новость Писатели выступили в поддержку Шендеровича

14.02.2014
Виктор Шендерович. Фото Анны Карпюк/Грани.Ру

Виктор Шендерович. Фото Анны Карпюк/Грани.Ру

Русский ПЕН-центр просит власти принять меры по обеспечению свободы слова. В числе других письмо подписали Людмила Улицкая, Борис Акунин, Майя Кучерская, Лев Рубинштейн. Писателей возмутила "беспрецедентная травля", которой подвергся в провластных СМИ Виктор Шендерович, сравнивший Олимпиаду в Сочи с Берлином 1936 года.


Комментарии
User zvirblis_317, 14.02.2014 14:47 (#)
21611

Да чем больше они наскакивают на Виктора, тем больше показывают свою полную импотенцию во всех смыслах, в отличие от него. Респект Вам, Виктор!

User zvirblis_317, 14.02.2014 14:49 (#)
21611

Вы их всех конкретно отымели, вот их и колбасит! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2014 15:33 (#)
21611

И восстановить радиорозетки, увеличив напряжение с 30 до 220в, шоб речи путлера слышались с каждого утюга и кофеварки :))

User ar_draws, 14.02.2014 16:16 (#)

< [zvirblis_317, 14.02.2014 15:33] увеличив напряжение с 30 до 220в > Это нетворческий подход к вопросу. Нужно, наоборот, подключить к центральному радиовещанию всю слаботочку городских зданий, лифтовое хозяйство и насосы канализации. Последнее – чтобы каждый чекистско-подданный, совершив опорожнение, мог преклониться перед унитазом, припасть к нему ухом и насладиться голосом Вождя и прочими милыми правоверному холую звуками.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2014 23:45 (#)
21611

Тогда всех заставят носить длинные козырьки... Глаза в небо - расстрел на месте :)

(комментарий удалён)
User licba, 14.02.2014 17:09 (#)

Я вот белорус и тебя grigoruk-dnepr6 здесь рассматриваю только в виде имперского шовиниста, причем совсем недалекого. Такие, как вы, не в состоянии даже сохранить остатки Треьего Рима, не говоря о том, чтобы создать что-то. Полная моральная деградация под чутким руководством шайки воров - какая к черту империя? Кто у вас наверху? Стервятники - конкуренты гиен. Трупы всякого рода - их пища. Догадывашься, про какую пищу я пишу?

(комментарий удалён)
User licba, 14.02.2014 18:00 (#)

Видишь ли, в Беларуси 84% населения - белорусы. По данным переписи населения 2009 года, на территории Белоруссии проживали представители более 130 наций и национальностей. Среди них наиболее представлены белорусы (7 957 252 или 83,7 %), русские (785 084 или 8,3 %), поляки (294 549 или 3,1 %), украинцы (158 723 или 1,7 %), евреи (12 926), армяне (8 512), татары (7 316), цыгане (7 079), азербайджанцы (5 567), литовцы (5 087). В Белоруссии также проживает от 1 до 3,5 тысяч молдаван, туркмен, немцев, грузин, китайцев, узбеков, латышей, казахов, арабов и чувашей.
Белорусы, мой юный, не очень образованный оппонент, ранее назывались литвины, или литовские люди, если верить вашим русским летописям. Ты почитай на досуге "Новый летописец". Я вполне понимаю твою имперскую ненависть к нам, белорусам, столетним врагам вашей российской империи. Ведь именно литвины (белорусы), поляки и литовцы все время стояли на вашем захватническом пути в Европу.

User licba, 14.02.2014 18:03 (#)

А что конкретно по фразе - "Полная моральная деградация под чутким руководством шайки воров - какая к черту империя? Кто у вас наверху? Стервятники - конкуренты гиен. Трупы всякого рода - их пища. Догадывашься, про какую пищу я пишу? "-ты, ip_is_banned3 не согласен?

User skwair, 14.02.2014 18:48 (#)
20882

Это не те-ли белорусы которые смотрят в пят тысяч глаз как омон избивает 25 беременную женщину,а может те которые молча сбрасывались на библиотеки и дворцы для "солтана" или может те которые от генной зависимости к халяве готовы стать на колени перед любым кто бросит кость??? А может те которые во всём готовы обвинить любого, кроме себя любимых? Таких, к сожалению, в беларуси большинство. Помярковная нация.

User licba, 14.02.2014 20:43 (#)

skwair, так у нас еще российская имперская оккупация не закончилась. Вашим ставленником Лукой запрещены наши национальные флаг и герб, белорусский язык загнан в резервацию. Лукашенко с вашей помощью лежит шлагбаумом на нашем пути домой, в Европу.
Естественно, что 120 лет оккупации росийской империей и 70 лет совдепа наложили свой отпечаток.
В соответствии с указом Екатерины II (это до третьего раздела Речи Посполитой) по «Новым землям Литовским» «…Великое княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ её белорусами, чем на века привяжем её к России. Замирить Белую Русь силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя и русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя…”»
«Во время очередного восстания белорусов в 1864г. палач белорусского народа генерал-губернатор Муравьев "Вешатель" сказал: "...Что не сделал русский штык, доделает русская школа...Всякий житель этого края должен преобразиться в русского...Кто не захочет сделать это, должен считаться иностранцем и покинуть этот край навсегда". Министр народного просвещения российской империи Александр Шварц прямо заявлял: «Необходимо неуклонно отстранять всякие притязания инородцев на какую бы то ни было обособленность и национализацию школы. Руководящим началом должна быть единая русская государственная школа, на всех ее ступенях и для всех без исключения инородцев». Продолжателем этого дела является Лукашенко, креатура Кремля.
« За неполные 15 месяцев расстреляли более 10 тысяч человек. Подчеркну : целенаправленно уничтожалась элита белорусского нации. ( ... ) В 1937- м только за три осенних месяца органы репрессировали более 600 общественных и культурных деятелей.
Всего же сотрудники НКВД расстреляли или сослали в концлагеря 90 % белорусских литераторов (в Украине - 35-40 % , в России не более 15% ) , 100 % священников , без малого всех директоров заводов , каждого третьего учителя , инженера ...
Репрессии , которые пришли на смену « белорусизации » , под корень вырезали сотни самородков. Интеллектуальный генофонд нации , наработанный за столетия , в годы сталинизма был практически уничтожен !
Наша повсеместная неуверенность , страх , безразличие - следствие этого геноцида »

ПыСы. А почему skwair? Или это по думски - всё нажитое непосильным трудом в Расее отложено на проклятом Западе, в ЛАндонах и Майамах. Вот даже ник заграничный с ихней мордой лица.

User novenkij, 14.02.2014 21:16 (#)
24654

Всё это так, но очень печально то, что, глядя на современных белорусов, как-то не верится , что белорусы могли с немцами воевать.

User skwair, 14.02.2014 21:54 (#)
20882

licba,
ВЫ только подтверждаете мои слова. Почему у Украинцев не отобрали ни язык ни волю к свободе? А вот насчёт луки так вы уже помолчите, он к вам что с луны прилетел? Или всё-таки вы его таким воспитали?? Не вы-ли сидели молча когда он убивал Захареко, Гончара и остальных?? Не вы-ли теперь на коленях стоите перед халип и её подонком, который как и миленкевич кинул всех на площади, а эти смывались на такси?? Или опять вашему высочайшему безразличию россия помешала?? Или не с вашего молчаливого согласия выгоняли Василя Быкова за правду о войне?? Или не вы промолчали когда лука восхвалял гитлера и его порядок. Или это не вы в силу помярковности отказываетесь и не знаете свой родной язык -опять россияне виноваты, а вы цацы грёбаные, равнодушные амёбы, готовые за малейшую халяву продать всё что есть и не только язык.

User licba, 14.02.2014 22:36 (#)

Откуда такая ненависть к белорусской нации? Вот у России нет под боком громадной марсианской империи, которая поодерживает своими громадными ресурсами кооператив "Озеро", никто не мешает выкинуть шайку воров и что? А у нас рядом Путлер с его главной геополитической катастрофой 20 века. 40 тысяч минчан вечером сразу после выборов, которые шли к дому Правительства в знак протеста против выборов Лукашенко - это аналог 40х11,8/1,84=257 тысяч москвичей после цирка выборов Путина. Так где эти москвичи и в каком количестве были. Что-то не наблюдал! Если у нас задерживают за разговор на белорусском языке, за аплодисменты? Это российская имперская оккупация. Что такое ОДКБ не слышали? Посмотрите на национальность силовиков и прочей номенклатуры! В Кремле прекрасно понимают, что если они не будут поддерживать Лукашенко, то его вынесут сразу и Беларусь уйдет в Европу! В отличие от вас кремлевцы это прекрасно понимают!

User skwair, 14.02.2014 23:16 (#)
20882

Вы наверное знаете что - нечего на зеркало пенять коль ........... А вот когда перестанете искать виноватых везде, то может потихоньку и что-то засветит.Работал в беларуси под эгидой ООН 8 лет и очень хорошо изучил народ, в отличии от россии в беларуси НОЛЬ процентов интелегенции за исключением ШУШКЕВИЧА которого прекрасно знаю (как и он меня) и уважаю и которого вы продали за ящик гвоздей. Дело в том, что вы ужасно трусливы и большие крикуны там где нужна тишина,а ещё очень хорошие стукачи и "герои" на кухнях, руками ЗА ту оппозицию которая с рук жрёт у луки, а ещё вы в отличии даже от россиян очень хорошо умеете благодарить за добро которое для вас и за вас делают другие. На этой теме вы даже не пытайтесь меня подсидеть, я не сужу по меньшинству, беру большинство. А вы только и делаете, что "озеро" ковыряете и ждёте тех кто за вас всё сделает, а вы потом в благодарность ....................... И в какую вы Европу собрались с вашей ментальностью и шкловской «интеллигенцией». второй в Украине сидит тоже беларус, кстати если вы не знали. Для начала научитесь уважать себя и других, ведь с вами уже никто не хочет иметь дело, или я не прав?? Уже и европа с западом наелись ваше "гостеприимности", Ганс Вик был плох, все плохие, кроме вас, ну так вперёд! Постройте хоть что-нибудь САМИ, или может лень с чаркой и шкваркой мешает? А может там уже российские войска стоят? Нет? Ну так чего-же вы не остановите торговлю оружием для начала. Остановите ваши вечные битвы за урожай, за пятилетки или страшновато. а может вам страшнее халяву потерять и остаться у разбитого корыта виня всё туже россию и россиян.Вы фанатически ненавидя и обвиняя россиян ещё больше разжигаете презрение к себе и к нации в целом. И помните - Народ стоит своего правителя, хотя и не всегда заслуживает. И ещё - // Если вы хотите основать новую религию, дайте себя распять и на третий день воскресните.// Морис Талейран

User novenkij, 15.02.2014 01:08 (#)
24654

Местами правильно. Но Вы не можете судить о том, есть ли в Беларуси интеллигенты, потому что даже слово "интеллигент" пишете с ошибкой и "в отличие" пишется с буквой "е" на конце, не с буквой "и". В остальном правильно - поубивали тех, кто хотел "людьми зваться", а из остальных сделали рабов. Что с раба возьмёшь? Вон взять Россию - большая страна, а тоже рабы, стали "более лучше одеваться" и на черта им эта свобода да демократия.

User licba, 15.02.2014 03:22 (#)

skwair, я вам привел очень простой аргумент - у России нет рядом мегаимперии, за счет поддержки которой держится у власти ваша кремлевская шайка. Потому не надо пальцы веером, ситуация в России еще хуже, чем в Беларуси.
Я писал: "В Кремле прекрасно понимают, что если они не будут поддерживать Лукашенко, то его вынесут сразу и Беларусь уйдет в Европу! В отличие от вас кремлевцы это прекрасно понимают!" Выкинем без всякой иностранной помощи. Для России покончить с кооперативом "Озеро" гораздо более трудная задача, хотя вам никто не мешает.
Напомню еще про глобальную проблему для России - имперскость и цивилизационную лоскутность, которой нет у белорусов.
Про Шушкевича, халяву, войска и прочее очень забавно. Вы про российские части на нашей территории забыли: Вилейка, Барановичы и авиабаза. Халявы белорусы не получают, это вы кормите Лукашенко кредитами. Оружие Лукашенко продает совместно с вашими товарисчами. На подхвате в мутных делах. И не вы одни имели беседы с западными экспертами - по мнению большинства из них Беларусь после прибалтов имеет самые лучшие шансы вступить в Евросоюз.
"Вы фанатически ненавидя и обвиняя россиян ещё больше разжигаете презрение к себе и к нации в целом" - а это откуда? Я всегда подчеркиваю разницу между властью и людьми, для вас это удивительно? Российскую империю презираю, чтобы свою титульную нацию так гнобить надо еще поискать прецеденты.

Совет - не пишите бессвязно, как в бреду. Я понимаю, вас кто-то обидел, вечер и к нему прилагающиеся обстоятельства. Вы очень похожи на российского "эксперта" Суздальцева, которого Лукашенко вышвырнул из Беларуси как раз не за борьбу за демократическую независимую Беларусь, а за оголтелую имперскость и попытку учить младшего брата уму разуму.

User smert_okupantam, 14.02.2014 21:17 (#)
18240

гонишь со знанием дела- видать знаток наций. только по себе ровнять не надо.сейчас великая и прекрасссная росссия повторяет путь синеокого хрустального сасуда. ну и что ваша супермеганация противопоставила путлеру?

User skwair, 14.02.2014 18:37 (#)
20882

У них там предвесенний гон(течка) и им по видимому мало одного Шендеровича( не удовлетворены, им нужен групповой секс), может Виктору надо объединиться с Дмитрием Быковым что-бы они захлебнулись спе.....

User zvirblis_317, 14.02.2014 19:32 (#)
21611

Да Быкова иногда тоже империт не по-детски... И пойми его - стёб, не стёб...

User titanik, 14.02.2014 14:49 (#)

А раньше почему не требовали свободы слова. Почему не звали на Майдан? Они хотя бы бывают в суде, где судят болотников?

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 14.02.2014 17:10 (#)

Классическое извинение бородки с очёчками перед вовоподобной гоп-шпаной: Простите, я не такое быдло, как вы.

User vladman06, 14.02.2014 15:10 (#)

Опять челобитная царю-батюшке. Опять в ноги ему «Спаси, на тебя только вся надежда». Не надоело им?

User zvirblis_317, 14.02.2014 15:15 (#)
21611

Этот "батюшка" сам бы при первой возможности закатал Шендеровича на пожизненное, а то и хуже... Нашли, кому жаловаться...

, 14.02.2014 16:59 (#)
10889

+++++!!!!

User mestnyi3, 14.02.2014 17:11 (#)

А то генерал васильев сам решил в антифашисты записаться - старший брат начеку!

3685

++++++++++++++++++++++

User edward53, 14.02.2014 15:15 (#)

* * *
Как ни креативят игемон
И его придворная шпана,
Пахнет окровавленным дерьмом
Фирменным "гражданская война".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2014 15:19 (#)
21611

++++++++++++++++

3326

Лев Пономарев, правозащитник
Солидарен
http://www.echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1257384-echo/

12 февраля 2014, 16:57Началась наглая и подлая травля популярнейшей радиостанции «Эхо Москвы». Гонителей явно вдохновил успех в борьбе с телеканалом «Дождь». Вялые действия в защиту «Дождя», прежде всего, робость и разнобой интеллигенции и собратьев по журналистскому цеху позволили практически расправиться с телеканалом. Сейчас в перекрестье прицела — «Эхо». Беспрецедентным стало участие в нападках на Виктора Шендеровича государственного телеканала ВГТРК и особенно — гнусная форма нападок, которая была избрана. Нет никаких сомнений, что на путь провокаций гостелевидение пошло в ответ именно на твёрдую и решительную позицию главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

После повсеместного отключения «Дождя» «Эхо» осталось одним из последних бастионов свободы слова.

Я считаю необходимым заявить о полной поддержке позиции «Эхо Москвы» и Венедиктова. Государственная Дума опозорилась очередным доносом, да не от кого-нибудь, а от руководителя фракции «Единой России».

Мне непонятно, как Олег Митволь, который сам осенью 2010 года стал мишенью отвратительной травли, в связи с которой мы даже обращались в прокуратуру, докатился до доноса на Венедиктова.

Я убеждён, что писатель и блестящий публицист Виктор Шендерович имел право опубликовать литературный текст с историческими параллелями. Я разделяю озабоченность его и многих других тем, что ура-патриотическая кампания вокруг Зимней Олимпиады, безумно дорогие торжественные зрелища используются и будут использоваться для того, чтобы и российское общество, и цивилизованный мир забыли и о фантастических масштабах коррупции, и о политических репрессиях, и об удушении гражданских свобод в нашей стране. Поэтому совершенно оправдано напоминать как тоталитарные режимы использовали праздники спорта для пропагандистского прикрытия своей бесчеловечной сути. Не углубляясь далеко в историю, давайте вспомним, как во время московской Олимпиады 1980 г. КГБ преследовал диссидентов, яростно выкорчевывал любое инакомыслие, как каток цензуры закатывал русскую культуру в асфальт, как отправили в ссылку академика Сахарова и как на него клеветали. И вспомним, как олимпийским умилением пытались прикрыть кровь тысяч наших солдат, посланных кремлёвскими старцами умирать в Афганистан.

Я призываю всех, кому дорога свобода слова, кому дорого человеческое достоинство открыто выразить свою солидарность с радиостанцией «Эхо Москвы», с принципиальной гражданской позицией её редакции.

, 14.02.2014 15:35 (#)
3025

+++++++++++++++++++++++++++++++

Покоробили лишь слова о митволе. Это подонок из той же стаи, что травит сегодня шендеровича. А за него не стоило волноваться, ворон ворону глаз не выклюет, это игры пиарщиков, отвлекающие маневры.Правозащитникам не стоит тратить свои силы на таких мразей, как митволь.

User adamkasimir, 14.02.2014 16:17 (#)
3543

++++++++++++

(комментарий удалён)
, 14.02.2014 19:01 (#)
3025

А кто тебе мешает защищать? Ты любишь всякую падаль - тебе и карты в руки. Давай - покривляйся. Вперед на защиту митволя!

User zvirblis_317, 14.02.2014 19:33 (#)
21611

+++++++++++++++

3685

Хех, такие как митволь – это вроде избушки на курьих ножках. В любой момент поворачивается к власти любым удобным местом и чуть-чуть нагибается.

, 14.02.2014 23:34 (#)
3025

:-))))))))))))))))))

User adamkasimir, 14.02.2014 23:58 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))
Хотя, это место так торчит, что можно не нагибаться..

3685

Хех, такие как митволь – это вроде избушки на курьих ножках. В любой момент поворачивается к власти любым удобным местом и чуть-чуть нагибается.

User golby, 14.02.2014 20:24 (#)

+++ Да и физиономия у него противная,на рвоту тянет.

3685

++++++++++++++++++++!!!!!

3685

++++++++++++++++++++!!!!!

3326

Мой молодой сотрудник - юрист из антифа убедил меня, что юдофобский плакат, расклеенный нашистами не должен оставаться без последствий, даже если тема плаката - префект Митволь, выгнавший эту гопу из детсада

, 16.02.2014 16:32 (#)
3025

М.б. я не в курсе и есть какие-то новые факты., а нашистские плакаты с фотожабами (голое тело с головой митволя и фиктивным списком борделей, и митволь рядом с толстой сутенершей),о которых я знаю, не "юдофобские", а просто грязные, как и всё, что связано с "нашими". Митволь их попросил из здания детского сада, которое ему самому нужно, а они его обвинили в покровительстве проституции, причем взаимные угрозы привлечь милицию и суд так и остались нереализованными,обвинения липовыми и вся грязная история четырехлетней давности смахивала на взаимную рекламу.

3326

Речь идёт о плакате про психа пархатого. МВД долго претворялась, что "пархатый" - это у кого перхоть. Прокуратура отменяла этот бред. Но в общем, НАШИх уже нет. А Митволь, когда я написал ему о своих перипетиях, сказал, что не верит в суды. Кстати, я суд у прокуратуры выиграл. .

, 16.02.2014 19:21 (#)
3025

Нашла - экая мерзость! И после этого митволь остается в шайке и сам участвует в травле, как Вы это расцениваете?

3326

Рабами мы были у фараона в Египте (Пахальный

3326

Мидраш Агада "За наушничество евреи были в рабами в Египте"

, 17.02.2014 18:07 (#)
3025

Нет, подобные "обобщения" не катят, через рабовладельческую. эпоху прошли все народы, мой вопрос касался личных качеств обсуждаемого персонажа, не имел отношения к его корням и коленам:-)

3326

В талмуде горячо осуждается доносительство, поскольку отмечено проявление этого рабского качества в условиях рабства.

, 17.02.2014 18:22 (#)
3025

Знали бы авторы талмуда, каких размеров достигнет доносительство в ХХ веке совсем в других широтах. Хорошо описано в "Архипелаге", в главе12 "Стук-стук-стук", да и нет такой честной книжки о той эпохе, даже самого малого рассказика, где бы тема эта не проходила как один из главных устоев жизни...

3326

Знали. Поэтому есть религиозный запрет быть "майсором" (мусором) - доносчиком. От этого требование сперва обратится в третейский религиозный суд и только потом с жалобой в государственный. От этого ежедневная молитва (шма эсрэ -18 молений) - не подавай надежды наветчику.

16040

Хорошо: каждый имеет право вопить что хочет, а имеет ли он право слушать что хочет? Если должна буть свобода слова, то должна быть и свобода слуха. Не хочу слушать гейпропагандистов, не хочу слушать бред Шендеровича! Настаивая на правах одних не стоит забывать о правах других! Те, кому не понравился бред Шендеровича тоже имеют право голоса. Почему же их голоса - травля, а бред Шендеровича - голос?

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 14.02.2014 15:50 (#)

***Курицина, ну та что более лучше, вам случаем не родня?***
Дык это две башки на одном туловище.Или два туловища из одной пары ног,к чему более склоняюсь.

User shuttl, 14.02.2014 18:09 (#)
3041

Это жена Огурцова

User berendey, 14.02.2014 18:25 (#)
21622

Сомневаюсь. Огуртцофф эстет иронии и сарказма.
А эта ....Там вообще логики не наблюдается. Что-то на уровне истерички с апломбом.

User zvirblis_317, 14.02.2014 15:26 (#)
21611

Не хочу слушать гейпропагандистов, не хочу слушать бред Шендеровича!
---------------------------
Так и не слушай. Или тебя пристегивают наручниками к батарее, напяливают тебе на череп наушники, врубают Эхо на полную мощь, и так измываются? "Мочилась ли ты на ночь, катерина?" :))))

, 14.02.2014 15:30 (#)

"Мочилась ли ты на ночь, катерина?"
Там уже по глотку...

User adamkasimir, 14.02.2014 16:19 (#)
3543

))))))))))

User adamkasimir, 14.02.2014 16:20 (#)
3543

Уши катьке заливает, "Ивановой"!

User help007, 14.02.2014 19:54 (#)
5984

Почему Ивановой ? Может это Катя-Му-Му ? )))

User adamkasimir, 14.02.2014 16:20 (#)
3543

Уши катьке заливает, "Ивановой"!

User skwair, 14.02.2014 18:39 (#)
20882

Может у неё хахарь мазохист??

User zvirblis_317, 14.02.2014 19:44 (#)
21611

Тогда уже садист, раз так издевается над портяньей психикой :))))

User skwair, 14.02.2014 21:56 (#)
20882

Они там усе хворые.

User skwair, 14.02.2014 23:35 (#)
20882

А у них там каждый день оргии -кто кого сгрёб, тот того и въ ... Ну ВЫ поняли о чём.

User zvirblis_317, 14.02.2014 23:48 (#)
21611

тот того и въ ...
--------------
У нас говорят "съ...б" :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.02.2014 16:24 (#)
3543

Катя "Иванова" - это и есть БЕРУША производства путинской меофактуры...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2014 19:45 (#)
21611

:)))))

User boris_k, 14.02.2014 16:51 (#)
3734

и куда же эта беруша берет?

User adamkasimir, 14.02.2014 16:59 (#)
3543

Я полагаю - в нагрудый кармапчик...

, 14.02.2014 17:16 (#)
10889

Пишет, что "свободы слуха" (с) ей не хватает. В ушки, наверное.

User zvirblis_317, 14.02.2014 19:46 (#)
21611

Насквозь, из одного в другое :))

, 14.02.2014 20:13 (#)
10889

))) Фантазии у Вас нет! В ДВА СМЫЧКА!!!... Хотя, наверное, главное, чтоб и в мозк попало!

, 14.02.2014 20:13 (#)
10889

Да, чё-та с двумя я хватанул, один бы кто на такую позарился!

User zvirblis_317, 14.02.2014 20:24 (#)
21611

На Гранях уже четыре таких особи - эта катька, две таньки (nadezhda и moskva2010), и shmidt... :))) Бабьё портянит :)

, 14.02.2014 20:27 (#)
10889

На трассах таких тысячи! Портянить это теперь называется? )))

User zvirblis_317, 14.02.2014 20:38 (#)
21611

Те, что на трассах - честнее :)) Да и покрасивше, чем эти, путиным ушибленные :)

, 14.02.2014 20:45 (#)
10889

Понятное дело, их и выбираешь по внешности, а эти свои хари за никами прячут! Кто эту Катерину - Луч Света видел?! То то и оно, потому что лучше - не видеть!

User zvirblis_317, 14.02.2014 21:33 (#)
21611

Наверняка что-то вроде лизулиной или егоровой :)))

, 14.02.2014 21:41 (#)
10889

нечто среднее... очень среднее.

User zvirblis_317, 14.02.2014 21:52 (#)
21611

Тады ваще ужос :))

, 14.02.2014 21:55 (#)
10889

Тады Катерина Иванова )))

User adamkasimir, 14.02.2014 22:08 (#)
3543

Ребята, вечер уже довольно поздний! Не поминайте чудовищь перед сном, чтоб он не стал "сном разума"!

, 14.02.2014 22:15 (#)
10889

Что сон?! Она уже явью стала!

3685

Хм. А в какое место ее засовывают?

User adamkasimir, 14.02.2014 21:37 (#)
3543

))) В то место, которое у нашей Катерины "Ивановой" рвётся от Шендеровича.

3685

Значит, не голова.... И тем более в голову она ест!

User zvirblis_317, 14.02.2014 23:02 (#)
21611

:)))))

User katar_killian, 14.02.2014 15:31 (#)
22722

А что вам мешает слушать? Или ваш разум не способен сам фильтровать информацию, уважаемая Катерина?
Интернет например сам по себе - это одна, большая мусорка - так я считаю: вирусы, трояны, винлокеры, SMS-лохотрон, ещё всякая фигня... Однако я за то, что-бы он остался тем, каким он есть. Почему? Потому что, я умею фильтровать информацию, отсеивая ненужный мне бред, и выискивая нужные данные.

-Настаивая на правах одних не стоит забывать о правах других---
Действительно не стоит, уважаемая Катерина, если вы так разделяете Свободу Слуха - то не пишите пожалуйста больше на этом ресурсе, уважте мои права пожалуйста и исчезните отсюда раз и навсегда, ваш бред уже надоел.

User shuttl, 14.02.2014 18:11 (#)
3041

Да бросьте вы Катар, оно же на работе

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 14.02.2014 15:48 (#)

***Кто тебя, дуру набитую, заставляет слушать Шендеровича?***
:)))) Кто,кто?Начальство!От работы устала Кэт.Не было бы Шендеровича,а оклад прежний,вот голубая мечта.

, 14.02.2014 15:55 (#)
3025

Не понимает дура, что не будь Шендеровича, она бы стала безработной. Ей бы ему ноги целовать.

User zvirblis_317, 14.02.2014 19:48 (#)
21611

:))))

User help007, 14.02.2014 15:56 (#)
5984

Не хочу слушать гейпропагандистов, не хочу слушать бред Шендеровича! Настаивая на правах одних не стоит забывать о правах других!
================================================================================
Вас кто-то заставляет это слушать ?

User zvirblis_317, 14.02.2014 19:49 (#)
21611

_https://graniru.org/Politics/Russia/d.224503.html#comment_4096738

User zvirblis_317, 14.02.2014 21:15 (#)
21611

А что скажешь на это? :))))
_https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/224468.html#comment_4097396

User help007, 14.02.2014 22:12 (#)
5984

Тупое враньё - https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/224468.html#comment_4097567

Самое приятное - легко опровергаемое, что я и сделал. Как у классика - поздравляю, соврамши ! (с)

User natala, 14.02.2014 15:56 (#)
3006

"Не хочу слушать гейпропагандистов, не хочу слушать бред Шендеровича!"

Ну так не слушайте. Засуньте в уши бананы как в том старом анекдоте. Может и Ваши помойные опусы не все на гранях хотят читать, но Вы их пишете. Кто хочет читает, кто не хочет не читает.

User adamkasimir, 14.02.2014 16:27 (#)
3543

Элементарно, Вацтон!)))))

User zvirblis_317, 14.02.2014 19:48 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 14.02.2014 19:50 (#)
21611

++++++++++++++++++

, 14.02.2014 17:10 (#)
10889

Не хочу слушать гейпропагандистов, не хочу слушать бред Шендеровича!(с)
*******************************
Не любо - не слушай, а врать не мешай!

Почему же их голоса - травля, а бред Шендеровича - голос?(с)

Потому что Шендерович - человек, а "Те, кому не понравился бред Шендеровича" - визглявые, беспринципные шавки, и ты тоже из их числа! Всегда помни об этом.

User nortrop14, 14.02.2014 17:45 (#)
3133

купите себе беруши. В любой аптеке.

User engine, 15.02.2014 01:15 (#)
21927

Она и так вся в затычках.
И все таки - "не помогает".
Парадокс!?

User misdefain, 14.02.2014 19:04 (#)

Давайте вас с голым задом засунем в ТВ новости, а потом спросим - почему это травля.
Это как минимум нарушение закона о неприкосновенности личной жизни. Как максимум именно травля по политическим мотивам.
И кстати вам не стоит беспокоиться на счёт - не хочу видеть, у вас давно как у страуса только жопа наружи..

3971

Для тех, кто не хочет слушать то, что не хочет - есть кнопка ВЫКЛ. Кстате, я всегда ей пользуюсь, когда в эфире появляються всякие шевченки, прохановы и т.д.

User natalia_vas, 14.02.2014 15:19 (#)

Посылать всех "обиженных" подальше. Много чести — реагировать на них.

User adamkasimir, 14.02.2014 16:31 (#)
3543

Реагировать НАДО!!! По УКРАИНСКИ! Пока не замуровали окончательно! (крысиным дерьмом)!

User wasja39, 14.02.2014 15:40 (#)
19108

>>"Даже при кажущейся кому-то спорности авторских оценок смешивать писателя с грязью на государственном канале, как это было в программе «Вести» от 11 февраля, сопровождая это демагогическими комментариями ведущего и демонстрацией кадров, снятых скрытой камерой в ходе спланированной провокации, отвратительно и глубоко безнравственно", - говорится в заявлении литераторов.<<

Дорогие и уважаемые литераторы! Вероятно, Вы и сами понимаете, насколько бессмысленны и беспомощны все апелляции к этой власти. Она пришла в Кремль при помощи провокаций со взрывами домов. Она сидит в седле благодаря непрекращающейся череде провокаций, подлостей, убийств, подтасовок. И благодаря тому, что у нее есть НТВ, а у некоторых граждан этой страны нет мозгов. Поймите уже, вас с этой властью разделяют баррикады. Или, вернее, забор. Свободны в стране горстка негодяев за Кремлевской стеной, а все остальные - в зоне. Даже тот же Мамонтов, те же мерзавцы с ВГТР О какой нравственности можно говорить с начальниками и надсмотрщиками ГУЛАГов и концлагерей, ворующих скудные пайки непокорных и раздающих их стукачам и беспредельщикам? Куда Вы стучитесь, если эти люди не жалеют больных сирот и обрекают их на смерть в российских детских конц-домах? Чего Вы ждете от потерявших человеческий облик садистов и подонков? Если бы у них было сердце. Но у них - одна ненасытная утроба, в которой, как в мясорубке, перетираются деньги, люди и даже целые ландшафты, как вокруг Сочи. Вы говорите с желудком, Вы просите прямую кишку, чтоб она выпустила то, что уже начала переваривать. В России лучше уже не будет. Будет только хуже. Маховики, снабжающие эту утробу человеческими жертвами, уже запущены, сразу после выборов. Уже ничего не остановить, даже своими телами. Это можно было сделать два года назад, навалившись всем миром, не дав переложить рычаг, запустивший этот механизм. А теперь и тела для него - только желанная добыча. Весь его ответ на Ваш призыв будет заключаться в залпе зловонной духовности, в котором будут различимы голоса доносчиков и провокаторов Ямпольской, Скойбеды, Соколова, Родниной, Яровой и прочих ноток ароматов выгребной ямы, по совместительству являющейся источником единственно верного вертухального патриотизма, самодержавия, народности.

Vip krokodil777, 14.02.2014 15:59 (#)
22674

Тут феномен особенный... тотальный самогипноз. Невозможно смотреть правде в глаза. Жжет и режет.
Поэтому дума и Чирей с присными свирепствуют (омоны-законы-срока), а писатели и ко - возмущаются на разные лады и мелодии. И грозят наступлением того, что давно уже наступило.
Своеобразная, национальная косо-симметрия и гармония "верхов" и "низов" в восприятии реальности. Знакомое безумие.

User wasja39, 15.02.2014 23:01 (#)
19108

Мне кажется, это выступление скорее сверка часов, если можно так сказать. Просто необходимо сказать общественности и самим себе, что такие вещи терпеть нельзя, и что порядочные люди здесь едины во мнении. Что они, порядочные люди, вообще есть. Такие выступления, обращенные прежде всего к обществу, необходимы. Что еще остается делать, кроме как пытаться выкрикнуть правду, пусть даже это будет глас вопиющего в пустыне. Бессмысленно апеллироватъ к власти при этом.

User wasja39, 14.02.2014 16:02 (#)
19108

Единственное, что имеет смысл делать - обращаться к Западу. Он один имеет надежные рычаги воздействия на россиянcкую властъ, которых лишен российский народ. Все вот эти фашистские выпады и припадки патриотизма и духовности надо документировать и оглашать на Западе. И обращаться к тамошним политикам, задавая им неприятные вопросы. Они лучше нас знают, где живут дети этих тварей, где у них недвижимость, где их деньги. Это все украдено у народа России. На этих деньгах, детях, бл-х кровь погибших при взрывах домов, в чеченской и грузинской войне, на Курске, в Норд-Осте, Беслане и т.д. Молчание Запада по этому поводу в моих глазах - прямое соучастие. Конечно, эти деньги вложены в западную экономику, важным людям раздавали паспорта и визы, многие из действующих политиков повязаны не только узами дружбы с российской мафией. Вот Ваша задача - это спросить громко у западных политиков, в чем причины их бездействия и стыдливого молчания. Вы можете заставить их говорить, опираясь на их же нормы нетерпимости к антисемитизму, приверженности к свободе, законопослушности. Почему они бездействуют, глядя, как кучка мафиозных "политиков" грабит, убивает, гнобит 140-миллионный народ? Да еще облизывается на Украину. Требуйте у них объяснений, публично, в западной прессе. Заставляйте их оправдываться. Если они не хотят быть соучастниками этих преступлений, пусть принимают меры против преступников.

Vip krokodil777, 14.02.2014 16:41 (#)
22674

Если Ваши слова, ко мне,то...
Я столько раз пытался - и письменно и в прямом контакте - что-то объяснить (например депутатам Бундестага - с тремя из них общался напрямую, долго и подробно, два раза - по их просьбе). У меня отпала охота делать это дальше. Пусть этим займутся молодые энергичные эмигранты.
Понимаете, тут мы сталкиваемся с тем же феноменом, что и в России, и эти люди не хотят смотреть правде в глаза. И эти люди предпочитают придерживаться следующего, освобождающего от необходимости что-то предпринимать и нести за это ответственность, стереотипа:
- Холодная война кончилась (на самом деле - и не думала кончаться)
- В России - демократия, пусть и несовершенная, с эксцессами, но лучше, чем раньше было (на самом деле - в России все то же, та же сталинщина или брежневщина, только в современных формах)
- Путин, Дума - законно выбранные люди власти, пусть и неприятные, но это власть в России (на самом деле - они узурпаторы, хунта)
..................... (продолжать не хочу)
Сбить западных людей с этих "слонов", на которых стоит их политическая вселенная невозможно.
По очевидным причинам: путинщина Запад устраивает. Россия поставляет сырье. Богатеи держат капиталы на Западе. Глобальной банковской системе Россия не мешает.........
А то, что Россия экспортирует коррупцию, крышует наркопотоки, отмывает деньги, вставляет где может палки в колеса Америке и готова ограбить и уничтожить западный мир, если возможность предоставится...

Vip krokodil777, 14.02.2014 17:41 (#)
22674

(закончу фразу)... этого никто не хочет замечать, кроме маленьких групп депутатов европарламента и бундестага (совсем маленькой и вопреки представлениям многих - не "правой", а скорее "зеленой").

User clockman, 15.02.2014 09:20 (#)
3033

Общаться с политиками можно только, чтобы пить водку. Делать с ними бизнес или договариваться о чем-то совершенно нереально.

User wasja39, 15.02.2014 23:15 (#)
19108

Поэтому нужно обращаться непосредственно к общественному мнению. Нужно пытаться влиятъ на него, а уж общественность заставит реагировать политиков.

User wasja39, 15.02.2014 23:13 (#)
19108

Недавно прочел, что два журналиста или сотрудника ARD и ZDF принимали участие в эстафете олимпийского огня. Т.е. о журналистской этике, о дистанции к событиям, о которых ты информируешь, речи нет. И вспомнил Сабину Кристианзен, которая в 2006 году отметилась позорным ток-шоу про убийство Литвиненко. Она лобызалась с Котеневым, тогдашним послом и ужасной мразью, перед началом передачи. И вспомнил Гюнтера Яуха, у которого, как и у Шредера, двое усыновленных в России детей. Это люди, которые нас информируют. А что же говорить о политиках? Думаю, некоторые из них тоже в той или иной мере подкуплены, будь то российскими деньгами, вложенными в экономику той или иной земли, которую они представляют; будь то просто обильными ужинами с икоркой в российском посольстве. Таких агентов влияния, как Эгон Бар, например, наверняка пруд пруди. Просто другие не засвечиваются.

Vip krokodil777, 16.02.2014 00:40 (#)
22674

Александр Бар

Vip krokodil777, 16.02.2014 02:39 (#)
22674

перепутал с Александром Раром, извините

Vip krokodil777, 16.02.2014 02:40 (#)
22674

удивительной кстати гнидой

User diver3, 14.02.2014 23:01 (#)
4461

Господи, да когда же вы наконец поймете, что Западом руководят жеские прагматики, и с их точки зрения режим Крошки Цахеса - идеальний, смотрите сами: энергоносители бесперебойно движутся с востока на запад, туда же следуют и деньги от их продажи, что обеспечивает 100% подконтрольноть этого режима, с другой стороны - армия слаба, наука и промышленнисть развалены, т. о. военной угрозы для Запада страна не представляет, с третьей стороны ситуация на 1/7 части суши в том числе и над ядерным оружием худо бедно контролируется и барьером на пути азиатского хаоса в Европу страна являеется. И это только первое, что приходит в голову непрофессионалу... Да надо быть безнадежным идитом ( каковыми западные руководители, по определению не являются), что бы угоду каким-то мифическим "правам человека" обрушивать режим приносящий такие девиденды.

User nsk_city, 15.02.2014 01:50 (#)

синтаксис vs орфография :)

Vip krokodil777, 14.02.2014 19:18 (#)
22674

Есть еще одна крохотка.
Если бы Путин СМОГ стать Гитлером, Едро - такой национал-социалистической партией какая была у немцев - КАК бы они гордились!
Потому ОНИ и на Шендеровича обиделись. Вовсе не с того боку, с какого кажется.
Они ведь не могут. Ничего не могут. Вбухали миллиарды и устроили за агромадные деньжищи западное шоу цирк солей на русопятые мотивы и олимпиаду в огороженном колючей проволокой и баллистическими ракетами ущелье....
Замазали все это старой советской замазкой - музыкой несчастного педераста Чайковского...
А системный кризис и не думает уходить. И настоящая Россия - туды ее в качель - постепенно издыхает...

User help007, 14.02.2014 15:58 (#)
5984

Статья, кстати, у Шендеровича - изумительная вышла ! Каждое слово - как раскалённый гвоздь в зубной нерв этой власти ! Вот они и бесятся !

Самое смешное - мало кто вообще толком эту статью читал !

, 14.02.2014 17:45 (#)
3887

А вот ведущая Эха Москвы сказала Шендеровичу в лицо, что его "текст написан крайне небрежно". Для ясности она несколько раз подчеркивала, что текст ей непонятен и многим он непонятен. Читала ли она текст? Конечно. Тогда для чего она играла дурочку (или дурку)? Да просто она выполняла редакторское задание - размежеваться: Шендерович отдельно, а Эхо отдельно.

Самое смешное для меня: ведущая Эха Москвы поучает стилистике - Шендеровича!

, 14.02.2014 17:48 (#)
3887

Кому интересно это проявление Венедиктовым независимости Эха: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1257428-echo/#element-text

, 14.02.2014 18:28 (#)
3025

Меня трясло просто от этой ничтожной ведущей, воробьевой. Они сейчас все косят под дурочек , что, кстати, нетрудно (раньше этим занималась гл.о. омерзительная вошка тонька самсонова), и того они не понимают, и с этим не согласны, перебивают, хамят, не дают фразу закончить. Причем ведут себя так только с Шендеровичем и Новодворской. А вот перед проханычем или максимкой шевченко, трясут задами, выслушивают весь шизофренический бред уважительно, и никаких вопросов у них не возникают, такие понятливые становятся, просто школьные отличницы...

, 14.02.2014 19:08 (#)
3887

Полностью разделяя ваше мнение и чувства в отношении профессионализма и элементарного соблюдения человеческих приличий ведущими Эха (причем, почти со всеми гостями), должен подчеркнуть, что данный эфир существенно отличался от обычных: это было целенаправленное, демонстративное размежевание Эха от Шендеровича, которое Венедиктов оформил руками ведущей. Она сделала это довольно топорно и неумно - но показательно и, наверное, по задумке Венедиктова, это удовлетворило целевую аудиторию за Кремлевской стеной.
Я вам гарантирую, тон и "стиль" данного эфира был определен лично Венедиктовым. Гарантирую.

(комментарий удалён)
3685

У тебя хватило силы воли это смотреть? Я выключаю Венедиктова через пять минут.

, 15.02.2014 00:51 (#)
3887

Видел, смотрел этот триумф корифея русской журналистики полностью, все полтора часа. Такое надо вынести целиком - чтобы в полной мере оценить все представленные там качества участников. Хотя признаюсь, процедура не из легких и приятных.
Краткое мнение: было стыдно перед "украинскими товарищами", которые не отличались ни неряшливостью, ни высокомерием, ни "бранием на глотку".
А вот гость представил статус Старшего Брата в полной мере - имперская журналистика в действии.

User nsk_city, 15.02.2014 02:09 (#)

Если это возможно - оставьте weblink на интервью.
Известно, что Венедиктов друг Пескова - пресс-секретаря Путина. Также известно, что ЭМ создавал Корзун, милостиво оставленный в качестве голоса ЭМ.
Конечно есть робот Брина, но прямая ссылка лучше.

User help007, 14.02.2014 22:17 (#)
5984

Они сейчас все косят под дурочек
===========================
а может быть нет, не косят ? А специально, в расчёте на уровень аудитории - так себя ведут ?

, 14.02.2014 23:33 (#)
3025

Так это и называется "косить".Только в расчете не на аудиторию, а на хозяев.

User help007, 14.02.2014 23:35 (#)
5984

Равновероятны обе наши версии, имхо.

, 15.02.2014 00:53 (#)
3887

Именно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.02.2014 03:03 (#)
21611

А ведь она раньше никогда себя так не вела... Наверное, действительно указание венедиктова...

3685

А чо? Она и бы и Льву Толстому прочла лекцию о стилистике.

, 15.02.2014 00:40 (#)
3887

Тогда уж возьмите Чехова - гулять, так гулять. :)

3685

Чехов – не масштаб! Королевство маловато, разгуляться негде (с)

User help007, 14.02.2014 22:15 (#)
5984

А не приходит в голову мысль о том, что все эти слова - сказаны ведущей совсем с другой целью ?

, 15.02.2014 00:54 (#)
3887

Уточните вашу мысль.

User help007, 15.02.2014 12:50 (#)
5984

Ведущие ведь не развлекаться пришли, поболтав с гостем, а на работу. Работают они. Вот и задают вопросы, которые, будучи кажущимися глуповатыми, на самом деле всего лишь примерно (на взгляд ведущих) те вопросы, которые могли бы задать радиослушатели.

, 16.02.2014 19:37 (#)
3025

Это их хитрожопые отмазки. Я не раз слышала подобные объяснения. Или вот такие: мы специально задаем провокационные вопросы, чтобы дать возможность гостю выговориться.Они о госте заботятся, а то он такой беспомощный, не знает, что сказать и как. Любопытно, что подлецам или просто аморфным конформистам (которые составляют 95% гостей Эха) они такой "помощи" не предлагают. Те поют соловьями , или хрюкают свиньями без всяких наводящих вопросов, без возражений, без наглых высказываний ведущими своего никем не запрошенного "особого" мнения.

User help007, 16.02.2014 19:43 (#)
5984

Гости бывают разные. К сожалению, мир так устроен что всякие прохановы-шевченки более нахрапистые, чем, к примеру, Юрий Шевчук. Это раз. Второе - рублика-радиослушатели - у нас оставляет желать лучшего. Обсмотревшись зомбиящика им Шендеровича не понять. Без посторонней помощи. Если глуповатые слушатели услышат ответ на свои возможные (разумеется, тоже глуповатые) вопросы - пользы будет несомненно больше, чем если они со своими глуповатыми вопросами так и останутся.

, 16.02.2014 21:46 (#)
3025

Глуповатые вопросы слушателей ведущий может задать по-разному. Может, всячески подчеркивая уважение к гостю и интонационно извиняясь за глуповатого слушателя , честно так и сказать, есть мол слушатели, которые считают так-то и то-то, что бы Вы им ответили. А можно - по-сучьи, что и делала воробьиха: ой вы так небрежно написали, ой я вас не поняла, и даже я с вами несогласна, как будто это особое мнение не гостя, а её, воробьихи. Не для слушателей это делается, а для начальства, что за высоким забором. Называется - холуйство.

User help007, 17.02.2014 01:03 (#)
5984

Глуповатые вопросы слушателей ведущий может задать по-разному. Может, всячески подчеркивая уважение к гостю и интонационно извиняясь за глуповатого слушателя , честно так и сказать, есть мол слушатели, которые считают так-то и то-то, что бы Вы им ответили.
=================================================================
Можно сделать и так, как пишите вы. Только вряд ли это будет результативно. Если изначально назвать кого-то глупым - вряд ли он тебе внимательно выслушает. Видите ли какая штука - наш с вами спор слегка беспредметен. Стоит определиться со стратегией - долгосрочной или краткосрочной. В том смысле, что (с учётом аполитичности российского общества) стоит (увы !) думать прежде всего о том, как сделать его менее таковым. И тут, мой вариант оказывается перспективнее.

У нас протестное движение столь слабо по сути, что отталкивать глупцов резкими, но справедливыми замечаниями по сути - непозволительная роскошь - можно без страны в целом остаться...

User schmidt, 14.02.2014 17:55 (#)

"Сам Шендерович заявил Интерфаксу, что не видит повода приносить извинения. "В моем тексте высказана совершенно ясная мысль, приведена совершенно ясная фактология. Она не оскорбляет ветеранов войны".При чём тут ветераны войны? Шендерович в своей изуитской манере кусанул спортсменов.

User zvirblis_317, 14.02.2014 19:55 (#)
21611

Шендерович в своей изуитской манере кусанул спортсменов.
----------------------------
Не спортсменов, а вы сами знаете кого. Разве вонищу против Шендеровича завели спортсмены? Назовите хоть одного! Да и вы одна из этих укушенных "спортсменов" :))

User schmidt, 14.02.2014 20:51 (#)

"Разве вонищу против Шендеровича завели спортсмены?"Ему в этом помогать не надо. Он сам справляется.

User zvirblis_317, 14.02.2014 21:30 (#)
21611

Он сам справляется.
--------------------
Конечно справляется! Вон, дурдумец абельцев, пожизненно ставший вонючим йеху, знает :)))))

User help007, 14.02.2014 22:14 (#)
5984

:-))))))))))))))

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.02.2014 03:06 (#)
21611

Да.

User bel_medved, 14.02.2014 16:05 (#)

Когда на молодого Стендаля обрушился с уничтожающей критикой один из современников, он сказал, радостно потирая руки: вот тот осел, на спине которого я въезжаю в литературу. У Шендеровича теперь тоже есть повод радостно потирать руки. Тут речь не об одном осле, а о целом стаде, которое его делает суперзвездой. Ну и отлично, он этого заслуживает. Снял бы что-ль настоящий эротический ролик, а то бракоделы от ослов как-то не умеют хорошо ролики делать, руки, видимо, из ж...ы растут.

User help007, 16.02.2014 19:44 (#)
5984

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.02.2014 19:07 (#)
3025

Ты, дурило, не понимаешь, что хвалебную оду сейчас спел евреям, приведя список порядочных людей, из них состоящий. А русских - унизил. Выходит, русские, все по углам жмутся, озабочены только выпивкой да закуской, путин с ворьем их не тревожит, кого он там мочит им наплевать, моя хата с краю, своя рубаха ближе к телу... так что ли?

User nortrop14, 14.02.2014 19:02 (#)
3133

прям.одни сплошные патгиоты.защитники

Знаешь, Аксель, мы тут как-нибудь без тебя,безродного космополита разберёмся, кто патриот, а кто не очень :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.02.2014 02:40 (#)
3133

МиЛАй, в твоём навозе даже воробьям клевать нечего. А если я захочу трюфель, то куплю его в "Азбуке вкуса" :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.02.2014 01:41 (#)
3133

А ты кушай свой беспонтовый навоз :)))

4861

Axel555, ну ладно, они в списке Шиндлера, а ты в каком списке значишься, падла гундосая? В реестре записных холуев, типа - митьки киселева, мамонтова, шевченки и прочих прохвостов? Как говорил Бендер:"набил бы я тебе рыло, да Заратустра не позволяет", но это ему не позволял, а мне можно, тебе - гниде позорной, настучать по едальнику.

(комментарий удалён)
User misdefain, 14.02.2014 18:57 (#)

ЧереСчур - пишется через С.
заявлять будь-то бы все организаторы и участники ОИ - немецкие нацисты образца 36 года - черезчур.
А разве это там написано?
Таким о таких как вы , о требующих хлеба и зрелищ быдланов, и плевать ,что зрелище это оплачено слезами многих, тех кого выселяли в Сочи, тех до кого не дошли налоги в России. Посмотрите в инете на поиск денег для онко больных детей. Их там тысячи, тысячи криков о помощи, это только дети, онкологией страдают люди всех возрастов. В этом году у людей моего поколения второй раз обнулили пенсии, снова закрываются банки, а вам бы лишь пожрать да выпить под - Россия вперёд!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.02.2014 18:12 (#)
24373

Я и вас буду защищать до тех пор пока вы не совершите нападение на Яровую и гнусно не надругаетесь над слабой и беззащитной женщиной ! А после совершенного этой гнусности, уж извините, идите этапом и по Закону! А Удальцов ничего подобного и близко не совершал !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.02.2014 19:04 (#)
24373

Вот, а у меня на сегодня "доброе дело" было запланировано после 22-00, а получилось с опережением на три часа! Ну уж ладно, может и простит моя больная совесть столь незначительный грешок !

3685

Не советую. Придется выпить не меньше пузыря водки. А это плохо для печени.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.02.2014 21:54 (#)
24373

Ув. Капитан, такой ужас с ждет того, кто совершит свое гнусное нападение на Яровую или того кого начнет вдруг мучить совесть ? !

3685

Ув. Геннадий, я просто вспомнил народную мудрость «не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки»....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 16:29 (#)
24373

Видимо мало водки выпил, НИКАК ПОДОБНОЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ! :))

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.02.2014 18:15 (#)
3169

Да пусть высказывают. Просто у одних - мнения, а у других - оргвыводы. Дождь вообще мнения не высказал - задал вопрос "как вы считаете". Получил ответ "прекратить вещание".

Я с интересом послушаю умный и содержательный ответ Шендеровичу. А "Вести" я раз в неделю пытаюсь смотреть, и дольше пяти минут не выдерживаю. Этот выпуск, к счастью, не смотрел. В интернете это неумная провокация нашистов, а в новостях по госканалу - явный перебор. Это и весь ответ?

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.02.2014 18:44 (#)
3169

Я тоже ещё раз повторю поотчётливее: у Дождя и Шендеровича есть мнение. У их оппонентов никакого мнения нет. Есть "как они посмели это сказать, да они вообще фашисты и сволочи, да запретить им рот открывать". Это не мнение, это неинтересно, это стыдно, и меня оскорбляет, что это несётся с государственных каналов и от высокопоставленных госчиновников. В личном блоге - пожалуйста: нет ума разобрать короткий текст Шендеровича по пунктам и натыкать его носом, где он неправ - сиди исходи матом и называй его фашистом столько раз, сколько надо, чтоб успокоиться. Но если дошёл до поста в парламенте, или ведёшь новаостную передачу на общегосударственном канале - изволь соответствовать. Мы свою страну не на помойке нашли. И мне лично неприятно, когда от имени моего народа вещают идиоты, неспособные понять оппонента, или эфирные проститутки, смертельно обиженные на то, на что им сегодня за час до эфира сказали смертельно обидеться.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.02.2014 19:38 (#)
24373

"что я на все кричу "ОДОБРЯМС»." =======это, видно, случайное слпадение .потому что и у меня сложилось похожее мнение !

User help007, 15.02.2014 13:00 (#)
5984

У меня давно такое мнение сложилось ! :-))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.02.2014 20:56 (#)
24373

И у нас явно случайно мнения совпали! :))

User help007, 15.02.2014 23:21 (#)
5984

Эдакая викторина "счастливый случай" ! )))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.02.2014 21:36 (#)
24373

Только что по НТВ прошла передача "Чикатило на Майдане" : чего-то там о маньяке и ужасах связанных с ним, интервью с судьей и начальником тюрьмы - несколько минут и больше смотреть, даже человеку повидавшему кое-что , невозможно -тошнит. Сразу возникло несколько вопросов :
1. Чего вдруг вспомнили о маньяке, почему передачу о нем начинают в "детское аремя" с 20 часов и "подают" в прайм-таймс ?
2.Какое отношение больной человек , живший и творивший свои злодения в Ростовской области, имеет к современным политическим событиям в Украине ?
3.. Кому это выгодно ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.02.2014 21:47 (#)
24373

Иногда этот Диавол одевает рясу и маскируется под священника, но его всегда можно узнать по часам за 50 000 баксов, которые Диавол пытается искусно замаскировать под тень от Света ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 18:25 (#)
24373

Диавол сидит и в вас, дама , не сидел бы и не заsерал бы вам мозги , ВЫ БЫ И САМИ ОТВЕТИЛИ БЫ НА ЭТОТО ВОПРОС!
А ответ простой: г-ну Кириллу достаточно было бы или привести легальный источник дохода (или дарителя) или извиниться и часы, например, отдать в какой-нибудь сиротский фонд. И уверяю вас, я б никогда не вспомнил эту мелочь в таком контексте! А он поступил самым негодным способом - попытался еще и сжулить!!
Так что связывание воспоминаний о часах с посещением или непосещение Болотной, а не с раскаянием (пусть внутренним) - это уже Диавол поглумился над вами и вашим клиентом ! ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 18:58 (#)
24373

"Не сидит Диавол у нас" , - это была только моя шутка ! А вы уж обрадовались и ухватились за Диавола! Просто , люди -ВРУТ ! Врет и г-н Кирилл , врете и ВЫ, И Я ПОКАЗАЛ места , где врет Кирилл ! Только я точно назвал где и кто врет, а Вы ограничились ГОЛОСЛОВНЫМ И ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ДЛЯ ЖУЛИКОВ УТВЕРЖДЕНИЕМ :"ВСЕ ВРУТ ! "

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 19:35 (#)
24373

Читайте внимательно мой предыдущий пост и не пытайтесь отмазывать жуликов и лгунов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.02.2014 01:44 (#)
21611

Спасибо :)))) Я КВН-ов в составе галустянов-ревв вообще не видел, наверное давно было, до моей пенсии, времени не было... Но поржал хорошо :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.02.2014 12:21 (#)
21611

- Так куда пошла мама?
- Я не помню.
- Совсем не помнишь?
- Помню только последние три буквы.

:)))))))))))

User help007, 15.02.2014 12:56 (#)
5984

++++++++++++++

User nortrop14, 14.02.2014 17:52 (#)
3133

Когда при расцвете демократии закрыли газету "День"

,Всё правильно. Нет свободы для врагов свободы. Плохо, что День тут же перерегистрировался в Завтра и продолжал сочиться красно-коричневым гноем. Впредь надо быть с данной публикой пожёстче. Кстати, в любой латиноамериканской стране, например, всю редакцию издания, призывавшего со своих странитц к вооружённому мперевороту, посадили бы в лагерь, а редактора бы расстреляли трошки попытав.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 14.02.2014 18:27 (#)
3133

Чем Вы лучше и терпимее к инакомыслию?

Всем. Мы руководствуемся либерально-рыночной концепцией, которая привела к счастью и процветанию множество стран на земном шарике. К инакомыслию я лично вполне терпим. А вот к Не путайте инакомыслие с шулерской пропагандой жуликов и негодяев.

User nortrop14, 14.02.2014 18:41 (#)
3133

ЗЫ. Вот вы лично, одобрили бы выпуск в Москве неонацистских СМИ, призывающих, скажем, убивать всех, кто не подходит под арийский стандарт? Да или нет?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 14.02.2014 18:51 (#)
3133

Милая, ну не болтайте ерундой. В 1993 годубыла гражданская война, людей убивали. Возможно ли на войне предоставлять противнику свободу слова? Вы и впрямь не понимаете, или прикидываетесь?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.02.2014 02:45 (#)
3133

1. А когда среляли ИЗ белого дома, громили Останкино и мэрию, убивали людей у штаба СНГ, когда баркаши со свастиками на рукавах избивали на улице прохожих, чей внешний вид казался им недостаточно арийским, куда смотрели ваши глаза?

2. А вы посчитайте, сколько тяжело больных детей скончались в муках из-за того, что 1,5 трлн распылили в Сочи? Сотни, тысячи детей можно было спасти на эти деньги!

2.

(комментарий удалён)
5480

Привет, Таня!
Тут Каутский полностью прав - ты уж не вредничай, пожалуйста!

|

Вот тебе - Ессе про гнойничков и жвирблопуков и про ихнева Альфа-Самчика:

https://graniru.org/opinion/podrabinek/d.224443.html#comment_4097950

User zvirblis_317, 15.02.2014 13:22 (#)
21611

На, лови полностью! Только знаков больше не меняй, и так дурак, но выглядишь еще дурнее :
_http://h.ua/story/96938/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.02.2014 13:54 (#)
21611

Молодец, танюха! Будь, как дядя миша - будешь "человеком"! :)))))

5480

Это Нечто:

http://championat.com/olympic14/_hockey14/170/astat_game/12404.html

Словаки проигрывают словенцам 0:3!

User zvirblis_317, 15.02.2014 14:09 (#)
21611

"Какая боль, какая боль!
Аргентина - Ямайка 5:0!"

(комментарий удалён)
5480

Выиграли, но по буллитам. Поразительно!

http://championat.com/olympic14/_hockey14/170/astat_game/12416.html

(комментарий удалён)
5480

Ты, Дзынька, очень усердный - это хорошо.
Но вот ты про русских рабов, которые будут в России ВСЕГДА, ещё сегодня не написал.
Как же ты будешь без пропитанья оставаться? Где ж ты будешь харчеваться? Вот то-то и оно!
А про меня ты пиши всё что угодно - я буду только рад, поверь.

5480

Ты куда свинтил, Глеба? Устрицы с якименкой и потупчик жрёшь?
Не подавись, Пута!

https://graniru.org/opinion/podrabinek/d.224443.html#comment_4098604

User nortrop14, 15.02.2014 13:06 (#)
3133

Москва одна и та же - столица нашей Родины. А вот биологические виды разные: Я - хомо сапиенс, а Вы - анчоус вульгарис...

User zvirblis_317, 15.02.2014 13:19 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.02.2014 13:46 (#)
3133

Ну хоть в чём-то договорились... Я не волнуюсь. Знаю, что от потомков крепостных нельзя требовать слишком многого...

User zvirblis_317, 15.02.2014 13:58 (#)
21611

Генетика...

User zvirblis_317, 15.02.2014 13:57 (#)
21611

Только не волнуйтесь так.
------------------
Ты еще способна кого-то взволновать? :))))) Вот воздух испортить - это да :)) Хотя, слышал, есть такие, с отклонениями, которых это возбуждает :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2014 17:56 (#)
21611

но некоторые грани приличий переходить все-таки не стоит.
------------------------
Где была грань твоего приличия, когда ты говорила про инсценнировку? Так что и отношение к тебе будет такое же, как и к остальным портянкам. С какого бодуна я должен делать исключение? Заслужила - носи. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2014 18:19 (#)
21611

а Вы меня оскорбили.
-------------------
Пиши в "Спортлото" - там посочувствуют :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2014 18:51 (#)
21611

Как и положено всем портянкам от меня. И так я вляпался, перед своими принципами, вежливыми беседами с тобой. Сейчас еще schmidt в очереди на звездюлину стоит. Полюбуйся на ее художество (ответ мне) и сгинь :

schmidt, 16.02.2014 13:39 (#)

А чем Вам так нравится демократия? Мне, например, кажется, что в последнее время она стала инструментарием политического спора. А Вы попробуйте критически дистанцироваться от этого клише.Ведь демократия закрывает возможность альтернатив риторикой " или демократично или тоталитарно". Таким образом она дня меня догмат.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.02.2014 21:57 (#)
3133

Это я живу в столице нашей Родины. (Южный округ). А Вы - в виртуальном прострпнстве путинских СМИ, по всей видимости...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.02.2014 23:22 (#)
3133

В дискуссиях взаимные обвинения в оплате (Кремль или Госдеп) считаю глупым
Насчёт госдепа - глупые. А о существовании кремлёвской интернет- бришады все знают. Это не секркт. Все авторитарные режимы пользуются услугами бригадников. В Китае, например, ежедневно 100 тыс выходят рапсхваливать политику партии по 3 цента за коммент. В России до событий на Болотной и Сахарова - 6 руб, сейчас - 11-80. И что прикажете думать о пользователе, который озвучивает кремлёвскую пропаганду с ОРТ, игнорируя всякую аргументацию оппонентов?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 17.02.2014 01:41 (#)
3133

Ну это же очевидно: "госдеп" пока что вполне устраивает ситуация в России - путин держит централизованный контроль над ядерным арсеналом. Это - главное, что надо Западу от России.Опять-таки нефть и газ поступают исправно, а значительная часть выручки (честно украденная) хранится на том же Западе. Поди плохо?

Ну вот Вы же сами признали, что
"Относительно ГОСУДАРСТВЕННЫХ СМИ, да пропагандируют "интересы действующей власти."
Интернет охватывает никак не меньше граждан, чем СМИ. Было ьы глупо со стороны властей не обращать на него внимания.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 17.02.2014 13:40 (#)
3133

Путин проводит независимую внешнюю политику.
независимую от разума.

А доступ к интернету есть у 2/3 населения.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 17.02.2014 13:57 (#)
3133

Уже в каждый аул провели. Не пользуется только тот, кто не имеет такого желания.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 17.02.2014 14:34 (#)
3133

Ну точно в вымышленном мире живёте.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 17.02.2014 15:28 (#)
3133

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8

User papulia_007, 14.02.2014 23:51 (#)

Позвольте вклиниться в полемику. Мне тоже интересны разные мнения, однако, нет смысла пить все море, чтобы понять, что вода в нем соленая. Мне достаточно было несколько раз послушать Проханова, чтобы понять: у чувака крайняя форма имперской белой горячки. Если закроют газету "Завтра" я не буду знать как реагировать, поскольку эту газету не читаю. Но если эта газета воспроизводит прохановские галлюцинации, то я пожалуй буду рад, поскольку Проханов воспевает государство как высшую ценность. А это пропаганда социального неравенства и сословных привилегий. А я не считаю, что мои дети и внуки должны приносить себя в жертву кодле изворовавшихся (на протяжении столетий) самодуров. Да и какое мнение может быть у Мамонтова? Что касается Шендеровича. Честно, говоря его блог несколько меня озадачил и даже немного обидел. Поясню. Лично я не считаю, что если Малкин или Овечкин или вся сборная насует противникам полные штаны голов и возьмет золото, то это каким-то образом смягчит мое отношение к путинской банде. Воры и убийцы для меня таковыми и останутся. Следовательно, Шендерович аппелировал гневно не ко мне и таким как я. А если ко мне - то здесь для меня обидно, поскольку я не Света из Иванова. А Свете из Иванова и олимпиада не нужна, чтобы тащиться от Путина, там другое мировоззрение и олимпиадой его не ухудшишь (ухудшать уже некуда) и возмущение Шендеровича для таких как она - пустой звук. Если Шендерович в качестве аудитории предполагал западное общественное мнение - то и здесь он мимо кассы. Покуда есть газ и нефть в трубе, западному общественному мнению путинские выходки до лампочки. Вернее, Западное общественное мнение ищет отмазки, чтобы не говорить прямым текстом: "Чуваки, нам нужны ваши углеводороды, чтобы мы комфортно жили. Мы не брезговали углеводородами даже от туркменбаши, не побрезгуем и путинскими. Если вас не устраивает ваше правительство - вот вы с ним и разбирайтесь. Главное, чтобы поставки не останавливались. А вот когда мы не будем нуждаться в ваших углеводородах, тогда и выступим (желательно, не вставая с дивана) в защиту ваших прав и свобод". Или Шендеровичу такая позиция Запада в диковинку? Так кто адресат текста Виктора Анатольевича? Может быть наши спортсмены, которые своими достижениями, по мнению автора, приукрашивают харю режиму? Тут опять вопрос: в чьих глазах приукрашивают? В моих - нет. В Светиных (из Иванова) - и так уже красивее не бывает, в западных - им все божья роса. Не понятно. И еще. Подобного рода тексты имеют характер призыва к действию. Вопрос: какому? Спортсмены (по Шендеровичу) своими достижениями легитимизируют режим. Допустим. А сантехники, в таком случае, своими достижениями не легитимизируют разве? И если Виктор Анатольевич был бы рад, если бы спортсмены отказались выступать на воровской олимпиаде, то как бы отнесся автор к тому, что сантехники всей страны разом отказались бы легитимизировать режим? Думаю, что Ниагары дерьма он увидел бы не в эфире ВГТРК, а с собственного потолка. Интересно, обрадовало бы его это? Да и чего он ожидал от Васильева? Неужто одобрения?

User help007, 15.02.2014 12:55 (#)
5984

Свобода слова понимается у либералов однобоко.
Когда при расцвете демократии закрыли газету "День", что- то никто о свободе слова не вспоминал. Я, отнюдь не фанатка Проханова, но факт травли тогда был.
==============================================================================
Вы путаете свободу слова с анархией, позволяющей говорить то, что запрещено законом.

User berendey, 14.02.2014 16:25 (#)
21622

Меня до самой глубины души возмущает абсолютное равнодушие русского ПЕН-центра к судьбе датского жирафа Мариуса! Какая-то, рабская, челобитная властям России за никому неизвестного, какого-то, там, Шендеровича — и абсолютное безразличие к судьбам братьев наших (ихних) меньших! Позор!
Свободу попугаям!

User q1000, 14.02.2014 16:25 (#)

Я не писатель, но выступлю в поддержку Катерины. И чего травите бедную девушку? Хуже, чем провластные СМИ Шендеровича! Всего лишь сказала, что "Те, кому не понравился бред Шендеровича тоже имеют право голоса." Шендервич поливает грязью, его поливают в ответ. Свобода слова, однако. Вот писатели за Шендеровича встряли. Кто-то им ответит. Весело. Я вот, например, считаю, что заявлять будь-то бы все организаторы и участники ОИ - немецкие нацисты образца 36 года - черезчур.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ar_draws, 14.02.2014 19:35 (#)

< [moskva_2010, 14.02.2014 18:42 ] Уважаемый Огурцов! Читаю и просто наслаждаюсь, как Вы емко можете сказать > Не всё, что липкое и пахнет, есть мёд. Ещё профессор Преображенский предупреждал: «Никогда не читайте перед обедом советских газет».

(комментарий удалён)
5480

http://bylgakov.ucoz.ru/index/s_ioffe_tajnopis_v_sobachem_serdce/0-44

(комментарий удалён)
5480

Привет, Таня!

User misdefain, 14.02.2014 18:59 (#)

А Шендерович гражданин США, или всё же России?

(комментарий удалён)
User schmidt, 14.02.2014 22:02 (#)

Шендерович очень часто выступает в Германии.Особенно любит Берлин. Странно.

(комментарий удалён)
User schmidt, 15.02.2014 01:08 (#)

Сейчас он с В. Мерзоевым на Planeta. ru собирает деньги на телеспектакль " Петрушка"

User zvirblis_317, 15.02.2014 01:59 (#)
21611

И что в этом плохого? Он же не михалков какой, на которого бабло из ведра сыплется...

User zvirblis_317, 15.02.2014 01:58 (#)
21611

Особенно любит Берлин. Странно.
---------------------
И что тут странного? Разве в Берлине до сих пор Гитрель? :) Шендерович хоть только выступает, а некоторые запутинки пытаются убедить лохов, что они вообще там живут, и путинируют... Вот это, будь правдой, было бы действительно странно...
Попутинировали ли вы на ночь, товарисчь Шмидт? :)

User schmidt, 15.02.2014 02:06 (#)

Если Вы про это, то не на ночь.

User zvirblis_317, 15.02.2014 02:16 (#)
21611

Круглосуточно? :))

User schmidt, 15.02.2014 02:18 (#)

Не смущайте.

User zvirblis_317, 15.02.2014 02:28 (#)
21611

Партнёра? :)

User schmidt, 15.02.2014 02:30 (#)

Спасибо. В спальне на стене весит.

User zvirblis_317, 15.02.2014 02:36 (#)
21611

Висит и смущается? Пора вам еще его бюст завести! 3D - это вам не плоское изображение! Можно и с затылка посмотреть, и щелбан дать в порыве страсти :)

User schmidt, 15.02.2014 10:16 (#)

У нас с Вами разные представления "о порыве"..

User zvirblis_317, 15.02.2014 12:26 (#)
21611

Естественно! Нет у нас холуёв.

User misdefain, 14.02.2014 23:03 (#)

Если б он ссылался на опыт Римской Империи, вы бы критиковали Рим, или посоветовали ему туда переехать.
К тому же я не помню не одной статьи в подобном ключе..будьте любезны ссылки с удовольствием почитаю

(комментарий удалён)
User misdefain, 14.02.2014 23:23 (#)

что-то задвигает про обратную связь, свободные выборы, свободные СМИ, независимый суд - то бишь нам всего этого не надо..пусть суды будут коррумпированы, выборы очевидны за 4-6 лет, в СМИ годами будут сидеть Мамонтовы Сунгоркины.
Вас послушать ,так единственный способ убиться всем об стену.
Правды нет, все лгут, весь мир обман, сильный всегда прав. Знаете уважаемый, что я вам скажу, такие как вы отнимают у людей надежду на лучшие времена, такие как вы, вкрадчивым голосом советуют принять зло, всё равно деваться некуда.

В общем... мне понятно, это ваши мысли по мотивам публицистики Шендеровича.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.02.2014 02:05 (#)
21611

Всё коммунизм строишь? :)))

User misdefain, 15.02.2014 20:38 (#)

Конечно Вы тут не причём, проповедуете свою истину с уверенностью Моисея, не допуская возможности ошибочности своих взглядов.

, 14.02.2014 16:38 (#)
3887

Наконец-то появился организованный голос возмущения против травли Шендеровича. Он очень малочислен и все еще робок (в форме обращения за помощью (к Дракону!) вместо требования права и законности), но это лучше, чем молчание (что есть пассивное соучастие).
Прогрессивная общественность в целом и творческая интеллигенция в частности всем своим безропотным поведением еще раз подтверждают правоту Шендеровича, предупреждающего о стремительно наступающей фашизации страны. Кого коробят слова "фашизм", "нацизм", могут заменить их более благозвучным "тоталитаризмом", который обьединяет и ненавистный фашизм, и близкий и родной коммунизм.

Приветствуя это обращение как крохотный признак жизни и как огромную моральную поддержку Шендеровичу, хочется надеяться, что зарождающеся сознание начнет проявлять себя в действиях - конкретных и решительных. Для начала, хотелось бы, чтобы хорошие люди осознали: время просьб давно минуло - наступило время требований. И решимости постоять за них.
Иначе скоро будет слишком поздно.

User urivan, 14.02.2014 17:28 (#)

Для "specter, 14.02.2014 16:38 (#)". Очень согласен с С Вашими оценками и не очень с выводом о том, что "время просьб давно минуло - наступило время требований. И решимости постоять за них".
Как сказал один мудрец: " Ум дается для того, чтобы в мире жить с теми, у кого его нет". Великая мудрость состоит в том, чтобы добиться положительного результата без войн всех видов. И потому это обращение к Путину есть мудрое решение группы умных людей. Противостояние по Украинскому варианту противоречит изречению мудреца. Без экстрима придется ждать перемен дольше,- зато менее болезненно и более полезно. ОБъективно: плохая власть сама себя поедает, гражданский протест объективно нарастает и в конечном счете мирный протест объективно перерастает в гражданское неповиновение и менее всего болезненную смену власти. Экстремалы хотят все быстро, чтобы все произошло именно при них... НО тогда они жертвуют в своих личных интересах (целях) жизнями и судьбами сотен тысяч людей, что недопустимо. Требовать можно и нужно, а вот решимость постоять за эти требования,- нуждается в добавлении: "мирными способами и методами". А с Шендеровичем я полностью согласен. Прочитал его все статьи. Многое, в чем его обвиняют недостойные уважения люди, он не писал и не говорил. К сожалению, Шендерович прав в своей фразе о том, что хотим мы того или не хотим, но в чистом виде Олимпийские достижения в спорте в отрыве от политики страны, где эти достижения имеют места,- не бывает. Аналогию, которую провел Шендерович можно услышать на улице достаточно часто и без него. Так что дело не в Шендеровиче, а в проблеме ОБщества, которую надо разрешать исключительно мирным гражданским путем. И такой процесс хоть и медленно, но идет. И Путин на него реагирует. ПОка в основном в одном направлении: запретов и санкций. ОДнако, есть и разумные решения (ходы), если объективно посмотреть. Как представляется, далее экономика власть поставит в такие рамки, когда разумные меры неизбежны. В противном случае может произойти досрочная смена власти. Путин этого наверняка не желает (и правильно делает в своем положении) и потому реформы неизбежны. А значит, есть мирный путь развития. И в этом мирном пути Шендерович лакмусовая бумажка по определению уровня СВОБОДЫ в Обществе, как мне думается. С уважением к нему отношусь за УМ, СТОЙКОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ. Я так думаю.

, 14.02.2014 18:34 (#)
3887

Я настаиваю ne на насилии - на решимости и на активности. Ибо, прежде, чем "плохая власть сама себя поест", она сожрет все человеческое вокруг. Мирное (читай, пассивное) ожидание не принесет ожидаемоего результата перехода плохого в хорошее. Другое дело, по возможности избегать насилия - здесь я целиком за. Но это не исключает решительной борьбы за право и законность всеми политическими, гражданскими и экономическими мерами. При этом режим должен сознавать, что и насилие не снимается с повестки - это очень помогает в мирных переговорах.

Вашу оценку Шендеровича я целиком и полностью разделяю. Я уже давно называю его человек-совесть.
А вот ваши ожидания по части Путина совершенно не разделяю. Вы рассуждаете "на его месте" логически, а он рассуждает на своем месте как крутой авторитет, бандюк. Вы хотите мира и стабильности? Он тоже. И он доставит это - железной рукой.

У вас есть время и готовность ждать естественного хода событий еще 20-50 лет, пока Дракон постареет, подобреет и перейдет с мясной диеты на овощую? Сколько у вас жизней в запасе? И не забудьте, у Дракона есть племянники-преемники.

16040

Ой, как у вас тут весело то было! Ребята, а вам что, работать не надо? Вы, похоже, тут всё время висите, бездельники, словоблуды и моральные извращенцы. А людям вот, представляете, работать надо. Ладно уж в понедельник зайду, пну вас разок, для разнообразия, если не забуду, конечно. Ну, пока, пусть вам ваш Шендерович снится и, впридачу, вся "творческая интеллигенция"...)) sweet dreams!

, 14.02.2014 18:49 (#)
3025

На панель собралась, катерина? Правильно. Тебе там самое место. И мы чуток отдышимся. А то больно дух от тебя чижолый. Ты посля работы хучь бы ополоснулось чуток.

(комментарий удалён)
, 14.02.2014 22:49 (#)
3025

Веб-бригады – явление "древнее", восходит ко времени появления либеральных сайтов. Вот одно из первых исследование их деятельности той эпохи: http://ds.ru/ss1.htm

Имея мало-мальский опыт, их можно вычислить после первого же поста, хотя они постоянно меняют ники.
Наши "старожилы" antifa_ru, награнька, демо, flyingDutch10050, nsk_city, пуки-каки( он же балеровед ,ip_is_banned3), и более-менее "постоянные новенькие" – огурцов, дед (он же dedvictor, dzhentelьmen ) axel555, grigoruk-dnepr6, hugabuga, пишут еще под десятком ников (тролли-однодневки: q1000, denisan, djadja_vova, deng_xiaoping, cogdatoumru, bobus17, portmann, a_a_stepanov и др.), в последнее время полюбились им ники женские, им чудится , что так лучше для маскировки ( devachkaPripev, Катерина Иванова, nadezhda_, schmidt, moskva... )
Это я набрала только из пары последних веток, прибавьте к этому городских сумасшедших-антисемитов – никодимку с его учителем леокадием, менкэна, плутарха, могола, обезумевшего исламиста ису-666 и еще нескольких маразмирующих болтунов, которых не хочу называть из жалости, и станет понятной атмосфера, царящая на либеральных сайтах : люди, пытающиеся поговорить друг с другом о насущных проблемах, вынуждены перекликаться , как будто они стоят на разных берегах широкой реки, им надо перекричать постоянный фоновый шум, гвалт, бессмысленную похабную брань пуки-каки или деда или тонны еще более бессмысленного словесного мусора , испражняемого какой-нибудь свежевылупившейся devachkaPripev при подтяфкивании заслуженных, жирных троллей nsk_city с flyingDutch.

User schmidt, 15.02.2014 01:52 (#)

Я прочитала "Виртуальное око старшего брата". Не думала, что всё так анализируется. Видимо, кому-то нужно.Это сколько материала пришлось пересмотреть авторам, структурировать, привязывать к определённым событиям.Интересно, кто заказал такую работу.И ещё примечательно, что все трое живут не в России.У Вас бы тоже получилось.Единственное, что могло помешать излишняя самоуверенность.

, 15.02.2014 02:34 (#)
3025

Кто заказал? Ну, ясное дело, Госдеп. Ему больше нечем заниматься кроме как болтовней в российских сетях.

User nsk_city, 15.02.2014 02:51 (#)

Товарищ панк Юлька!
Вы упомянули мой никнейм в негативном и оскорбительном контексте.
Ранее, я избегал общения с такими прогрессивными деятелями науки и искусства, как Вы, равно как и с представителями творческой интеллигенции минувших дней.
Буду избегать и впредь. Но для Вас сделаю исключение цитированием Ваших дремучих источников решений очередного съезда КПСС.
Ваши канцеляризмы неочевидны только для тех молодых людей, которые не жили в СССР. Ваши попытки мимикрии были бы смешны, но Вы пытаетесь выглядеть человеком либеральных убеждений, не являясь таковым. Передавайте большой привет Кристине и радуйтесь - вы заслужили ответ.

User philosioph, 16.02.2014 02:06 (#)
23378

Приходится признать эффективность технологии "подавляющего шума, или фона". Достаточно соединить водопровод с канализацией и дело сделано. Канализации хоть бы что, а воду пить уже невозможно. :-)

, 16.02.2014 11:33 (#)
3025

++++++

User skwair, 14.02.2014 18:49 (#)
20882

А вам. что сегодня в "ночную" - удачных клиентов.

User djatlov, 14.02.2014 18:52 (#)
3169

Кем же Вы, если не секрет, работаете, что в 18:45 стыдите тех, кто в это время не на работе, в выходные заняты, а в понедельник, так и быть, зайдёте?
И, если не секрет - Катерина Иванова [facebook.com] и alexmonc [livejournal.com] - это как Маркс-Энгельс или как Ульянов-Ленин? В смысле - сколько это человек и какого пола?
Или бригада работает?

User help007, 18.02.2014 16:55 (#)
5984

http://natribu.org/

User martoff18, 14.02.2014 16:46 (#)

Этот прием - демонстрация "боли и возмущения" в связи с тем, что кто-то что-то сказал, организация выборочной травли того или иного оппозиционера, станции, газеты, сайта, имитация могучей волны возмущения с одной только целью - убрать, перепугать насмерть, ликвидировать, остановить - пока только осваивается как инструмент счастливыми сочинцами. Путинги мы уже видели и еще увидим, кошмарная болотная эпопея по-прежнему у всех перед глазами, отключение любимого народом телеканала под предлогом, что сам народ именно этим каналом и возмущен, уже тоже... Интересно, кто придумывает одну за другой все эти глупости? Этот человек совершенно завалил свою работу, превратил ее в фарс, посмешище, объект для анекдотов... Законченные, кромешные дураки считают дураками чуть ли не весь мир... Но, с другой стороны, если задуматься, разве это плохо? Шендерович давно это понял: совсем неплохо. Дай Бог ему здоровья.

User nutcracker, 14.02.2014 16:49 (#)
4049

Уж российские власти обеспечат)))

User bobson, 14.02.2014 17:11 (#)

Эти нацистские параллели Ш начал еще с заметки Два в одном http://www.ej.ru/?a=note&id=24369
Он предложил нам удивится сходству тоталитарных риторик, что, в общем, довольно наивная акция. Ну а если это сатира, то очень простодушная - ) В имперской риторике нет часов: это такое вечное средневековье, которое вовсе не рудиментарно присутствует в нашей эпохе, а на полном сознательном пансионе)

User valeri67, 14.02.2014 19:48 (#)

Власть намеренно сакрализирует социальные процессы, троллит общество. Ее кукловод одержим как игрок, которому идет карта. Блага(материальные) здесь вторичны. Хочет он другого, власти, неограниченной, бескрайней, над каждым холопом .Над его мыслями. Над его привязанностью к чему бы то ни было. А говорят, денег украл...Тут, граждане, совсем иных порядков задачи.

User vera_gal, 14.02.2014 17:18 (#)

Виктору Шендеровичу мое уважение и поддержка.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 14.02.2014 17:54 (#)
3133

Успокойся. Ты не в его вкусе.

User nanoscience, 14.02.2014 17:20 (#)
3460

Речь, конечно, идет уже не об Эхе, хотя и об Эхе тоже. Шендерович опустил копье и пошел на Вы, прямо на мельницу. Я желаю ему УСПЕХА, и готов помочь делом! Уважаю!

User dedvictor, 14.02.2014 17:24 (#)
21042

А и хрен на Дождь этот! Вы решили ревизии нашу Победу подвергнуть! Хрен на вас! Прикроют пусть! Будете знать,на что покушаться! Вы бы ещё мою матушку шлюхой назвали,придурки с Дождя! Думайте головой,а не жопой!

User nortrop14, 14.02.2014 17:55 (#)
3133

нашу Победу

Акуеть можно. Ты, кого-то победил, патриот коинатный? :))))

User dedvictor, 15.02.2014 19:59 (#)
21042

Вам, ребята,чего надо то? Острите тут,натужно как то. По делу есть чего,говорите. Не хрен сеть засорять.

User nortrop14, 16.02.2014 03:50 (#)
3133

Расскажи, кого ты победил :)) Это по делу.

User cybaa, 14.02.2014 17:30 (#)
15278

User dedvictor, 14.02.2014 17:24 (#)
Может она и не шлюха, но лучше бы она сделала аборт. (

User nsk_city, 14.02.2014 20:08 (#)

Виктор Анатольевич, в своем интервью Интерфаксу, ошибся лишь в одном нуле - не двести тысяч человек, прочитавших его меморандум, а на порядок больше, с учетом многочисленных повторов в различных блогах.
Приличных людей, разделяющих его мнение, гораздо больше, чем 200th. Ошибка исчисления, по моему мнению, заключается в том, что читателей существует много больше, чем писателей.

User sochi2015, 14.02.2014 22:54 (#)

ну что ж проверяем свободу слова на граньках

шендерович гнида вонючая, закрой хлебало а то нассу тебе в рот, паскуда.

, 15.02.2014 06:53 (#)
9059

СИКОФАНТЫ ГНУСНОГО РЕЖИМА ЧЕКИСТСКОЙ СВОРЫ ПСОВ И ПАЛАЧЕЙ
РАЗДЕЛЯТ УЧАСТЬ СВОИХ ХОЗЯЕВ

СИКОФАНТЫ - многочисленный класс профессиональных обвинителей, ябедников, сутяг, которые ради личной наживы заводили процессы, чтобы, запугав кого-либо судом, вынудить отступную плату или, в случае выигрыша процесса, получить часть отобранного по суду имущества. Афинское законодательство разрешало всякому желающему выступать обвинителем против нарушителей государственных законов, причём за успешное обвинение обвинителю давалась в награду известная часть поступавшей в виде штрафа суммы...Эта должность стала выгодной.

Несмотря на бесстыдство и продажность сикофантов, они считались до некоторой степени нужным элементом в государстве.

Сами они указывали на себя как на ревностных патриотов.

Яркую характеристику сикофанта даёт Демосфен, сравнивая его со змеёй и скорпионом, которых следует УНИЧТОЖАТЬ (sic):

"Его ум не направлен ни на одно доброе государственное дело. Сикофант не занимается ни искусством, ни земледелием, ни ремеслом, ни с кем не вступает в дружественное общение. Он ходит по площади, как ехидна или скорпион, подняв жало, устремляясь то туда, то сюда, высматривая, кому бы причинить беду, поношение, зло..."

User agfon, 15.02.2014 10:16 (#)

Ничего нового оригинального Шендерович не придумал в своей заметке, уже давно сравнивают олимпиаду 1936 года и олимпиаду в Сочи. Но он он прицепился к юной фигуристке, решил, что будет очень оригинально просклонять юное дарование в связке с Путиным. Но получилось все очень мерзко. Девочка-фигуристка создала очень глубокий, трогающий за душу образ девочки в трагических условиях войны,польского гетто. Одно время музыка из "Списка Шидлера" одно время была очень популярна у фигуристов, потом ее перестали использовать, сложная. А у замечательной фигуристки она зазвучала по-другому, получилась не просто произвольная программа, а сильная художественная постановка. Высказался Шендерович как-то очень некрасиво, просто неприлично, хотя бы в память о трагических событиях оставил в покое девочку -фигуристку.

User shendos, 15.02.2014 12:54 (#)

Каждый видит по - своему. На мой взгляд статья Шендеровича мягковата и излишне политкорректна по отношению к этому шабашу в Сочи. А Липницкую уместней было бы ассоциировать не с брутальным немцем-метателем, а с норвежской любимицей гитлера Соней Хени (не важно, что не немка, главное диктатор к ней примазался.)За Липницкой еще нужно последить на будущеее. Хени гитлера обожала, зигала ему при каждой встрече и все такое, в копилке укрепления нацизма эти "копеечки" были не лишними.

User irinna, 17.02.2014 07:50 (#)

За Липницкой еще нужно последить на будущеее.
=============

А кому станете слать доносы?:))

User irinna, 17.02.2014 07:58 (#)

За Липницкой еще нужно последить на будущеее.
=============

А кому станете слать доносы?:))

User shendos, 18.02.2014 22:39 (#)

Доносы - это из путинско-гитлеровско-сталинского лексикона и образа мышления. Я имел ввиду последить с моральной точки зрения. Хотя, например Кабаеву не осуждаю, возможно у ней выбора не было.А вообще то от путинщины тошнит, так, что пишите донос патрону.)))

User qwertzup, 15.02.2014 14:00 (#)

а я считаю виктор должен извинится.
а именно перед гарри каспаровым, который эту параллель с олимриадой 1936 г. в германии где-то с год тому назад провел.

User shura_mura, 15.02.2014 17:25 (#)
16549

Виктору Анатольевичу - лучи нашей поддержки.
А мужества ему не занимать.

User oldman, 16.02.2014 06:44 (#)

Нашел время и посмотрел культовом фильме Лени Рифеншталь "Олимпия". Любимая актриса фюрера сделала фильм о берлинской олимпиаде 1936 года. Большая часть времени отдана отдельным соревнованиям, меньше болельщикам, включая Гитлера. Поразил тон комментариев. Не было истерик, которые льются в отчетах российских каналов. Ни капли шовинизма, национализма.
Запретить показ, ведь такой пример портит самую правдивую журналистику.

User edward53, 16.02.2014 22:22 (#)

ИЗ НОТАЦИЙ ВНУТРЕННЕГО ГОЛОСА.

И беспардонных звездюлей
Ответных кремляди отвешивая,
Не опускайся до её
Струи порнушечно-бандитской –
Стихуя как дёрёт в кремле
Кабаева раскабаневшая,
Едва закончился приём,
Косички Юленьке Липницкой.

User irinna, 17.02.2014 08:20 (#)

Прочитав низкий слог комментариев, которыми разродились форумные "гиганты мысли, отцы русской демократии" в ответ на комментарий Катерины, становится понятно, что эта публика намеренно опускает планку сайта Грани. Дай им власть в руки, растопчут, сотрут в порошок любое инакомыслие.

Глаз ли померкнет орлий?
В старое ль станем пялиться?
Крепи
у мира на горле
олигархата пальцы!
Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает левой?
Правой!
Правой!
Правой!

User irinna, 17.02.2014 08:34 (#)

Интересно девки пляшут. В смысле, переставляют поставленный 17 февраля коммент из конца форума на несколько комментариев выше.

User sovet2000, 17.02.2014 17:12 (#)
17173

Весьма заметен доренковский стиль комментирований.
Киселёв не изобрёл ничего нового. Ложь, присыпанная щепоткой правды по-иудински.
Вообще-то в России бурно расцветает неосталинизм, если хотите-диктатура. Только в 1930-х изводили врагов грандиозно-чудовищного эксперимента по построению социализма, а сейчас травят людей, критикующих строителей светлого будущего для себя лично из ворованных кирпичиков.
Вообще, киселёвы морально намного ниже пали своих учителей из СССР.
Те работали за страх, а нынешние за деньги.

User bi, 18.02.2014 00:54 (#)
12403

Писатели, ругающие власть, - народная забава в России. Президенту от того, что народ забавляется только хорошо.
А Олимпиада в Сочи могла бы списать Президенту и более значительные ошибки предыдущего периода.
Однако усердие Дмитрия Киселёва на новом поприще идут в разрез народным традициям.
Мне противно было слушать Вести в день Олимпиады.
Даже словесная война в дни Олимпиады преступна.

User zvirblis_317, 14.02.2014 15:42 (#)
21611

на благодатную почву "Эхо сионизма"
-------------------------
О! Ты еще одно ruso antisemito? Obliko morale? Цигель, цигель, ай лю-лю! :)))

User licba, 14.02.2014 17:33 (#)

Вот что хорошо на белорусских, особенно белорусско-язычных сайтах, по сравнению с российскими сайтами. У нас большинство, я бы сказал подавляющее большинство, видит Россию (для особо "одаренных" Кать и огурцов с дедулями - как государство) в виде редкостного гуано, о чем даже любимый россиянами товарищ Рыгорович иногда говорит, естественно, чтобы оттенить себя на таком благодатном фоне. У белорусов Путлер для всех однозначно вор.
А вот с россиянами и русскими никаких проблем, даже вместе водку пьем и салом закусываем. Тем более, что у нас паленки практически нет по сравнению с Россией.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2014 19:59 (#)
21611

Вопрос, конечно, интересный, но не стОит ... licba не испорчен лукашенизмом... Тем более живя ТАМ - респект ему!

(комментарий удалён)
User licba, 14.02.2014 21:10 (#)

Про отсутствие паленки в России ты мне пургу не гони. Именно нашу водку мои родственники из России грузят в больших количествах в свои авто, когда приезжают каждый год в гости. А покупают они алкоголь в России в недешевых магазинах, думаю что эти магазины тебе не по карману. Кстати, сдается мне, что ты еще водку не употребляешь ввиду отсутствия жизненного опыта в этом благородном деле. Видно, что ты в начальной стадии этого процесса, не выше "Клинского". Но лучше читай азбуку и пей сок

User schmidt, 14.02.2014 17:59 (#)

А Батько тоже однозначно?

User zvirblis_317, 14.02.2014 20:01 (#)
21611

Да батька с вашим путькой - братья по крови. Во всех смыслах. Не станет путьки - назавтра не станет и батьки.

User licba, 14.02.2014 21:02 (#)

zvirblis_317, здесь не представляют себе Беларусь. Лука надоел большинству так, что при его появлении на тв-экране публика ругается настоящим русским матом и срочно переключает каналы. В последнее время в воздухе пахнет грозой. Его помощники по экономике вдруг начали вещать в центральных СМИ, что шли (почти двадцать лет) не туда. Что вся модернизируемая совковая промышленность неконкурентноспособна, что надо диверсифицировать её на манер европейской, переходить на экономику услуг (вот портянки понимают только одну форму услуг хозяину, что сейчас и докажут) и хай-тек, про транзитный характер экономики страны. Об этом оппозиция еще в лохматом 1995г. заявила, когда представила альтернативный проект бюджета. До жирафов дошло через 20 лет. Лукашенко держится именно на содержании Путина.

User zvirblis_317, 14.02.2014 21:17 (#)
21611

Лукашенко держится именно на содержании Путина.
--------------------------------
Так это ни для кого не секрет :)

User nutcracker, 14.02.2014 23:52 (#)
4049

И главное, какой ублюдок. Батька, я имею в виду. Сейчас не знаю как там обстоят дела, а когда муссировали тему союзе с Росиией, это мудак ездил к Путину, выклянчивал у него кредиты - чуть не на карачках ползал. А вернувшись в Минск, заводил народ истерикой - мол, не позволю поставить Беларусь на колени. Это о Путине. Tочнее, он тогда говорил, что России не позволит. Народ прям очарованный ходил. Но всё течёт, как говорится. И до самых тупых иногда доходит. Правда, не до всех.
А в России - вот уж где по сильной руке скучают - прямо не на хвалятся на Лукаша. Дескать, вот бы нам такого - всех бы министров к ногтю живо прижал. Ну что с идиотов взять...
А в Беларуси Машерова с теплотой вспоминают.

User nutcracker, 14.02.2014 23:42 (#)
4049

Не батькО, а батькА

User schmidt, 15.02.2014 00:54 (#)

Буду знать.Надеюсь я только букву обидела. Больше никто не пострадал.

User cybaa, 14.02.2014 17:23 (#)
15278

Они травили Скойбеду и Киселёва,а теперь,табличка "Отмазать"

Хаха три раза... холуй о холуйстве рассуждает :-)