новость Год тишины

Чайка: Прокуратура не должна допускать проведения уличных акций во время выборов
12.01.2018
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Основная задача Генпрокуратуры в этом году - не допустить уличных акций во время президентских выборов, заявил глава ведомства Юрий Чайка. Он призвал использовать "надзорные средства", чтобы избежать социальной напряженности во время избирательной кампании. Также генпрокурор потребовал пресекать "нарушения, угрожающие стабильности и безопасности".


Комментарии
User foxbit17, 12.01.2018 15:11 (#)
2967

Цепные псы режима.....

User sinepuz, 12.01.2018 15:54 (#)

А форма у мужика какая красивая! Достойнейшие должны получать больше мяса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_3, 12.01.2018 20:26 (#)

Балдеют не от боярышника, а от настойки.
Ягоды боярышника я жевал осенью и ничуть не балдел.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 12.01.2018 16:52 (#)
38995

Адмирал!

User izolda, 12.01.2018 17:10 (#)
34445

Чайка снова демонстрирует свою профессиональную безграмотность...
Задача прокуратуры - надзорная, касательно соблюдения норм действующего законодательства, т.е. законности тех или иных действий.
А "недопущение несогласованных публичных акций" это уже совсем другие функции, которые в полномочия прокуратуры никак не входят, т.к. недопущение это противодействие нарушению закона. А в парашке всё еще хуже, т.к. конституцией в теории предусмотрено "право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования", а на практике людей избивают менты, тащат в отделения и суды присуждают тюремные сроки, при этом прокуратура не то, что не защищает законность, а является элементом кривосудия и террора парашинских властей против своих граждан.

, 12.01.2018 17:28 (#)
22109

+++++

User american_uncle, 12.01.2018 18:53 (#)
25290

Уважаемая Изольда, это не профессиональная безграмотность, а верность мафиозному кодексу чести.

User izolda, 12.01.2018 19:28 (#)
34445

Точнее - одно следует из другого, причем по замкнутому кругу...

User orge, 12.01.2018 17:30 (#)
4479

Прокукарекал одним из первых -- молодец, можешь воровать дальше.

User american_uncle, 12.01.2018 18:51 (#)
25290

Сука Чайка, почему попираешь своими грязными сапогами конституцию Российской Федерации?!

User maxno, 13.01.2018 08:46 (#)
22523

Ох у них всех и накопилось............

User chupa1, 12.01.2018 19:46 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: ШАНС ЕСТЬ. Как сильно боятся они своего народа. Это здорово. У россиян ещё есть шанс! Вспомните "Марш мира". Откройте фото. Не спорте о количестве участников. Просто вглядитесь в лица. Они излучают спокойную уверенность в своей правоте. И радость ЖИЗНИ, НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ. А для сравнения откройте фото с организованного режимом "Марша прихвостней" "вдогон". Ничего не пишите, меня не оскорбляйте. Просто сделайте это.

А ведь если начнётся какая заварушка - первый сбежит, и китель оставит, только награды скрутит, от жадности.

User kanapacki, 12.01.2018 20:52 (#)

ага в Грецию,там у него лежбище.

(комментарий удалён)
27469

Он сказал это ради пиара самих "выборов" - на самом деле данная процедура вызывает все меньше интереса, вот и суетятся.
Но это внутреннее. Гораздо важнее то, как отреагирует мир. А миру давно пора признать наличие на 1/8 суши файлед стейт - в марте появится прекрасный повод для этого.

User foxbit17, 13.01.2018 06:37 (#)
2967

Если б мир не тупил все могло бы быть по другому......

27469

Я буквально несколько часов тому в соседней ветке подчеркнул имеен этот момент - мир сам решает, чего ЕМУ достаточно. Решение чужих задач - не их работа.
Другое дело - не проворонить момент. Но главная проблема в том, что ЯО было у Крыса изначально. (а ведь могли запросто денуклаеризировать в начале 90-х)....

User foxbit17, 13.01.2018 09:53 (#)
2967

Страна десятилетиями жила при командно административной системе, люди понятие не имели на каких принципах должно строится общество и экономика.....а запад вместо того чтобы наставить Ельцина на путь истинный так сказать пригрел змею в виде Вовочки и его братвы.....дали денег и обеспечили камеру хранения у себя.....теперь все пожинают плоды

27469

Все так, но Запад никому ничего НЕ ОБЯЗАН - это ключевое слово. Да, у нас с Вами иные хотелки - но это НАШИ личные хотелки.
А главное - нам не довели общий план, на виду лишь его внешние фрагменты. Знать бы, что там внутри.

User foxbit17, 13.01.2018 10:45 (#)
2967

План ? В масштабах вселенной мы меньше пылинки.... захотят и сотрут как неудавшийся эксперимент

27469

Во-первых, давно бы стерли, однако...
Во-вторых, выше я упоминал фактор ЯО.
А влт план существует. Можно точно сказать, что он востребован - путинские денежки давят на спокойный европейский быт. Можно точно сказать, что он обширен и многогранен - ответка идет в разных страназ и по разным направлениям. Можно точно сказать, что он целен минимально спугнуть клиента и уж точно не доводить его до бешенства - вплоть до финального этапа.

User foxbit17, 13.01.2018 11:44 (#)
2967

Я имел в виду не только Россию а планету в целом.. хомо сапиенс оказались совсем не сапиенс...

User ladywinter, 13.01.2018 08:50 (#)

Следственный комитет России и Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского заключили соглашение о сотрудничестве
Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам духовно-нравственного и культурного воспитания граждан России, особенно молодых сотрудников Следственного комитета и учащихся образовательных учреждений ведомства.
http://sledcom.ru/press/events/item/1195118/
Вот такое непотребство

User buldog555, 13.01.2018 10:23 (#)

> В наступившем году перед органами прокуратуры стоит новая задача

* Правильная мысля.

Когда со старой задачей не справился, берись за новую.

Патамушта нехуй только языком.

Звонок по домофону:
- Вам кого?
- Сбор подписей.
- За кого, за Ксюху-шлюху или ёбнутого?
- А это имеет значение?