новость Общероссийское офицерское собрание требует узаконить ЧВК

06.07.2018
Дмитрий Уткин (Вагнер) на приеме в Кремле. Кадр Первого канала

Дмитрий Уткин (Вагнер) на приеме в Кремле. Кадр Первого канала

Общероссийское офицерское собрание направило властям обращение с требованием легализовать частные военные компании. Боевики ЧВК, говорится в документе, "не имеют никакой социальной, реабилитационной, экономической поддержки со стороны государства". Те, кто вернулся из Сирии, попадают на учет в ФСБ и полиции и "постоянно подвергаются проверкам". Семьи погибших "ввиду отсутствия правовых механизмов" замалчивают участие родственников в войнах.


Комментарии

Рано или поздно всё путинское дерьмо вылазит на белый свет, ужасая окружающие народы и заставляя россиян покорять новые высоты двоемыслия.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 06.07.2018 14:11 (#)
27828

"Общероссийское офицерское собрание требует узаконить ЧВК" и изменить закон Конституции.
=============================================================================
Далее "Союз общероссийских прапорщиков" потребует узаконить воровство и торговлю армейскими запасами, "Общероссийское солдатское собрание" - разрешения на самоволки и изнасилование девиц. Страшно даже подумать, чего потребуют генеральские и маршальские союзы))... А вообще-то в 1917 это уже было - и "солдатские комитеты", требовавшие много чего и прочее.

(комментарий удалён)
User whatshappening, 06.07.2018 14:48 (#)

Я чего-то упустил, и Общероссийское офицерское собрание требует узаконить и Blackwater, или ваш пост из серии "а в Америке негров линчуют"?

(комментарий удалён)
User whatshappening, 06.07.2018 15:15 (#)

А вы в комменте nfgbh1970 усмотрели гнев? Или все-же иронию... В таком случае, я не понимаю, какое ваше собачье дело до разных там Blackwater, пусть ими занимаются Общеамериканское офицерское собрание, или вы в ней состоите?

User maxno, 06.07.2018 15:59 (#)
22523

100+
...и всё-таки негров жальчее..

User gedaliy, 06.07.2018 16:50 (#)

Зрите в корень!
Ваши воры-бандиты-чекисты подтирают задницы Вашей же Конституцией!

(комментарий удалён)
User whatshappening, 06.07.2018 20:20 (#)

Я тут не слишком часто, не всех знаю, но этого запомню!!!)))

(комментарий удалён)
User whatshappening, 06.07.2018 20:54 (#)

Аминь!)))

User whatshappening, 06.07.2018 20:56 (#)

Кстати, заметил - чем больнее тема для плешивого, тем больше одиннадцатирублевых выгоняют на передовую, под танки, так сказать...

User nfgbh1970, 06.07.2018 15:00 (#)
27828

Не на ЧВК вообще, а на преступников, желающих обрести безнаказанность, меняя Конституцию страны и законы к собственной выгоде.. Если в Индии или какой-то Папуасии дозволено пользовать девочек с 12 лет (бывает - и ранее, бывает - не только девочек) - это не повод отменять наказание за педофилию в РФ. В большинстве стран ЕС не считается воровством кража на сумму менее 100 ойро (7,5 тыс деревяшек) - предлагаете ввести это в РФ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User whatshappening, 06.07.2018 15:30 (#)

Уххх, англосаксы прям облегченно вздохнули...
Кстати, хотите посмеятся, в эрэфии.в отличии от Америки и Британии наемничество карается законом!

User nfgbh1970, 06.07.2018 15:42 (#)
27828

Чушь, батенька.
Безнаказанность процветает именно там, где явление не узаконено и не контролируется властями.
==============================================================
Сеть изобилует роликами, где запрещенные в РФ"вагнеровцы" (как и запрещенные ИГЛовцы) пытают и убивают - то ли пленных, то ли мирняк случайный. Все это больше века назад запрещено Конвенциями и является тягчашими военными преступлениями.Вопрос - кого из сирийских "трактористов и шахтеров" наказали хоть символически? (Действия ВС США, Британии итд - не в счет) Не контролируется властями? - Еще интереснее, если вербуют преступников в РФ (порой через военкоматы), лечат их в госпиталях МО РФ, выдают государственные награды РФ, платят госпособия за ранение или утилизацию. Кто им дает оружие, включая танки, ББМ, реактивную артиллерию? Какого еще вам гос.контроля надо? Нет, пусть лучше "Всероссийский союз жуликов и воров" требует легализовать и узаконить кражи до 100 ойро - как-то благороднее выйдет. ЕС - это не Папуасия, согласен.

User maxno, 06.07.2018 16:10 (#)
22523

Этот "дихлофос" народился под замыливание этой темы, у подобных "вдруг открывается жгучая тяга к правде" по отдельному эпизоду, а океан окружающей лжи их вовсе не трогает. Не докажете ничего, тьфу на него)))

User nfgbh1970, 06.07.2018 21:01 (#)
27828

Вы правы. учту. Дякую))

User anticom1, 06.07.2018 13:56 (#)
35440

легче будет искать

(комментарий удалён)
User red_herring, 06.07.2018 14:28 (#)

Или Махмуд II янычаров.

User orge, 06.07.2018 14:24 (#)
4479

Да денег же нет, было сказано всем олухам! Но вы воюйте...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.07.2018 16:29 (#)
27599

карбамид, а кто выступает нанимающей стороной для ихтамнетов в Украине? А в Сирии хочешь сказать что Асад оплачивает. Скажи, только хто ж тебе поверит врунишке.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 06.07.2018 14:58 (#)
34341

Их ошметки надо закапывать под музыку Вагнера.

User parabellum_37, 06.07.2018 14:59 (#)
34341

Не Шопена.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 06.07.2018 15:19 (#)
34341

Под рэп Тимати.

User maxno, 06.07.2018 16:12 (#)
22523

:)))))

User american_uncle, 06.07.2018 15:06 (#)
25290

Я думаю, что этого Ивашова и его компаньонов пошлют на хер в Кремле. Дебил Ивашов ещё не понял "гибридного характера" путинского режима? Ну, так поймет. Хотя (вспоминаю рожу этого "деятеля") и это сомнительно.

User foxbit17, 06.07.2018 15:22 (#)
2967

Так их же там нет ? Есть ? Тогда действительно с точки зрения законности они должны сесть и надолго вместе с теми кто их создал и рулил ими.... Если они не посажены , то значит что ? Страны РФ не существует ибо не существует правовых основ которых придерживаются на данной территории . Произвольное толкование различных статей это именно произвольное толкование и произвол.... Если же противная сторона утверждает что РФ есть законченное государственное образование то где закон ? Нет его....Если бы у нас была оппозиция то она сосредоточила бы свое внимание именно на этом вопросе , но увы ... таких нет , а есть клоуны с шариками и ленточками.... В СССРе у коммунистов было проще - шестая статья о руководящей и направляющей..... Здесь же формально есть и конституция и УК ... но вопрос применения.....

User maxno, 06.07.2018 16:24 (#)
22523

Собакам собачья смерть! Путенпамаги!

(комментарий удалён)
User maxno, 06.07.2018 20:57 (#)
22523

Афитсеры, афитсеры,
ваша печень патприцелом,
За баблосы и за путена - атас!
Афитсеры- раисяне
руки-ноги растеряли.....
Кто сказал вам, что вы с ними
в отпуск приезжали на Донбасс?

(Это пестня героев-ихтамнетов)

Легализация ЧВК - путь к легализации ОПГ и превращение РФ в процветающее фашистское государство, в смысле расцвета государственной преступности.
У нас уже была ВЧК, отличалась не только порядком букв, но и имеющейся государственной лицензией на уничтожение любого жителя страны Советов от дворника до маршала и министра.

User retakaurt, 06.07.2018 16:38 (#)
27599

Частные военные компании за рубежом содержат частные лица, а в рашке эти ихтамнеты на полном гособеспечении. Смысла нет называть их частными, разве только для того чтоб можно было воровать бюджетные деньги.

, 06.07.2018 16:40 (#)
22109

Ловко придумали, бродяги.
Впрочем меня устроит любой вариант.
Дадут-ли им права или пиzдюлей - всё хорошо.

, 06.07.2018 19:48 (#)
22109

Коль в стране бардак, а у власти гнусь
Если козыри - снова крести
Равновесье чаш обеспечит груз
Либо разума, либо - двести.

User parabellum_37, 06.07.2018 20:28 (#)
34341

Опять швеллер-муддук с застарелой регистрацией.
https://graniru.org/users/karbamid/comments/

User parabellum_37, 06.07.2018 20:30 (#)
34341

https://graniru.org/users/antifa__2py1/comments/
https://graniru.org/users/ded4586/comments/

User new_generation, 07.07.2018 00:04 (#)

с требованием легализовать частные военные компании. ------------------------------------------------
то есть они хотят платить налог с заработанного, отчислять в пен фонд и зарабатывать стаж . Какие честные.

User alik13, 07.07.2018 00:09 (#)
24934

Сучья власть, сучился народ и куда деться ВЧК. Какой закон, какая "проституция" на это все уже власть НАЛОЖИЛА. БЫДЛО- о сколько этим сказанно.