О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Украина | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Болотное дело
Читайте нас:

статья Ощупывая путинизм

16.11.2016

Что произошло с Россией за два года после захвата Крыма? Как ужесточался режим, как менялись институты, как работали новые механизмы реакции? Как устроены сегодняшние политические репрессии? На эти вопросы отвечают авторы доклада "Институты и практики авторитарной консолидации". Мы публикуем выступления руководителя авторского коллектива Кирилла Рогова и исследователя репрессий Григория Охотина.


Комментарии
, 16.11.2016 19:36 (#)
29417

Ощупали и рассказали то,что всем известно .
Вечные русские вопросы : "Кто виноват?" и "Что делать?" остались.
Правда появился и третий вопрос:"Как долго" ?

User parabellum_3, 16.11.2016 19:43 (#)
27427

++++++++++++++++

User leokadij_1, 16.11.2016 20:02 (#)

Доколе!

, 16.11.2016 20:05 (#)
29417

++++++++++++++Я так и хотела написать......

User leokadij_1, 16.11.2016 20:14 (#)

:-))

User marcell, 16.11.2016 21:32 (#)
3424

Крик: "ДОКОЛЕ? ДОКОЛЕ?"...
Эхо: "ДО КОЛИК! ДО КОЛИК!"

User tm_moskva4, 16.11.2016 23:53 (#)

Лео, доколе Украина будет предавать сама себя, доколе будут менять шило на мыло, наступая на свои, не чужие грабли,
Читаю УкрСМИ, иной раз смотрюУкра ТВ - нет страшнее врага, чем внутренний.
И в этом - меня какашками забросают - но т.м в зеркале пока отражаемся.
.

User teres2012, 17.11.2016 09:45 (#)

Укра ТВ - нет страшнее врага, чем внутренний

ошибаетесь, дорогая моя масква..
всем соседям раши страшно повезло - у них есть РЕАЛЬНЫЙ враг,
и он таки не внутренний

User tm_moskva4, 17.11.2016 09:54 (#)

Жизнь рассудит.
На мой взгляд причины бед нужно прежде всего пошукать внутри - и в России, и в Украине, наверняка, касается и др. .

User yarik2703, 17.11.2016 10:45 (#)

С одной стороны — соглашусь с данным утверждением. НО, должен заметить, что если внешний враг Украины , Россия, оставит её в покое, тогда у той будет больше сил и возможностей решать свои внутренние проблемы и "причины бед"...

User tm_moskva4, 17.11.2016 13:34 (#)

А с другой стороны - ненависть к России только пока и объединяет Украину, тех, кто пытается обсуждать внутренние проблемы - с ходу записывают в ахенты Кремля.

Одним из лучших кремлевских ахентов была Фарион со своей инициативой о языке - главное очень нужное время нашла, чтобы поднести спичку к возгорающемуся костру.

User tm_moskva4, 17.11.2016 13:48 (#)

К теме об врагах - Ляшко предложил лишить украинского гражданства Тимошенко.
"С таким предложением он обратился в президенту Украины Петру Порошенко в эфире телеканала «112 Украина".
Недавно (не помню кто, но точно идиот) призывал депортировать Саакашвили в Грузию, до этого лишив его украинского гражданства.
Так что глядишь скоро НЕ вражеских ахентов в Украине будут с фонарем искать.

User tm_moskva4, 17.11.2016 13:58 (#)

Кстати, на последней программе у Шустера Саакашлили сказал, что у него только одно гражданство - украинское в отличие от некоторых депутатов и чиновников, имеющих два, а то и три гражданства. .

User yarik2703, 17.11.2016 16:54 (#)

Попробую ответить сразу на оба поста...
Понимаете, в чём мерзость ситуации... Вы, лично, где живёте и гражданином какой страны являетесь? Судя по нику — Москва, Россия... Вы не хотите обсудить со мной проблемы русскоязычных в Португалии? Обвинить португальское правительство в притеснении русского языка и русскоязычного населения?.. А, ведь, эти притеснения гораздо серьёзнее, чем на Украине...

User tm_moskva4, 17.11.2016 18:22 (#)

Да живу в Москве, Дело в том, что по инициативе Фарион был принят проект об ОТМЕНЕ русского, как регионального, даже не государственного (добились, лишь кажется в 2012), в Украине русскоговорящих на порядки больше , чем в Португалии.
И безусловно, это разожгло еще сильнее костер недовольства в регионах и без того не очень поддерживающих майдан. Говорю то, о чем многие писали и что я услышала от этнического украинца из Донецкой обл., который сейчас у меня делает ремонт.
Все таки не с этой дурацкой инициативы нужно было начинать,

User yarik2703, 17.11.2016 20:07 (#)

Вот именно! Вы живёте в Москве! И Вам, лично, точно такое же дело, что творится в Украине, как и что творится в Португалии!!! Прикиньте, эти гады, всякие Каваку Силва с Жозе Сократешами требуют от бедных русских экзамен португальского! А чтобы работать врачом или учителем, то должен быть 6 уровень (свободное владение устным и письменным)!!! А Вы в курсе, какой процент собственно португальцев имеют всего 4 класса (то-есть, с трудом читают)? А от наших бедных лучших в мире врачей 6 уровень требуют!!!!

User milka_gorilka2, 16.11.2016 23:05 (#)

На самом деле это мыльная опера. Я не уверен, какую серию мы смотрим. Сбился.
Кто виноват-6 ...Что делать-5...Как долго-4...???

, 16.11.2016 23:25 (#)
29417

Так так и идёт с 1846г. уже 170 лет и продлиться может быть и ещё столько.
В этом и печаль ....

User parabellum_3, 17.11.2016 01:42 (#)
27427

Анна Найфельд навела на ссылку. И совпади ж ты так...
bards.ru/archives/part.php?id=13953

, 17.11.2016 01:55 (#)
29417

"C тобой мне трудно, Сашка, спорить о войне,
Ведь для меня Афганистан — позор ы,
А для тебя "Афган" — судьба, и кто тут правый —
Не разобрать, и ты обидчивей вдвойне,
Что долг отдал, а я так грубо о войне."++++++++++

User parabellum_3, 17.11.2016 02:01 (#)
27427

Там опечатка. Вместо "ы" должно стоять "державы"...

, 17.11.2016 02:01 (#)
29417

Ясно--слушаю.....

, 17.11.2016 02:04 (#)
29417

СПН

User parabellum_3, 17.11.2016 02:07 (#)
27427

СПН

User teres2012, 17.11.2016 09:47 (#)

так вроде, говорят - 5.11 ?
не так уж и долго )

, 17.11.2016 12:47 (#)
29417

Так это же только говорят......

User teres2012, 18.11.2016 17:30 (#)

мож оне чё-то знают ? )

, 18.11.2016 17:35 (#)
29417

"5.11 ? "---здесь нет года..Если поставить "К" 5.11..17--му , то можно и помечтать.

User teres2012, 18.11.2016 17:46 (#)

"Поверь в мечту". Юрий Антонов )
Давайте поверим...
А чо делать ? )

User leokadij_1, 16.11.2016 20:17 (#)

Замечательные материалы:
"Путинизм как он есть"
putinism.wordpress.com/

User old_1, 16.11.2016 21:00 (#)

"Ощупывая путинизм" - а шо там щупать? Трясти надо!

27469

"Ощупывая вымя путинизма".

User dino, 17.11.2016 09:10 (#)
2989

:)))

User sergii_from_kyiv, 17.11.2016 13:23 (#)
13636

Скорее "сучье вымя" ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82

, 18.11.2016 11:51 (#)
3025

:-))))))

User milka_gorilka2, 16.11.2016 23:03 (#)

Да сколько там не будут трясти, а последняя капля все равно в штаны...

User old_1, 16.11.2016 23:07 (#)

:)))))))))

User anubis_01, 16.11.2016 23:24 (#)

"российские люди живут так хорошо как не жили никогда"
================
Те что при власти конечно да, а вот про основную массу, про тех же ватников так не сказал бы

(комментарий удалён)
User kafka, 17.11.2016 09:31 (#)

А кто из них был не карликом (в любых измерениях)? И всеми ими народ гордился. Самымы ортвратительными до сих пор гордится.