новость В Польше возмущены словами российского посла о Второй мировой войне

26.09.2015
Сергей Андреев. Кадр TVN24

Сергей Андреев. Кадр TVN24

Польский МИД выразил протест в связи с высказываниями российского посла о Второй мировой войне. Сергей Андреев заявил, что Польша "несет частичную ответственность" за вторжение нацистской Германии, и назвал оправданными советские репрессии в отношении солдат Армии Крайовой. В МИДе считают, что это "наиболее лицемерная интерпретация событий" сталинских времен.


Комментарии
User zvirblis_317, 26.09.2015 18:46 (#)
21611

Пуйловый режим совсем долбанулся.

User trufi, 26.09.2015 19:22 (#)

Других послов у них для них нет

User natala, 26.09.2015 21:18 (#)
3006

"Вторжение советских войск в Польшу 17 сентября 1939 года было не агрессией, а мерой обеспечения безопасности СССР, сказал посол. Он также назвал оправданными советские репрессии в конце войны в отношении польских политиков и солдат Армии Крайовой."

Интересно получается - агрессия Германии была значит агрессией, а то же самое со стороны СССР называется "мерой обеспечения безопасности СССР". Как надоели эти деятели своей демагогией и двойной моралью. Так может и Гитлер тоже обеспечивал таким вот интересным образом безопасность своей стране? Надо бы призадуматься над такой интерпретацией начала второй мировой войны.

User zvirblis_317, 26.09.2015 21:23 (#)
21611

Так может и Гитлер тоже обеспечивал таким вот интересным образом безопасность своей стране? Надо бы призадуматься над такой интерпретацией начала второй мировой войны.
--------------------------
Суворов-Резун давно это доказал. Была гонка - кто раньше...

User natala, 26.09.2015 21:32 (#)
3006

"Суворов-Резун давно это доказал. Была гонка - кто раньше..."

Саня, Виктор Суворов (и не только он) доказал факт сговора Сталина и Гитлера о разделе Европы. Но Суворов отнюдь не писал той ахинеи, которую несёт этот посол-осёл. Суворов как раз доказывал, что в целях обеспечения безопасности своей страны надо как раз укреплять приграничные нейтральные государства. Так что оккупация части Польши не обеспечивала безопасность СССР ровно никак.
Насчёт "Была гонка - кто раньше..." - но это было уже в 1941 г., кто на кого раньше нападёт. Так и неизвестно насколько тогда Гитлер опередил Сталина. Об этом Суворов написал в "День М".

User zvirblis_317, 26.09.2015 21:53 (#)
21611

Так и неизвестно насколько тогда Гитлер опередил Сталина. Об этом Суворов написал в "День М".
-------------------------
Он и написал, что на две недели.

(комментарий удалён)
User natala, 27.09.2015 20:54 (#)
3006

"Резун(Суворов) достаточно четко описал подготовку к войне со стороны СССР. И привел мощную доказательную базу."

Я знаю это, сама читала "Ледокол", "День М" и "Последняя республика" Виктора Суворова. Он отлично доказал, что Сталин готовил удар в спину своему другу Гитлеру, но второй его опередил, я точно не помню на сколько, пользователь zvirblis_317 мне напомнил, что на две недели. Не пойму правда, чего Вы пользователя zvirblis_317 Шурикасом называете? Его имя вообще-то Александр.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 28.09.2015 14:32 (#)
3520

Интересно,спасибо

User philosioph, 27.09.2015 11:57 (#)
23378

Гитлер оправдывал таким же образом массовое уничтожение евреев в Европе защитными мерами арийской расы, которую, по теории нацистов, конечно, стремилась уничтожить раса еврейская. И многие верили этому "логическому" выводу, к которому, после глубоких раздумий пришли некоторые германские "учёные" ещё в конце 19 века.

User natala, 27.09.2015 20:57 (#)
3006

"И многие верили этому "логическому" выводу, к которому, после глубоких раздумий пришли некоторые германские "учёные" ещё в конце 19 века."

Также как многие россияне верят в сказки о "киевской хунте", "распятых мальчиках" и "изнасилованных старушках-эпилептичках", а также в сакральность Крыма.

User philosioph, 27.09.2015 21:21 (#)
23378

Ничего удивительного в этом нет. Глупость и невежество всегда были основанием для слепой веры в любую чушь. А поскольку эти пороки одни из самых распространённых в мире, то и число верующих во что угодно намного превышает число трезвых и сомневающихся скептиков.

User lesovik, 27.09.2015 22:33 (#)

Госдура ведь запретила искажать историю второй мировой войны и решения Нюрнберга.Андреева в Гулаг отправлять надо на исправление.

User andrey_62, 26.09.2015 21:20 (#)
3180

Унылая лошадь может расслабиться, смена выросла достойная. Надо бы этого Сирожу направить послом в Омерику - там ему быстро и внятно разъяснят, чего нельзя делать послу.

User philosioph, 27.09.2015 11:59 (#)
23378

Но что необходимо делать ослу, даже, если его назначают полом.

User philosioph, 27.09.2015 11:59 (#)
23378

Послом-ослом.

User keystone, 26.09.2015 19:04 (#)
19137

Я не знаток дипломатического протокола, но если в нем предусмотрена возможность лишения посла аккредитации, то это как раз тот химически чистый случай, когда ее следует использовать. Хочется сказать "Андреев - редкая гнида", но это уже давно не так. Нормальная расеянская гнида, ничем не выдающаяся из общего уровня вертухального гнидства.

User anubїs, 26.09.2015 19:16 (#)

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 26.09.2015 19:20 (#)
21611

++++++++++++++

User trufi, 26.09.2015 19:23 (#)

Андреев не гнида , он отрабатывает свою зарплату . За этим и послан

User keystone, 26.09.2015 20:34 (#)
19137

Одно другому не мешает. Наоборот, гнидность - необходимое условие получения им зарплаты.

User alkonost, 26.09.2015 20:34 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User anubїs, 26.09.2015 20:51 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Туда других не берут

User zvirblis_317, 27.09.2015 00:20 (#)
21611

++++++++++++++

User philosioph, 27.09.2015 12:00 (#)
23378

За этим и заслан. Засланец в Польшу. ))

, 26.09.2015 21:43 (#)
25031

+++++++++++++++++++++

Мое почтение!

User victor321, 26.09.2015 19:09 (#)
24045

Андреев также заявил, что Польша "несет частичную ответственность" за вторжение нацистской Германии, так как в течение 30-х годов XX века многократно блокировала создание антигитлеровской коалиции.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А мне нравится. Нравится видеть это отмороженное дерьмо. Серега, Россия не Украина, тебя порвут, как тузик грелку.

User zvirblis_317, 26.09.2015 19:27 (#)
21611

Кто-кто порвет? Расея? Не смеши. Она полонофобией поражена не меньше, чем американофобией. На руках носить будут, и наградят.

User victor321, 26.09.2015 19:49 (#)
24045

Сейчас да. Потом я ему не завидую.

User zvirblis_317, 26.09.2015 20:00 (#)
21611

Да нихрена с ним не будет. Вот пуйло с лавром - другое дело.

User orge, 26.09.2015 19:12 (#)
4479

Любимое занятие скрепо-поносных: все ставить с ног на голову и валить со своих больных бошек на здоровые.

User zvirblis_317, 26.09.2015 19:27 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 26.09.2015 19:40 (#)

Не умеют иначе

User orge, 26.09.2015 19:45 (#)
4479

У Ярчука кое-какие новости.

User anubїs, 26.09.2015 19:47 (#)

Спасибо.

User anubїs, 26.09.2015 19:55 (#)

Если насчет наземных операций он про Сирию, то он похоже ошибается насчет желания США видеть РФ участником данной операции.

User orge, 26.09.2015 20:04 (#)
4479

Бог весть. Только что прослушал С. Пархоменко на "Эхе". Он сейчас как раз в Штатах. Так вот он утверждает, что по официальным данным главной темой встречи будет Украина, а не Сирия, а точнее -- (не)выполнение Окурком Минских соглашений.

User anubїs, 26.09.2015 20:07 (#)

Надеюсь по этой теме он получит и без всяких оглядок на 30 истребителей в Сирии и т.п.

User american_uncle, 26.09.2015 20:35 (#)
25290

Я тоже очень надеюсь, что вопреки сомнениям Андрея Пионтковского и Андрея Илларионова, Обама адекватно оценит чекистского упыря, вознамерившегося спасать мир на трибуне ГА ООН.

Что же касается выступления всех этих многочисленных дипломатических шавок путинского режима, то это - не в оправдание им, конечно же - люди подневольные и говорят они только то, что им велит их чекистское начальство.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 26.09.2015 21:28 (#)

220-й, не крутись под ногами когда взрослые разговаривают.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 26.09.2015 22:06 (#)

А ты уже накатил перед тем как на горшок сесть? Или накатишь потом из горшка, когда пописяешь?

User american_uncle, 27.09.2015 00:38 (#)
25290

Пьяный. Вонючий. Материшься.

Просто-таки, типичный представитель русскАга мира! :)) Фу, вонючка!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.09.2015 07:38 (#)
25290

Пьянь, рвань и срань ватная. Фу!!

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.09.2015 08:06 (#)
24654

Торопись, дед, а то приплачивать придётся, чтобы взяли.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.09.2015 21:01 (#)
24654

Не завидуй, дед, социалка мне не положена. Так, кое-что по разным программам перепадает, разбогатеть нельзя, но можно жить прилично, не то что в стране непуганной гэбни.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.09.2015 22:09 (#)
24654

А ты рубли продавай и богатей, не бойся, никто не будет в претензии, разве что посмеются.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.09.2015 22:34 (#)
24654

Я так понял, что количество товаров в стране непуганной гэбни возрастает - чем больше рублей, тем больше товаров. Видеть больше не могут ватники эти товары, тракторами давят, железо жрут, а их всё больше и больше. Так, что ли?

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.09.2015 22:49 (#)
24654

Скачи, дедок, скачи. Согревайся.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.09.2015 02:34 (#)
25290

Владимир Высоцкий как-то о таких придурках написал в своей песне:

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?"

User novenkij, 28.09.2015 08:27 (#)
24654

дед, я тебе вчера на стекломой подал, но подаю я только по воскресениям, а сегодня понедельник, отдыхай.

User anubїs, 26.09.2015 20:43 (#)

Увидим. Тот же А.А. Пионтковский в последней статье по Сирии и задумках )(уйла обдурить Обаму отмечает что в этот раз он просчитался и ни черта у него не получится.

Что касается подневольных -- они же добровольно на ТАКУЮ службу шли, значит не лучше того кто приказы отдает.

User american_uncle, 27.09.2015 00:39 (#)
25290

они же добровольно на ТАКУЮ службу шли...
=================================================

Как иначе снискать хлеб свой насущный?! Если нет никаких других талантов...

User lesovik, 27.09.2015 22:43 (#)

++++++ Обама рулит! ))

оно конечно хотелось бы верить ярчуку, но очень противоречивая инфа о нем. Стоит ли доверять ему?

User anubїs, 27.09.2015 08:03 (#)

Ранее те сведения что он публиковал совпадали с данными "Информационного Сопротивления", СНБО и др.

User truefelischaus, 26.09.2015 19:15 (#)

Сначала я подумал, что посол просто берега потерял. Напился, что ли? Но нет. Все гораздо проще. Эта точка зрения отработана еще в 1939 году, когда Польшу обвиняли в развязывании Второй Мировой (вместе с Великобританией и Францией). Просто мы вернулись назад в СССР...

User trufi, 26.09.2015 19:21 (#)

Еще не совсем , но направление туда

User truefelischaus, 26.09.2015 20:43 (#)

Во внутренней политике, конечно, не совсем. Во внешней - на все сто. Противники и союзники те же, даже риторика совпадает.

User adamkasimir, 26.09.2015 22:20 (#)
3543

146%

User philosioph, 27.09.2015 12:06 (#)
23378

Всё это говорил Молотов в 39 и 40 годах. По поручению Сталина. А теперь с готовностью повторяют кремлёвские шестёрки. Типа этого посла в Польше, или политологов ...уйловских, таких, к примеру, как Никонов. "Внучок Риббентропа-Молотова". ))

User lesovik, 28.09.2015 05:28 (#)

Просто надо этого "посла"лишить дип.имунитета и посадить в лагеря.Сталинские.И весь МИД.Но это не реально,к сожалению.Разорвать дипломатические отношения как Польше,так и всему Западу.Не говоря о разрыве экономич.,политич.,культурных и прочих связей.

User lesovik, 28.09.2015 05:32 (#)

Текст комментария...имМунитета.Извиняюсь,поторопился.

User truefelischaus, 28.09.2015 05:46 (#)

Боюсь, нет сейчас на Западе лидеров, способных осадить зарвавшихся наглецов. Лидеров калибра Рейгана или Тэтчер...

User anubїs, 26.09.2015 19:16 (#)

Польша виновата что СССР с Германий в нее вторглись?
Каким образом, тем что не сдалась без боя?

Это перепев со старого )(уйловского шаблона "сакральная жертва"

User dino, 26.09.2015 19:42 (#)
2989

Да, посол только озвучил версию Путина, состоящую в том что уже после подписания пакта, Польша сама предприняла попытку аннексировать часть чешской территории.

User anubїs, 26.09.2015 19:44 (#)

И одновременно напала на Германию и СССР. Что оне там курят, раз такие привычные глюки пошли?

User dino, 26.09.2015 20:19 (#)
2989

Ради оправдания Родины (СССР,как пострадавшего в результате самой великой геополитической катастрофы)
готовы пуститься во все тяжкие.

User anubїs, 26.09.2015 20:24 (#)

У них это старая болезнь, хроническая, при том они ее явно лечить не пытались, но судя по последнему обострению, они ее только стимулируют какими-то спец.препаратами....

Неeee, тут все гораздо проще и печальней. Болезнь чисто расейская, и лечат ее препаратами расейского производства, вот отсюда и эффект такой сногсшибательный......

User dorimon, 26.09.2015 19:18 (#)
22904

А, так это Польша в 39-м подло напала на бедную рашечку! Второй фронт прям открыла против высокодуховной!

User anubїs, 26.09.2015 19:52 (#)

26.09.2015 г.
Р-н н.п. Приазовский (*РФ) Во время передвижения на новое место дислокации неидентифицированной ДРГ атаковано подразделение 33-й омбр (*горная г. Майкоп, Адыгея) Обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.

Ярчук:
Кратко о ситуации сложившейся в зоне российско-украинского военного конфликта.

Начиная с 1 сентября сего года, руководствуясь циркулярной шифрограммой ГШ ВС РФ №1223 от 31.08.2015 г. ВС РФ задействованные в конфликте осуществили передислокацию сил и средств. Конфигурация построения ВС РФ выглядит следующим образом. Третий эшелон отведен с линии боестолкновения и развернут в непосредственной близости (1-4 км) от государственной границы РФ. Некоторые подразделения переведены и развернуты на расстоянии 2-4 км на территории РФ. Подразделения ВС РФ входившие в состав подразделений ополчения (второй эшелон) выведены из состава ополчения и развернуты на расстоянии 3-10 км. от позиций ополчения. Главной задачей подразделений ВС РФ в зоне российско-украинского военного конфликта шифрограмма ГШ ВС РФ №1223 от 31.08.2015 г. определяет как " ... недопущение перемещения л\с вооруженных подразделений с территории Украины на территорию РФ вне зависимости от предъявляемого гражданства".

Ответ на вопрос "Почему вы не освещаете ситуацию в Сирии, где воюют россияне?"

Там еще нечего освещать. 415 морпехов и десантников ВС РФ тихо сидят по казармам. Если режим Путина под давлением США даст команду на использование ВС РФ в НАЗЕМНЫХ операциях, тогда да. Такое количество гробов будет достойно нашего внимания. Впрочем все к этому идет.

User anubїs, 27.09.2015 10:40 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!! ВАЖНО!!!!

ОКОЛО ЗДАНИЯ СБУ В ОДЕССЕ ПРОИЗОШЕЛ ТЕРАКТ, ВЗОРВАНО СВУ до 10кг. в тротиловом эквиваленте

Мощность взрыва в Одессе составила 8-10 кг в тротиловом эквиваленте, - СМИ. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, передает Цензор.НЕТ.

"Взрыв под СБУ было слышно в большинстве районов Одессы. В радиусе нескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях. Предварительно, оцениваем в 8-10 килограммов", - информирует источник.

По словам собеседника агентства, преступники использовали безоболочное взрывное устройство. Он также подчеркнул, что это сильнейших взрыв за последнее время.

Напомним, что мощный взрыв в Одессе разнес фасад СБУ и окна зданий в радиусе 100 метров.

"У меня повылетали стеклопакеты, окна, двери. Но самое интересное, что у нас тут уже много лет дежурили два милиционера. А в последние два дня никого нету. Даже наш дворник обратил на это внимание - ребят убрали, ребята не дежурят", - заявила Людмила Ивановна, одна из пострадавших, сообщает "Первый городской".

Волна от взрыва была такой мощности, что не только выбила окна в домах в районе нескольких кварталов, но и из-за нее обвалился один из балконов.
http://censor.net.ua/p353697

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 26.09.2015 20:49 (#)

А с какого перепугу Польша должна была вступать в соглашение с СССР? Советский Союз требовал от Польши права на размещение войск на польской территории. Чем это кончилось для стран Прибалтики, мы знаем. Поляки это понимали уже тогда. А причиной для "провала советско-англо-французских переговоров и подписания пакта Молотова-Риббеноропа" явилось исключительно желание тов. Сталина. Вы хоть читали сколько-нибудь об этих переговорах? СССР эти переговоры затеял как провокацию. И провел вполне для себя успешно. В результате этих переговоров в Европе началась Вторая Мировая война, причем сам СССР формально остался в стороне, выжидая удобный для себя момент...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.09.2015 21:30 (#)
13636

кацапская мразь рассуждает о истории, даже конструктивно комментировать этот бред не хочется ибо не поймёт нихера. просто иди нахуй

User retаkaurt, 26.09.2015 22:02 (#)

Эта девочка припевочка дура дурой, а языком чешет, что тот академик.

User sergii_from_kyiv, 26.09.2015 22:24 (#)
13636

ее пана Юлия в свое время размотала как лапоть.

User zvirblis_317, 27.09.2015 01:13 (#)
21611

Не только Юлия :)

Просто копирует методичку сплошняком, вот и весь секрет...

User retаkaurt, 27.09.2015 22:32 (#)

Именно конторская эта припевочка. Но методичку она излагает не напрямую, как это делает муддук, а как бы между прочим или через запятую после частицы НО. Так сталинисты, например, говорят: да сталин был диктатор, было много жертв человеческих жизней, НО ведь это было вынужденно. Надо было восстанавливать промышленность и т.д. Да, говорят коммунисты, в советское время было наделано много ошибок и преступлений, НО сама идея коммунизма и лозунги ведь хорошие, исполнители плохие.
Так и эта конторская припевочка выше говорит: захват Крыма это безобразие (не агрессия, и не преступление )(уйла, а именно безобразие), НО надо ведь учитывать мнение народа, который все предыдущие годы типа спал и видел во сне как он вернётся в Россию. И далее, типа украинская власть довела регион до такого состояния, что он начал косить в сторону России.
Короче, хитрая бестия эта припевочка, но походу её все тут раскусили.

Понимаете, ослиные уши как ни прячь, а осел ослом останется всё равно. Вот и здесь, ровно такая же ситуация...))

User zvirblis_317, 28.09.2015 12:01 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.09.2015 00:39 (#)
49051

"братские народы" все понятно.
Я советую вам не есть ядовитые грибы.

(комментарий удалён)
User izolda, 27.09.2015 02:34 (#)
34445

Как вы россияне уже достали всех со своим братством и со своей навязываемой оружием братской любовью!!! Какая нахрен разница какие гены в ком сидят. Для украинцев россияне (славяне русские, чеченцы, буряты) стали убийцами и никакая экспертиза, пусть даже скажут ,что русского Бог сотворил из ребра украинца, не изменит того факта, что россияне пришли на украинскую землю убивать жителей свободной и независимой страны Украина и уничтожать города, и не надо рассказывать о гражданской войне в Украине - есть вторжение российской армии на восток Украины и аннексия украинского Крыма. Всё. Точка.
Насилием любви не добиваются, это уже называется "изнасилование", что собственно путин и делает сейчас с Украиной. Для украинцев отныне существуют лишь небольшой процент россиян, которые несмотря ни на политические репрессии, ни на опасность оказаться в тюрьме, ни на кремлевскую пропаганду, не утратили способность думать и говорить правду, которые готовы отстаивать свои взгляды и бороться за свои права против путинской мафии, захватившей власть.
Ищите себе братьев в Зимбабве, Северной Корее, Сирии и пр.кровососущих.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 27.09.2015 08:02 (#)

С Крымом безобразие полное. Но...
-----------------------------------------------------
Это значит, что на безобразие можно не обращать внимание, а соглашаться с тем, что следует после НО, верно?
Международное право и все договорённости - чушь собачья. Считаться надо с тем, что какая-то быдлватая часть крымчан с энтузазизмом поддержала российскую агрессию.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 27.09.2015 08:55 (#)

Какой может быть базар о мнении населения, когда орда совершила международное преступление. Орда должна быть наказана. Точка. А потом, когда будет восстановлено статус кво, можно порассуждать о мнении, желаниях, пристрастиях и проч.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 27.09.2015 09:33 (#)

Уф! Ну хорошо, есть мнение какой-то части крымчан, которым не нравилось, не хотелось, которые рвались и метались. Только чегой-то не слишком было заметно это до российской агрессии. Я много раз был в Крыму и ничего подобного ниразу не слышал. А вот ордынские быдло отдыхающих явно вели себя как старший брат.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 27.09.2015 10:07 (#)

"До чего вы довели Крым"
----------------------------------------
Ага, если бы не довели, то и быдляк бы не рвался в орду за высокими пенсиями? Так что ли? А в самой орде так ли уж всё доведено до кондиции, что надо было лезть со своим неумытым рыло в Украину. Дешевая попытка оправдать агрессию.

User kwant, 27.09.2015 18:23 (#)

"принимая во внимание, принимая во внимание, до чего вы довели Крым" - Ну знаете.
Если на этом уровне рассуждать, то встает вопрос -
"принимая во внимание, до чего вы довели Россию" - захватив самые богатые земли планеты и вырезав миллионы не согласных так и не построили человеческих условий даже для завоевателей, а земли превратили в помойку

Вы совершенно правы, только я бы Вам посоветовала не ввязываться в дискуссию с троллем. Неужели не видно, что эта девачка пишет прямо по методичке, передирает целыми кусками, как шпаргалку в школе. А Вы воспринимаете ее всерьез. Право, она того не стоит...

User izolda, 28.09.2015 00:36 (#)
34445

Никогда этого и не делаю принципиально, это второй случай за время моего пребывания здесь, просто в какой-то момент не выдержала этого пения сирены о братских народах... как говорил Урри - у каждого есть своя кнопка ... А теперь смотрю, что это чудище морское своим служебным пением завлекло с десяток бывалых здешних моряков в гибельное место "о братской любви"...

Boт-вот, и я сперва чуть было не повелась, но вовремя сдержалась... )))

User pipetka, 27.09.2015 08:10 (#)
21218

это кто тут " братские народы"? и у кого, интересно, гражданская война?

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 08:34 (#)
21218

значит война рф с Украиной-это гражданская война? и я так и не поняла, на основании чего сделано утверждение, что народы братские

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 09:53 (#)
21218

менталитет один и тот же? культурный багаж? с чего вы это взяли? на основании чего такие выводы? я не понимаю, поясните

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 10:27 (#)
21218

на основании того, что можно долго обсуждать широкий спектр бытовых вопросов, то это можно делать с очень многими при условии знания языка, но я бы не делала таких далеко идущих выводов только на этом основании, потому что в основе лежит не похожесть и "братскость", а наличие определенных знаний и широты кругозора) а вот поляки, это братский народ? а чехи? словаки и многие другие?а чеченцы для вас братский народ?

User lisa_de, 27.09.2015 11:04 (#)
49051

Этот термин "Братский народ" исходит от коммунистов. Был в ГДР, также широко используется. Австрийцы, как и немцы диалекте, как и в Баварии, которые дома и обычаев, и тем не менее, для нас, Австрийц - иностранцы, как и все остальные.
"Братский народ" - это народ , который в списке жертв для россиян

User pipetka, 27.09.2015 11:17 (#)
21218

Вы правы, Лиза! просто я хочу услышать от нее, что именно она хочет сказать, утверждая, что мы- "братские" народы)

ОНА ничего сказать не xочет, она просто чешет по писанному, то есть по методичке. Это старая тролльчатина со стажем, разве Вы не знаете? Просто более подкованная, вот и все. Не тратьте на нее свое время

User pipetka, 27.09.2015 21:14 (#)
21218

умничать она умеет, не спорю) но... сыплется на мелочах))) это забавно)

А это именно потому, что озвучивает не свои слова и не свои мысли :-))))

User pipetka, 27.09.2015 22:45 (#)
21218

потому и разговариваю с ней))) остальная портяночная публика-стадо бабуинов просто)

User zvirblis_317, 28.09.2015 00:48 (#)
21611

:)))))))

Согласна с Вами. Но иной раз и на бабуинов забавно бывает поглядеть, как они кидаются собственным пометом, не правда ли?... :))

User pipetka, 28.09.2015 09:32 (#)
21218

согласна))) тут целый обезьянник) почему бы иногда и не развлечься)

:))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.10.2015 08:51 (#)
21218

так вопросы майору и задавайте))) эта- одна из них)

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.10.2015 09:11 (#)
21218

)))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.10.2015 09:10 (#)
21218

а кто говорил про Ольгино?))) там любители сидят, ПТУшники да студенты сопливые)

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.10.2015 10:06 (#)
21218

я даже спорить не буду по поводу и воффки и его окружения, вы правы, там интеллект и не ночевал ни разу, но то, что профи нет там, я не согласна) нужно смотреть на задачи, которые стоят перед каждым из них, а потом уже делать анализ поступков и тут сразу же появляется логика)

User philosioph, 27.09.2015 12:12 (#)
23378

Во времена СССР в списке "братских народов" были народы Африки, Азии, Латинской Америки и даже тихоокеанских островов Полинезии и Микронезии. В Политбюро КПСС чётко знали, кто братский, а кто наоборот. И народ говорил: "Правильное решение !".

User philosioph, 27.09.2015 12:15 (#)
23378

Wie wird richtig gesagt auf deutsch ?
"Brüdervölke", oder Schwestervölke ?
Oder doch, Geschwister ? )))

User lisa_de, 27.09.2015 12:36 (#)
49051

Nein, nein nur das Brudervolk.
Schwester kann Schwesterpartei sein.
Und auch nicht wie Mütterchen Russland, sondern das Vaterland.

User lisa_de, 27.09.2015 12:22 (#)
49051

Реально Правда. Это не был Славянской принципы выбран, а чисто Коммунистической. Опять, что то узналa. Логично.

User lisa_de, 27.09.2015 12:30 (#)
49051

Затем с сегодняшней точки зрения, термин "славяне"с понятием "братского народа" является националистической концепции.

User philosioph, 27.09.2015 12:16 (#)
23378

Добавим: не своих жертв, а чужих. ))

User dorimon, 27.09.2015 15:33 (#)
22904

"Братский народ" - это народ , который в списке жертв для россиян(с)
(。◕‿◕。)
Браво, Лиза!

User lisa_de, 27.09.2015 17:29 (#)
49051

:D

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 17:26 (#)
21218

я не хочу разбирать по косточкам схожесть и отличие украинцев от русских, мне больше интересует, к чему, собственно, вы ведете? допустим, что много общего и что? что из этого следует?

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 18:05 (#)
21218

да никто тут не воспринимает россиян, как загадку, а как упырей, да, воспринимает) а в военном плане , мне кажется, тоже ничего хитрого нет) как умели воевать, закидывая горами своих трупов, так и продолжают, жизнь отдельно взятого человека как не ценили, так и не ценят, просто стали еще более подлыми в своих действиях

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 18:59 (#)
21218

чистой воды демагогия)))

User pipetka, 27.09.2015 19:03 (#)
21218

если кто и неадекватно оценивает, так это именно вы! и армии и обстоятельства и способы ведения боевых действий! армии в Украине на момент агрессии рф как таковой не было вообще! на всех ключевых постах как в армии, так и в государстве в целом находились либо проросийски настроенные либо российские ставленники, которые разваливали все, что еще было не совсем развалено, и, конечно, ядерная держава, отобрав предварительно у соседа ядерное оружие в обмен на свою защиту и напав на союзника совершенно неожиданно и подло, теперь вашими устами предлагает сравнить мощь армий , стратегию и тактику, да еще и закидывает неадекватное оценивание противника)))))) вам самой не смешно? и никакие разговоры о "братскости", и проч. тут ничего не объяснят! мы создали армию с нуля, мы учимся воевать с теми, кто до недавнего времени считался если не братом, то добрым соседом и надежным союзником и научимся, не сомневайтесь!

User zvirblis_317, 28.09.2015 00:47 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.09.2015 08:46 (#)
21218

не нужно выдавать желаемое за действительное и давать бесплатных советов) где вы в моих коментах увидели мифы интересно?) что касается ментальности, то я не согласна вообще) сходство есть, я не спорю, как ему не быть, если столько лет ваше государство воспитывалось на чужой истории))) но украинцы и россияне-разные нации и разные культуры)

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.09.2015 18:37 (#)
21218

украинцы не особенные, они просто другие, чем россияне, а миф о древности истории Украины существует только в вашем воображении, потому что это никакой не миф) зато история россии сплошной миф и фейк

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.09.2015 22:00 (#)
21218

что касается россии, то она действительно никакого отношения к Киевской Руси не имеет, что касается Украины, то тут вы глубоко ошибаетесь) прочтите Грушевского хотя бы для начала)

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.09.2015 08:57 (#)
21218

я вас поняла) удобная формулировка) фундаментальные исследования вас не интересуют) ожидаемо конечно) потому что они идут вразрез с вашими задачами) вопросов больше нет)

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.09.2015 10:41 (#)
21218

глупости, не ожидала от вас))) вы выделялись на общем фоне веллеров и прочих, теперь перестали

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.09.2015 11:40 (#)
21218

чтозначит эмоционально вовлеченный? вы счтаете, что только иностранец объективен или как? Грушевский-историк с мировым именем и я не вжу никаких причин подозревать его в необъективности, что же касается российских историков, то тут вопрос несколько иного плана, потому что эта наука всегда стояла на россии на службе у империи и ее главы, хотя есть и исключения, какЗубов, Новодворская, да вы и сами можете привести и другие примеры, если захотите) что касается вашего вопрос по поводу Новгорода, то я не поняла сути вопроса, кто на ком сидел?)

User zvirblis_317, 27.09.2015 01:13 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 26.09.2015 23:13 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User bratva, 26.09.2015 23:31 (#)
24256

Слабак ты, Серый!

, 26.09.2015 21:54 (#)
25031

Предлагаете читать Зорина? Еще посоветуйте "Тайны Войны" Королькова. там уж точно расскажут кто и в чем виноват. С вашей точки зрения

(комментарий удалён)
, 26.09.2015 22:17 (#)
25031

а ваш перевод будет интересным :).
Кстати в году 2000 легко интерпретировать события 1939-го, особенно историком современной очень либеральной англии

, 26.09.2015 22:22 (#)
25031

Да и как говорила мне моя Мама, которая сама была историком, :" Историческая правда всегда одна - та в которуе верит историк пишуший эту правду"

(комментарий удалён)
, 26.09.2015 22:43 (#)
25031

То-есть, то что в 39-м никто не хотел связываться с параноиком сталиным (кроме другого параноика гитлера) оправдывает слова представителя следующего параноика сказанные в 2015? Класная логика. мне даже нравится

User donor, 27.09.2015 06:39 (#)

На Западе десятки завербованных (прикормленных) журналистов, историков, политиков и т.д. Эти полезные идиоты напишут всё, что будет приказано им в методичке с Лубянки.

(комментарий удалён)
User realistka, 27.09.2015 11:03 (#)

Не вдаваясь в тему дискуссии, могу только напомнить, что на Западе, а, в США, в особенности, полно в левых университетах левой же профессуры. Это настоящая левая мафия. Они появились еще до ВМВ, но в 60-е годы начали бурно плодиться. В Европе многие из них (старшее поколение) участвовали еще студентами в событиях 68-го года, а потом поделились на крутых (левые террористы) и умеренных (левые в СМИ и университетах).
Так вот, эти левые, оплачиваемые Россией, или нет, не имеет принципиального значения, дико ненавидят Запад с его возможностями, не имея никакого опыта и таланта, а только будучи левыми демагогами, преподавать в университетах и жить припеваючи на зарплату за пустые лекции и никчемные, не выдерживающие никакой критики типа идеи. И готовы этому Западу насолить в любом виде, и статью тиснуть, и книженцию с передергом опубликовать. И такие же левые профессора из другого университета им прекрасную рецензию выпишут.
Да что тут говорить, кто интересовался греческим конфликтом, пусть вспомнит роль Варафакиса - "гениального" профессора из США, который имел "блестящие" идеи и потерпел полное фиаско, попробовав себя в реальной жизни, несколько месяцев пробыв в Греции министром финансов.
Короче, левых американских профессоров не предлагать. Как говорил один мой знакомый русский физик, живущий в Америке: хуже американских левых только американские ультраправые. И я ему верю.

User philosioph, 27.09.2015 12:54 (#)
23378

Именно так и обстоит дело. Лево-либеральное самоубийство Запада на пике процесса деградации европейской цивилизации.

User realistka, 27.09.2015 13:29 (#)

Может, поживем еще?
Лишь бы маятник не качнулся резко в обратную сторону. Хотелось бы, как пел Высоцкий, еще постоять на краю...

(комментарий удалён)
User kwant, 27.09.2015 18:51 (#)

"Лучше расскажите, как рецепты правых рыночников с треском провалились в России начала 90х" -
Разделение властей, независимый суд, парламент, честные выборы, независимые СМИ - тоесть все то, на чем отцы-основатели построили США, именно эти "рецепты правых рыночников" они и советовали России
Не вижу в этих рецептах ничего плохого

User retаkaurt, 27.09.2015 22:39 (#)

Короче, девочку из деревни вывести можно, а вот деревню из девочки - увы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Самокритично. Деревня сидит где-то под коркой.

User realistka, 29.09.2015 01:07 (#)

Ваши высказывания делают мой ответ ненужным.
Живите и дальше по своим лекалам, радуйтесь свету в своем окошке на северо-восток.

(комментарий удалён)
User realistka, 29.09.2015 12:01 (#)

Зачем диалог, зачем Вам мои аргументы, если у Вас другая картина мира?
Я не просветитель и, не дай бог, не пропагандист.
У меня нет ни желания, ни времени Вам рассказывать, как, с моей точки зрения, устроен современный мир.
Я уже почти 20 лет живу и работаю в Германии, познакомилась и с жизнью в других странах Европы.
Знаю, что такое левые университеты и в Германии, и в США, и в Канаде.
В связи со спецификой фирмы поимела большой опыт работы с леваками, и с умеренными, и с теми, кого нормальными людьми в общепринятом смысле не назовешь.
А сама себя я не отношу ни к правым, ни к левым, потому что все это очень уж условно, если речь не идет о крайностях.
Я стараюсь видеть мир таким, какой он есть, без идеологических догм. Хочется верить, что удается.
Так что, меня учить жизни не нужно. Как говорил Жванецкий, опыт есть. Поэтому не тратьте на меня время, ищите других дискутантов.

(комментарий удалён)
User red_herring, 27.09.2015 00:59 (#)

Безусловно, западные страны сдали Польшу, как до этого сдали Чехословакию, проявив редкостную трусость. Объяснение здесь: для Великобритании (и колоний и доминионов) и Франции ПМВ была абсолютно травматической, жертвы (особенно в отношению к населению) были чудовищными (выше чем во ВМВ) и население войны не хотело, а правительства боялись.

Если бы не это то они могли бы легко сокрушить Германию даже без помощи СССР; Сталину они не верили и его боялись (и правильно делали). Виновны—безусловно, в трусости и предательстве. И те историки, которые пишут об этом правы. К сожалению, урок ВМВ не пошёл впрок и сегодня западноевропейские правительства показывают себя наследниками Даладье и Чемберлена, а не Черчилля.

Кстати, пример Финляндии: если бы не Финская война СССР имел бы ту же границу около Ленинграда, что и линия фронта во время блокады—но это была бы граница с нейтральной страной. Впрочем финны во ВМВ старались вернуть своё—но не более.

User akarpov, 27.09.2015 03:52 (#)

Читайте больше, и не Солонина с Суворовым
----------------------------------------------------------------------
А Путина с Медведевым

User donor, 27.09.2015 06:27 (#)

Создать антигитлеровскую коалицию не удалось (согласимся на минуту с гебнявой версией о виновности в этом англичан, поляков, французов и уругвайцев) - так надо со всех ног бежать в коалицию гитлеровскую?? Типа срочно надо было искать к кому прислониться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 27.09.2015 13:13 (#)
23378

Два крупнейших тоталитарных режима СССР и КНР существовали десятилетия, последний режим существует и сейчас, причём весьма неплохо себя чувствует. Если бы Гитлер не начал глобальную агрессию в Европе со своими маниакальными представлениями о мире, Третий рейх вероятно существовал бы тоже десятилетия. При этом успешно развиваясь до полётов в космос и ракетно-ядерного потенциала. Области, в которых он изначально был явно успешнее и Америки, и СССР.

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.09.2015 20:30 (#)
23378

Китай уже не считает себя социалистической ( коммунистическим режимом ) страной ?
Гитлер мог разрешить любые вопросы единолично и без особых проблем. Вплоть до своего конца в бункере. Даже самые ближайшие к нему нацистские бонзы ничего не могли сделать без воли на то фюрера.

User philosioph, 27.09.2015 13:06 (#)
23378

Не только развиваться и укрепляться. Но, и это главное, самоутверждаться в мире. А также в глазах собственного населения.

User kwant, 27.09.2015 19:22 (#)

"А с Германией был подписан пакт о ненападении, который альянсом не был. А иначе СССР бы автоматически оказался в состоянии войны с Англией и Францией 3 сентября, сразу после объявления войны Германии.
Ни пакт, ни его секретный протокол не обязывали СССР нападать на Польшу. 17 сентября было инициативой Сталина"
Не правду пишите. От того, что Союз был тайным ничего не меняется в сути. Сталин, кстати, предлогал Гитлеру в том числе и вместе высадиться в Англии
Вы для начала прочтите официальную советскую переписку, что именно и когда большевики обсуждали и договаривались с нацистами,шаг за шагом,как планировали и развязывали Вторую мировую.
Если у вас хоть одна извилина есть,придете к такому же выводу,как профессор, доктор исторических наук Афанасьев, или герой ВОВ, профессор, доктор исторических наук Вячеслав Дашичев.

http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/sssr_germany1939.txt Оглашению подлежит: СССР-Германия 1939-1941
(Документы и материалы)
Составитель-переводчик: Юрий Георгиевич Фельштинский- доктор исторических наук
" В предлагаемом читателю сборнике публикуются наиболее важные документы
и материалы, касающиеся советско-германских отношений апреля 1939 -- июня 1941 года. В основу сборника положены два вида источников. Первым являются дипломатические документы германского министерства иностранных дел. В 1948 году они были изданы на немецком и английском языках государственным департаментом США . Все дипломатические документы, используемые в данном сборнике, заимствованы из этой публикации американского правительства. В дополнение к этому в сборник включены некоторые материалы, опубликованные в газете "Правда". Они, с одной стороны, иллюстрируют открыто пронацистскую политику, которую вело в тот период Советское правительство, а с другой --раскрывают принципы работы советской пропагандистской машины и советской тайной дипломатии. Дипломатические документы, включенные в сборник, печатаются без каких-либо сокращений. О сокращениях, сделанных составителем сборника в материалах, заимствованных из "Правды", указано в каждом отдельном случае.
-из публикуемых в настоящем сборнике документов видно, что именно советские политики выступили весной 1939 года инициаторами советско-германского сближения и упорно добивались его--эти свидетельства прочно вошли в историческую литературу и публицистику, в политический обиход стран Запада. Только рядовой советский человек до последнего времени ничего не знал о них и был лишен возможности составить правильное суждение о событиях кануна мировой войны и последующих лет."
Вячеслав Дашичев,
доктор исторических наук,
профессор

И таких честных профессиональных историков много

User kwant, 27.09.2015 19:23 (#)

Именно поэтому историк, профессор Афанасьев и пишит,что надо наконец гововорить ПРАВДУ - СССР воевал на стороне Германии с 17 сентября 1939 года,как союзник.
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/81/20.html
"Если добраться до глубинных смыслов войны, будет, скорее всего, понятно, что в этой войне столкнулись два деспотических, тоталитарных режима. С точки зрения жестокости, бесчеловечности, с точки зрения безумной устремленности к мировому господству они ничем, в сущности, друг от друга не отличались
...На самом деле мы участвовали в войне с 1939 года. На стороне Гитлера. В союзе с Гитлером."

User kwant, 27.09.2015 19:30 (#)

Cталин предложил Гитлеру вместе высадиться на Британских островах, Гитлер поблагодарил, но сказал,что с высадкой он сам справится и предложил Сталину выступить в поход на Индию.
Гитлер понял,что со Сталиным не договориться, когда Сталин полез в Германскую сферу влияний- на Балканы и в Румынию.
А до этого все было у них "схвачено"

Сталин с Гитлером Европу целиком между собой поделили и 17 сентября 1939 в соответствии со своими обязательствами перед Гилтером СССР вступил во Вторую мировую на стороне Германии и 2 года СССР воевал на стороне Гитлера,газета Правда восторженно поздравляла Гитлера со взятием каждой Европейской столицы.Сталин предлогал Гитлеру вместе атаковать Англию.
Документы известны,читайте-
Истина не зависит от того, кто ее говорит.Она зависит только от ФАКТОВ-
http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/sssr_germany1939.txt Оглашению подлежит: СССР-Германия 1939-1941 (Документы и материалы)
Составитель-переводчик: Юрий Георгиевич Фельштинский- доктор исторических наук
....
Адольф Гитлер
Господину Иосифу Сталину Москва
Памятуя об исторических часах в Кремле, положивших начало решающему повороту в отношениях между обоими великими народами и тем самым создавших основу для длительной дружбы между ними, прошу Вас принять ко дню Вашего шестидесятилетия мои самые теплые поздравления.

Иоахим фон Риббентроп, министр иностранных дел
Главе Германского государства господину Адольфу Гитлеру Берлин
Прошу Вас принять мою признательность за поздравления и благодарность за Ваши добрые пожелания в отношении народов Советского Союза.
И. Сталин

Министру иностранных дел Германии господину Иоахиму
фон Риббентропу
Берлин
Благодарю Вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
И. Сталин

О ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА.
ИЗ ДОКЛАДА В. М. МОЛОТОВА
НА ЗАСЕДАНИИ
ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
29 МАРТА 1940 ГОДА
Перехожу к финляндскому вопросу...
Нетрудно видеть, что война в Финляндии была не просто столкновением сфинскими войсками. Нет, здесь дело обстояло посложнее. Здесь произошло столкновение наших войск не просто с финскими войсками, а с соединенными силами империалистов ряда стран, включая английских, французских и других...
К этому надо добавить, что в яростном вое врагов Советского Союза все время выделялись визгливые голоса всех этих проституированных "социалистов" из IIИнтернационала (веселое оживление в зале)...-- лакеев капитала, вконецпродавших себя поджигателям войны... Военная помощь Финляндии шла также из столь преданных "миролюбию" Соединенных Штатов Америки. (Общий смех.)
....

User kwant, 27.09.2015 19:31 (#)

....
ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ -- В МИД ГЕРМАНИИ
Телеграмма
Москва, 18 июня 1940 -- 1.40 Получена 18 июня 1940 -- 4.00
No 1167 от 17 июня Очень срочно!
Молотов пригласил меня сегодня вечером в свой кабинет и выразил мне самые теплые поздравления советского правительства по случаю блестящего успеха германских вооруженных сил 1. Далее Молотов информировал меня о советских действиях по отношению к прибалтийским государствам. Он сослался на доводы, опубликованные в газетах, и добавил, что стало необходимо положить конец всем интригам Англии и Франции, пытающихся посеять недоверие и разногласия между Германией и Советским Союзом в "прибалтийских
странах.
1 Имеется в виду разгром Германией Франции
...

ЗАПИСЬ БЕСЕДЫ ГИТЛЕРА С МОЛОТОВЫМ
(В присутствии Риббентропа и Деканозова,
а также советников посольств Хильгера и Павлова
в роли переводчиков)
Берлин, 13 ноября 1940 г.
Фюрер подчеркнул, что обе стороны согласились в принципе, что Финляндия входит в сферу интересов России
После покорения обанкротившейся Англии будут разделены ее всемирные гигантские владения в 40 миллионов квадратных километров. При этом Россия получит доступ к незамерзающему и действительно открытому [Индийскому]океану.
Пока что 45 миллионов англичан правило 600 миллионами жителей Британской империи. Даже Соединенные Штаты практически ничего другого не делают, кроме как надергивают для себя из этого обанкротившегося владения куски, наиболее им нравящиеся
Все страны, которые, возможно, заинтересованы в обанкротившемся владении, должны прекратить все разногласия между собой и сосредоточиться исключительно на разделе Британской империи.

User philosioph, 27.09.2015 13:04 (#)
23378

Тов. Сталин прислонился к уважаемому им тов. Гитлеру. А всякие социалисты-оппуртунисты и западные финансовые воротилы были глубоко неуважаемы тов. Сталиным и морально чужды и презираемы. Точнее, ненавидимыми. Вот и понадобился Пакт. Последствия которого были ужасны не только для Польши, Прибалтики, Финляндии, но и для самого СССР и многих других стран.

User truefelischaus, 28.09.2015 00:47 (#)

Даже спорить не буду. Просто набор советских пропагандистских штампов. Причем даже в 80-е, когда я учился в Тартуском Университете, оперировать этими штампами уже считалось неприличным. До всякого Суворова с Солониным...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 28.09.2015 05:44 (#)

Городецкий вообще не ученый. Он пропагандист. А пакт Молотова-Риббентропа я вам советую для начала просто прочитать. А также "Договор о дружбе и границах" от 28 сентября 1939 года. Вместе с дополнительными протоколами. А после этого задайте себе вопрос: кто и с какими целями напал на Польшу?

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 28.09.2015 18:48 (#)

Это все размышления. А факты говорят о другом. Переговоры СССР с Британией и Францией сорваны именно Сталиным. Вот вам факт.
Сталин потребовал "коридоров" на польской территории. Это равнозначно оккупации Польши Красной Армией со всеми вытекающими отсюда последствиями (а как иначе назвадь ввод в страну размером с Польшу нескольких миллионов солдат и офицеров?). При этом саму Польшу он не спросил. Думаю, неплохо было бы спросить поляков, что они думают по этому поводу? Принять такое решение за Польшу французы и британцы просто не могли.

Но самое главное, что никакие коридоры для оказания помощи Польше Сталину нужны не были. Достаточно было просто объявить, что в случае нападения на Польшу Германия получает войну с СССР. Если Гитлер действительно нападает, немедленно перекрыть ему поставки горючего, затем, пока он разбирается с Польской армией (а это недели три, по-любому), сосредоточить наличные войска, включая 10-15 тысяч танков, не менее 7 тысяч самолетов, отмобилизовать армию (это от 7 до 10 миллионов) - и привет тов. Гитлеру! У которого, если вы не в курсе, к тому времени фактически закончились ГСМ, снаряды и бомбы, а все (!) танки выработали свой моторесурс. И войне конец. Вернее, Германии конец. Без всяких коридоров...

Что касается "мировой историографии", то таковой, к сожалению (или к счастью) не существует. Есть мнения отдельных авторов и школ. Причем эти мнения зачастую сильно отличаются. Но самое главное, что эти мнения в подавляющем большинстве обусловлены политикой. Например, американские историки в большинстве своем - крайне левые. Германские - в меньшей степени. Польские и эстонские - скорее, правые. И посмотрите, как сильно отличаются их взгляды на предмет...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 29.09.2015 06:25 (#)

http://book-online.com.ua/read.php?book=2468&page=52#s52_n0
Вот, почитайте про коридоры. Очень подробно написано. Если вы честный оппонент, то этот конкретный вопрос, думаю, отпадет...

Если бы Гитлер оккупировал всю Польшу, то никто не мешал Сталину, отмобилизовав за этот месяц свою армию, разгромить обескровленную немецкую армию еще в 1939 году. Без снарядов, горючего и моторесурса немцы воевать все равно бы не смогли. При этом поляки встретили бы Сталина как освободителя, как они и встречали его в 1944-м...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 29.09.2015 07:56 (#)

Это в Прибалтике-то "военные не лезли во внутренние дела республик"? Вы что, издеваетесь? А перевороты во всех трех - это что, называется "не лезли"?

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 29.09.2015 08:57 (#)

У меня куча возражений по всем пунктам. Просто спорить с утверждениями, противоречащими фактам, бессмысленно. Я вам говорю, что Сталин оккупировал Прибалтику и устроил там перевороты, а вы мне - что этого не было. Я вам говорю, что у немцев кончились боеприпасы, это общеизвестный факт (об этом, например, - у Гальдера и Гудериана), а вы мне про каких-то мифических "американских историков". Что это за дискуссия такая?

Про "скромные военные возможности СССР" - вы что, смеетесь? Скромные по сравнению с кем? С Гитлером и его полутора тысячами танкеток PzKpfw I? И еще полутора тысячами PzKpfw II, вооруженными 20мм пушками? (про пару сотен "троек" и "четверок", а также чешский хлам умолчим). А у Сталина - не менее 15 тысяч такнов, в том числе - новейшие БТ-7М, уникальные Т-28 и Т-35, не говоря уже про шесть тысяч (!) Т-26 с 45мм пушкой... Вот как с вами дискутировать, если вы отрицаете не мнение, а просто факты?

Какие такие "кавалеристы старой формации"? Василевский? Ватутин? Жуков? Малиновский? Конев? Маландин? Это они-то "старой формации"? А "новой формации" - это наверное командарм I ранга тов. Фриновский? Или командарм II ранга тов. Дыбенко? Постыдились бы эту советскую чушь на наши бедные головы вываливать...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 29.09.2015 18:56 (#)

Все ваши многословные аргументы можно изложить гораздо проще.
1. Армия обезглавлена.
2. Одна винтовка на троих.
3. Сталин боялся Германии.
4. Сталин ни на кого нападать не хотел.
5. Поляки сами виноваты.

Так вот, ни одно из этих утверждений не подтверждается фактами. И да, все они являются советскими штампами...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 29.09.2015 21:40 (#)

1. Я считаю, что репрессии были. Но на качестве командного состава это отразилось не сильно. Потому как репрессии в армии были направлены, в основном, против политически ненадежных "героев гражданской", а также против чекистов, носивших армейские звания. Примеры командарма 2 ранга Дыбенко, и командарма 1 ранга Фриновского (который вообще никогда в армии не служил) я поэтому и привел.
2. Блестящая стратегия Вермахта? Это что-то новое. Если она была такой блестящей, то почему же результат оказался таким плачевным?
3. Это все фантазии. Боялся, не боялся... Если боялся, так зачем мосты разминировал? Зачем укрепрайоны ликвидировал? Зачем партизанские отряды разогнал? Наконец, если боялся, то зачем не встал в оборону? Так что фактами ваша теория не подтверждается.
4. Оккупация половины Польши, части Финляндии, части Румынии, плюс Латвия, Литва и Эстония полностью - это что, не амбиции? А требование от Гитлера в 1940-м году датских проливов, Болгарии и Босфора - это что, не амбиции? Сказки не рассказывайте...
5. Перекладываете с больной головы на здоровую. Два людоеда договорились между собой, а вы жертву обвиняете!

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 30.09.2015 05:52 (#)

1. Это просто неправда. Даже согласно "справке Щаденко", в 1937-1939 годах было арестованов целом в 9579 человек начсостава — 1457 из них были восстановлены. Причем из девяти с половиной тысяч уволенных 6342 являлись политработниками. То есть в целом число «репрессированных» офицеров в 1937–1939 годах (без ВВС и флота), составляет: 8122 арестованных и 9859 уволенных из армии. И это, заметьте, без учета того, какое число товарищей командиров было арестовано по уголовным делам. Учитывая, что число офицеров в армии в 1938 году составляло почти 200 тысяч человек, никак не получается "бОльшая часть"...

2. Если бы вермахт был лучшей армией Второй Мировой войны, то он бы эту войну выиграл. А он ее позорно просадил.

3. Мне неважно, кто это пишет, Ситмонов, Суворов или Городецкий с Эрикссоном. Пусть даже сам Мединский, не к ночи будь помянут. Я вам привожу факты, а вы мне - рассуждения.

4. Переговоры в Берлине описаны многократно самыми разными авторами. Различия - в мелких деталях.

5. А чего тут крыть-то? Правда - она правда и есть...

В конце концов, спор не о том, какой был перевес на Курской дуге, а о том, могли ли поляки в 1939 году доверять Сталину настолько, чтобы позволить ему ввести в страну пару миллионов красноармейцев. Мое мнение - нет. Этому мерзавцу и людоеду доверять было нельзя. И винить в этом поляков - это глупость, если не хуже...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 30.09.2015 09:46 (#)

1. Ну так Уайтвуд приводит примерно те же цифры. Подозреваю, он основывается на той же справке. Правда, он не упоминает о том, что 60 процентов арестованных были политработниками, а не командирами, кроме того, ничего не говорит об уголовниках, включенных в это число, не говоря уже о том, какое количество арестованных в армии вообще не служило, типа чекистов и зам. председателя Спорткомитета в чине комбрига. Скажу больше, справка Щаденко не дает полной картины. В ней говорится восстановленных в армии на конец 1939 года. Между тем, массовые освобождения военных из лагарей были и в 1940-м, и в 1941-м. Например, будущий генерал Горбатов и будущий Маршал Рокоссовский...
2. Спорить не буду. Счет на табло, как говорится...
3. В стратегии нет такого понятия, как контрудар. Есть наступление, есть оборона. Все остальное - вариации на тему первых двух. Что такое вообще контрудар? Наступление навстречу наступающему противнику? Или что?
4. А Робертс, наверное, проконсультировался у тов. Сталина, чтобы узнать, каковы его намериния? Или ему кто-то другой подсказал? Молотов фактически предлагал денонсировать московские соглашения 1939 года и переделить Европу заново. Гитлер ее завоевал, а Сталин, отсидевшись в кустах, требует долю, о которой не договаривались. Я бы на месте Гитлера тоже всполошился...
5. А у меня нет чувства юмора. Особенно, когда находятся желающие оправдывать преступления социалистов. А я к социалистам испытываю такую личную неприязнь, что кушать не могу. К любым социалистам - что национальным, что интенациональным. И когда вы пытаетесь свались вину с больной головы на здоровую, то мне, конечно, смешно. Но не очень...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 30.09.2015 18:57 (#)

1. Выводы я уж как-нибудь сам сделаю, без ваших мудрых рекомендаций.
2. В мировой науке много чего принято. Не так давно было принято, что Земля - плоская...
3. "Контратака" - есть. "И встречный бой" есть. А "контрудара" - нет. Спросите любого военного.
4. Намерения Сталина известны от Сталина. Читайте первоисточники. Еще неплохо ознакомиться с "Декларацией об образовании СССР". Вы удивитесь.
5. Милое дело. То есть польское государство вы ставите на одну доску с гитлеровской Германией и сталинским СССР? И о чем с вами после этого разговаривать?

З.Ы. К Майдану не отношусь никак. Пускай хохлы сами разбираются. Их страна, их проблемы.

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 30.09.2015 22:01 (#)

Перейду сразу к пятому пункту (не в том смысле, что вы подумали:)).

Тут мы с вами расходимся принципиально. Вся наша дискуссия представляется беспредметной, поскольку мы по-разному видим предмет. Я считаю, что социализм есть абсолютное зло. Бывают хорошие режимы и правительства, бывают не очень хорошие и просто плохие. А еще бывает социализм. К нему не подходят категории "плохой-хороший". Социализм - за гранью добра и зла. Хороший социализм не удавалось построить еще никому. Это всегда ад на Земле. Что в СССР, что в Китае, Камбодже, Германии 30-х годов или в Северной Корее. Всегда одно и то же. И сравнивать нормальные государства с социалистическими просто невозможно. Вся наша дискуссия без признания этого факта теряет смысл...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 01.10.2015 06:34 (#)

Социализм действительно вещь очень простая. Это система, при которой государство не то чтобы "лезет в экономику". Нет, при социализме государство полностью контролирует экономику путем уничтожения частной собственности. При этом политический контроль (тотальный) - это всего лишь следствие ликвидации частной собственности. Ликвидирйте ее где угодно и с удивлением обнаружите, что без концлагерей не обойтись. А высокие налоги - это еще не социализм. При Ф.Д. Рузвельте налоги доходили до 90 процентов, государство раздулось до невозможности, регулируя все и вся. Но это был не социализм, так как частная собственность не была ликвидирована. То же и в Швеции, которую многие ошибочно считают социалистической. Частная собственность существует и не дает стране скатиться в болото (напротив, держит ее очень высоко). А вот в Северной Корее, на Кубе, в недавнем прошлом - СССР, Китае, далее по списку - это был самый настоящий социализм. Да, разный. Но это разные сорта дерьма. А общее у них у всех одно - ликвидация частной собственности. Пока она не ликвидирована - это не социализм. То же говорили Маркс, Ленин и Сталин. Не верите - сами почитайте. Так что это никак не количественный вопрос. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Либо отменяем частную собственность (и получаем на выходе массовый террор, концлагеря, уничтожение всякого инакомыслия, тотальная цензура и прочие удовольствия), и тогда у нас социализм, либо не отменяем, и тогда у нас не социализм. Таким образом, в Северной Корее - социализм. А в Норвегии - нет.

З.Ы. Гитлер в Германии не успел построить настоящий социализм, но уверенно двигался в этом направлении. Он пробыл у власти всего шесть лет (потом началась война). Большевикам для полной отмены частной собственности понадобилось четырнадцать лет...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 01.10.2015 09:02 (#)

Минуточку. Давайте договоримся о терминах. По Марксу (Ленину, Сталину) социализм - это отмена частной собственности. Без этого нет социализма. Вы с этим согласны или нет?

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 01.10.2015 09:44 (#)

Сталин был и теоретиком, и практиком. Он (не один, конечно) был первым, кто реально построил социализм - общество без частной собственности. Все остальные (Мао, Фидель, Пол Пот и другие) были после. Они все были его учениками.

Российскую Империю Сталин никаким образом не возрождал. Он брал выше. Еще в своей речи на Первом съезде Советов СССР 30 декабря 1922 года Сталин объявил, что "Союз Советских Социалистических Республик - прообраз грядущей Мировой Советской Социалистической Республики". И все его дальнейшие действия укладываются в эту схему. И становятся понятны "без перевода"...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 01.10.2015 10:09 (#)

Именно об этом Британника и говорит! Вы вообще как читаете? "Общественное, а не частное владение или контроль над собственностью и природными ресурсами". Где здесь место для частной собственности? Нет его!

Дело даже не в том, что Сталин говорил (хотя и говорил он по делу). Дело в том, что он ДЕЛАЛ. А делал он одно и то же - строил чудовищную машину для покорения мира. В процессе строительства Сталин уничтожил русское крестьянство, купечество, дворянство, казачество. Истребил миллионы людей, чтобы построить тысячи танков и самолетов, орудий и минометов. Все страны мира, вместе взятые, не имели того количества танков, что было у Сталина. Для чего? Чтобы воссоздать Российскую Империю? Не смешите!

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 02.10.2015 07:15 (#)

По-моему, мой перевод точнее. Впрочем, дискуссия, как мне кажется, зашла в тупик. Мы не можем договориться о том, что считать социализмом, поэтому у нас просто нет общей основы для спора. Так что let's agree to disagree...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 02.10.2015 18:58 (#)

Дело именно в терминологии. По-вашему получается, что разница между нынешней Швецией и сталинским СССР - количественная. Я же утверждаю, что разница - качественная. И она в том, что в СССР была уничтожена частная собственность, а в Швеции - нет. Поэтому в СССР был построен социализм, а в Швеции пока что нет.

Впрочем, ваша идея не нова. И ее корни вполне понятны. По-вашему, бывает хороший социализм, как в Швеции, а бывает плохой, как в Камбодже. Однако, как сказал один умный дядя, "социализм он и есть социализм — ленинский, гитлеровский — не велика разница. И давайте не будем уточнять, какой сорт дерьма выше качеством. У них было варварство одного рода, у нас — несколько другого. Но и то и другое было настоящим социализмом. И никакого другого социализма не ждите. Нам говорят, что социализм Ежова, Бухарина, Гиммлера, Хрущева, Эйхмана, Чаушеску, Мао, Кастро и всяких прочих Пол Потов — это искажение великой идеи. Это говорят сами социалисты. И их заявления можно перевести одной фразой: ДАЙТЕ НАМ ЕЩЕ РАЗОК ПОПРОБОВАТЬ" (В. Суворов). Так вот, хватит. Напробовались уже. Десятки миллионов людей извели, а результаты, увы, не впечатляют. Так что не пудрите людям мозги.

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 02.10.2015 19:41 (#)

Вы совершенно правы насчет сравнения с АО. Но в том-то и дело, что эффективно управлять собственностью общество не может. Это доказано практикой. Капиталистический способ производства несравненно более эффективен. Даже в Америке, при всей прозрачности и демократии, USPS и Amtrak ничего, кроме убытков, не приносят. Более того, при капитализме может быть демократия, а может быть вполне авторитарный режим. Но капитализм нуждается в свободе. Ему нужны свободные люди в качестве наемных работников и покупателей. А социализму свобода противопоказанна. Поэтому социализм и свобода несовместимы. В истории еще не было социалистического общества, которое не было бы тоталитарным.

З.Ы. Насчет Швейцарии - это вы погорячились. Сколько-нибудь заметной роли в экономике Швейцарии госсобственность не играет...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 02.10.2015 21:18 (#)

При социализме вся собственность ВСЕГДА попадает в руки к безответственным единицам. Вернее, к тем единицам, которые не несут никакой ответственности. Исключений пока что не было.

"Социально значимые линии" - это абсурд. Если линия убыточна, то ее надо закрывать. А вместо нее пускать другую, которая не будет убыточной. И делать это должен частный бизнес, а не государство. Потому что финансирование убытков ведет к коррупции.

Вы станете отрицать, что китайцы сейчас более свободны, чем при Мао? Серьезно? Что южные корейцы живут свободнее, чем северные?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.09.2015 11:00 (#)
23700

Польша прекрасно знала кто такой Тухачевский,помнила лозунги ,,Даешь Варшаву".с какой стати ей вступать в соглашения с СОВЕТАМИ?

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 00:20 (#)
23700

почему безответственной? чужие дяди за нее решали судьбу територий.у Англии и Франции был ввыход-не подписывать договоров со Сталиным.Сталин тоже мог не спешить.а лозунги времен Речи Посполитой в ХХ веке небыли уместны и их никто не использовал.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 00:58 (#)
23700

1941 наступил после 1939 ,тоесть после пакта.не было бы пакта-геополитическая карта и расстановка сил была б иная.после нападения на Польшу Англия и Франция обявили войну Германии по союзнических обязательствах.на счет Франции-у нее была оборонительная доктрина, не наступательная.когда она оборонялась Советский Союз помогал сырьем Гитлеру,не надо так строго французов судить.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 01:28 (#)
23700

Сталину не надо было нападать на Германию пока между ними Польша.можна было сказать Англии и Франции: разобьет Гитлер нас (если сначала пройдет Польшу) вспомнит вам Версаль.Гитлеру мог сказать-воюй где хочешь но марганца, никеля и хрома не дам.можна было перед лиуом совместного врага обьединиться с Польшей ,укрепить границы с Германией (как это было в Монголии) все бы обошлось.насчет Японии-после подписания мирного договора во время войны она слово держала.Финляндия-светлое время суток 4 часа,сугробы по пояс,водоемы по этой причине не замерзают,валуны,тяжелая техника рвет гусеницы,мороз минус 40,любое кровотечение смертельно.тем не менее-заключен мир(хватило ума не ввязываться в партиазнскую войну) .при этом совместное управление ниелевым (это для снарядов) заводом.не очень на поражение при таких условияхпохоже.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 01:46 (#)
23700

опровергайте не белетристикой никто не мешает.есть серьезные мнения ,документы приведите.если нет-извините,белетристика Суворова более правдоподобна трудов Гареева.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 01:02 (#)
23700

СССР не хотел добра Польше, хотел захватить, с какой стати должны были способстововать его укреплению?о доминировании в Европе в это время со стороны Польши между Германией и СССР не мого быть и речи и их политики это понимали.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 01:32 (#)
23700

в том то и дело,в силу териториального расположения только РККА могла быть размещена на територии Польши.сравните те же документы(они доступны) какие силы на защиту Польши и защиту собственных граныц предполагалось выделить и почему так щедро в первом случае и скупо во втором.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 27.09.2015 13:16 (#)
23378

Верная дорога всегда приводит в Ад. Давно доказано. Божий перст указует. Или судьба, указанная Провидением. Аминь.

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.09.2015 21:30 (#)
23378

Я всегда сам. А ты только с клизмой ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 21:55 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.09.2015 22:26 (#)
3543

Русскея девка учит европейцев бонтону...

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.09.2015 13:20 (#)
23378

Им тогда со своим маршалом Манергеймом повезло. А французам "повезло" с маршалом Петеном. Каждому своё.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 00:24 (#)
21611

Тебе, дуре, может напомнить про Буковского?

User bratva, 27.09.2015 01:02 (#)
24256

Педофил Буковский уже сидит?

В Англии с этим не забалуешь!

(комментарий удалён)
User bratva, 27.09.2015 02:12 (#)
24256

Рекорд zvirblis_317 - 437 высера за 3 часа.

Так что мы в пролёте.

(комментарий удалён)
User bratva, 27.09.2015 03:42 (#)
24256

Вы правы, с учётом его забаненных ников может набежать несколько сот тысяч.

(комментарий удалён)
User bratva, 27.09.2015 04:01 (#)
24256

Мать честная!

Ай, да Воробей - сукин сын!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 10:40 (#)
21611

Не смеши :))))

User lisa_de, 27.09.2015 00:45 (#)
49051

В 2014 году МИД России отказал Буковскому в российском гражданстве

User bratva, 27.09.2015 01:03 (#)
24256

Сейчас педофил Буковский сбежал из Англии в Германию.

Как вам?

(комментарий удалён)
User bratva, 27.09.2015 01:30 (#)
24256

Известный диссидент Владимир Буковский не явился в суд по делу о хранении и распространении непристойных материалов с участием несовершеннолетних - об этом сообщает «Гардиан».

Сегодня в суде Кембриджа должны были состояться судебные слушания, инициированные Королевской прокурорской службой.

Однако Владимир Буковский в суд не явился — по причине того, что он отбыл в Германию для лечения в частной клинике из-за проблем с почками.

(комментарий удалён)
User bratva, 27.09.2015 03:50 (#)
24256

Буковский, если помереть не успеет, то, как пить дать, сядет.

С английскими Холмсами не забалуешь.

User stallion, 27.09.2015 09:38 (#)
50987

Ошибаешься, служивый,
сядешь ты скорее за ошибку "кому в настоящее время зад лизать". Такое в российской истории повторялось сплошь-и-рядом, так что не беспокойся, ты на цугундере встретишь много "коллег".
А по поводу Буковского не переживай. Британский суд - не басманный, там ПРАВОСУДИЕ (если ты, конечно знаешь, что это такое). И ваш кэгэбэшный вброс там не покатит.

User philosioph, 27.09.2015 13:32 (#)
23378

Эти вбросы только для полных идиотов. Армия троллей старается. Работа кипит.

User bratva, 28.09.2015 02:16 (#)
24256

Совсем плохой?

Могу повторить "вброс"...
________________________________
Заявление Королевской прокурорской службы

Дженни Хопкинс, главный прокурор Королевской прокурорской службы Великобритании по Восточной Англии, заявила:

"На основании результатов расследования полиции Кембриджшира мы пришли к заключению, что имеются достаточные свидетельства для привлечения к уголовной ответственности Владимира Буковского в связи с изготовлением и владением непристойными изображениями детей. Утверждается, что эти изображения соответствуют определениям по категориям А, B и C, предусмотренными рекомендациями Совета по вынесению приговоров".

"Решение о привлечении к уголовной ответственности было принято в соответствии с кодексом Королевской прокурорской службы", - говорится в заявлении.

Владимиру Буковскому вручена повестка о вызове в суд по следующим обвинениям:

* Пять пунктов обвинения в изготовлении непристойной фотографии ребенка в нарушение Раздела 1(а) Закона о защите детей 1978 года, в период до 28 октября 2014 года;

* Пять пунктов обвинения во владении непристойными фотографиями детей в нарушении Раздела 160 Закона об уголовном судопроизводстве 1988 года, в период до 28 октября 2014 года;

* Один пункт обвинения во владении запретным изображением в нарушение Раздела 62(1) закона о коронерах и правосудии 2009 года.

По словам Дженни Хопкинс, Владимир Буковский предстанет перед Кембриджским магистратским судом.

User philosioph, 28.09.2015 22:01 (#)
23378

Это не "вброс". Это "выброс". Очередной "коровяк", то-есть дерьмо.
Что понятно любому здравомыслящему человеку, а также массовому компьютерщику-любителю.

User philosioph, 27.09.2015 13:30 (#)
23378

Понятие "позориться" для "тролля позорного" не существует. ))

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:54 (#)
21611

Эта дерьмовочка - точно такая же. Только более подготовленная, и с другим словарным запасом. Не ведитесь на нее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 13:50 (#)
21611

В отличие, кстати, от той же Украины или Литвы, где человека, по всем формальным признакам являющегося гражданином, можно этого гражданства лишить помимо его воли.
--------------------------
Хоть один пример от Украины и Литвы - в студию!

User vacuum, 28.09.2015 07:59 (#)
24788

да, в рашке нельзя лишить гр-ства, да и зачем? проще убить, посадить или выдворить. а вот интересный пример - канадцы приняли закон, позволяющий это - разумеется, на антитеррорист.основаниях. и на днях, впервые, лишили граж-ства одного иорданца. сейчас будут выдворять...вопрос - куда? кто возьмет идиота, кот. планировал взорвать центр торонто чтобы посеять панику, вызвать падение прав-ства, после чего новое в страхе уберет канадцев из афганистана и др. точек...
из-за этого оттава с опаской смотрит на накаты арабов в европе и не спешит подпсываться... сколько там засланных, психов, скрытых революционеров и т.п.?
насчет буковского - в принципе хорошо, что его не пустили и он не стал президентом. а то уже один педофил у власти есть, 15 лет педофилит, еще второго не хватало:))))

User zvirblis_317, 27.09.2015 01:10 (#)
21611

Да знает эта дура об этом. Только выделывается. Привет, Лиза :)

User lisa_de, 27.09.2015 10:46 (#)
49051

Hallo Sascha :D

User zvirblis_317, 27.09.2015 10:48 (#)
21611

Guten morgen, Lisa :)

User lisa_de, 27.09.2015 10:53 (#)
49051

Guten Morgen! Воскресенье выходной день. Нельзя работать, кроме как ради удовольствия.

User bratva, 27.09.2015 01:34 (#)
24256

Заявление Королевской прокурорской службы


User lisa_de, 27.09.2015 10:49 (#)
49051

Теперь вопрос в том, было ли это причиной его гражданства лишить? Покажи мне, пожалуйста, этот закон

User philosioph, 27.09.2015 13:34 (#)
23378

Лишили под надуманным предлогом, дескать, в России не признаётся двойное гражданство. В отношении именно Буковского. Для тысяч других россиян вполне признаётся. ))

User vacuum, 28.09.2015 08:03 (#)
24788

рашка действительно не признает 2-го гражданства за своими холопами. т.е. если ты отслужил к примеру в израильской армии, это не освобождает тебя от почетной обязанности.... и т.д. другое дело, что законы в рашке не обязаельно исполнять.

User philosioph, 27.09.2015 13:22 (#)
23378

Это явная недоработка. Надо Госдуме подсуетиться.

User philosioph, 27.09.2015 13:18 (#)
23378

Указивку получит и не задержится. Методичка для всех (п)ослов общая.

, 26.09.2015 22:28 (#)
23024

ну дипломаты пущай обмениваются нотами - у них работа такая. )(уйлостанский посол не был бы послом, если бы не говорил по ориентировкам начальства.

А вот, что убрали с глаз долой мунУмент совдеповскому енаралу, это полякам зачёт!

(комментарий удалён)
, 26.09.2015 22:46 (#)
23024

делили Европу не совдеповские вояки, а гуталин с англосаксами.

А уж один вид совдеповского-расейского военного вызывает у поляков рвотную реакцию... у меня тоже. Так что я их хорошо понимаю.

Кстати, эти все мунУменты в бывших совдеповских сателлитах и бывших совдеповских республиках в Европе постояли бы ещё достаточно времени, если бы не )(уйло с его "истинным пониманием истории" в совдеповском пропагондонском ключе.

(комментарий удалён)
, 26.09.2015 23:10 (#)
23024

** либо принимать правду, какая она есть **
Вашу правду толкайте полякам. Или литовцам или... и тд. Реакция на неё известна.

(комментарий удалён)
, 27.09.2015 00:10 (#)
23024

если когда-нибудь у независимых государств Литвы и Польши и появятся взаимные претензии по границам в соответствии с историческим расселением их коренного населения, то они будут их решать самостоятельно, без "участливой помощи" старшего брата.

Евреев вы присобачили сюда ни к селу, ни к городу. Они на национальный очаг в пределах восточной Европы никогда и не претендовали. Была какая-то мутная история про совдеповский Крым, даже еврейские колхозы были (см тёща Смоктуновского Шира Горман), но сработать это никогда не могло по причине того, что это была чисто гуталиновая провокация с намерением выкачать побольше бабкес из богатых американских евреев.

(комментарий удалён)
, 27.09.2015 00:44 (#)
23024

** Так уже решали **

Я не против чтобы перерешили, если захотят.:-)))

Но чтоб при этом расейского портяночного духа и близко не было.

(комментарий удалён)
, 27.09.2015 04:38 (#)
23024

у меня не было этих возражений. У меня было замечание о том, что евреев вы приплели ни к селу ни к городу.

User philosioph, 27.09.2015 13:39 (#)
23378

Только обобщать не надо. Преступления совершают, в основном, люди, даже, если их довольно много. Записывать весь народ целиком в преступники - это привилегия тоталитарных режимов: сталинского, гитлеровского и им подобных.

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:44 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.09.2015 20:35 (#)
23378

Ситуация с литовцами в отношении местных евреев повторялась в добром десятке других стран, оккупированных Вермахтом, или странах союзниках. Единственное исключение - Болгария, не отдавшая своих евреев на заклание. Греческие евреи, бежавшие в Болгарию, быди депортированы в лагеря смерти.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.09.2015 11:09 (#)
23700

факты в студию .

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 00:28 (#)
23700

похожие тексты писались во времена СССР,без ссылки на первоисточники.документ скажем, материалы того же Нюрнбергского процеса,где не были выдвинуты официальные обвинения организации ОУН.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 00:50 (#)
23700

это при товарище Вышинском отвертелись? и какие такие архивы открылись что ничего нового кроме советской пропаганды в них нет?не изучали историю-кто мешает,есть материалы процеса на языках стран победительниц(русский не в счет-четыре тома из девьяноста шести если мне не изменяет память) дерзайте.а Гебельс был мудрым человеком.это сам Владимир Владимирович Путин сказал.будете спорить с таким авторитетом?

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 01:10 (#)
23700

начну с последнего замечания.Путтин для ВАС АВТОРИТЕТ.иначе тех,кто гнал окупантов с оружием под маской освободителей Вы бы не называли мелочью (как и гебешник Путин).если ,по Вашим словам,в Нюренберге все сводилось к выбиванию фактов-пора поставить вопрос о реабилитации Гитлера и его генералов.не может быть так,в одном месте все сделано по закону в другом так,фальсфиикация и не та квалификация.воевали между прочим на своей земле,за право иметь свое государство против красных и немцев.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 01:43 (#)
23700

у вас все смешалось в одну кучу.цитируете гебешные агитки не зная истории той же ОУН и бьете себя в грудь что не любите Путина.на счет трений ОУН материалов достаточно по тому же Нюренбергу.а что советские партизаны шли в лобовую на немецкие танки ,ОУН должны были ити с флагом на советские? были еврейские сотни( как и русские ) в рядах ОУН,так что разговор о резнене уместен.насчет развала обвинения:несостоятельная база,власовцев ведь передавали в Советский Союз,почему-то оказались в центре внимания.

User zvirblis_317, 27.09.2015 00:31 (#)
21611

если когда-нибудь у независимых государств Литвы и Польши и появятся взаимные претензии по границам в соответствии с историческим расселением их коренного населения, то они будут их решать самостоятельно, без "участливой помощи" старшего брата.
----------------------------
Вот именно! Да ничего вы этой бестолочи не втолкуете :)

User philosioph, 27.09.2015 13:43 (#)
23378

"Старший брат" настолько привык всё решать самому, без оглядки на мнение всех прочих, что эта отрыжка до сих пор портит воздух в мире.

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:46 (#)
21611

Вот сейчас этого "брата" на место и поставят. Чтобы забыл эту роль на веки веков.

User zvirblis_317, 27.09.2015 00:28 (#)
21611

Но если поляки хотят иметь свою персональную правду, то добро им. Кстати, литовцы как-то не очень обижаются, что им подарили столицу страны.
--------------------------
А другие портяни говорят, что это СССРань подарила. Вы там хоть договоритесь между собой, штоле? :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2015 12:03 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 27.09.2015 18:23 (#)
21611

Да он сдвинут на "великих белорусах, основателях ВКЛ", и на "ничтожных литовцах", которых называет только "жмудами". И Гядиминас, основавший Вильнюс, у него уже белорусом стал :))) Вот только эти "ничтожные" литовцы и до войны, и сейчас уже 26 лет живут при Демократии, а "великие белорусы" никак своего колхозника сбросить не в состоянии. Ну великие же ж, чо! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 18:41 (#)
21611

Хорошо сказал :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 19:15 (#)
21611

:)))))))))))

User zvirblis_317, 27.09.2015 18:28 (#)
21611

Да еще врёт, что я с ним о чем-то спорю. С ним Милукас спорил, а я вообще прикасаться брезгую :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2015 10:30 (#)
21611

Ничего страшного. Я в самом начале, когда не знал, что это за мурло такое, тоже отвечал. Один день. Но когда увидел, что там тундра непролазная - помыл свой ботинок, за что был произведен им в агенты западных спецслужб, вместе со всем сайтом Грани :))))

User zvirblis_317, 27.09.2015 00:29 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 27.09.2015 00:51 (#)
23024

политолога никонова (не путать с его однофамильцем-писателем) в сети называют внуком Молотова-Риббентропа.:-))

Я бы за это неизвестному автору денежную премию присудил.

User philosioph, 27.09.2015 13:45 (#)
23378

Надо бы в России значок выпустить. С профилями одного и другого. И первым вручить его внучку. Как самому способному.

(комментарий удалён)

Протоколы сионских мудрецов сюда ещё подшейте. Гитлер, оказывается, только угрожал евреям, а те отсиделись в Ташкенте. Вместо них в газовых камерах погибли русские. Не подозревая, что их приняли за евреев. Свежо!

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.09.2015 13:49 (#)
23378

Дружить ? Ни за что. Ну, какой же русский патриот захочет дружить с Израилем ? Оксюморон. ))

User vacuum, 27.09.2015 14:05 (#)
24788

израиль не единственный, где почитают ветеранов... все цивильные станы чтят и заботятся. штаты выделяют огромные деньги на ветеранское ведомство (там, кстати, и огромные злоупотребления вскрылись, начальник ушел, обама реформу начал). а в канаде недавно умер последний ветеран 1-и мировой (!!!) горевали так, будто королева умерла.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.09.2015 11:31 (#)
23700

три вопроса.что такое Приднестровье,почему Россия так ему помогает и почему Украина должна предоставоять для этого транспортные коридоры?Гитлер хотел дорогу к Данцигу от 40 до 90 километров в зависимости от вариантов,советы-коридоры,танковые плацдармы,аэродромы, чтобы эти танки защищать и остальную структуру для поддержки боеспособности защитников (железные дороги,телеграф ит.д).не надо здесь строить из себя само бескорыстие.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 30.09.2015 00:40 (#)
23700

Израиль насколько помню ,место проживания евреев в соответствии с постановлением ООН была выделена територия для их государства.про такую етническую групу как ,,приднестровцы" слышать не как-то не приходилось, про 18 росийскую армию в Приднестровье не один раз.кому помагает Америка ето ее дело.то,что Россия посылает своих наемников в Украину(еще одно етническое образование-деенеровцы) это уже прямое дело Украины как дальше строить отношения с Россией.теперь снова моя очередь спрашивать:не далеко от огня сидите что с таким спокойствием о российской помощи рассуждаете?

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 01.10.2015 12:48 (#)
23700

оставте этот высокий тон про униженых и оскорбленных о купле-продаже,международном праве,в сегодняшнем времени он Вам не понадобиться.говоритье о пресуплениях о чьих то преступлениях,о какой то войне и не видите что товорит любимая Вами Россия.все,кто не хочет лизать путинский сапог, сразу становятся фашистами.заикнулись праве?по какому праву Путин украл Крым?еще раз повторю вопрос:что это за национальности ,,приднестровцы и денееровцы"что их надо защищать с русским оружием,чем им угрожала жизнь в Молодове и Украине?только одним:необходимостю соблюдать законы.Овощ (Янукович)думал его это не касается,получил по заслугам. хорошо рассказывать Украине и Молдавии из прекрасного далека как любить бандитов и террористов. насчет того что Вы далеко от России...никто не мешает продать недвижимость в загнивающей Европе и уехать на ПМЖ в то жеПриднестровье или ,,ДНР". на крайняк в Россию.Москву и Питер никто не гарантирует,возможна Колыма,но ведь безопасность главное.

, 27.09.2015 05:06 (#)

"Победоносные евреи ели человеческое мясо, пили кровь побеждённых греков . . . "

Иудаизм запрещает употребление в пищу мяса с кровью. И почему все антисемиты - такие невежественные дураки?

User pipetka, 27.09.2015 08:26 (#)
21218

потому что невежественные дураки

, 27.09.2015 16:07 (#)

Да, я с удовольствием поообщался бы с умным антисемитом, но ни разу такого не встретил. Хотя, в прошлом, умные антисемиты встречались: Вольтер, Достоевский . . . Видимо, в наше время, когда легко можно получить доступ к любой информации, антисемитизм, действительно, удел невежественных дураков.

User pipetka, 27.09.2015 16:25 (#)
21218

не может быть умным ни антисемит, ни какой-нибудь другой расист, это область не разума, а этики и морали

, 27.09.2015 16:38 (#)

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите: Если антисемитизм (расизм) - это "область не разума, а этики и морали", то возможен антисемит безнравственный, но умный?

User pipetka, 27.09.2015 16:58 (#)
21218

нет , не может, прочтите мой пост внимательнее , и поймете, что нет никакого противоречия

, 27.09.2015 17:11 (#)

Гм, возможно, в понятиях диалектической логики, Вы правы :)

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 20:47 (#)

Джей,
Ты "пропустил" смысл наших разногласий. Если pipetka полагает, что антисемит "не может быть умным", значит, это качество имеет отношение к разуму человека, не так ли? Но дальше она пишет "это область не разума, а этики и морали". Т.о., в одном предложении -два противоречащих друг другу стэйтмента. Согласен, или я я что-то не понял?

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 23:11 (#)

Ой, Джей, извини, но ты что-то зарапортовался. Давай сойдемся на том, что современный антисемит - существо, как правило, и непорядочное, и глупое, и невежественное.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.09.2015 02:00 (#)

Как верно ! Все евреи разоряли и гнобили нас. Наша наивность и открытость помогли им.Они захватили нас, чем показали свою ущербность.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.09.2015 22:58 (#)

Какой добрый человек мне повстречался ! А можно получить реальную "ксиву" Петра, друг мой ?Какова цена моей крепости и моему уму без толкового документа ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.09.2015 23:35 (#)

Обрати внимание,мой друг, на лёгкую возбудимость всей нацистской шушеры. Что не так ? Пытаюсь их понять, вникнуть в суть идей, готов к диалогу ,но...Чего они такие ранимые ?

, 28.09.2015 03:03 (#)

Ох, Полиграф, жаль мне тебя: Не приживешься ты на этом сайте! Понимаешь, среди людей, ктр здесь пасутся, есть, конечно, и юдофобы, но они все-таки поумнее тебя. Поэтому твои ссылки на "Протоколы . . ." и рассуждения об имманентной "безнравственности" евреев здесь сочувствия и поддержки не найдут.

И еще мне тебя жаль, потому что никогда у тебя воды не будет: Вместо того, чтобы кран починить, будешь только жаловаться, что "жиды всю воду выпили". Ладно, абыр с тобой; живи как знаешь.

(комментарий удалён)
, 28.09.2015 16:11 (#)

Я же говорю, Полиграф, что ты глуп и невежественен: Жалость - это совсем не то же самое, что "сочувствие и поддержка". Сочувствие — это всегда сопереживание; ты чувствуешь несчастье другого человека, разделяешь его страдания и, как правило, оказываешь ему помощь и поддержку. Жалость (иногда, как в данном случае, с оттенком брезгливости) испытываешь по отношению к убогим, "пропащим", которым уже не поможешь.

Ладно, Полиграф, некогда мне твоим образованием заниматься. Оставь за собой последнее слово - протяфкай что-нибудь на прощание - и иди учить букварь. Абыр!

(комментарий удалён)
, 28.09.2015 19:41 (#)

Молодец, Полиграф; начинай с толковых словарей! Ну, а лет через 30, м.б., дорастешь и до литературы по психологии, философии, этике, в которой эти понятия анализизируются и разводятся. Впрочем, чего это я размечтался . . . пока что иди и еще 10 раз "абыр" напиши.

Ох, извини: я же обещал последнее слово за тобой оставить. Ну, ничего, тяфкни еще что-нибудь на прощание.

(комментарий удалён)
, 05.10.2015 22:51 (#)

Привет, Барманс!
Просмотрел ваш обмены любезностями - все вы хороши (с сожалением констатирую: ты, Барманс, потерял свое прежнее добродушие!). На самом деле, думаю, оба твоих оппонента согласились бы с основными твоими предложениями (бэкграунд чек, справка от шринка, итп) если бы ты только сформулировал их более спокойно и не поливая при этом своих собеседниов оскорблениями. Не помню, кто такой stallion, но Павел, во всяком случае, очень неглупый мужик, и ты мог бы с ним интересно пообщаться.

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 03:43 (#)

Да, вспомнил: Сталлион утверждал, что сефардам Холокост - до лампочки (я разговаривал после этого с сефардом - он сказал, что это - абсолютно не так).

Что касается Павла - знаешь, любой может быть в чем-то неправ; действительно, пристойней было бы просто выразить скорбь и соболезнования в связи с этой трагедией, а не использовать это как для повод для критики Обамы. С другой стороны, Обама ведь "первый начал": стал использовать эту трагедию для политических игр, призвав американацев "давить" на их представителей в конгрессе выступить против NRA. Кстати, и ты в этих полит. играх отметился: "быдло из NRA". Почему сразу "быдло"???

Что же касается широкого политического контекста - честно сказать, я в некотором замешательстве. Мне не нравится Обама - на мой взгляд, он наделал внешнеполитических ошибок даже больше, чем Буш. Сандерс, на мой взгляд, просто коммуняга (куда катится дем. партия!). В то же время, я далеко не в восторге и от резкого "поправения" и, я бы сказал, "поглупления" республиканцев (видео с Крузом - хороший пример). В общем, "куды крестьянину податься"?

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 21:01 (#)

Барманс,

Вот ссылка (извини, на русском :)) на Обамовскую речь после расстрела, в которой он воспользовался моментом, чтобы "возбудить массы" против NRA:

http://www.golos-ameriki.ru/content/oregon-shuting-13-people-dead/2987733.html

Как и любая организация, NRA продвигает свои интересы, мало при этом думая о тех, кто может в результате пострадать. Не так ли действуют и табачные компании, или кока-кола - а ведь от их действий погибает в десятки раз больше людей, чем от стрельбы в школах. Все они - "быдло"? Учти также, что для многих американцев владение орижием - "Год гивен райт"; для них это такая же неотъемлемая часть "американского образа жизни", как турка на День Благодарения.

Байден - серость.

Рубио, на мой взгляд, мужик неплохой, так что Артиста я против него агитировать не буду, уж извини.

Ну, а что "для образованного, с iq, места на выборах" - во многом, печальная истина. Думаю, пришло время для создания 3 партии, ктр бы обьединила разумных республиканцев и демократов-центристов.

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 23:02 (#)

OK, enjoy.
Best
Yuriy

(комментарий удалён)
, 09.10.2015 00:37 (#)

Прочитал очень внимательно речи Обамы, чего ты, Барманс, видимо, не сделал. Иначе ты бы не пропустил его прямые выпады против Конгресса: "

“And yet, we have a Congress that explicitly blocks us from even collecting data on how we could potentially reduce gun deaths. How can that be?”

“So, tonight, as those of us who are lucky enough to hug our kids a little closer are thinking about the families who aren't so fortunate, I’d ask the American people to think about how they can get our government to change these laws, and to save lives, and to let young people grow up.”

Твоя цитата --

"And I would particularly ask America’s gun owners -- who are using those guns properly, safely, to hunt, for sport, for protecting their families -- to think about whether your views are properly being represented by the organization that suggests it's speaking for you." --

прямой выпад против NRA. И еще один такой выпад:

"And what’s become routine, of course, is the response of those who oppose any kind of common-sense gun legislation. Right now, I can imagine the press releases being cranked out: We need more guns, they’ll argue. Fewer gun safety laws.”

И, что интересно, в отличие от тебя, сам Обама не отрицает, что он "политизирует" эту трагедию:

“And, of course, what’s also routine is that somebody, somewhere will comment and say, Obama politicized this issue. Well, this is something we should politicize”.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 09.10.2015 19:22 (#)

Барманс,

Наши разногласия начались с того, что ты обвинил своих граневских оппонентов в том, что, вместо соболезнований, они "политизируют" эту трагедию. Я с тобой, в общем, согласился, но отметил, что Обама "первый начал". Сейчас ты, вроде, согласен с тем, что Обама использовал трагедию для нападок на своих политических оппопнентов, так что спорить, действительно, не о чем.

Что касасется Спебсера - действительно, жаль. Дай мне знать если узнаешь подробности.

(комментарий удалён)
, 09.10.2015 23:26 (#)

"у овамы боль, сострадание, и горечь борьбы со сложившейся системой" ---

Я сейчас заплачу! Ох, Барманс, идеализируешь ты Обаму! Он - плоть от плоти сформировавшейся в США лево-либеральной "политкорректной" системы, без господства которой хрен два какой-то "коммюнити лидер" стал бы Президентом. И если сейчас большинство в Конгрессе - республиканское, так это только потому, что устал народ от Обамы, от его решений, принимаемых в обход Конгресса.

(комментарий удалён)
, 10.10.2015 00:36 (#)

ОК, здесь - не идеализируешь.

(комментарий удалён)
, 10.10.2015 00:31 (#)

Thanks, Barmans.

(комментарий удалён)
, 16.10.2015 03:21 (#)

Thanks again.

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 20:38 (#)

Сорри, Барманс, но мне не понравилось. Танец, по-моему, всегда носит легкий оттенок эротизма, а танец двоих полуобнаженных мужиков носит оттенок эротизма мне полностью чуждый (хотя против геев ничего не имею).

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 20:18 (#)

Не совсем понял, Барманс, что именно по этому линку ты хочешь, чтобы я посмотрел?

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 21:03 (#)

Фу-фу-фу
But, thank you anyway!

(комментарий удалён)
, 05.10.2015 22:31 (#)

Привет, Джей!
Тронут, что помнишь (или в газетах прочитал?)
Только что вернулся из Сан Антонио - уезжал с женой на неделю расслабиться. К Осе еще не заходил; сегодня-завтра зайду.
До встреч!

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 20:23 (#)

Зашел; подарков не увидел :(((.
Или уже то, что, зайдя, не получил по шее, само по себе подарок :)))
А в Сан Антонио хорошо - очень расслабушно: Утром - missions, пещеры, музеи, днем - загарание у бассейна, вечером - riverwalk.

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 23:25 (#)

Спасибо, Джей, нашел и откомментировал. И за музуку тебе спасибо - очень приятная. К Армстронгу и джазу я равнодушен, хотя очень уважаю его как личность (хотя бы за Mogein Dovid ктр он носил всю свою жизнь).
А к возражениям, несогласиям, и даже ударам по шее (заслуженным!) я отношусь спокойно; так что, не занимайся самоцензурой в общении со мной.

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 20:35 (#)

Джей,
Я пришел к выводу, что на Гранях нужно общаться только с приятными тебе людьми, а неприятных просто не замечать; стратегия эта хорошо работает (для меня), хотя иногда я и срываюсь. С Воробьем я не общаюсь; он не принадлержит к числу людей, мне приятных, хотя и не думаю, что он - антисемит. Прости, не-еврею не понять чувств многих евреев по отношению к немцам. Оговорюсь, впрочем, что я лично не думаю, что НЫНЕШНЮЮ Германию нужно ненавидеть за преступления "тех" немцев (хотя, повторяю, понимаю тех евреев, ктр со мной не согласятся). Шунру Воробей ненавидет и, думаю, его "отпердолили, как шунрявого" просто неуклюжий выплпеск этой ненависти вне всякого отношения к Холокосту (да, Артист определил это как "латентный антисемитизм", но, как ты знаешь, наши с Артистом критерии антисемитизма очень различаются).

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 21:05 (#)

Спасибо, Джей, Но, как я уже сказал, я с ним не общаюсь уже очень давно.

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 23:14 (#)

А для тебя, Джей, все не-евреи и половина евреев - антисемиты (извини, тоже шутка!).

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.09.2015 11:02 (#)
21218

вот именно!

User philosioph, 27.09.2015 13:51 (#)
23378

По определению. Аксиомы не нуждаются в доказательствах. Иначе они были бы теоремами. ))

, 27.09.2015 16:21 (#)

Раньше я полагал, что единственная аксиома, применимая к антисемитам, принадлежит Мережковскому: "Порядочный человек антисемитом быть не может". Действительно, наверное, во времена Мережковского, антисемитизм коррелировал с непорядочностью человека. Сейчас, как я уже написал выше, антисемит еще и обязательно невежественный дурак, который, например, не знает, что "Протоколы Сионских Мудрецов" были объявлены фальшивкой не "евреями", а антисемитом Николаем 2, ктр написал на докладе о возможности их использования в антисемитской кампании: "Оставьте „Протоколы“. Нельзя делать чистое дело грязными методами".

User philosioph, 27.09.2015 20:42 (#)
23378

Царь Николай Второй не делал никаких публичных заявлений по поводу этой фальшивки. Ею зачитывалось всё его окружение, в том числе и его венценосная супруга, считавшая Протоколы...
абсолютно достоверными. Самый большой тираж был арестован, но не уничтожен. Этим занялись позже уже большевики. Но во времена Гражданской войны и позже Протоколы... были напечатаны огромными тиражами и на русском и на многих других языках. И поныне их широко распространяют в странах ислама, прежде всего арабских. Спрос очень велик. ))

, 27.09.2015 22:51 (#)

"Царь Николай Второй не делал никаких публичных заявлений по поводу этой фальшивки" ---

"когда деятели правого лагеря предложили проект широкого использования «Протоколов сионских мудрецов» для политической борьбы, председатель совета министров П. Столыпин велел провести секретное расследование и доложил императору о результатах, не оставлявших сомнений в подлоге. Николай II написал на проекте: «Оставьте «Протоколы». Нельзя делать чистое дело грязными методами». Отрицательное отношение властей России к «Протоколам сионских мудрецов» проявлялось жестко: никаких ссылок на фальшивку не допускалось даже во время подготовки процесса М. Бейлиса." http://www.eleven.co.il/article/13337

Факт этот, насколько я знаю, никем (кроме Вас) сомнению не подвергался, и его можно найти в различных источниках: (Э. Радзинский, "Господи...спаси и усмири Россию"; В.Бурцев "Протоколы сионских мудрецов", и др.)

User philosioph, 28.09.2015 22:33 (#)
23378

Где вы видели моё отрицание общеизвестных фактов? Речь идёт о различной интерпретации этих фактов и более точной их трактовке. Мне отнюдь не меньше вашего известна история Протоколов. Старайтесь верно читать тексты комментов. ))

, 05.10.2015 22:54 (#)

"Старайтесь верно читать тексты комментов" --

Буду стараться!

(комментарий удалён)
, 27.09.2015 15:55 (#)

Ты действительно решил, несмышленыш, что я тебе буду что-то объяснять? Пинка под зад - это единственное, чего ты заслуживаешь, и его ты уже получил. Поэтому - ПНХ.

(комментарий удалён)
, 27.09.2015 22:55 (#)

Что ни юдофоб, то и дурак, и мерзавец. А теперь - отлепись от подошвы.

(комментарий удалён)
, 27.09.2015 23:47 (#)

Да ты еще и косноязычен, Полиграф! Старайся употреблять короткие предложения, а лучше выражай свои мысли (гм . . . ну, допустим, "мысли") отдельными словами: "абыр", например.

User philosioph, 27.09.2015 13:47 (#)
23378

Фантазия некоторых авторов не знает границ. Во все времена. "От Ромула до наших дней". ))

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 02:39 (#)
24045

А почему не немцам лучше дружить с русскими?

User nanoscience, 27.09.2015 03:11 (#)
3460

я не понял, а чего этот олух вдруг возбух? Чего ему не терпелось? Или он открывает третий фронт?

User nanoscience, 27.09.2015 03:30 (#)
3460

а-а--а-а, понял! памятник снесли.

Если по сути, то это правда, что польша не хотела заключать с ссср никаких соглашений, так как боялась ее экспансии. И не без причин. Завление посла крайне странное.

Однако, с этим памятником, я мало понял чего. Зачем его снесли?

21790

Вторжение советских войск в Польшу 17 сентября 1939 года было не агрессией, а мерой обеспечения безопасности СССР,
*опа.
Так же, как в Украину, ага. Мерзавцы.

(комментарий удалён)
21790

Это другое дело.
Веревок недостаточно, однако.

User vacuum, 27.09.2015 07:28 (#)
24788

На каком Уралвагонзаводе клепают этиз (п)ослов??? по каким лекалам - 1937 г.? 1918? 1565? Клей в голову закачивают через нос, уши или зад???

User philosioph, 27.09.2015 13:53 (#)
23378

Через зад, но в избытке. И клей идёт ротом. Через заявления. Бывает.

User vacuum, 28.09.2015 04:35 (#)
24788

точно:)))))

выслать посла в двадцать четыре часа на х.р и объявить персоной нон грата.
пусть другого присылают.
другой гадость скажет - и этого выслать.
и так с каждым.
козломордые понимают только язык силы, дипломатические ноты они не понимают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 11:04 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 11:23 (#)
21611

в войне англосаксов со своим принципиальным врагом немцем.
--------------------------
Какие нахер англосаксы и немцы? Всё никак из этой дурацкой теории не вылезешь :)) Обе Мировые войны не были войнами национальностей. А французы кто? А японцы? Да там сорок с лишним стран воевало. Так в общем всё правильно пишешь, но как вставишь англосаксов и немцев - так сразу хочется психиатров высылать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 14:41 (#)
21611

Я ж не в дурке. А где еще такие детали выдают? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 14:40 (#)
21611

Это у тебя паранойя талдычить об англосаксах без умолку :)) Давай нам еще об арийцах, гиперборейцах... Можно и об атлантах до кучи :))

User zvirblis_317, 27.09.2015 14:57 (#)
21611

Тут есть еще такой syaroha, с подобным сдвигом по фазе. Который сдвинут на "великих белорусах, основателях ВКЛ", и на "ничтожных литовцах", которых называет только "жмудами". Вот только эти "ничтожные" литовцы и до войны, и сейчас уже 26 лет живут при Демократии, а "великие белорусы" никак своего колхозника сбросить не в состоянии. Ну великие же ж, чо! :))))

User vacuum, 27.09.2015 12:08 (#)
24788

насчет источников техн. прогресса СССР - точно.
а вот быть пушечным мясом сталин не планировал. он все делал, чтобы столкнуть гитлера с западом, рассчитывая прийти на развалины победителем и установить свой pax soveticus. западники делали то же самое, и, как выяснилось, успешнее. конец 30-х годов - 41 г. - лихорадочные маневры всех сторон в этих целях. вплоть до 22 июня 41-го сталин шел на невиданные уступки гитлеру, пил за его здоровье на приемах, просился в ось берлин-рим-токио, передовицы "правды" славословили юбилею гитлера (потом все изъяли). даже после 22 июня сталин слал тайные сигналы берлину, предлагая отдать территорию.
то, что стали "пушечным мясом" - другой вопрос, результат преступного сталинского геноцида в отношении военных и научных кадров, всего народа. в этом он переплюнул грозного.
американцы вообще думали отсидеться, если воевать, то по периметру. только нападение японии их вынудило. но помощь сталину они слали колоссальную и прилежно. тот сам признавал, что без нее исход войны непредсказуем.

User vacuum, 27.09.2015 13:51 (#)
24788

насчет англосаксов - ирония в том, что и англы и саксы - те же германцы, племена, завоевавшие британию у кельтов в начале новой эры. то же относится и к франкам - германцы. так что по существу противостояние великобритании, сша, франции и германии - как писал поэт - "то спор герман между собой":)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nemez1961, 27.09.2015 16:17 (#)

Да, и это понятие:- немец, тогда было обобщенным....Швейцарцы, голландцы, австрийцы и люксембургцы в те времена были просто немцы.... Очень часто,здесь, старшее поколение, называют себя баварцами,саксонцами, франками. У меня самого швабский диалект. И мы говорим до сих пор:- Вир син тайче.

User vacuum, 28.09.2015 03:11 (#)
24788

франки оттеснили кельтов-галлов на периметр европы и заняли почти вся ее зап.часть, до испании. затем они сами разделились. кто-то остался однородным - бенилюкс, другие смeшались с ромейцами, галлами и др., потеряли свой язык - получились французы. там еще аттила вмешался со свими азиатами...мавры с африки... потом викинги стали терроризировать и оплодотворять... не говоря уже о турках, евреях, арабах... total mix-up.

(комментарий удалён)
User vacuum, 28.09.2015 03:17 (#)
24788

wow, как это немцы хлопнули диппочту? на то она и диппочта, что ее не тронешь. в ней что-угдно перевозят от валюты для зарубежных друзей, до криптотехники и пулеметов... а бутылки в каждом мешке десятками булькают ... плюс аромат дорогого табака... и дипкурьеры пьяные до синевы:)))) dolche vita

User nemez1961, 28.09.2015 08:41 (#)

Наберите в гоогле ......контрабанда сигарет консулом казахстана.....А Вы , мне поверите если я скажу, что генконсула Казахстана, немцы арестовали, судили,и, посадили....

User vacuum, 28.09.2015 15:38 (#)
24788

wow, действительно арестовали... спасибо... дело неслыханное, обычно выдворяют, а чаще всего сам мид отзывает проштрафку и уже дома дает пиндюлей. дипломат, консул - носитель секретов и никаких закрытых контактов с силовиками страны аккредитации не допускается. тут, видимо, действия немцев были согласованы с астаной, поэтому те и не брыкались. и что, он сидит? или на родину отправили?

User nemez1961, 29.09.2015 00:02 (#)

Рад общению с умным и адекватно реагирующим человеком!!!! Моя афрогравия частенько хромает на обе ноги , за шо не раз звинялся публишно... По делу- второй секретарь .. или второй советник, гебьё одним словом, новый, пеной исходил...Прослушку, слежку, подставки, предшественики ОБНАРУЖИЛИ,( в контрразведке дураков нет по определению.......мммм.....путин не разведчик , простой стукач)... Мало того, толстые намёки БНД- типа не хами, нахер заморочки на ровном месте, генералам- консуланам были побарабану ....Высокомерное поведение( в огне не тону, в воде не горю) было тихо, но беспрецедентно измордовано....МММММ... Астане немцы показали кулак со струнами...ээээ....петли которых на яйцах руководства казахстана

(комментарий удалён)
User vacuum, 30.09.2015 07:07 (#)
24788

да, волнующая история... тогда ясно,почему казеки не возбухали - раз их за причиндалы держат:)))) а вот герой этой истории, видно, суперблатной, что так выеживался... но и на старуху бывает порнуха:)))) так сидит он или потихоньку отмазали? попутно почитал другую историю,еще более темную - про дипа казека в норвегии -там он творил полную непонятку - на работу не выходил, на звонки не реагировал, его госмашина без него куда-то заграницу моталась... гебн

User vacuum, 30.09.2015 07:10 (#)
24788

гебня так уж дико грубо не работает, значит блатной, поскольку все ограничилось жалобой посла в центр, как я понял. что-то прогнило, как писал шекспир ,в датском кор-встве:))))

User vacuum, 30.09.2015 07:12 (#)
24788

а афрография у ваз нырьмальныя, прывальныя, каг у всих:))))))

User vacuum, 30.09.2015 07:35 (#)
24788

насчет умного и адекватного вы загнули... нехорошо так непечатно выражаться... почти матерно... остается лишь обратно нахамить: на себя посмотри!!!:)))))

User nemez1961, 23.10.2015 17:48 (#)

меня на три недели послали в душ, ээээээ, в баню.... Вас ,я понял, тоже.....

User vacuum, 23.10.2015 22:00 (#)
24788

хорошо в бане?:)))) за что вас? слишком близко к секретным секретам подошли?

User nemez1961, 24.10.2015 17:04 (#)

Три недели менял ники, пароли, и всё бестолку. а пару дней назад, разблокировали...мммм перехожу на птичек....сорока на хвосте принесла, что тех ворон поменяли этой весной на пару немецких бройлеров, которые мало яиц снесли казахским беркутам....

User vacuum, 24.10.2015 22:23 (#)
24788

шипиеньский размен-сериал? или псевдо? или чисто бизнес, ничего личного?

User nemez1961, 25.10.2015 00:25 (#)

офисиально кагебе птичьк отправили высиживать в родные клетки

User vacuum, 25.10.2015 13:48 (#)
24788

немцы действительно могу своих посадить... насчет казегов сомневаюсь.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 27.09.2015 11:10 (#)

существо посёл думает, что хозяин вечен, вот и весь мотив, который должен нас пугать, а искать моральные качества в мире путинских существ это к будущим биологам

User philosioph, 27.09.2015 13:57 (#)
23378

Это к нынешним фрейдистам. Ископаемым. У которых, наверняка, уже есть опыт изучения отдельных особей этой популяции.

User vacuum, 28.09.2015 15:43 (#)
24788

мне кажется, что все эти послы, замминистры, директора депатаментов - дети одного и того же чекиста, который с наслаждением расстреливал в подвале детишек царя, фрейлин, доктора боткина... менталитет и генокод не изменишь.

User philosioph, 28.09.2015 22:28 (#)
23378

В любой человеческой популяции есть особи, готовые в любой удобный момент с наслаждением убивать своих сограждан. Или просто мучить их и пытать. Или просто издеваться над беззащитными. При условии безнаказанности и тем более поощрения подобных действий. Или вознаграждения за это.

User vacuum, 30.09.2015 07:28 (#)
24788

к сожалению так... только в других цивилизациях такие индивиды маргинализируются и изолируются, а в нашем русском мире с его духовными скрепами мейнстримятся и выносятся на верхушку мутного потока. грозный сам любил мослы выворачивать, петр 1 тоже не брезговал, оба детишек своих уконтрапупили, сталин жену чпокнул, сынишку не спас, ягода, ежов, берия - кого ни взять - все психи, параноики, садисты, алкоголики, сифилитики. такие вот скрепы... кстати, интересное свидетельства у а. к.толстого - грозный и часть окружения во главе басмановым педерастией увлекались:))))

User zvirblis_317, 27.09.2015 11:12 (#)
21611

Полюбуйтесь все на еще одного идиота, похлеще казаряна! :)))) От ссылки, и вниз:
https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.244541.html#comment_4982087
:))))))))))

User thevs, 27.09.2015 16:34 (#)

А ведь это статья УК РФ - отрицание или оправдание преступлений нацизма. Так что посол должен под нее попадать.

Ни от одной страны Польша не видела столько зла, сколько видела от России. Так что Путлер ничего нового сюда не привнёс, к сожалению. Россия вообще относится к тем странам, кого история ничему никогда не учит...

(комментарий удалён)
User philosioph, 28.09.2015 22:29 (#)
23378

А от всех остальных ?

User lesovik, 27.09.2015 22:38 (#)

Текст комментария...у М.Солонина даже на ОДНИ (!) лишь сутки один упырь другого упыря опередил.Уа-ха-ха!И он четко это доказывает.

User lesovik, 28.09.2015 13:10 (#)

Не надо кормить троллей на этом форуме.Особенно -братву- и -девочку припевочку-.Ведь и так они откормлены весьма.В игнор их всех,дамы и господа!