новость "Дождь": В Сирии наряду с вагнеровцами воюет ЧВК "Патриот"

05.07.2018
Сирия: вагнеровец бьет пленного кувалдой. Кадр видео

Сирия: вагнеровец бьет пленного кувалдой. Кадр видео

В войне в Сирии наряду с ЧВК Вагнера по крайней мере с весны участвует еще одна российская ЧВК - "Патриот". Если вагнеровцы преимущественно воюют, что "Патриот" занимается в основном охраной. Туда берут в том числе действующих военных из ГРУ и Сил спецопераций. Зарплата составляет до 1 миллиона рублей. По информации "Дождя", на рынке появился и ряд других новых российских ЧВК, работающих в Азии и Африке.


Комментарии
User new_generation, 05.07.2018 19:37 (#)

Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет, (ст. 359 УК РФ)

User sub_sank_frv, 05.07.2018 20:14 (#)
31806

Строгость рассейских законов, как известно, компенсируется необязательностью их исполнения... и Вы это знаете не хуже меня)

User sub_sank_frv, 05.07.2018 20:16 (#)
31806

... и по дышло тоже слышали)

Мордор весь мир стремится утыкать своими орками.

, 05.07.2018 20:11 (#)

Спрут всё дальше и ширше раскидывает свои лапки. Ну что, макароны с меркилями, будем финансировать?

User sub_sank_frv, 05.07.2018 20:17 (#)
31806

Это не спрут, а раковая опухоль(

User orge, 05.07.2018 20:31 (#)
4479

За Африку можно быть спокойным: китайцы кого угодно поставят на место, если что.

User anticom1, 05.07.2018 20:45 (#)
35440

От американской пули меж бровей не застрахованы даже из Патриота. Вагнеровцы подвердят.

User hevel_havalim, 05.07.2018 21:15 (#)
30299

Фэйк ньюз всё это! Какие-то неназванные источники в Минобороны; какие-то ветеранские собеседники... Нету там никаких вагнеровцев с бетховенцами. Нехай настоящие имена назовут, а так - фэйк!

User mordorunet2, 05.07.2018 21:54 (#)

Про скот

https://youtu.be/-OhiElhBIdQ

(комментарий удалён)
27469

:-) :-) :-) :-)
Зачем такие сложности? Дорогущий робот, управляемый персоеальным оператором. Дешевле послать живое мясо.

27469

///Обращение содержит требование определить правовой статус членов ЧВК///
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

User zatcepin, 06.07.2018 13:03 (#)

Эти головорезы-теневая составляющая российского экспансионизма,куда регулярные части не пошлёшь посылают этих,штука лишь в том,что государство рассейское не только закрывает на это глаза,но напрямую потворствует,поддерживает и снабжает их всем необходимым. Выполняют они его задачи и по его приказу.Подлость заключается ещё и в том,что если вдруг случается «облом», (как было в феврале в Сирии) то государство это ,сынов своих на смерть посланных, в упор не видит.Ну что-же они знают на что идут и получают то,что заслужили...