новость В Сирии погиб российский военный советник

03.05.2017
Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

В Сирии погиб российский военный советник подполковник Алексей Бучельников. Как сообщили в Минобороны, он обучал артиллеристов сирийских правительственных войск. Офицер скончался от ранений, полученных при обстреле подразделения снайпером. Таким образом, официально признана гибель в Сирии 32 российских военных. В это число не входят погибшие наемники частных военных компаний.


Комментарии
User orge, 03.05.2017 09:16 (#)
4479

Досоветовался придурок...

27469

Безрaзличные грезы, прощaясь однa зa другой, улетaют, нaвечно покинув еще одного. Он лежит и гниет, что-то желтое льет изо ртa, это просто неизрaсходовaннaя слюнa. Слaдость тело видaло, но скоро зaкончился срок, он подъехaл незримо к черте, где все рвется зa них. И в зaстывших глaзaх, обрaщенных к нaчaлaм дорог, зaтвердел и остaлся нa век неродившийся крик.

User orge, 03.05.2017 09:38 (#)
4479

Не заслуживает оно даже таких слов, ей-право.

27469

Не заслуживает - но как емко сказано!

27469

Можно еще и так сказать:
Вы помните ли то, что видели мы летом? Мой ангел, помните ли вы
Ту лошадь дохлую под ярким белым светом, Среди рыжеющей травы?
Полуистлевшая, она, раскинув ноги, Подобно девке площадной,
Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги, Зловонный выделяя гной.
И солнце эту гниль палило с небосвода, Чтобы останки сжечь дотла,
Чтоб слитое в одном великая Природа Разъединенным приняла.
И в небо щерились уже куски скелета, Большим подобные цветам.
От смрада на лугу, в душистом зное лета, Едва не стало дурно вам.
............

User orge, 04.05.2017 09:07 (#)
4479

Содержательно очень даже верно и правильно, но с поэтиццкой точки зрения -- не совсем по адресу. Это, скорее, к Леокадию. А меня даже Бодлером не проймешь. Я твердо следую завету Тони Веллера: "Никогда не опускайся до поэзии, мой мальчик!".

User orge, 04.05.2017 13:55 (#)
4479

Зацените оригинал:

Une charogne

Rappelez-vous l'objet que nous vîmes, mon âme,
Ce beau matin d'été si doux :
Au détour d'un sentier une charogne infâme
Sur un lit semé de cailloux,

Les jambes en l'air, comme une femme lubrique,
Brûlante et suant les poisons,
Ouvrait d'une façon nonchalante et cynique
Son ventre plein d'exhalaisons.

Le soleil rayonnait sur cette pourriture,
Comme afin de la cuire à point,
Et de rendre au centuple à la grande Nature
Tout ce qu'ensemble elle avait joint ;

Et le ciel regardait la carcasse superbe
Comme une fleur s'épanouir.
La puanteur était si forte, que sur l'herbe
Vous crûtes vous évanouir.

27469

На вид очень красиво - полагаю, что и звучание соответствует...
Дал, что с французским я знаком чуть хуже, чем с марсианским :)))

User orge, 04.05.2017 15:05 (#)
4479

Наслаждайтесь: https://www.youtube.com/watch?v=NQBYYtSfB40

27469

Во время прослушивания родился вопрос - почему так мало людей работает на стыке жанров? Полагаю, комикс "Лебединое озеро" пошел бы на "ура" :-) :-) :-)

User orge, 04.05.2017 17:05 (#)
4479

Вперед -- сами напросились!

27469

Так я ж технарь, чужд творчества. Сгенерировать идею еще могу, а вот воплотить ....

User orge, 04.05.2017 18:25 (#)
4479

Привлекайте неравнодушных гуманитариев -- оплодотворяете их идеями. Только надо успеть до запрещения собираться больше трех.

27469

Надеюсь, что здесь кто-нибудь подхватит, не одни же. "физики" собрались. А вот привлекать на улицах чревато....

User parabellum_5, 03.05.2017 09:39 (#)
28368

Шевчук, не?

27469

Ты знал, не? :-) Прям колдун...

User parabellum_5, 03.05.2017 09:47 (#)
28368

:)))))

User parabellum_5, 03.05.2017 09:50 (#)
28368

Прям колдун...
-------------
Врун, болтун, и хохотун (с) :))

User keystone, 03.05.2017 19:50 (#)
19137

Мне вот очень любопытно, каково соотношение официально объявленных мясом советников и тихо прикопанных в Сирии быдловояк? Наверное, как в совковой докторской колбасе: на одну часть мяса двадцать частей туалетной бумаги с крысиными хвостами...

User orge, 03.05.2017 20:59 (#)
4479

В ЧВК вербуют всякие отбросы, кто ж их считать будет? А есть еще, по некоторым сведениям, те, которые действуют непосредственно в составе сирийских частей. Они вообще за мусор идут.

User keystone, 03.05.2017 21:35 (#)
19137

Да это понятно. Тут интересна только пропорция официально признанной дохлятины к неанонсированной. 1 к 20? к 30? к 100? Наверное, существуют какие-то методы вычисления.

User orge, 03.05.2017 21:42 (#)
4479

Вычисления должны опираться на численные данные. Статистика такая наверняка существует, но в нормальных странах, напр., в Германии во 2-й мировой, Израиле во всех войнах. Но Рашка ведь прибацаная, там все не так, как у людей: все засекречено, да и воюют они не по стандартам, даже не по своему боевому уставу, учет потерь (особенно босяков всяких) не налажен. Так что боюсь, точно никогда точных цифр не узнаем.