новость Алексеева: Фигуранты "дела двенадцати" подвергаются пыткам

22.07.2013
"Болотные узники" на апелляции в Мосгорсуде 02.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

"Болотные узники" на апелляции в Мосгорсуде 02.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Судебный процесс по "Болотному делу" задуман как показательный, а его фигуранты фактически подвергаются пыткам, заявила глава МХГ Людмила Алексеева. Правозащитница уверена, что пыточные условия создаются намеренно. "На показательном процессе обвиняемые должны каяться, а эти случайно схваченные ребята оказались героями", - констатировала она.


Комментарии
User andrey_62, 22.07.2013 10:24 (#)
3180

Да какой он нахер "покуазательный"? Где палкие речи общественных обвинителей, где гневные статьи в газете "Кривда", где всенародное "осуждамс"??
"Бедная Россия, даже повесить нормально не могут!"

(комментарий удалён)
User phoney, 22.07.2013 20:11 (#)

Похвально, оБосрамист! Итого: 221 x 85 = 18785 руб. К чему душа лежит, к тому и руки приложатся.

User foxbit17, 22.07.2013 10:33 (#)
2967

Так называемая "власть" хочет вызвать страх и заглушить свой .....

User d888, 22.07.2013 10:54 (#)
2993

Сталинские громкие процессы, дело Болотных, дело Навального, дело Пусек, направление понятно, только вопрос, а кто хочет жить в таком "Светлом Будущем" кроме кооператива озеро? История знает, опричников тоже чистили, и не раз. И самое ближайшее окружение разумеется тоже не застраховано. Кому оно нужно такое светлое будущее? Не проще ли убрать с арены устаревшого лидера?

User foxbit17, 22.07.2013 11:04 (#)
2967

посмотрим что будет .... мы ничем не отличаемся от других стран с точки зрения поведенческих реакций людей...

facebook.com moxanni [facebook.com], 22.07.2013 16:51 (#)

Не проще ли убрать с арены устаревшого лидера? ну да...ну да...ну да.....и поставить "ПОДХОДЯЩУЮ ФИГУРУ" НАВАЛЬНОГО!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User andrey_62, 22.07.2013 21:19 (#)
3180

А че ж не Моксяню?
Не переживай, вытри сопли - старика уберут, ни минуты ЛИШНЕЙ не просидит - "Моментально. В море." (С)

User fedor55, 22.07.2013 13:41 (#)

Верно!

6289

Это только начало. Давить будут не только несогласных лизать зад начальству, но и тех кто только начал сомневаться в приятности для него этого занятия. И выхода почти никакого. Судите сами революционный путь выбросит на поверхность (приведет к власти) мерзостей еще гнусней Путлера. А мирным путем путлеризм не сдвинуть. Народу этот подонок очень импонирует. Но сегодня появилась крошечная возможность изменить ситуацию. Если Москва проголосует за Навального и его не посадят. Он станет мэром Москвы. А нормальный анклав в центре воровской страны - это полный конец воровской власти. Но для того чтобы москвичи проголосовали за Навального нужно убедить каждого. Штаб Навального ждет волонтеров. Они хотят убедить каждого, но людей катастрофически не хватает

User nsk_city, 22.07.2013 11:54 (#)

Прекрасную перспективу показали Вы нам, тов. Крамской. Назначить путиным тов.Навального - решение политбюро?
И про народ тоже хорошо - импонирует подонкам. Такому народу не нужен ни Путин, ни Навальный. Нужен наследник Кимов? Давайте немного подождем - я точно не знаю про его брак и пол будущего ребенка.

6289

Как прав nsk_city, нельзя голосовать за Навального - он не вор. А какое уважение может быть к честному человеку. нет у него не только воровского опыта, но даже склонности воровать. Нет такой для России не годится

facebook.com moxanni [facebook.com], 22.07.2013 16:57 (#)

Господи, ЧТО такое какой-то навальный, если сама "оппозиция", с телеэкранов, подтверждая друг друга и свидетельствую друг другу (НЕМЦОВ и чубайс_старший), говорит о навальном как о "ПОДХОДЯЩЕЙ ФИГУРЕ"!!!!!! Не знаю, как ВЫ, но лично меня, это ДЕРНУЛО оскорблением! Немцов эту фразу чубайса-старшего, "пропустил", а навальный так ничего и не поймёт, или вынужден будет "пропускать" такое определение себя!

6289

О чем Вы, может ли быть нормальный человек без криминальных наклонностей, быть "подходящей фигурой" в качестве лидера бандитской страны. Наши либералы (Немцов, Чубайс) сами начисто лишены необходимых криминальных качеств (и потому презираемы населением). Вот для них, изгоев, чуждых криминальному менталитету большинства, Навальный подходящая фигура, а для миллионов несостоявшихся уголовников, и потому вынужденных честно работать (в промежутках между запоями, или периодами сплина для непьющих), Навальный (в отличие от успешного крутого вора путина) никак не подходит в качестве лидера.
другое дело, что сложилась ситуация, когда честные люди во главе с Навальным могут узурпировать власть у криминального большинства. Несмотря на то, что над Навальным висит угроза снова оказаться в тюрьме, его команда серьезно занялась задачей убедить каждого москвича. в том, что зомбоящик врет, а Леша замечательный умный и решительный парень. Если он получит большинство голосов властные бандюганы побоятся его посадить. И тогда воровская империя путлера рухнет. Крысы покинут главную крысу. Но Леше не хватает волонтеров, чтобы дойти до каждого москвича и его переубедить. Все кто без воровских наклонностей ИДИТЕ К НЕМУ В ВОЛОНТЕРЫ

User prohodyamimo, 22.07.2013 23:23 (#)

"Наши либералы (Немцов, Чубайс) сами начисто лишены необходимых криминальных качеств" - не нужно так плохо о них думать, все необходимые качества при них.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.07.2013 11:03 (#)
24373

"самое ближайшее окружение разумеется тоже не застраховано. Кому оно нужно такое светлое ?"====Абсолютно точный диагноз : "Не проще ли убрать с арены устаревшого пидера?" Но, проблема: а) Кто боле-мене приличный и раскрученный согласится и потом - сможет?! б) Есть кандидат, например, Навальный , но как сделать его полностью управляемым попытка ?! ...взять его семью в заложники или его самого на уголовный крючок пока не проходит... - Вот задачка!

facebook.com moxanni [facebook.com], 22.07.2013 14:11 (#)

Да не ГЕРОИ они, они "подходящие фигуры"!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, да, да! Именно так, "ПОДХОДЯЩАЯ ФИГУРА", назвал нашего провинциального кромвеля, чубайс-старший!!! Уж не от господина ли каспарова-шахматиста, "единого кандидата в Президенты", это пошло!? Ничего, ребята, не обидно!?))) Шустрый, рыженький старичок, в эсэровской бородке, похожий на откормленного "Щукаря", в молодежной проорлованной майке, грозя России БУНТОМ, возбужденно ерзая на стуле, вот так и сообщил замороченному «левыми» «народными» фронтами, электорату - "...навальный самая ПОДХОДЯЩАЯ ФИГУРА!!!!!!!...он сэкономит..." Дальше шли сбивчиво-склеротические перечисления, кого сэкономит ПОДХОДЯЩАЯ ФИГУРА, кому сэкономит и как....! Чубайс-старший, на НТВ, дословно – «...самая ПОДХОДЯЩАЯ ФИГУРА в мэры, навальный...мэром Москвы должен быть навальный....иначе...БУНТ!» Бунт...бун...бу...бллллллин......страаааааашна.....аж жуть! А Как на эту угрозу смотрит Гарант Конституции!? Как-никак, а откровенный призыв к НАСИЛИЮ)))))) Бунт...бун...бу...б......ббблинннн...

6289

ошибаетесь дорогие. нет необходимых криминальных качеств у наших либералов. Слабаки они. И народ прозорливо это видит и за то их презирает. Даже Навальный, вроде бы ловок и принимают его за националиста. Да каклой

6289

он националист? Либерал он жалкий. Потому что слабак. Представьте ситуацию, когда либо самому идти на смерть или послать другого. Как поступит Навальный. В критический момент проявит слабость - пойдет сам. Никакой настоящий закаленный криминально-патрилотической идеологией националист такой слабости не проявит - смело пошлет другого. Вообще - кто такие либералы? Это люди с хорошим домашним воспитанием, дети благородных (пусть не очень образованных и небогатых но благородных) родителей.А патриот-националист? Это закаленный дворовым криминальным окружением, у которого родители, даже если богаты и образованы, воспитали сына волченком. Получивший дворовую закалку предаст продаст и подставит ближнего. проявит ловкость и бессовестность - подлинно лидерские качество - необходимые в криминальной среде. Из этой среды рождаются патриоты-лидеры. А из хорошо воспитанных - слбаки-либералы. Ну не может такой слабак ни украсть ни предать. не годен он в лидеры. и народ это хорошо видит и понимает, не может он уважать слабака неспособного предать и подставить и этим победить

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.07.2013 10:08 (#)

Подходящая фигура, она и есть "ПОДХОДЯЩАЯ ФИГУРА"!!! Сказала же, что леха отделается легким испугом в виде амнистии, леха и отделается...амнистией! Едросы даже Закон под Леху любезно подредактируют "..за экономическое преступление логичнее оштрафовать на сто тысяч большое, но не сажать в тюрьму.Если идет речь о тяжких и особо тяжких составах, то, конечно, здесь меч должен быть достаточно острым. Я не говорю про смертную казнь, ее нет и, скорее всего, не будет, но, тем не менее, 20-25 лет или пожизненное вполне возможно», – добавил господин Крашенинников)))) Мдяяяяя, русский КРОМВЕЛЬ, он и есть РУССКИЙ кромвель! Говорят, у "подходящей фигуры" была какая-то подходящая "ПРОГРАММА"!? Он её выполнил! Одним словом, тьфу!

6289

Мадам! Вы тоже за 85р. за пост пашете? Фи! Женщина-портянка - это более чем отвратительно. Это ж нужно такую подлую продажную натуру иметь. А у Вас, небось, дети. Понятно, что не все могут быть героями, поднявшимися против подонков, ка Леша. Но лизать их грязные зады хоть за 85, хоть за миллион - стыдно