новость У Гуриева изъяли электронную переписку за пять лет

01.06.2013
Сергей Гуриев. Фото из личного Facebook

Сергей Гуриев. Фото из личного Facebook

Следователи по новому делу "ЮКОСа" изъяли у Сергея Гуриева электронную переписку за пять лет и намекали, что он может стать обвиняемым. Гуриев уехал в Париж и не намерен возвращаться, "пока есть хотя бы незначительный шанс потерять свободу". При этом он готов сотрудничать со следствием и не имеет претензий к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву.


Комментарии
User jertyuiu, 01.06.2013 11:00 (#)

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, вот сами убедитесь - http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=1d

User stanislavN, 01.06.2013 14:33 (#)

Входящий на этот сайт всего лишь добавляет новый субъект, т.е. себя, в эту базу!

User caustic, 01.06.2013 11:07 (#)

"Ранее он заявлял, что уважает позицию президента и премьера о невмешательстве в действия следствия." Хорошо "невмешательство". Ворон ворону глаз не выклюет. Ему дали спокойно уехать "к семье" во Францию!!! Дали уехать потому что обещал молчать, только и всего. Развозжаем тоже пытался укрыться в "одной из европейских" стран, так его нашли и притащили назад. Но Развожаев не собирался молчать, а этот будет нем как рыба.

User elReyMago, 01.06.2013 12:37 (#)
7264

Смишной он, этат Гуриев...

© Товарищ Сталин.

User bebidok, 01.06.2013 12:52 (#)

Его, господина хорошего,употребили по-всякому, а он все одобряет и одобряет...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.06.2013 14:06 (#)
24373

Молодец Илларионов:"Чтобы ни у кого не было неясностей в моей позиции и для избежания возможной путаницы в дальнейшем сообщаю всем интересующимся: у меня есть претензии и к В. Путину, и к Д. Медведеву". К гуриеву рано или поздно придут слуги Диавола и заставят либо СЛУЖИТЬ либо заплатить по СДЕЛКЕ полную цену.
.

User alkonost, 01.06.2013 16:58 (#)

Одним словом: "переб...дел". Пытается на двух стульях одной задницей усидеть. Значит, скорее всего в щель между ними и провалится

User wotcher, 01.06.2013 21:30 (#)
10969

Так откуда взялась печаль ...

User huntbet, 01.06.2013 11:46 (#)
8715

...пральна мужик сделал... есть вазможнасть и мазги - валить нада: нехер тратить фсё эта + личнае здаровье на путингских мирзафцев....

User elReyMago, 01.06.2013 12:38 (#)
7264

+100500

User wotcher, 01.06.2013 21:51 (#)
10969

Пральна это пасть на колени и ползком молить о пощаде.

User huntbet, 01.06.2013 23:51 (#)
8715

...изабрази, пасмотрим как у тебе получаитцца, а там видна будит....

User wotcher, 02.06.2013 00:07 (#)
10969

как у тебе не получаитцца.

User huntbet, 02.06.2013 00:27 (#)
8715

...сапливай, убейся молча ап стену, если гаваришь как нада а сам ни магёшь....

User wotcher, 02.06.2013 00:33 (#)
10969

изабрази, пасмотрим как у тебе получаитцца, а там видна будит...

User berendey, 01.06.2013 11:48 (#)
21622

"Ранее Гуриев заявлял радиостанции "Эхо Москвы", что не имеет личных претензий к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву и уважает позицию президента и премьера о невмешательстве в работу Следственного комитета".
Люблю я барина, поверьте,
За то - что не порол до смерти!

3685

Да нет, просто у человека живое воображение и он выпукло представил себе шарфик Березовского и чайную чашку Литвиненко.

User ostarrichi, 01.06.2013 14:16 (#)

Так кроликов, которые продолжали любить товарища Сталина, несмотря ни на что, и громко об этом заявляли, всё равно забивали, обдирали и бросали в мясорубку. Эх, ничему-то история не учит!..

Что ж, этого уехавшего от барских милостей лояльного господина разве ледоруб, шарфик или полоний в Париже не достанут, если Главбандиту так приспичит? Вопрос риторический.

3685

А как же золотое правило «бей своих, чтобы чужие боялись»?

User ostarrichi, 02.06.2013 00:11 (#)

Это универсальный закон Россиании.

3685

Это верно. А второй универсальный закон «сколько времени мне понадобится, чтобы добежать до канадской границы»

User berendey, 01.06.2013 16:10 (#)
21622

Хороший чай и шарф в придачу -
В России к благу и удаче!

User midst, 01.06.2013 21:09 (#)

Также ему надо опасаться людей с зонтами и стараться не выходить из дома в дождь (разве что в эфир «Дождя»). Но у этих ребят в подобных делах фантазия хорошо работает, могут придумать что-нибудь новенькое.

User elReyMago, 01.06.2013 12:40 (#)
7264

Поди ледорубы на складах ФСБ не закончились ишшо...

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 01.06.2013 11:58 (#)
3531

Ну, да. Только инициировать а дальше уже не вмешиваться.

User dmitnic68, 01.06.2013 12:14 (#)

7

User hizballah, 01.06.2013 12:16 (#)

Беги Сережа к педерастам во францию!!!!!!

2839

от рассеянских дермоедов-хизбалла-холуев!

из сраны вечного рабства, предательства и поавящих бал ничтожеств!

не по пути тебе с болотными пиявками и кремлевскими трупоедами!

беги!

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.06.2013 12:20 (#)

Не поняла, этот хмырь оскорбился или таки-записал себе в актив это дешевое сравнение, если оно было, конечно!? Очень возможно, что то, что сей господинчик спешно сдриснул за бугор, говорит о сильной степени испуга, то есть, очень возможно, что господин гуриев с испугу чего-то перепутал, чего-то недополнял или не понял вовсе, сказанное в отношении академика Сахарова, который, кстати, решительно не был подвержен гуриевой медвежьей болезни - "Еще один интересный момент нашей беседы - это сравнение меня с академиком Сахаровым. На мои вопросы о том, что следствие зашло слишком далеко, следователь вполне откровенно сказал, что по сравнению с академиком Сахаровым у меня нет никаких проблем"!? Мдяяяяя, представляю, как ПРЕЗРИТЕЛЬНО ухмыляется следователь, прочитав эту ахинею перепуганного гуриева!? А чтоооо, почему бы, теперь уже из-за бугра, и не польстить самому себе "сравнением с академиком Сахаровым", ведь воровато-трусливая задница благополучно спрятана и от "откровенного следователя" в том числе!

User ommsi_666, 01.06.2013 12:55 (#)

А что Вам, собственно, не нравится? Поступок абсолютно логичный - если дома угрожает опасность, то надо валить. Не все же - прирожденные революционеры... Да абсолютное большинство из нас (если не все) сделали бы то же самое.

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.06.2013 14:19 (#)

Во-первых, – креатура российского недоразумения, по имени медведев! Во вторых, банабак! А ОНИ НАМ нужны?! Правильно! Нет.))) В третьих, что делать какому-то гуриеву, если премьер – пустое место, «подвинули в неизвестном направлении» главхача или полухача, а у тебя морда в перьях настолько, что нет оправданий и прикрыть твою задницу получается, что некому, вот и приходится спешно отрываться от святого для них, от кормушки!!? Да и вообще, плохо, когда во втором эшелоне власти болтается пусть, возможно и способный, но как-то годично!!!!! «отстажированный»!!! в Массачусетском, Принстонском университетами, а так же прирабатывающий в некоторых лондонских центрах!!!А самое главное и сегодня нам ненужное – КЛАССИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ девяностых, да еще ....банабак! Если серьезно копнуть его «гениальность», я думаю вылупится обычный хачик с присущими им, специфическими способностями, не более того. Он сам это отлично понимает, иначе бы не дернул в парижи! Чем больше этой накипи съедет за рубеж, тем чище будет воздух РОССИИ,

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.06.2013 14:28 (#)

Хмммммм...билалов...сурков....гуриев)))))))))))))))))))))))). Ждем продолжения!)))))

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 01.06.2013 23:15 (#)
3531

Да, вам и не нужно ничего. Было бы корыто, да хряпа в нем.

User ommsi_666, 02.06.2013 11:25 (#)

А... Поначалу вообще ничего не понятно было, какой-то набор слов, но как выплыло слово "хачик" - все стало ясно. Вопросов больше не имею.

User ostarrichi, 01.06.2013 14:19 (#)

Это точно, Вы правы! И сам этот поступок вполне адекватный ситуации. Однако признаваться в любви к "господину Пэжэ" (не имеет, дескать, претензий, ага!) -- это уже слишком...

User oldfanat38, 01.06.2013 15:06 (#)

Да что с ними спорить! Эти бы аплодировали, если бы Гуриев оказался в Краснокаменске!

User stanislavN, 01.06.2013 13:13 (#)

"..не имеет личных претензий к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву и уважает позицию президента и премьера, которая предусматривает невмешательстве в работу Следственного комитета..."
Ничто не ново под луной, человек хочет быть беленьким и пушистым и, в то же время не отказывается от "сладко спать и сытно есть". Как говорится, пусть первый бросит камень... Неестественно другое - представлять обычного рассудительного человека каким-то протестным, стремящимся изменить страну челом.

twitter.com valitov56 [twitter.com], 01.06.2013 23:49 (#)
3385

ДА НИКТО ОТ НЕГО ЭТОГО И НЕ ЖДЕТ. НО ОН НЕ МОГ НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО УЖЕ БРОСИЛ ВЫЗОВ МОЛИ (ХОДОР, НАВАЛЬНЫЙ). И ДАТЬ ТАКОГО "ПЕТУХА"... ОПОЗОРИЛСЯ, ОДНАКО

User zvirblis_317, 01.06.2013 13:24 (#)
21611

При этом он заявил, что уважает позицию президента и премьера, "не вмешивающихся в действия следствия".
---------------------
Страхуется от меркадера с полонием?

User ostarrichi, 01.06.2013 14:21 (#)

- Я очень люблю Пэжэ!
- А я его ещё больше Ку!

User zvirblis_317, 01.06.2013 14:33 (#)
21611

Не помню, что там у них в носу было... Цак?
Гуриеву: тебя уже не достанут - говори как есть! Полония боишься? Тогда вали в Новую Зеландию, и смотри в трубу!

User ostarrichi, 01.06.2013 14:39 (#)

Да, Гуриев решил свой цак (колокольчик) в носу оставить на всякий случай, а малиновые штаны и дальше приветствовать раболепным приседанием и двумя "КУ!". Так ведь ОНИ, если в голову взбредёт или Главбандит прикажет, и в Новой Зеландии, и в буше Австралии достанут. Не полонием, так черенком от лопаты или обычным кирпичом. "Русский мир" -- он нынче везде, а в русском мире любить Пэжэ и помогать ему очень даже принято...

User jaydevvy, 01.06.2013 13:27 (#)
22929

Задница , какая-то и ещё с претензиями ;-|?

User i_malina, 01.06.2013 13:34 (#)
11031

Это он так троллит президента и премьера или мне кажется?))

User wotcher, 01.06.2013 21:41 (#)
10969

Это не кажется, это хочется, уж очень мерзкая реальность.

User hеavу, 01.06.2013 13:41 (#)
22578

Понятно у Гуриева претензий к путену нет.
А вот к несправедливой, но свободной судебной системе есть.
Может стоило письмо путену написать?
Штаб глаза помазаннику божьему открыть.
В последнее время тема писем путену очень популярная.
Одна маленькая дефочка даже платьице от божественного получила, а немолодой мальчик контролирующий пакет акций крупного сырьевого монополиста.

User zvirblis_317, 01.06.2013 13:52 (#)
21611

Может стоило письмо путену написать?
---------------
Для этого надо иметь шарфик и душ...

User hеavу, 01.06.2013 13:56 (#)
22578

Другой вариант.
Это молиться, молиться и еще раз молиться на путена.
И тогда он тебя услышит и изымет из свободной продажи все шарфики, душевые штанги, утюги и ледорубы.
Славься путен, наш отец богоносный.

User zvirblis_317, 01.06.2013 14:02 (#)
21611

А если простой народный черенок?

User wotcher, 01.06.2013 21:43 (#)
10969

Письма должно быть два.

User ropoiuyf, 01.06.2013 13:50 (#)

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, вот сами убедитесь - http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=1d

, 01.06.2013 14:34 (#)
9059

http://ej.ru/?a=note&id=12993
...
Гуриев был одним из немногих человеческих лиц, которые Россия могла предъявить миру на всевозможных мировых экономических форумах и конференциях. Теперь, благодаря Следственному комитету, режим лишился этого лица.

Реакция инвесторов, кстати, последовала незамедлительно: новость о том, что Гуриев пока не собирается возвращаться из Парижа, сопровождалась падением рубля и обвалом российского фондового рынка.

Все это, может статься, не так уж и плохо. По крайней мере, рассеются остатки иллюзий у тех, у кого они еще оставались. Прекратятся окончательно все возникшие было разговоры о самоочищении власти и версии «Путин 2.0».

Теперь даже самым прекраснодушным людям станет, наконец, очевидно, что пауки в банке так навсегда и останутся пауками в банке, а мелкая злобная мстительная вошь никогда не превратится в мудрого великодушного слона.

Что же до Гуриева, то остается лишь надеяться, что его вынужденная эмиграция не продлится слишком долго.

http://ej.ru/?a=note&id=12993

User krossor_101, 01.06.2013 16:18 (#)
7956

"Не продлится слишком долго" -- это в смысле чая с рицином?

, 01.06.2013 17:40 (#)
9059

Нет, вряд ли Путин выпьет чай с рицином.

User angelina_41, 01.06.2013 16:31 (#)
3515

Гуриева можно понять в том смысле, что он не хочет провоцировать ситуацию и робко заявляет, что у него нет претензий к Пукину и Медведеву, которые своровали у Ходорковского фирму, посадив его на 14 лет неизвестно за что. Тем более, что он, наивный, надеется, что Пукин прислушается к Грефу, а не к силовикам...

User caustic, 01.06.2013 16:32 (#)

"надеяться, что его вынужденная эмиграция не продлится слишком долго."
А чего тут надеяться? Кому он здесь нужен? Ему позволили уехать из страны не за красивые глаза. И уехал он не с пустыми карманами.

, 01.06.2013 17:39 (#)
9059

Немцов:

У них [правящей "элиты"] в повестке дня два вопроса.

Первый вопрос – как бесконечно удерживать власть?

Второй вопрос – как бесконечно воровать?

Вот этот доклад, который мы вчера презентовали, «Зимняя олимпиада в субтропиках», понятно, что уход от власти Путина означает, по крайней мере, уголовное разбирательство по поводу самой крупномасштабной в истории России афёры, а именно Сочинской олимпиады.

, 01.06.2013 17:45 (#)
9059

Немцов:

Кстати, чтоб продавать нефть и газ, нужно очень мало народу. В Газпроме работает чуть больше 300 000 человек, в нефтяном секторе всего несколько миллионов человек.

Остальные не нужны. Балласт. Уезжайте. Что вы тут делаете?

Вот, несколько миллионов человек, продажа нефти и газа, оффшоры, распилы, откаты, яхты – всё, больше ничего не надо.

Они так мыслят. Они действительно… они никогда так не скажут, но они так мыслят.

Если бы они мыслили иначе, они бы за 13 лет, пока они у власти находятся, они бы хоть что-нибудь сделали, чтобы интеллектуальный потенциал страны каким-то образом поддержать.

Ничего в этом направлении не сделано, абсолютно ничего.

, 01.06.2013 17:49 (#)
9059

Немцов:

Они по сути сейчас готовят вот что.

Они на примере Гуриева показывают, что, друзья-эксперты, мы готовим абсолютно безумны процесс.

Это вам даже не «Кировлес», это ещё хуже.

Имейте в виду, что если вы будете себя вести, как Гуриев, когда мы третий процесс против Ходорковского начнём, то имейте в виду, дорогие друзья, вы пойдёте за Гуриевым.

То есть они готовят совсем какую-то безумную фабулу...

http://echo.msk.ru/programs/year2013/1084940-echo/

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 01.06.2013 23:10 (#)
3531

Власть еще согласна на независимую экспертизу, но заключение ее должно быть угодно власти.

User natala, 02.06.2013 19:26 (#)
3006

Только такая экспертиза уже не будет независимой. Она будет другой "властьугодной" или "властьнужной", но не независимой.

User cook111, 02.06.2013 10:27 (#)
15354

Всем кто может - надо валить. Всем кто не смог - мое сочуствие. Всем кто не хочет - сами виноваты если сядете ни за что. В России вы не нужны ни нефтесосам, ни быдлу. Никому особо не нужны. На западе и востоке есть возможности сделать что-то полезное для здорового человеческого общества. Страны типа Росии и Саудовской Аравии всегда по духу будут ближе к туркменистанам чем к цивилизации.

User zvirblis_317, 02.06.2013 10:28 (#)
21611

++++++++++

User natala, 02.06.2013 19:30 (#)
3006

А ведь самое интересное, что Гуриев был вполне лоялен власти, не был оппозиционером и пытался как мог с властью работать на пользу страны. И такой человек вынужден от этой власти бежать.
Вот что пишет об это Ежедневный журнал: http://ej.ru/?a=note&id=12993

User zvirblis_317, 02.06.2013 19:38 (#)
21611

Не терпит тсарь умных в своем окружении - на их фоне он дебил дебилом... Боюсь, что и Кудрину придется сваливать...

User natala, 02.06.2013 20:02 (#)
3006

"Не терпит тсарь умных в своем окружении" - оно так. Даже Сталин терпел умных в своем окружении, хотя многих репрессировал. Последующие руководители тоже как-то терпели толковых людей рядом с собой, уж по крайней мере не пытались их в тюрьму отправить. Путин кажется первый правитель России, который умных и толковых людей на дух не переносит, причём только за ум и толковость, не за оппозиционность или несогласие.

User zvirblis_317, 02.06.2013 20:05 (#)
21611

Да, это так...
Кстати, Наталия, в Литве сегодня День Отца. А как в Германии? Есть такой день вообще?

User natala, 02.06.2013 20:14 (#)
3006

Есть такой день, но не сегодня. Он совпадает с днём вознесения Христа, это церковный праздник на 40-й день после Пасхи, день праздничный по всей стране. В этом году он был 9 мая - такое вот совпадение.

User zvirblis_317, 02.06.2013 20:20 (#)
21611

Спасибо, буду знать.

User zvirblis_317, 02.06.2013 22:13 (#)
21611

Наталия, а как ваш район, наводнение не зацепило?

User natala, 03.06.2013 00:03 (#)
3006

Конкретно наш нет, но уже недалеко от нас дороги перекрыты местами. Сегодня 2 раза слышала сирену пожарных машин, они выезжают и при наводнениях откачивать воду и для других спасательных работ. Но в Пассау (порядка 60 км от нас) объявлена катастрофа. Город на трёх реках и во всех подъём воды. Показывали улицы, залитые водой. Автобан Мюнхен-Зальцбург затопило в районе Кимского озера, это от нас уже даленко. Но не знаю, что у нас будет завтра. На дорогах местами стоит вода, дождь пока не прекращается. Как завтра ехать на работу, пока не представляю. Может к утру будет получше.

User zvirblis_317, 03.06.2013 00:13 (#)
21611

Молюсь за вас... Держитесь!

User natala, 03.06.2013 00:18 (#)
3006

Спасибо, Саня.

User zvirblis_317, 03.06.2013 00:27 (#)
21611

Всё будет хорошо!

User natala, 03.06.2013 00:28 (#)
3006

И я надеюсь. Вроде завтра по прогнозу ослабление дождей, во вторник и среду без осадков.

User zvirblis_317, 03.06.2013 00:36 (#)
21611

"Ничто очень хорошее, или очень плохое, не может продолжаться очень долго." Не помню, кто сказал... Вроде Омар Хайям...

User natala, 03.06.2013 00:40 (#)
3006

Тоже не помню, чьи это слова. Но слова разумные.