новость Росавиация объяснила передачу Нидерландам нерасшифрованных данных по катастрофе Boeing-777

18.02.2017
Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Росавиация объяснила передачу комиссии по расследованию гибели Boeing-777 необработанных данных с радиолокатора неизбежной потерей информации при переводе в другой формат. Ведомство предложило направить в Нидерланды специалистов для помощи в расшифровке данных. Записи были переданы в октябре, однако следователи не смогли ими воспользоваться из-за несоответствия формата западным стандартам.


Комментарии
User orge, 18.02.2017 16:28 (#)
4479

Диспетчера Карлоса пусть направят. С ним летчика Волошина с саблей.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.02.2017 16:07 (#)

Есть международные стандарты. Как-то у других все вся необходимая информация там умещается и шифруется. И только русские пишут там какую-то другую информацию. Бред. Кремль решил проявить хитропопость, которую видно за версту. Типа нате, голландцы, получите. Мол мы тоже поучаствовали. Мы мол честные. А то, что голландцы там ни черта не смогут прочесть, то у нас и умысла не было задержать или запутать следствие, ну что вы. Это как я принёс бы вам очень нужную вам книгу на языке, который вы не знаете, хотя есть её общепринятый перевод. Мол я вам сам переведу, что вам не понятно. Угу. Вы там напереведёте голландцам. Как же. Вы там переведёте, что Боинг по очереди сбили украинцы, американцы, евреи с самолёта, потом из Бука, потом из берданки, потом из рогатки, только не вы. Ещё наверняка и англичан и поляков приплетёте. Я никого не забыл, кто виноват в сегодняшних бедах России? Россия как минимум заинтересованная сторона конфликта. Хотя пока ещё не обвиняемая. Вы видели в каком нибудь суде, чтобы одна из сторон выдвигала такие доказательства, которые только она и может понять и интерпретировать. Это смешно. Доказательства должны быть представленыв форме, понятной и проверяемой и судом, и обеими или третьеми сторонами. В общем хватит пиз-еть. Это России не нужны результаты расследования, потому что они докажут вину России. Вот Кремль и крутится как уж на сковородке, и пытается хоть так, хоть сяк, повлиять на следствие, или хотя бы саботировать его.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.02.2017 02:41 (#)

Вы не поняли? Какой толк голландцам от этой "полной первичной информации", если они не могут её прочесть? И это в первую очередь проблема России, потому что вольно или невольно она выглядит саботёром. Почему тогда голландская сторона должна использовать некие сведения, которые не содержат осмысленной информации, и совершать какие-то действия для перевода её в приемлемое состояние? Вы видели, чтобы например суд выполнял работу одной из сторон, и занимался переводом её доказательств и аргументов в приемлемый для суда вид? Голландская сторона ничего не должна. Если России важно представить какие-то свои сведения и аргументы для следствия, то пусть Россия переводит их в общепринятый вид. Разве Россия предлагала обучить голландских спецалистов переводу этих данных? Может ещё предложите голландским следователям специально учить русский язык, чтобы они могли общаться с российской стороной?

User alcopony, 19.02.2017 14:38 (#)
28530

А допустить комиссию к самому радару слабо?

User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 17:08 (#)
13636

"делает их вторичной информацией, которая не позволяет увидеть даже 25% того, что демонстрирует первичная информация внутри локатора" если перевести эту фразу через формат ASTERIX, то она звучит как: "А не пошли бы вы все нахуй!"

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: