новость Министр обороны Польши: Качиньский погиб в результате теракта

14.03.2016
На месте катастрофы под Смоленском. Фото с сайта www.trend.az

На месте катастрофы под Смоленском. Фото с сайта www.trend.az

Крушение самолета Леха Качиньского под Смоленском следует расценивать как террористический акт, заявил министр обороны Польши Антоний Мацеревич. Причиной, по его словам, стала попытка Варшавы поднять вопрос о катынском геноциде. При этом Мацеревич напрямую не обвинил Россию в теракте, однако назвал терроризм "порождением социалистическо-советских идей".


Комментарии
User kanapacki, 14.03.2016 08:36 (#)

Помню,очень помню свою первую реакцию"Завалили суки",а что еще ждать от кремлевских упырей,твари,сколько еще крови прольют,живодеры

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.03.2016 15:30 (#)
25290

Здрасьте! Проснулись - и 10 лет не прошло! Всех, кто еще тогда заявил о причастности Кремля к этой катастрофе, объявили русофобами и ненавистниками новой России. Но сколько веревочке ни виться, концу быть.

User anticom, 14.03.2016 15:40 (#)
31002

боюсь, дадут отпускного, все и уляжется. То ли сделки по иранам и сириям, там идут постоянные подковровые договоренности, дайте диктатору и его подельникам спокойно выйти на пенсию без преследования, после чего меняйте конституцию, строй.

User radcentr, 14.03.2016 15:48 (#)
9645

По возрасту они уже пенсионеры. Пусть отваливают хоть сейчас. Мы не будем стрелять. Чесслово.

User american_uncle, 14.03.2016 15:48 (#)
25290

В Польше этого не забудут. Даже если политики будут играть в свои вечные игры Realpolitic, гражданское общество Польши не смирится с тем, что ВСЮ польскую элиту истребили в этой катастрофе. Разве такое можно забыть? Как, впрочем, и бомбардировки больниц и школ в Алеппо.

User anticom, 14.03.2016 15:53 (#)
31002

прежде всего не забудут в России. Все равно буднт очередное развенчивание культа, скорее бы уж. Обглоданная нация кинется в поисках украденных миллиардов.

User denxero, 14.03.2016 13:20 (#)

Тоже так подумал, как только узнал о катастрофе.

(комментарий удалён)
User wasja39, 14.03.2016 15:19 (#)
19108

Да, Владим Владимирович, у вас есть повод обосраться.

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 15:24 (#)
5984

А сколько ты, антифа - можешь максимум "комментов" вот с этого хоста - https://graniru.org/hosts/46.42.21.212/comments - написать ? Просто интересно - когда-нибудь до тебя дойдёт, что всё это удаляется ОДНОЙ кнопкой ?
На редкость упрямый долбоЁб.

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 16:28 (#)
5984

Насколько я вижу - он и не уходил никуда.

User retakaurt, 14.03.2016 20:38 (#)
27599

"...всё это удаляется ОДНОЙ кнопкой"

А ему какая разница одной или двумя кнопками. Он успевает засрать все ветки на достаточно долгое время, пока палец дотянется до этой кнопки. Многие читатели форума, и я тоже, просто закрываю Грани, когда вижу его вонючие простыни, бо читать форум невозможно.

User help007, 15.03.2016 02:37 (#)
5984

а ведь МОЖНО от этого избавиться.

User beerbear, 14.03.2016 09:35 (#)

Причем выживших после падения самолета поляков добили уже на земле. Так, еще вам один штришок к портрету "вежливого президента".

User makhno, 14.03.2016 12:31 (#)

Помнится было видео с места крушения, где слышны щелчки, которые объяснили взрывающимися баллонами. Только вот уж больно много щелчков слышно.

User lmonya, 14.03.2016 09:51 (#)

Уже судя по активности "ссаных тряпок", то есть "портянок", можно уже судить о достоверности и правдивости того, что описывается в статье.

А вообще кто-то сомневался, что тут без чекистов обошлось...

User maxno, 14.03.2016 10:17 (#)
22523

Совершенно точно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina1, 14.03.2016 21:46 (#)

- Я ищу для больного мужа недорогой УЗИ, сказали, где-то в вашем районе есть.
- Недорогой УЗИ?! У него патроны по 10 баков штука!
Легче из Калаша добить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User goldenfleece, 15.03.2016 05:30 (#)
19602

Я тоже бывшая шахматистка, уже больше 23 лет не играла, как уехала в Штаты. Записала свою дочку на шахматы в местную русскую школу, учитель мне понравился, кандидат в мастера из Барнаула. И я сама решила снова начать, теперь у него же занимаюсь параллельно с дочкой. Очень приятно мозги размять после долгого перерыва! :)

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 15.03.2016 15:27 (#)
19602

Спасибо, вам также!

User cherubina1, 14.03.2016 20:38 (#)

Только играть не с кем.

с компом сражайся)

User cherubina1, 14.03.2016 12:21 (#)

Уже судя по активности "ссаных тряпок", то есть "портянок", можно уже судить о достоверности и правдивости того, что описывается в статье.

А вообще кто-то сомневался, что тут без чекистов обошлось...

++++++++

User ladywinter, 14.03.2016 10:05 (#)

А обломки самолёта до сих пор не отдали полякам

(комментарий удалён)
User lesovik, 14.03.2016 10:21 (#)

Так это дело только небольшого времени.Оформление будет.Официальное.

(комментарий удалён)
User cherubina1, 14.03.2016 12:27 (#)

Добили оставшихся в живых, и потом "уходим"..

кстати, непонятно: ктО все-таки это был.
А потом, снимал ктО?
Те, кто добивал (если это так), не лохи же последние, должны были быть специально присланными, оперативно подготовленными людьми- осторожными и опасными людьми- не могли не заметить каких-то левых людей в стороне, да еще снимающих.
И вот так легко оставили их в живых и даже не проверили?
чет сомнительно.

(комментарий удалён)
User cherubina1, 14.03.2016 20:36 (#)

Неужели ты не видела того видео?

видела, конечно, и не раз.
И у меня нет сомнений, что русские приложились так или иначе.
Я не знала, что этого Мендерея убили, как ты говоришь..ну тогда понятно, я вопрос снимаю.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.03.2016 19:41 (#)

Смотрите:
www.youtube.com/watch?v=FEx7HL4H5yk

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.03.2016 20:50 (#)

Через несколько дней снимавший это журналист был зарезан у себя дома в Киеве.
Полагаю -- за то, что снял и опубликовал расстрел выживших.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.03.2016 22:02 (#)

rosbalt.ru - не верю: соврет и не поморщится.

User maxno, 14.03.2016 10:28 (#)
22523

Польша, наберись мужества, скажи уж "б". Фээсбешные террористы приучили мир к ответам "не пойман не вор", нужно с этим заканчивать, косвенных улик вагон, а мотивы во всех терактах на путена всегда указывают в первую очередь.

User american_uncle, 14.03.2016 15:40 (#)
25290

Турция, вот, набралась мужества и захуячила рашенский самолет. И что мы слышим в ответ, кроме "помидоров" и невнятной болтовни? Гопников нужно бить по морде - тогда они сразу всё начинают понимать.

(комментарий удалён)
User maxno, 14.03.2016 17:56 (#)
22523

Да уж...

User radcentr, 14.03.2016 10:52 (#)
9645

Взрыв на борту? Сбитие? Больше похоже, что напустили туману и завели на посадку мимо полосы. Специально.

(комментарий удалён)
User radcentr, 14.03.2016 11:42 (#)
9645

Понимали, суки, что Качиньский на второй заход не пойдет - опоздает на мероприятие в Катынь. Этого он допустить не мог. Пилоты садились на свой страх и риск, а чекисты этот риск увеличили до 100% вероятности.

User igorku, 14.03.2016 11:01 (#)

А что, есть ещё сомневающиеся?

User ingush1969, 14.03.2016 11:16 (#)

Почему никто не вспоминает авиакатастрофу в Перьми? Помню, как СМИ тщательно умалчивали, гибель на борту этого лайнера генерала Трошева, что навело меня на определенные мысли.

Новый вид Троллей ФСБ. Пишут "рекомендации", "советы" под видом благожелателей и зафлуживают тему, статью, "личными разборками" кто что, что и как написал... Действительно вопрос: АДМИН тут есть вообще?

Новый вид Троллей ФСБ. Пишут "рекомендации", "советы" под видом благожелателей и зафлуживают тему, статью, "личными разборками" кто что, что и как написал... Действительно вопрос: АДМИН тут есть вообще?
А по статье только сожаления о том что Польша своевременно по факту терракта хвост поджала перед рашей...

User orge, 14.03.2016 11:22 (#)
4479

Обкладывают невменяемого зверя по всем правилам.

(комментарий удалён)

А вот еще один "птицепад":

Что мы знаем о катастрофе над Чёрным морем 4 октября 2001 года - это «тяжёлая авиакатастрофа, произошедшая 4 октября 2001 года. Над Чёрным морем потерпел катастрофу Ту-154М (регистрационный номер RA-85693, заводской 91А866) авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив - Новосибирск.

....Первое что бросается в глаза это то, что ракета украинского ЗРК С-200 технически не могла за 30 сек преодолеть расстояние в 50 км до самолет Ту-154. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1-200) Скорость полёта ракеты: 700-1200 м/с, в зависимости от дальности. То есть максимальное расстояние куда могла за 30 сек улететь ракета Украинского ЗРК С-200 - это 36 км. Напомню, что расстояние от Украинской ракеты С-200 до Ту-154 за 30 секунд до взрыва было 50 км.

А дальше всплывают другие конструктивные различия ЗРК С-200 которые использовали украинские ПВО и ЗРК С-300 который использовали российские ПВО.

ЗРК С-200 использует пассивную систему наведения ракеты на цель, а ЗРК С-300 использует полуактивную систему наведения ракеты на цель. Это означает чторакета ЗРК С-200 украинских ПВО могла поразить самолет только в том случае, если наземный локатор подсвечивал цель, а как установлено следствием за три минуты до взрыва украинская радиолокационная аппаратура была отключена. То есть получается ракета украинского ЗРК С-200 не была наведена на цель или уже поразила мишень Ту-143 "Рейс".

А ракета ЗРК С-300 имеет более современную полуактивную систему наведения которая позволяет ракете самой наводиться на цель без использования подсветки с Земли.

Путем короткого анализа можно предположить, что самолет Ту-154 АК «Сибирь» был сбит ракетой С-300 российских ПВО, которая захватила самолет как цель после того как украинская система ЗРК С-200 сбила мишень.

User wasja39, 14.03.2016 12:25 (#)
19108

Ну что, вова... Будем Варшаву брать, чтобы заткнуть рты критикам? Но правду о смоленском убийстве все равно не скроешь. Слава Богу, что в Польше к власти пришли антикоммунисты и античекисты. Будем надеяться, что им удастся расследовать это небывалое по своей наглости преступление.

User ledorubb, 14.03.2016 12:30 (#)
24106

В Польше (и на Западе в целом) прекрасно знают, куда ведут следы теракта под Смоленском. Убийство президента - акт агрессии. Но Польша - страна, входящая в НАТО, и поэтому публичное оглашение имеющихся сведений означает ядерную войну. Такие же соображения возобладали и в случае с убийством Кеннеди.

User radcentr, 14.03.2016 15:46 (#)
9645

...а тем временем нефтяра сегодня хорошо вниз идёт...

User triaaa, 14.03.2016 16:26 (#)

Ждём продолжения.Ту под Смоленском,Боинг под Торезом.И жирная точка,борт 01под Сочи.Загасят, ох загасят окурка.И поделом.

User maxno, 14.03.2016 17:57 (#)
22523

+++++++++++

User ervin18, 14.03.2016 17:35 (#)

Должен честно признать, что в то время (после смоленской катастрофы) я здесь был решительным противником версии теракта
По одной, но главной причите -если это теракт, то он мог быть подготовлен и осуществлён только по прямому приказу карлика
Но в таком случае Западу вовсе не обязательно было объявлять войну
Просто карлик должен был быть признан легитимной мишенью для ВСЕХ ведущих стран Запада Прецеденты были и не так давно-Рейган после подрыва ливийцами самолёта в районe Локерби отдал прямой приказ об атаке ЛИЧНО на Каддаф и и при этом заявил военным, готовящим эту атаку, что Каддафи "утратил право на существование". Атака не достигла цели-Каддафи был только ранен, правда его годовалый сын был убит Вероятно, гибель малыша заставила Рейгана отказаться от повторного удара

Но сам факт того, что Рейган отдал такой приказ и никто в его окружени и даже ненне высказал ни малейшего возражения и уже после удара никто из союзников тоже не возразил -этот факт показывает, что ответный удар по главарю террора на Западе признаётся правомерным '

Поэтому я считал, что карлик не мог пойти на гораздо более тяжёлый теракт (по сравнению с Локерби, где был подорван обычный пассажирский самолёт без единого важного правительственного чиновника )потому что должен был элементарно думать о своей шкуре

А сейчас есть заявление министра обороны Пока это не есть официальная позиция Польши Но если такая позиция появится, то с учётом подвигов карлика за последние годы-я за его шкуру не дам и десяти деревянных эквивалентов рашкиной "валюты".

User leokadij [myopenid.com], 14.03.2016 19:48 (#)

Хит-парад русского протеста:
https://snob.ru/selected/entry/62781?v=1449244787

User adms, 14.03.2016 20:20 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=wD4HmH97clA

User leokadij [myopenid.com], 14.03.2016 20:31 (#)

Ксения Соколова:
-- Почему общество так легко со всем смирилось и закончилось?
Андрей Васильев (Коммерсант):
-- А потому что по-другому быть не могло! Потому что вообще нет такой страны — Россия! Это громадная геополитическая ошибка… я не знаю чья, Господа Бога или Чарльза Дарвина. Такой страны не было, нет и не будет. Она вредна.
Сноб:
-- Если она вредна, это еще не значит, что ее нет.
-- Ну и хер с ней! Вот мой ответ. Хер с ней, есть она и есть! Дай ей бог здоровья! Мне это неинтересно. Это раковая опухоль на теле земного шара! Ну что, я буду бороться с ней? Я же не профессор Пирогов, я не буду вырезать эту опухоль, я не умею просто. Ну, правда, не умею.

С.
-- Каковы признаки раковой опухоли?
-- Признака раковой опухоли два. Никогда в жизни у России и у ее народа не было других национальных идей, кроме «кругом враги» и «Россия для русских». Вот с такими двумя основополагающими признаками не может быть страны."
snob.ru/selected/entry/95147/page/4

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 15.03.2016 16:19 (#)
11320

был на месте в момент самой трагедии. вину российских властей усматриваю в разрешении сажать правительственный борт на "колхозном" аэродроме. ежели в нормальных условиях, при визуальном контакте с землёй, посадка не вызывает никаких трудностей, то в тот день ИЗ-ЗА ТУМАНА даже автомобильное движение по городу было затруднено. а тут ещё авионика - самолёт - на снижение - а датчик высоты практически снижения НЕ ФИКСИРУЕТ! и вдруг, при прекращении снижения ЗЕМЛЯ РЕЗКО ПРИБЛИЖАЕТСЯ....У КОГО ХОЧЕШЬ КРЫША ПОЕДЕТ...ТАКОВ РЕЛЬЕФ МЕСТНОСТИ НА ПОСАДОЧНОЙ ГЛИССАДЕ АЭРОДРОМА "СЕВЕРНЫЙ"....