новость Нанявшие меч

РБК: Участие ЧВК Вагнера в сирийской войне потребовало до 10,3 миллиарда рублей
25.08.2016
Дмитрий Уткин (Вагнер). Источник: fontanka.ru

Дмитрий Уткин (Вагнер). Источник: fontanka.ru

Использование боевиков ЧВК Вагнера в сирийской войне обошлось в сумму до 10,3 миллиарда рублей, сообщает РБК. Часть расходов взяло на себя государство, другую - некие "выкопоставленные бизнесмены". В России наемники тренируются на кубанской базе спецназа ГРУ; за аренду зданий и участка они не платят. Обслуживают базу структуры олигарха Евгения Пригожина, "личного ресторатора Путина".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

И ещё один тролль ....................

User dino, 25.08.2016 17:57 (#)
2989

Чем больше их отправится в Сирию и чем меньше их оттуда вернется, тем, в конечном счете, лучше для России.

User orge, 25.08.2016 18:00 (#)
4479

Приятно сознавать, что столь высокие траты на наемников осуществляются с полного согласия пенсионеров Раисси. "Так победим!", -- заявляют они бодро. -- "Можете нам вообще пенсий не платить, лишь бы сцарь избывал свои комплексы".

User andrey_62, 25.08.2016 21:02 (#)
3180

я заметил, что РБКшникам все не ймется. Им уже и руководство сменили ... может, уже начать отстреливать?...

User orge, 25.08.2016 21:06 (#)
4479

А если посмотреть под тем углом, что РБК перешла под контроль одной из силовых групп и теперь отстаивает ее интересы и мочит (пока косвенно) соперников? Черт знает: то ли система постепенно идет вразнос, то ли мы видим верхушки каких-то игр, если не боев.

User andrey_62, 25.08.2016 21:38 (#)
3180

Мутное дело. Я их даже из закладок пока не убираю - про экономику они пишут правду, а "эктремизьмы" в ней сегодня даже поболе, чем в политике.

User retakaurt, 25.08.2016 18:33 (#)
27599

Одно название показушное у этой частной армии Вагнера. А по факту пушечное мясо, которое не может противостоять даже боевикам ИГила. Сейчас турки пойдут с Севера, саудовцы с Юга. Этим блохастым даже отступать будет некуда. Сирийское кольцо сжимается.

User milka_gorilka2, 25.08.2016 18:40 (#)

'Полет валькирий из Кубани в Сирию' (Музыка Вагнера, Продюссор Пригожин) Исполняется на виолончелях с июля 2015 г...

User anubis_01, 25.08.2016 18:44 (#)

А что статью "Наемничество" в УК РФ уже отменили?

Или по особым случаям этим особям можно? А тут уже и государство в открытую наймитов финансирует, тренирует... впрочем это не новость об этом с 14г. известно.

Сумма расходов конечно впечатляет, но не меньше сверхнаглое поведение этого как-бы государства.

User retakaurt, 25.08.2016 18:53 (#)
27599

Половина этой суммы будет уворована, ибо половина вагнеровских наймитов будет зарыта в песках Сирии. Их зарплата пойдёт в другие карманы. И даже компенсации родственникам могут не выплатить.

User anubis_01, 25.08.2016 18:59 (#)

Большая часть денег на обучение уходит и закупку той части оружия которую ВС РФ просто так не подарит, а компенсации уже где-то год как бросили платить. Без шума, без объяснений --- просто денег нет

User parabellum319, 25.08.2016 19:15 (#)
27022

Логика проста, как три копейки. Выживешь и вернёшься - может и заплатим. Но мы постараемся, чтоб не выжил.

User anubis_01, 25.08.2016 19:19 (#)

:)))))
Власть убедилась что теперь все все поняли и даже если вдова возьмется вопить "они его на смерть послали" никто не среагирует

User parabellum319, 25.08.2016 19:25 (#)
27022

Обрадуется только новый сожитель вдовы. Херня эта ипотека - платить не ему.

User anubis_01, 25.08.2016 19:34 (#)

Вот если еще ее отымуть -- заставят платить тут он всплакнет на секунду, возьмет чемодан и с концами :)))

User parabellum319, 25.08.2016 19:39 (#)
27022

Прихватив, что плохо лежит (или стоит. телевизер, холодильник), пока вдовушка будет на работе :)

User anubis_01, 25.08.2016 23:02 (#)

Разумеется иначе ж обидно как-то :)

User parabellum319, 25.08.2016 23:41 (#)
27022

Бесцельно использованные толчки и фрикции :))

User anubis_01, 25.08.2016 23:42 (#)

Ну не бесцельно, но прихватить он должОн :))

User parabellum319, 25.08.2016 23:57 (#)
27022

Обязан :)) Перед следующей вдовой...

User parabellum319, 25.08.2016 19:17 (#)
27022

Будешь ранен - добьём. И концы в воду.

User parabellum319, 25.08.2016 19:42 (#)
27022

В песок. Вода там дефицит.

User putinello, 25.08.2016 20:55 (#)

денег нет, но вы держитесь

User anubis_01, 25.08.2016 19:16 (#)

P.S. Про компенсации я про родственников тех кого прикопали на Донбассе

User parabellum319, 25.08.2016 19:27 (#)
27022

датычоихтамнет А на нет - и суда нет.

User anubis_01, 25.08.2016 19:36 (#)

:))))

User parabellum319, 25.08.2016 19:50 (#)
27022

Хочу сложить стишок
Про ихтамнетов.

Вы, вдовушки,
Натренькайтесь в минетах.

пОшло? Согласен. А чо делать? :))

User anubis_01, 25.08.2016 23:41 (#)

:)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 26.08.2016 00:09 (#)

Скоро подорожает (Я про говно)

User parabellum_1, 26.08.2016 17:20 (#)
27031

:)))))))))