новость Уход Гуриева с поста ректора РЭШ связывается с давлением властей

29.05.2013
Сергей Гуриев. Фото из личного Facebook

Сергей Гуриев. Фото из личного Facebook

Решение Сергея Гуриева покинуть пост ректора РЭШ и выйти из правления нескольких компаний связано с давлением властей, говорят его знакомые. В числе претензий к Гуриеву поддержка Алексея Навального и участие в общественной экспертизе второго дела "ЮКОСа". Недавно Гуриева допрашивали по связанному с "ЮКОСом" делу десятилетней давности.


Комментарии
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 10:35 (#)
24373

"связывают давление на Гуриева с его публичной критикой власти, а также с поддержкой оппозиционера Алексея Навального... он открыто заявил о перечислении средств в учрежденный Навальным Фонд борьбы с коррупцией. ..., что он пишет экономическую программу Навальному."=====Как всегда для ЖИВ главное не Закон, не интересы страны , а страх за свой любимый седалищный нерв!.

2839

на-на -- на-на в Рассее допустима и возможна только в виде жополизов и мошенников типа андрияновых...

Гейм чего то сильно попутал приехав "поднимать науку" в Каленоразогнутыя Дыржаву...

User primus05, 29.05.2013 11:21 (#)

Андрей Гейм приехал в россию?
откуда такая инфа?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 11:26 (#)
24373

Пусть пообщается с воблоглазой ЖИВ, может поумнеет! :))
_http://www.kommersant.ru/doc/2199165

User primus05, 29.05.2013 11:36 (#)

мда(
ну так сегодня ж выборы в научном совете.
может, пример гуриева ему о чем то поведает?
я думаю, уедет и вспоминать будет - как страшный сон, ознакомившись с уровнем подготовки современных студентов.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 12:23 (#)
24373

Он УЖЕ узнал то, чего нет ни в одном учебнике физики и кое-что понял! :)) «Если мы посмотрим на сегодняшнюю академию, то, извините, никого не хочу обидеть, она похожа на дом для престарелых. С другой стороны, если посмотрите на университеты и на их уровень науки - это детский сад. Нет людей, которые достигли настоящего научного уровня», — добавил он. Напомним, Андрей Гейм...."

User primus05, 29.05.2013 20:34 (#)

я тоже это услышал уже))
все таки - молодец! я им и раньше восхищался, когда он в скольково ехать отказался, чтоб не мараться

4807

Гуриеву - респект!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 11:06 (#)
24373

Гуриеву - респект!... Очень приятно , что есть еще такие спокойные,выдержанные и уверенные в своей правоте умные люди! Больше всего на жуликов и шавок режима действует спокойная уверенность - они визжат и истерят! Спокойная уверенность в своей правоте Граждан России напоминает им , что история неумолима!

User foxbit17, 29.05.2013 10:48 (#)
2967

Видно не социально близкий этим товарисчам , совсем не близкий....

User choibolsan, 29.05.2013 10:56 (#)

во дают, неужто правда так сильно навального боятся. но с другой стороны теперь у гуриева много времени свободного, так он еще быстрее эту программу напишет. где ж логика. опять же с еще более другой сторны эту ж программу можно запросто спиздить и навальному не показывать, а положить в сейф в кабинете у путена. много вариантов. или например программу навальному отдать, а самого его посадить, пусть в отряде политинформации проводит

User ogurtzoff, 29.05.2013 11:04 (#)
20458

Неплохо, неплохо я вам скажу. Гуриев пошел, Мау приготовиться. Или Силуанову? даже не знаю, кого бы вперед надо выгнать, оба - достойные кандидатуры.

User orge, 29.05.2013 11:12 (#)
4479

Чему радуешься, убогий? Остаются вокруг Параноика одни дубиноголовые Володины да Марковы/Маркины, а это значит -- скоро кирдык им, ибо не способны к созиданию.

User ogurtzoff, 29.05.2013 11:15 (#)
20458

после 10 лет управления таких "созидателей" Путин еле страну спас от развала в начале 2000-х

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 11:29 (#)
24373

После 80-ти лет правления ЧК , ты, малосольный, хотел сказать?

User primus05, 29.05.2013 11:40 (#)

ну так зачем нам такие ученые, как гуриев?
у нас свои, гораздо лучшие, академики есть! кадыров, например!
этот индивидуум такой экономический рост какой уж год с помощью аллаха показывает!

User hrom, 29.05.2013 12:31 (#)

Чекисты без сислибов могут разве что лагерем управлять.
Поэтому зря Огурец радуется. Может еще на Чубайса все свалить, конечно

3113

Так они ж этого не понимают.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 15:16 (#)
24373

Костянтин Когтянц:" Так они ж этого не понимают..."====Не надо приуменьшать "таланты" этих мразей : они , видимо, надеятся создать "шарашки" в масштабах всей страны, где будут на них работать новые королевы и туполевы...

3113

Ни один из образцов техники, разработанный в шарашках, не пошёл в большую серию.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 21:54 (#)
24373

Ничуть Вам не возражая, сошлюсь на интересную статью из жизни "Болшевской шарашки" . Если внизу схемы найдете Труд.комм, ОГПУ, знайте через много десятков лет на этом самом месте находился "КАЛИНИГРАДСКИЙ МАШЗАВОД" (открытое название) :))
http://www.gazetakoroleva.ru/?number=2012107&&st=161

3113

Ни один из образцов техники, разработанный в шарашках, не пошёл в большую серию.

User hrom, 29.05.2013 15:36 (#)

Так они ж этого не понимают.
++++++++++++++++++
Я за Огурца переживаю. Ну и за страну тоже. :)

3113

Неужели вы до сих пор не поняли, что под видом Огурца стебается целый кружок?

3113

Неужели вы до сих пор не поняли, что под видом Огурца стебается целый кружок?

User hrom, 29.05.2013 16:49 (#)

Пусть так. Я за умственное развитие и душевное состояние всего кружка переживаю и волнуюсь. Огурца же, равно как и Козьму Пруткова очень ценю. Смешнее него (Огурца) перлы выдает только Чаплин (не комик а другой, который поп).

3113

Почему он не комик?

3113

Почему он не комик?

User midday, 29.05.2013 12:23 (#)

"Путин еле страну спас"
Крамолой попахивает, герр Огурцофф. Почему "еле"??!!!

User pootin, 29.05.2013 12:52 (#)
5353

Какую страну он спас, не подскажете? Видимо у меня географический атлас неполный, не могу найти.

User orge, 29.05.2013 13:17 (#)
4479

"Путин еле страну спас от развала в начале 2000-х" -- ... и для этого понадобилось обобрать ее подчистую, как липку, и народишка пересажать немерено. Но теперь у него задачка посложней -- как бы свою шкуру спасти или ноги унести. Но куда? Вот вопрос, воистину гамлетовский:)))))).

User midst, 29.05.2013 11:32 (#)

Я бы тоже хотел, чтобы ушли Мау, Силуанов, Сторчак, Улюкаев…, а также их команды. Хотя жалко российские финансы и российскую экономику, но быстрее все накроется медным тазом. Даешь Глазьева!
В тот же день, когда объявят о назначении Глазьева на пост министра финансов или экономики или председателем ЦБ, индекс ММВБ отметит это радостное известие падением минимум на 10%.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 11:10 (#)
24373

БУДЕТ УЖЕ ПО ПЕРОМУ ВАРИАНТУ -хоть это будет Гуриев и Навальный ИЛИ КТО-ТО СОВСЕМ ДРУГОЙ! :))

User primus05, 29.05.2013 11:13 (#)

тут нарвские педриоты от счастья ссут кипятком. глазьева туда порекомендуй, убогонький имбецил) он всей стране устроит экономический рост вместе с оплывшим жиртрестом по фамилии рогозин

User choibolsan, 29.05.2013 11:18 (#)

из кустов появляется академег глазьев

User primus05, 29.05.2013 11:38 (#)

он так давно там сидит, что, наверное, задница болит. нормальные экономисты, его, как бы помягче? стараются обходить стороной.
одно высказывание о том, что проклятые пиндосы все в россии скупят на свои, подешевевшие от беспробудного печатанья, доллары, чего стоит!)

User choibolsan, 29.05.2013 12:24 (#)

мдя, это тяжелый случай

User midst, 29.05.2013 11:23 (#)

Вчера, ничего не зная о подоплеке, высказал предположение, что к Гуриеву придут с обыском. Опять накаркал. Теперь обыск точно будет. Будут искать программу для Навального.

User choibolsan, 29.05.2013 12:16 (#)

Будут искать программу для Навального.

на папиросной бумаге

User midst, 29.05.2013 13:58 (#)

написанную исчезающими чернилами.

User pootin, 29.05.2013 12:53 (#)
5353

Гораздо опаснее, если Гуриева свяжут с делом "Юкоса". Я уверен, что именно этим его и припугнули.

21326

Все хочу добиться от огурцова внятного ответа - как он переносит вражье окружение, пошто мучить себя в ненавистной Эстонии, приезжай и устраивай мадернизацию с инавацыей свищенной дыржавы на пару с Димой Вертолетоносным.
Нет ответа от зарубежного носителя суверенной сучности, игнорирует.

User primus05, 29.05.2013 11:42 (#)

я в латвии с одним таким встречался) сидит, говном латвию поливает, но в прекрасную россию ехать никак не желает, гад)) что самое смешное, по его словам, я просто не знаю(!!!), что в россии очень хорошо. а он, находясь там, знает)

2839

ничо! глазьевки как только напечатают, от проклятых фантиков откажутся, тута нарвским Огурцам и конец....

за глазьевские суверенные боны огурцы вражицких шпротов с колбасой не менее вражицкой не купят ;)))
а суверенную мякину жрать в Большую Родину он не поедет...

User primus05, 29.05.2013 20:30 (#)

а жаль, что не поедет...
тут бы и узнал про русское гостеприимство)

2839

непривычный он.. к мякине то!

пар пердячий вырабатывает исключительно на фошыстских копченых рыбках! ;)))

User primus05, 30.05.2013 11:05 (#)

Ничего) его, как суперлюбящего тсаря, , может, в Рос нефть али газпром возьмут? ))))

3113

Никто из вас не обратил внимание на самое опасное. Экономиста вызывали на допрос за ОБЩЕСТВЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ. Сам факт такого допроса - страшная вещь. Это, фактически, лишение прав на защиту и официальная отмена свободы слова.

3113

Никто из вас не обратил внимание на самое опасное. Экономиста вызывали на допрос за ОБЩЕСТВЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ. Сам факт такого допроса - страшная вещь. Это, фактически, лишение прав на защиту и официальная отмена свободы слова.

User primus05, 29.05.2013 20:31 (#)

а чего обращать на это внимание? уж и так столько всего, что это как раз и не удивляет. поколение селигерышей выросло, им надо любыми способами выслужиться - кого нить посадить, жизнь сломать и т.д. чтоб им хорошо жилось. тонтон макуты, одним словом.