новость Путин решил оставить Юрия Чайку на посту генпрокурора на следующие пять лет

23.05.2016
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Юрия Чайки для назначения на должность генпрокурора на следующие пять лет. Срок действия нынешних его полномочий истекает в июне. Комитет верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству поддерживает кандидатуру Чайки. В декабре ФБК опубликовал расследование о бизнесе родственников и друзей генпрокурора.


Комментарии
User newSim, 23.05.2016 16:20 (#)

А фигли, "социально близкий".

User help007, 23.05.2016 16:23 (#)
5984

хоть кто-то удивлён ?

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 22:20 (#)
5984

++++

уже конченый имбридинг творится

, 23.05.2016 16:29 (#)

а чё? человек проверенный, свой. ментам не сдаст. возьмёт под личный контроль и любое дело развалит если отстегнут причитающюееся по чину. пахан шестёрку не сдал, пока. но жизнь шестёрок недолгая.

User bendera, 23.05.2016 17:12 (#)
25134

нового назначишь будет с нуля грести. а так личность известная

User andrey_62, 23.05.2016 18:02 (#)
3180

Онучей на ветку не ждите - слюной подавились.

User parabellum317, 23.05.2016 18:35 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 23.05.2016 18:40 (#)
25772

А над твоим постом - кто? Или просто местный дурачок? :))

User american_uncle, 23.05.2016 19:50 (#)
25290

Над его постом - вечность. :))

User parabellum317, 23.05.2016 19:58 (#)
25772

:)))

User andrey_62, 24.05.2016 08:23 (#)
3180

Судя по тому, что он не понял, как его ниапали и не захлебнулся - скорее второе. Ну и плюс "вечность" - тут с дядюшкой не поспоришь :-) :-) :-)

User keystone, 23.05.2016 18:47 (#)
19137

Отчего же. Могут и заглянуть, боеприпас у них проверенный, годится на все случаи жизни: а у вас негров вешают! Ну, мэнкэн еще, глядишь, забежит с парой слов насчет Навальнера, а вафелычу вообще однохренственно, где гадить - у него субстанция от темы не зависит.

User marcell, 23.05.2016 19:13 (#)
3424

"Само расследование ФБК официально будет считаться заказом Запада, добавил источник. Также, по его данным, будет усилена информационная и юридическая кампания против Навального."
А-а, так нападение мрази в Анапе на группу Навального с детьми было просведено в рамках "усиления информационной и юридической кампании"!...С санкции Чайки-прокурора!...Так бы и сказали, а то я думал, бандиты и бандиты...А это - то, что надо бандиты!

User american_uncle, 23.05.2016 19:51 (#)
25290

Такие, как вор Чайка, бандит Бастрыкин, мафиози Ткачёв и пр. - опоры режима. С какого бодуна Гитлер станет увольнять Гиммлера или Геринга?

User andrey_62, 24.05.2016 08:28 (#)
3180

Меняли же в совке наркомов ВД - протянули гораздо дольше Гитлеря.
ЧИСТКИ оздоровляют :-) ...

User american_uncle, 24.05.2016 15:46 (#)
25290

Есть чистки и чистки. Чистить режим от тех, на ком он покоится - это значит подрывать сам режим. Сталинский режим не покоился на всяких ежовых и пр. мелкой швали. Сталин был АБСОЛЮТНЫМ диктатором. Вове путену в этом отношении до Сталина - как до луны.

User andrey_62, 24.05.2016 15:50 (#)
3180

Вопрос в том. что ему хоцца походить на отца народов - а получается только на суку

User american_uncle, 24.05.2016 15:53 (#)
25290

Ему много чего хочется, но природу не обманешь. Интеллект и образование не сымитируешь - это либо есть, либо его нет. Злобный хорёк - вот его наиболее точный имидж.

User pomidoroff, 23.05.2016 20:59 (#)
2935

Ну что ж, какой президент, такой и прокурор. Все они в какой-то степени цапки.

User orge, 23.05.2016 21:01 (#)
4479

Это просто замечательно! Пусть никого и вздумает менять: именно те, кто за много лет выучил все его повадки, его и кончать будут.

User kafka, 24.05.2016 12:20 (#)

Чайку убирать не стоит. Пусть остается на занавеси МХАТа. Все-таки вековой символ!...
Джонатана Ливингстона Чайку тоже не надо трогать - превосходный пример экзистенциализма.
А вот того, что в мундире юриста советую поселить в одном бараке с теми, кого он осудил. И рядом одно невысокое место забронировать...