новость Казаки открыли памятник Путину под Петербургом

17.05.2015
Фото: @TelegraphPics

Фото: @TelegraphPics

В Ленинградской области казачья община открыла памятник Владимиру Путину. Бюст из синтетического материала создан в натуральную величину, Путин изображен на манер римских императоров - в тоге и с гербом России на медали. Рядом с бюстом вскоре появятся еще два памятника - казаку, погибшему в "Новороссии", и атаману Петру Краснову, повешенному за сотрудничество с нацистами.


Комментарии
User orge, 17.05.2015 10:54 (#)
4479

Откуда, мать вашу, могли взяться казаки в Питере? Знаю, что он стоит на костях запорожцев, но при чем здесь ряженые кизяки?

User anubїs, 17.05.2015 11:08 (#)

Пардон, свой написал Ваше не прочитав.

User boris_k, 17.05.2015 11:27 (#)
3734

Да, от Граней я такой безграмотности не ожидал, вроде бы гуманитарии-филологи выпускают, должны бы знать, что после большевистского геноцида казачества слово "казак" пишется в кавычках "!"

User nanoscience, 17.05.2015 16:27 (#)
3460

В постмодернистском мире кавычек не напасешься. Есть люди, называющие себя казаками. Есть люди, называющие себя судьями. Есть Президент, глава правительства. А есть люди, называющие себя народом. На самом же деле, это все говно. Хотел сказать, и я говно, но остановился.

User keystone, 17.05.2015 18:13 (#)
19137

А меня волнует другой вопрос: что это за синтетический материал такой? Если то, что я думаю, то по примеру дворцовых музеев, где выдают тапочки, здесь посетителям должны выдавать противогазы. Да, и навесик обязательно сделать, чтоб не дай бог дождем статуй не размыло...

User orge, 17.05.2015 19:52 (#)
4479

То, о чем Вам подумалось (или я ошибаюсь?), как раз самая органика. А бьюст этот слепили или из пластика, или из гипса. Как когда миллионы "лукичей" ваяли.

User keystone, 17.05.2015 20:13 (#)
19137

Тут ошибиться сложно. А что если они использовали рецепт из старого анекдота: "кручу-верчу говно с песком"? Полученный материал в этом случае ведь может считаться результатом синтеза? Впрочем, думаю, что кизяки дефинициями синтезов-анализов не заморачиваются. Потому как из трех упомянутых слов два (дефиниции и синтез) им вряд ли знакомы, а анализ им известен, но только в одном, весьма узком значении...

User orge, 17.05.2015 20:34 (#)
4479

Так сами из себя тогда и слепили -- кизяки ведь!

, 17.05.2015 23:49 (#)
3025

Вова еще маленько забронзовеет и этих дураков набитых, посмешищем его сделавшим (хотя и не догадываются об этом), велит на конюшне выпороть, ноздри вырвать и отправить пешкодралом по этапу в Сибирь лес валить. Следующие холуи высекут статУю из мрамора. И груди будут не такие бабьи, а то этого впору доить... И волосики покурчавее... И на коне верхом... Но на всякий случай и этих тоже отправят на урановые рудники...Потому что нутром закомплексованным будет чувствовать вова какое-то разительное несоответствие Искусства и Жизни. Особливо глядючи по утрам в зеркало. Да и ваще анпираторам такой предел положён...

++++++:-))))))))))))))))))))))))))))))))))

twitter.com winny197 [twitter.com], 17.05.2015 10:56 (#)
26595

Ампиратор )(уйло первый, у ватников шифер уже полностью сорвало.

User mibrag, 17.05.2015 11:12 (#)

"Пшенка-стайл"... наши полудурки уже что-то подобное уже чудили...

....Представителям СМИ удалось попасть в дом бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. Помимо всего прочего, в роскошном имении беглого чиновника был найден его портрет, на котором он позирует в образе Юлия Цезаря. В украинских СМИ дом Пшонки, расположенный под Киевом в селе Гореничи, уже сравнили с "пещерой Али-Бабы" за неввообразимую роскошь и золото. На стенах комнат можно увидеть иконы и портреты хозяина особняка, на которых он позирует в образе Наполена и Юлия Цезаря...

http://ura-inform.com/ru/culture/2014/02/24/viktor-pshonka-predstavljal-sebja-juliem-tsezarem-foto

, 19.05.2015 04:53 (#)
3025

:-))))))))))))))))))))

User wasja39, 17.05.2015 11:00 (#)
19108

"По замыслу автора, на голове у Путина должен был быть съемный лавровый венок."

А почему съемный? Это типа чтоб на терновый венец поменять можно было, когда вову Христом объявят? Или на шапку-ушанку, когда на Колыму сошлют?

User mibrag, 17.05.2015 11:03 (#)

а рога шоб прикрутить ибо казёл по-любому...

User nanoscience, 17.05.2015 16:30 (#)
3460

ага, и наручники.

User wasja39, 18.05.2015 23:52 (#)
19108

А вдруг это будет парик Кобзона?

User mibrag, 17.05.2015 11:03 (#)

а рога шоб прикрутить ибо казёл по-любому...

User mibrag, 17.05.2015 11:03 (#)

а рога шоб прикрутить ибо казёл по-любому...

User zvirblis_317, 17.05.2015 11:11 (#)
21611

:)))))))))

User lisa_de, 17.05.2015 13:46 (#)
49051

:)))))))

User nahimov, 17.05.2015 15:09 (#)
23772

ну..или когда Алину застукают...

, 19.05.2015 04:56 (#)
3025

:-)))))))))

User dorimon, 17.05.2015 12:31 (#)
22904

В связи с головным убором вспомнилось: "В ондатровой будёновке нас лупит санитар.Палаты, хоть и белые, но в пятнах от мочи,-- вот что со мною сделали проклятые врачи."

LOL

, 17.05.2015 23:37 (#)
3025

Первая реакция , конечно, надрывный смех. А вторая... всё-таки страшноватое это зрелище, когда не отдельный человек, а огромная страна - сумасшедшая. А как лечить такую психоптку? Да еще с ржавой бонбой. Задумаешься...

"А как лечить такую психоптку?" - Остается только надеяться, что сама издохнет, причем, скоро.

User philosioph, 17.05.2015 17:34 (#)
23378

Так по древней традиции, прежде, чем богом объявлять, надо распять и подождать пока воскреснет на небе. А ну как на каком-то этапе заминка выйдет, к примеру, после распятия. Это же конфуз будет.

Так уж распинали его, распинали...в Риге...а ему чегой-то не понравилось. С чего бы???))))))))))

User asianmost, 17.05.2015 23:23 (#)
22519

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User wasja39, 17.05.2015 11:04 (#)
19108

Символично, что два памятника из намеченного ансам, бля, посвящены фашистским молодчикам, которые, каждый на свой лад, плохо кончили. Это внушает надежду на то, что любящий троицу Бог ради пущей гармонии не забудет и вову.

Очень на это надеюсь....и уповаю....)))))))))))

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 17.05.2015 13:01 (#)
7259

Лицом напоминает Никиту Сергеевича-освободителя-кукурузника в молодости. (Не киношника).

Ой, не оскорбляйте Никиту Сергеевича! (кукурузника, конечно, потому что киношника оскорбить уже ничем невозможно...)))))))

User adamkasimir, 17.05.2015 15:18 (#)
3543

Это - абсолютная правда!!!

User goldenfleece, 18.05.2015 21:54 (#)
19602

Путина точно хотят объявить следующим Христом. Ведь и первого тоже рядом с двумя преступниками на горе водрузили.

User anubїs, 17.05.2015 11:07 (#)

Всевяликое войско Донское-Петербургское? Откудова в Петербурге казаки народились?

А комапшку ему хорошую подобрали с одного бока нацист, с другого бока нацист.

User mibrag, 17.05.2015 11:17 (#)

Донбасско-Петербургское имени Святого Поребрика Великого...

User anubїs, 17.05.2015 11:24 (#)

:))))
Только ехать на тот доМбасс они теперь расхотели, особенно после чистки что им гебня с плотницким устроила. Решили "за своим поребриком лучше пересидим"

Особенно медаль по пузу доставила! Вот интересно, что на той медальке отчеканено? Крымнаш или Намкрыш? Или просто, строго и лаконично: Хайль Путлер?

User anubїs, 17.05.2015 11:29 (#)

По Граням и инф. из др. источников герб РФ-ии

С ума сойти! Вот что за страна всё-таки - никогда не знаешь, какое коленце выкинет в очередной раз...((((((((((((((

User orge, 17.05.2015 11:45 (#)
4479

Тут понимать надо: в этом-то ее сила и есть -- в непредсказуемости, и я не шучу. Пусть супостат, не переставая, боится и дрожит.

Ну пока что супостат от смеха содрогается при виде этакого чучела))))))))))))

(комментарий удалён)

Спасибо, посмотрю.

User zvirblis_317, 17.05.2015 13:57 (#)
21611

Ржать будешь, обещаю! Там такой классный слог! Я сейчас не полезу, и так его запомнил на всю жизнь 5 лет назад :)))

User adamkasimir, 17.05.2015 15:25 (#)
3543

Да! Это - оригинально мыслящий, умный и ироничный человек! Скучаю по нему!

(комментарий удалён)

Вы правы, секретное оружие дурака - это его мозги, ибо, как сказал Мюллер-Гестапо, "невозможно понять логику непрофессионала"...)))) Поэтому Запад и не пытается понять дурака, а как принято у нормальных людей, старается изолировать с наименьшими потерями. Тот сортир, в котором сейчас вся Россия с подачи Путина, эту изоляцию отражает в полной мере...

User mibrag, 17.05.2015 12:04 (#)

КрымФаш отчеканено...

Тоже неплохой вариант..))))

User philosioph, 17.05.2015 17:43 (#)
23378

НацКрым, ПутинКрым, Путьвкрым, Крымвпути. А дальше столько вриантов. ))
Но, главное, кресты по краям, кресты, осеняющие божество и его божественные свершения.

И вместо почетного караула - мертвые с косами стоят...и тишинааааа......))))))))))))))))))

User anubїs, 17.05.2015 12:22 (#)

А если так "Крымнаш_на_фарш"? Только ентой тварине на медальке такого не выбьют.

Ну а если "П...дец на холодец" - выбьют? Ведь это как раз то, что он со страной сделал, так думаю, по заслугам и честь будет...))))))

User olena6003, 18.05.2015 02:58 (#)

Компашка не плоха, но как-то это половинчато. Вождю дОлжно соседствовать с вождями. http://www.konotop5.net/_nw/46/59986929.jpg

, 19.05.2015 05:00 (#)
3025

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 11:12 (#)
21611

Отлиз засчитан! Но пайка завтра - сегодня воскресенье :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 11:57 (#)
21611

бесплатно только дураки постят.
-----------------
А як же ж мой омериканьский гасдеп? :)))))
И почем путиум для народа? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 14:01 (#)
21611

Маладэц! Родина-отэц тебя будет помнить! Целых два дня после прекращения оплаты! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 14:26 (#)
21611

И многа наделал? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 14:51 (#)
21611

Родина на букву "П" ? :)))

User lubich, 17.05.2015 15:09 (#)
4342

гадишь на форумах

User zvirblis_317, 17.05.2015 16:13 (#)
21611

Думаю, что пора заканчивать его кормить.

User alkonost, 17.05.2015 15:29 (#)

Важно что я делаю для Родины а не она для меня.
---------------
Ты наделал аж тридцать кучек за один день, родина тебя не забудет

User zvirblis_317, 17.05.2015 16:13 (#)
21611

Думаю, что пора заканчивать его кормить.

User ionatanoldd, 17.05.2015 16:02 (#)

на очереди конный статуй! Куда перечислять взносы на возведение сообщить?

User buldog555, 17.05.2015 11:10 (#)

Патамушта путин нас всех спас. И спасибо ему за это.

User lesovik, 17.05.2015 11:13 (#)

Ай-да победитель!Малявку громадина победила,напав к тому же из-подтишка,во время заварухи в столице жертвы агрессора.

User anubїs, 17.05.2015 11:20 (#)

Где победила?

Силами ВС РФ, когда ВСУ сепарастов под плинтус загнали смогли только кусок Донецкой и Луганской обл. отцапать, при том что думал за 3 мес. захватить полностью Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Херсонскую, Днепропетровскую, Одесскую и др. области и уже к столице подбираться.

В итоге сидит с этой новоотброссией как с чемоданом без ручки.

Ему это зачтется в Гааге...

User zvirblis_317, 17.05.2015 11:14 (#)
21611

Бюст при жизни - это круто. Лизожопность не знает пределов. :))

Ну сделали бы тогда "нижний бюст", как у Маяковского в "Клопе", что ли... Всё сподручней лизать было бы...)))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 17.05.2015 11:30 (#)
21611

В очередь, путины дети! :))

Помилосердствуй, ну нельзя же так! Я и без того чуть кипятком не описалась, когда этот бюст увидела на фото, а тут еще ты с шуточками...)))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 17.05.2015 11:52 (#)
21611

Ну не плакать же ж с дебилоидов :))

Да это я так, тоже шучу...))))

User zvirblis_317, 17.05.2015 12:04 (#)
21611

Я знаю :)))

User natala, 17.05.2015 11:45 (#)
3006

"Бюст при жизни - это круто."

Возрождение худших традиций совка. Но самое смешное - что за казаки в Ленинградской области?

(комментарий удалён)
User natala, 18.05.2015 10:38 (#)
3006

Так это для Немцова только через 10 лет, а для Путина ещё при жизни.

User andrey_62, 17.05.2015 20:48 (#)
3180

/// Бюст из синтетического материала ... ///
Видишь, до чего кризис довел - даже с натуральным "материалом" на бюст Вошьдя проблемы...

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:57 (#)
21611

Так и до органического дойдет - сушеного вторичного продукта :))

User andrey_62, 17.05.2015 20:59 (#)
3180

Так я о нем и говорю.
Но, похоже, казачата воспользовались советом земляка-депутана и стали меньше кушать :-)

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2015 11:47 (#)
3006

"Дураков на Руси всегда хватало.Особенно среди "ряженых казаков" их много."

Согласна, дед. До сих пор их хватает. Ну а ряженые казаки вообще нечто не выдерживающее никакой критики.

User zvirblis_317, 17.05.2015 11:16 (#)
21611

появятся еще два памятника - казаку, погибшему в "Новорссии", и атаману Петру Краснову, повешенному за сотрудничество с нацистами.
---------------------
Если Краснов сотрудничал, то как эти кизяки это проглатывают? Молча и не чавкая?

User orge, 17.05.2015 11:49 (#)
4479

"Эта нога - у кого надо нога".

User zvirblis_317, 17.05.2015 11:17 (#)
21611

А молотки и гвозди - из Латвии завезут?

Ну нет, молотки и гвозди - это святое, этого мы латышам не отдадим! Своими, расейскими, кондовыми обойдемся...)))))))))))))))))))) Особенно в таком важном деле...

User zvirblis_317, 17.05.2015 12:06 (#)
21611

Своими, расейскими, кондовыми обойдемся...)))))))))))))))))))) Особенно в таком важном деле...
--------------------------
Железнодорожными "костылями" :)))

Швеллером его, швеллером! Тупым и тяжелым!! ))))

User zvirblis_317, 17.05.2015 12:26 (#)
21611

А иде наш муддук-швеллер? Ужо несколько дней филонит, падла! :)))

Хар-роший вопрос! Думаю, это всё кризис-шмизис проклятый наделал - ну не стало муддуку хватать 11.80 за пост, вот от и подался в более хлебное место...в бомжи, например, а?))))))

User zvirblis_317, 17.05.2015 13:52 (#)
21611

Не. Он ждет ветку про Украину - уж там он развернёт широкие медведевские плечи! И москва2010 подтянется! У них обоих узкая специализация! :)))

Узкие специалисты широкого профиля...

User zvirblis_317, 17.05.2015 23:20 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User sloneg, 17.05.2015 11:40 (#)

казалось бы, причем здесь путин?

User zvirblis_317, 17.05.2015 12:07 (#)
21611

Тонкий вопрос, душевный :)))

User wasja39, 17.05.2015 17:24 (#)
19108

:)))))

(комментарий удалён)
User philosioph, 17.05.2015 17:48 (#)
23378

Её кипяток, твой чай. Тебе понравится.

Разбудите меня! И скажите, что этот бред мне только снится!!! )))))))

(комментарий удалён)
User sloneg, 17.05.2015 12:29 (#)

это называется - хамство от бессилия, сочувствую

User lisa_de, 17.05.2015 13:53 (#)
49051

Dedok Что вы смотрите в Интернете также поставляется в рекламе. Реклама именно на тебя настроены. Я получаю в качестве рекламы одежды, например. Grani не выбрать ваша реклама

User spiro, 17.05.2015 18:03 (#)

Ты настоящий мужчина: оскорбляешь женщину, зная, что сам сидишь в безопасности, что никто тебе в морду не даст, даже она тебе не может плюнуть в твою харю. Настоящий мужчина из РФ: трус, хам и подонок.

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 18:22 (#)

Да ради Бога. Зато ты - настоящий мужчина из РФ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izartsig, 17.05.2015 21:18 (#)

Ты знаешь, умный или не очень, это всё относительно и от бога. А за пордочность и достоинство отвечает уже каждый за себя. А здесь таких не часто встретишь. Удачи тебе!

User victor321, 17.05.2015 11:40 (#)
24045

Это не сон, Оля. Это явь. Я вот только одного не пойму. А почему в бронзе он будет в два раза выше. Почему не в четыре или не в пять. А лучше в тридцать раз и установить в Кронштадте.
Плывут корабли - привет мальчишу!

User ladywinter, 17.05.2015 13:00 (#)

Им бы на бюст в двойном размере деньги наскрести.Может Полтавченко подсобит?.

User victor321, 17.05.2015 15:41 (#)
24045

А Вы коварны, ladywinter. У меня к вам два вопроса:
1. А не привлечь ли нам к постройке памятника Зураба Церетели?
2. А не вы были причастны к убийству герцога Букенгема?

(комментарий удалён)
User victor321, 17.05.2015 16:19 (#)
24045

Да бросьте Вы. Церетели абсолютно бескорыстный человек. Бюджетопитаемый. Пытался всучить Испании и США Колумба. Не взяли. Теперь стоит на Москве-реке в виде Петра I.

User philosioph, 17.05.2015 17:56 (#)
23378

А где Церетели, мать его. Статуя должна быть размером с античную фигуру Колосса Родосского. В одной набедренной цепочке из медалей "За присоединение Крыма - 2014". И с лентой через плечо, на которой будет надпись: "Не забудем, всё простим !"

User sloneg, 17.05.2015 11:41 (#)

зря вы так. это весело и смешно

Знаете, глядя на Россию, мне уже давно не смешно. Вот только сегодня улыбнуло....

(комментарий удалён)

спасибо

А после привета - салют из всех задов аж тридцать три разА! Заслужил - носи...))))))))))))

User zvirblis_317, 17.05.2015 12:08 (#)
21611

Шестьдесят три! :)))

Типа как 9 мая., по количеству прошедших лет? Стильно....))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 12:02 (#)
21611

гитлера целующего сталина в жопу если захочу.
---------------------
А если наоборот? А еще лучше взаимно, в 69-ой позиции! И желательно в кителях на голу жепу :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 12:15 (#)
21611

Реальные, мишя, реальные :)) Не то, что у тебя - однобокие :)))

User sova46, 17.05.2015 11:57 (#)
28204

Думаю, что память Путина не нуждается в увековечении, вот и Гитлера без всякого памятника помнят.

User zvirblis_317, 17.05.2015 11:58 (#)
21611

Почем путиум для народа?

User orge, 17.05.2015 12:19 (#)
4479

Из Сети:
Где-то в России:
-- Вань, а правда, что мы душевно богаты?
-- Нет, Мань. Богаты мы духовно. А душевно мы больны...

:-))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 17.05.2015 14:57 (#)
21611

:)))))))++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User philosioph, 17.05.2015 18:03 (#)
23378

Возможен ещё один вариант: "Путин в виде Самсона, отрывающего крылья Боингу". И фонтаны, фонтаны, фонтаны с водой кроваво-красного цвета.

User lesovik, 17.05.2015 12:34 (#)

Таа неет...Эт я с иронией. :))) это ж "казачкам"ряженным так привидилось.Просто Вован временно отжал,а теперь и сам не рад.Скоро на место положит,где взял,ручонки ведь биты будють...

Русский мир в Восточной Пруссии: старинный немецкий город за 70 лет под Россией превратился в трущобы. Памятники архитектуры разбирают на кирпичи http://censor.net.ua/photo_news/332546/russkiyi_mir_v_vostochnoyi_prussii_starinnyyi_nemetskiyi_gorod_za_70_let_pod_rossieyi_prevratilsya_v

User steiner, 17.05.2015 13:37 (#)
20588

valerian ,cпасибо за ссылочку ,жанр особенный,мне всегда нравился,-bneheg- красавчик,я тоже надеюсь,что у него все в порядке.Был бы рад читать его снова на Гранях.

User orge, 17.05.2015 13:42 (#)
4479

А кизяки на заднем плане явно бухать пошли. Или добавлять/полироваться.

User mibrag, 17.05.2015 15:21 (#)

Похоже это первая казацкая гей-свадьба под песню "Гей, славяне!..."

User lisa_de, 17.05.2015 14:43 (#)
49051

Ну если Нерон, тогда придется путину Москву сжечь. Для полного соответствия.

User mibrag, 17.05.2015 15:25 (#)

Нерон своего коня привёл в Сенат и незначил его Консулом...
а у Путина главой МИДа давно работае алень Лавров,
так что параллели - очевидны...
У него ракеты падают едва взлетев с космодрома, а Цезарь Всероссийский в это время как пацан гоняет шайбу по льду

User dorimon, 17.05.2015 19:15 (#)
22904

Не, лавруша не алень, он, по меткому выражению пользователя wasja39, "Россинант печального образа". Хи-хи.

User zvirblis_317, 17.05.2015 14:56 (#)
21611

Порошенко приравнял НКВД к гестапо - "чума" не зависит от цвета :
http://www.newsru.com/world/17may2015/nkvd.html

User vladnotlenin, 17.05.2015 14:57 (#)
22912

пробьют периферии на готовность к царству-государству, а там и центр подтянется. Володьку на царство и наречь его Царь батюшка - Имератор.

User jura52, 17.05.2015 15:13 (#)
2927

Он памятник себе не рукотворный воздвиг.

16588

У пидоров свой и император, вот только денег на бронзу нет и не будет, казаки блин еще одно российское позорище, ряженые придурки которым больше нечем занятся кроме как хлестать друг друга нагайками да еще публично, какой то бсдм клуб, другие ряженые это попы, жрут и кадилом машут, типа тоже мужики.. Нетрадиционные сексуальные орентации в России такие забавные, тото они геев не любят, они ж у них партнеров отбивают у попов и у казаков.. Все жду что русские бабы наконец возмутятся и выгонят этих пидоров из страны., вместе с ихним императором, цезарем.. мужиков кажись в россии уже не осталось

User nahimov, 17.05.2015 15:19 (#)
23772

нужно лишь надеяться , что промежуток жизни , между установкой бюста , и наступлением объективных причин , для подобного мероприятия , будет не столь длинным , как в случае с Л.И.Брежневым , когда ему поставили бюст на "Родине Героя" , в г.Днепродзержинск , Днепропетровской области !
И хоть по историческим меркам , отрезок времени с 1976го , по 1982й , срок просто мизерный , боюсь , что ни у России , ни у мира , терпения на такой период не хватит !

User zvirblis_317, 17.05.2015 16:45 (#)
21611

Сталинские ипальники ставили и за 20 лет до загинания... Рашен традишен фо ликинг (отлизинг)...

User nahimov, 17.05.2015 17:03 (#)
23772

да вообщем то , традиция не нова , и известна была ещё в Древних Афинах .. я лишь привёл пример собственных ассоциаций.. чему был очевидцем .

User zvirblis_317, 17.05.2015 17:48 (#)
21611

По-моему, на этом форуме все без исключения, были свидетелями брежневской эпохи.

User nahimov, 17.05.2015 21:08 (#)
23772

такое не исключено , но всё же , я искренне сомневаюсь , что контингент форумчан состоит , исключительно из мемберов возраста 40+ (напомню - бюст на "Родине Героя" , установили в 1976г. , по случаю вручения "дорогому Леониду Ильичу" , второй медали Золотая Звезда , с соответствующим званием - Герой Советского Союза) Не говоря уж о дополнительном возрастном отрезке (параметр индивидуальный) , после непосредственно рождения , позволяющем достичь определённой степени обработки получаемой информации , чтобы адекватно оценивать происходящие события , и откладывать их в памяти .
Прошу прощения за иронию (выразившуюся в количестве текста) , она - исключительно , доброжелательная ..=)

User zvirblis_317, 17.05.2015 21:17 (#)
21611

я искренне сомневаюсь , что контингент форумчан состоит , исключительно из мемберов возраста 40+
--------------------------
Зря сомневаетесь. Мне 50, и я тут один из самых молодых. Со многими переписываюсь в личке. Это не молодежный форум. Молодняк тут только среди портянок, и то, далеко не все. А из демократически-настроенных тут молодежи почти нет. Молодая - lisa_de из Германии. Больше и не знаю ни одного(ой)... Так что приходится из этого и исходить...

User nahimov, 17.05.2015 15:39 (#)
23772

Дмитрий Чекалкина , на http://www.kasparov.ru/material.php?id=55581D0B726A6, в этой связИ , проводит аналогию Путина с Нероном , указывая на сходные признаки правления этих персон !
Снова таки , очень надеюсь , что аналогия дополнится основным (на мой взгляд) признаком - Нерон пробыл у власти - 16 лет !!

User nahimov, 17.05.2015 15:40 (#)
23772

*...Чекалкин*

User yegr, 17.05.2015 16:34 (#)
22728

Быдло открыло памятник быдлу, тьфу мерзость! От ряженных нелегетимному )(уйлу-Мудищеву!

User nanoscience, 17.05.2015 16:42 (#)
3460

Загрузите снимок в редакторе и внимательно посмотрите. Не похож. Совсем. И знаете почему? Совсем другой взгляд (и формы лица?(. Взгляд мужественного уверенного в себе свободного человека!

26530

Slava Rabinovich

У меня есть предложение для жителей Киева и для господина Кличко.

Вы знаете тот проспект, на котором расположено посольство РФ в Украине? Вы видели, как оно обнесено забором с колючей проволокой?

Не надо никаких провокаций в посольстве, с посольством или около посольства. Не надо никаких коктейлей и покрышек: уважайте территориальную целостность РФ -- ведь территория посольства является территорией РФ.

Я вам предлагаю другое.

Переименуйте тот проспект, на котором находится посольство, в проспект Бориса Немцова. И всё.

И пойдёт, поедет, полетит дипломатическая почта, с адресом на конвертах: посольство Российской Федерации, проспект Бориса Немцова, дом такой-то.

У всех работников посольства будут дипломатические аккредитации с документами, показывающими адрес их работы.

Если в посольстве будет какой-нибудь приём, то будут разосланы приглашения с соответствующим адресом.

В ста метрах от посольства можно установить памятник Борису Немцову, какой-нибудь... например похожий на тот, который стоит на Ваганьковском кладбище у Высоцкого. И люди будут приносить цветы в память о Борисе именно туда. А если работники посольства начнут выбрасывать эти цветы в мусорные мешки, то лишайте их аккредитации и высылайте их из Украины, за вандализм на территории вашей страны.

А когда путинская ОПГ и путинизм падут, от посольства уберут забор и колючую проволоку, а меня назначат послом РФ в Украине, то посольство будет сразу по правильному адресу!

А вот это по-настоящему гениальный ход! И в Украине вполне могли бы это сделать, теперешнему ее руководству (при всех прочих привходящих моментах) в смелости не откажешь...))))

9098

Чё голову путькину очень удобно двже будет потренироваться в инсталяции "Нюрбнерг 2" - подвешивать эту голову путькину на виселице.

User radcentr, 17.05.2015 17:36 (#)
9645

"Казаки ленинградской области"... Мда...Маразм крепчал. А чё по ентому поводу думают казаки Мурманской области?

User zvirblis_317, 17.05.2015 17:53 (#)
21611

А так же казаки из станиц Чукотки :)

User uhogorlonos, 17.05.2015 18:04 (#)

Тут вот какой камуфлет получается. Ленинградские казаки плохо понимают политику партии и правиельства. Как это "Путин вернул Крым России"??? Они разве не знакомы с выступлениями (многократными) и самого Путина и других высококалиберных айфонов, что Крым вошёл в состав России исключительно в результате добровольного референдума, проведённого по высшему международному правовому стандарту, на котором 97% жителей высказались за вхождение в Россиию?? Какое такое "вернул", может, ещё скажете и силу применил?? Не позволю на любимого вождя поклёпы возводить! Он же голубее всех голубей вместе взятых!

User philosioph, 17.05.2015 18:09 (#)
23378

Теперь ещё обсудят эту новость с большим воодушевлением в российских СМИ и на ТВ-шоу. Выразят полную и безоговорочную поддержку народной инициативе. И призовут ставить памятники по все стране. Особенно, конные.

Предела охуению "казачков" ряженых, видать, нет. А народец безмолвствует... потому как вхлам пьян и от рождения туп. Народец россиянский, вместе с братскими ему народами Сомали и Зимбабве, наглядно демонстрирует раз за разом что он совершенно достоин того правителя, который его, народец этот, имеет.

User gadfly85, 18.05.2015 00:00 (#)

Римских императоров - то резали, то травили, а некоторые накладывали руки на себя сами. Так что знак хороший))

26530

Русский мир потерял Молдову, окончательно и бесповоротно (фото)

May. 16th, 2015 at 3:08 PM

Прямо сейчас в Кишиневе проходит митинг за интеграцию Молдовы в Европейский Союз. Тысячи людей собрались в столице, что бы высказать свое мнение и оно звучит так: "Евроинтеграция через объединение с Матерью- Родиной Румынией"... Все, баста - "русский мир" доигрался до своего конвульсирующего апогея, с попыткой переиграть всех и вся.

Запущен необратимый процесс, когда от империи отрываются бывшие сателлиты, причем даже самые близкие. Не забываем, что намедни Молдову посетил делегация из Беларуси, которая изучала евроинтеграционный опыт Кишинева! Старый мир рушится и новые, глобальные процессы, не входящие в общую доктрину "русского мира" идут победоносным путем на волне мнения граждан, а не продажных политиков, играющих под нефтегазовую дудку Кремля.
http://zloy-odessit.livejournal.com/1264148.html

User truakater, 18.05.2015 09:08 (#)
21996

Казаки совсем себя скомпрометировали окончательно. То есть, новоявленные ряженые, которые начали появляться с того момента как русский мир начал разгибать калени, обгадили тех настоящих казаков.

User max1men, 18.05.2015 19:36 (#)
22479

А фотография довольно гейская :-)

26530

Бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс сравнил президента России Владимира Путина с гопником.
Об этом он заявил, рассуждая во время интервью австрийской газете Die Presse о правильности решения властей Литвы отправить летальное вооружение в Украину.
"В западных столицах говорят, что вот, мол, если вы отправите им (украинцам) летальное вооружение, вы тем самым спровоцируете российскую армию. Я же говорю, что, если мы не окажем Украине достаточной военной поддержки, это еще больше спровоцирует российских военных. Я называю это бандитским менталитетом: еще в 2010 году на посту премьер-министра я в течение часа имел неформальную беседу с Путиным, и после нее у меня появилось впечатление, что я уже давно знаю этого человека. Он напомнил мне молодого гопника из пригорода Вильнюса, где живут русскоязычные, - заявил экс-премьер. - Если такой человек понимает, что ты хочешь вести переговоры, он примитивно трактует это как твою слабость и наносит удар".

С помощью военной агрессии в Украине, полагает Кубилюс, Путин не преследует стратегическую цель ее оккупации: "Он хочет предотвратить превращение Украины в экономически процветающее государство, поскольку это стало бы огромной опасностью для его режима". "Поэтому единственный способ, с помощью которого мы можем помочь России стать нормальным государством, заключается в поддержке Украины", - считает литовский политик. Российское правительство, говорит он, "свергнут россияне, осознавшие, что их соседи и родственники в Украине сумели построить успешное государство".

В целом же проблемы России - следствие постимпериалистического синдрома, заключает Кубилюс: "Россия была последней развалившейся империей в Европе. Франция, к примеру, также испытывала проблемы, когда потеряла свои колонии. В случае Россией все усугубляется тем, что принадлежавшие ей когда-то территории находятся поблизости от нее. Таким образом, Путин защищается от уже случившегося развала и мешает превращению России в нормальную страну".

Ваша страна может принимать российские телеканалы, но закрыла их. Это демократично? - спросил журналист.

Свобода выражения не может превращаться в свободу дезинформации, ответил собеседник издания. "На Западе недооценивают то, с чем мы сталкиваемся, ведь литовцы понимают по-русски. Как я уже говорил, Геббельс позавидовал бы российскому телевидению. Если вы в Европе хотите увидеть, что такое фашизм на государственном уровне, посмотрите российское государственное телевидение. Всюду пропаганда, тотальная дезинформация, и это эффективно работает", - сказал Кубилюс.