новость Греф: Сбербанк ищет пути ухода с Украины

21.03.2017
Акция "Национального корпуса" у Сбербанка России в Киеве, 13.03.2017. Фото: nationalcorps.org

Акция "Национального корпуса" у Сбербанка России в Киеве, 13.03.2017. Фото: nationalcorps.org

Сбербанк России активно ищет пути "максимально быстрого выхода с украинского рынка", сообщил Герман Греф. Он отказался уточнить, рассматривается ли только вариант продажи украинского отделения или также и его ликвидации. Еще в январе Греф заявлял, что уходить с Украины банк не планирует. На прошлой неделе Киев ввел против дочерней фирмы Сбербанка санкции, запретив вывод капиталов оттуда в Россию.


Комментарии
User czokolivski, 21.03.2017 18:35 (#)

Был Сбербанк СССР. Его преемник в Украине – Ощадбанк. Зачем нужен ещё и Сбербанк? Какая-то избыточность.

User czokolivski, 21.03.2017 18:42 (#)

Что ж. Творчество масс. Свободный народ. Молодые патриоты. В общем, всё правильно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_new, 21.03.2017 18:52 (#)

Удивительный народ эта русская биомасса! ...... Его раздражает Запад, так как одним своим существованием доказывает, что можно жить по–другому. Он ненавидит «пидорасов», с которыми никогда не сталкивался, но горячо любит власть, которая давно пристроилась к нему сзади. Он гордится бескрайними просторами, где никогда не был, и несметными богатствами, которые никогда ему не принадлежали. Он не знает и не хочет знать свою историю, а наследие собственной культуры планомерно и методично уничтожает. Он что–то слушает, смотрит, и даже читает. Но лучше про это вообще ничего не знать. Он, по–прежнему, хочет все отнять и поделить, но не может решиться даже на это…

(комментарий удалён)
User samedov_new, 21.03.2017 18:58 (#)

... Он (русский охлос) искренне убежден, что является носителем истины, заведомо лишая этого права всех остальных. Он не способен к конструктивному диалогу. Итог любого спора всегда предсказуем и однозначен. Он ненавидит одних, потому что они не похожи на него, и ненавидит остальных, потому что похожи.

User parabellum_5, 21.03.2017 19:00 (#)
28368

Нафига кормишь?

User lalena, 21.03.2017 19:14 (#)
27441

Ебаната переклинило. Сломался, бедолаго, непосильно трудясь на благо родины.

User keystone, 21.03.2017 19:25 (#)
19137

Пo-мoему, этo фoшка реинкарнирoвался пoд нoвым благoзвучным пoгoнялoм. Видать, неoдoлимая у этoгo oрганизма тяга к прекраснoму. "Я, Иван Гoвнo, меняю свoе имя на Альфред"...

User parabellum_5, 21.03.2017 19:31 (#)
28368

Не склонен я сортировать говно.
Что дед, что фошка - всё одно.

User lalena, 21.03.2017 19:37 (#)
27441

Шо да - то да...

User lalena, 21.03.2017 19:34 (#)
27441

Видать, неoдoлимая у этoгo oрганизма тяга к прекраснoму.
-------------
О, да... А какой слог! Сразу чувствуется - "организм" потребляет немалое количество духовной пищи.

User parabellum_5, 21.03.2017 20:24 (#)
28368

:)))))

User lalena, 21.03.2017 20:44 (#)
27441

:))
Когда уже подавится....

User parabellum_5, 21.03.2017 20:54 (#)
28368

Я больше жду, когда с голодухи окочурится. И тут находятся кормильцы, идиоты. Никаких дискуссий с глистами.

User samedov_olgino12, 21.03.2017 22:22 (#)

Самедка, шлюха хуйловская, это чего - ты всё ещё продолжаешь здесь ползать, путаясь в соплях? Тебя ведь, советско-вертухайскую падаль мерзопакостную, тут не просто узнали уже, а и разоблачили...
И прокалываешься ты, в последнее время, в день по нескольку раз...
Ты б отдохнула, сучонка чекистская, тебе ведь по доброму говорят. Вам, пидорам фсбешным ведь тоже какойто отпуск положен быть. Сгоняй куданить на Селигер, побухай там. Или в Крым что ли. Тебе, старому гебешному пидору, чо - твои хозяева разве хоть раз всё бесплатно не устроят?..
После ладно, возвращайся. Но ник и стиль меняй. Спалил ты этот свой GB-trademark "Самедов**". Теперь уже каждый видя это твоё Нюу-говно, думает с тоской и жалостью: -Ну вот, опять эта блядь гебнявая, неумело работающая провокатором, приползла дристать после очередного бана... :(((

User orge, 21.03.2017 19:00 (#)
4479

"Катитесь отсюда! Без вас веселей".

User keystone, 21.03.2017 19:05 (#)
19137

Именнo! "Таперича, когда этого надоедалу сплавили, давайте откроем дамский магазин!"

User parabellum_5, 21.03.2017 20:43 (#)
28368

Это надо не только читать, но и видеть на экране. Но я вас так и не уговорю никогда...

User keystone, 21.03.2017 22:37 (#)
19137

Да, этo вряд ли. Тем бoлее, чтo у нас тут теперь и без кинo жизнь oчень увлекательная. Прихoдишь вечерoм дoмoй, включаешь телевизoр - и каждый день такoй балаган, чтo oбхoхoчешься, никаких кин не надo.

User parabellum_5, 21.03.2017 23:29 (#)
28368

Везде про трумпа?

User keystone, 22.03.2017 03:42 (#)
19137

Ну, какой же репортаж из шапито без главного клоуна...

User samedov_new, 21.03.2017 19:06 (#)

:-))))) +++

User samedov_olgino11, 21.03.2017 20:49 (#)

ВНИМАНИЕ! НАЦИСТ-ПРОВОКАТОР САМЕДОВ ОПОЗНАН ЧЕЛОВЕКОМ ЗНАВШИМ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ. ЛЮБУЙТЕСЬ! ТАКОГО ПЕРЕВЁРТЫША-ПОДОНКА И ОБОРОТНЯ-НЕГОДЯЯ ВЫ ТОЧНО ЕЩЁ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ!
abdulhamid_abbas 10.03.2017 22:28 "О Натик! неужли ты жив еще. надеюс со здоровем все прекрасно. прочитал твои все возмущенея про руских и скажу : ты прав много. но только знаеш что. вот ты прожил такую долгую жизнь в советском союзе а вспомни что у тебя было когда ты жил тогда. в нашем комсомольском колективе школы ты был старостои и часто обличал всех тех кто не имел восторженыи образ мыслеи. товарища Сталина ты боготворил и горько рыдал тои веснои 53 годов. в 56 годе когда советкие танки вошли в Венгрию ты всем обияснял что идет защита завоевании соцьялизма . с тобои некоторъе спорил. после этого пропала Джамиля Губахан. помниш? гордая красавица и умница. говорят ее забрали кгб и после этого ее никто и никогда не видел. а в 68 годе ты уже горячо спорил с теми кто не понимал про заход наших танков в Праге. и кричал тогда на студентов и молодежь прямо во дворе нашего дома. А как ты обличал и ругал всегда на заводе американскую и израилскую военщину. Некоторые даже пугались глядя на тебя в это время. и потом читал всем речи товариа Брежнева.а когда сбили корескии боеинг помниш как ты тогда кричал на Павла Жукова и обияснял что это был враг и потом избил его за то что он спорил с тобои и разбил ему очки и лицо. Видиш как оно тепер гражданин Самедов. сеичас ты видат перестроился и стал демократом это сразу видно."

User keystone, 21.03.2017 19:18 (#)
19137

В этих сoбытиях есть три сoставляющих: хoрoшая, плoхая, и oчень хoрoшая. Хoрoшo, чтo кoгда украинцы придают свoим властям первoначальнoе ускoрение с пoмoщью пoджoпникoв, украинские власти начинают пoтихoньку двигаться в заданнoм направлении. Плoхo тo, чтo без нарoдных пoджoпникoв власть не шибкo шевелится. А oчень хoрoшая нoвoсть - лишний раз пoдтвержденo, чтo пoлучив кулакoм пo наглoй харе, рашистские гoпники начинают пoскуливая oтпoлзать. Тo есть oптимальнoсть именнo этoгo метoда oбращения с oрдoй мoжнo считать экспериментальнo пoдтвержденнoй и научнo дoказаннoй, и егo следует ширoкo испoльзoвать впредь.

User wasja41, 21.03.2017 21:31 (#)
26032

!!!!

User parabellum_5, 21.03.2017 21:45 (#)
28368

++++++++++++++

User valeri677, 21.03.2017 21:47 (#)

А еще хорошо, что есть кому разложить все это по полочкам

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 21.03.2017 19:30 (#)

ebanat вполне оправдывает свое имя...скрепно так

User radcentr, 21.03.2017 19:31 (#)
9645

Грамотное и хитрое решение со стороны украинских властей
Дождались докапитализации со стороны российских банков и захлопнули мышеловку
А сколько ещё таких хитрых ходов впереди
Ордынский Ванька-дебил ещё не понял с кем связался

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.03.2017 20:45 (#)
27599

Муддук, а вот сужу о состоянии экономики по наличию ТНП и услуг для населения. А вот в совке был ВВП огромный, а ТНП саавсэм маленький. Так нафига мне твой ВВП если нету ТНП? А в Украине с ТНП как раз всё в порядке.

User retakaurt, 21.03.2017 20:38 (#)
27599

"Сбербанк России активно ищет пути "максимально быстрого выхода с украинского рынка"

То есть, хотят максимально быстро вывести бабло из хранилищ этих банков. Думаю, что украинские власти не лоханулись и выбрали момент закрытия когда там накопилась максимально возможная сумма.

27469

Герман, а ты думал спокойно вести успешный бизнес в стране, с которой воюет твоя страна? Я был о тебе лучшего мнения...

User yarik2703, 21.03.2017 21:52 (#)

им то какое дело до Украины и её банков
=======
Вообще-то, в обсуждении поднят вопрос о РОССИЙСКОМ банке на Украине. А вопрос о ВВП Украины подняли именно Вы...
С таким же успехом цитата из Росстата:"Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Реальные располагаемые денежные доходы россиян в феврале 2017 года снизились на 4,1% по сравнению с февралем 2016 года после роста на 8,1% в январе, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики (Росстат)." Так что, не вижу ничего "усё у норми"....

(комментарий удалён)
User yarik2703, 21.03.2017 22:15 (#)

От уж совдеповские привычки с ног на голову всё переворачивать...
Сбербанк, это РОССИЙСКИЙ банк. Его филиалы работают на Украине. И теперь эти филиалы собираются сдрыснуть... Макдональдс это ФРАНЧАЙЗИНГ!!! Не надо путать одно с другим!!!

User bertran07, 21.03.2017 23:03 (#)

Правильно русский банк должен уйти из Украины и потерять все свои накопления вот враг есть враг

User bertran07, 21.03.2017 23:08 (#)

А Вы слышали что Савченко про евреев загнула? Почитайте на в цензоре

Вперед и с песней! Эй, Баргузин, пошевеливай вал...

User yarik2703, 21.03.2017 21:36 (#)

И ещё раз: Вам-то что? Не лучше ли заняться СВОЕЙ страной???

User yarik2703, 21.03.2017 21:34 (#)

Простите за глупый вопрос, но, вот Вам, жителю и радетелю России, какое дело до ВВП на Украине? У себя-то довели уже, хотя бы до уровня так ненавидимой вами пиндосии?? 0_о Импортозамещение-то уже налажено?

(комментарий удалён)
User yarik2703, 21.03.2017 21:56 (#)

Какая-то чехарда с постами. Появляются совсем не там, где я их ставил...
Повторюсь:
=============
им то какое дело до Украины и её банков
=======
Вообще-то, в обсуждении поднят вопрос о РОССИЙСКОМ банке на Украине. А вопрос о ВВП Украины подняли именно Вы...
С таким же успехом цитата из Росстата:"Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Реальные располагаемые денежные доходы россиян в феврале 2017 года снизились на 4,1% по сравнению с февралем 2016 года после роста на 8,1% в январе, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики (Росстат)." Так что, не вижу ничего "усё у норми"....

User tomsk_kremen, 22.03.2017 00:49 (#)

Друг мой, мы не желаем вреда коровам. Хотим ихнего пастуха на верфи в Гаагу пристроить. Путь проторен.