новость Google начал перенос данных россиян на сервера в России

10.04.2015
Дата-центр. Фото с сайта Data247.Ru

Дата-центр. Фото с сайта Data247.Ru

Компания Google согласилась выполнить требования закона о персональных данных, вступающего в силу осенью 2015 года. Интернет-гигант уже частично перенес данные россиян в дата-центры на территории России. Они хранятся в дата-центрах "Ростелекома". Ранее о согласии хранить данные россиян в России объявил интернет-аукцион eBay.


Комментарии
User penemue, 10.04.2015 11:11 (#)
23133

праильно не куй по загрницам шастать. на складах Минкомсвязи в Одинцово нехай всё лежит, под бдительным взором чЕка. Mне лично этo как-то побоку, волноватся всяким там портянкам и ворью надо...

User help007, 10.04.2015 11:12 (#)
5984

Вот козлы... (уходит закрывать гугл-почту)

User foxbit17, 10.04.2015 11:15 (#)
2967

пофиг ..... ничем не связан .....

User anubїs, 10.04.2015 20:49 (#)

Почтой, поисковой системой и т.д. не пользуетесь? Ну очень им (конторским) интересно и важно знать какие сайты вы читаете, где пишите, что пишите, с кем переписываетесь.

User foxbit17, 10.04.2015 21:54 (#)
2967

почтой нет , если только поиском и картами .... но там нет регистрации

User anubїs, 10.04.2015 22:26 (#)

засекут по IP, видимо все что с расейских IP идет будет храниться на территории РФ, для удобного доступа ФСБ иначе бесполезно, любой расейский гражданин регистрируясь на неком сайте, сервисе может гражданство Зибвабве указать.

User foxbit17, 10.04.2015 23:06 (#)
2967

да и фиг с ними....

(комментарий удалён)
9098

иди ты сырать, ГБздун "misha_p"!.. уже ты ЧЕКАнулся. избрехавшись!
От страха вы всё ЭТО делаете!.. От страха - потерять власть!.. С 17 года всё трясётесь ЧЕКАнуто, да держа впроголодь народ - токо и кормите!.. и множите!.. и вооружаете свою "опричнину" - АРМИЮ !
Это как в Северной Корее.. жирный КимдЫрка токо мильёную армию кормит пайкой из 2-х чашек риса.. а голодающему народу - пшик !!!.. 1 чашку и хва!

User wasja39, 10.04.2015 11:20 (#)
19108

Пидарасы.

User orge, 10.04.2015 11:22 (#)
4479

Прогнулись таки.

(комментарий удалён)
User wsd, 10.04.2015 19:59 (#)

Да он много чего неспособен... импотент, в общем.

User valler, 10.04.2015 11:53 (#)

wasja39 не прогнулись, а выполнили требования законодательства. У вас очевидно колониальный тип мышления, что можно прийти в страну и диктовать ей свои условия работы?

9098

примат-чекист страный "valler" ! чего ты ГБздишь на американцами придуманном и китайцами сделанном компе?.. а вдруг Инет, придуманный Америкой - отключат тебе?! - и пойдёшь отращивать свой хвост на печи, примат-чекист страный. И щёлкать блох..

User ksenia_85, 10.04.2015 13:20 (#)
28241

valler, а зачем вам такой закон? Для тотального контроля над гражданами?
Всё ещё гипотетического российского Майдана боитесь? :)

User andrey_62, 10.04.2015 11:56 (#)
3180

То есть надо лезть в аккаунт, менять указанное там место проживания ... епть, оно мне охота?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.04.2015 12:20 (#)
3180

Пока возможности не соответствуют этой насущной уже потребности...

User adamkasimir, 10.04.2015 12:30 (#)
3543

Этой стране приходит полный ...аккаунт.)))

User haave70, 10.04.2015 12:05 (#)
22736

Сноуден, Сноуден-дурачок ты маленький. Если б ты узнал, что творит КГБ в России! А сейчас вообще лафа, все как на ладони.

User valler, 10.04.2015 12:11 (#)

User haave70, ну так и предоставьте нам информацию о том, что такое страшное творит КГБ в России? Заодно поясните что за КГБ, вы малость видимо проспали последние 20 лет и не в курсе что таковой организации уже нет:))))
Сделайте подвиг в стиле Сноудена и обнародуйте информацию, а то языками молоть все горазды а подобно Сноудену сделать ПОСТУПОК - так нет никого:))))

9098

ГБздун "valler"!!! - и чё ты придуряешься. что вас, ЧЕКАнутых - уж и нетути.. Вы ж с 20-х годов ХХ-го века и по сю пору плодитесь как крысы! - заполонивши и засоривши своей мафиозной кодлой ЧЕКАнутой..своими высерками ЧЕКАнутыми - уже всю планету!
Люстрация своевременная вмиг бы вас заткнула ещё в 90-х, чтоб вы не дристали тут в Инете - а токмо на виселицах Нюрнберга 2.

User valler, 10.04.2015 12:51 (#)

profi.sharikov [facebook.com] настоятельно рекомендую протрезветь, прежде чем тут что то писать, а то получается полный сумбур, который тебе и самому то в трезвом состоянии не разобрать.

9098

Какие мои доводы тебя не устраивают?! .. Ну уточни, с чем ты не согласен?
А то типично "гэбэшно-спецухины" отговорки - мол: "вы нетрезвом состоянии.."

User vitzliputzli, 10.04.2015 12:24 (#)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C

9098

как ни назови вас, ЧЕКАнутых Бздунов.. хучь КГБ, хучь ФСБ.. чекисты-крысы - и есть МАФИЯ !!! теже "методы".. что и у Коза Ностры.. Чекисты действовали и ранее и действуют сейчас - как уголовники!

User ionatanoldd, 10.04.2015 12:32 (#)

ах организации нет! Ах , а вы есть? Или вы от другой организации?

9098

да, иди бля-ГБздун "valler" глянь, где убили Немцова. Вы ЧЕКАнутые крысы и убили "в назидание"..!
И первых демократов-депутатов - Юшенкова, Старовойтову и многих-многих - вы, ЧЕКАнутые убили.

User haave70, 10.04.2015 16:50 (#)
22736

Сынок, ты призываешь не молоть языком, сделай милость не мели языком. Я 70 лет не сплю и если я говорю про КГБ, значит знаю про что говорю. "Имена, явки , пороли" твоему боссу я не сдам.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 11.04.2015 11:38 (#)

ну что вы хотите от выродка чекистского палача. все стукачи кгб здесь это выпердки палачей. беседовать с ними бестолку - либо просто слать нахуй, либо троллить кадыркой - они же все рабы кадырки вместе с хуйлом.
перспективы парашки - чеченские зинданы. это только вопрос времени

(комментарий удалён)
User haave70, 10.04.2015 19:52 (#)
22736

Всё нормально. Спасибо и вам.

User cherubina_, 10.04.2015 12:07 (#)

Сноуден-дурачок ты маленький

не дурачок он, и уже давно не маленький.

гаденыш он тупой.
инфантил

User ostarrichi, 10.04.2015 12:12 (#)

+++++++++++

User adamkasimir, 10.04.2015 12:36 (#)
3543

"не дурачок он, и уже давно не маленький.

гаденыш он тупой.
инфантил" - Чётко сформулировано!

User valler, 10.04.2015 13:03 (#)

adamkasimir точно точно, вот если бы он слупил с ФСБ мильончик баксов - был бы не "инфантил" а очень даже предприимчивый мэн, верно? А тут вот так, взять и бесплатно открыть глаза таким недоумкам как вы, что за вами шпионят, за вашими руководителями, канцлерами и президентами - тоже,
коне-е-ечно "инфантилизм":))))

User haave70, 10.04.2015 16:54 (#)
22736

Глупыш, ты видно ничего не слышал про российские системы слежения , нет, не за бандитами, за инакомыслящими. Не хочу называть тебя недоумком, просто ты такой.

User valler, 10.04.2015 17:27 (#)

haave70, вот и расскажи всему миру недоумков про эти самые "системы слежения". А то звиздесть все умеют на форумах, а Сноуден в мире - один!

User haave70, 10.04.2015 19:55 (#)
22736

Сноуден один, а таких как ты, к сожалению, много.

User adamkasimir, 10.04.2015 13:50 (#)
3543

Фаллер иди на фаллос!!!
Ещё со спирохетами беседовать...

User valler, 10.04.2015 13:00 (#)

cherubina_, а почему человек, раскрывающий вам глаза на то, что вас прослушивают и шпионят за вашими руководителями - "дурачёк и гадёныш"??? тут два варианта или вы - мазохист и вам нравится, когда за вами шпионят или вы его считаете дурачком за то, что он совершил ПОСТУПОК, обнародовав данные и не запросил у ФСБ или у Китая за эти материалы круглую сумму? Если ваша философия - всё покупается, всё продаётся, а кто отдаёт бесплатно - "дурачёк".Тогда всё понятно!

User cherubina_, 10.04.2015 13:30 (#)

тогда вам, valler, должен понравиться и ПОСТУПОК Вадима Бакатина.

пусть фсее-фсе фсем фсё рассказывают)

User valler, 10.04.2015 14:10 (#)

cherubina_ , уважаемый, между поступком Бакатина и Сноудена есть о-очень большая разница. Была холодная война и всем было ясно, что идёт и будет идти взаимная слежка противников друг за другом. Сноуден же открыл вам глаза на несколько иные поступки, а именно что слежка идёт и за ближайшими союзниками. Что вас(тех кто считал что является для США союзником) по сути мокнули в дерьмо головой и поставили в один ряд с СССР, Китаем, сегодняшней Россией.
Но непроизвольно эта история показала и ещё одно, для меня неожиданное - что Европа, как цивилизация - кончилась. Нет европейских стран, еслть европейские холуи. А между холуём и государством есть дистанция огромного размера. Когда после обнародования данных Сноудена Европа вместо того, чтобы вызвать как минимум послов США на ковёр и потребовать объяснений, а как максимум выслать этих послов в знак протеста, устраивает охоту на Сноудена и в нарушение всех международных норм, задерживает и обыскивает президентский самолёт Моралеса - такого позорища Европа не видала уже много веков и не опускалась столь низко. Отдельные мужики, вроде Земана, которые могут указать послу США на его место - редчайшие исключения среди холуяжной толпы меркелей. И похоже европейцы уже смирились с этим и им не стыдно, как не стыдно было в 1942-43 годах львиной доли французов жрать барбекю на природе, пока мир воевал. 20 тысяч партизан маки да Де Голль спасали имидж 50 миллионной бесстыдной Франции. А сегодня имидж Европы спасают такие как Земан - сегодняшние Де Голли.

(комментарий удалён)
User valler, 10.04.2015 17:23 (#)

zaputinez54, идиот это ты, из больной Европы не уходить надо, а помогать осознать что она - континент с величайшей историей и культурой, когда то она - Европа, руководила всем миром, что она самодостаточна во всём, а вместе с Россией она - гигант, и экономический и политический. И помочь понять, что Россия - последняя надежда Европы, других надежд нет. И привить ей снова чувство собственного достоинства, чтобы разные обезьяны из амеровских посольств не смели морду высунуть из дверей пока президент Европейской страны не даст на это разрешения, а не то что, указывать президенту независимой страны куда ему ехать а куда нет, какие договора заключать а какие нет. А за попытки подобных "советов" вставлять смачный поджопник и выбрасывать из страны. Потому что ты, обезьяна - в Европе, а не в Техасе. Вот к чему надо вести потерявшую всякие ориентиры, обрюзгшую и размякшую мозгами старушку-Европу.

9098

Сноуден - 100-процентно завербованный Лубянкой - СЕКСОТ !..
Его и рекомендовал "внедриться в АНБ" такой же "крот гэбэшный".. коих немало в США.
И, глядя даже на Сноудена-папашу - не усомниться, что это типично рожей выкрест-чекист!

User michael_grab, 10.04.2015 12:08 (#)

Эти кремлевские кАзлы (а с ними дешевые пропагандоны типа Миши_П) не понимают, что дело не в стордже, где это лежит. :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.04.2015 12:23 (#)
3180

Загоgooglина - зачетно!!!

User ksenia_85, 10.04.2015 13:11 (#)
28241

Это просто бизнес и ничего личного. Гуглу невыгодно терять российский рынок.
На Россию, в смысле прав человека, забили и принимают такой какая есть. Есть Китай, есть Саудовская Аравия. Собственно, за пределами России небезосновательно принято полагать, что российские граждане в целом являются добровольными рабами правящего режима, а нести потери из-за небольшого количества несогласных не имеет смысла, ведь те давно ничего не способны изменить.

User valler, 10.04.2015 13:33 (#)

ksenia_85 а не поясните, почему Гугл или кто то ещё, работая на рынке страны не обязаны выполнять законодательства страны??? Как это связано с "режимом", мифическими рабами, проживающими исключительно в ваших больных мозгах, и прочей мутью, что вы тут нагородили?

User ksenia_85, 10.04.2015 16:57 (#)
28241

сильно, под конец: "исключительно в ваших больных мозгах, и прочей мутью, что вы тут нагородили?"
опять нервничаете? не стоит.

успокойтесь, ведите себя корректно, тогда может быть и поясню.

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2015 14:41 (#)

Ага. Как хранить персональные данные - так в России.
А хранить персональные миллиарды - только за рубежами Родинки!

User valler, 10.04.2015 15:32 (#)

leokadij [myopenid.com] абсолютно правильная постановка вопроса - миллиарды тоже надо хранить у себя дома. Некоторые господа хранили на Кипре и их миллиарды красиво "кастрировали"прям по О. Бендеру, знавшему много способов сравнительно честного отъёма денег у населения.

User michael_grab, 10.04.2015 16:38 (#)

миллиарды тоже надо хранить у себя дома.
================
Рецепт Корейко не пойдетЪ.
У вас сейчас слишком много Остапов, причем в погонах, развелось. ЭкспропреируютЪ, как пить дать экспропреируютЪ. :)))

User valler, 10.04.2015 16:58 (#)

michael_grab, да пока ни у кого не экспроприировали, а вот на Кипре - уже было!

User adamkasimir, 10.04.2015 20:52 (#)
3543

Какие они Остапы?! Товарищ Бендер был демиург!!! А эти - ВОРЫ!
Балагановы - они, в погонах! А самые умные у них - Паниковские...

16588

нехрена не понял, ну мои данные хранятся на флешке у меня в кармане, и хрен кто их прочитает, только я ж пароль знаю и что где лежит , тоже и гугл, система безопасности акк, шифрование, ну хранятся в дата центре какие то объемы информации, ну назвали это персональными данными , а кто проверит, Гугл что им раскроют как шифруют, откроют систему безопасности, Помоему с самого начала этот закон был глупостью, его ж готовили дебилы из Думы, Гугл вероятно понял с кем имеет дело, ну хорошо придется ему платить Дата центру, ну и все прибыли россии от этого закона. Типа нагнули пиндосов, поздравляю

User valler, 10.04.2015 15:33 (#)

alexandr.zaytsev.923 [facebook.com], ну "нагнули" ну придумали что то не то, ВАС ТО ЧЕГО ЭТО ТАК ВОЛНУЕТ?????? НЕ ВАС ЖЕ НАГНУЛИ????

User haave70, 10.04.2015 17:00 (#)
22736

Почитал твои глупости и понял, что с тобой не имеет смысла общаться, мелочь неграмотная. Интернет позволяет тебя почувствовать что ты кто-то, ну пиши, пиши.

User new_generation, 10.04.2015 16:55 (#)

А где граненый сервер находится? Где хранятся данные? В России или United States Dallas?

User vladmodfacker, 10.04.2015 17:36 (#)
16334

San Antonio, TX

User new_generation, 10.04.2015 20:42 (#)

Не значит ли это что все данные россиян должны быть переведены на Россииские сервера?

User vladmodfacker, 10.04.2015 21:37 (#)
16334

Что в договоре прописано, то стороны обязаны соблюдать.
В договорах с и-комерсами обычно прописано обязательство неразглашения конфиденциальной информации, как то: реальные ФИО, адреса-телефоны, счета-карты и т.д. Ничего и никому - без специального согласия второй стороны договора (клиента).
Бывают форс-мажоры, когда вынуждены раскрывать. Это когда какая-то правоохранительная организация обращается с *аргументированным* запросом, то есть, предъявляет доказательства использования клиентом преступно добытых средств и т.п. Но и в этом случае раскрытие информации может быть только строго персональным, никаких "чохом".
И-комерс, нарушивший договор, берётся клиентом за яйцы и стрижётся. Если клиент не дурак (а и-комерс американский или европейский), настричь можно мнооого. Так вот, тут я и намекал (чуть выше пост), что, как только всплывёт разглашение со стороны ибэев-пэйпэлов и некий клиент почувстует *малейшее неудобство* от этого -- он (если не дурак) обратится в *американский* суд за взысканием морального или ещё какого ущерба.
И ещё.
В договорах с и-комерсами обычно никак не фигурирует гражданство клиента. Ни-как. Адреса-языки, счета и пр. абсолютно не в счёт в этом смысле. Графы "гражданство" нет - значит сведений о гражданстве нет.
Так вот, если кто-то из "первых сторон" договора решит *приписать* клиенту какое-то гражданство (неведомо, на каких "основаниях"; без ведома "второй стороны"), то это уже пахнет не нарушением-без-умысла, а прямо мошенничеством.
Теперь амбула.
Регистрация на форуме есть разновидность заключения договора.
Администрация форума *законно* обладает только той информацией о клиенте, которая содержится в его профайле. И это тот максимум, который она может - при форсмажоре, истинном форсмажоре - поделиться с "уполномоченными". Любые "додумывания" или "вычисления" - с передачей вообще кому-либо - были бы преступными.
Амбула-мини.
Графы "гражданство" в профайле нет -- значит, и говорить не о чем.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 11.04.2015 02:48 (#)
16334

Уточните вопрос пж, пусть гипотетическим примером.
Если речь о покупках и "просто" переводах - какие налоги?
Единственное: не стоит связываться с СБ. - Дикие люди.
Нормальные банки тоже обязаны реально большие и частые переводы через некую "процедуру" пропускать - но я в такие замесы не попадал.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 11.04.2015 18:21 (#)
16334

1. Какие налоги с покупок, о чём Вы?
2. "Или вот..." - Полагаю, проблема только здесь, остальное маскировка?
Выполнил работу - не "страшнее". Но надо лезть, наверное, в конкретные соглашения стран, касающиеся исключения двойного налогообложения. Наверно, это предмет для обсуждения с бухгалтером работодателя.
Больше не рискну тут говорить, дабы не впасть в додумывание.
С продажей за бугор как частное лицо не сталкивался. Полагаю только, никакой разницы с продажей-не-за-бугор не должно быть. С каких продаж и сколько надо платить, то и надо декларировать-платить, с каких не надо - не надо.
Разумеется, о таможенных платежах тут речь не идёт (ТП и налоги - сами по себе).
3. "Или так..." - А что, бывают не-секретные счета? Публичные, что ли? :)
4. Про банки могу только такую конкретику добавить - но ~5-7-летней давности: хороший человек предупредил, что не стОит одним переводом более 10 килоевро делать; не стОит в один банк подобные переводы делать часто; тогда вообще всё будет "молча". Конечно, в назначении платежа тут должно быть "частная помощь на лечение", "возврат долга" и т.п.
Пожалуй, максимум, что могу сообщить. Наверняка тут есть люди с куда большим практическим опытом. Если кто поправит, "просветит", буду ТОЖЕ благодарен. /Хотя - в моём случае - не из практических потребностей, а из любознательности/

User new_generation, 11.04.2015 05:58 (#)

про форум все ясно. спасибо.
Здесь немного про гугл занимательного.
_http://4pda.ru/2015/04/09/213341/

User anubїs, 10.04.2015 17:24 (#)

В такой ситуации прогибаться в отношении страны и )(уйла которые в компании летят в пропасть?
Генитально.

User valler, 10.04.2015 18:15 (#)

Почитал всю ветку ив общем вывод один - буря в стакане воды, проблема на пустом месте. Спор ни о чём! Никто не смог пояснить, в чём же претензии к этому закону?

User valler, 10.04.2015 18:24 (#)

flyingDutch10050 а кто вам сказал, что интернет-компании не будут исполнять законы? В чём проблема сделать так как положено?

User valler, 10.04.2015 18:58 (#)

flyingDutch10050, если человек что то сделал, то и переделать он это сможет, если в этом есть необходимость. Мы с вами не знаем, что подразумевается под информацией - возможно это не паспортные данные, а более важная коммерческая информация о собственности, счетах в банках, ещё что то. Повторяю это моё предположение, именно поэтому 99% населения по барабану это перемещение хранения данных. Если в других странах (Китае например, странах ЕС) инфа хранится дома, то и наша система будет построена аналогичным образом. И я не вижу тут вообще никакой проблемы. Велосипед изобретать никто не будет. Его только тут на Гранях изобретают, а потом приписывают авторство этого изобретения своим оппонентам:)))

(комментарий удалён)
User valler, 11.04.2015 11:17 (#)

flyingDutch10050, вы так и не поняли, что "информация" это не паспортные данные. При чём здесь билеты на самолёт???? Паспортные данные не представляют никакого интереса. А при покупке билетов вы не указываете свои счета в банке, пароли и пин коды.
И последнее умственно убогий стёб про Вануату - конечно смешно, для детишек, но если вы считаете что ваш мизинчик вызывает смех, то со взрослыми людьми вам лучше не общаться, это так добрый совет:))))) Ибите в детский садик там вашу "шутку" про Вануату оценят:))))