новость Эта земля была нашей

Россия угрожает США ответными мерами в случае невозврата посольских дач
09.06.2017
Посольская дача в Мэриленде. Кадр съемки wusa9.com

Посольская дача в Мэриленде. Кадр съемки wusa9.com

Москва рассчитывает, что так называемые посольские дачи в Нью-Йорке и Мэриленде будут возвращены американскими властями до намеченной на июль встречи президентов России и США. В противном случае, по словам источников "Коммерсанта", Россия может наложить арест на собственность США в Москве и потребовать от Англо-американской школы получить российскую образовательную лицензию.


Комментарии
User liliputin_v_v, 09.06.2017 10:07 (#)

Сейчас она не имеет российской образовательной лицензии... Уверен, что не зарегистрирована в минюсте как иностранный агент.

User krausemann, 09.06.2017 10:20 (#)
30292

блефуют кремлёвские, на слабо берут. обломаются как всегда.

User frumos91, 09.06.2017 10:27 (#)
27328

Прекрасно! Пусть закрывают школу. Чем меньше связи между западом и этой навозной кучей, тем быстрее она сгниет на. Будет вначале много вони, но потихоньку все высохнет и будет почва для нового посева. А потом? Или да, или нет! Или эта звериная орда сядет за учебники истории, либо опять рылом в навоз. Как бы круговорот говна в природе до осмысления базовых понятий западной либеральной демократии.

User wasja41, 09.06.2017 10:42 (#)
26032

Типичный почерк чекистни - ассиметрично ударять по детям, по образованию, культуре. Знай, мол, наших.
Вспоминаются Нордост и Беслан почему-то.

User frumos91, 09.06.2017 10:49 (#)
27328

Все здравомыслящие своих детей уже давно эвакуировали. А те кому Арбат сниться... ну что ж, удачи! )

User izolda, 09.06.2017 15:13 (#)
34445

Ну так сказало же оно - будем стоять за спинами женщин и детей...
Многие тогда решили, что это касалось только Крыма, а не путлеровской политики в целом...

(комментарий удалён)
User frumos91, 09.06.2017 10:53 (#)
27328

Извините, забыл гингивит. Вонь изо рта у каждого второго расеянина ))

31453

И макдональдсы, и пизццы хат, все закрыть нах! За пиндосскую символику 5 лет строгача. Ввести закон "преклонение перед западом", брюква с перловкой на лопате это наше фсё! Ну устройте вы наконец народу праздик души.

(комментарий удалён)
31453

Да, это решит все проблемы! Стройбат стайл.

User orge, 09.06.2017 12:13 (#)
4479

Вошьдь решил слегка топнуть ножкой. Ну-ну. не забывай, дурак, у кого в руках SWIFT, для начала.

User american_uncle, 09.06.2017 15:12 (#)
25290

Довы@бывается до разрыва дипломатических отношений, чмо питерское.

User keystone, 09.06.2017 16:02 (#)
19137

В том-то и проблема, что SWIFT сейчас в руках не у того, кого надо. Павиан наш может даже и сейчас продолжать трепыхаться насчет вернуть другу вове дачки, ума хватит...

User plank1957, 09.06.2017 14:14 (#)

А мы "Кузю" выпустим против "Нимица". Подлые янки сразу лопнут от смеха.

User parabellum_9, 09.06.2017 18:18 (#)
29569

:)))))

(комментарий удалён)
, 09.06.2017 17:49 (#)
22109

И Аляска своего рода дача.
___
Левон, Вы же образованный человек - зачем глупости говорите?
Аляска была продана (иначе была-бы просто потеряна, кстати).
Право собственности после продажи товара переходит к покупателю, если сделка законна. По поводу законности сделки вопросов нет (у вменяемых людей). Так что, встретите пуйтина - передайте - хрен ему а не Аляску.
И с дачами та-же фигня.

(комментарий удалён)
, 12.06.2017 16:37 (#)
22109

Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
_______
А дачу бедному геополитику из Евразии лучше всего ставить на Магадане.

, 12.06.2017 16:38 (#)
22109

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

User hevel_havalim, 09.06.2017 20:04 (#)
30299

А что это такое - Англо-американская школа? Там что, американцы учатся английскому языку?