новость "Прогресс М-27М" прекратил существование над Тихим океаном

08.05.2015
Грузовой корабль "Прогресс". Фото: federalspace.ru

Грузовой корабль "Прогресс". Фото: federalspace.ru

Транспортный корабль "Прогресс М-27М" прекратил существование в 05:04 московского времени над Тихим океаном. Предположительно, все фрагменты грузовика сгорели и не достигли суши и воды. Пуск корабля был произведен 28 апреля и обошелся в 2,6 миллиарда рублей. Грузовик оказался на короткоживущей орбите и перешел в неуправляемое движение.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 08.05.2015 10:29 (#)
3006

И какое отношение имеет Ваша писанина к теме статьи?

User sova46, 08.05.2015 12:55 (#)
28204

Не "на", а "в"!

User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 09:18 (#)
13636

Раисе есть чем гордиться, это единственная странна в мире, которая имеет свои спутники во всех океанах Земли!

, 08.05.2015 09:42 (#)
28332

еще есть реки и озера...

Так и время еще есть. Подождем...

User pipetka, 08.05.2015 10:03 (#)
21218

++++++))))))))))))))

User zvirblis_317, 08.05.2015 10:21 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User hrom, 08.05.2015 15:14 (#)

Достаточно одного мавзолея. Но строго с 10.00 до 11.00 9 мая.

(комментарий удалён)
User hrom, 08.05.2015 15:35 (#)

Вот я про ботоксную мумию из Кремля и говорю. Строго с 10.00 до 11.00 9 мая. Желательно потяжелее

User unsweetened, 08.05.2015 09:36 (#)
23853

До дня Победы и московского парада немного не дотянул… В общем, домик Гингему не раздавил…

Bcё пропало, бобик сдоx.... Да здравствует Победа, ypa, товарищи!

User andrey_62, 08.05.2015 10:05 (#)
3180

Зато каждая акула успеет получить к празднику колорадскую ленточку!

User zvirblis_317, 08.05.2015 10:22 (#)
21611

:))))))))
А рыба-кит - получит Знамя!

20166

Очередные пять миллиардов пошли спать с рыбами...

User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 09:49 (#)
13636

Для раздувания имперского зоба никаких лярдов не жалко! Пох..й, что полстраны школьников срут в не отапливаемых туалетах, цепляя разные воспалительные заболевания! Зато на косметичку Задостанову пару лямов усегда угрантятся!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 10:22 (#)
13636

Ага, патамуша над кацапской рукожопией весь мир ржот. Лучезарный Нанолаптекокошник v. 00.1. Стыдоба!!!
Награждаю тебя дёма_13_в_квадрате_раз_посланый_на_хуй почетным орденом 1-й категории «Чётам у хахло?». И по этому поводу стихи:
Не стану есть шашлык, забуду плов
И на кебаб не посмотрю я даже,
Пока конкретно, чё там у хохлов,
Мне Киселев с экрана не расскажет.

Блажен, кто знает сладострастье
Высоких мыслей и стихов!
Но счастлив лишь, когда во власти
Вопроса: чё там у хохлов?
Идут – и эхо гробовое,
Смущенное в своем покое,
Протяжно вторит звук шагов.
Спешат узнать, чё у хохлов.

To be or not to be
Thats not a question
But would you be so kind to tell me of
The real problem, takes all my attention
Чо у хохлов-то? Чо там у хохлов?

Пожарнику в Хакасии
Ну очень горячо!
Но все вопит сквозь едкий дым:
"Ну, у хохлов там чё?"

Спросите вы у тишины,
Чей зов торжествен и суров:
"Хотят ли русские войны?"
И "Чё там, чё там у хохлов?"
Хотел спросить у рыбака, как клев,
Но вырвалось: "А чё там у хохлов?"
Спросил у инока Борис Гребенщиков:
"Скажи мне, отче, чё там у хохлов?"
All you need is love,
And by the way, а чё там у хохлов?

User andrey_62, 08.05.2015 09:58 (#)
3180

Тихоокеанская коМическая группировка наконец-то дождалась своего Знамени Победы и трех тонн колорадских ленточек к празднику!
Слава покорителям космических глубин!!!

User pipetka, 08.05.2015 10:04 (#)
21218

))))))))))))+++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.05.2015 10:25 (#)
3180

Подводный пункт выдачи колорадских ленточек будет работать круглосуточно - кавалеры ордена морской звезды первой степени обслуживаются вне очереди.

User sova46, 08.05.2015 12:53 (#)
28204

И еще вручается по кусочку знамени Победы. Для обслуживания пункта привлечены тихоокеанские крабы.

Блестяще!

User orge, 08.05.2015 10:46 (#)
4479

С каким, все-таки, тупым упорством они пополняют свою подводную группировку! Надо бы батутных дел мастера достойно наградить.

(комментарий удалён)
User orge, 08.05.2015 12:57 (#)
4479

Давай уже полный отчет, лишенец.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 12:51 (#)
28204

А где российский "Прогресс"? - Он утонул.

User sova46, 08.05.2015 12:50 (#)
28204

Подводно-космическая российская армада (нет, не Армата), пополнилась!
От души поздравляю Рогозина, которого к сожалению белый медведь на полюсе не съел, побрезговал!

User zvirblis_317, 08.05.2015 13:58 (#)
21611

Всё равно нихрена не понимаю... Отслеживал этот "прогресс" с 1-го мая... Со 189 км в перигее, снижался до 130 км целую неделю! А потом хрясть - и за 3 часа вошел в атмосферу, хотя до нее еще было кружить и кружить... Товарисчи физики, не могли бы пояснить?

User zvirblis_317, 08.05.2015 14:01 (#)
21611

На какой высоте, начинается атмосфера, способная тормозить спутник? Я слышал, что и на высоте 90 км спутники кружат без замедления...

User sova46, 08.05.2015 15:01 (#)
28204

Обычно спутники имеют только движение по орбите.
Он кувыркался и от этого мог сойти с орбиты раньше.

User zvirblis_317, 08.05.2015 15:10 (#)
21611

Кувыркание в вакууме не играет никакой роли на поступательное движение... Корабль снижался по спирали, не теряя орбитальной скорости (в среднем 7,5 км/с) и тут раз, и резкое снижение до атмосферы... как будто какая-то посторонняя сила воздействовала... По наблюдениям за неделю - должен был еще неделю кружить... Интересно было бы мнение специалиста...

User sova46, 08.05.2015 15:14 (#)
28204

Там уже и вакуум не тот. Пока был высокий. кувырканье роли не играло.

User zvirblis_317, 08.05.2015 15:25 (#)
21611

На высоте 130 км существует атмосфера, способная тормозить кувыркающийся объект?

User unsweetened, 08.05.2015 17:30 (#)
23853

Сбили?.. А кто?..

User zvirblis_317, 08.05.2015 17:40 (#)
21611

Разве я это сказал? Я просто прошу специалистов популярно объяснить, в чем тут дело. Чисто ради познания того, чего не знаю.

User unsweetened, 08.05.2015 19:49 (#)
23853

Да я и не имел ввиду, что Вы это сказали... Я вроде где-то читал, что плотные слои атмосферы должны быть ниже, и разделяю Ваше удивление... Это были скорее риторические вопросы, типа, если не сгорел, то что, и тогда кто виноват... Типичные вопросы русской интелегенции...

User zvirblis_317, 08.05.2015 20:02 (#)
21611

Жаль, что так и не узнаю, почему это...

User django2, 09.05.2015 04:44 (#)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0

User anubїs, 08.05.2015 14:45 (#)

Ну вот так на тебя надеялись, так рассчитывали что 9-го как раз во время парада... что тут говорить везде н@гадят, даже упасть правильно не могут.

User zvirblis_317, 08.05.2015 15:14 (#)
21611

:)))))
До москвы он бы всё равно не достал. По широте орбита не превышала 51,8 градусов как северной, так и южной :)

User anubїs, 08.05.2015 16:25 (#)

Полюбуйся https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.240777.html#comment_4806437
затем https://graniru.org/opinion/milshtein/d.240746.html#comment_4806487 Во как!

User zvirblis_317, 08.05.2015 17:37 (#)
21611

Не обращай внимания. А обращай внимание на тех, кто тебя благодарит.

User anubїs, 08.05.2015 17:42 (#)

Наш "певец" запевает по полной, началось. Это не случайность, не единичный выплеск придури, это действия системного порядку.

Не отвечать подобную мерзость без ответа не привык, с другой стороны знаю что последует.

User zvirblis_317, 08.05.2015 17:57 (#)
21611

с другой стороны знаю что последует.
-----------------------
Ничего не последует. Я рад, что ты подумал, и продолжаешь нужное дело. И не порти себе нервы, споря с ним. Будь выше этого.

User anubїs, 08.05.2015 18:12 (#)

Если я онучей по большей части не реагирую, если только закамуфлированных на белый свет вытягиваю, то в случае приписывания, прямых обвинений в фальсификации в каком то конкретном посте и т.п. привык отвечать, чем они довольно часто пользуются (денежку зарабатывают).

Например масквабад видит в перепосте пост который я по ее мнению я должен был отбросить, "не заметить" раз там инф. критикующая пороха (уразуметь что я не его сторонник она не в состоянии) и ставит с криком "он то этого не разместил" спустившись по ниже кусок текста Цензора который у меня и копирует, мимо подобного я не пройду, отвечу.

То что в последние дни на меня льется из прорвавшейся канализации с этими мелкими пакостями не сравнить.

User anubїs, 08.05.2015 23:53 (#)

zvirblis_317, 08.05.2015 17:57 (#)
Ничего не последует.
=======================
На ветку https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.240777.html#comments (Премьер Греции Ципрас не приедет на парад в Москву ) зайди, помнишь я там утром инф. по Украине выложил. Ну как видишь ее?

Так что можно считать редакция подтвердила "правоту" моего оппонента и указала направление в коем следует двигаться. Вот так.

User anubїs, 08.05.2015 17:46 (#)

Конечно "а творог из коровы делают" очень логичный и достойный ответ. Ага...

Формально данная тема ветки "В Киеве руфер Мустанг украсил монумент "Родина-Мать" венком из маков" связана с АГРЕССИЕЙ против Украины?

Нет, а то что Ушевец (Гриша Мустанг) на данный момент боец одного из т.н. добровольческих батальонов (Азова) этот так лишние подробности.

Тема же не о боях так ведь?

User zvirblis_317, 08.05.2015 17:58 (#)
21611

Не отвлекайся. Делай.

21790

Ну вот, а вы боялись, что неуправляемый российский прогресс упадет кому-то на голову. А он просто сгорел над океаном. У нас говорили - фирма веников не вяжет.

User django2, 09.05.2015 04:47 (#)

Океана гораздо больше, чем земли