новость СКР не нашел доказательств существования государственной допинговой программы в России

30.11.2016
Григорий Родченков. Фото: championat.com

Григорий Родченков. Фото: championat.com

Следственный комитет не нашел доказательств существования в России государственной допинговой программы, заявил замглавы ведомства Илья Лазутов. Все криминальные схемы, связанные с применением запрещенных веществ, он связал с именем экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Показания на него, по словам Лазутова, уже дали несколько спортсменов.


Комментарии
User orge, 30.11.2016 12:41 (#)
4479

Да чего там Родченков, давайте уж напрямую: он был всего лишь игрушкой в руках Абамы-чмо (а до него -- Буша-младшего), Госдепа, ЦРУ, ФБР, МакКейна, какое-то время Эрдогана, СБУ и жыдобэндеровцев.

User marcell, 30.11.2016 12:42 (#)
3424

"Следственный комитет не нашел доказательств существования в России государственной допинговой программы..."
А искать не пробовали?...Иногда помогает.

User retakaurt, 30.11.2016 12:55 (#)
27599

Ну вы даёте! СКР будет искать компромат против ФСБ? Пчёлы против мёда, да? Проще назначить Родченкова козлом отпущения и закрыть дело.

User marcell, 30.11.2016 13:00 (#)
3424

Да я что!...Я же - ничего не имею против ФСБ!...Просто хотел присоветовать!..Можно было, думаю, и поискать! Как, к примеру, искали в моё время в игре в прятки - ведущий закрывает глаза и начинает считать: "Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать! Кто не спрятался, я не виноват!"...

User maxno, 30.11.2016 13:47 (#)
22523

Нет, кто такой лазуков и СКР? Если искать по-взрослому - только "Алмаз-Антей"

, 30.11.2016 13:14 (#)

Конечно, помогает. Только искать нужно не там, где потеряли, а под фонарем, где светло. И направить его в сухое и теплое место, чтобы ног не промочить.

User zidano, 30.11.2016 13:08 (#)
27907

экс главу ждет судьба листьева

, 30.11.2016 13:12 (#)

А что, кто-то всерьез подозревал, что в России была утвержденная Госдумой и президентом Государственная Допинговая Программа? Равно как и Программа Развития Коррупции, например? Или программа по развитию алкоголизма и наркомании? Какая глупость! Нет Государственных программ, нет и явления. Есть не более чем отдельные недостатки и, к сожалению, преступления, пока еще кое-где у нас порой совершаемые отдельными врагами.

Ясен перец, один Родченков все организовал и насильно сажал на допинг несчастных, полностью зависимых от него слабых юных, морально еще нестойких спортсмэнов и спортсменок, которые были вынуждены воровать из дома деньги и идти на панель, чтобы еще и расплатиться с мерзавцем. Он же подменял пробы собственной мочой. Спасибо СКР и нескольким честным, до конца пока не отдопингованным спортсменам, которые и вывели допингодилера на чистую воду!. Теперь наш спорт будет навсегда очищен от этой мерзости и оздоровленные спортсмены завоюют все золото мира! Ура, товарищи!

, 30.11.2016 13:23 (#)
3025

Ну вот разворошили кучу дерьма, теперь будет вонять долго , пока всем не надоест, и её присыпят землицей, да и забудут... Ну что вы-что вы, ну, как вы могли подумать, что в благородной аристократичной Раше может действовать "государственная допинговая программа"?! Фи, какая гадость, это вы там на Западе со своими транснациональными монополиями привыкли к таким аферам и гешефтам, из-за прибыли ни перед чем не остановитесь, а у нас государство, для которого "честь" ещё со времен чекистов с их чистыми руками и холодной головой - не пустое слово... Ну завелась крыса, с кем не бывает, родченков этот, дебил, бля... верили ему, как себе но, "сегодня мы понимаем, что если антидопинговым центром руководил, мягко говоря, нечистый на руку человек, то он вполне мог разработать, создать и возглавить преступную группу"... Мы, бля, поняли, и вы там в ВАДА должны дотумкать...мы вам поможем... сколько вам надо для прочистки мозгов, называйте сумму, для отстаивания своей...этой, как её... репутации (вот словечко, не выговоришь!)... мы за рублем не постоим... сколько?! ну, бля, ну вы даёте,суки, да у нас даже последние отморозки столько не заламывают... ладно-ладно, только рты свои поганые закройте, бля... через неделю подвезём , вот с пенсионным фондом надо согласовать, пенсионеров, мать их, маленько пощипать... договорились... по рукам...

User anubis_01, 30.11.2016 14:38 (#)

СКР не нашел доказательств существования государственной допинговой программы в России
ФСБ очень хотела но не смогла найти факты подтверждающие того что взрывы домов в Москве в 1999г организовала ФСБ
ФСБ не смогла найти следов связей организаторов теракта в Норд-Осте с руководством ФСБ

Осталось еще поручить НКВД разоблачать преступления палачей НКВД и руководства НКВД

ЩАС они прям с ходу "разоблачат"

27469

По руссо-тв вовсю идет реклама милдроната (мельдония). О его целебности ни звука.
А некоторые спортсмены уверяли, что пили сей препарата именно в ЛЕЧЕБНЫХ целях по указанию врачей. Как лекарство, коему нет альтернативы.
Мельдоний тоже Родченков разработал???

User anubis_01, 30.11.2016 15:28 (#)

Про ТВ ничего сказать не возьмусь -- он у меня "перекоммутированный" через ПК.

Препарат он разработать не мог -- у него иная профессия, он не медик.
Если бы разработал с золота бы кушал.

27469

Посему все вышеизложенное - прямое доказательство наличия злого умысла и злой воли. Понятно, то в открытой части бюджета нет такой статьи расходов, да и в закрытой содержится завуалированная формулировка, позволяющая "честно" утверждать, что доказательств не обнаружено.
Либо "частный инвестор, действоваший на свой страх и риск", но с ГОСУДАРСТВЕННОЙ гарантией неприкосновенности.

User anubis_01, 01.12.2016 01:05 (#)

Согласен.

User old_1, 30.11.2016 15:16 (#)

"Следственный комитет не нашел доказательств существования в России государственной допинговой программы..."
------------------------
Оне провели обыски в госдуре, госплане, фсб, мвд, совете министров, администрации пердизента, даже в кабинете у САМОГО (!!) -
но большой красной папки с золотым тиснением "Государственная Допинговая Программа" и гербом на обложке так и не нашли...

User nfgbh1970, 30.11.2016 15:21 (#)
27828

Почему никто не верит достойнейшим работникам плаща и чернильницы? Была проведена колоссальная работа - следователи добросовестно, до последней строчки прочитали все законотворчество ГД РФ - ни слова нет про допинговую программу. Внимательно изучили все постановления Кабмина - и снова ни малейших признаков. Особая группа (с допусками высшей степени) тщательно перечитала все госпрограммы и указы Президента (даже некоторые секретные) - и там все чисто, ни одного указа о создании программы Государственного допинга. В инструкциях ФСБ такая программа тоже не упомянута - откуда столько сомнения их правоте в комментариях?

User stallion, 30.11.2016 16:53 (#)
50987

Заместитель главы Следственного Комитета сказал, что на сбежавшего Родченко уже дают показания некоторые спортсмены.
М-м-да... У них не то что совести нет или чувства стиля нет. У них там мозгов нет, если такое ляпают.
Ну разве им там непонятно, что если любого из них посадить на пару недель, например скажем, в СИзо Грозного, то они легко признают, что собственноручно отрубили головы Кромвелю и Робеспьеру, а также отравили самого Борджиа.

User keystone, 30.11.2016 17:19 (#)
19137

Ну, раз уж сам СКР не нашел доказательств существования государственной допинговой программы - тoгда все сoмнения oтпадают, равнo как и наветы клеветникoв и ненавистникoв-русoфoбoв. Все, вoпрoс закрыт. А на тoржественнoм закрытии вoпрoса будет сыгран кoнцерт для трех-четырех виoлoнчелей, где представителям ВАДА зарезервирoваны места в первoм ряду партера...