новость Комиссары ООН приступили к расследованию смерти Сергея Магнитского

20.01.2011
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

ООН приступила к расследованию смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, погибшего в московском СИЗО. Расследование проводится специальными комиссарами ООН по вопросам внесудебных убийств, также независимости юристов и судей по инициативе организации "Редресс", оказывающей помощь жертвам насилия, в отношении которых применялись пытки.


Комментарии
User kazys, 20.01.2011 09:32 (#)

Ну, наконец-то, может быть список "причастных" возглавят действительно причастные...

Под первыми номерами господа четырехзвёздный Нургалиев(МВД), трёхзвёздный Реймер (ФСИН)... далее уж никак не ниже полковников... Иначе комиссарам ООН и приступать к расследованию вряд ли стоит...

User valensa, 20.01.2011 14:30 (#)

Ну, наконец-то,

может разберутся, что ВОРЫ тоже смертные, и не редко умирают от приобретенных неправедной жизнью болезней.

Для тех, кто не знает, отмечу, что в РФ расследуют преступления одно ведомство (МВД, СКП), а за условия содержание отвечает совсем другое (УФСИН). Поэтому "о внесудебном убийстве" не может быть и речи - ВСЕ ВОРЫ СОДЕРЖАТСЯ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ И СЛЕДОВАТЕЛИ НА ЭТО НЕ МОГУТ НИКАК ВЛИЯТЬ. Уверен, что 99%, кто читает о Магницком об этом НЕ ЗНАЮТ, но так-же на 99% уверен, что те кто пишут статейки Граннях об этом ЗНАЮТ, но наедятся на незнание читающей публики, т.е. попросту лохотронят своих читателей.

Теперь совершенно очевидно, что после пресечения преступной деятельности Hermitage Capital в РФ государство обязано было от имени народа РФ поощрить следователей, которые раскрыли многомиллиардные махинации в Hermitage Capital, а работников УФСИН (именно они отвечали за содержание махинатора Магницкого) за допущение смерти Магницкого, если с их стороны были хоть малейшие нарушения - НАКАЗАТЬ, что и было сделано.

User valensa, 20.01.2011 14:38 (#)

В махинатором Магницким государство РФ, от имени обманутого им народа поступило честно и на общих основаниях.

Кто против, тот против народа РФ и его коренного интереса - ВСЕ должны платить налоги. Не платишь налоги тебя сажают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User graail, 20.01.2011 15:41 (#)

А есть ли решение суда, вступившее в законную силу? Тогда кто дает определение Вор не Вор - следователь? Все бы было правильно, если бы действия следователей соответствовали хотябы нашему ущербному законодательству. И даже если суд признал человека преступником - это вовсе не основание издеваться над ним. Лужков вор, отмеченный всеми правительственными наградами или жертва режима? А может ли самые коррумпированные госструктуры МВД,СКП,Прокуратура, Суд быть объективными? Жизнь здорово отличается от Ваших деклараций. 37 год начинался именно с этого. Кто то решил, что он всесилен, а закончил свою жизнь там же , где и его жертвы. Такова уж наша система. Главенствует не закон , а тот кто сильнее.

User valensa, 20.01.2011 15:55 (#)

Сложно рассуждаете, витиевато, а принцип один и на всех: "Вор должен сидеть в тюрьме"

Сейчас не важно, вором был Магницкий или нет, меру пресечения подозреваемому - содержание под стражей, Магницкому определил СУД, не менты, и причем на общих - законных основаниях.

Или вы хотите, что бы для ВАШИХ правосудие было одно, а для других - другое?

User buratino2, 20.01.2011 22:49 (#)

хотите

нам этого хотеть не требуется. Одно правосудите для "ВАШИХ" и совсем другое правосудие для "НАШИХ" - независимая от нашего и, увы, Вашего тоже желания реальность.
Такая суровая российская реальность. Что, не согласны? В России всех одинаково и честно судят?

User rage, 22.01.2011 13:11 (#)

по вопросам внесудебных убийств, применения пыток, а также независимости юристов и судей

Может на этот раз "всё получиться" , ну расследование обстаятельств ареста ( и невиновность) может и неочень ,но насчёт пыток и внесудебного убийства,там врядли даже самые недобросовестные комиссары из ООН, врядли закроют на это глаза ;-(
В любом случае -это неплхо , что всё же будут расследовать ;-(....
Ну если ещё и понадеяться, то может быть (ну это очень смелая надежда) смягчат немного условие правосудия России? Кто знает... Хоть какая-то польза будет тогда от этих жирных pen-pushers ,должны же они доказать , что хоть чего нибудь стоят (???)

User rage, 22.01.2011 13:21 (#)

расследование независимости юристов и судей в Россие гм (???)

Да уж удручает иногда "терминалогия" (????) судебных процедур ( и бюрократии), скажем так ;-(
Ну всем же известно тем, кого Россия хоть сколько нибудь интересует, как там обстоят дела по этому вопросу ;-(. Да и раследования там особого вообще-то , вроде нечего , за них уже, видимо, "все данные собрали" ;-(...
Да ладно ,хотелось бы хоть во что-то верить

User voznica60, 20.01.2011 23:22 (#)

"Под первыми номерами господа четырехзвёздный Нургалиев(МВД), трёхзвёздный Реймер (ФСИН)... далее уж никак не ниже полковников... Иначе комиссарам ООН и приступать к расследованию вряд ли стоит..."
Нет, под первым номером у нас воблоглаз-нацлидер!

User sacramentos, 20.01.2011 09:32 (#)

Все нормальные только за! Дело только за нормальными комиссарами.

User valensa, 20.01.2011 14:41 (#)

Дело только за комиссарами

Ау них кожаные штаны и маузеры будут? А то мы боимся, вдруг опять террор(информационный) развяжут :)

User rage, 20.01.2011 18:15 (#)

Все нормальные только за! Дело только за нормальными комиссарами.

Я тоже скептически настроен ;-(
The UN is just such an organization, which is mostly staffed by bureaucrats and politicians
And members of this organization (mostly of them) are the politicians and bureaucrats according to "their nature"(ie according to their spirit)...
Т.е чаще всего действия «таких комиссаров» бывают направлены , на то, что бы"не обидеть кого нибудь"( ну он не против действовать , так не рааследование проводить, а в целях "замять скандал"), ну не "все " там кажется такое большинство... Ну они любят делать поблажки некот. сторонам ;-( и всегда идут по меньшему пути сопротивления(опять повторюсь, большинство из них таковы). Т.е. чаще всего они делают и говорят «не то, что должны», а то,что от них ожидают;-( и придирчивыми всегда бывают по отношению к вменяемой и необидчивой стороне ;-(. Редко бывает , что они способны уличить именно опасных преступников, в том случае ,когда общепринятое мнение не полностью повёрнуто против них;-(. Ну эта «вот организация» всегда старается не ради справедливости,а ради своего престижа и репутации;-(,не нужно быть слишком циничным для того чтоб признать это…..

И ещё,если речь идёт о «честных комиссарах»( ну отнсительно хотя бы честных,т.е. более или мене добросовестных) , то там при расследовании ,дальше скандала( если он вообще будет иметь место быть) не зайдёт.. Может ООН во многом полезная организация, но к несчастью обустройство этой организацииимеет известные изъяны ;-(,эти изъяны не знают только ленивые и глупые. ООН либо ведёт себя «подобно многим государствам»,работает только на то,чтоб самосохраниться ;-(,сказать,что «ООН в данном случае немного нечестно себя ведёт»,это несколько приуменьшить ситуацию, либо работая добросовестно,ради чего «оно»(ООН) было призвано , проявляет самая беззубая организация из всех,к-рую когда либо человечество создавало для защиты порядка… «Они умеют граммотно составлять отсчёты» ;-(,как все чиновники и ещё, чаще всего они работают на свой престиж. «Престижно»( и/или необременительно для престижа )выявить нарушения,они выявляют нарушения , а если это может вызвать нежелательное недовольство,они оттупают...

User rage, 20.01.2011 18:26 (#)

Вообщем это как жест отчаяния годиться ;-(

Нужно безмоглым фанатом всяких бравурных отсчётов, как Цинциннат , чтоб "петь диферамбы" этой организации" ..

User rage, 20.01.2011 18:36 (#)

2011 15:15

Некорректная и "самая мягкая " моя отценка работспособности ООН ;-(
Насчёт, "как будут настроены" комиссары , призванные расследовать дело Магнецкого естественно не знаю ;-(
Но почему-то убеждён, что "никаие даже самые честные комиссары " из этой организации не напугают нарушителей ;-(,даже если они хоть на этот раз их верно вычислят....
Недаром Путлеру ООН так нравится ;-(
Впрочем может в данном случае они хоть для видимости будут вести себя пожёсче , чем с Ираном ? Поживём увидим

User ne_zloy, 20.01.2011 09:57 (#)

Магнитского несомненно жаль и виновные в его смерти должны понести наказание, хотя....

Хотя на сколько я понимаю Магнитский перед законом не чист. Он консультировал западные фирмы по вопросам ведения бизнеса в России, а точнее помогал уходить от налогов. То что ООН приступило к расследованию этого дела тоже не плохо, хотя видит бог толку от этого мало, одна шумиха. Интересно другое. Недавно был опубликован доклад депутата Европарламента, если я не ошибаюсь, в котором говорилось о зверствах косовских албанцев и о причастности к работорговле, торговле наркотиками и человеческими органами нынешнего руководства Косово. И что? И где реакция? Что по этому поводу сделано? Заведено ли дело? - НИЧЕГО. Ноль. Выстрел в пустоту. Как будто и не было ничего. И это происходит не в России, а в центре Европе, которая так печется о правах человека. Возникает вопрос. Все эти организации это какой-то карательный орган который применяется только в отношении России? Свое дерьмо они в расчет не принимают или считают что так и надо и это правильно? И какое доверие к беспристрастности этих организации может быть? Получается никакого. Значит и расследование ООН это пшик, пустышка.

User kazys, 20.01.2011 10:12 (#)

Хотя на сколько я понимаю... Вы, батенька, не с того начали...

Для начала, как говаривал один из "бессмертных" насиональных лидеров, отделите у себя в голове котлеты от мух... Кто там у Вас "перед законом не чист" могло бы дать объективное следствие и независимый суд... но пока увы... за неимением...
Здесь же речь идёт о внесудебном убийстве Сергея Магнитского. Ответ о причастных к этому тварях, надеюсь, от комиссаров ООН получим... в дополнение к списку Европы

User kozlevich, 20.01.2011 10:21 (#)

Дай то Бог!

User sacramentos, 20.01.2011 10:27 (#)

2 kazus

Всё правильно!

User ne_zloy, 20.01.2011 15:52 (#)

Вы, батенька, не с того начали...

Начал я со своего мнения. А его я могу иметь и без решения суда, согласитесь. К тому же если бы его вина была доказана это абсолютно не значит для меня - собаке собачья смерть. Просто хотел уточнить что зачастую "жертвы режима" далеко не ангелы сами. И не вижу смысла упирая на несовершенство системы делать из них святых мучеников. А суть моего поста была в том, что все эти международные правозащитные организации очень разборчивы в плане того чьи права они будут защищать. И не последнюю роль в этом играет политика. Их мало интересует к примеру что ежедневно нарушаются права сербов в Косово. Но они готовы носом землю рыть ради мало кому в мире известного бизнесмена в России. Вот это выхватывание эпизодов и не дает поверить в их беспристрастность.

User kozlevich, 20.01.2011 16:09 (#)

"Их мало интересует к примеру что ежедневно нарушаются права сербов в Косово. Но они готовы нос

А вот это - Враньё, чистое и подлое! Приезжай и посмотри! "малокомуизвестного"- Благодаря вашим идиотам-уристам он едва ли не самый известный российский бизнесмен, остальные известны в Мире, как Воры!

User ne_zloy, 20.01.2011 16:19 (#)

Так он известен то стал после смерти.

А до этого его имя гремело по миру что ли? Да из любого пьяного бомжа забитого ментами на помойке можно при желании национального героя вылепить и выражать "озабоченность состоянием демократии".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User monty100, 20.01.2011 10:25 (#)

Ага. И нечистые на руку западные фирмы обнародовал

User monty100, 20.01.2011 10:31 (#)

"Свое дерьмо они в расчет не принимают..." -- ааа...
Магнитский должен был не 5.4 млрд, украденных милицией из бюджета, разыскивать, а Косовым заниматься? Так?

User ne_zloy, 20.01.2011 15:56 (#)

Приведите мысли в порядок

Глубоко вдохните, выдохните, прочитайте мой пост еще раз.

User privatecitizen2, 20.01.2011 11:25 (#)

"помогал уходить от налогов"

Помогать "уходить" от налогов можно по разному. Если это делается в рамках закона (без подставных фирм и т.п.) - то вопросы к законодателю, пусть совершенствует законы.
Далее ваш аргумент - "а у вас негров (косовцев) линчуют". От этого преступление в отношении Магнитского перестает быть преступлением? Отнюдь нет.

User ne_zloy, 20.01.2011 16:15 (#)

Помогать "уходить" от налогов можно по разному

То есть преступление у которого отсутствует формулировка в законодательной базе перестает быть преступлением?

Свое отношение к смерти Магнитского я определил сразу. Поэтому воздержимся от домыслов. Сомнения у меня вызывает тот факт что ООН готово расследовать все что угодно и где угодно. В России, в Китае, на Луне, но только не там где замешаны политические интересы США и Евросоюза. Взять к примеру Мексику которая под боком у США. Там что все в порядке с правами человека? Идеальная система правосудия? Бизнесменов не убивают? Все это есть. И не за океаном а под боком. Но кому интересно копаться в Мексике? Что с той Мексики как говориться взять в политическом плане? Там марионеточное правительство, полностью подконтрольное штатам. А Россия дело другое. Это гигантская территория богатая углеводородами, дешевая рабочая сила. Да еще эти русские посмели соскочить с кредитного крючка, в одночасье ушел ничего не контролирующий в стране президент, а нашептыватели при нем, с которыми можно было всегда договориться, вынуждены были бежать из страны. Тут такое поле для расследования "дел Магнитских" что мама не горюй.

User privatecitizen2, 20.01.2011 16:46 (#)

т.е. сейчас наша власть ворует без контроля со стороны США, и у вас это вызывает гордость?

Вы продолжаете свою песню: линчуйте своих негров и не мешайте нам воровать.

User ne_zloy, 20.01.2011 17:06 (#)

Что и кто украл конкретно у вас?

User monty100, 20.01.2011 17:34 (#)

Конкретно у меня Путин украл стабфонд, подарив его Дерипаске. Помимо того, конкретно у меня похищены 5.4 млрд руб в деле об "Эрмитаже".

User ne_zloy, 21.01.2011 10:25 (#)

Конкретно у меня Путин украл стабфонд

Надо же!!! А он был твоим? И 5,4 млрд. тоже? Ну да тогда тебе есть о чем беспокоиться. Но говорят это лечится. Твое - это все что ты зарабатываешь лично. И если ты вдруг решил что заработал стабфонд, то это к психиатру.))))

User privatecitizen2, 20.01.2011 20:10 (#)

Начиная от свободных выборов и заканчивая рентой природных ресурсов

Очень много...

User ne_zloy, 21.01.2011 10:27 (#)

Еще один владелец всея Руси обкраденый

На паперти постой может подадут.

User privatecitizen2, 22.01.2011 09:17 (#)

Судя по всему, такие как ты и помогают обворовывать и участвуют в операции прикрытия.

User ybwit16, 20.01.2011 19:09 (#)

То есть преступление у которого отсутствует формулировка в законодательной базе перестает быть преступлением? (с)

Вы как-то очень вольно трактуете...

Из определений: "Преступление (уголовное преступление) — правонарушение, совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности." Или "Преступление — это деяние, запрещённое уголовным законом под угрозой наказания".
То есть, всё, что не запрещено - разрешено.

Если говорить строго, касательно дела Магницкого, ваши формулировки "преступление", "не чист перед законом" ваш личный, эмоциональный передёрг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User graail, 20.01.2011 15:47 (#)

С начала обычно в своем доме наводят порядок.Если сами не можем, то это сделают за нас другие, но уже без учета наших интересов. Что же касается Косово, то уже начались посадки, хотелось бы что бы и у нас объктивно оценили деятельность реформаторов и их обслугу.

User monty100, 20.01.2011 16:13 (#)

"...я понимаю Магнитский перед законом не чист..." -- на чем основываясь вы "понимаете" что "Магнитский перед законом не чист"?

Не поделитесь ли источником "понимания"?

А то платежки на 5.4 похищенных при посредстве следователя млрд руб и странноватые решения в один день перчислить их из бюджета - есть, а со стороны обвинителей Магнитского -- ничего, кроме несвязного гона по ТВ?

User ne_zloy, 20.01.2011 16:30 (#)

Нет не поделюсь. Смысла не вижу

Я не рассматриваю какую-то отдельную статью или передачу или чье то мнение как абсолютное доказательство виновности или невиновности Магнитского. К тому же я не претендую на роль судьи в данном вопросе. У меня есть мнение, которое сложилось в результате того что я читаю, слушаю, разговариваю с людьми, анализирую. Это мнение мое и на обвинительное заключение оно не тянет. А то что нравится оно вам или нет это уже не мои проблемы. Да и не о виновности или невиновности Магнитского был мой пост.

User monty100, 20.01.2011 16:48 (#)

И тут ты, суркоровец, не одинок.
Со своим "не поделюсь".
Никто, что-то, никак "не поделится" ни единым доказательством вины Магнитского.

А о чем был "пост"?

О том, что комитет ООН должен броситься на розыск источника мирового зла, получив материалы по Магнитскому?

А дворники должны бросать метлы и заниматься поиском решения теоремы Ферма?
Эдак, брать в руки метлу, потом хлопать себя по лбу, кричать: "Ой, забыл! Теорема Ферма ж не решена! Потом подмету!"

?

(комментарий удалён)
User komissar, 20.01.2011 09:59 (#)

Президент написал статью "Россия вперед!" . Многие, том числе С. Магнитский ему поверили. Имя Сергея(царство ему небесное) на слуху . потому что руководитель его фирмы. Джеймисон Файерстоун не дает спуску банде убийц постоянно разоблачая их потуги все спустить на тормозах. Многие граждане поверили автору статьи -брехливому провокатору и стали обращаться в милицию. В лучшем случае получили по носу и еле унесли ноги. в худшем-сидят в тюрьме.

User zvirblis_1, 20.01.2011 10:36 (#)

Президент написал статью "Россия вперед!" . Многие, том числе С. Магнитский ему поверили.....

Может я и неправ, но по-моему Магнитского (земля ему пухом) посадили раньше, чем появилось "россия вперде", так что никому он не поверил,не наговаривайте на покойного.

User komissar, 20.01.2011 10:57 (#)

zvi......1

Cтатья появилась 10 сентября 2009 г. умер же С.Магнитский 16 ноября 2009 г. Не буду думать за С. Магнитского,но знаю ,что в СиЗо постоянно вырабатываешь линию поведения и очень хочется верить обнадёживающим факторам

User monty100, 20.01.2011 11:02 (#)

Президент сообщил, что "берет дело под свой личный контроль". Итогом явилась смерть Магнитского.

User monty100, 20.01.2011 12:23 (#)

Ошибся. Президент сообщил, что "берет расследование

User ybwittt, 20.01.2011 10:01 (#)

Хорошо

События развиваются, информация о деле Магнитского не заглохла на международных просторах. Неуютность положения для изуверов возрастает, теперь они уже известны в ООН.

Я бы посоветовал Пупкину выслать уже всем фигурантам от кривосудия, в качестве поддержки, тонну мезима.
Для нормализации стула.

User sacramentos, 20.01.2011 10:07 (#)

вроде три т для надёжности, это правильно?

Вопрос о комиссарах.

User modest, 20.01.2011 11:07 (#)

Очень надеюсь,

что комиссарам ООН удастся преодолеть в этом деле наше российское "шито-крыто". Ни на какую российскую структуру надеяться не приходится. Увы!

User zvirblis_1, 20.01.2011 11:15 (#)

Очень надеюсь...

Я тоже.

User ne_zloy, 20.01.2011 16:39 (#)

Да вы бы лучше надеялись что Европа вам новые кридиты даст

Чтобы пенсии и зарплаты платить. Надеется он. Сами сидят на шее у Европы в долгах как в шелках. Денег на уборку тротуаров от снега не хватает, из статей доходов один туризм да и то российский, банки трещат по швам. А все учить лезет, свой нос сует не в свои дела. Получили независимость - живи радуйся, а не тявкай на форумах.

User modest, 21.01.2011 12:17 (#)

Это вы по делу Магнитского?

Причем тут "кридиты"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 20.01.2011 11:29 (#)

Если своя оппозиция "умерла" во много благодаря самой себе,

Надежда на ООН :) :(

User tabarnaque, 20.01.2011 12:18 (#)

Если всек это не более, чем туманное торгование.
Только о чем торгуются?
Хотят скинуть "Бритиш Петролиум" с её позиций?

User sion, 20.01.2011 12:35 (#)

Кстати,инициировать что-либо в ООН могут только официальные представители государств! Кроме того, по международным нормам, признаваемым всеми государствами, никакие"расследователи" не имеют процессуальных полномочий ..Что уж нам простым смертным остается? "Целесообразно проживание на территории России 15 млн. русских, не более"( М. Тэтчер).

15 млн. русских, не более"( М. Тэтчер)

Плохо на Селигере готовят юных чтецов-декламаторов. Не упомянуты ни план Даллеса, ни протоколы сионских мудрецов. Приворовывает Васька Якеменко бюджетное бабло, не иначе.

User zvirblis_1, 20.01.2011 12:51 (#)

Кстати,инициировать что-либо в ООН могут только официальные представители государств...

Мери, а ты думаешь инициировали не представители? Или они должны были у российского представителя разрешения спросить? :)) К этому клонишь?

User sion, 20.01.2011 13:14 (#)

Не Мери я,не Мери..Мужчина я! Мужик,понимаешь??? ................-Или они должны были у российского представителя разрешения спросить? -странный вопрос.

User hеаvу, 20.01.2011 12:51 (#)

"Целесообразно проживание на территории России 15 млн. русских, не более"

В России это выражение выдумали и в ней же тиражируют, а пошло все из
известного сочинение Андрея Паршева «Почему Россия не Америка».
«Почему Россия не Америка» — книга российского публициста, полковника ФПС Андрея Петровича Паршева, изданная в 1999 году. Книга посвящена доказательству того, что, ввиду особенностей России, для неё непригодна воплощаемая либеральная модель рыночных реформ, а их продолжение приведёт к вымиранию значительной части населения и распаду страны. По словам самого Паршева, первоначально он хотел назвать свою работу «Книга для тех, кто остается здесь», однако издатель настоял на текущем названии."

User superjopa, 20.01.2011 13:15 (#)

Поздравляю главного покрывателя всех бандитов и воров России - Владимира Владимировича Путина и

User zvirblis_1, 20.01.2011 13:18 (#)

Поставим памятник воблоглазу- сортирную дырку . в которой утопает нанопедик!

А над ним стоит воблоглаз с монтировкой...

User sacramentos, 20.01.2011 13:52 (#)

Ну я бы так не сказал, но судить его, очень стоит.

User kozlevich, 20.01.2011 16:33 (#)

Так же как его опричь судит людей!

Т.е. Вор должен сидеть...

User superjopa, 20.01.2011 14:14 (#)

да нет - не поняли Вы - сортир это и есть олицетво

(комментарий удалён)
User zvirblis_1, 20.01.2011 14:27 (#)

Ясно. Теперь понял :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sacramentos, 20.01.2011 16:34 (#)

Тема очень плохая.

Не факт что найдут правильных чиновников в ООН, занимает это долго:(

User rage, 21.01.2011 08:26 (#)

Не факт что найдут правильных чиновников в ООН, занимает это долго:(

При всём моём негативном отношении к ООН, не убеждён что по-отношению к этому вопросу о Магнецком не найдйдут( может быть и найдут на этот раз ? Как знать?)
Просто "the pen -pushers " из этой организации оказываются именно правильными людьми и пишут именно правдивые отчёты ;-,организация эта демонстрирует свою беззубость ;-(...
В сущности , видимо там нет " добросовестных или неочень" ( "добросовестные" же не уличают недобросовестных коллег), там всё зависит от политического настроения большинства людей на расследуемое дело ;-(, скажем так ;-( и поэтому если даже они действительно негативно отценивают действие какого-то заврашегося царёка ( и коррумпированость правосудия в управляемой им стране)то у виновников всё равно остаётся очень много шансов палевать на их негативную отценку и вывернуться( и они всегда так делают), ещё никаким влиянием эта организация сама по себе не обладала( и не обладает), чтоб помешать им в этом . Т.е. здесь уже будет хорошо, если они не будут выбеливать виновную сторону ( а они и на это бывают способны) ;-(, от них видимо большего даже не ждут... Но даст это ровным счётом ничего ;-(..
Т.е. кто не знает, что такое есть ООН?

User vlad91, 20.01.2011 16:37 (#)

ничего координального не произойдет, пока не будет реального лидера уровня Рейгана, Тэтчер. Никаких компромиссов со странами с диктаторскими режимами. А ООН пора на свалку истории, все равно мир давно разбит на группы по интересам, пусть изгои тусуются с изгоями.

User kozlevich, 20.01.2011 16:45 (#)

ООН похож на шпермюль в Германии!

Товаров много, но - барахло! Впрочем, для русских - сойдёт!

User sacramentos, 20.01.2011 16:48 (#)

Вы не правы. просто vlad91 на другом океане.

User kozlevich, 20.01.2011 16:58 (#)

????

Что ООН уже на дне?

User vlad91, 20.01.2011 17:13 (#)

причем на самом, если уж Иран возглавляет комитет по правам женщин, что может ООН решать? рупор коррумпированного большинства. А Совет Безопасности? Разогнать и не садиться за общий стол, только если в Гааге, слушая показания бывших диктаторов.

User sacramentos, 20.01.2011 17:19 (#)

Влад, ну уж не так! Что-то может и должен/будет.

Вопрос когда и каким кворумом.

User vlad91, 20.01.2011 17:50 (#)

сакраменто, я о том что в том же совете безопасности постоянно блокируются любые инициативы, вспомните тот же Ирак, Сев.Корею, Иран. Если в совете сидят откровенные недруги, о чем с ними можно говорить. Вы настаиваете на принятии санкций против того же Ирана, а они блокируют. Ну и? ООН стал смешон и жалок в своем настоящем подобии, больше рупор для тиранов, чем действительно организация направленная на решение мировых проблем, комитеты ни один раз были пойманы на коррупциях, да и сама организация прогнила, скандал за скандалом.

User zvirblis_1, 20.01.2011 17:57 (#)

Согласен. ООН и палестинцев паразитами сделала.

User sacramentos, 20.01.2011 18:23 (#)

Там не так вот просто, я не как он называется ---- политолог.

А ты знаешь сколько таких мудаков развелось, ну вот я самый главный.

User vlad91, 20.01.2011 19:05 (#)

сакраменто, вы все прекрасно понимаете, может не все знаете, так никто всего не знает. коль гуляют на чужие, причем сидя на какой то теме, причем не решая проблем по этой теме, то лучше бы и не пытались решать, а то воду только мутят, чтобы легче рыбу ловить.

User ybwit16, 20.01.2011 19:30 (#)

Соласитесь

При всех недостатках ООН, которые вы описали, согласитесь, что фигурирование фамилий на таком уровне серьезное дело. Может, например, привести к тому, что появятся новые страны, где они будут тоже внесены в черные списки.
Жизнь многообразна...

User sacramentos, 20.01.2011 20:08 (#)

2 ybwittt

фак, так я не понял, 16 или тт?

User vlad91, 20.01.2011 20:31 (#)

не думаю так. посмотрите по Ирану, все знают о целях Ирана, Ахмадеджан прямо их озвучил. Ну и что? Иран продолжает раскручивать производство ядерного оружия. Россия и Китай стеной стоят, свои интересы. Так может быть было бы легче решать эти проблемы без Китая и России?

User ybwit16, 20.01.2011 21:43 (#)

Так может быть было бы легче решать эти проблемы без Китая и России? (с)

А как, пока есть право вето? Соглашусь, что такие "свои интересы" доведут до цугундера, Ахмадинеджад полный неадекват.

Но по делу Магницкого важен и психологический эффект. Конечно, российские власти будут, насколько возможно, влиять, давить, вставлять палки в расследование ооновских комиссаров.

А теперь представьте себе средней руки упыря в мундире, который знает, что совершил преступление, его прикрывает высшая власть в государстве, пока. Но его имя полоскается в прессе по всему миру, такой известности никто не хочет. Это в любом случае позитив, хочется верить.То, что они, по крайней мере, не будут спать спокойно, почему-то уверен.А дальше жизнь покажет.

User vlad91, 20.01.2011 22:46 (#)

честно говоря, не верю что народ узнает о своих "героях", в лучшем случае очередная аналитическая программа о русофобии, которая пробралась в ООН...и русский народ опять пожалеет своих упырей, не все конечно.
Вы безусловно правы, нельзя замалчивать о преступлениях, давить на всех фронтах этих тварей.

User rage, 21.01.2011 09:46 (#)

Согласен. ООН и палестинцев паразитами сделала.

Гм, к чести для них ,"они их не учили паразитировать " ( и не они одни)- этому "паризитировать ", т.е.( ну палестинцы даже имея возможность нормальн жить давно предпочитают вести себя, как попрашайки,этому видимо многие могут научиться), просто больше других их поощряют , хотя всё же у них была неодна возможность изминить эту ситуацию..
Во всяком случае очень заметно, что они не гнушаются даже наживаться на этом конфликте ;-(, причём делают это очень нагло ;-(. Их отчёы об этом говорят.. И антисемитизм здесь не при чём ;-(, естественно, "нужно показать себя продвинутыми", а попрашаек жалеть очень модно ;-(

User kozlevich, 20.01.2011 18:02 (#)

Ответ ув.vlad91 -а столь всеоблемлющь и лапидарен, что ни добавить, ни прибавить!

Океан тихо высох! Лумумба проявилась во всей красе!!!

User sacramentos, 20.01.2011 18:14 (#)

2 vlad91

фигня это всё, забейте. Будем смотреть если доживём:)

(комментарий удалён)
User wldmr, 20.01.2011 18:42 (#)
2911

Незадолго до смерти он вскрыл факты массовых хищений из российского бюджета...

Поразительно много комментов сегодня к заметке о деле Магнитского. Раньше было не более 10-15, а щас аж 125!

Неужели это последствия показа материалов об этом деле по российскому лоховидению!? Не хотелось бы так думать.

Нарисовались даже, вполне идиотские, защитнички официальной точки зрения, валенса, например. Это надо же! И поднимается рука печатать такое!

Хотя я вполне понимаю их - это концентрированный, жуткий стыд за Россию, за свою родину. Психика человека не в состоянии смириться, что в стране которую он считает своей отчизной, творятся такие кошмарные дела: - человека лишают встреч с родственниками, лишают медицинской помощи, всячески гнобят, при этом этот человек не маньяк, не серийный убийца, не террорист.

Такое должно происходить в самых отсталых, в самых завшивленных странах, но не в России! Но это происходит в России! Так значит Россия и есть самая отсталая, самая завшивленная страна в мире! И до этого её довели всякие там путьки - мутьки!...

Да, тяжело осозновать такую простую и очевидную истину о своей стране. Вот и появляются пришибленные защитники мучителей Магнитского, делают вид, что начисто лишены совести и не видят очевидных вещей!

Ведь дело даже не в том, мошеники Хэрмитаж Кэпитал или нет, а в том, что человека замучили до смерти или даже просто убили, как только он обвинил российских чиновников в краже!

Это позор России на весь мир, а заодно и смертный приговор нашей системе власти.

User valensa, 20.01.2011 21:03 (#)

Деревянный?

Магницкие для меня похуже террористов, т.к. они создавали условия, когда государство теряло триллионы рублей, а значит где-то не хватало денег на лекарства детям, учителям начинали задерживать заработную плату, пенсионеры получали маленькие пенсии. Разве здоровому и нормальному человеку это надо доказывать?

Разве чуваки вроде тебя не знают, что люди могут умереть от обострения своих болезней, когда они испытывают сильный стресс? Ну и что прикажешь, всех магницких вместо Лефортово на Канары отправлять?
Да, воры тоже смертны, но лить по этому поводу крокодиловы слезы смысла большого не вижу. Такие как магникие знают на что идут, это их рулетка, не наша.

User marazm_sovetov, 20.01.2011 21:57 (#)
51965

Такие как магницкие знают на что идут, это их рулетка...

Прочитай методичку до конца, портянка. Там, на последней странице, написано, сколько и на что потратил денег за три года следователь, который вел дело Магницкого.

User zvirblis_1, 20.01.2011 22:15 (#)

Там не написано. Это табу :)

User wldmr, 21.01.2011 17:37 (#)
2911

Валенса, но как раз в данном, конкретном деле, Магнитский и выступил защитником несчастных, обобранных российских детей, учителей, пенсионеров и других бюджетников. Так как вскрыл хитрый механизм краж денег из бюджета страны.

Это, как раз, Магнитский, совершенно обьективно, являлся защитником российского государства, ежедневно обкрадываемого чиновниками на триллионные суммы. И народ наш, все здоровые и нормальные люди, тоже видят эту вакханалию воровства, но пока молчат, терпят.
Магнитский вот не побоялся об этом сказать. И его убили.

Кстати о террористах. Разве вам не известно о том, что все крупные и не очень крупные терракты последнего десятилетия в России, были или неосредственно организованны структурами ФСБ, или проводились с их косвенным участием, что почти одно и тоже? - Взрывы домов, Беслан, Дубровка, убийства демократических политиков и журналистов.
Об этом этом имеются в открытом доступе тома документальных материалов, с указанием имен, званий и должностей, дат. И ведь на эти преступления не распостраняется правило о презумпции невиновности, ибо они совершались секретными агентами ФСБ.
Никогда не поверю, что вы не знаете этих фактов, вы производите впечатление информированного человека.

Это значит, что вы вполне осознанно защищаете чиновников казнокрадов и спецслужбистов террористов, защищаете губителей и разрушителей России. Вы вполне осознанно называете черное белым, а белое черным, осознанно защищаете государственную ложь, государственного преступника Вовика Путина и других воров. Эта защита бесполезна. Пелена лжи, рано или поздно, спадет с глаз России и все преступления путинизма против своего народа станут известны всем и каждому.

И потом, легко себе представить, от обострения каких своих болезней умерли бы свидетели в нашей тюрьме, по делу о взрывах домов или свидетели, знающие, что среди террористов на Дубровке были агенты ФСБ. Таких свидетелей осталось ещё немало, не все они погибли при невыясненных обстоятельствах...
От каких таких сильных стрессов они поумерали бы все в следственном изоляторе? - Это даже обьяснять никому не надо!

Тем не менее, находятся тут люди, которые с наглым апломбом, пытаются всем развешивать лапшу, рассказывают бабушкины сказки и думают при этом, что им кого-то удастся обмануть!

Прямо, Валенса, хочется дать вам совет, как в бывшей стране советов. - Скорее прекращайте заниматься такой ерундой, как защита отьявленных бандитов и воров - чувака Вовки Путька и других. Это у вас получается очень плохо, все шито белыми нитками, отовсюду выглядывает свиное рыло путинской пропаганды и результат получается обратный. Так у вас ещё останется шанс спасти свою бессмертную душу, если конечно она у вас ещё сохранилась и не отмерла за ненадобностью, вам же самому станет легче.

User superjopa, 22.01.2011 11:25 (#)

ВАЛЕНСЕ - СОСУЩЕМУ РЕЖИМНОМУ ОРАЛЬЩИКУ!

Да, воры тоже смертны,- это написал валенса!
Что то вот наш вор, на которого в Европе КУЧА доказательств в его воровстве имеется - путин вова - еще не сдох... что то он все никак не отойдет от дел! А знаешь почему? Раз укравши много, хочется еще и еще! а вот когда ты наворовал так много, то наячинаешь понимать - остановишься- тебя "уберут" как минимум , или просто в тюрьму на пожизненное- хотя тоже , как сценарий неплохо- пока воблоглаз будет сидеть в тюрьме пожизненно - его миллиарды долларов будут потихоньку выуживать с офшоров, зарубежных банков с секретных счетов, будут находить зарытые им лично ( я не сомневаюсь , что воблоглаз ныкает наворованное лично в "клады") клады и т.д.
Так как воблоглаз твой ( это я валенсе) - природный рафинированный трус и врун, то ему стоит только в попку паяльник всунуть немного - он тут же начнет рассказывать где у него, сколько и что... российские тюремщики это умеют хорошо делать!
Ждем не дождемся , когда же схватят воблоглаза проклятого и посадят в тюрьму для "паяльниковых" операций по переводу наворованных денег обратно в Россию!

User superjopa, 20.01.2011 22:04 (#)

Валенса ты и вправду фсбешник-левински или ты просто ...ммм... малоразвитый прыщавик-подросток?

Валенса , вот твое "вступление" перепостю для тебя лично пупсик: "...т.к. они создавали условия, когда государство теряло триллионы рублей, ..."
Итак пупсик - триллионы рублей говоришь?
А дача путлера и его Моник Левински от политиков и бизнесса на МИЛЛИАРД долларов... это как? Типа воблоглазый не создал в стране условия при которых тот кто делает ему лично "моникулевински" может получить все, а тот кто не хочет ему руки ( даже) пожать будет сидеть в тюрьме снова и снова?
Валенса- не физдипи сильно много глупостей - или пойди в школу мониклевински-фесебесе и подучись там макроэкономики.
Из за того что в стране так много воинствующих непрофессионалов-люмпенов как Валенса- страдают все доверчивые граждане...тьфу противно как от глупостей некотороых форумчан! тьфу!

User parnek, 20.01.2011 23:34 (#)

Валенса ты и вправду фсбешник-левински

Да х..ли с Валенсой спорить? Конторский же. Только время терять.

User valdi, 21.01.2011 02:18 (#)

Сколько бы портянки тут не флудили, а факт остаётся фактом:

Как говорится в сообщении фонда, беспрецедентное расследование проводится специальными комиссарами ООН по вопросам внесудебных убийств, применения пыток, а также независимости юристов и судей.

User valdi, 21.01.2011 02:19 (#)

и этому они не смогут препятствовать

данилкин суд там не проходит