новость Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН о химатаке на Хан-Шейхун

12.04.2017
Владимир Сафронков предъявляет претензии Мэттью Райкрофту. Кадр RT

Владимир Сафронков предъявляет претензии Мэттью Райкрофту. Кадр RT

Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН с осуждением химатаки Башара Асада на Хан-Шейхун и требованием к диктатору содействовать расследованию преступления. Это восьмой раз за шесть лет, когда Москва срывает принятие резолюции о ситуации в Сирии. Китай, обычно занимающий сторону России, на этот раз воздержался. Постпред США заявила, что поддержкой Асада Россия изолирует себя от международного сообщества.


Комментарии
(комментарий удалён)
User marcell, 13.04.2017 08:46 (#)
3424

- На этом я хотел бы завершить лекцию о международном положе-нии...У кого какие вопросы?...Может, кто чего не допонял?...
- А, Петров, прошу!...
- Скажите, пожалуйста, а куда, всё-таки, снова умудрилась насрать Россия?
- О чём это Вы, собственно, мил-чел?...
- Да Вы же сами сказали: „Россия снова наложила в ето“! Вот я и интересуюсь, а куда в ето-то?...

User wasja41, 13.04.2017 12:11 (#)
26032

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 13.04.2017 00:42 (#)
28368

:))))

(комментарий удалён)
User skumbrievuch, 13.04.2017 18:22 (#)

А до этого вето не было ясно ...

User keystone, 13.04.2017 00:53 (#)
19137

Tак, буром, значицца, поперли. В благодарность за отказ трепетной семерки наложить на них санкции наложили очередную кучу. Может статься, что оно и к лучшему: теперь разговоры с этой кодлой все больше будут отдавать зашкваром.

Интересно, а что Боливия забыла в лишнехромосомной компании? Партию виолончелей?

User izolda, 13.04.2017 01:25 (#)
34445

Враг моего врага - мой друг... вместе с парашкой ненавидят Штаты, а еще у них есть много кокаина и газа, так что общие интересы с парашкой есть где найти... кстати, у них безвизовый режим с рашей ... немцы обязаны визу в рашу получать, а боливийцы - нет

User keystone, 13.04.2017 01:42 (#)
19137

Ну, если в фундаменте дружбы с парашкой лежит дурь - значит дружба крепкая. Браццкий народ...

User parabellum_5, 13.04.2017 02:13 (#)
28368

:))))

User wasja41, 13.04.2017 11:01 (#)
26032

Не, теперь Могерини 24-го с Х-лом встречаться будет.

User keystone, 13.04.2017 15:18 (#)
19137

Да, пoхoже эти идиoты неисправимы. Как гoвoрила мама мoегo oднoклассника, пoлучая oчереднoй вызoв к директoру из-за егo худoжеств: "Чегo бoг не дал, тoгo в аптеке не купишь".

User skumbrievuch, 13.04.2017 18:23 (#)

))))))!

User gasmir010, 13.04.2017 01:11 (#)
2933

ИЗ НЕДАВНЕГО:

Богохульно крестясь, матерясь,
Обосравшись и не подотрясь,
Всех и вся ненавидя, бесстыдно
Выдавая дерьмо за повидло,
Правит русско-мычащая мразь...
...Терпит русско-молчащее быдло.

User izolda, 13.04.2017 01:31 (#)
34445

А самое главное, что этого парашинского хама никто не поставил на место ... ну если даже словестно никто не может дать пощёчину зарвавшейся мрази, то о чём вообще можно вести речь ...Будут вот так и дальше просто умываться разбрызганными слюнями парашкинской быдлоты на Совбезах ООН, Генассамблеях ООН... Ах-ах-ах, россия уже 8-й раз за 6 лет войны в Сирии накладывает на резолюцию вето, ай-ай-ай ... Опять неожиданно...

User parabellum_5, 13.04.2017 02:10 (#)
28368

++++++++++++

User gaetana, 13.04.2017 10:04 (#)

этого парашинского хама никто не поставил на место
---------------------------------------------------------------------------
Во-первых, не нашлось, вероятно, в вокабуляре ооновского переводчика достйных эквивалентов русской фене, а во-вторых, в шок, наверное, все впали. А парашку гнать надо из всех международных организаций, выкинули же сэсэсэр из Лиги Наций когда-то.

User izolda, 13.04.2017 18:09 (#)
34445

Ну да, одними факами из английского на такую гопническую парашинскую предъяву и не ответишь...
Эх, мельчают, трухлявеют и люди и организации... Причём в 39-м для этого хватило только развязанной советами войны с Финляндией, а парашке сейчас милостиво простили войну в Грузии и в Украине и в Сирии, не считая остальных военных кампаний... Да и качество друзей парашки в ООН заметно отличается нонче ...

User keystone, 13.04.2017 18:49 (#)
19137

самое главное, что этого парашинского хама никто не поставил на место ...
---------------------------
А чтo удивляться? Вчера аналoгичный случай был и при встрече Рексика с Унылым Лoшадем. Интеллигентный Лаврoв oбхамил задавшую вoпрoс американскую журналистку: "чтo у вас за манеры? ктo вас вooбще вoспитывал?", а скoтина Тиллерсoн слушал эти oскoрбления в адрес американскoй свoбoднoй прессы и сладкo улыбался.

Между тем, кoгда такoе случалoсь раньше, диплoматы, а инoгда и президенты США на пoдoбные вещи oчень резкo реагирoвали. Например, в Судане журналистку, задавшую суданскoму царьку на сoвместнoй пресс-кoнференции с Кoндoлизoй Райс неудoбный вoпрoс, начали пoдталкивать вoн из пoмещения. Малo тoгo, чтo oдин из американских диплoматoв немедленнo прикрикнул "не сметь трoгать наших журналистoв!", нo и сама Райс пoтребoвала извинений oт суданскoй стoрoны. И пoлучила их. На сoвместнoй пресс-кoнференции с Oбамoй Рауль Кастрo демoнстративнo игнoрирoвал вoпрoс американскoгo журналиста. Тoгда Oбама ему напoмнил, чтo, мoл, гoспoдин Кастрo, вам тут задали вoпрoс и между прoчим ждут oтвета.

Вoт такие у нас два мира - два Шапирo, нoнеча и бывалoча...
https://egbertowillies.com/2017/04/12/america-first-admins-rex-tillerson-allows-manhandling-of-american-journalist-in-russia-video/

User izolda, 15.04.2017 18:31 (#)
34445

Единственное оправдание всей этой ситуации лишь одно - Трамп сильно обижен на американских журналистов еще с выборов, а поэтому тирекс в унисон настроениям своего босса не считал нужным вмешиваться, и мог даже получать определенный кайф, что те получили по сусалам от лавруна...

User keystone, 15.04.2017 18:58 (#)
19137

Единственное оправдание
---------------------
Я бы назвала это скорее объяснением, какие уж тут могут быть оправдания... Но не единственным. Кроме того, рексик совершенно не заточен на то, чтобы из-за каких то журналистов раздражать любимых рузьких партнеров. Да и вообще, за всю свою ExxonMobil-овскую карьеру не был приучен относиться к "четвертой власти" с тем опасливым уважением, которое требуется от представителей остальных трех ветвей. Наоборот, всячески старался устроить все таким образом, чтобы эти дотошные журналюги поменьше лезли в подковерные дела его энергетической ымперии.

User parabellum_5, 13.04.2017 02:05 (#)
28368

Китай, обычно занимающий сторону России, на этот раз воздержался.
--------------------
Даже коммуняки поняли, с каким дерьмом имеют дело. Теперь в союзниках хренля только Колумбия :)

User parabellum_5, 13.04.2017 02:11 (#)
28368

Тьфу... Боливия.

User natala, 13.04.2017 16:56 (#)
3006

Я вот одного не пойму - что делает Боливия в Совбезе ООН? Чем эта страна такая уж выдающаяся? Большим военным потенциалом не обладает, экономически тоже не бог весть какая сильная. Каким образом там затесалась? Может объяснит кто - по какому принципу формируется этот Совбез?

User parabellum_5, 13.04.2017 17:00 (#)
28368

Наталия, я понятия не имею...

User skumbrievuch, 13.04.2017 18:33 (#)

Пять Постоянных членов (стоят постоянно) и десять Переменных - (корорые не стоят, а время от времени, с переменным успехом...

User natala, 14.04.2017 10:31 (#)
3006

Спасибо, теперь понятно.

User mabus, 13.04.2017 02:34 (#)
27331

Чекистский лексикон: "В глаза! В глаза мне смотри, падла!"

27469

Могу лишь повторить - Штатам, Великобритании и Франции надо выйти из состава Совбеза. Ибо мертвая структура.

User dorimon, 13.04.2017 08:55 (#)
22904

Владимир Сафронков - кто таков? Поскольку о нём в открытых источниках нет никакой информации, можно заключить, с высокой долей вероятности,- спецслужбист. Плюс выдаёт "протокольная" рожа и невероятное хамство. Зато какой гуттаперчевый! Не каждый может так ловко, одной тирадой, прогнуть спинку и порвать очко в порыве безумной преданности нацфюреру!

User matielde, 13.04.2017 10:06 (#)

Класс!!!Точно подмечено,а оформленно просто супер.

User alik13, 13.04.2017 09:29 (#)
24934

Пу и Боливия братья на веки. На остальных денег не хватило, кризис. Когда на нефть были цены высокие власть покупало все: ОИ, ФИФА ....

User orge, 13.04.2017 09:40 (#)
4479

Красавец! Истинный ЧКтило. Рашке сейчас в самый раз не паясничать, а внимательно присматриваться к тому, что происходит в таком же нужнике -- Венесуэле. А там не утихают выступления граждан, во время последнего убили 5 человек.

(комментарий удалён)
User yarik2703, 13.04.2017 10:58 (#)

А о какой атаке идет речь, она была, и если так по пожалуйста факты в студию
===============
Может, это?...
http://edition.cnn.com/2017/04/12/politics/us-intelligence-syrian-chemical-weapons/index.html
Если тоже "не катит", то скажите, что именно Вы признаёте как "неопровержимые факты"? Кто и где, в каком издании их должен предоставить, чтобы Вы их безоговорочно приняли?

(комментарий удалён)
User yarik2703, 13.04.2017 12:16 (#)

Ха-ха... Встречный вопрос: в чём гарантия того, что на викиликс указаны правдиво-реальные данные?? Под заказ можно написать всё что угодно, со скрупулёзной точностью!!! С Вашими претензиями, даже если Вы лично увидите своими глазами реальный факт, всегда есть отмазка, типа "это постановка"... Реальные факты и доказательства надо рассматривать в комплексе событий и на протяжении времени. И исходя из элементарной логики. А не из того, что кто-то что-то указал с точностью до запятой! И для принятия каких-то доказательств, прежде всего, нужно уметь думать и размышлять самостоятельно...
Истины, как таковой, в чистом виде, не существует в природе! Есть только наша собственная интерпретация событий...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 13.04.2017 12:42 (#)

Ха-ха... А почему я обязан верить какому-то "публичному крипто ключу от гоогл"???
А переход на личность и хамство — явный признак шаткости своих позиций... ;-)))

(комментарий удалён)
User yarik2703, 13.04.2017 14:33 (#)

Мы пили на брудершафт? Или Вас мама не учила элементарной вежливости?
С хамами нет смысла дискутировать...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 14.04.2017 10:35 (#)

Проехали... :-)
А я хотел сказать, что любые "доказательства" — ничего не ст0ят, если мы не хотим их принять во внимание. И абсолютно всё равно, какой источник и насколько уточнены детали! И я готов это доказать!
Пример: InformNapalm предоставляет абсолютно все "имена, явки, пароли"... Но Вы, лично, принимаете их данные, как "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА"??? Я почему-то уверен, что нет...

User orge, 13.04.2017 09:59 (#)
4479

Что на самом деле хотел сказать Сафронков, но воспитанность не позволила:
youtube.com/watch?v=6zihYRHO43A&t=0s

User wasja41, 13.04.2017 11:14 (#)
26032

На Цензоре кто-то пошутил: "откопайте взад Чуркина!":)))

User wasja41, 13.04.2017 11:18 (#)
26032

Стишок оттуда же:

"На стол вскочив, чинарик дунув,
Поправив кепку чуть назад,.
Слюну сквозь зубы смачно сплюнув,
Взял слово русский дипломат.."

:)))

User orge, 13.04.2017 11:32 (#)
4479

Говорят, кстати, что Цензор в Крыму разблокировали. Может, решили на живца несогласных ловить.

twitter.com DVLight [twitter.com], 13.04.2017 23:24 (#)

Это неправда. Заблокирован в Крыму.

User orge, 14.04.2017 08:40 (#)
4479

За что купил, что называется... несколько дней назад прошло сообщение.

User simo_hayha, 13.04.2017 12:23 (#)
28953

Пусть мир еще раз увидит что из себя представляют руssкие мрази.

User simo_hayha, 13.04.2017 13:30 (#)
28953

морда так и просит кирпича.
будет теперь за место чуркина радовать рассиянское быдло "отстаивать интересы россии" то есть : врать хамить угрожать ехидничать - такой вот гнусный менталитет русни.

User radcentr, 13.04.2017 14:41 (#)
9645

Путяра совсем распоясался
Посадил тамбовского братка за стол с приличными людьми
Пора гнать на йух путинскую банду из всех приличных компаний

User natala, 13.04.2017 16:52 (#)
3006

"Между тем зампостпреда России Владимир Сафронков нахамил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту. Британский дипломат заметил, что Москва злоупотребляет правом вето, покрывая применение Асадом химоружия, и поэтому утратила доверие. Российский чиновник в ответ заявил: "... Не смей оскорблять Россию больше!"

Интересно, в России остались ещё дипломаты или одно хамьё-жлобьё? Ведь фраза типа "Не смей оскорблять Россию (СССР, Сталина, Путина - на выбор)" очень типична на разных российских помоечных форумах, стоит только что-то негативно-критичное написать о России (или Путине).

User cherubina1, 14.04.2017 10:58 (#)

Организации Объединенных Наций срочно требуются на работу лингвисты-переводчики
с русской блатной фени (с)