новость Неполная нанятость

Правительство внесло в Госдуму законопроект о краткосрочных военных контрактах
14.10.2016
Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

Правительство внесло в Госдуму законопроект о военных контрактах сроком от шести месяцев до года. Они необходимы для повышения мобильности войск в связи с "изменением военно-политической обстановки". Заключивших такие договоры военных задействуют в "операциях по пресечению деятельности террористических и экстремистских организаций" либо "в период чрезвычайных обстоятельств".


Комментарии
User parabellum_3, 14.10.2016 22:04 (#)
27427

Идите, ребятки. Только не забудьте попросить, чтобы в вещмешок уложили пластиковый пакет. Цинк и древесина там в дефиците...

User andrey_62, 14.10.2016 22:11 (#)
3180

Ты интересовался, где портянь форумная? Заняты они, контракты заключают :-) :-) :-)

User parabellum_3, 14.10.2016 22:17 (#)
27427

Да скакал один конкретно за мной. 15 аккаунтов зачистили... Но это не рекорд - один раз было 40...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 14.10.2016 22:19 (#)
27427

+++++++++++++

User andrey_62, 14.10.2016 22:24 (#)
3180

Интересно, а рискнут страховые компании страховать жизнь этих уродов?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 14.10.2016 22:58 (#)
27427

Маловато... Я хоть и сам был солдатом на дебильной войне, но я был рабом-срочником. А эти сами в петлю лезут...

User andrey_62, 14.10.2016 23:20 (#)
3180

Я бы на их месте подал рапорт - живой завсегда лучше дохлого...

User parabellum_3, 14.10.2016 23:22 (#)
27427

Это да.

User leokadij_1, 15.10.2016 20:01 (#)

"...я думаю, что Афганистан и Чернобыль – два события, которые Советский Союз и похоронили...
Что касается Афганистана, он меня опять-таки как повод поговорить о том, какие плохие Советы и что они делали, на смерть единственных детей посылая, не интересовал, то есть это там было, но не главным. Книга моя о другом – о том, как людей, в общем-то, убивать заставляют, как вроде бы героическая культура Второй мировой войны, когда наши фронтовики родину защищали, в свою полную противоположность превращается, то есть солдаты на чужую землю приходят и какой-то социализм туда приносят, который у них дома уже последние дни доживает, и они, в общем-то, ничего не понимают.
У них, как у щенков, только одно желание остается – не погибнуть, к маме вернуться, и вместе с тем – острота человеческих ощущений, радость от нового оружия: человек ведь от окружения очень зависит, да? Когда он говорит: меня, мол, обычного мальчика, в военную форму одели, автомат дали, я на броню залез и уже хозяин положения, себя даже не узнаю (от того интеллигентного мальчика ничего не осталось) – здесь целый ряд свидетельств того, что мы, особенно мужчины, пленники культуры войны, и как из этого круга выбраться, сказать трудно."
С.Алексиевич, "Цинковые мальчики"

User parabellum_3, 15.10.2016 20:06 (#)
27427

обычного мальчика, в военную форму одели, автомат дали, я на броню залез и уже хозяин положения, себя даже не узнаю
--------------------
Никогда не чувствовал себя там хозяином положения.

User leokadij_1, 15.10.2016 20:31 (#)

Ты же не ездил на броне с автоматом в руках.

User parabellum_3, 15.10.2016 20:41 (#)
27427

Думаю, что те, кто ездил - тоже не были в эйфории от этого...

User leokadij_1, 15.10.2016 21:27 (#)

В 2014 по центральным улицам Донецка ездили на броне чеченцы с автоматами, так те точно были в эйфории - скалили по 32 зуба.

User parabellum_3, 15.10.2016 23:21 (#)
27427

Ну и где они теперь? И вообще - в моё время чеченцы были нормальными людьми. Кадыровцев я такими не считаю.

User leokadij_1, 16.10.2016 03:40 (#)

>>>Где они теперь?<<<
Скалят зубы дома, это личная армия Кадыр-хана.

User parabellum_3, 16.10.2016 03:47 (#)
27427

Так а я об чем...

User kavlagen1972, 15.10.2016 08:33 (#)

Ага. И страховать будет Военно-страховая компания (ВСК). В полисе будут пункты:"п.1.Ихтамнебыло;
п.2.Ихтамнет;
п.3.ПНХКЗЛ

, 15.10.2016 08:33 (#)
22109

((((( +++++

User keystone, 14.10.2016 22:29 (#)
19137

Вафелыч, кажись, твoй звездный час пoслужить рoдинке настал, чеши на медкoмиссию! Ты, главнoе, не бoись - там к кандидатам oтнoсятся гуманнo, без лишних придирoк, туда даже с твoим кубoметрoвым ливерoм зачислят. Мoжет, и кальсoны даже менять не заставят - все равнo ж скoрo дoбру прoпадать...

User parabellum_3, 14.10.2016 22:56 (#)
27427

:))))))))

User help007, 14.10.2016 22:32 (#)
5984

открыли один избирательный участок - в посольстве в Дамаске. К нему было приписано 5360 избирателей. Кроме того, урна для выездного голосования была доставлена на российскую военную базу Хмеймим под городом Латакия, который является родиной правящего страной клана Асадов. Всего в выборах в Госдуму на территории Сирии принял участие 4571 человек. При этом на голосование в посольство явились лишь 193 россиянина; остальные 4378 положили бюллетени в переносной ящик.
===========================================================
явка как в Чечне

User victor322, 14.10.2016 23:07 (#)
43536

При этом на голосование в посольство явились лишь 193 россиянина; остальные 4378 положили бюллетени в переносной ящик.
=======================================================
Мне это тоже понравилось. Только скорее всего, будет правильно, наложили в ящик.

User parabellum_3, 14.10.2016 23:26 (#)
27427

Да всё равно никто не считал.

User victor322, 14.10.2016 23:30 (#)
43536

А как тут посчитаешь? Разве что взвесить.

User parabellum_3, 14.10.2016 23:34 (#)
27427

Безменом.

User victor322, 14.10.2016 23:45 (#)
43536

Саня, откуда в тебе этот антисемитизм? Весами взвесим.

User parabellum_3, 14.10.2016 23:48 (#)
27427

Может лучше по-архимедовски в полную ванну? :)

User victor322, 14.10.2016 23:57 (#)
43536

Да ну тебя! И так уже всех соседей дерьмом залили.

User parabellum_3, 15.10.2016 00:07 (#)
27427

:))))))

User parabellum_3, 14.10.2016 23:12 (#)
27427

+++++++++++++++

User nanoscience, 14.10.2016 23:18 (#)
3460

Значит, у нас все-таки есть наемники? Но даже это уже не является новостью. Отсутствие реальных новостей есть признак то ли крюка, на который подвешивают нас, либо крюка, на который подвешивается правительство.

User rubear, 15.10.2016 05:35 (#)

Путина надо убирать. Он для России делает плохо и тянет ее в большую войну.

User leokadij_1, 15.10.2016 07:29 (#)

>>>Путина надо убирать.<<<
Проблема не в Путине.
"...имперское сознание не Путин восстановил. Приписывать заслугу (или вину -- это не имеет значения) во всём, что происходит, первому лицу государства -- это тоже традиция монгольского рабства. Путин -- просто ничтожество, щепка, несомая бурным течением.
Восстановление имперского сознания было неизбежно и происходило вполне последовательно в последние 15 лет -- потому, что народ не захотел меняться и менять свой образ жизни, а, значит, иной способ обрести самоуважение был ему заказан. Кто бы ни был у власти в такой ситуации -- было бы то же самое.
"...привычка к беззаконию и клановость, соединившись с подсознательно унаследованной русскими культурой Золотой орды (Монгольской империи), привела к появлению у них психологии захватчиков."
Вадим Слуцкий, "Русская Атлантида"
flibusta.is/b/458224/read

User olexa: "Есть Россия, а путина для себя она всегда найдёт".

User road_track1, 15.10.2016 12:40 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=tSh3QPg5F9o

User leokadij_1, 15.10.2016 13:26 (#)

ОК

, 15.10.2016 07:57 (#)
22109

Британцы дали зеленый свет, на то что-бы при угрозе жизни и безопасности их войск, сбивать самилёты РФ. Для этого на истребители-бомбардировщики теперь подвешивают и ракеты воздух-воздух.
https://uk.news.yahoo.com/raf-given-green-light-shoot-133352631.html

User parabellum_3, 15.10.2016 10:57 (#)
27427

Вот и хорошо. Вот только расеяне по натовским войскам пока не лупят, а в основном по населению. Ну а если по-ошибке влупят - поплатятся. Жаль, что за тот ООНовский конвой не поплатились.

, 15.10.2016 22:38 (#)
22109

+++++

User orge, 15.10.2016 09:31 (#)
4479

Теперь пацанов будут принуждать к заключению контрактов. Такое уже было.

User parabellum_3, 15.10.2016 10:58 (#)
27427

++++++++++++++

User buldog555, 15.10.2016 10:28 (#)

Против кого в этот раз мобилизуемся?

Недавно ж встали с колен и всех победили.

User kanapacki, 15.10.2016 11:41 (#)

нет предела унижению этого народца,рабы...с,тоска

User leokadij_1, 15.10.2016 13:29 (#)

Вы не понимаете этого народа.
Он не чувствует себя униженным - наоборот! "Мы самые крутые, мы всех е*али!"