новость Россия не согласилась передать Польше обломки самолета Качиньского

14.03.2013
На месте катастрофы под Смоленском. Кадр НТВ

На месте катастрофы под Смоленском. Кадр НТВ

Российским и польским властям не удалось достичь существенного прогресса в вопросе о передаче обломков самолета президента Польши Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском в 2010 году. Москва мотивирует отказ тем, что обломки являются вещественным доказательством, и их судьба может быть решена только после окончания расследования.


Комментарии
User angelina_41, 14.03.2013 20:02 (#)
3515

Улет! Небось ответили: "Что упало-то пропало!". А вообще это невиданная наглость не отдавать имущество чужой страны, после того, как сбили чужой самолет и убили 96 человек.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.03.2013 20:25 (#)
3515

Не мелкая шалость, а лицемерная подлость и наглость, являющиеся отличительныеми чертами фсбешенных псов.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 12:30 (#)
23318

Факт невыдачи косвенно подтверждает факт сбивания.

User andrey_62, 14.03.2013 20:41 (#)
3180

Это они из-за цветмета - за копейку удавятся...

User alkonost, 14.03.2013 21:12 (#)

Как раз тут все понятно. Какой же преступник будет отдавать вещественные доказательства своих преступлений? Вопрос только. сколько именно преступлений там было совершено, начиная с увоза необходимого оборудования и кончая вероятным расстрелом оставшихся в живых.

User marazm_sovetov, 14.03.2013 21:45 (#)
51965

Так, где Эсти-поганец?

User dies_irae, 15.03.2013 12:31 (#)
23318

Да, кстати.

User mycorrhizа2, 14.03.2013 22:36 (#)
7261

"Какой же преступник будет отдавать вещественные доказательства своих преступлений? "
Вот именно.
Вот именно.

User orge, 14.03.2013 23:48 (#)
4479

Quod erat demonstrandum.

User costoustan, 15.03.2013 01:18 (#)

"Какой же преступник будет отдавать вещественные доказательства своих преступлений?" (с)

User gin, 15.03.2013 01:52 (#)
5316

неудивительно

User towerus, 15.03.2013 12:40 (#)
12575

Киллер наотрез отказался передать следственным органам гильзы и винтовку для экспертизы.

User argus58, 15.03.2013 14:39 (#)

Значит все таки есть основание у поляков обвинять РФ, что самолет сбили? Похоже на то. И что означают слова о продолжении следствия? Разве РФ не сообщала, уже давно, что следствие закончено и все ясно? Не понятно.

6151

Имеется в виду - пока поляки не закончат следствие.

Сбили или не сбили - стопроцентной ясности нет. Но что намеренно разбили - несомненно (использовали автоматический заход на посадку, чтобы направить самолёт в ложбину по ложной инструментальной глиссаде).