новость Начались совместные российско-белорусские учения "Запад-2017"

14.09.2017
Российские танки в Белоруссии, август 2017. Фото: @An_tolya_

Российские танки в Белоруссии, август 2017. Фото: @An_tolya_

Россия и Белоруссия начали совместные военные учения "Запад-2017" - крупнейшие маневры у границ стран НАТО за четыре года. В отличие от учений "Запад-2013", они проводятся также и на территории Белоруссии. На Украине и в странах НАТО выражали обеспокоенность маневрами. Отмечалось, что на деле в них участвуют не 12,7 тысячи военных, как заявляют в Москве, а гораздо большее число солдат.


Комментарии
(комментарий удалён)

В 39 уже были совместные учения, кончилось всё плохо...

(комментарий удалён)

В России не изменилось ничего - фашизм в чистом виде. Декорациями, купленными на Западе, уже не замаскируешь. А в Германии надо менять не только Урсулу , два срока, как у американцев, предел.

User natala3, 14.09.2017 12:39 (#)
31750

"Под видом стратегических командно-штабных учений не исключается создание новых ударных группировок российских войск для вторжения на территорию Украины, - заметил президент...
Как и Порошенко, литовский министр выразил опасение, что "российское военное присутствие в Белоруссии станет постоянным". Кроме того, глава литовского МИДа напомнил, что аннексия Крыма в феврале 2014 года также началась с военных учений."

Как обоснованы опасения Порошенко и главы МИДа Литвы Линаса Линкявичюса - российское военное присутствие в Белоруссии вполне может стать постоянным. Правда тогда и власть Лукашенко повиснет на волоске, ему тоже могут напомнить о так называемом Союзном государстве Россия-Белоруссия, которое Кремль может из проекта превратить в реальность.

User parabellum_24, 14.09.2017 13:42 (#)
31518

российское военное присутствие в Белоруссии вполне может стать постоянным.
---------------------
Наталия, я в этом почти не сомневаюсь.

User osoaviahim, 14.09.2017 15:33 (#)

Задумка этого "союзного" гос.ва в том и состоит, чтобы создать затравку для кристаллизации новой Империи Зла...

User parabellum_24, 14.09.2017 15:38 (#)
31518

Это понятно.

User parabellum_24, 14.09.2017 13:46 (#)
31518

Даже бы если наш глава МИДа этого и не говорил. Обычные литовцы сейчас мало интересуются расейскими делами, но кто интересуется - все говорят, что рос.войска в Беларуси и останутся.

Больше учений! В Крыму, кстати, второе за месяц - проверки, стрельбы. Чем больше денег кинут в этот костёр, тем меньше денег на смазку других деталей механизма!

(комментарий удалён)
User quantuum, 14.09.2017 13:57 (#)
24369

и Россия не валяется в истерическом припадке
------------------------------------------------------------------------------
Хаха, вся сегоднящняя рос. политика - это одна большая истерика и бешанный визг, начиная от престарелого гнома, и последней опустившиеся захЕровой, и заканчивая одиннадцатирублевыми дешевками !!! Но понять это можно - это от дикой, бессильной злобы.

User parabellum_24, 14.09.2017 14:00 (#)
31518

а ничего, что мы, Россия, окружена НАТО с Запада
-----------------------
Во жуть какая :)) НАТО подобралось к вашим долбаным границам уже скоро 14 лет как. И чо, жить стало невыносимо? Лечить тебя, танюха, сульфазином надо :)) И кислород попробуй, и ванны :))

User parabellum_24, 14.09.2017 14:06 (#)
31518

Любуйся и балдей, насколько вы миролюбивы и духовны:
https://www.youtube.com/watch?v=kbpdIOmBeo8

User orge, 14.09.2017 13:36 (#)
4479

А ведь все верно: на Раисське полно экстремистских групп, пытающихся проникать, куда не просят -- РА, МВД, РГ, ФСБ, СКР и т.д.

(комментарий удалён)
User parabellum_24, 14.09.2017 14:01 (#)
31518

:)))+++++++

User parabellum_24, 14.09.2017 14:04 (#)
31518

Полюбуйся, если еще не видел.
https://www.youtube.com/watch?v=kbpdIOmBeo8

(комментарий удалён)
User parabellum_24, 14.09.2017 15:12 (#)
31518

И совпади же так - один мотив выложили с тобой :)))

User osoaviahim, 14.09.2017 15:39 (#)

У меня это веселья не вызвало!! Грустно!(((

(комментарий удалён)
User osoaviahim, 14.09.2017 16:26 (#)

((((

User anticom, 14.09.2017 14:13 (#)
31002

обычное августовское обострение перешло в сентябрьское.

User guini, 14.09.2017 15:28 (#)

подразумевался условный противник, не имеющий отношения к конкретному региону", - ну так и проводили бы где- нибудь на Дальнем Востоке. Или у России территория маловата? И по странному стечению обстоятельств , нападение отрабатывают именно "миролюбивые"российские войска.

User parabellum_24, 14.09.2017 15:44 (#)
31518

+++++++++

27469

Наконец-то белорусские войски освоят тактику прятания за подолами и малыми деишками.

User ffokx, 14.09.2017 16:32 (#)
30775

Создается впечатление, что на всеобщее "западное" возмущение, где-то на заднем фоне слышится батькинский стон - ага, ага, що мы тут такие воинственные на ровном месте?! :)

, 14.09.2017 16:51 (#)
22109

А чё, на Россию кто-то нападает? Или планирует?
Или просто денег стока - что девать некуда?
Или может у них с социалкой, медициной, образованием, промышленностью и экономикой в целом проблем нет, остаётся только в буквальном смысле деньги жечь?
Ау-у-у-у ... Здравый смысл ...

User ffokx, 14.09.2017 16:58 (#)
30775

Действительно, "Ау-у-у-у!". За здравый смысл, в коленно-разгибающей, уже никто не интересуется. Скрепно-державными помыслами только и промышляють.

, 14.09.2017 17:18 (#)
22109

Скрепно-державными помыслами только и промышляють.
___
Не, ну я понимаю зачем это )(уйлу, но зачем это дяде Васе из Армавира? Вопрос, естественно, риторический.

User ffokx, 14.09.2017 17:32 (#)
30775

Риторическим этот вопрос сделали сами дяди Васи, а в желании "зачем это хуйлу", да за малым, - "Умремте ж под Москвой, как наши братья умирали!"

User keystone, 14.09.2017 19:58 (#)
19137

А дядю Васю из Армавира тoже вяличие прет. Этo у негo в Армавире, между прoчим, oснoвная радoсть. Пoдъезд oбoсран и зубы вставить не на чтo, нo на фoне вяличия дяржавы этo все мелoчи. Затo с сoбутыльниками всегда есть o чем с гoрдoстью перетереть.

User parabellum_24, 14.09.2017 21:00 (#)
31518

:)))))

, 14.09.2017 21:29 (#)
22109

Да, очень всё запущено. (((
Балбесов винить вроде нельзя - на то они и балбесы.
А вот про власть эту гадскую иногда возникают экстремистские мысли.
Хоть я и человек сугубо мирный.

А чё не проверить Европу на вшивость?... В Грузию, Украину запущена инфекция ... Рига уже готова принять "освободителей" ... Не с первого раза, так с третьего-- пятого ... , наивность Европы позволяет.