новость Сурков и Нуланд обсудили ситуацию на Украине

16.01.2016
Виктория Нуланд и Владислав Сурков. Фото: state.gov, pustovek.livejournal.com

Виктория Нуланд и Владислав Сурков. Фото: state.gov, pustovek.livejournal.com

Под Калининградом прошла встреча Владислава Суркова с помощником госсекретаря США Виктории Нуланд. В ходе шестичасовых переговоров обсуждалась ситуация на Украине. Инициатором встречи выступил Кремль. Нуланд 14 января прибыла в Литву, однако Суркову, находящемуся под санкциями ЕС, въезд туда запрещен, поэтому переговоры провели в пограничном российском регионе.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2016 13:48 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2016 15:34 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2016 16:06 (#)
21611

Yes, we can. But your "haria" may "trestnutj".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2016 16:52 (#)
21611

:)))))
Realy "tresnet" :)

User american_uncle, 16.01.2016 17:25 (#)
25290

No, no, no! We like "omerikanskie pechenki" very much! And we are ready to eat as much as one can...

User zvirblis_317, 16.01.2016 17:35 (#)
21611

:))

User supok, 16.01.2016 17:26 (#)

I do not understand English

Мосье же Сурков
Мосье, же не манж па сис жур.
Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод.

User zvirblis_317, 16.01.2016 17:35 (#)
21611

:)))

Putin says everything is OK, but his assistant asks for food. He is very naive, sanctions will stay as long as their midget Napoleon will play dirty games threatening everybody with nukes.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User quantuum, 16.01.2016 13:10 (#)
24369

:)))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2016 13:50 (#)
21611

:))))))

User help007, 16.01.2016 14:32 (#)
5984

:-))))))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2016 13:45 (#)

Взгляните как интересно получается: то что суды через люстрацию благодаря нормам Законов защищающих фигуры судьи господина НЕ волнует, то что они наполнены сепарастами, любителями утина его тоже НЕ волнует, то что то что они раз за разом выпускают выловленных сепаратистов и коррупционеров его тоже НЕ волнует.

Его волнует лишь вопрос как бы это огромное препятствие на пути Украины в Европу, на пути в будущее не убрали и не очистили от негодяев оставшихся от прежнего режима.
И фамилия Аваков. Мне наплевать какая фамилия будет у автора подобной инициативы лишь бы суды были очищены от сепарастов.

Единственный аргумент который он ранее привел требуя не трогать судей, крича что они сфятые (все поголовно) "это приведет к хаосу" (https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.247523.html#comment_5104694 )

А при неочищенных судах лучше?

А теперь сравните истерику которую он устраивает по поводу идеи ускорения судебной реформы раз с вариантом постепенного очищения особо не получается с его же истерикой на тему "дело бриллиантовых прокуроров передали в суд... а неочищенный суд их выпустит" ( см. https://graniru.org/opinion/portnikov/d.247478.html#comment_5103681 )

Т.е. очистить судебную систему для него это недопустимо дестабилизация понимаш, а вот когда подобная неочищенная система наполненная приспешниками сепарастов. рыгов, коррупционерами в очередной раз отпусти выловленного СБУ/МВД коррупционера или сепараста то кто для него будет виноват? ЛИЧНО Порошенко видимо в компании с Аваковым.

User anubїs, 16.01.2016 15:16 (#)

Испр. суды через люстрацию НЕ ПРОШЛИ

User vadimgl2, 16.01.2016 17:37 (#)

Это всё вам украинцы сказали? По просьбе российской стороны ... Значит говорили о условиях сдачи Донбасса Украине, и разделе России, для начала в виде возврата незаконно захваченного Крыма. Позже пойдёт речь и о других регионах России. Словоблудием занимается слабая сторона, чтобы оправдывать своё участие в переговорах и скрыть свою неудачу. Отсюда и весь этот поток сознания Сурка про "новые предложения" и "мозговые штурмы". Накуй американцам какие-то мозговые штурмы с Сурком? Сильной стороне после переговоров не надо ни с кем объясняться. Поэтому американцы просто сказали пару общих протокольных фраз. Просто Нуланд привезла условия " нормандской тройки" для России, а Сурку пришлось устраивать всякие мозговые штурмы самому с собой, чтобы России и условия выполнить, и перед всем миром не усраться.

twitter.com winny197 [twitter.com], 16.01.2016 11:14 (#)
26595

Уже Сурков за печеньками к Нуланд ездит,скрепно!

(комментарий удалён)
User sova46, 16.01.2016 12:16 (#)
28204

С днем рождения!
Желаю всего-всего-всего и самого лучшего!

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2016 13:22 (#)

С Днем Рождения!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.01.2016 13:49 (#)
3180

А я что, рыжий?

Тебе 17, тебе опять 17 лет.
Каждый твой день рожденья хочет прибавить, а я скажу, нет.
Твой портрет, твои дети, я расскажу им о том:
"Дети, вашей маме снова 17, вы просто поверьте, а поймёте потом".
Пусть всё будет так, как ты захочешь.
Пусть твои глаза, как прежде, горят.

User kotemura_, 16.01.2016 13:25 (#)
25063

Пусть бегут форумчане в баню кто, кто на "бане",
И вода непрерывно течет.
Только знаю я все же - Пума есть и похоже
Всех нас от пессимизма спасет.
Я играю на гармошке у сынишки на виду -
К сожаленью День Рождения только раз в году!

(комментарий удалён)
, 17.01.2016 07:47 (#)

Милой Пуме в день рожденья
Благ, здоровья, долгих лет
Из Оhiо поздравленья,
Любящих сердец привет!

User zvirblis_317, 16.01.2016 13:53 (#)
21611

:))))))

User dino, 16.01.2016 18:01 (#)
2989

Поздравляем и желаем,
Шлем, естественно, поклон
И цветами устилаем
Вам дорожку в спа-салон!

(комментарий удалён)
4703

С Персональным Новым Годом!
Пусть сбудутся желанья и мечты,
Пусть вашу жизнь ничто не омрачает,
Пусть радуют улыбки и цветы,-
Ведь с ними мы все праздники встречаем!

(комментарий удалён)
4703

Тогда - наилучшие пожелания - ВДВОЙНЕ!

User maxno, 16.01.2016 11:31 (#)
22523

+++++++++

User kiska, 16.01.2016 11:59 (#)
11196

+++++++++

User mibrag, 16.01.2016 12:07 (#)

Видать поехал договариваться об оптововых печенек...

4703

Отрыжка печеньками.

Кофе допили и съели печеньки -
Слава и Вика, за круглым столом.
Только проблему- "Ну что делать с "ненькой?"
Им не решить- под печеньки, вдвоем.
Слава и Вика, Вика и Слава:
Тайна "вечери", надутие щёк...
Как же смешны, как нелепы вы, право!
Как же ИСТОРИИ вы - поперёк! :))

User leotank, 18.01.2016 01:47 (#)

Славно!

User steiner, 16.01.2016 11:24 (#)
20588

Счас дихторы на вата-тв будут нам до посинения далдонить,что переговоры состоялись по просьбе пиндосов,мы бы просить не стали,хули,гордыя

User american_uncle, 16.01.2016 17:30 (#)
25290

Правильно. Так оно и было. И в ходе переговоров Нуланд так унижалась перед Сурком, так унижалась! А начальник Сурка готовится принимать капитуляцию Обамы - правда, на своих условиях.

User anubїs, 16.01.2016 11:24 (#)

Значить заставили уже смотрящего по агрессии против Украины на ковер вылезти, отчет за невыполненные договоренности давать, надеюсь выговор от Нуланд дополнят санкциями, впрочем Brent за 20 для РФ лучшая санкция.

User garin, 16.01.2016 11:25 (#)

Интересно, о чём конкретно беседовали в корчме на Литовской границе Нуланд и Гришка самозванец? И с какого бодуна рашка требует изменения конституции другого государства? Пусть своих жён учат, как шти варить!

User anubїs, 16.01.2016 11:33 (#)

Насчет изменения Конституции и прочее со слов сурка -- это все муть для внутреннего потребителя.

User maxno, 16.01.2016 11:50 (#)
22523

По факту - сдались! Условиями сурка могли быть только отмена санкций, и хоть какая-то надежда на выплыть и не захлебнуться. Остальное - флуд для ватонаселения, их "лёгкость транскрипции" меня давно уже веселит, не более, он просто дешевки- лжецы и болтуны, так что не советую не переживать по данному поводу. При этом сеят смерть повсюду, но это их работа такая, гэбистов-сатанистов, важно, что весь мир сделал окончательный вывод по этому поводу! Слава Обаме, Обаме - слава!)))

User sova46, 16.01.2016 12:18 (#)
28204

Что-то разгулялись москвичи - то Грызлов в Киев, то Сурков в Калининград. В другие страны видать не пускают!

User lesovik, 16.01.2016 13:48 (#)

Год грызуна начался,понимашь.Главное,что крысу от падающей цены на нефть тошнит.Вам и карты в крылья,уважаемые совы!Аль такими мерзкими тварями питаться противно?Я понимаю.Грызунов изловят и в Гаагу однозначно ,в клетку!

User sova46, 16.01.2016 16:26 (#)
28204

Крыс не ем. Мышек - случается... А в основном - говядиной.

User lesovik, 16.01.2016 13:31 (#)

Богу слава!А Обаме скажем большое спасибо.А то голова закружится у мистера и гордыня его обуяет. ))) он мужик хороший,да грешный,как и все люди.Слаб человек ко всяким прославлениям...

User matielde, 16.01.2016 14:52 (#)

++++++++++++

User orge, 16.01.2016 11:30 (#)
4479

Заметались, забегали уроды. Хороший знак. И он должен быть подкреплен Ираном в начале следующей недели.

(комментарий удалён)
User orge, 16.01.2016 11:57 (#)
4479

http://defence-line.org/2016/01/o-lovle-surkov-nulandom/

User anubїs, 16.01.2016 12:49 (#)

Автор прав -- шансов на то что кремлепсиха и всю систему задушат экономически очень высоки, он действительно в ловушке.

User anubїs, 16.01.2016 11:31 (#)

Переход к выполнению других частей Минских договоренностей возможен после полного прекращения огня, - Нуланд

Об этом заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Азии Виктория Нуланд, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В последнее время перемирие соблюдается лучше, но оно еще не полное, люди еще гибнут, происходят столкновения", - сказала она в интервью агентству BNS.

"Таким образом, первый вызов - прекратить убийства людей, чтобы можно было перейти к другим частям Минских договоренностей, включая политическое решение, реальные выборы в соответствии с украинским законодательством, которое соответствует стандартам ОБСЕ, отвод зарубежной военной техники и военных, возвращение контроля над границами", - добавила помощник госсекретаря.

http://censor.net.ua/n369232

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 11:54 (#)

Ник. Патрушев, директор ФСБ России (1999-2008), секретарь Совета Безопасности РФ (с 2008 по наст. время) сказал: "КОНТРОЛЬ НАД ГРАНИЦЕЙ МЫ НЕ ОТДАДИМ"
России подчинены 40 000 армия ДНР, армия ЛНР, войска РФ на границе с ДНР-ЛНР (ок. 100 тыс.).

Что Вика Нуланд противопоставит Патрушеву? Корзинку печенья и банку варенья?

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2016 16:07 (#)

не должна на такое соглашаться
========================
Извините, Вы про "идею" тактического отступления РФ, прекращение активной стрельбы т.е. имитацию выполнения минских соглашений чтобы не так активно душили или про Минск-2 вцелом?

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2016 16:48 (#)

Полностью согласен.

Вопрос с выборами, точнее датой их проведения как я понял завис в воздухе, из-за Нового Года полностью все параметры пролонгации не прописали, Украина настаивает на точной привязке к определенным датам, срокам дабы избежать этой ситуации когда наймитов и ВС РФ не вывели, а выборы вроде пора проводить.

Выборы в условиях ЛДНР не допустимы.

Насколько я понял сейчас последнее слово остается за США

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 16:37 (#)

Так наз. "Минские соглашения" просто невыполнимы, потому что РФ не будет их выполнять, а для Украины они неприемлемы (амнистия бандитам, донецкая и луганская армии под видом местной милиции, свои судьи и прокуроры и т.д.)

User vadimgl2, 16.01.2016 18:34 (#)

Ну войска РФ всё-же на российской стороне границы. Те же "отпусники" со всей своей техникой, что в Лугандонии, будут выведены за неимением средств, а идейные или на "заработках" местные и приезжие российские идиоты будут представлены сами себе, без российского финансирования конечно. И долго они там тогда навоюют?

User anubїs, 16.01.2016 18:59 (#)

Там идейных нет, есть только ВС РФ (на территории Украины на данный момент ок. 7 тыс) и наймиты натренированные в лагерях ГРУ и прослойка местных которая зарабатывает на пропитание участием в НВФ или просто силой загнанная в их состав.

Как только бюджет РФ слабеет снабжение этой группировки ухудшается, денег все меньше дают, силенок на войну нет -- она сама выползет на территорию РФ, наймитов приказано назад не пускать, их собираются зачистить.

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 19:50 (#)

Хотелось бы надеяться, что недолго.

Leo! Если Вам удобно, дайте мне справку. Понятно, у Вас нет статистики, но, собственное ощущение: на оккупированной территории не могут быть одни войска РФ. Я не военный, но, по всем правилам игры, всю черную работу должны выполнять местные «патриоты», тем более что в этом регионе огромно влияние Януковича через своих прикормленных. А

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 21:13 (#)

На оккупированной территории все командиры и военные специалисты - из России. Их было около 8-10 тыс. Примерно 40 тыс - рядовые, пушечное мясо. Возраст 20...30 лет и 45...60 лет. На остановках и в транспорте расклеены агитки вступать в армию ДНР. Работы нет, шахты и заводы закрыты - идут в армию.
Целый год идут тренировки и учения, экипированы во все новое, форма чистая, берцы начищены. Вижу каждый день. Закупают в багажники упаковки с крупами и консервами. Спокойно разговаривают, курят - значит, есть деньги и на курево.
Стригутся в парикмахерских (есть рядом с работой), базарят с девушками.
Армия 45-50 тыс с разнообразным вооружением и техникой - мало какая европейская страна имеет такую армию. Добровольно они отсюда не уйдут.

Да, спасибо. А

User tomsk_kremen, 17.01.2016 00:58 (#)

Армия уходит от голода.

User leokadij [myopenid.com], 17.01.2016 06:40 (#)

На армию у Путлера деньги есть всегда.

User tomsk_kremen, 17.01.2016 19:58 (#)

Вопрос в размере пайка.

User leokadij [myopenid.com], 17.01.2016 20:05 (#)

На содержание ДНР-ЛНР Россия расходует 0,6% своего бюджета (плюс расходы на содержание войск). Итого около 1% бюджета.

User tomsk_kremen, 18.01.2016 00:52 (#)

Это пустая цифирью, Лео. Она правдива, но пуста. Банковский( платёжный) кризис, технологическое отставание до убожества, репутационные потери. Это как одна авоська с разными напитками ебнутая об асфальт. Всё вместе,но нах не надо. Тяжеловат " процент".

User tomsk_kremen, 18.01.2016 01:01 (#)

Как у Вас ? Пропала связь с друзьями( мтс). Такое и раньше было.

User anubїs, 16.01.2016 12:32 (#)

Что может противопоставить? Brent по 20 что по сильнее любой бомбардировки для таких стран как РФ -- госбюджет = доходам от продажи нефти и газа.

Если мало будет может и SWIFT вырубить.

Около 40 тыс. боевиков воюют на Донбассе, среди них более 7 тыс. военнослужащие регулярной армии РФ, - штаб АТО
http://censor.net.ua/n369210

Нет дохода от нефти логистика рассыпается -- то один участок ж/д в РФ встанет то другой, процент разворовывания увеличивается в разы в итоге эта группировка остается без поставок БК, без жрачки, без оплаты.

Управление рассыпается -- хенералы бегут свою ж. спасать, отжимать еще живую очередную сеть магазинов себе в карман пока ФСБ к рукам не прибрало.

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 16:39 (#)

На войну в Донбассе у России деньги всегда найдутся.
Уйти отсюда означает для Путлера потерять лицо, пост президента и жизнь.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 21:03 (#)

Дай-то бог!

User anubїs, 16.01.2016 17:00 (#)

Боевики из снайперского оружия обстреляли автомобиль ОБСЕ в Марьинке, - штаб АТО. ФОТО
http://censor.net.ua/n369405

User mibrag, 16.01.2016 11:32 (#)

Очередные пакости от Обамы...

Больные раком россияне лишились доступа к новейшим зарубежным лекарствам

Об этом заявляют в Федеральной антимонопольной службе. Ведомство направило письмо премьеру Дмитрию Медведеву с призывом решить проблему.

Десятки тысяч россиян по вине Минздрава не могут приобрести иностранные препараты, которые полностью вылечивают или продлевают жизнь тяжелобольным людям, включая тех, кто страдает различными формами рака. В результате ежегодно растет случаев суицида или граждане просто умирают от болезней раньше времени. Об этом говорится в письме главы антимонопольной службы Игоря Артемьева в адрес Дмитрия Медведева, которое оказалось в распоряжении «Московского комсомольца». Глава ведомства поясняет, что в соответствии с законом для регистрации любого препарата в нашей стране нужно проведение локальных клинических исследований, даже при наличии результатов международных испытаний...

http://echo.msk.ru/news/1695204-echo.html

User matielde, 16.01.2016 15:01 (#)

Да в жизть не поверю,что там что то проверяется,в таком бардаке,всё развалено до предела,одна видимость благополучия.

User engels, 16.01.2016 11:39 (#)

И поторговаться то негде,окромя как у самых окраин..на базар то не пускают..

(комментарий удалён)
User sova46, 16.01.2016 12:20 (#)
28204

Не смешите! Решать, сколько газа направить в Поднебесную будет хозяин газовых разработок - Китай!

User leotank, 18.01.2016 02:14 (#)

По мнению многих экспертов, цена на газ в ближайшие 2-3 года снизится в 2,5-3 раза.

User anubїs, 16.01.2016 11:50 (#)

29,14 $ за баррель

User zvirblis_317, 16.01.2016 12:09 (#)
21611

Это уже с вечера-ночи. До понедельника будет без изменений. Потом падение продолжится.

User andrey_62, 16.01.2016 14:02 (#)
3180

А вот в пинидельнмк все будет гаааараздо весельше
http://www.kommersant.ru/doc/2894925
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, прибывший с визитом в Вену, заявил, что введенные против страны санкции будут сняты в субботу.

User zvirblis_317, 16.01.2016 14:24 (#)
21611

Отлично!

User andrey_62, 16.01.2016 14:48 (#)
3180

И это ышо не все!
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-soobshchil-o-rezkom-padenii-pritoka-valyuty-v-rossiyu-1000999991

User zvirblis_317, 16.01.2016 15:26 (#)
21611

Сафсем карашё :)

User andrey_62, 16.01.2016 15:49 (#)
3180

Вот поэтому сейчас на курс бакса влияет не только стоимость бочки, но и наличие самих амерских денег - которых на всех не хватит :-) :-) :-) и это влияние будет нарастать.

User andrey_62, 16.01.2016 15:51 (#)
3180

"Мущщина, скажите, чтобы за Вами не занимали!" "По десять баксов в одни руки" "Вас тут не стояло"
Потому и предположил в столь широком диапазоне - от двети до пицот за штучку.

User anubїs, 16.01.2016 14:53 (#)

Тссс! А контракты на данную Иранскую санкционную нефть заключают уже месяца два....
В субботу Иран вломится в открытую дверь мирового рынка и фсе....

User zvirblis_317, 16.01.2016 12:12 (#)
21611

Зайди на украинский (русскоязычный) сайт, не пожалеешь. Там и комменты без регистрации, и статьи классные.
defence-line.org

User anubїs, 16.01.2016 12:32 (#)

Знаю его.

User anubїs, 16.01.2016 12:40 (#)

Основной недостаток который практически сразу ставит сайт под большой вопрос -- отсутствие ссылок на источники информации "Порошенко сказал бла-бла-бла" если далее не ссылки на издание, источник информации, ссылки по которой можно перейти и проверить говорил ли на самом деле, не вырваны ли слова из контекста и т.д. то так можно ЛЮБОЕ вранье вставить -- это метод ряд. п/ч Антифактова с его мутью без ссылок и ответами "а в инете ищи"

Я никому не верю по определению и любую информацию привык проверять.

User zvirblis_317, 16.01.2016 12:52 (#)
21611

Так сайт-то там не журналистически-новостной, а авторский. Много здешние колумнисты дают ссылок на источники информации, о которой пишут? Но ведь ты же комментируешь, и нормально. И тамошний автор вчера отличную статью поместил о тех, кто гадит на Порошенко. Почитай, мне понравилось.

User anubїs, 16.01.2016 12:57 (#)

Я когда комментирую и в качестве аргумента привожу не свои логические построения и т.п., а информацию о конкретном событии всегда ссылку на источник информации привожу.
Я не говорю что данный сайт плохой и т.п., я говорю о подходе к подаче информации.

User zvirblis_317, 16.01.2016 13:18 (#)
21611

Еще раз говорю - в политике на том сайте не информация, а ее аналитика. И не предлагаю его сравнивать с Гранями или ньюзру.ком, например... Он больше похож на ЕЖ или Нью-таймс... Чисто-авторский сайт.

User anubїs, 16.01.2016 20:33 (#)

На сегодняшний их материал по Рубану посмотри, гиперссылку на сайт СБУ заметил?

Т.е. в данном случае часть фактов о которых далее говорится в материале ссылкой на источник информации подтвердили.

Также Портников когда высказывает свое личное мнение о.... и упоминает к примеру высказывания Бабченко "журналист Аркадий Бабченко удивляется, что его украинские читатели..." оформляет слово удивляется как гиперссылку, щелкнул по ней перешел на пост Бабченко и можешь лично убедится.

Про подобные подтверждения приводимых при изложении собственного мнения фактов, информации я и говорил.

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2016 16:53 (#)

"украинец" ольгинско-савушкинский что снова подачки выпрашиваешь?

На свои вонючие [11р.80к.] и йди до эфрейтора.

Или снова форумчанам о твоих профалах напомнить?

Прежде чем брехать ты бы хоть на данный сайт зашел, поискал там критику в твоем КОНТОРСКОМ стиле

User zvirblis_317, 16.01.2016 20:37 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 16.01.2016 20:41 (#)
21611

Брысь. Эт я те как |̲̅⚡̲̅⚡̲̅| говорю :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2016 14:06 (#)
21611

Не смеши мою собаку, ценительница аналитики :))))

, 16.01.2016 15:10 (#)
23024

Рубинштейн выдавал политическую аналитику на гранях - мой кот тоже хохочет во всё горло.

User zvirblis_317, 16.01.2016 15:14 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 16.01.2016 15:17 (#)
21611

Моя ржет вот так :))
https://i.gyazo.com/e6468bff9a87ce21e3abc91b4d15554b.jpg

User marcell, 16.01.2016 11:58 (#)
3424

- Ван-ваныч, а я и не знал — Путин-то, оказывается, тоже поддерживает лозунг «Слава Украине!»...
- Это ещё, блин, Петров, с какого бодуна?
- Как же, как же!...Не зря же он бросил на войну с Украиной именно СЛАВУ Суркова!

User new_generation, 16.01.2016 11:58 (#)

Сурков и Нуланд обсудили ситуацию на Украине---------------------------------------------
А откуда Сурков знаком с ситуацией в Украине, он там живет? Или от Киселя узнал.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2016 14:22 (#)
21611

+++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 14:33 (#)

Сурков инкогнито прилетает в Киев и ночует в Администрации президента Порошенко.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 16:41 (#)

В АП есть весьма комфортабельные апартаменты.
Не забывайте, что при СССР в этом здании был ЦК КПУ.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 18:03 (#)

Он приезжает в темноте и не к парадному входу. Кажется, это ул. Шелковичная?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 19:44 (#)

Говорил об этом кто-то на программе Савика Шустера.

User orge, 16.01.2016 12:01 (#)
4479

Вообще-то название этого городка -- Нойкурен, а не дебильный Пионерский. Помню, как бесили совковые названия в Крыму, все эти изобильные, виноградные, лучистые, партизанские.

User zvirblis_317, 16.01.2016 12:07 (#)
21611

"Ловля сурка нуландом" - прекрасная статья по теме!
http://defence-line.org/2016/01/o-lovle-surkov-nulandom/#more-4278

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2016 15:33 (#)
21611

На эхе смотрю только Шендеровича .
---------------------
Я тоже. Да и не мы одни. Шендерович теперь там появится только в конце февраля. Так что там сейчас и делать нехрен...

(комментарий удалён)
User adms, 16.01.2016 12:30 (#)

в кремле только и умеют что видимость создавать

User a_berg, 16.01.2016 12:33 (#)
29430

...обсудили ситуацию на Украине
-------------------
Не обсудили, а таки нагнули кремблядей.

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 12:41 (#)

Главный враг Украины - не внешний, а внутренний. Это ее "элита". Свыше 20 лет Украиной владеют различные банды ("семьи", ОПГ - организованные преступные группировки) одной и той же мафии: банда Кучмы, банда Януковича, банда Порошенко.
Мафия назначает всех силовиков, судей и прокуроров, причем на всех уровнях - от Киева до районного начальника-мента.
Все они повязаны взаимной выгодой, воровством и кумовством - это называется КОРРУПЦИЯ.
В сфере борьбы с коррупцией президенту Порошенко доверяют аж 7% населения Украины.
Мало того! Отсутствие борьбы с коррупцией уже сильно раздражает патронов Порошенко, и Байден сказал ему и Яценюку открытым текстом: "Мы через МВФ и другие структуры даем вам деньги американских налогоплательщиков, а вы их разворовываете. Имейте в виду, что бежать вам будет некуда."
Байден требовал увольнения генерального прокурора В.Шокина, который "забетонировал" в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) любую борьбу с коррупцией.
Со дня визита Байдена прошло два месяца, Шокин прочно сидит на своем месте, а Порошенко и в ус не дует.
В Украине президент назначает генерального прокурора (с правом надзора, которого к примеру нет у российского генпрокурора), назначает также министра обороны, начальника СБУ, министра внутренних дел.
И все они не борются с коррупцией, а организовывают и покрывают ее.
Вывод: главный коррупционер Украины - президент Порошенко.
Верховная Рада Украины (ВРУ) также не выполняет контрольных функций. Все созывы ВРУ обещали принять закон об импичменте президента и снять депутатскую неприкосновенность. И все ВРАЛИ, ВРУТ и видимо будут врать.

User id2, 16.01.2016 15:35 (#)

Главный враг Украины - и внешний, и внутренний.
Шокин это да, вроде козла отпущения если особо приспичит. Но, думаю, после него спецом поставят вурдалака и будут пищать - саааами хотеееели, во всём виноваты ВЫ.
Не вам. Про то, что масква откажется от завоеваных позиций и территорий без войнушки (бредятина от некоторых), то почитайте про 1944-1945 год в Германии, а также поинтересуйтесь Северной Кореей, некоторыми африканскими государствами. Нацизм это особенный наркотик. И Россия "на нем сидит".

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 16:28 (#)

Украинский политикум прогнил до мозга костей, и только страх перед населением, которое поднимет их на вилы и сожжет их виллы, заставляет их ИНОГДА, ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ делать какие-то телодвижения и заявления, причем зачастую половинчатые, неоднозначные или попросту фальшивые.
Если бы украинская "элита" была такой же, как в Польше, в Киеве была бы невозможна громадная промосковская "пятая колонна".
И поэтому я настаиваю: главный враг Украины - внутренний.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 17:57 (#)

Порошенко для сохранения власти должен кинуть народу голову парочки врагов, но он - трус.
А состояние неопределенности не может длиться до бесконечности.
Это опасное для властей ничегонеделание.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 19:45 (#)

>>>филатова обработал. высший пилотаж<<<
Да, это чистая работа.

User retakaurt, 16.01.2016 17:19 (#)
27599

Лео, а как там лугандонская элита поживает, усё впорядке? Нихто не ворует? Захар Ченко порядок навёл? Пензию платят вовремя? На хлеб с маслом хватает али нет?

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 18:01 (#)

Как лугандонская элита поживает - не знаю. Воруют, видимо, все кто могут.
Российскую пенсию я не получаю, хотя многие знакомые получают вовремя. Пенсию платят рублями из расчета 2 рубля за 1 гривну. Это мало: в здешних обменниках за 100 грн дают 260 р.
А цены здесь намного выше, чем на Украине.

User retakaurt, 16.01.2016 18:11 (#)
27599

Держитесь, Лео. Родина вас не забудет, заграница нам поможет.

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 19:14 (#)

"В каком полку служили?
Я дам вам парабеллум."

User leotank, 18.01.2016 02:31 (#)

Главный враг КАЖДОЙ страны - внутренний.

User vadimgl2, 16.01.2016 23:43 (#)

Вы думаете все поголовно немцы были нацистами в Рейхе? Основная масса были обывателями. Пока у Гитлера всё получалось, аншлюсы, маленькие победоносные войны, например над Францией, месть за Версальский позор, подъём экономики на военных заказах, вставайте с колен, они, обыватели, полностью поддерживали вождя и были страшно горды успехами "новой" Германии. В общем всё совершенно также как и в современной России. Но как только дела пошли неважно, бомбёжки, поражения на фронтах, этот же обыватель стал поругивать вождя и его окружение, но всё ещё продолжал верить в его гений и удачу, примерно до начала 44-го года. Ничего не напоминает? А вот когда русские и американские танки появились на немецких улицах, тогда этот же немецкий обыватель заголосил, что это всё устроил Гитлер и его партия, а он, обыватель не сном ни духом о концлагерях и газовы камерах. И вообще Гитлер капут. В России будет точно также. А северокорейцы вообще никогда и не видели иной жизни. Страх и безисходность примиряют их с существованием режима Кимов. Они никогда не знали альтернативы их образа жизни. Россияне же успели вкусить сладкие плоды потреблядства. И на парк как в СК не захотят. Так что пустая тарелка и национализмногое не очень-то совместимы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 17:53 (#)

Да. Порошенко - торгаш и трус.
Идет быстрое гниение власти. И воруют как в последний день Помпеи.
У Запада и особенно Европы своих проблем выше крыши...

User anubїs, 16.01.2016 12:53 (#)

Террористы обстреляли Марьинку из крупнокалиберных пулеметов. У Трехизбенки наши воины были вынуждены открыть огонь из разрешенного вооружения, - пресс-центр АТО

Ночь в зоне проведения АТО прошла неспокойно. Самая сложная ситуация наблюдалась в районе Марьинки.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Здесь трижды по нашим позициям террористы вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов. Кроме этого неоднократно применялось стрелковое оружие и гранатометы.

На Мариупольском направлении бандиты обстреляли из минометов калибром 120 и 82 мм н.п. Водяное, который находится в так называемой "серой зоне".

Вблизи временно оккупированной Горловки боевики открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций вблизи Майорска, из зенитной установки - в районе Новгородского.

Не прекращаются обстрелы и вблизи Донецкого аэропорта. Оккупанты систематически обстреливают украинских защитников около Опытного, Песков и южнее Авдеевки. Минувшей ночью они использовали там лишь стрелковое оружие и гранатометы.

Кроме этого сообщается, что преступники нарушили условия прекращения огня на Луганщине. Так, поселок Трехизбенка попал под вражеский огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Чтобы предотвратить потери среди личного состава и мирного населения, наши воины были вынуждены открыть прицельный огонь в ответ из разрешенного вооружения. После этого боевики прекратили обстрел.

http://censor.net.ua/n369375

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 13:40 (#)

Сепары, наёмники и рос. войска за огонь получают "боевые" - надбавки к денежному содержанию.
И регулярно подвозимые боеприпасы надо расходовать, а то девать будет некуда.
На войну в Украине и в Сирии у Путлера деньги всегда найдутся.

User sam1979, 16.01.2016 13:54 (#)

Этим образованным Западным полит-деятелям надо не Толстого с Достоевским читать, а комменты ватников составляющие не менее 95 % населения рашки, вот тогда они окончательно поймут с какой "великой культурой и духовностью" имеют дело, не имеющие аналогов в мире...

User help007, 16.01.2016 14:36 (#)
5984

комменты ватников составляющие не менее 95 % населения рашки
=======================================================
Это что - реклама ВЦИОМа ?

, 16.01.2016 14:11 (#)
22579

может быть не "на Украине", а "в Украине" ??

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.01.2016 18:22 (#)
27599

"ну какая нахуй разница???"
--------------------------------------
Разница есть. И это давно известно. Ватник-крымнашист всегда говорит НА с намерением подчеркнуть, что Украина якобы является недогосударством, типа окраиной мордора. Эта частица НА употребляется на всех политшоу кисельТВ именно с этим же умыслом. Поэтому, не уподобляйтесь этим уродам.

User help007, 16.01.2016 14:35 (#)
5984

В пятницу в государственной резиденции Владимира Путина в городе Пионерский под Калининградом состоялась встреча помощника российского лидера Владислава Суркова с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд.
=======================================================
ох, зря утин к щекотливым переговорам - этого хитрожопого чеченца привлекает. Мы ещё услышим "разоблачения тирана" из его уст, вангую.

User chupa1, 16.01.2016 14:52 (#)

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА, СИЛЬНО ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ.
(по С.И. ОЖЕГОВУ)
Сурок – сущ., зоол.,: матёрый зверёк, никогда небывавший в Киеве.

User garin, 16.01.2016 15:36 (#)

Всё идёт по плану. Сначала сурок, потом песец.

User zvirblis_317, 16.01.2016 15:59 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 16.01.2016 15:58 (#)
21611

Наверняка будет обсуждаться несколько вариантов, начиная с самого предпочтительного для Запада:

1. Арест и передача в Гаагу Путина, Медведева, Шойгу и далее по списку. Наверное немцы даже предоставят те же лавки, на которых сидели Геринг, Гесс и прочие создатели подобной «сверхдержавы».
2. Жесткая ликвидация Путина и его ближайшего окружения в стиле Чаушеску или Каддафи.
3. Внезапная смерть во сне от передозировки забот и волнений, что-то типа сердечного приступа.

http://defence-line.org/2016/01/stavlyu-na-serdechnyj-pristup/#more-4289

User zvirblis_317, 16.01.2016 16:03 (#)
21611

Скоро:
https://i.gyazo.com/53b3abed68251b9b32665527b7afceff.png

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 17:00 (#)

Леонардо Ди Каприо заявил, что хотел бы сыграть в кино Владимира Путина.
tass.ru/kultura/2591981?utm_campaign=SMI2

User max1men, 16.01.2016 18:21 (#)
22479

финал "Отступников" для путина подойдет,
или может финал "Великого Гетсби" ?

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 19:42 (#)

"Великого Гетсби" читал в молодости - смерть в бассейне. Кина не видел.
"Отступников" тоже не видел.

User izolda, 17.01.2016 01:41 (#)
34445

Фильм "Великий Гэтсби" - ерунда, там лишь красивые антураж, костюмы и музыка, с книгой не идет ни в какое сравнение, много ляпов, а разнузданно веселящиеся и разъезжающие в кабриолете афроамериканцы (в 30-е годы ! в США) вызвали приступы смеха...
Фильм "Отступники" - замечательная работа Мартина Скорсезе, у которого ДиКаприо снимался во многих фильмах, его стоит посмотреть.
Лео - потрясающий актер, и ему прекрасно удаются в том числе роли преступников, мошенников, мерзавцев, душевнобольных, поэтому хочется надеяться, что его желание сыграть путина вызвано именно профессиональным интересом к сложной роли душевнобольного преступника мирового масштаба, так же как в свою очередь ему была интересна роль внешне похожего с ним ленина.
А вообще иностранцы до сих пор воспринимают россию через призму произведений Толстого, Достоевского, ошибочно наделяя эту страну и ее историю своими собственными идеалами и фантазиями о действительности, которых на самом деле не было и нет.

User leokadij [myopenid.com], 17.01.2016 07:22 (#)

>>>которых на самом деле не было и нет.<<<
Вы умница!
Действительность намного страшнее.
Посмотрите книгу:
58-я. Неизъятое
flibusta.is/b/432100/read

User izolda, 17.01.2016 19:04 (#)
34445

Спасибо Вам за ссылку, но прочитать это всё просто невозможно...Разве что дозированно, по капле, с осознанием того, что слезы и головная боль будут гарантированно. Даже в страшном сне невозможно себе представить ЧТО пережили все те люди НИ ЗА ЧТО! Ни одно животное не убивает без причины себе подобных, и лишь твари человеческого облика способны еще и удовольствие получать от убийства и издевательств над людьми.
Вот не могу я смотреть фильмы и читать книги о войне и репрессиях, об этих нечеловеческих сложнейших условиях жизни политзаключенных и об издевательствах советского режима и его исполнителях...изверги, садисты, твари и это лучшее что можно о них сказать...

User leokadij [myopenid.com], 17.01.2016 19:42 (#)

Читать эту книгу подряд нет моральных сил. Я несколько раз открывал ее и больше двух историй прочесть не мог. Но буду читать дальше.
Затертые слова "репрессии", "37-й год" - можно почувствовать только из таких маленьких реальных историй.
"Твари в человеческом облике" - это Вы точно сказали.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.01.2016 16:27 (#)

Любопытно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.01.2016 19:47 (#)

"Девушка из Дании"
"Я поразился страшной статистике: 41 % трансгендерных людей кончает жизнь самоубийством."
(Вики)

User dino, 16.01.2016 17:25 (#)
2989

Зря она (ВН) согласилась на встречу с Сурковым. Очередное разводилово.

User retakaurt, 16.01.2016 17:44 (#)
27599

"Встреча состоялась по инициативе российской стороны"
----------------------------------------------------------------------------
Просятся, значит санкции действуют эффективно. При падающей цене на нефть рашка исчерпает все свои резервы уже вначале этого года. А если не перестанет тратить на лугандон и сирию, то ещё быстрее. Мордор уже не может выдвигать какие-либо условия, остается только клянчить отмену санкций. Скорее всего сурок просил нуланд смягчить санкции уже сейчас, а рашка оставит лугандон в течение этого года постепенно. Чтобы не ударить в грязь рылом перед своим ляхторатом.

User ladywinter, 16.01.2016 19:06 (#)

Текст песни Владислава Суркова и Вадима Самойлова "Позови меня небо"

Между прошлым и новым заблудится так просто,
между прошлым и новым непростые вопросы,
непростые ответы. Я скитался небрежно,
я искал тебя – где ты? Был мой мир безутешен.

Я ломал его стены, истребляя надежды,
Ополаскивал кровью золотые одежды,
одиноко и слепо умирал без любимой.
Мне казалось, что небо обо мне позабыло.

Позови меня, небо, удиви меня правдой,
я, конечно, не первый, кто летал и кто падал.
Ты как будто нарочно, ты со мною играешь,
потому, что все помнишь, потому, что все знаешь.

Я нашел все вопросы, я нашел все ответы.
Все, любимая, просто: это ты – мое лето,
это ты – моя осень, это ты – мои звезды,
это ты рассказала, что бывает не поздно.

User ladywinter, 16.01.2016 19:26 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=BPFZX237eRc

User sunrise, 17.01.2016 12:10 (#)
24411

Белена в гостях у коки. Или кока обсуждает с беленой- судьбу Украины. Что за идиотизм, спрашивать у Суркова про Украину, будуче политиком? Пу было недостаточно , д? Нужно было у приспешника мнение спросить?

User sunrise, 17.01.2016 12:42 (#)
24411

Викторией Нуланд-конечно же , не из превого ряда политик, это все равно. что Паски, но все равно . тупо до безобразия. При этом, при всем. Суркову, кажется, въезд в Америку, вроде, запретили

User sunrise, 17.01.2016 17:05 (#)
24411

О,хтелос б мне, чтоб немногим больше, чем через год( в 2017 году 20 января) я бы вспоминал бы про Обаму и всяких там керрри, со смехом

User sunrise, 17.01.2016 17:05 (#)
24411

Чем больше читаю, тем смешнее мне делается ;-). Интересно Сурков от этой встречи преисполнился значимости или наша шестёрка Нуланд ;-))? Помошница у помшников некоего идиоа Керри, признанного самым худшим госсекретарём за всю историю Америки ;-))? Все таки Сурковым занялся сам помшник помошника ;-))), почему бы ему не зазнаться ?

User veratoloz2012, 18.01.2016 05:22 (#)

А через 9 месяцев Нурков не появится на свет божий?

User vadimgl2, 16.01.2016 18:51 (#)

Американцы и европейцы как-то и без вас решат свои внутренние разногласия, но Россию-матушку они будут мочить вместе, без разногласий.

User vadimgl2, 16.01.2016 18:13 (#)

А Россия то откуда пошла? От КИЕВСКОЙ Руси. Так что Россия - тень, знай своё место.

User anubїs, 16.01.2016 19:42 (#)

Если серьезно интересуетесь данным вопросом, разбираетесь в истории рекомендую ознакомиться с книгой В. Белинского "Страна Моксель"

Прямое происхождение России т.е. Московии от Великого княжества Киевского и соответственно наследование культурных, исторических традиций миф созданный еще в эпоху Российской Империи -- господам очень хотелось сделать происхождение своей страны более древним и протянуть через Киевскую Русь нить к Византии чтобы в соответствии с традициями Средневековья более солидно выглядеть.

User vadimgl2, 16.01.2016 18:22 (#)

Вашу версию можно истолковать и по другому
Украина - это одна из стран из содружества европейских народов, чисто географически находясь на его краю, как например и прибалтийские или северные страны, или как та же Греция. А вот дальше на восток от восточной украинской границы уже начинается чистая азиатчина, дикари проще говоря.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2016 17:28 (#)

Это был ответ автору, который исходя из названия Украины, начал гнать что это мол окраина России. Так что вопросы по географии скорее отправляете ему. К сожалению его пост снесли модераторы. Я прекрасно знаю, где проходит географическая граница Европы. Но если взять географию чисто европейских стран, то Украина будет действительно находиться на восточной границе этого пространства. И по этой восточной украинской границе проходит ещё один раздел, ментальный. В моём посте речь шла в первую очередь о нём. Россия, хоть формально тоже европейская страна, ментально чистая азиатчина. Дикари. По форме мышления, мировоззрению, форме управления страной. Или разве не в России орут на каждом углу, что нам мол с Европой не по пути. Мы мол Азия, гунны с расскосыми очами, как тут любят писать некоторые сторонники вашей идеологии. Разве не в России Европу так любят называть Гейропой? Разве у вас, в России, не своя суверенная евразийская цивилизациия, мало имеющая общего с Европой и её ценностями? Так что вы сами хотите быть Азиией. Ну и флаг вам руки.

User vadimgl2, 16.01.2016 18:23 (#)

А то вы уважаете чужое мнение. Постом выше это очень видно.