новость Минобороны России назвало пленных спецназовцев "бывшими военнослужащими"

19.05.2015
Здание Минобороны. Фото с официального сайта

Здание Минобороны. Фото с официального сайта

В Минобороны России официально признали факт задержания на территории Украины двоих российских граждан, имеющих военную подготовку. При этом утверждается, что они уже не были на действительной службе. Между тем Генштаб Украины сообщает, что военнослужащие 3-й бригады спецназа ГРУ в срочном порядке передислоцируются из Луганской области на территорию России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User elektorat, 19.05.2015 09:55 (#)

Умница!
Суперский текст!!!
"Танк взявший отпуск..." - Вау!

User anubїs, 19.05.2015 10:14 (#)

+++++++++++++++++++++

User buldog555, 19.05.2015 10:37 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User elektorat, 19.05.2015 10:43 (#)

... и на что сели.

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:54 (#)
21611

:)))))

User cherubina_, 19.05.2015 09:24 (#)

В свежем номере Charlie Hebdo разворот про Путина. Сцена тройного соития с Марин ле Пен и Депардье, герб КГБ на кресте, спрут Газпрома, а внизу трупы, лежащие в крови. Заголовок «Все любят Путина».

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=747549728695288&set=pcb.747550782028516&type=1&theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=747549732028621&set=pcb.747550782028516&type=1&theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=747549725361955&set=pcb.747550782028516&type=1&theater

User zvirblis_317, 19.05.2015 09:58 (#)
21611

Ну, усё. Песец Шарли Эбдо. Скоро туда двинут православнутые с хоругвями и пулеметами :)))

User oldaom2, 19.05.2015 11:58 (#)

Ага! Последний выживший УЖЕ свалил -:)))

User pipetka, 19.05.2015 09:34 (#)
21218

всех контрактников и кадровых военных на расеюшке нужно уволить, тогда шансы доказать, что в Украине воюют расссиянская армия будут сведены к нулю)))))))))) заодно им можно не платить зарплаты, что значительно пополнит бюджет!

User alkonost, 19.05.2015 13:56 (#)

Конечно, все эти "бывшие" пишут перед отправкой в Украину рапорт об отставке с не проставленной датой. И когда попадаются, начальство тотчас объявляет их "бывшими", а дату ставит - какую считает выгодной. Настолько шито белыми нитками, что только холопо-холуи могут это считать "доказательством"

User anubїs, 19.05.2015 14:07 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 19.05.2015 14:33 (#)
21218

так никому уже и не нужно ничего доказывать) весь мир в курсе, кто, где и как воюет и чем))) зато теперь интересно наблюдать за ларушкой, министерством обороны и самим карликовым нероном)))

User clockman, 19.05.2015 09:36 (#)
3033

Пытаться убить своих при провале? Ну и убогие личности эти шпионы. По-моему, времена, когда пойманных шпионов вешали на первом суку, имели очень правильный подход к проблеме. Уж лучше любой солдафон при власти, чем чекист.
Где-то во второй половине двадцатого века началась героизация этих уродов.

User adamkasimir, 19.05.2015 09:44 (#)
3543

НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ, какой-то Генштаб!!

User zvirblis_317, 19.05.2015 09:52 (#)
21611

Эт ты про чей? :)

User adamkasimir, 19.05.2015 10:14 (#)
3543

РФ!!!

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:15 (#)
21611

:))

User sergii_from_kyiv, 19.05.2015 11:39 (#)
13636

Бездари! Никакого креатива, Проханова им надо выписать в пиар менеджеры, этот хоть поэтичными словесами обернет любое дерьмо, солдафоны одним словом…

, 19.05.2015 12:48 (#)
3025

Нет, тут какой-то другой термин нужен. Он не "незамысловатый", он предательский. Просто в голове не укладывается. А наивные украинцы думали, что эти подлецы ради спасения своих кадров поменяют их на умирающую Надю Савченко. Не на тех напали! Это вам не "спасти рядового Райана", не удивлюсь, что еще подошлют кого-нибудь в больницу и прикончат своих "райанов", чтобы заткнуть им рты. Неужели после ТАКОГО скандала найдутся идиоты, желающие добровольно стать пушечным мясом для подлецов?

User adamkasimir, 19.05.2015 13:15 (#)
3543

"найдутся идиоты, желающие добровольно стать пушечным мясом для подлецов?" - Так ведь зато Крым нашш!!!
А незамысловатость в том, что весь мир видит, что п/м две бригады путинских чекиздов-наёмников воюют на Украине, а они не удосужились придумать какую-нибудь "отмазку" по-серьёзней...

, 19.05.2015 13:27 (#)
3025

Не получает шайка должного отпора от "всевидящего" мира, вот и обнаглела до полной "незамысловатости" : врет в глаза, несет дикую чушь и не краснеет. Уверены болваны, что так и будет продолжаться до бесконечности. Не понимают, что всему есть конец, и на них найдется управа.

User adamkasimir, 19.05.2015 13:33 (#)
3543

Вот и мне представляется, что получи эти жлобы отпор (достойный) ещё в 2008 г., небыло бы никакого путина и его шайки... А так - и меня одолевает сомнение, что конец у путина есть.(((

, 19.05.2015 13:35 (#)
3025

Отпор и сейчас не поздно дать, но пока вместо отпора меркели гузками трясут и квохчут...

User zvirblis_317, 19.05.2015 09:49 (#)
21611

При этом утверждается, что к этому времени они уже не были на действительной службе.
-----------------------
Всё предсказуемо - до безобразия. Хоть бы что новенькое придумали :)))

User andrey_62, 19.05.2015 09:59 (#)
3180

"к этому времени" - это означает за три дня ДО или задним числом?

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:08 (#)
21611

Ну не передним же :))

User andrey_62, 19.05.2015 10:21 (#)
3180

Глянь, да ... https://graniru.org/Events/Crime/d.241055.html#comment_4821318

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.05.2015 10:32 (#)
3180

Нам до чучхе топать и топать-вон, даже хоккеистов не расстреляли .... пока не расстреляли :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.05.2015 13:22 (#)
3543

))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 10:47 (#)
21611

++++++++++++++

User andrey_62, 19.05.2015 10:49 (#)
3180

"Власти", для собственного же спокойствия, выгоднее первое. А для ватников хуже второе - ибо закладывает основы воспитания еще нескольких поколениц уродов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.05.2015 11:25 (#)
3180

Просрут к херам, чекистея умеет только ломать и красть, красть и ломать.
Универсальным рецептом может быть только резкое сокращение численности населения до нескольких миллионов для обслуги и охраны трубы.
Так что - больше газет, хороших и разных - скоро туалетная бумага закончится...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 10:47 (#)
21611

какого перца и что делают эти "подготовленные ребята"
за рубежами раши?
------------------
Счастье искали. И нашли. Во всех смыслах. Хоть живы остались.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 11:08 (#)
21611

Даю наводку, дабы не нарушить авторских прав :
https://graniru.org/Politics/Russia/d.241054.html#comment_4821361

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 13:48 (#)
21611

Напополам к Киской :))

User zvirblis_317, 19.05.2015 13:49 (#)
21611

c

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 14:33 (#)
21611

"Зачем мне орден, я согласен на медаль" (с) :))
http://i.gyazo.com/7b273ab852a83ab35922a28392c7e200.jpg
http://i.gyazo.com/f0cdd94913803d708b562a02ff236167.jpg

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2015 13:23 (#)
21611

Знак на щите очень на трызуб похож.
Вы что, тоже бандеровцы? ))
----------------
Да все из ВКЛ :) Тама все бендеровци :)

User zvirblis_317, 20.05.2015 13:27 (#)
21611

1. там что-то написано, а я латынь "не проходил".
---------------
Ужас какой. Ладно переведу. На лицевой стороне "13 января", на тыльной "Были, есть и будем" на фоне слова Литва.

User zvirblis_317, 19.05.2015 14:55 (#)
21611

Эт я так... Шоб портянь не забывала, что я в ЕС и в НАТО не пассажиром въехал. А то они любят пернуть в мою сторону.

User stallion, 19.05.2015 16:20 (#)
50987

FYI: _https://graniru.org/Politics/Russia/d.240856.html#comment_4813205

User zvirblis_317, 19.05.2015 16:41 (#)
21611

Чо ты там хотел сказать? Переведи на человеческий.

User stallion, 19.05.2015 16:48 (#)
50987

То, что правильно будет пёрДнуть, а не пёрнуть. Sorry for bothering you.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 11:04 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 19.05.2015 11:44 (#)

"Убить капитана Ерофеева" (РФ)
См. http://censor.net.ua/n336675

User zvirblis_317, 19.05.2015 12:01 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User dedoln, 19.05.2015 16:37 (#)

И сослуживцам помогли - их сейчас срочно эвакуируют в Тольятти. Или уже эвакуировали.

User natala, 19.05.2015 11:30 (#)
3006

"Всё предсказуемо - до безобразия. Хоть бы что новенькое придумали"

Саня, а зачем что-то новое придумывать? "Пипл" и так схавает. И кроме того, креативчика не хватает на что-то новое, испарился весь.

User zvirblis_317, 19.05.2015 09:51 (#)
21611

Между тем Генштаб Украины сообщает, что военнослужащие 3-й бригады спецназа ГРУ в срочном порядке передислоцируются из Луганской области на территорию России.
--------------------
Так ее ж там не было! Муддук-швеллер, ну-ка, подтверди! :))))

User buldog555, 19.05.2015 09:58 (#)

> Минобороны признали факт задержания на Украние российских граждан.
> При этом утверждается, что к этому времени они уже не были на действительной службе.

* Т.е. министерство обороны сдает своих? Эти раненные и задержанные УЖЕ не солдаты?

User anubїs, 19.05.2015 10:43 (#)

Их же бригада когда увидела что их взяли Украинцы и собираются вытягивать к себе открыла по ним (и по бойцам ВСУ и по этим раненым) огонь из 120 мм. минометов и т.д. Пытались избавится от свидетелей. Еле вытащили.

User buldog555, 19.05.2015 14:45 (#)

> Пытались избавится от свидетелей.

* Потому, что они суки и живут по сучьи.

User anubїs, 19.05.2015 15:19 (#)

100%!

User keystone, 19.05.2015 15:48 (#)
19137

Их же бригада когда увидела что их взяли Украинцы и собираются вытягивать к себе открыла по ним (и по бойцам ВСУ и по этим раненым) огонь из 120 мм. минометов
--------------------------------
А в oтвет на этoт акт неслыханнoгo гуманизма сo стoрoны ВС педерации врачи-жыдoбындэрoвцы, зверски и циничнo спасли нoгу сержанту Александрoву. Дoлгo бoрoлись-oперирoвали, чтoбы не дoпустить дo ампутации...

User anubїs, 19.05.2015 15:51 (#)

Ну не может весь мир понять этот "хуманизьм особага типа", всех окромя КНДР тошнит, даже китайцы закаленные Мао не выдерживают.

А как эти словленные убеждены были что их сейчас на органы разбирать начнут.... Шиза.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 11:35 (#)
21611

Да вряд ли им дали таскать их с собой. А те, кто их хранит, будут молчать, как рыбы об лёд...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 14:05 (#)
21611

Концы с концами не сходятся у уродов.
-------------------
Остаётся им эти концы, в задницы друг другу запихивать.

User dedoln, 19.05.2015 16:41 (#)

Из конца в конец, и концы в воду... (с) не знаю чей.

User buldog555, 19.05.2015 14:55 (#)

> Концы с концами не сходятся у уродов.

* Им не стыдно, а стране нравится.

Потому, что уроды. Как Вы точно сказали.

User anubїs, 19.05.2015 10:01 (#)

Дмитрий Тымчук
2 ч. ·

Для обстрелов позиций украинских войск и гражданских объектов российско-террористические войска на Донбассе продолжают использовать тяжёлое пехотное вооружение (включая станковые автоматические гранатомёты, миномёты, крупнокалиберные пулемёты), также применяя артиллерийские системы.

На приморском (Мариупольском) направлении боевики сразу из нескольких 82-мм миномётов типа 2Б9 «Василёк» обстреляли позиции украинских войск в районе н.п.Широкино.

Этот же тип вооружения боевики использовали для обстрелов позиций украинских войск в районе н.п.Опытное и Водяное.

Из минометов калибра 82 мм и 120 мм террористы обстреляли позиции украинских войск в районе станции Майорская и н.п.Авдеевка.

В районе н.п.Пески, Красногоровка и шахты Бутовка боевики активно используют автоматические гранатомёты типа АГС-17 «Пламя» и крупнокалиберные пулемёты типа «Корд». В ходе обстрелов зафиксировано перемещение нескольких групп террористов (до 20-25 человек каждая) в сторону Петровского района города Донецк.

В районе н.п.Луганское, Лозовое, Мироновское, Золотое и Ленинское террористы ведут активные обстрелы позиций украинских войск из миномётов (120-мм и 82-мм) и другого вооружения (автоматические гранатометы АГС-17, пулеметы НСВ-12,7 «Утёс», «Корд», зафиксировано применение зенитных установок ЗУ-23-2). Отмечается высокий уровень координации огневых групп боевиков в целом на Артёмовском направлении.

В районе Новотошковское-Крымское, а так же Счастье – Станица Луганская продолжается активная деятельность диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) террористов, при поддержке интенсивного огня миномётно-артиллерийских подразделений. Также командование формирований российско-террористических войск не прекращает попыток осуществить прорыв на правом фланге данного участка. Все активные действия формирований боевиков пресекаются ответным огнем подразделений сил АТО.

В районе н.п.Троицкое очередная ДРГ противника (до 15 человек) была выявлена боевым охранением сил АТО при попытке проникнуть в тактический тыл украинских войск. В результате состоявшегося огневого контакта ДРГ боевиков произвела тактическое отступление, вернувшись на контролируемую террористами территорию.

В районе н.п.Гранитное отмечается усиленное перемещение формирований террористов на переднем крае. Также в данном районе зафиксировано несколько обстрелов позиций украинских войск (в основном из миномётов и стрелкового вооружения) с целью прикрытия перегруппировки сил.

Восточнее трассы Малониколаевка – Мирное – Успенка боевики развернули сразу несколько «центров боевой подготовки» и как минимум 2 усиленных батальона (один из них - танковый). В данном районе сосредоточено значительное количество бронетехники и артиллерии (до 25 танков двух основных типов (Т-64 и Т-72), 38 ББМ (различных типов, от БМП-1, 2 до БМП-97 «Выстрел»), 22 РСЗО и 16 орудий ствольной артиллерии (в основном гаубицы Д-30), 12 единиц САУ (2С1 и 2С3).

Всего в течении суток зафиксировано перемещение порядка 40 транспортных единиц боевиков в оккупированной зоне. В большинстве своём - одиночное перемещение автотранспорта или небольших снабженческих конвоев по 2-3 автомобиля, реже до 5-и единиц. Наиболее активные перемещения грузового автотранспорта осуществляются в районе Луганска, севернее данного населенного пункта, а также от Краснодона и Свердловска на Луганск, Красный Луч, Донецкий «узел».
Обратили на себя внимание следующие колонны:
- зафиксирована автоколонна из 12 единиц между Лутугино и Красным Лучом. В составе колонны - несколько единиц инженерной техники (1 полковая землеройная машина ПЗМ-2, 2 инженерные разведывательные машины ИРМ, 1 путепрокладчик БАТ-2 и 1 войсковой экскаватор Э-305). Автоколонна направилась в район Дебальцево.
- на трассе Донецк –Луганск в районе Енакиево (поворот на Шахтёрск) зафиксирована колонна из 4-х тщательно задрапированных трейлеров (по предварительным данным, осуществлялась перевозка зенитных ракетных комплексов типа ЗРК ТОР-М1) и 3-х грузовиков, в сопровождении 2 БТР-80.

Перемещение боевой техники и подразделений.
- Зафиксирована переброска в район восточнее Ясиноватской развязки 4-х танков и 2-х БМП-2 боевиков. Бронетехника заняла замаскированные позиции.
- В район Спартака продолжается переброска миномётных расчётов. Террористы массово используют автотранспорт не только для рокадного перемещения своих сил и средств, но и для резкого наращивания уровня мобильности и подвижности своих огневых групп. В частности, подавляющее количество огневых средств боевиков на участках с наибольшей интенсивностью противостояния установлены на транспортных платформах (в основном грузовые автомобили).
- Часть бронегруппы боевиков, оперировавшей ранее между н.п.Первомайск и Стаханов, выдвинулась по направлению н.п. Донецкое и Фрунзе (6 танков и 6 ББМ). Группа боевиков из Алчевка (до 80-и чел.), с танками и ББМ, зафиксирована в районе н.п.Брянка.
- В район н.п.Еленовка осуществлена переброска от Старобешево пехотного подразделения террористов (всего до 50 чел, с двумя 120-мм миномётами и 3-мя грузовиками, 2 БТР-80 и 2 БМП-2).
- Террористы проводят ротацию своих подразделений на ряде участков приморского (Мариупольского) направления. Отмечено прибытие с севера и через границу с РФ сразу нескольких групп российских наемников (всего до 250 чел. в составе нескольких «подразделений»).
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/695851787210146

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:13 (#)
21611

Молодец! Хелп куда-то самоликвидировался 6 дней назад, так что выкладывай смело.

User anubїs, 19.05.2015 10:31 (#)

Этот пост никто или почти никто не прочтет в связи с его размером, именно всвязи с этим я пользовался нарезкой выкладки Тымчука от Цензора - размер меньше, заголовки более броские, материал поделен на части в зависимости от тематики.

Хелп здесь десятое лицо, раз его мнение было напрямую подтверждено ультиматумом редакции, его как пользователя на сайте нет с 13-го, дурь продолжается и набирает обороты - у Поинта все сообщения до ноября 14г. затерли, аккаунт jabberwocky расстрелян, все сообщения затерты и т.д и т.п.

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:37 (#)
21611

Всё равно рискуй. Что потеряешь? Да ничего, кроме ника, к которому можно прицеплять порядковый номер. А люди ждут твоей информации.

User orge, 19.05.2015 10:03 (#)
4479

А чего же так заволновались и требуют возврата? И именно МО? Усе усем давно уже ясно, придурки из МО РФ.

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:10 (#)
21611

заволновались и требуют возврата?
------------------
Требуют? Я этого не заметил. Зачем им отработанный материал? Может я что-то недочитал?

User orge, 19.05.2015 10:38 (#)
4479

Ну как же? Вчера на "Эхе" были именно такие заголовки, Конашенков, мол, требует.

User mibrag, 19.05.2015 11:23 (#)

А чего МО раскудахтолось? Они же бывшие военнослужащие. Ими должен заниматься МИД как обычными рядовыми гражданами.

User orge, 19.05.2015 12:24 (#)
4479

Рефлекс, панимаш, своих не сдаем, то-сё. Явка с повинной это называется.

User orge, 19.05.2015 10:39 (#)
4479

Вот и сегодня: echo.msk.ru/news/1551154-echo.html

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:49 (#)
21611

Спасибо.

User orge, 19.05.2015 12:33 (#)
4479

И еще на ту же тему: http://echo.msk.ru/news/1551248-echo.html
http://www.kasparov.ru/material.php?id=555AEF6AA3347

User orge, 19.05.2015 14:58 (#)
4479

Поют, как соловьи!
http://censor.net.ua/video_news/336733/tretya_brigada_spetsnaza_iz_tolyatti_
baziruetsya_v_luganske_sostav_tri_roty_po_chetyre_gruppy_sbu_opublikovala

User zvirblis_317, 19.05.2015 15:14 (#)
21611

Побольше надо таких соловьёв, побольше.

User orge, 19.05.2015 16:01 (#)
4479

Так были же и до этого пленные вояки, но их меняли сдуру...

User zvirblis_317, 19.05.2015 16:15 (#)
21611

Теперь будут умнее.

User anubїs, 19.05.2015 15:21 (#)

При этом врут "мы тут только наблюдали", а кто в бойцов 92-ой и Айдара стрелял?

User orge, 19.05.2015 16:00 (#)
4479

Кому ж охота пожизненно в тюрягу загреметь!

User anubїs, 19.05.2015 16:05 (#)

Только бесполезно, свидетелей полно, задержаны на месте преступления, оружие при них и т.д.
Кстати по Ярчуку ТМН 3 шт., при том 1 какой то прикомандированный высокий чин, о нем пока не говорят, может чтобы его завлечь всю это радиоигру, фейковые сообщения об отходе 80-ой из города затеяли? А теперь спрятали в рукав как главный козырь

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 10:50 (#)
21611

А если б их задержали в смокингах? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 11:16 (#)
21611

Гражданском. Розового цвета, в горошек :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 11:32 (#)
21611

:))))

User anubїs, 19.05.2015 10:17 (#)

Действительно смешно. Ну служил он у тебя в подразделении, якобы ушел 5 лет назад и чего тогда глотку дерут "верните на место", "на органы полностью не разбирать"? Если он отставной МО какое дело?

Ан нет, орут. Перед этим при отходе убить пытались (накрыли из 120мм.)

User kiska, 19.05.2015 10:16 (#)
11196

Нашли опровержение: - "Бывшие военнослужащие". Это как выходит? Уволились и решили провести активный отпуск, отдохнуть от службы, прогуливаясь нечаянно наткнулись на Счастье. :-)

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:39 (#)
21611

нечаянно наткнулись на Счастье. :-)
--------------------
:)))))))))))))) Счастливые люди! :))

User kiska, 19.05.2015 11:14 (#)
11196

:-)))))))))

User zvirblis_317, 19.05.2015 11:22 (#)
21611

Твою игру слов уже оценили и другие :))) :
https://graniru.org/Politics/Russia/d.241054.html#comment_4821433

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 14:00 (#)
21611

Это не отпад, это улёт! :)))

(комментарий удалён)
User elektorat, 19.05.2015 10:41 (#)

Экий, Вы эстет - "таблетки, уколы"... Напильником по зубам, паяльником в анус - запоют на зависть Баскову.

(комментарий удалён)
User elektorat, 19.05.2015 17:20 (#)

В спецназе не был, но вот в художественной самодеятельности...

(комментарий удалён)
User elektorat, 20.05.2015 05:49 (#)

Хичкока мы тогда и не нюхивали. но зато сыграл Кащея в "Василисе прекрасной". Но дело не в репертуаре. а в том, что мальчиков у нас был дефицит, а девочек переизбыток, то каверзы они друг другу устраивали такие изощрённые, что я просто охреневал от степени садизма. Могли и клей канцелярский в грим добавить, либо трико натереть перечным кремом, а уж в глаз друг другу дать - плёвое дело.

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:42 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User golby, 19.05.2015 10:21 (#)

Возврат возможен при условиях: 1. Судить преступников. 2.Признание МО России и выводе всех русских бандитов с техникой в Россию.3.Возврат всех украинских заложников, включая,конечно,САВЧЕНКО!!! К большому сожалению, большинство русского народа- БЫДЛО!!! Раньше так не думал...

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:42 (#)
21611

++++++++++++

User kiska, 19.05.2015 11:10 (#)
11196

Я наоборот думала, как Вы раньше, что большинство россиян -быдло. Но, с каждым разом наблюдаю, что это не так. 84% - за Крымнаш, это надуманная и раздутая гебнявой пропагандой цифра. Вот например, вчера зашла сайт одного кубанского городка по поиску своей племянницы. Зарегистрироваться с одной попытки не удалось, но я дальше и не стала пытаться, оставив это на потом. Зашла на форум этого 61 тысячного городка, специально не называю, что бы портянки туда не сунулись и не нагадили. Тема форума была -"кризис", и то что пишут по этой теме там на форуме меня очень удивило. Там путина называю разными словами - "солнцеликим", "крысой", "молью" и "хуйлом". Там ругают херурга и Крымнаш. Там ругают ложь и телевизор. Там все знают, что российские войска на Донбассе. Вчера я ещё больше убедилась в том, что в России нет никаких опросов, а только СМИ в угоду Путину танцуют фальшиво, что россияне в маленьком кубанском городке открыто возмущённо говорят про кремлёвскую ложь.

(комментарий удалён)
User kiska, 19.05.2015 12:18 (#)
11196

Не только из Запорожья, очень много из Полтавы. У них даже станицы названия имеют соответственно украинским городам, но большинство эти станицы переименовали в Сталинское время, Красногвардейское, Советское, Солдатское и тому подобное, когда кубанских казаков и белогвардейцев расстреливали или ссылали в Сибирь, а семьи расстрелянных и ссыльных так же выселяли на Север в Сибирь и в их дома поселялись большевики, в честь их и переименовывали станицы. Многие бежали и прятались у черкесов, карачаев, чеченцев и спаслись этим до войны 1941 года и им всё равно было, хоть с чёртом подружиться и породниться. Когда фашисты вошли на Кавказ в 1942 году, кубанские казаки встретили их тепло с радостью. Кубанские казаки перешли на сторону фашистской Германии. Дальше была повальная иммиграция и много чего.

User kiska, 19.05.2015 12:39 (#)
11196

хоть с чёртом породниться против Сталина. И меня очень смешит, то что сегодня ряженные "кубанские казаки," в большинстве не имея корней кубанских казаков, щеголяют в День Победы 9 мая на параде. То как боролись и сопротивлялись большевикам и Сталинщиной кубанские казаки, как они сотрудничали с гитлеровцами кремляди умалчивают. А Степана Бандеру, который боролся и против Сталина и против фашистов, защищая свою Родину - Украину, кремляди раздули во врага всего человечества и по сегодняшний день.

User anubїs, 19.05.2015 10:37 (#)

Генштаб Вооруженных сил Украины: российские военные - НЕ военнопленные, а террористы, обмена не будет.

Задержанных на Луганщине российских военных не будут обменивать на украинских пленных.

Об этом в эфире "Еспресо.TV" заявил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Эти ребята не являются военнопленными, потому что тот правовой статус, в котором находится в настоящее время наша страна... При этих условиях мы не можем признать их военнопленными. Но они являются террористами, которые совершили преступление, потому что они убили военнослужащего-участника АТО. Поэтому именно такое задание имеют соответствующие уполномоченные следователи, чтобы установить степень причастности каждого из них к убийству украинских военных", - сказал Селезнев.
censor.net.ua/n336679

User anubїs, 19.05.2015 11:03 (#)

Усилены обстрелы со стороны российско-террористических войск, применяется тяжелая артиллерия.

Прес-центр АТО
3 ч. · отредактировано ·

"После полуночи захватчики применяли исключительно 120 - мм минометы. Под огонь военных преступников попали Пески, Гранитное, Авдеевка. По населенному пункту Каменка преступники били еще и из 152 - миллиметровой артиллерии. В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное", - сказано в сообщении.

По информации штаба, также зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении.

"Почти час преступники вели огонь по Широкино из 82-мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали запрашивать перемирие.

Также отмечается, что едва ли не впервые у украинских военнослужащих был относительный покой на Луганском направлении.

"Ночью активизировались беспилотники захватчиков. Они были замечены в небе по маршрутам Смелое-Крымское, Смелое-Нижнее, Нижнее-Золотое, Мариуполь-Милакино, Фрунзе-Крымское, а также Широкино", - сообщили в штабе.

Кроме того в пресс-центре АТО отметили, что террористы занимаются своим любимым варварским делом - обстрелами мирных населенных пунктов: "Ночью они выдвигались как можно ближе к нашим позициям и вели огонь по Комсомольскому, делая вид, что именно украинские военнослужащие обстреливают подконтрольный террористам город. Также захватчики стреляли по Гранитному и Водяному".

User anubїs, 19.05.2015 13:30 (#)

К задержанным российским спецназовцам пустят представителей Красного креста и ОБСЕ, - Селезнев

Украина намерена дать возможность задержанным российским военным связаться по телефону с родными.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом "Украинской правде" рассказал и.о. начальника пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

"Сейчас согласовывается вопрос о допуске к ним миссии ОБСЕ и представителей Красного креста, чтоб они поняли, что у нас не применяются пытки, как заявляют в России, что задержанные получают соответствующее лечение и находятся в безопасности", - сказал Селезнев.

Он напомнил, что накануне обоим российским военнослужащим были проведены операции.
/.../
Селезнев также напомнил, что Украина намерена дать задержанным российским военным связаться по телефону с родными.

http://censor.net.ua/n336716

User anubїs, 19.05.2015 13:56 (#)

ПОДРОБНЫЙ РАССКАЗ О ТОМ КАК ГРУшников БРАЛИ В ПЛЕН (на русском)

"Не убивайте меня! Я - русский!", - офицер 92-ой ОМБр рассказал, как брали в плен российского офицера ГРУ. ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?v=R7MF_ZwCpE0&feature=player_detailpage

User anubїs, 19.05.2015 15:18 (#)

"Третья бригада спецназа из Тольятти базируется в Луганске. Состав - три роты по четыре группы", - СБУ опубликовала видео допроса российских ГРУшников, попавших в плен. ВИДЕО

Служба безопасности Украины опубликовала видео, на котором попавшие возле города Счастье в плен спецназовцы армии РФ дают показания.

Как сообщает Цензор.НЕТ, военнослужащие армии России рассказывают о составе подразделений бригады, которые незаконно находятся на территории Украины и воюют против регулярных частей ВСУ. Капитан Ерофеев и сержант Александров также рассказали о деталях своего последнего боестолкновения.

Показания гр. РФ капитана ГРУ Евгения Ерофеева https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IIg3-dmM5HQ (на рус.)

Показания гр. РФ сержанта ГРУ Александра Александрова https://www.youtube.com/watch?v=xoPhX2RS4Co (на рус.)

User anubїs, 19.05.2015 15:38 (#)

Обмен российских спецназовцев на Савченко невозможен, - Фейгин

Обмен задержанных в Луганской области бойцов ГРУ ГШ РФ на незаконно удерживаемую в российском СИЗО народного депутата Украины Надежду Савченко невозможен. Такое мнение в эфире телеканала Дождь выразил адвокат украинки Марк Фейгин, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Прямой обмен… невозможен по одной важной причине: потому что Кремль не признает того, что это действительно военнослужащие Министерства обороны. Это очень важно… поскольку возникает связь между появлением наших военнослужащих, участвующих в боевых действиях там, и ответственностью России как страны международного де-факто конфликта, каковым на востоке Украины этот конфликт является", - сказал он.

"Россия никогда не признает [задержанных в Украине спецназовцев кадровыми военными], а значит, обмен напрямую между Россией и Украиной невозможен", - добавил он.

http://novosti.dn.ua/details/251163/

При любом пункте увольнения из рядов Армии СРОКИ приказов об увольнении имеют административный срок. Зависят эти сроки от уровня секретности, квалификации, звания и т.д. ... В общем минимальный срок от подачи рапорта в подразделении самим увольняющимся, или непосредственным командиром, или медкомиссией, или "Офицерским Судом"... за подписью Командующего Округом - 1,5 месяца; за подписью Командующего конкретных войск - 3 месяца; за подписью Министра Обороны - 6 месяцев. Сам я бывший курсант ВУ и отчислялся из училища - 1,5 месяца за подписью Командующего Округом. Из солдатов затем ждал увольнения - 2,5 месяца отдельного приказа из МО. Сомневаюсь что эти законы в Армии РФ поменялись...

User zvirblis_317, 19.05.2015 11:29 (#)
21611

Ой, да они напишут, что уже пол-года, как те уволены. Кто проверять будет?

User natala, 19.05.2015 11:33 (#)
3006

"При любом пункте увольнения из рядов Армии СРОКИ приказов об увольнении имеют административный срок."

Это по закону. А тут всё рисуется задним числом - и рапорты, и приказы-указы и многое другое.

User natala, 19.05.2015 11:34 (#)
3006

"В Минобороны России официально признали факт задержания на территории Украины двоих российских граждан, имеющих военную подготовку. При этом утверждается, что они уже не были на действительной службе."

А кто мог ожидать другого утверждения?

User n_ever, 19.05.2015 11:35 (#)
21078

"с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний" - откуда весть такая? что СБУ издевается над "ранеными товарищами"? чисто на основании собственного опыта обращения с пленными ранеными товарищами противоборствующей стороны?

User zvirblis_317, 19.05.2015 12:05 (#)
21611

чисто на основании собственного опыта обращения с пленными ранеными товарищами противоборствующей стороны?
------------------------
Ну дык... Каждый судит в меру своей... начитанности.

User n_ever, 19.05.2015 15:58 (#)
21078

В меру ангажированности.

User zvirblis_317, 19.05.2015 16:10 (#)
21611

"Позвольте мне вас ангажировать... На мазурку" (с)

User n_ever, 19.05.2015 19:18 (#)
21078

Лучше на летку-енку. От мазурки у меня мазурики в глазах кружатся :-))))

User zvirblis_317, 19.05.2015 19:25 (#)
21611

А не лучше ли на "Сиртаки"? :))))

User n_ever, 19.05.2015 20:11 (#)
21078

Ты чо? Мысли мои читаешь 8-O ? Я сначала это и хотела написать.

User zvirblis_317, 19.05.2015 20:15 (#)
21611

Я такой читун, такой читун :))))

User n_ever, 20.05.2015 11:35 (#)
21078

Да никакой ты не читун. Просто мы оба греки :-))))

User zvirblis_317, 20.05.2015 11:39 (#)
21611

Которые через реки? :))))

User n_ever, 20.05.2015 12:07 (#)
21078

Которые с Олимпа :-))))

User zvirblis_317, 20.05.2015 12:12 (#)
21611

Блин... Так оне ж голые все на Играх! Моя гетеросексуальная душа енто отвергает напрочь! Вот ежели б наоборооот... :))))

User n_ever, 20.05.2015 13:49 (#)
21078

Хм.. Неужели ты не считаешь себя Аполлоном?

User zvirblis_317, 20.05.2015 13:57 (#)
21611

Да мне б на Венер, метающих диски, поглазеть :))))

User zvirblis_317, 20.05.2015 13:58 (#)
21611

Афродит

User zvirblis_317, 20.05.2015 14:01 (#)
21611

Неужели ты не считаешь себя Аполлоном?
--------------
Тама какой-то листок мешает :))))

User n_ever, 20.05.2015 15:23 (#)
21078

Да. Раньше обитатели Олимпа были стыдливы :-))))

User zvirblis_317, 20.05.2015 15:30 (#)
21611

Ну. Не что что щас. Хер-ург надрочил, и давай по германиям спускать

User n_ever, 20.05.2015 16:27 (#)
21078

Да разве он с Олимпа? Так, сатир из чащи. Назвала бы кентавром, если б чем добрым прослыл.

User zvirblis_317, 20.05.2015 17:50 (#)
21611

если б чем добрым прослыл.
-------------
А разве не прослыл? Его братва Европу пометила!

User n_ever, 20.05.2015 19:08 (#)
21078

Удобрение и добро, конечно, слова однокоренные, но разница принципиальная.

User zvirblis_317, 20.05.2015 19:29 (#)
21611

Да уж. И там насрали раза три, как минимум...

User n_ever, 20.05.2015 19:47 (#)
21078

В связи с этим вспомнила старый, но злободневный каламбур, кратко и ёмко характеризующий отечественную внешнюю (да и внутреннюю) политику:
"Позади нас рать, впереди нас рать - и битвою мать Россия спасена!"

User zvirblis_317, 20.05.2015 19:56 (#)
21611

На всё насрать

User n_ever, 20.05.2015 20:14 (#)
21078

Что воля, что неволя - всё равно?

User zvirblis_317, 20.05.2015 20:22 (#)
21611

Свобода лучше чем несвобода, как завещал великий рахитик...

User n_ever, 21.05.2015 06:38 (#)
21078

А другим тоже можно, или только аполлонам без листка? (Я борец за равенство прав :-))))

User zvirblis_317, 21.05.2015 07:44 (#)
21611

Тебе - разрешаю :))))

User n_ever, 21.05.2015 08:25 (#)
21078

Ну дык, ясен пень - мы ж оба греки :-))))

User zvirblis_317, 21.05.2015 08:30 (#)
21611

Не-а, я не грека, и палец (или руку) куды попало не сую :))))

User n_ever, 21.05.2015 09:14 (#)
21078

Ага, я заметила. Ты сразу причёску куды попало суёшь :-))))

User zvirblis_317, 21.05.2015 09:29 (#)
21611

Ага. А она такая густая-густая! :))))

User n_ever, 21.05.2015 10:56 (#)
21078

Везёт. Моя так уже облезла :-(

User zvirblis_317, 21.05.2015 11:01 (#)
21611

Не прибедняйся. Женщины не облазят как мы :)))) Или ты не про голову? :))))

User n_ever, 21.05.2015 13:28 (#)
21078

Если очень сильно постараться, то облазят. У меня как раз схожий случай (ухажёры - извращенцы, наверное:-))))

User zvirblis_317, 21.05.2015 13:38 (#)
21611

Какая часть тела облезла? :))))

User n_ever, 21.05.2015 15:45 (#)
21078

Все - тебе понравится ;-))))

User zvirblis_317, 21.05.2015 15:55 (#)
21611

Думаешь? :))))

User n_ever, 21.05.2015 18:51 (#)
21078

Сто пудов ;-))))

User zvirblis_317, 21.05.2015 19:07 (#)
21611

Вот так? Шоб никаких волосей? :))))
https://twitter.com/bomj_vseya_rusi/status/599182740278358016/photo/1

User n_ever, 21.05.2015 20:17 (#)
21078

Во тебя клинануло на этой жж. Как в голодный год :-))))

User zvirblis_317, 21.05.2015 20:50 (#)
21611

Текст комментария...Не, просто фотка уж очень смешная. Просто представил себе эту фотосессию, и грохнулся :))))

User n_ever, 22.05.2015 06:18 (#)
21078

Бог с тобой. Какая фотосессия? Это неприкрытый фотошоп.

User zvirblis_317, 22.05.2015 09:40 (#)
21611

Да какая разница? Задницы-то настоящие, не компом рисованные :)))) А воображение у меня - огого! :))))

User n_ever, 22.05.2015 11:02 (#)
21078

В общем, как всегда, ты всё свёл к жопе. Не знаю :-)))) или :-((((

User zvirblis_317, 22.05.2015 11:09 (#)
21611

Это не я, а те, кто фотографировал. Знают, к чему сводить :))))

User n_ever, 22.05.2015 12:52 (#)
21078

Ориентируются на спрос платежеспособного целевого покупателя :-))))

User zvirblis_317, 22.05.2015 13:00 (#)
21611

"Гусары денег не берут-с" (с) :))))

User zvirblis_317, 21.05.2015 20:56 (#)
21611

Не перевелись еще таланты :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 20:16 (#)
21611

Вот такой вот...

User oldaom2, 19.05.2015 12:02 (#)

(диванные войска вперде) -:)))

Мне из сладкой парочки лишь рядовой (или кто он там) интересен, капитанов унд майоров хоть отбавляй на это "богоугодное" дельце, а вот нижние чины ...

(комментарий удалён)
User oldaom2, 19.05.2015 12:13 (#)

Злее на кого?

User zvirblis_317, 19.05.2015 19:26 (#)
21611

На тебя

User sergii_from_kyiv, 19.05.2015 12:08 (#)
13636

Нужно требовать и от других министерств РФ подобных откровений! Министерство С\Х признать факт существования такого вида домашнего животного как Bos taurus taurus, министерство транспорта должно наконец признать то, что в их секретных лабораториях идет разработка секретной технологии под кодовым названием «Колесо»….

User oldaom2, 19.05.2015 12:23 (#)

Не! От Министерства образования надо ждать "откровений" -:)))

User wasja39, 19.05.2015 12:49 (#)
19108

Когда приззидента Раиси вытащат из норы для передачи в Гаагу за сбитый самолет, МИД Раиси тут же заявит, что он уже не является президентом, так как уволился два года назад.

User sergii_from_kyiv, 19.05.2015 13:02 (#)
13636

Небольшая поправка, в этом случае не «уволился», а уволили. Разница принципиальная.

User anubїs, 19.05.2015 13:09 (#)

А если скажуть что сам споткнулся и головой об угол стола, пять раз подряд?

User sergii_from_kyiv, 19.05.2015 13:12 (#)
13636

Не скажут, такая рандомная смерть никому не дает гашефта, им надо будет симулировать борцунов с «клятим режимом», дабы максимально продержаться у кормушки.

User anubїs, 19.05.2015 13:16 (#)

По логике да, но как енто изобразить если сами его воспевали, с его руки кормились?

Разве что по хрущевской схеме "Оказался наш )(уїло не )(уїлом а...." "Товаисчи во второй период правления )(уїла произошел отход от )(уїлистских норм...."

User sergii_from_kyiv, 19.05.2015 13:22 (#)
13636

«сами его воспевали, с его руки кормились» так скажут, что пели с фальшицой и без энтузиазма, да и кадырка угрожал, «кто не будет петь, выдам замуж за мусора, у меня этих старпёров на выданье, шо фантиков у дурака». Кормились? Да кормились, но без особого удовольствия, да и невкусно было, приходилось бегать в Швейцарию выблёвывать все в местных банках, да так, что у каждого второго язва, или как минимум изжога. Во как!

User anubїs, 19.05.2015 13:25 (#)

Могут и так загнуть, тем более что у них поле для маневра довольно узкое.

User sergii_from_kyiv, 19.05.2015 13:27 (#)
13636

Ну так, кацапу спи_здеть, шо в калюжу пернути.

User anubїs, 19.05.2015 13:37 (#)

Дело привычное, особенно для хремлевских профессионалов, но тут все же требуется иллюзию правдоподобности создать. С другой стороны - у них в такой ситуации выбор будет?

Разве что похожий вариант - "мы заблуждались, да мы получали от него чемоданы денег, но мы все так боялись, ведь он мог добраться до наших деток, а о его манерах мы помним, но потом же мы все таки решились и толкнули его с лестницы...Он нас заставлял..."

User sergii_from_kyiv, 19.05.2015 13:48 (#)
13636

Школа отмазок у них на отлично закончена.

User prostobond, 19.05.2015 13:17 (#)

Россия своих не бросает? Россия своих не просто бросает, Россия к своим равнодушно поворачивается задом, да еще и дерьмом обливает напоследок. Гордитесь, рассиянцы, своей страной и ее руководством!

User orge, 19.05.2015 13:41 (#)
4479

19.05.2015 г.
СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Р-н н.п. Счастье Сводная ДРГ подразделений 16-й обрСпН и 3-й обрСпН при выполнении особых задач боестолкновение с ВСУ. "200" - 2 "300" - 1 ТМН -3 ( в том числе и прикомандированный офицер центрального аппарата ГРУ ГШ РФ).

User anubїs, 19.05.2015 14:18 (#)

Уломали бы сегодня Ходжеса на экскурсию в госпиталь где они пристроены, в сопровождении журналюг, а потом завернули бы к ним в палату. Пусть при журналюгах расскажут ему кто такие, откудова взялись.

User orge, 19.05.2015 14:56 (#)
4479

http://censor.net.ua/video_news/336733/tretya_brigada_spetsnaza_iz
_tolyatti_baziruetsya_v_luganske_sostav_tri_roty_po_chetyre_gruppy_sbu_opublikovala

User anubїs, 19.05.2015 14:59 (#)

Спасибо, сейчас для удобства ссылку на Ютуб найду и повыше выложу.

Спасти рядового Райана (США)
Насрать на капитана Ерофеева (РФ)

User jura52, 19.05.2015 14:06 (#)
2927

Эээхх ребята всё не так, всё не так ребятааааа.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.05.2015 15:23 (#)

Уже сняло - записали в бывшие военнослужащие, оне теперь на довольствии в Киевском госпитале, потом на довольствие в СИЗО поставят.

User vafaz, 19.05.2015 16:03 (#)
23348

Уж год с лишним воюют, пора бы железную отмазку придумать на все случаи жизни. Предлагаю переименовать десант в грибников, морпехов в рыболовов-любителей, пехоту в курортников и т.д.. ГРУ, например, станет грибниково-рыболовное управление. И на параде так и объявлять: вот, мол, маршируют грибники из Рязанского высшего воздушно-грибного училища...

User zvirblis_317, 19.05.2015 19:27 (#)
21611

:)))))))))))))

User bedboy, 19.05.2015 17:16 (#)

Очень запомнился ролик, когда зеленые человечки в черном (морпех) колбасились еще в Крыму. Журналист сказал капитану (тот сам себя назвал, но фамилии не указал): "Да ведь если тебя возьмут в плен, Путин первый от тебя откажется и всю Россию заставит говорить, что такого человека нет на свете!" Там еще тетки стояли, кричат, что журналсту глаза вырвали. Ну вот, ситуация и повторилась.