палестинского посольства в Москве разогнан несанкционированный пикет против приезда делегации ХАМАС. Как сообщил корреспондент Граней.Ру, около десяти участников акции задержаны.

Организатором пикета выступило молодежное общественное движение "Оборона". Всего к зданию посольства пришли около 15 человек. Они держали в руках плакаты "Террористы - вон из России!", "Террористам место в земле, а не в Кремле!", "Путин, выполняй свои обещания!".

Ранее милиция запретила проведение митинга, аргументировав это тем, что организаторы акции не предоставили паспортных данных всех участников мероприятия.

В пятницу утром в Москву прибыла делегация ХАМАС во главе с председателем политбюро движения Халедом Машалем.

Визит продлится три дня. Как сообщил посол Палестины в Москве Бакер Абдель Мунем, на пятницу запланирована встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым и проведение консультаций с замминистра иностранных дел Александром Салтановым. В субботу члены делегации встретятся с представителями неправительственных организаций и мусульманской общественности. А в воскресенье делегация будет знакомиться с достопримечательностями Москвы.

03.03.2006


новость Новости по теме