новость Друзьям - закон

Госдума разрешила находящимся под санкциями россиянам платить налоги за границей
22.03.2017
Владимир Путин выступает в Госдуме. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин выступает в Госдуме. Фото: kremlin.ru

Госдума разрешила находящимся под санкциями объявлять себя налоговыми резидентами других стран. Нерезиденты полностью освобождаются от налогов на полученный за границей доход. Кроме того, они не обязаны сообщать в ФНС о принадлежащих им иностранных компаниях. Из подпавших под санкции этой льготой смогут воспользоваться крупные бизнесмены, близкие к президенту Путину.


Комментарии
User albex, 22.03.2017 12:49 (#)

Мало того, надо вообще под каждого друга путина специальные законы выпускать. А что? Гулять так гулять!

User wasja41, 22.03.2017 12:51 (#)
26032

Не, ну а что? С украденного еще налоги платить что ли? Да еще и таким уважаемым людям, как кошельки путена?

User orge, 22.03.2017 12:53 (#)
4479

Все явственней приметы феодализма. Так держать, скрепанутые!

(комментарий удалён)
27469

Это почему же не работают? Или данный типазакон позволяет олигархами посещать их британские поместья и французские виллы?

User samedov_new, 22.03.2017 14:49 (#)

Конечно-же нет. Будут сидеть в своих хатах...Дело в другом, касающемся пенсионеров, нищих и "простых" россиян.. из-за недополученных в казну налогов. Но безмозглый народ, находящийся в вечном идеологическом путинском запое, не уловит связи... И это хорошо. Пусть прозябает дальше. :-)))))

27469

Просто товарищ напирал на бесполезность санкций. Но как-то неактивно напирал...

User samedov_new, 22.03.2017 18:12 (#)

Просто товарищ напирал на бесполезность санкций.
-------------------------------------------------------------------------------
И "Искандеры" от хохота и натуги .. наложили в штаны.

(комментарий удалён)
User veggiegrower, 22.03.2017 16:39 (#)
27311

уж 100 лет как ищут, а света так и не видать в конце туннеля

User alik13, 22.03.2017 14:06 (#)
24934

322 дурдомовцев. имеют за границей бизнес, а также сенаторы, мелкая банда правительства и крупная банда президента и его окружение. С другой стороны они будут подконтрольны фсб и еще один способ обогащения Ботокса и его друзей. Да здраствует Дзюдохерия, а так же 86% челяди которая за обогащения власти, а так они проживут на капусте и картошке, и на новый год позволит себе курочку, бутылку боярышника.

Скорее бы Путин под санкции попал и закрыли его счета в Европе и США , тогда он и Крым вернет и акт о капитуляции России подпишет.

User leokadij__1, 22.03.2017 15:00 (#)

Девочка Катя, сколько тебе годиков?

User samedov_new, 22.03.2017 15:17 (#)

А тебе? .. Совсем ты распоясался и несёшь всякую чепуху.

(комментарий удалён)
User garin, 22.03.2017 15:29 (#)

Не, "освободить от налогов" ты опоздал, осталось только "освободить от зарплаты".

User tatic, 22.03.2017 20:11 (#)

:-)))))))))))

User nanoscience, 22.03.2017 15:39 (#)
3460

Надо этих ребят на довольствие поставить, чтобы они харчеваться могли в Кремле.

User igorku, 22.03.2017 15:40 (#)

Всё верно-общак дело святое.

User radcentr, 22.03.2017 16:10 (#)
9645

Ну и что это даст? Ну меньше станет налогов в казне, ну быдлонаселение ещё обнищает - карачун недоимперии быстрее настанет

User veggiegrower, 22.03.2017 16:42 (#)
27311

а вообще после такого закона, граждане россии должны массово отказываться от уплаты налогов, но это, конечно, моя личная фантазия.

User veggiegrower, 22.03.2017 16:43 (#)
27311

no taxation without representation!

facebook.com Fawkes Guy [facebook.com], 22.03.2017 16:48 (#)

Кремлевское нквдэшное ворье окончательно оборзело!
"Цветная революция" уже не поможет!
Теперь только крокодилы спасут парашку!

User boris_k, 22.03.2017 17:52 (#)
3734

Точно как в анекдоте про ребенка, который спрашивает отца-алкоголика:
- Папа, водка подорожала, может быть, ты теперь станешь меньше пить?
- Нет, сынок, просто ты станешь меньше есть.

Внимательно почитал закон, и уже обнаружил одну существенную недоработку - лица, попавшие под санкции, почему то не получили права стрелять в народ! Причем не только в беременных женщин, а вообще в народ. Видимо поэтому столько проголосовали против.

User rubear, 22.03.2017 19:09 (#)

Ничего, не долго терпеть осталось. Скоро Главкрыса сдохнет, расдавленная собственным величием. А может кто из сердобольных друзей полонием при случае угостит. В любом случае встреча Главкрыса с Кадафи не отвратима.

facebook.com Fawkes Guy [facebook.com], 22.03.2017 19:25 (#)

Пустые надежды! Эта нквдэшная крысятина всех переживет, пока его в сортире не замочат.
И сам он не уйдет, т.к. понимает, что в таком случае все его бабло отнимут в лучшем случае.
В худшем - отнимут бабло и его поганую крысячью башку оторвут.
Так что, только на крокодилов надежда ...