новость В Киеве похитили и избили российского журналиста

02.02.2014
Никита Перфильев. Фото с личной страницы "Вконтакте"

Никита Перфильев. Фото с личной страницы "Вконтакте"

Российский журналист Никита Перфильев был похищен в центре Киева и жестоко избит неизвестными. Похитители выбили ему все зубы, отобрали деньги и российский паспорт, после чего выбросили из машины возле дома, где журналист снимает квартиру. Избиения и похищения активистов и журналистов в Киеве в последнее время происходят регулярно.


Комментарии
User ya_strannik_2013, 02.02.2014 10:59 (#)
16126

Вот есть вопрос: до какой степени отмороженности власти может протест народа оставаться мирным?

User foxbit17, 02.02.2014 11:13 (#)
2967

Кто то нашел полигон для отработки своих "навыков" .....

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.02.2014 17:05 (#)
24373

Эти с*ки чувствуют в Украине себя как дома - вспомните как , например, выманили и запугивали кандидата в Президенты России Рыбкина (вот как насмехается над ним продажная гбшная тварь Белковский - _http://lenta.ru/articles/2004/02/13/rybkin) , интересно почему руководители Майдана не сотрудничают со своими правоохранительными органами - неужели среди украинских правоохранителей не осталось приличных людей и настоящих патриотов?

User bura66, 02.02.2014 17:23 (#)

Не осталось в Украине "правоохранительных" органов. Все порядочные люди с декабря по февраль положили заявления. Вот мой двоюродный брат 5 декабря положил, например. Сейчас они все, вероятно, уже на своих майданах.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.02.2014 17:53 (#)
24373

"Менты сами в шоке, ФСБ имеет базу чуть не в центре Киева". ========Может зря, стоило может оставаться и бороться с бандитами в порядке службы?

User licba, 02.02.2014 11:14 (#)

Мамонтов снимет докуметальный фильм, как назло Путину застрелились армянин Нигоян и белорус Жизневский, сам себя избил и выбросил связанным в лесу умирать украинец Вербицкий и вырывал себе зубы плоскозубцами и пытал себя русский Перфильев. А Шунра и Фошка выступят в качестве свидетелей

User rom, 02.02.2014 11:16 (#)
47562

Нет, он снимет фильм как на Майдан тайно МакКейн и всех убивал пытал. А в качестве доказательства приведет его вьетнамский опыт. Ну разве сможет хоть кто-то из 90% трахнутых на всю голову россиян в этом усомниться?

User d44yuriy, 02.02.2014 11:15 (#)
10546

А где Шунра? Сейчас он обвинит этого "журналюгу" в расизме.

User rom, 02.02.2014 11:19 (#)
47562

Черные сотни Цапка орудуют по всей Украине. По-моему, человек прикладывает максимум усилий для того, чтобы вместо Гааги его просто схватили бы и подвесили на ближайшей осине. Причем за мужской половой орган.

User eshya, 02.02.2014 17:27 (#)
21223

"Цапок - по имени Путин?" перефразируя песню В. Цоя.

User rom, 02.02.2014 19:05 (#)
47562

Цапки были братьями. Витя - один из них.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 02.02.2014 17:29 (#)
21223

Надеюсь хлопцы вычеслят гнездо парацитов и сделуют им "кишен тохас".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.02.2014 17:59 (#)
24373

Без привлечения оставшихся честных людей в Украинских правоохранительных органах не получится. Неужели там не осталось кто бы понимал что происходит и не переживал за свою страну?

User eshya, 02.02.2014 18:59 (#)
21223

Украина - не РФ. Там даже милиция - е полицаи.

3113

Прояснился вопрос с русским акцентом. По словам Перфильева, похитители "акали". Это произношение никогда не встречается у русских, родившихся в Украине.

User wasja39, 02.02.2014 13:24 (#)
19108

Акают в Москве, например.

3113

Сегодня на нашем митинге в Днепре именно по "аканью" обнаружили одного. Проследили. Он пытался разыскать активистов-ультрас, представляясь журналистом, да только газеты такой никто не помнит. Попросили предъявить журналистское. Он предъявил - НТВ. А камеры нет. Сбежал под охрану беркутни.

User wasja39, 02.02.2014 22:57 (#)
19108

Добрые вы все там. Надо было чуваку хоть оплеуху на память дать. Или как минимум мобилу отобрать и все телефончики оттуда переписать. Потом вернуть, конечно, вы ж не регионалы.;))

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 02.02.2014 11:57 (#)

Это сообщение ничем никого не удивило.... И это страшно! Становиться ясно у кого же в этой стране действительно "руки по локти в крови"...

User strela777, 02.02.2014 12:32 (#)

А начальники всея Руси постоянно бубнят, что Россия не вмешиваются в дела Украины. Или они не в курсе, что вытворяют их опричники в братской стране?

User natalia_vas, 02.02.2014 12:32 (#)

Обязательно сочинять такие дурацкие ернические подзаголовки?

User marazmkrepchal, 02.02.2014 12:39 (#)

нет сомнения у меня - это дело рук фсб!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User urivan, 02.02.2014 18:05 (#)

Для "ybwit20, 02.02.2014 13:15 (#)". НЕ перестаю удивляться злобности большинства противников "огурцова". Если психика нормальная,- иное мнение НЕ ДОЛЖНО вызывать такую реакцию ненависти. И потом: версия "огурцова" имеет право быть. Разве можно исключить провокацию со стороны радикалов, рвущихся в Украине за властью, а значит и за огромными ресурсами? Надо думать, а не злобствовать. Я тоже часто не согласен с "огурцовым", но "на чужой роток не накинуть платок". Здесь каждый вправе иметь СВОЕ мнение и не быть облитым за то грязью. Можно только спорить с помощью доводов и доказательств, как мне представляется.

User natala, 02.02.2014 14:21 (#)
3006

"То, что в обоих случаях похищения, и лидера Автомайдана, и журналиста, похитители говорили на русском языке без украинского акцента, явно говорит об антироссийской провокации."

Огурцов, это говорит о том, что похитители были не из Украины, а скорее всего заезжие из России. Конечно, если люди в масках, лиц не видно, но голоса их слышны. Понятно, что по голосу опознать невозможно, но это лишнее доказательство "руки России" в событиях в Украине, что бы ни вещал Лавров, который врёт на голубом глазу.

User zvirblis_317, 02.02.2014 16:02 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

User urivan, 02.02.2014 18:10 (#)

Для "natala, 02.02.2014 14:21 (#)". А если они были из тех Россиян, которые приехали помогать майдану и повелись на предложение радикалов и устроили эту провокацию? Вы можете это исключить??? А если потерпевший поддался на уговоры радикалов и солгал в угоду им??? Вы это можете исключить??? А если исключить это нельзя, то почему Вы выдвигаете категорическое одностороннее обвинение? Вы плохой человек? Я читаю комментарии и мне так не кажется. Тогда почему Вы так односторонне судите?

User natala, 02.02.2014 18:34 (#)
3006

Вы знаете, предположений типа Ваших "а если..." можно напридумывать кучу немеряную вплоть до самых невероятных - "а если это были не россияне, а русскоговорящие инопланетяне". Поэтому мне Ваши теории "а если..." рассматривать просто не хочется. Времени жаль на такую ерунду.

User goldenfleece, 02.02.2014 22:20 (#)
19602

Потому что это одностороннее суждение - свмое правдоподобное и подтвержденное предыдущим опытом. Прецедент имеется.

User wasja39, 02.02.2014 14:30 (#)
19108

Не переживай, Ахурец. Провокаторы ответят за все. После начала Олимпиады Владимир Владимирович в ответ на эти мерзкие антироссийскиe провокации введет в Украину войска.

(комментарий удалён)
User wasja39, 02.02.2014 18:09 (#)
19108

Колючками от нетерпения сучишь? Забыл, что, после уничтожения внутреннего и внешнего врага системе ваша самопожиранием заниматься начинает? Желаю тебе и твоим детишкам дожить до этого счастья. "Скорей бы"

User skwair, 03.02.2014 01:00 (#)
20882

Herr ogurtzoff, но путин скал только если огурцов впереди. на белом коне, а иначе никак, "патриотизма" не будет и обязательно с деревянной саблей,ну как чапай после трипера.

User urivan, 02.02.2014 18:11 (#)

Для " wasja39, 02.02.2014 14:30 (#)". Россия войска в Украину никогда не введет. Я в этом уверен абсолютно.

User goldenfleece, 02.02.2014 22:22 (#)
19602

Вот это вы зря. Про войну с Грузией тоже все смеялись, пока она на самом деле не произошла.

User urivan, 03.02.2014 14:14 (#)

Для " goldenfleece, 02.02.2014 22:22 (#)". Про войну с Грузией никто не мог смеяться потому, что о ней и разговоров-то не было. Там все было скоротечно. Ваш довод не убедителен.

User chokolivsky_12, 03.02.2014 23:16 (#)
12750

Там довольно долго постреливали в посёлках на линии размежевания.

User goldenfleece, 03.02.2014 23:57 (#)
19602

Я не согласна. Я сама из Грузии, жила в России долгое время. Когда зимой 2006-2007 года приехала к родителям в Москву, меня на улице остановили милиционеры и проверили документы, несколько раз спросили, где я родилась, хотя в паспорте написано "Тбилиси". Уже тогда говорили про войну с Грузией, хотя никто еще тогда не верил, что это реально.

User eshya, 02.02.2014 20:11 (#)
21223

А убийство Банберы, богарского диссидента(укол зонтиком), Литвиненко, - проделки трёхногих зелёных человечков???

User jur52, 02.02.2014 13:02 (#)
10977

Любое насилие порождает обратную реакцию.

(комментарий удалён)
User urivan, 02.02.2014 18:16 (#)

Для "zeltz826, 02.02.2014 13:26 (#)". Вы очень похожи на "Азефа". Мне об этом позвонили из Калиновки))). Я с этим согласен.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2014 16:52 (#)
21611

Он разместил это только по одной причине - из-за большой "любви" ко мне! Нарыл у одного ублюдка (не гражданина Литвы) литовскую фамилию. Относитесь к нему повнимательнее, уже мало кто к нему относится серьёзно. Я не агитирую, решайте сами.

User orge, 02.02.2014 13:54 (#)
4479

Почерк лубяно-омоновский, for sure.

User cheza01, 02.02.2014 14:57 (#)
2960

Украина, Малороссия или Россия.
Зачем Путину нужна гражданская война на Украине, а Януковичу нужна гражданская война в Украине.
Почему никто не говорит очевидное: Путин дестабилизировал Украину.

http://vitki.org/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0,%20%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.html

(комментарий удалён)
User cheza01, 02.02.2014 17:31 (#)
2960

Согласен почти во всём. Непонятно, только, думаем ли мы с вами одинаково или нет насчёт "Кто главный проводник Зла в России и Предтеча Антихриста."
Почему бы не назвать и для других этого мирового почтальона зла.

Ваабщета по говору и регион России определить можно. Поставьте рядом трех русских со среднеспециальным из Москвы, Башкирии и Ставрополья.

Ваабщета по говору и регион России определить можно. Поставьте рядом трех русских со среднеспециальным из Москвы, Башкирии и Ставрополья.

Что это за фигня, два комментария подряд. Einmal klicken, zweimal anzeigen :)

Хммм, господа, а почему бы украинцам самим не решить, чо им у себя дома "трэба".

User wasja39, 02.02.2014 16:14 (#)
19108

ФСБшная мразота троллит Твиттер. Фу, гниды убогие.

(комментарий удалён)
User wasja39, 02.02.2014 22:58 (#)
19108

Видать, оскудевает газовая струя. На всех паразитов уже не хватает, только на избранных.

User skwair, 03.02.2014 01:05 (#)
20882

wasja39, 02.02.2014 22:58 (#)
8051
Видать, оскудевает газовая струя. На всех паразитов уже не хватает, только на избранных.
************************************
Вы ошиблись не газовая, а путинская, стареет гей, уже гудндяй недоволен - струи нет, и виагра не дествует. только рты огурцовых и спасают.После лемпиады. поговаривают в манастырь к гуньке засобирался, видать решил пред здыхотой с любимым "человеком" пожить, да и грехи зализать.

User veller, 02.02.2014 17:16 (#)

tardion, классного эксперта вы нашли - Руслана:))))))))))) А Верка Сердючка там что говорит, она то не меньший эксперт!:)))) Второе, вы не правы насчёт принципов. Какие такие принципы были или есть у Европы??? Я знаю один единственный принцип неукоснительно соблюдаемый - принцип двойного стандарта. Если бунтуют и жгут машины в пригородах Парижа - то принцип - комендантский час в десятках городов, призыв резервистов на службу, жесточайшее подавление беспорядков, если же то же самое будет происходить в Киева или не дай Бог в Москве, то будут слышны завывания про то, как не хорошо разгонять офигенно мирных демонстрантов. Вот и все "принципы" Если в Лос Анджелесе 1992 году во время бунта было убито от 15 до 200 человек и 15000 арестовано - то это есть "карашо", если во время бунтов в Киеве в ответ на избиеня Беркута и бесчинства молодчиков, силовые структуры применили силу и пока никто не погиб
(все погибшие не в результате столкновений ) то это "не есть карашо" И так было и будет всегда. Украинцы, как и русские и прочие белоруссы - недочеловеки, хоть об этом вслух теперь не принято говорить, но вот по отношению к ним это чётко ощущается. Так что никаким западным принципам никто не изменял, они блюдутся довольно строго.

User hugabuga, 02.02.2014 18:04 (#)

...в течение всей ночи его избивали, выбив ему все зубы. У Перфильева также отобрали все деньги...
... У Булатова выбиты все зубы, а также отрезано ухо...
- Так таки прямо уж все? Все до одного?! И коренные, и зуб мудрости?!?!... Вы хоть понимаете, господа и дамы журнализды и пейсатели руками, что, считая читателей баранами, вы не их, вы себя унижаете. Хотя... Конечно понимаете, и - преотлично...
Скоты.

3705

Ребятки и деФчатки - не надо заниматься симптоматикой по этому случаю Общего Заболевания : где это было , в каком подвале, ряженые русские то были или ряженые украинские или ряженые татарские , "беркут " это был или омон -покемон в содружестве с КГБ итд и тп ...

не надо Симптоматики - "температуру тела и слизистые рта и глаз " мы сами осмотрим без чьей-либо помощи и долгих сентенций на эту тему !!!

Эти факты "выбивания зубов и отрезания ушей " - это Болезнь которая называется : Культура Совдепии Кухаркиных !!! Этиология этой болячки - это наша Сущность а'ля Совдепия !!!

олег воронков-вершинин, нехакамада .

User publizist, 02.02.2014 19:54 (#)

Никита Перфильев сказал, что он ЗА народ Украины. Значит - он против оппозиции. Следовательно его избили оппозиционеры или по их заказу?

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 02.02.2014 21:55 (#)
15361

Странно, но сегодня "геббельсовская" пропаганда передала по федеральным каналам, что Перфильев был похищен националистами за то, что говорил по-русски.

5480

Одесса, Днепропетровск и ответный матч в Донецке ещё туда-сюда. Но как будет играться этот матч? В другом городе?

http://championat.com/football/_europeleague/767/match/232751.html#preview

User rufus55, 03.02.2014 12:51 (#)
20535

Никита Перфильев является корреспондентом Ридуса. На Ридусе хранят полное молчание по поводу его избиения.

User d44yuriy, 02.02.2014 11:16 (#)
10546

Минск слишком долго ждал. Еще замечательный белорусский писатель Владимир Короткевич с сожалением говорил о том, что белорусски

User d44yuriy, 02.02.2014 11:17 (#)
10546

извините, сорвалось, заканчиваю:

что белорусский народ слишком терпелив.

User sergij8, 02.02.2014 13:06 (#)

А еще этот действительно замечательній писатель с горечью говорил (и, думаю, не только мне - тогда едва знакомому) о предательстве и продажности так называемых элит: "Ваши (украинские) - под Россию, наши - в другую сторону". Говорил, как мне показалось, о ВКЛ, но уточнять я не стал - по причине уже тогдашней неактуальности такого отличия... А вот что сказал бы о теперешней идентичности антибелорусской власти в Минске и противоукраинской в Киеве (при некотором - пока еще - отличии сопротивленческого потенциала наших терпеливых народов), додумывать не хочется - страшно и стыдно... В том числе и перед Никитой.
Хотя стыдно в Европе должно быть сегодня не только нам - за нашу преступную власть, но, наверное, и европейцам - за их импотентных, заискивающих перед реваншистской Москвой реалполитиков. Разве нет?

User wasja39, 02.02.2014 13:59 (#)
19108

Про Европу см. мой камент на ветке о том, что Германия готова принять Булатова, если интересно.:)

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.224050.html#comments

User ip_is_banned3, 02.02.2014 15:11 (#)

39-е, а тебя не берут? Брезгуют?

, 02.02.2014 15:44 (#)
6074

Активность кремлевского лобби в Европе нарастает. Активизировались разного рода эксперты.
"Запад должен усилить давление на оппозицию, чтобы она не только шла на политические компромиссы, но и выполняла взятые на себя обязательства по урегулированию политического противостояния. Об этом сказал в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ Александр Рар, член правления Немецко-украинского форума (Германия).

Если они поймут, именно оппозиция, что на Западе, в самих главных столицах Запада, все люди очень взволнованы ситуацией в Украине, что в первую очередь Запад требует и будет требовать, чтобы все изменения в Украине происходили строго в рамках Конституции и законов, и ни о какой насильственной смене власти речи быть не может, тогда, мне кажется, оппозиция может пойти на то, чтобы безоговорочно и как можно быстрее выполнить тоже свои обязательства», — сказал Рар."

User wasja39, 02.02.2014 16:31 (#)
19108

Феерическая гнида, лоббирующая в Германии интересы ФСБ, с совершенно типичными для чекистни вывернутыми внутрь башки белесыми воблыми глазами.

, 02.02.2014 16:43 (#)
6074

Рар открытый спикер прокремлевских кругов Германии.А сколько тайны законспирированных. Недавно было журналистское расследование связей украинских чиновников с австрийскими лоббистами контакты которыми предоставил им Шувалов.Скупка недвижимости, перевод денег, уход от налогов, во всем этом участвуют и чиновники европейцы.Даже недавняя история с Фюле когда Руслана намекнула, на близкие связи еврокомиссара с Клюевым.
Если ничего не изменится, то лет через десять выборы в некоторых странах Европы будут напоминать российские выборы. А почему бы и нет? Если сегодня принципы сменили на деньги, то почему бы демократию не обменять на вечную власть?

3705

РАР - это прежде всего штатная единица СПЕЦСЛУЖБ !!!

олег воронков-вершинин, нехакамада .

User sergij8, 02.02.2014 17:21 (#)

О, да, валдайский Рарчик просто открывался:))
Не с его "репутацией" влиять на общественное мнение в европейских странах, а вот для многократного использования в ФСБ-шной Московии еще годится: пусть плебс видит, что и на Западе злобного Цахеса считают великим... Да и в Германии нужен - дабы наиболее влюбленной в Путина там не считалась Меркель.

User skwair, 03.02.2014 01:08 (#)
20882

Это был раньше может - терпелив, а теперь равнодушен и жалок как и россия.