новость Правительство утвердило программу патриотического воспитания

02.01.2016
Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

Правительство утвердило программу патриотического воспитания. Ее целью объявлено "повышение уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития" и воспитание "гражданской ответственности за судьбу страны". Координатором программы будет Росмолодежь. Общий объем финансирования программы составит за пять лет 1,666 миллиарда рублей.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 02.01.2016 16:21 (#)
23024

в своё время так и держали - дескать сплотимся перед великой партией и её родным центральным комитетом. И приплыли в 91-й, а затем "лихие 90-е".

Повторенье мать ученья. Как грится вперёд и с песней.

User deen, 02.01.2016 17:53 (#)

Правительство утвердило программу патриотического воспитания. В.В.Путин подписал закон об использовании огнестрельного оружия или других подручных средств , для убийства массового скопления несовершеннолетних и беременных. dura lex, sed lex !

User deen, 02.01.2016 18:01 (#)

Правительство утвердило программу патриотического воспитания. В.В.Путин подписал закон об использовании огнестрельного оружия или других подручных средств , для убийства массового скопления несовершеннолетних и беременных. dura lex, sed lex !

(комментарий удалён)
, 02.01.2016 16:37 (#)
23024

уваровская триада - православие, самодержавие, народность. Я бы добавил духовность. И ещё скрепы.

User cybaa, 03.01.2016 06:56 (#)
15278

Наглость, подлость, мерзость и скрепы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 02.01.2016 20:01 (#)
19137

Программа "ориентирована на ВСЕ социальные слои и возрастные группы граждан России при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодежи"..
-----------------------------
Вот-вот. Кружки по изучению цитатника вождя при ЖЭКах для пенсов и домохозяек. Впрочем, по новым правилам домохозяйки будут приравнены к тунеядцам, а пенсионный возраст повышен до семидесяти пяти, так что большого наплыва на жэковских занятиях не ожидается, стулья докупать не придется...

User lesovik, 03.01.2016 15:58 (#)

Нет.На Мордоре нынче,прям в году шешнадцатом безработица каак разгуляется!Саурон опоздал.Всеобщую трудовую повинность ввести будеть невозможно.Никак...Полный развал остатков "економики".Все,амба!Приехали саночки,туды их в качель...

(комментарий удалён)
, 02.01.2016 16:32 (#)
23024

картина маслом - в городе русской славы Севастополе под уютный огонёк буржуек население разучивает пуйловские цитаты.:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cybaa, 03.01.2016 06:58 (#)
15278

В наших школах думать не поощрялось, зубрить да, думать нет (

User victor321, 02.01.2016 17:14 (#)
24045

Целью объявлено "создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России".
=====================================================
Я "За". Создание условий моя вторая профессия. По первой укрепляю чувство сопричастности.

User elionora, 02.01.2016 18:48 (#)
23475

чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России".-вот это финт ушами! сопричастности нет, а чувство воспитают:)

User victor321, 02.01.2016 19:00 (#)
24045

elionora, подключайтесь. Создание чувств, это наша с Вами задача. Ну не придурку же с айфоном их создавать. Только мы с Вами. Предлагаю начать с Гимна. Как Вам строка - Нас вырастил Путин на верность народу. Это вдохновляет. В припеве поем- Славься, Владимир, наш светлый царь.
Согласитесь, это звучит.

User elionora, 02.01.2016 19:16 (#)
23475

как по мне, так пусть чувствуют, что хотят. только в пределах своих границ..но есди попросят хорошенько и бюджет выделят-то да помогём. фраза "на верность народу" какая-то расплывчатая. вместо нее списочек конкретных Людей белым стихом надо бы... и Влвдимир-както не конкретно-мало ли их было в истории?вместо наш светлый царь-надо отчесто и фамилию современного. вот блин,зарекалась же за бесплатно работать. но вдохновению не прикажешь.

User victor321, 02.01.2016 19:31 (#)
24045

Не продается вдохновение, но можно рукопись продать.© :)
Рукописей у нас с Вами нет. Будем пользоваться вдохновением. Хоть Вы и зареклись. :)
Ваш вариант. Жду.

Правительство утвердило программу окончательного оболванивания россиян и создания нации безвольных высокомерных ни на что не способных идиотов.

User victor321, 02.01.2016 17:26 (#)
24045

Не смейте называть россиян высокомерными! Они покорные. Насчет идиотов я с Вами согласен.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 18:38 (#)
24045

Ravil, я Вам так скажу. Всех иудеев на планете земля миллионов девять. Откуда эти дикие цифры 25-30 миллионов?

User elionora, 02.01.2016 18:49 (#)
23475

у страха глаза велики, как г-риться...

User victor321, 02.01.2016 18:52 (#)
24045

Его проблемы. :)

User elionora, 02.01.2016 19:00 (#)
23475

мне интересно, он и Ротенбергов считает среди "идиётов"? вот пусть письмо папке напишет,пожалуется.

User victor321, 02.01.2016 19:05 (#)
24045

Не, фамилию Ротенберг он даже выговорить не может. Генетический страх.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 19:38 (#)
24045

А Пума Голд еврейка? Поклон ей от меня и хвала. elionora еврейка? Я уже ее люблю.
Я ненавижу антисемитов.

(комментарий удалён)
User elionora, 03.01.2016 09:32 (#)
23475

Семиты - это арабы.
----
какие глубокие, ничем не ограниченые знания...и в истории, и в языкознании, и в географии. одну фразу написал- и сразу видно-умище+ красный диплом МГУ. но про семитов наверное прогулял пару. восстановим упущенное: семит-происходит от имени Шем, грубо говоря, шемитские народы, шемитская группа языков. а да, кто такой Шем надо пояснить или все же осилили первые главы библии? почему так назвали эту группу народов и их языки-это надо кратенький курс прослушать, думаю М,Шевченко вам поможет,какие-никакин у него знания есть.

(комментарий удалён)
User elionora, 03.01.2016 20:56 (#)
23475

хрень на хрени сидит и хрень хренью погоняет...мало научиться буквы в слова складывать, надо еще научиться критическому усвоению текста. тогда не попадете впросак копипастЯ чужие глупости. откланиваюсь, потому как не с кем и не о чем.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 20:09 (#)
24045

samedov_56, я не понял. Разве я Вас чем то обидел? И говорил я о еврейках.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 20:25 (#)
24045

Ну, Вы даете.
https://www.youtube.com/watch?v=8M89_eNRZ0Y

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 20:36 (#)
24045

Я вообще не люблю сатистику. Неважно, что из нее делают.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 21:14 (#)
24045

Адам, прекратите мне мешать! Этого тролика дразню я.:)

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 21:30 (#)
24045

Вечно Вы со своими заповедями! Это не честно!

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 23:32 (#)
24045

Адам, Вашего первородства никто и не оспаривает. Согласитесь, другой тоже не плох. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 23:53 (#)
24045

Это Вы бросьте. Я читал классиков.

- Жид?
-- Жид, - ответил старик.
-- Ну, пойдем, - пригласил человек с лампасами. И повел
его к куренному атаману.
-- Жида поймали, - доложил он, подталкивая старика
коленом.
-- Жид? - спросил атаман с веселым удивлением.
-- Жид, -- ответил скиталец.
-- А вот поставьте его к стенке, - ласково сказал
куренной.
-- Но ведь я же Вечный! - закричал старик. Две тысячи лет
он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось
жить.
-- Молчи, жидовская морда! - радостно закричал губатый
атаман. -- Рубай его, хлопцы-молодцы! И Вечного странника не
стало.
-- Вот и все, -- заключил Остап.
-- Думаю, что вам, господин Гейнрих, как бывшему
лейтенанту австрийской армии, известны повадки ваших
друзей-петлюровцев? - сказал Паламидов.
Гейнрих ничего не ответил и сейчас же ушел. Сначала все
думали, что он обиделся, но уже на другой день выяснилось, что
из советского вагона корреспондент свободомыслящей газеты
направился прямо к мистеру Хираму Бурману, которому и продал
историю о Вечном Жиде за сорок долларов.©

(комментарий удалён)
User victor321, 03.01.2016 00:32 (#)
24045

Адам, я не в курсе всех твоих родственников. Может и Яхве.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.01.2016 00:46 (#)
24045

Я в курсе. Отец плотник. Непорочное зачатие. Мысль Буратино. :)

User help007, 03.01.2016 15:31 (#)
5984

:-)))))))))))))))

В смысле - не того однофамильца от церкви отлучали ?

User victor321, 03.01.2016 00:46 (#)
24045

Уж больно все сходится.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.01.2016 00:58 (#)
24045

Да ну Вас нафиг, Адам! Вы непорочны, а народ потом мучается.

User elionora, 03.01.2016 09:36 (#)
23475

вам, что, лицензию вдали?! он общий, просто находка

(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2016 19:47 (#)
3006

"Тебя, болван, в иудеи не приняли"

Его в орден болванов приняли.

(комментарий удалён)
User lesovik, 03.01.2016 16:08 (#)

И вам не хворать!С Новым годом!А главное,с Рождеством Христовым!

User natala, 04.01.2016 21:20 (#)
3006

Спасибо, Адам. Вас тоже с Новым годом и наилучшие Вам пожелания здоровья и добра.

Да высокомерные. У меня все друзья, от турок до шотландцев, вечно спрашивают, с каких россияне такие высокомерные, в чём предмет их распухшей гордыни.

User victor321, 02.01.2016 18:40 (#)
24045

Они путают себя с русскими. Отсюда и непонятки.

User tomsk_kremen, 03.01.2016 02:17 (#)

С Русью. ++++. Давно путают. Лет тристо. Чуть меньше.

User new_generation, 02.01.2016 17:28 (#)

повышение уровня консолидации общества
------------------------------------
Как же можно сплотиться, если запрещено собираться больше двух.

(комментарий удалён)
User new_generation, 02.01.2016 17:46 (#)

У меня аж мурашки по коже.
Там была реальная мощь, а не доляр за 80 рэ.
А заметили как Хытлер улыбается. У нашего такой улыбки давно не видел. Особенно после ударов в спину.

(комментарий удалён)
User new_generation, 02.01.2016 19:21 (#)

Контрабандный товар. А нужно как у шоуменов.
А вообще то это потому что у него жены нет или лисапеда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_generation, 02.01.2016 19:55 (#)

...нутый.

User new_generation, 02.01.2016 19:52 (#)

Нее. Они пельмени ляпить не умеють и борщеца отменного сварить. Плохие они как жоны.

User help007, 03.01.2016 15:24 (#)
5984

занятно - видео идёт всего 8 минут, а устаёшь (эмоционально) на все 50

User andrey_62, 02.01.2016 20:58 (#)
3180

Меня тоже интересуют технические аспекты.
/// Программа "ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан России///
Неужто Вротенберг-мл будет опатриочиваться вот прямо среди дальнобоев, в одном, такскать, ппомещении? Или про это написано в секретном протоколе к программе?...

User new_generation, 02.01.2016 21:26 (#)

как пума сказала.
Если прикажут, то все как один
https://www.youtube.com/watch?v=VkgAAtvq0cw

User andrey_62, 02.01.2016 21:41 (#)
3180

Вот еще, прикажут. Рсукому животному не надо приказывать, оно само знает, в какую жилетку плакаться. Чуть что, сразу - путенпамаги. Без подсказок!

User orge, 02.01.2016 17:44 (#)
4479

Громко кричать троекратное "Ура!" и "Слава Фюреру" -- вот и вся наука. Да, еще окопы рыть на скорость.

User new_generation, 02.01.2016 17:54 (#)

При долларе за 80 рэ не накричишься. А вот за 30 можно. но уже поздно

User deen, 02.01.2016 17:47 (#)

ты не бойся пьяница носа своего ...он ведь с красным галстуком цвета одного !

(комментарий удалён)
User elionora, 02.01.2016 18:53 (#)
23475

чтоб "бить" надо иметь твердую руку и крепкую печень, что у хронических алкоголиков редко наблюдается... вот флагом махать-это, да- тремор не помеха.

User deen, 02.01.2016 19:12 (#)

вот с близлежащих жидов и начинайте : вротенберги всякие .. ну, ты и сам знаешь служивый .. а .я то если не тебя так ваш сарайчик взорву нехуя делать ...дорогу хорошо знаю

User elionora, 02.01.2016 18:57 (#)
23475

ой, не могу, будут официльно учить любить Родину:) а экзамен в какой форме будет. зачет-незачет или по пятибальной? "любовь к Родине- 3(три)" .повеселили.

User deen, 02.01.2016 19:16 (#)

воры в законе будут учить детей патриотизму ....Шаламов в гробу перевернётся .....они сами хоть понимают что натворили-то , нууу, тупые !!!!

User alkonost, 02.01.2016 19:44 (#)

Шаламов теперь, как мученик и летописец земного ада, наверняка, в раю (если таковой вообще существует). А эти "суки" даже на воров в законе не тянут, а именно и только на "сук"

User sunrise, 02.01.2016 19:20 (#)
24411

уроки дебилизации

User ladywinter, 02.01.2016 19:28 (#)

Программа "ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан России при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодежи".
**********
Каждому вручат листок с лучшими цитатами пути за 11 с небольшим рубликов

User natala, 02.01.2016 19:50 (#)
3006

"Правительство утвердило программу патриотического воспитания. Ее целью объявлено "повышение уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития" и воспитание "гражданской ответственности за судьбу страны".

Очередная профанация, помноженная на распил бабла. Какая может быть гражданская ответственность за судьбу страны, если в стране почти не осталось ответственных ГРАЖДАН, в основном ширнармассы.

User ladywinter, 02.01.2016 20:01 (#)

Немецкая телекомпания ZDF выпустила фильм «Человек власти Путин»
https://www.youtube.com/watch?v=SyY7LbnaCwU

(комментарий удалён)
User ladywinter, 02.01.2016 20:38 (#)

Посмотрите фильм
:-)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.01.2016 22:44 (#)
27599

Рассказываю коротко: Пукин - )(уйло.

(комментарий удалён)
User help007, 03.01.2016 15:09 (#)
5984

так в фильме, а уж свежо или нет - дело десятое.

21790

Хорошо быть тупым госдепом и примитивно думать, что детям надо, главное, читать правильные книжки. Совки такие несчастные оттого, что все себе чрезмерно усложнили.

, 03.01.2016 02:23 (#)

кто-то , помнится, перед новым годом приветы от госдепа рассылал. теперь оказывается госдeп тупой. кто же, в таком случае ,выступающий от его имeни? как говорят ,,крутая горка, да забывчатая,,

21790

Лично я - госдеп. Потому что гражданин соответствующего государства и потенциально могу предлагать печенье.
Госдеп без прилагательных по-русски вообще упоминается очень редко. Он коварный, хитрый, тупой, русофобский...
Поэтому, чтобы не разводить лишних споров, я так себя и называю.
С наступившим Новым годом!
Коварный тупой госдеп.

User deen, 02.01.2016 20:17 (#)

После таинственного исчезновения Путина власть перешла к премьеру, но ее не спешили признать в Татарстане и Башкортостане, не говоря уже о Кавказе. На Сахалин зачастили японские делегации, а в Якутию и Бурятию китайские. По личной просьбе премьера к президенту США спецназ НАТО взял под контроль пусковые установки баллистических ракет, а ЕС стала слать гуманитарные конвои в голодающую Россию.

(комментарий удалён)
User help007, 03.01.2016 15:08 (#)
5984

нет, весьма вероятный прогноз на будущее.

21790

Только если такие конвои, как они в Донбасс слали. Без ножек Буша обойдутся.
Ой, если ЕС, то чьи же ножки? Вымолвить страшно.

User help007, 03.01.2016 15:07 (#)
5984

Лягушачьи, видимо))) Довольно вкусно, кстати. Так и представляются народные рецепты))) Типа лягушка под шубой, расстегаи с лапками ит сетера)))

21790

Лягушачьи-то вкусно. Вкуснее куриных, между прочим. Я имела в виду словосочетание по аналогии с ногами Буша. Если лягушачьи, то это, о ужас, неужели?...

User help007, 03.01.2016 18:00 (#)
5984

Оффтоп - жутко экстремистский мультик вспомнился что-то - https://youtu.be/Xuzh4ZG6E64

21790

Ой, я его помню!!! Где же, где же Барматута!

User help007, 04.01.2016 04:29 (#)
5984

чисто "экстремистская цитата" оттуда же: "Скажи мне, Розита, откуда у короля вода, когда кругом засуха ?" (с)
:-)))))

User deen, 02.01.2016 21:13 (#)

не скажи, юродивый ты наш , это не горячка белая , а целый рассказ на Каспаров.Ру....

, 03.01.2016 00:15 (#)

итак,сделан ещё один шаг к превращению страны а национал- социалистскую мечту. пропаганда добралась если не до молока матери , то до беззащитных детских голов точно. сoздаётся впечатление, что они перечитали ,,протоколы,, и в точности следуют заповедям фальшивки. не до шуток будет жителям рф через несколько лет , когда закроют границу, отменят хождение валюты ,государство вплотную займётся воспитанием и дедо-салуны будут считаться образцом гражданина. способность этих типов съезжать с любой темы на евреев выдаёт в них глупых провокаторов. когда нибудь на нарах они будут вспоминать свою резвость в поддержке путлофюрера.

User deen, 03.01.2016 12:02 (#)

нужно раширить значение детско-юношеских контор и углубить ...типа подросла молодь в детяслях , а им татуировочку путина на ягодичку , вестимо за счёт государства ...а без татуировочки ни в школу , ни в вузик не принимают ..во как ! и в паспорту одна фотка -лик в фас , а вторая фотка попочки с татуировочкой и пахану приятно свой выбор педофилический из базы данных изладить...небось , такая идея пахану-педику по нраву придётся ...

(комментарий удалён)
User help007, 03.01.2016 15:03 (#)
5984

+++++++++++++++

User deen, 03.01.2016 13:21 (#)

Для консолидации российского общества против бандитов во власти , нужно доказать , что они бандиты и что их никто не выбирал , тоесть все выборы были отчурованы ....вот тогда можно задать вопрос силовикам : кому вы служите и против кого ?

User help007, 03.01.2016 15:02 (#)
5984

нужно доказать , что они бандиты и что их никто не выбирал
=======================================================
Это очень просто: праймериз на всю страну, с участием нынешних узурпаторов.

User deen, 03.01.2016 13:24 (#)

а править страной можно и без госдуры и без президента -бандита ....достаточно доверия ВРИО, если все народное богатство станет народным , то и воровать нехуя будет

User help007, 03.01.2016 15:00 (#)
5984

Число хорошее 1,666 миллиарда ! Даже непонятно, что единичка там делает.

User help007, 04.01.2016 22:18 (#)
5984

Это твоя закусь после стекломоя.