новость Путин: Россия не нарушала международное право, присоединив Крым

11.01.2016
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Россия не нарушала международное право, присоединив Крым, заявил Владимир Путин. По его словам, российские войска были введены на полуостров, чтобы обеспечить "свободное волеизъявление людей". Президент назвал "глупым и вредным" решение Запада о введении санкций против России. Кроме того, Путин подверг критике политику западных стран в отношении России после окончания холодной войны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 10:16 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 11.01.2016 10:24 (#)

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User baby_jay, 11.01.2016 19:30 (#)

Кстати, газ в США подешевел. Будут продавать туда, где он ещё дорог, т.е. в Европу и Азию.

User anubїs, 11.01.2016 19:52 (#)

Необходимо определить КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ выполнения Минских соглашений в 2016 году, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость определения конкретных сроков выполнения пунктов минских соглашений.

"Мы подчеркиваем, что все пункты минских соглашений должны быть выполнены, и в связи со срывом РФ выполнения своей части обязательств, мы твердо ставим вопрос о том, чтобы в 2016 году привязать все шаги, которые предусмотрены минскими соглашениями, к конкретной дате", - сказал Порошенко журналистам в Тернополе в понедельник.

http://censor.net.ua/n368513

User anubїs, 11.01.2016 19:53 (#)

В 2016 году армия закупит 2 тыс. новых и модернизированных образцов вооружений и военной техники, - Порошенко
http://censor.net.ua/n368512

User american_uncle, 11.01.2016 16:27 (#)
25290

Похоже, скоро с утра до вечера станет говорить о международном праве. Тенденция, однако...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2016 16:47 (#)
25290

Спит, видать, херово. Снятся коварные пиндосы, день ото дня точащие свои длинные нефтеносные ножи, и вонзающие их ему в спину.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 11.01.2016 19:37 (#)

лучшие слабоумные высказывания в истории мировой политики

User american_uncle, 11.01.2016 19:51 (#)
25290

Его, кажется, с утра накачивают какими-то специальными препаратами - "победином", "урапатриотином", "ахулевамнадоином", "пошливывсенахуйином"...

А потом выпускают под телевизионные софиты.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 12.01.2016 12:07 (#)

это у них называется функциональная загрузка быдломатрицы

User philosioph, 12.01.2016 04:04 (#)
23378

Зря он про международное право. Право может услышать и его стошнит.

User elionora, 11.01.2016 10:17 (#)
23475

"свободное волеизъявление людей".-не тем путем гитлер пошел. надо было не карательные отряды организовывать, а провести референдум. узнать волеизявление жителей подмосковья. вопрос можно было сформулировать так: "хотите ли вы возвращения атмосферы и порядков 37 года или хотите свободное перемещение по стране и за рубеж и бесплатный показ фильма " унесенные ветром" в кинотеатрах?" но не додумался, потому как маньяк был.

(комментарий удалён)
User elionora, 11.01.2016 12:13 (#)
23475

что Вы, что Вы, нельзя и сравнивать! законом запрещено:)

(комментарий удалён)
User elionora, 11.01.2016 14:25 (#)
23475

+1

User leotank, 11.01.2016 14:54 (#)

И я постоянно об этом твержу: Путин — растлитель российского народа! Самый тяжелый урон урка наносит прежде всего России. К сожалению, большинство россиян не в силах это понять.
Вчера разговаривал со своим кемеровским товарищем. Мужик, вроде, толковый, в курсе всех событий, с интернетом на ты. Признаёт, что в связи с санкциями жить стало труднее, но считает эти санкции кознями американцев. Что политикой путинского урководства эти санкции вызваны, что за негодяйство и подлость надо платить, не может и не хочет понять.
Свою лояльность Путину объясняет тем, что Путин вытащил страну из хаоса 90-х, что при нем олигархи стали платить налоги, а людям начали исправно выплачивать зарплату. Считает также заслугой Путина возрождение российской армии.

(комментарий удалён)
User philosioph, 12.01.2016 04:16 (#)
23378

В 33 году приход к власти нацистов был встречен многими немцами с надеждой, воодушевлением и радостным облегчением. Политический хаос после нескольких месяцев политических репрессий закончился установлением диктатуры фюрера, железным порядком, строительным, дорожным и военно-промышленным бумом, продолжился победоносными войнами до 43 года. А потом медленно началось отрезвление, перешедшее в отчаяние, а в начале 45 в апатию. Расплата для немцев была ужасной.

User american_uncle, 11.01.2016 16:30 (#)
25290

Надо же брякнуть - "свободное волеизъявление людей".
=====================================================

Так, а что еще брякать профессиональному лжецу и международному шантажисту? Всё - ложь, пи@деж и провокация, как говорили в советское время.

User philosioph, 12.01.2016 04:06 (#)
23378

"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят" - старательно записал Вова Путин в свою тетрадь для заметок. На будущее.

User zvirblis_317, 11.01.2016 10:19 (#)
21611

76,22
рублей за доллар

83,19
рубля за евро

32,62
доллара за баррель

А ведь еще только утро :)

(комментарий удалён)

Ох и ломает же ватных сегодня с большого бодуна...

User zvirblis_317, 11.01.2016 11:07 (#)
21611

:)))))

++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 11.01.2016 11:09 (#)
21611

Я вот всё гадаю - при 30 и ниже за бочку, вате еще будут платить за форумный срач? :))

User yegr, 11.01.2016 11:18 (#)
22728

Пока крыса не задавят будут платить.

User zvirblis_317, 11.01.2016 11:21 (#)
21611

Так ведь пользы же - ноль. И всё равно будут? :))

User frdred, 11.01.2016 14:14 (#)
22452

они идиоты этого не понимают

User yegr, 11.01.2016 16:38 (#)
22728

Вопрос в физическом выживании отдельных гаденышей! А на встречу света в конце тоннеля они не торопятся (очень жаль).

User dorimon, 11.01.2016 17:11 (#)
22904

Они торопятся на встречу конца света. И других торопят.

User yegr, 11.01.2016 17:46 (#)
22728

При их бабле, думаю не торопятся. Не надо их недооценивать. Они своих холопов и тех оставшиеся 10% людей вперед пропустят при любой появившейся возможности.

User lesovik, 11.01.2016 14:01 (#)

К сожалению,не раньше лета.Тогда все уже окончательно крякать начнет,а не только бюджет.

User new_generation, 11.01.2016 18:27 (#)

Скоро будут платить пустыми бочками от нефти. Тара дороже продукта будет.

Вопрос, конечно, интересный.... (с). Будем посмотреть! Хотя судя по резко сократившемуся количеству и качеству троллевских комментов, тут без вариантов...)))

User zvirblis_317, 11.01.2016 22:16 (#)
21611

Да уже поутихли заметно :)))

User zvirblis_317, 11.01.2016 10:21 (#)
21611

Президент назвал "глупым и вредным" решение Запада о введении санкций против России.
----------------------------
Крысяк отжигает :)))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 14:35 (#)
21611

+++++++++++

User anubїs, 11.01.2016 14:52 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User parnek115, 11.01.2016 21:06 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User natala, 11.01.2016 17:49 (#)
3006

"Крысяк отжигает"

Отжигает по полной программе. Ведь если вчитаться внимательно, то выдержка из текста ниже - просто изумительная демагогия: "Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один! Мы использовали Вооружённые Силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там. Люди пришли на референдум и проголосовали. Они захотели быть в составе России, - сказал Путин. - Воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение".

Это не демагогия , а наглая ложь "в результате одного из захватов российскими военными украинских военных частей в Симферополе от огнестрельного ранения в сердце погиб украинский военный – прапорщик Сергей Кокурин и ранен в шею и руку украинский капитан Федун. "

User natala, 11.01.2016 20:06 (#)
3006

Я считаю демагогией следующую фразу "Мы использовали Вооружённые Силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там."
С какого рожна для проведения референдума армия иностранного государства должна блокировать армию своего государства?

User philosioph, 12.01.2016 04:26 (#)
23378

Путин забыл ещё добавить, что своевременный ввод российских войск не позволил боевикам из Правого сектора в числе 100 голов захватить Крым и вырезать поголовно всё 2 миллионное русское население полуострова. Непростительная погрешность.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 19:53 (#)
21611

А теперь бери мегафон, и всё это ори с балкона. И засекай время до приезда санитаров :))

User licba, 11.01.2016 22:40 (#)

Импортозамещение для Рогозина
Бравада и беда российского военно-промышленного комплекса

http://www.svoboda.org/content/article/27477140.html
Для российских вооруженных сил и оборонной промышленности разрыв связей с Украиной и санкции западных стран оказались трагедией….

Заместитель министра обороны Юрий Борисов, отвечающий за военно-техническое обеспечение Вооруженных сил, 16 июля 2015 года в докладе Владимиру Путину привел несколько иные цифры. По его словам, к 2025 году "спланировано к импортозамещению 826 образцов вооружений и военной техники". Другие источники дополняют, что замещение комплектующих только лишь из стран НАТО и ЕС должно коснуться не менее 800 образцов вооружения и спецтехники. А всего же речь идет не менее чем "о десятке тысяч конкретных изделий».
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков:
"Вы посмотрите, что происходит! Военно-морской флот заказывает энергетическую установку, проводит НИРы, ОКРы, НИОКРы, то есть тратит деньги государственные. Пограничники морские тратят деньги. Рыбаки тратят деньги. Гражданское судоходство, морское тратит деньги. Речники тратят деньги. Можно бесконечно перечислять. От "Газпрома" и до частных компаний ­– все тратят деньги на одно и то же. Так вот, сегодня в России всего три предприятия, которые делают эти установки. Это Коломенский завод. Это Уральский дизель-моторный завод, который делает так, что крышки двигателей через два месяца просто-напросто морская вода разъедает. И это завод "Звезда", наш любимый. Двигатель-то новый у них – действительно их разработки, а изготовление чье? Опять импортное! Я вчера с ними общался. А металл, говорю, из которого сделан двигатель, у нас в России способны сделать? А корпус и составные детали? Нет! Растеряли все технологии! Электрооборудование? Нет! Задаю вопрос: турбонагнетающие установки для двигателя кто делает? Австрия, Швейцария, Швеция и так далее! Вы понимаете, что все здесь сидящие люди тратят государственные деньги, а на выходе-то ничего нет!" – констатировал главком ВМФ России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 12.01.2016 00:23 (#)

"Большая часть объема машиностроительной продукции РФ – 75 % или даже больше – приходилась, в течение последних нескольких лет, на пассажирские автомобили и легкие коммерческие автомобили (LCV), точнее, их сборку в основном из импортных комплектующих; и доля импортных комплектующих является чрезвычайно высокой на всех предприятиях РФ автопрома, в том числе АвтоВАЗ. РФ уже не в состоянии производить большую часть компонентов для современных автомобилей. Примечательно, в ходе развития кризиса, продажи легковушек и LCV в РФ снизились с ~3,0 млн единиц в 2013 году до ~2,2 млн в 2014 году и ~1,6 млн в 2015 году. В самом деле, "колосс на глиняных ногах"!
А что в других отраслях машиностроения и электроники? По данным государственной статистической службы Росстат, в 2014 году РФ произвел только 34 млн. "полупроводниковых приборов" включая интегральные схемы (ИС ), дискретные элементы и т.д. В то же время каждая из следующих стран (регионов) – США, Китай (континентальная часть), Тайвань, Япония , Южная Корея – производит несколько сотен миллиардов чрезвычайно передовых ИС ежегодно. А РФ должна удовлетворять 99,99% спроса на ИС путем импорта.
По данным того же источника, РФ в 2014 году произвела не более 4000 единиц металлорежущего оборудования и другого оборудования для обработки металла, в основном устаревших. Для сравнения, в 2014 году Китай произвел более 600 тысяч единиц металлообрабатывающего оборудования всех видов. Вообще, машиностроение и электроника РФ очень слабы и устарели. И их продукция очень неконкурентоспособна в самой РФ . Кризис 2014-2015 гг. прекрасно показал как примитивна и хрупка технологическая система России."
...Показательное сообщение, характеризующее эту примитивность, было опубликовано российскими проправительственными СМИ в декабре 2014 года: Объемы производства сложных промышленных товаров – интегральных схем, электрических двигателей и т.д. – в РФ по-прежнему падают. Между 2005 и 2014, число предприятий занятых производством промышленного оборудования – а это самая важная отрасль промышленности – сократилось в два раза. В 2013 году объемы промышленного производства (особенно в высокотехнологичных отраслях ) не вернулись к уровню 1990-91гг. Около 50% еще оставшихся производственных мощностей РФ физически и морально устарели. Вот почему для России невозможно диверсифицировать свой экспорт и избавиться от "нефте- и газозависимости"; в итоге РФ обречена на нулевой рост ВВП. Кроме того, расходы на научные исследования и разработки (НИОКР) в РФ крайне малы. В 2013 году три бизнес-лидера РФ – Газпром,Роснефть и Лукойл – потратили на НИОКР ~$400 млн, ~$200 млн и $100 млн соответственно. В том же году Volksvagen потратили на НИОКР $9,5 млрд, Samsung – $8,5 млрд.
Читатель может задаться вопросом: "Как же Россия по-прежнему производит современное боевые самолеты, ракеты, военные корабли , ядерное оружие, военную электронику?"
Россия производит только фюзеляжи и другие "корпуса", а вся начинка – импортная. Откуда же приходят импортные запчасти? Они приходят из США и других западных стран....
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5692C9D39C572

User alexk61, 12.01.2016 01:44 (#)
5506

А если присовокупить деградацию технического высшего образования.... Совсем беда. И ведь новую индустриализацию затевать нет никакого смысла ужЕ. Когда от нее появятся результаты весь мир будет жить в постиндустриальном. Реально постиндустриальном, где ручного труда вообще не будет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 22:13 (#)
21611

В прошлом году в РФ раздали первую тысячу продуктовых карточек. До 2017 года запланировано 20 млн.
------------------
Уже? Это хорошо.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2016 19:51 (#)
3006

"А если честно старшее и среднее поколения прошили в начале 90-х такие медные трубы, что карточки звучат смешно."

Вы просто забыли, что это же поколение прошло через талоны и повальный дефицит конца 80-х. Или это не были те самые "медные трубы"? А насчёт падания в голодные обмороки - так неизвестно было это в 90-х или конце 80-х (ещё до рыночной экономики), когда реально было нечего кушать. А шоковая терапия была может и не необходима, но неизбежна. Это было и в других посткоммунистических странах. Без шоковой терапии тогда Вы бы до сих пор по талонам отоваривались, а жители провинции ездили бы к вам в Москву на колбасных электричках.

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2016 21:04 (#)
3006

"Гайдар переживал, что все пошло совсем не так, и расчеты были мягко говоря далеки от реальности.. "

Конечно многое пошло не так. Вспомните, как карманный Верховный Совет Хасбулатова блокировал всё, что пытался делать Гайдар. Кстати активно всё это блокировали коммуняки под вопли о социальной защите населения, а это самое население (точнее ширнармассы) верили этим вечным популистам. Окончилось это отставкой Гайдара и окончанием всех его реформ, что было конечно ошибкой Ельцина. Лучше было этот Верховный Совет распустить (Конституция это предусматривала) пораньше.
Насчёт обморока Вашей сотрудницы - один вопрос. А как она,одинокая мать без дедушек-бабушек, питалась при дефиците продуктов, когда продукты надо было достать и весьма недёшево?

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2016 22:12 (#)
3006

"двоевластие привело бы впоследствии к гражданской войне, чем нас, в т.ч. либерально-настроенные пугали."

А двоевластие как правило ведёт к гражданской войне, тем более в тогдашней России. Это не страшилки, а печальная реальность. Кстати я не очень знаю, что представляли собой эти именные чеки. Вряд ли они были лучше ваучеров. Не знаю, так ли плохи были ваучеры. Пьяницы меняли их на бутылку водки, но виноваты не ваучеры, а сами пьяницы. Возможно были люди, которые ваучеры и неплохо пристроили, не знаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 02:05 (#)
21611

Brent 31,27
Чертовски хорошо идет, даже ночью :)

User zvirblis_317, 12.01.2016 01:56 (#)
21611

А если честно старшее и среднее поколения прошили в начале 90-х такие медные трубы...
---------------------------
Теперь пройдет и младшее... Вот чего вашему залупоглазому не сиделось? Могли бы еще дорогую Трубу сосать лет сто минимум, и горя не знать. Нет, понаполеонить захотелось. Теперь вместо трубы придется х... сосать. Одно могу сказать - приятного аппетита.

Присоединяюсь)))

User zvirblis_317, 12.01.2016 12:47 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 12.01.2016 13:11 (#)
21611

Только что закончил разговор с женой. Она сейчас живет возле города Worth am Rhein. Ужасы в Германии продолжаются. За последнюю неделю без вести пропало шесть молодых немок. Только в этом городе. Чего раньше никогда не было. И это не сплетни - всё говорят по радио. Пора немецким неонацикам (раз другие граждане пассивны) начинать что-то делать, иначе хана... И пусть теперь вата меня обвиняет меня в ⚡⚡-овстве, да хоть во всех смертных грехах - мне насрать. Вот найдут несколько убитых уродов - только тогда другие "беженцы" (уже не могу писать без кавычек) может поутихнут...

Может быть, и меня можно обвинить в симпатиях к нацикам (как ты выразился), но в данном вопросе я с тобой совершенно согласна. Если власти ни мычат ни телятся, значит надо что-то делать самим. А беженцы в кавычках действительно должны знать свое настоящее место. Говорю это ответственно, даже при том, что у нас на Юге они абсолютно ручные и тихие, но исключение, как известно, подтверждает правило... ПС. Не лучше ли твоей жене было бы вернуться домой при такой обстановке???

User zvirblis_317, 12.01.2016 23:51 (#)
21611

Посмотрим... А за поддержку - спасибо.

Просто высказала свое мнение, вот и все. :-)

User zvirblis_317, 13.01.2016 13:09 (#)
21611

:)

User zvirblis_317, 12.01.2016 02:19 (#)
21611

Уже во всех мировых СМИ писалось - пуйлу скучно стало. Власть - абсолютная, любой монарх даже не мечтает. Бабло - ваще ни ипёт, весь бюджет и ЗВР в его лапах. А пойду-ка я земельки пособирать, подумало пуйло. И вот - имеете. Про Сирию ваще промолчу - это продолжение его скуки. Ну не видела еще Земля таких дебильных правителей. Даже гитрель не попер бы на СССРань, если бы не знал, что она его собирается замочить первой. Цезарь, Калигула, Македонский - все исходили из какой-то логики. Ваш - нет. Натуральный пациент дурдома. Вот и отсасывайте теперь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2016 00:56 (#)
21611

Да уж...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2016 00:54 (#)
21611

:))))++++++++++++++++

User quantuum, 11.01.2016 10:22 (#)
24369

Странно, а мне казалось что "российские войска" и "свободное волеизъявление людей" два взаимоисключающие термина !
Пескова в студию - пуст обьяснит что фюрер имел ввиду, потому что его высказывания становятся все бредовее с каждым днем ! Вроде для весеннего обострения еще рановато.

(комментарий удалён)
User quantuum, 11.01.2016 10:29 (#)
24369

Ну да, в Гааге, наверное даже не придется косить под полного идиота !!!

User sova46, 11.01.2016 10:52 (#)
28204

До Гааги не довезут!
В России слишком мало обустроенных ватерклозетов, а выгребных ям навалом.

User kafka, 11.01.2016 13:52 (#)

Что ему Гаага, что он Гааге, чтоб о ней рыдать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 10:57 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 14:44 (#)
21611

почему удар в спину - это плохо?
--------------------
Потому что удар был пониже спины.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 15:00 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User philosioph, 12.01.2016 04:27 (#)
23378

Если удар в чужую спину, это очень хорошо.

User elionora, 11.01.2016 12:17 (#)
23475

у пескова уже мОзги закипают, фюрерский бред на человеческий переводить, да еще пытаться в белом свете представлять. но должность обязывает.

User zvirblis_317, 11.01.2016 15:01 (#)
21611

:))))))
Еще немного - и дым из ушей повалит :))

User zvirblis_317, 11.01.2016 15:03 (#)
21611

Навка сильно спужается, и вызовет пожарных :)

(комментарий удалён)
User quantuum, 11.01.2016 12:36 (#)
24369

Великие стратеги - Перикл, Александр Македонский и Вован Питерский.....

User philosioph, 12.01.2016 04:32 (#)
23378

Не, он тепереча Владимир Таврический. Уже готов монумент для установки в центре Севастополя.
Под названием: "Освободителю Тавриды от электричества, воды и ставриды".

User kafka, 11.01.2016 13:31 (#)

Песков: "Ноу камент!" (ударение на последний слог).

User andrey_62, 11.01.2016 15:19 (#)
3180

///Мы использовали Вооружённые Силы...///
Все, Вовчик, можешь не продолжать - это уже Гаага. Не самоорганизовавшиеся группы морд, не понаехавшие своим ходом по одиночке энтузисисты - пусть и вооруженные - это со скрипом, это спорно, но первая морда "государства" не задействована. Армия = ее гавно-командующий. ГА-А-ГА!!!

User mich_grab, 11.01.2016 22:39 (#)

До Гааги еще дожить надо.
Вот каллега Чаушеску закончил под забором.
А Каддафи, ох, лучше и не вспоминать. :)))

User anubїs, 11.01.2016 10:23 (#)

Карманник схваченный за руку, окруженный злой толпой "Да я спер, да, да это я его спер, но я ничего при этом не нарушал, только не надо тут кулаками махать..."

User anubїs, 11.01.2016 10:32 (#)

ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один!
=============================
ХВАТИТ ВРАТЬ!

Первая жертва необъявленной российско-украинской войны. В ходе штурма фотограмметрического центра ВС Украины в Крыму оккупанты убили украинского прапорщика.

http://dumskaya.net/news/ranenyj-okkupantami-ukrainskij-oficer-skonchalsy-033785/

livejournal.com _m_e_ [livejournal.com], 11.01.2016 11:29 (#)
25046

Да, то что Путин забыл об убитом при том же штурме члене "крымской самообороны", который оказался правда ОМОНовцем из под Волгограда и участником чеченской войны - я не удивлен. Россиян Путин за людей не считает.
Но вот замять убийство украинского прапорщика ему не удастся.

User philosioph, 12.01.2016 04:35 (#)
23378

Ну, он пока успешно замял убийство более 8 тысяч человек в Донбассе, включая и пассажиров злополучного, сбитого его армией малазийского Боинга.

User anubїs, 11.01.2016 13:12 (#)

!!!! "Рубли там еще не ходят, а продукты завозят из подконтрольной Украине территории", - морпехи заняли новые позиции возле Коминтерново. ВИДЕО

Морские пехотинцы продвинулись вперед на несколько километров и начали обустройство позиций вблизи поселка Коминтерново.
Как сообщает Цензор.НЕТ, теперь украинские бойцы находятся на расстоянии одного километра от поселка и хорошо видят противника и его действия. Настроения в поселке разные - часть его жителей вывозят свои личные вещи с оккупированного поселка, часть - помогает боевикам.
http://censor.net.ua/v368435

Украинская сторона уведомила представителей СММ ОБСЕ о размещении боевиками запрещенного вооружения в районах Моспино и Стаханова

Украинская сторона уведомила представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии в районах Стаханов и Моспино запрещенного Минскими договоренностями вооружения – танков и САУ.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ГУР Минобороны.

Как сообщается, в целом ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. 10 января осуществлен 21 обстрел из стрелкового оружия, гранатометов и танков, из них: 12 - Луганское, Зайцевое, Майорск, Ленинское, Новгородское, Троицкое (Славянское направление); семь - Опытное, Пески, шахта Бутовка (Донецкое направление); один - Старогнатовка (Волновахское направление); один - Широкино (Мариупольское направление).

http://censor.net.ua/n368427

User anubїs, 11.01.2016 15:00 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Боевики обстреляли Водяное вблизи Мариуполя. Существует прямая угроза жизни мирных жителей, - штаб АТО

Боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Вблизи Мариуполя боевики из минометов обстреляли поселок Водяное. Бандиты пророссийских незаконных вооруженных формирований не прекращают совершать вооруженные провокации. Существует прямая угроза жизни и здоровью мирных жителей. Так, сегодня, 11 января, около полудня захватчики из 82-мм минометов и гранатометов обстреляли н.п. Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне" на расстоянии около 7 км от восточной границы города Мариуполь. Огонь оккупанты вели по направлению поселка Коминтерново. Всего в окрестностях и на улицах Водяного упали и разорвались около 10 мин. Информация о разрушениях и жертвах среди местных жителей уточняется", - рассказали в штабе.

"Следует отметить, что поселок Водяное расположен в так называемой буферной зоне и никаких подразделений сил АТО там нет. Следовательно, этот обстрел можно трактовать лишь как очередную вооруженную провокацию российско-террористических войск против украинских защитников. Не исключено, что оккупанты попытаются обвинить в совершении этого преступления именно украинские подразделения, как они пытались это сделать уже не один раз. При этом, боевики в очередной раз демонстрируют, что безопасность мирных жителей не совпадает с их преступными планами по захвату Украины", - резюмировали в штабе..

http://censor.net.ua/n368457

User vadimgl2, 12.01.2016 22:19 (#)

Да тут дело даже не в погибших. Сам факт действий армии одного государства на территории другого государства вне разрешённых мест базирования и без разрешения этого государства есть факт откровенной и очевидной агрессии. Этот "юрист" уж должен понимать столь очевидные вещи. Впрочем он это конечно понимает, и случись такое в Чечне, первый заорал бы о агрессии против России.

User anubїs, 13.01.2016 00:07 (#)

Разумеется все это он понимает.

User orge, 11.01.2016 10:37 (#)
4479

Главный адресат этого бреда -- пресловутый 86% -- сейчас занят утеплением квартир, поиском дешевой пищи и ожиданием подачи воды. А остальному миру -- пох... на то, что Оно там городит.

User novenkij, 11.01.2016 10:47 (#)
24654

+++++++++++++++++

User anubїs, 11.01.2016 10:48 (#)

Да, от него ничего иного не ждут и выбора он не оставил -- душить-с

(комментарий удалён)
User orge, 11.01.2016 19:31 (#)
4479

Да, определенно с какого-то момента начали поеживаться после каждого подобного перла. Медленно, но, видимо, приходит осознание, что он, все-таки, -- идиот.

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.01.2016 10:56 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 11:04 (#)
21611

++++++++++++++

User wwwfil, 11.01.2016 10:59 (#)

Европейская народная республика - наша цель,- подытожил ВВХ.

(комментарий удалён)
User wwwfil, 11.01.2016 11:26 (#)

Его просто колбасило даже от слова "монархия". А так ... дебильная статья.

User zvirblis_317, 11.01.2016 11:32 (#)
21611

А разве ленин писал что-то не дебильное?

User wwwfil, 11.01.2016 11:48 (#)

Графоман был знатный, мысль за пером не поспевала.

(комментарий удалён)
User wwwfil, 11.01.2016 19:42 (#)

А я до сих пор "Великий почин" помню. Заставляли учить наизусть.

User wwwfil, 11.01.2016 20:18 (#)

Марксисты не страшные, им главное профсоюз организовать, а там хоть трава не расти. Левые страшнее, им надо все отобрать и поделить, а тех, кто не согласен, перебить. 8)

User wwwfil, 11.01.2016 12:02 (#)

"Прибавьте к этому три азиатские государства: Китай, Турцию, Персию, которых теперь рвут на части разбойники, ведущие " освободительную" войну, именно: Япония, Россия, Англия и Франция." - из нее. Все страны повзрослели, только одна ушкуйничает до сих пор.

User zvirblis_317, 11.01.2016 11:17 (#)
21611

Это программа-минимум. А максимум - Американская Народная Республика :)

User wwwfil, 11.01.2016 11:29 (#)

Как? Там бабульки со шмалыгами в рейтузах ходят. Не, не прокатит.

User zvirblis_317, 11.01.2016 11:33 (#)
21611

:))))

User kafka, 11.01.2016 13:38 (#)

А в родной России бабули нормы ГТО сдают. Вот!

15776

"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем" - интересно, Ротенберги, Тимченко и проие Сечины входят ли в список "мировых буржуев"?

User zvirblis_317, 11.01.2016 18:01 (#)
21611

Это надо у Форбса спросить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 11:05 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.01.2016 15:42 (#)
3180

На следующем этапе планируется провести "Декларацию о приоритете рос. законов над Международными" через ГА ООН - и не меньше :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 11.01.2016 11:15 (#)
21611

Если бы в Карелии организовать референдум о присоединении к Финляндии - никаких финских вежливых человечков не понадобилось бы :)

User kiska, 11.01.2016 12:45 (#)
11196

А если жители Камчатки, Сахалина и Курил попросят Японию освободить их от умалишённой рашки и провести референдум? А Хабаровский край и Владивосток попросит Китай присоединить их по Путлерскому сценарию?

User kafka, 11.01.2016 13:43 (#)

Блажен, кто верует.
С чего вы взяли, что жители упомянутых вами островов и полуостровов захотят свободы? Вспомните 1861 год. Хотя вы, наверное, слишком молоды, чтобы такое помнить.

User frdred, 11.01.2016 14:21 (#)
22452

100% !!! Там все в финку хотят, лично знаю!

User zvirblis_317, 11.01.2016 14:25 (#)
21611

Дык а кто ж не знает :))

В Средние века инквизиция охотнее всего сжигала не просто грешников, а нераскаянных грешников. Надеюсь, что и в аду, где Вовану давно уже сковородочка греется, применят ту же тактику...)))

User frdred, 11.01.2016 14:23 (#)
22452

Как устроен ад. Краткий путеводитель.
http://www.ecoteco.ru/id1154

User amok55mm, 11.01.2016 11:12 (#)

Значит, во время выборов Президента Российской Федерации (при многочисленных подтасовках, каруселях, автобусах со студентами, рукоблудии Чурова) нужно было ввести войска (условно) США для обеспечения права выбора народа России? ....
Когда там следующие выборы?...:-)

User zvirblis_317, 11.01.2016 11:36 (#)
21611

Когда там следующие выборы?
-------------------
Только когда крысяка завалят. Не раньше.

(комментарий удалён)
User amok55mm, 11.01.2016 21:55 (#)

Ну, так... о том и речь. ))
Чтобы выборы стали выборами и "для обеспечения права выбора народа России" (следуя логике великого Пу) МОЖНО, чтобы в Россию зашел 20000 контингент вежливых человечков. Более того, учитывая, что территория России больше территории Крыма в 634,3 раза - ... Россия не обидится, если 12 млн. 686 тыс бравых молодцов в камуфляже из "дружественной" страны или нескольких стран провели свой отпуск на выборных пунктах в регионах РФ.

User anubїs, 11.01.2016 12:02 (#)

Дмитрий Тымчук 55 мин. ·

После некоторой эскалации конфликта на Донбассе на протяжении последней недели, российско-террористические войска снизили активность, тем не менее продолжая проводить обстрелы и вооруженные провокации против сил АТО. На протяжении прошедших суток местными боевиками, российскими наемниками и военнослужащими ВС РФ для этих целей в основном применялось стрелковое вооружение (вкл. крупнокалиберные пулемёты), зафиксировано использование 82-мм миномётов и станковых гранатомётов типа СПГ-9 и АГС-17. Основные обстрелы зафиксированы на участке в районе Горловки, а также западнее и северо-западнее Донецка (от Марьинки до северных окраин Авдеевки). Также боевики продолжают вести активную разведку боевых порядков украинских войск, на целом ряде участков ведут снайперский огонь.

В районе Горловки отмечено появление в «серой зоне» пехотных групп боевиков в форме военнослужащих ВС Украины. В составе данных групп отмечается наличие минометов и гранатометов. Как минимум дважды зафиксировано ведение минометного огня по направлению н.п.Горловка.

В течение суток боевики обстреливали передовые позиции сил АТО в районе Зайцево (огонь вёлся из крупнокалиберных пулемётов и 82-мм миномётов по северной части данного н.п., занятого подразделениями украинских войск). Со стороны двух балок южнее Жованки боевики обстреляли опорный пункт сил АТО в районе н.п. Майорск (работала пехотная группа террористов с крупнокалиберными пулемётами – 2 единицы, также был применен АГС-17).

Со стороны ДАП-а на нейтральную полосу вышла снайперская группа боевиков и в течении нескольких часов вела огонь по подразделениям сил АТО в районе Опытного на позициях у Кольцевой дороги. Огневая поддержка данной снайперской группе оказывалась из 82-мм миномёта со стороны Спартака и 2-х пулемётов (работали из развалин в частном секторе посёлка). С этого же направления «работала» ещё одна группа снайперов.

В районе н.п.Пески пара расчётов СПГ-9 боевиков произвели под прикрытием огня крупнокалиберных пулемётов 6 выстрелов по передовым позициям украинских войск со стороны Жобуньков.

Из стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО на участке Скелевое – Рассадки (район Луганского) – работали пехотные группы террористов со стороны Санжаровки. Юго-восточнее Троицкого зафиксирован обстрел боевиками из снайперского оружия и 82-мм минометов (огонь велся со стороны Широкой Балки).

Далее см. https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/802781686517155

User help007, 11.01.2016 12:50 (#)
5984

Россия не нарушала международное право, присоединив Крым. Об этом заявил президент Владимир Путин
=======================================================
смешная мантра

15776

"Никаких законов я не нарушал", заявил Аль Капрне.

User help007, 12.01.2016 12:52 (#)
5984

Для Аль Капоне - Вовка слишком мелкий.

User orge, 11.01.2016 12:54 (#)
4479

Из Сети:
G8 - Россия = G7
G8 - G7 = Г1
Что и требовалось доказать!

User zvirblis_317, 11.01.2016 13:39 (#)
21611

:)))))

User petrovsasha, 11.01.2016 16:00 (#)

"Г1" читается "одно Г"

User philosioph, 12.01.2016 04:38 (#)
23378

Алгебра - это круто.

User deen, 11.01.2016 13:44 (#)

Следовательно , лидер партии "Проарабское единство", какой-нибудь Махмуд Аксёнов , где-нибудь в Берлине с помощью референдума запросто переименовывает Германию в Ясироарафатский Халифат, и толпа обрезанных православных выходит с плакатом : "НАСРАЛА, ВВОДИ ВОЙСКА!" Здесь Хуйло Владимирович трижды не прав ! В Крыму проживало и проживает три основных народа , граждан украины. Это украинцы, русские и крымские татары , а референдум провели только для защиты русских , отнимая желание быть защищёнными ещё у двух народов . Соответственно , исламские государства обязаны ввести войска в Крым, для защиты татар , а украинские войска должны защитить украинцев . Не правда-ли Хуйло Владимирович ? А теперь проводи трёхсторонний референдум в ходе которого выяснится : русский , нежелающий жить в украинском Крыму обязан покинуть Крым и получить российское гражданство в солнечном Магадане . Ну, как тебе такой расклад , любитель форбса ?

User lesovik, 11.01.2016 13:59 (#)

Шоб еще больше благо"глупостей"западные партнеры совершили,надоть им вводить все НОВЫЕ И НОВЫЕ ПАКЕТЫ санкций.Эффект все же будет...

User frdred, 11.01.2016 14:12 (#)
22452

Б.Е. Немцов был абсолютно прав!

User andrey_62, 11.01.2016 15:46 (#)
3180

Искренне жаль, что заплатил он за "разглашение гостайны" слишком дорого :-(

User zvirblis_317, 11.01.2016 16:33 (#)
21611

+++++

В стиле отбрехивания Путин исчерпывающе объснился к началу года с Западом: - войско его в Крыму было правомерно; приём в НАТО Польши и других восточно-европейских стран было в нарушение договорённостей - в злых, мол, намерениях дальнейшего геопол-го ослабления Россиии;
санкции глупы и т.д.
Этот подлый человечишко не оставляет Западу альтернативы в деле обуздания агрессивности кревлёвской военщины, кроме как дальнейшего обрушивания экономики этой адиозной империи, что приведёт к дальнейшему обнищанию населения. Какую же гадость натворил Ельцин, сдав трон этой мерзкой твари!

User sergey_shkolnick, 11.01.2016 14:41 (#)

И носит же такое земля!

User donor, 11.01.2016 17:07 (#)

Не, я балдею, а мир молчит!!!! Блокировка чужестранными войсками армии на территории той страны, которой эта армия принадлежит - есть акт агрессии со стороны этого чужестранного государства!!

(комментарий удалён)
User donor, 13.01.2016 06:41 (#)

Дед, сегодня ты меня повеселил! Такого нацистского бреда даже Антифыч не выдавал! Смешно мне с тебя!! Ту лучше скажи серьёзно - Путина сильно любишь?

Любит последней, немеркнущей любовью (с). У него портретик Путлера даже в сортире висит, чтобы было на кого мастурбировать и получать удовольствие...

User natala, 11.01.2016 17:50 (#)
3006

"Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один! Мы использовали Вооружённые Силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там. Люди пришли на референдум и проголосовали. Они захотели быть в составе России, - сказал Путин. - Воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение".

Изумительно-очаровательная демагогия.

User buratino2, 11.01.2016 22:12 (#)

Не сомневайтесь, именно это вата от него и ждет.

User sunrise, 11.01.2016 18:30 (#)
24411

Иногда кажется. что он просто бредит ;-|

User vuzlvau, 11.01.2016 19:53 (#)

То есть, немцы имеют право войдти в кенингсберг, финны в куокаллу дабы опросить местное население об их пожеланиях? На кого расчитано это кретинское словоблудие?

User philosioph, 12.01.2016 04:40 (#)
23378

Риторический вопрос, на кретинов.

User lisa_de, 11.01.2016 20:52 (#)
49051

Это мудак Putler я не могу больше слышать. Реально, включилa Россию-матушку и теперь я дрожу внутри. Этот политический сброд надо учить с дубиной общечеловеческих ценностей.
И после этого вопросы, так и вопросы, почему в Украине русофобии.
Мне воротник лопнул как только Этот этот кусок дерьма, мини-Адольф этот Schranze его немытые рот откроет ..... да ну тебя..!.
Для меня был явно перебор

(комментарий удалён)
User buratino2, 11.01.2016 22:17 (#)

Ага, памперс затяни потуже. Надеюсь, когда эта гнойная клоака рванет, беженцев не будет как из сирии. Вы очевидно в кндр рванете.

(комментарий удалён)
User buratino2, 12.01.2016 00:46 (#)

Да нет, у меня есть выбор. а у тебя его нет. Всё очень просто.

(комментарий удалён)
User buratino2, 12.01.2016 00:57 (#)

Правильно, я всё это могу. Усекаешь разницу?

(комментарий удалён)
User buratino2, 12.01.2016 15:58 (#)

Нет не вижу. И если на основании того, что модератор стер твою фигню, ты делаешь вывод, что прав, то позволю себе спросить - ты логике на курсах кройки и шитья имени леонардо да винчи обучался? Или просто опять водка плохая попалась?

(комментарий удалён)
User buratino2, 12.01.2016 21:30 (#)

Да ты никак думаешь, что я с тобой спорил? Спасибо, улыбнул. Прости господи, где же вы такие беретесь и чему вас только учат на кратких курсах ватного мастерства.

(комментарий удалён)
User buratino2, 12.01.2016 22:07 (#)

Ключевая фраза - "как умел". Учись уметь лучше! Ну ладно, не опоздай на автобус.

(комментарий удалён)
User buratino2, 13.01.2016 00:21 (#)

Ты себя спрашиваешь? И потише на поворотах, я конечно, могу перенести комплименты не краснея, но когда они льются из уст твоих сахарных таким напором многовеерным, то у меня аж рыбы в аквариуме занервничали.

User parnek115, 11.01.2016 21:07 (#)
2924

Да х..ли этот бред комментировать. Трепло и брехун

А курс рубля говорит: нарушила!

User alik13, 11.01.2016 22:31 (#)
24934

Пока не будет трибунал по руссизму не видать спокойствие соседним странам, а дальше всему миру. Внешняя и внутринная политика России даже не идет в сровнение СССР. Как называют за глаза главу МИДа "грустная лошадка". При такой политике не до ржания. То что произошло в Украине в страшнем сне не могло приснится гражданам России, но политическое руководство решило и руссизм показал свою рожу. Кто руководить сегодня, даже в совках клерками и работали бы. Ботакс,Айфончик, Верка-полстакна,Рагозя и Мирон да Жирик вместе Нарышей, а Борт с Быстрым и их опричники. У них мышления государсвеного под лупой не видно.

Дежавю, опять врёт. Полгода назад его уличали во лжи англичане, но это продолжается уже бесконечно. :-)

User veratoloz2012, 12.01.2016 07:12 (#)

Pravoved Putin pishet doktorskuyu po mezhdunarodnomu pravu. Emu budut opponirovat' Robert Mugabe i Kim Jon Yil.

User naninfanin, 12.01.2016 08:17 (#)

Если ввод иностранных войск с целью нейтрализации возможности национальных войск предотвратить расчленение страны не вооружённая агрессия, то что тогда вооружённая агрессия? /Е. Илхов/

4703

СТОЯТЬ НА СВОЁМ
В круговороте дней крутом,
Когда все чаще, день за днем,
В ловушке меж добром и злом,
Мы ощущаем мир "вверх дном",
Цепляясь за родных и дом,
И одиноко нам порой -
Вдвоем, втроем, вдесятером..,-
Невольно думаю о том:
Стоять удобно ль - НА СВОЁМ?

Стоять упорно, до конца,
Под страшной тяжестью венца,
С клеймом лжеца и подлеца,
С улыбкой горе-молодца
В тугих объятьях 3,14*деца,
Бред многократно повторять,
Устало корчить гордеца,
Отца, зажитника, борца,
Примерив маску мертвеца...

Конца не чувствует мертвец,
Отстаивая СВОЙ КОНЕЦ.

(комментарий удалён)
4703

И у "деда" слегка трепыхалась душа,
Как трехцветное знамя в полете??? )))

++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!

4703

Спасибо, Оля, вижу я эту свору мерзостную. Прорвёмся!

Обязательно!

(комментарий удалён)
4703

Мы - знакомы? И - на ТЫ??? Не припоминаю...
Улыбаясь, с высоты, на ТАКИХ - чихаю!

Да это просто какой-то новый тролль очередной на вахту заступил, вот и всё. Не тратьте не него (или на нее) свое время и силы, уважаемая Анна!

4703

Если "таней" стала "надя",
Значит - будет больше гадить.
Так устроена "контора"
Со воей извечной сворой.
Ладно, "танечка", поплачь:
Здесь любой бессилен врач!

Еще раз БРАВО! Спасибо за улыбку, которую вызывают Ваши стихи!

4703

Мне очень приятно получить такую оценку от Вас! Вы же, кажется, из Екатеринбурга, как и я?

Да, там родилась, там выросла, там училась, выxодила замуж, рожала детей, работала и т.д... Но уеxала оттуда в девяностыx. A Вы где там жили, если не секрет?

4703

В Ленинском районе, на Чапаева-Большакова. Приехала из Азербайджана уже взрослым человеком, к мужу. Мои дочки тоже там родились, и уехали мы в середине 90-х.

Да что Вы!!! И я в Ленинском, всего в одной трамвайной остановке от Большакова - улица Шмидта, если Вы помните такую. А на Большакова (ул.Степана Разина, рядышком с Чапаева) было здание нашего факультета (я закончила инъяз). И родилась тоже в Ленинском, на ул.Сакко и Ванцетти (самый центр)... Какой чудесный был у нас город, а теперь стыдно за него до слез - мало нам позора с Уралвагонзаводом, так еще у нас в Ёбурге теперь существует совершенно легально центр вербовки добровольцев в Даунбасс-Луганду.... ((((

4703

Да, инъяз был буквально в 2-х шагах от нашего дома (позднее они переехали в район Эльмаш'a). Вероятно, вы были студенткой моей покойной свекрови, А.Д, Найфельд. Она была доцентов кафедры англ. языка, а заведовала кафедрой ее близкая подруга М.П. Мещерякова. Я и сейчас общаюсь с Марией Павловной.

Нет, я училась на французском отделении, но Вашу покойную свекровь, конечно же, знала. Вообще надо сказать, что у нас ВСЕ преподаватели были специалистами высочайшего уровня и ежегодно стажировались в странах изучаемого языка, а на немецком отделении я еще застала последнюю преподавательницу (хотя уже старенькую и пенсионерку), которая в свое время эмигрировала по политическим мотивам из гитлеровской Германии. А сейчас, говорят, уровень преподавания на нашем инъязе упал ниже плинтуса... Но как же тесен мир все-таки! И как это здОрово...))))))))))

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 12.01.2016 21:04 (#)
5162

Этот парламент принимает решение о проведении референдума на территории этого субъекта Федерации. Этот референдум проводится, и принимают решение об отделении. С этого момента это другая страна. И не является частью Российской Федерации.

Я бы ещё добавил, что любая сопредельная страна имеет право ввести свои вооружённые силы на территорию этого субъекта РФ, чтобы сдерживать российских военнослужащих от вмешательства в ход референдума.

User bratkaramazow, 12.01.2016 20:55 (#)
5162

Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один! Мы использовали Вооружённые Силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там.

У чувака или совсем крыша съехала, или он уже немцев за идиотов держит.

User nickkname, 13.01.2016 08:48 (#)
3586

...он уже немцев за идиотов держит.
---------------------------------------------------
Он ведёт себя как помполит/ замполит, обязанный считать идиотами всех, с кем "проводит беседу". Потому фрау Меркель после такой беседы поняла, что он "неадекватен реальности".
Проблема в том, что такие, как Шрёдер, готовы ему подыгрывать...

User bratkaramazow, 12.01.2016 20:59 (#)
5162

И рожа-то поганая. Так кирпича и просит.

User vacuum, 13.01.2016 08:36 (#)
24788

письков в кремле обрезал либо текст либо яйца у немцев... почему те не спросили про грузию, осетию, абхазию? как гостелевидение америку в ядерный пепел превращает? узников болотной? много чего еще... по крыму плохо подготовились. сьели сравнение с косово, хотя ничего общего с крымом, там смертоубийственная война шла, а в крыму тишь... видимо, ребятам из бильда пару лимонов подкинули чтоб все корректно было, а писькову - премию за агитку. шредеризация и жополизация

User vacuum, 13.01.2016 09:15 (#)
24788

бильд - желтобульварный таблоид, достойный интервьюируемого:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 11.01.2016 15:21 (#)
11196

Не мешайте деду ананизмом заниматься. :-))))))))

User zvirblis_317, 11.01.2016 16:33 (#)
21611

:))))

User alik13, 11.01.2016 23:06 (#)
24934

Собака лает, караван идет...

User philosioph, 12.01.2016 04:41 (#)
23378

Или путинизмом, что почти одно и тоже.

, 11.01.2016 16:58 (#)
25031

Да уж, то на чем вырос ты - не проаваемо. Покупателей нет, sorry