новость Не по чину грубишь

Песков осудил высказывания Глазьева об избранном президенте Германии
17.02.2017
Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Глазьев

Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Глазьев

Владимир Путин "никоим образом" не разделяет позицию своего советника Сергея Глазьева, оскорбительно отозвавшегося об избранном президенте Германии Франке-Вальтере Штайнмайере, заявил Дмитрий Песков. Глазьев в твиттере назвал Штайнмайера "соучастником нацистского путча в Киеве". В настоящее время аккаунт Глазьева в этой соцсети удален.


Комментарии
User wasja41, 17.02.2017 19:15 (#)
26032

Ой, что-то боюсь я за наше всё. То Разгундяй собор у него из-под носа сп-л и разрешения не спросил, то Глазьев рычать и кусаться начал, то раисянские патриоты жЫдам правду в глаза сказали, и тоже якобы без команды сверху...

Того и гляди, табакерками замашут.

User wasja41, 17.02.2017 19:16 (#)
26032

Да, и Захарченко еще тоже сам по себе типа выступил. Прям никакой управы на эту самодеятельность.

Caмый лёгкий cпoсоб бpосить кyрить! C пoмощью нaродного сpедства, мoжно избaвиться oт вpедной пpивычки зa пaру днeй и пoлностью измeнить свoю жизнь. Cовeтую вcем - http://bla.st/v6qmf

Вы считаете, что такой собор могут передать хоть кому и не спросить это всё?

User nanoscience, 18.02.2017 05:08 (#)
3460

Я не думаю, что это правда. Я думаю, это инициатива П. А то, что он открестился, хм, дык, он и раньше врал прямо в микрофон... Что касается Глазьева, то было мнение, что, понимаете, есть среднее мнение, то есть официальное мнение П, а есть отклонение от среднего, которое обозночают люди типа Глазьева, ОК? От этих девиаций Песков открещивается, но, тем не менее, оно есть, и оно в рамках идеологии "жидов" в АП.

User nanoscience, 18.02.2017 05:13 (#)
3460

Правда, девиаций в либеральную сторону я не припомню. Хи-кх-кх

Просто игра в плохого копа и хорошего шерифа, не переживайте.

User kolumbus13, 18.02.2017 12:34 (#)

Дали в глаз. Так что он теперь Одноглазьев.

User american_uncle, 17.02.2017 19:19 (#)
25290

Не по чину берёшь, Глазьев! Тебе пока никто слова не давал!

User md_lekter, 17.02.2017 21:46 (#)

Юродивым можно. И это ведь не местный городской дурачок, это юродивый государственного масштаба, развлекающий САМОГО.

User american_uncle, 17.02.2017 23:31 (#)
25290

Да скоро, глядишь, и САМ в юродивого плавно перетечёт. Всё, ведь, к этому и идёт: был царь, стал - псарь.

User orge, 17.02.2017 19:32 (#)
4479

Чтой-то дисциплинка подразболталась у Цахесовых холопов. Или сцарь помаленьку ненастоящим делается...

User anubis_01, 17.02.2017 20:01 (#)

Или действительно дисциплина разболталась, но скорее примитивные операции прикрытия.

Здесь вляпался и в ответ "а Вофка ниче не знал, ему не докладывали", другой вылез и опять "он Вофку не спросил", третий..... Везде одна и та же схема.

User orge, 17.02.2017 20:30 (#)
4479

Но ведь явный раздрай в системе наблюдается: кто в лес, кто по дрова. Может, есть желание постепенно все перевалить на других, а самому среди монахов затихариться.

User anubis_01, 17.02.2017 20:37 (#)

Вполне возможно что захочет перевести на горбачевский формат -- "мне не докладывали, я был не в курсе" но здесь думаю у него ничего не получится -- все прекрасно знают что без его команды в РФ никто шага не ступит.

Наверху, походу, вменяемые закончились. Кризис жанра, выдохлись, как Жирик. Но есть такие, что верят в собственную пропаганду. Эти - самые опасные! Пустите академика Сережу в экономику, пусть покажет россиянам кузькину мать напоследок)

User alik13, 18.02.2017 06:09 (#)
24934

Я вменяемых за шыснадцать лет и невидывал, а то что с корабля бегут это однозначно. Грядут времена когда из под койки будут вытаскивать единоросца, а этих депутатов надо всех по городам России повесить, за свое без действие. Стерха и его опричников в клетку, возить по всей матушке России и чтоб у каждого человека просили прошения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User phenilen, 17.02.2017 21:11 (#)

dick_swing

Глазьев не тянет! Главное - в экономике.
Дети знают, к чему приводит просто печать денег - к инфляции, и только.
А студенческое знание: раздача напечатанного только на "ивестиции" способствует вывозу капитала из страны.

Глазьев не знает, как учат старшеклассников:
"

User phenilen, 18.02.2017 20:59 (#)

Исчезло мой последующее
Поскольку там было очень краткое изложенние главнейших принципов современной экономики, необходимых и для России, я считаю,что Грани используют гитлеровскую тактику сжигания книг.

Очень надеюсь, что и это будет включено в обвинильный документ против Граней на Российском Нюрнбергском процессе: препятствие России спасти экономическое и политическое положение путём уничтожения основополагающих документов - тягчайшее преступление против России!

Но рукописи не горят: на процессе всё это будет воспроизведено!
Оксанов.

User garin, 17.02.2017 20:01 (#)

Сглазьев советник Бедоносца.

User anubis_01, 17.02.2017 20:05 (#)

Лучше так -- аккаунт Глазьева восстановить, а самого Глазьева удалить. Как Гиви удалили :)

User ervin18, 17.02.2017 20:20 (#)

Да Вы шо -тайный путинец?
Сирожа, ежели тока придёт его час возглавить рашкину экономику, усыпит матушку эвтаназийно за 6-12 месяцев
Это Вам не паршивые обамовские санкции
Это -ядерное оружие, а Вы, понимашь,--- эхххх....

User anubis_01, 17.02.2017 20:23 (#)

:))))))
В том то и дело что они енто понимают и к экономике его близко не подпускают, а эта персона уж больно надоела.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.02.2017 21:22 (#)

Пускай люди над его дурью посмеются особенно если он сам уже привязан к кровати.

User parabellum_5, 17.02.2017 20:10 (#)
28368

Да хрен с ним, с этим штайнмайером. Когда в Германии президент что-то решал? Я и фамилию прошлого не зафиксировал. Канцлер - вот кто у них главный. А свадебный генерал никому не интересен, ИМХО.

User ervin18, 17.02.2017 20:27 (#)

Между прочим, без всяких шуток,- убрали такого левака с важнейшего поста Мининдел -это может быть удачей для Украины и всей Европы
Ежели, конечно, преемник понормальнне будет
А преидент -это конечно, пешка, его в реале всерьёз никто не берёт

(комментарий удалён)
User phenilen, 17.02.2017 21:41 (#)

ta_tatyana,

Не обижайтесь на parabellum_5 : он только что участвовал в соревнованиях на скорость поедания дерьма - ПОБЕДИЛ ВСЕХ.

Теперь не различет запахов.

Оксанов

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.02.2017 22:30 (#)
26293

Танюша, чир касается деменции, с Вами тягаться некому. Тут Вы спец № 1.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 18.02.2017 00:25 (#)
28368

Хорошо, что быстро кончил. А так бы грузины Цхинвали взяли :)

User ervin18, 17.02.2017 20:12 (#)

Всё-таки сучий потрох это Х-ло!
Как же я надеялся, шо оно сделает Глазьева либо минфином, либо главой Гоcбанка
В таком случае рашки уже примерно с год не было бы
А этот карлик оказался, скотина, умнее, чем я думал
Тьфу ты, не повезло...

User parabellum_5, 17.02.2017 20:13 (#)
28368

:))))))

User anubis_01, 17.02.2017 20:25 (#)

:))))

User licba, 17.02.2017 22:08 (#)

Нацболы подкачали, не поддержали академика. Лимонов, потрох, проспал в шапку! Такую рэволюшн профукал, еще раз тряханули бы планету! Была бы комедь планетарного масштабу до сейсмологических потрясений от смеха! А так остался Лимон фигурой равного масшабу с крысом Прилепиным.

User anubis_01, 17.02.2017 22:12 (#)

:))))
Да при их союзе могли бы неплохую комедию заделать... Только она у них всегда кончается кровью (это если Хремль поддерживает)

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 21.02.2017 22:45 (#)

Пума, в просак пишется раздельно. Просак это место у женщины между анальным отверстием и влагалищем. Попасть в просак значит попасть не туда.

User buldog555, 17.02.2017 20:30 (#)

Пока вставали с колен, всю страну окружили неофашисты, нацисты и их пособники.

По заданию госдепа.

User engels, 17.02.2017 20:32 (#)

Соврал Глазьев..дал завышенную оценку старому социал-демократу..да к тому ещё и путинскому почитателю.. не может он быть причастен к нацистскому путчу..так,в силу своих обязанностей летал туда сюда,возможно от него вреда было больше,чем пользы..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 17.02.2017 21:07 (#)
3424

"Штайнмайер сделает то, что скажет ему Меркель"
Извините, товарищ дамус-Нострадамус, под этим ником не признал вас!...

(комментарий удалён)
User marcell, 18.02.2017 01:55 (#)
3424

Браво! Бис!

User marcell, 18.02.2017 09:46 (#)
3424

Ich bin nicht in diesem Rudel,
Ich genieße egen' Strudel.
Was für mich nicht überragend,
Niemals kommt für mich infrage!

(комментарий удалён)
User marcell, 19.02.2017 08:13 (#)
3424

:))))
Lecker schmeckt mir auch Stollen,
Selbstgekauft, nicht gestohlen!

(комментарий удалён)
User marcell, 21.02.2017 08:39 (#)
3424

Прекрасные стихи! Чьи они? Ваши?..
Я побеждён - кувшин моих немецких знаний показывает дно.

User arizon, 17.02.2017 20:33 (#)

Сначала болтают, а потом «осуждают». Хотя Песков может оправдать что угодно. У него такая профессия.

User liliputin_v_v, 17.02.2017 20:58 (#)

Сказочный долбоеб...(С)
https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE

User parabellum_5, 18.02.2017 12:49 (#)
28368

Да, тут Юозас Будрайтис сказал с душой :))

(комментарий удалён)
User old_1, 17.02.2017 22:19 (#)

....полный идиот и видать у них там немало подобных ему.
-------------------------
...и быдлодед тому подтверждением...

User trubadur777, 17.02.2017 22:06 (#)

Акадэмик Глазьев обосрался, впрочем как всегда.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.02.2017 00:38 (#)

Верно. Быковать может только Юпитер.

User mikhailca1, 18.02.2017 01:24 (#)
25861

Видимо есть кто-то более влиятельный, чем самый влиятельный человек на планете

User parabellum_5, 18.02.2017 12:45 (#)
28368

Бог?

User medwedb, 18.02.2017 05:55 (#)

Разделение обязанностей?

User oksid, 21.02.2017 00:26 (#)

nfgbh1970,

Я Вам даже завидую: возможно, Вы врали всю жизнь и столько,что теперь уже не верите никому.

Я вообще не вру. И даже не столько из любви к правде, сколько из лени.
Врать - это запоминать два варианта: правду и ложь.
И все обстоятельства с этим связанные: кому, зачем, как...
Для ленивого - большая нагрузка. Лучше подумать о мировых проблемах.

Пэтому всё,что я написал про "раздевание" - просто правда.

Всё это есть в рунете под моим псевдонимим Оксанов.
У Вас лень другая: плеваться Вам не лень, а поискать в рунете - лень.
В результате Вы всё время выглядите на ах.

Возможно, у Вас комплекс неполноценнести: сами ничего стоящего не придумали, и завидно.

User oksid, 21.02.2017 00:29 (#)

Увы для Вас, -всё, что я написал - правда!
У Явлинского очень много фуфла. Россия - "периферийный капитализм" (кто и где такое придумал)?
Плоский налог - благо для России. Он отнимает от бюджета 5-7% ВВП ежегодно, с момента ведения - больше годового ВВП. Он виноват в страшнейшем неравенстве в России: децильное расслоение 1:16, считается, что если больше 1:7, страна нестабильна. Сбор этого налога в России приводит к теревой экономике и корупции. За рубежом всё разработано, но власти невыгодно.
Возьмите, и прочитайте его последнюю программу, она недавно появилась в рунете.

То,что предлагают даже коммунисты - лучше, не говоря о специалистах-экономистах.

Глазьев с предложением напечатать рубли и дать их предприятиям на инвестиции - неуч.
Он не знает,что инвестиции автоматически надо делить пополам: половина на модернизацию, половина на увеличение зарплаты. При российском МРОТ это невозможно, вызовет социальный взрыв там, куда эти инвестиции не попадут. Печать вызывает инфляцию и рост цен.
Но в экономике это применяют - для того,чтобы одновременно поднять зарплаты низкооплачиваемых, так делал в США Рузвельт.
Глазьев про такое не говорит - потому и раздеваю.

User oksid, 21.02.2017 00:39 (#)

Фридман и все остальные либертарианисты давали рекомендации для неравновесной экономики.
Ныне во многих странах экономика близка к равновесной.
Это означает,что всё произведенное должно быть продано.
Для того,чтобы купили, производители должны заплатить такую сумму зарплат, чтобы потребители раскупили всё произведенное.

Кроме того, предприниматель несвободен.
Он обязан соблюдать правила "езды по экономическим дорогам," очёнь жёсткие, их диктует общество.
Он несвободен внутри компании предпринимателей: если вырвался вперёд, догонят, а то и разорят.
Он не может производить то,что "левая нога захотела" - только то, что купит потребитель.
Он вынужден снижать цены, проводить распродажи, продавать в кредит, тратить уйму денег на рекламу.

Я же писал про КПД равновесной экономики: сумма продаж к сумме затрат на производство.
Заплатили всем нормально, но пришлось снижать цены,чтобы купили всё.
КПД ниже 100%

Другое дело, когда предприниматель "ворует" всё,что создано в стране, потом строит завод там, где дешёвый труд.
Но продать там произведенное он не может - нет денег у населения.
Поэтому он везёт продукцию в свою страну, где пока есть деньги у потребителей, и продаёт, даже не очень дорого (прибыль у него всё равно есть).

Такое в разомкнутых экономиках, которых пока много в мире.
Вот там и "гуляют" свободные по Фридману.

User oksid, 21.02.2017 00:40 (#)

Точно так было и при капитализме по Марксу: пока работникам платили "на воспроизводство", и они всё это проедали, был капитализм.
Но уже в 1914 году Генри Форд удвоил минимум.
Это означает,что он не только отказался от прибавочной стоимости (норма была 50%), но и стал переплачивать то,что было у него прибавочной стоимостью.

И обрадовался: "Мои рабочие - мои главные покупатели".
Вы понимаете, что удвоив им зарплату, он разрешил тратить бывшую запрлату на потребление того, что производилось .
Он не остался в убытке: переплаченное возвращалось ему при продаже.
Ныне так работает современная экономика.
Не верите: сравните ВВП по производству и ВВП по потреблению.

И Фридман - это либертаризм.
Экономисты называют это "экономический анархизм"
Если это отпустить - очень быстро в стране будет жесточайший капитализм.
Доказательство - Россия.
Не говоря уж о том, что такой либертаризм невозможен в замкрутой экономике:

Нужна заграница, куда можно сбросить часть капитала.
Она нужна и для покупки того,что не может сделать свой нищий труд.

User oksid, 21.02.2017 00:42 (#)

Главная проблема всех, кто из австрийской школы - они не понимают разницы между понятиями: государство и власть.
Всё,что они писали - не про государство, про власть.
С ростом демократии власть тихо уползает, на смену приходит государство,
подконтрольное обществу.

Заодно Вам.
То,что государство неэффективно в экономике - тоже лапша.
В Европе государственные предприятия эффективнее акционерных.
Даже в СССР производство всего,и с-х, если сравнивать с США по душевым ВВП, было эффкективнее американского производства.

Гайдарасты намеренно снижали ВВП СССР, не понимая, что при таком советская экономика становится суперэффективной : при малом душевом ВВП - громадное производство,
Даже потребление при этом начинало выравниваться.
Экономика -страшная вещь, мстит дуракам ужасно.

Я объяснил очень популярно.
Просто предельно.
Если Вы не поняли - либо не хватает знаний, либо просто не тянете.

Аркадий Оксанов.

User nfgbh1970, 18.02.2017 12:15 (#)
27828

Поясните простодушному - если "Грани" - сборище лжецов, провокаторов, тупых мусоров и вообще - сплошное гниющее болото, где вас не оценили и не уважают - зачем постить свое понимание еще неделю? Зачем вообще устраивать "крик вопиющего в пустыне"? Удалитесь - делов-то))) И вам будет досрочное счастье, и форумчанам. Есть множество других "общалок", где вам будет комфортнее.

User parabellum_5, 18.02.2017 12:40 (#)
28368

Не обращайте внимания на идиотов :) Они вполне успешно удаляются.

User nfgbh1970, 18.02.2017 21:27 (#)
27828

Уважаемый Воробей, прошу подсказки, если знаете - г-н Оксанов (phenilen) - нечто уникально новое это кто-то из стареньких, просто с новым названием? Смутное ощущение, что год-полтора назад я уже имел возможность наслаждаться потоками высоко себя любящего пустослова, корифея всех наук и ремесел, тонкого знатока марсианской кухни и непревзойденного знатока правил охоты на единорогов? Подскажите, вы тут чаще бываете и лучше знаете обитателей.

User parabellum_5, 18.02.2017 21:53 (#)
28368

Этот тут недавно. С других форумов вышибли с треском:) Он тут еще под ником oksid срёт.

User phenilen, 18.02.2017 20:45 (#)

nfgbh1970,
Вероятно, такое относится и ко мне.

Ваш пост говорит о непонимании целей тех, кто выше Вас по интеллекту.

Вот Диоген вовсе не был дураком, а ходил днём с фонарём: искал человека.
Так и те,что понимает лучше Вас: таскают повсюду этот фонарь, надеясь найти хотя бы одного.
Это очень одиноко для них: "единственный глаз, идущего к слепым человека".
Но и единственный глаз способен спасти от гибели множество слепых.
Зрячий обязан идти со слепыми, даже, если у него всего один глаз.

И какая же у Вас глупость: "Глас вопиющего в пустыне" - совсем о другом: и в пустыне надо говорить правду - пройдут тысячелетия, но это останется символом обязанности порядочного человека.

Увы, Вы ничего не понимаете.
Возможно, виновата цифра 1970: ко всякому мудрость приходит в разное время.
К Вам, надеюсь, идёт. Только не торопится.

Оксанов
Оксанов

User nfgbh1970, 18.02.2017 21:36 (#)
27828

Вы совершенно правы - ваш незаурядный ум в данном случае позволил вам проникнуть в сокровенную суть. Единственная некорректность в выводах - я действительно нередко не способен понять целей тех, кто выше меня по интеллекту, зато тех, кто умом не Кубатай - читаю легко. Например, даже вам после некоторых мучительных раздумий может стать ясным, что призыв "говорить в пустыне правду" - это для Оксановых разных сортов и видов. Для обычных, заурядных людей понятно, что врать нехорошо, не зависимо от пейзажа, а "глас вопиющего в пустыне" - это о призывании к чему-либо тех, кому это не нужно, не интересно или представляется нелепым или дурным. Так считали Сократ и Платон, Будда и Заратустра, Бердяев и еще примерно 7 млрд людей. Возможно, и вам со временем откроется эта истина, озарив утомленную душу светом откровения)))

User oksid, 19.02.2017 04:52 (#)

"В Ветхом Завете, в Книге Пророка Исаии говорится: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте пути Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему» (Библия Ис. 40:3); в Евангелиях Иоанн Креститель, его призывы, также именуются «гласом вопиющего в пустыне» (см. например Библия Ин. 1:23). Однако призывы пророков остались напрасными, большинство людей не прислушалось к ним."

То,что написали Вы - либо наглая ложь, если Вы знаете источник, и то, что на самом деле это: говорить правду, которую пока не услышали; либо Ваше невежество.

"Сократ и Платон, Будда и Заратустра так считать не могли: им Ветхий Завет был недоступен, его первели на другие языки позже.
Иоанн Креститель в мире был в те времена, когда их уже не было.

За издевательство надо мной Вам ничего не будет.
А за издевательство над Святым Писанием может последовать Гнев Отца.

Оксанов.

User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 18:19 (#)
13636

«А за издевательство над Святым Писанием может последовать Гнев Отца.» какого именно? Их хомич сапиенский за всю историю своего существования напридумывал дохерища, на любой вкус. Этих «священных писаний» шо фантиков у дурака, и каждое вот то самое, что ни есть правильное. Ваша версия, я так понимаю, основывается на мифологии бронзового века сионистских племен? Как мило.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.02.2017 22:33 (#)
26293

Они тут по долгу службы.

User nfgbh1970, 19.02.2017 01:04 (#)
27828

Мне кажется - этот для тролля ну уж слишком глуп и напыщен, опять же - недостаточно бранчлив, сравните хоть с малолеткой по кличке дед. Создается впечатление - это просто выдающийся, эксклюзивный пустомеля.Птица Говорун из мультика)))

User parabellum_5, 19.02.2017 01:08 (#)
28368

Да пусть попростынячит, не жалко :)

User oksid, 19.02.2017 05:01 (#)

nfgbh1970 Оксанов - это для поиска в архивах рунета, надолго. Клей, так сказать...

Вы поищите отзывы в рунете об этом "пустомеле".
Потом найдите подобающее Вам место в мире.
Я не люблю цитировать про себя.
Есть ругань таких, как Вы - недоумков.
Есть достаточно объективное.
Есть и то,что я считаю чрезмерным восхвалением.
Покробуйте привести подобные отзывы о себе.
Вот тогда я приведу и то,что получал.
Заодно вспомните старушку, положившую веточку в костёр Яна Гуса. Попаст в историю мерзавцем легко, выпутиться невозможно - это может относиться и к Вам.

User oksid, 19.02.2017 06:10 (#)

nfgbh1970,

"Уже девять лет А. И. Оксанов выступает на форумах Рунета. Это, без преувеличения, наиболее крупный и самый известный форумист в русскоязычой части Сети...."
Это первое,что выползло. Ныне уже 17 лет.
Было и круче.
Я специалист политэконом ( "экономикс"):
-"Путин-это фашизм в России" , 1999.
- Концлагерный чекистский капитализм - российская экономическая формация, третья стадия капитализма по Марксу.
- Норма прибавочной стоимости в России - 100 - 1000%, при Марксе - 50%.
- Ешё в начале 90-х "либералы-реформаторы" планировали создать в России жуткий , неизвестный истории, капитализм и фашизм - с фактами и ссылками.
- Не "частная собственность" обогатила олигархов-приватизаторов - немыслимая в истории эксплуатация труда.
-Теория Маркса - идеалистический абсурд, от "рабочей силы", стоимости в процессе труда, "воспроизводства рабочей силы, и далее, далее, далее.
- Падение ВВП России за четверть века в 2,5 раза.
-Крепкий рубль - грабёж России, 2005 год. Мой давний прогноз совпал при падении.

User oksid, 19.02.2017 06:12 (#)

nfgbh1970,

-Плоский подоходный налог - это потеря российским бюджетом 5-7% ВВП.
- Плоский налог недопустим - при обсуждении.
- Современная технология сбора подоходного снижает тень и коррупцию - приводил технологию.
-Предложения Кудрина и Глазьева о "спасении" России - невежество и бред, давнее.
- Российская "оппозиция" вредит России, мечтая о "честных выборах"; России нужно менять экономическую формацию на современную рыночную широкие политические реформы. Нынешняя породила фашизм, выборы не помогут - моё кредо.
- Поражение первого майдана в Украине и цветной революции в Грузии - политические реформы без смены экономической формации всегда приводят к поражению .
-Программа от 2003 года. Детали раздёрганы ныне .
И много...

Пиль подымаете"?
Вы и другие - меняйте ники - иначе долгий позор.
Жёнам и детям не говорите.

Аркадий Ильич Оксанов,

User nfgbh1970, 20.02.2017 00:43 (#)
27828

"Уже девять лет А. И. Оксанов выступает на форумах Рунета. Это, без преувеличения, наиболее крупный и самый известный форумист в русскоязычой части Сети...."
Это первое,что выползло. Ныне уже 17 лет.
================================================
Иной крупный и известный лектор райкома КПСС и дольше пустословил - о победе единственно верного учения Маркса и скором построении коммунизма. Главное отличие - они мирдверьмячили за неплохую зарплату и повышенный паек из распределителя, а вы-то за какие плюшки-пряники? Оксанов, неужели вы за 17 или более лет так и не поняли, что именно вы несете в массы - набор бессмысленных и бессвязных околонаучных фраз, пустомельную трескотню ? Вы бы сперва почитали школьные учебники старшеклассников, постарались понять их содержание, глядишь - вас бы воспринимали чуть всерьез. Неужели все дело в неукротимом желании "пятнадцати минут славы"?

User phenilen, 20.02.2017 17:14 (#)

https://graniru.org/users/nfgbh1970/
Зачем Вы позорите себя?
Я прочитал столько книг по современной экономике, что если их сразу уронить Вам на голову - больше не пикните.
Что до Маркса, то я подарил ему "сиськи, наполненные "рабочей силой", которые капиталист выдаивает, а утром они снова полные. И только этого достаточно для того,чтобы марксизм превратился в идиотизм, а всякие ленины и прочие - в идиотитков, которе не поняли, что из ничего ничего не бывает.

Ну что Вы понимаете в современной экономике, пустомеля?
В отличие от очень многих в США, я могу сказать, под каким соусом преподают экономику в разных университетах США, чем Гарварл отличается от Чикаго.
Идите почитайте Иллирионова, потом моё: я не приволил ВВП по ППС, да ещё и по Мэдиссону, не писал про то,что в России полутоталитаризм, не хвалил "плоский" подоходный налог, не влюблялся в 90-х в "реформаторов", и не визжал о том, что Трамп ужасен.
Вот с кем меня можно сравниваить, понятно.
Можно посмотреть, как я раздел Явлинского, Глазьева и Кудрина.
Кое-что я знаю.
Естественно, знаю и то, что Вы подлая тварь, клеймо некуда ставить.

Оксанов

User nfgbh1970, 20.02.2017 20:41 (#)
27828

Очень понимаю ваше состояние - величайшего гения, "раздевшего" Явлинского и Глазьева, да что там этих неумех - Фридмана и Хайдеггера, Эйнштейна и Планка окружающие считают деревенским дурачком - пустомелей. Абидна, да. Аналогичный случай описан в мировой литературе, Чеховым - другой великий светоч, отставной урядник, прочитав множество календарей и даже гадальную книгу девицы Ленормань открыл, что дни зимой короче, ибо сжимаются от холода - а вместо преклонения его за Оксанова принимают, пустобрехом величают. Тяжело приходится малограмотным гениям-самоучкам и переустраивателям вселенной. Так хочется признания учености -ну хоть от кого, а даже брат - отставной маиор за дурачка мелкоумного почитает, а уж посторонние - и вовсе брехунком зовут. Правда, предыдущий Оксанов, описанный Антоном Павловичем повоспитаннее был, не злобствовал и несогласных с ним не обтявкивал, как годовалый пес - ну, так он отставной урядник был все же, да и времена иные были.