статья Стеная и трясясь

Валерия Новодворская, 10.11.2009
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Издыхание Дракона началось тогда, в осенние ноябрьские дни 1989 года, и что ни говори, мы с Горби состояли в одной бригаде ликвидаторов. Да зачтутся Михаилу Сергеевичу эти великие деяния по сносу социализма. Он не стал мешать.


Комментарии
User dimawint, 10.11.2009 15:41 (#)

От Винта)))

Великолепная статья Валерия Ильинична.И просто и смело и слова подобраны умело...

User babayuliaved, 10.11.2009 16:18 (#)

Юля (она же Лера) читай Кедровичей, авось полегчает.

Странно, но весной, во время победного шествия Кедровичей, здесь на гранях, твои статьи не были насыщенными такой злобой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zanuda, 11.11.2009 00:43 (#)

Врешь,гад! Нет ЗЛОБЫ. Есть гуманизм, человеческая точка зрения. Как и должно быть у ЛЮДЕЙ.

Гуманизм, честность, правдивость, интеллигентность. Гражданское мужество. Таким и должен быть ЧЕЛОВЕК. А не ГНИДА.

User zanuda, 11.11.2009 01:00 (#)

"Издыхание Дракона"? - Оптимистка ВИН. Дракон бессмертен! Увы.

Дракон наш бессмертен. Горе планете. Позор народу, пресмыкающемуся перед своим кровавым Драконом. Народ радуется пакостям и злодействам, творимым Драконом. Гордится ими. Даже когда Дракон пожирает свое же, русское население, все равно русские одобряют и поддерживают. Подобострастно. С мазохистским сладострастием. Загадочная русская душа"! "Ты веками непонятна чужеземным мудрецам". Не поддается пониманию, на самом деле. На голову не налазит.

User starodum, 11.11.2009 23:27 (#)

Зануда

Ну, ты, братец, и зануда. Все скулишь и скулишь. Все подтявкиваешь и подтявкиваешь. Только из подтяжка и наровишь пнуть свой народ.

User dmidonan, 10.11.2009 16:43 (#)

НАМОТАЛ НА ВИНТ НЕПРИЛИЧНОЕ

К СВЕДЕНИЮ:http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1 %81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

User dimawint, 10.11.2009 17:20 (#)

Ага,так вот чем заняты путлеры...сурковы...и якименковы!!!Вот чем они привлекают в свои ряды свинорылое молодое поколение Московии.Теперь ясно на что расходуются деньги РФ-налогоплательщика.И последнее.Я подобный жёлтопрессный бред не читаю, жрите сами трефное и запивайте суррогатным пивком господа-свиноруссики!!!А какая-то сволочь именующая себя автором этих вот интернет-помоев получила гонорар и считает себя и умной и счастливой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clanttt, 10.11.2009 18:16 (#)

"Северная Корея пойдет к Южной, Китай и тот пойдет к Тайваню и Гонконгу"

Гонконг уже и так в Китае... А что Южная Осетия пришла к Северной, когда Тбилисская стена рухнула, и осетины теперь снова вместе. с Россией куда просились, генеральной линией Секты не было предусмотрено. Даже напротив. Согласно директиве госдепа, и учению Секты осетины должны жить раздельно.

User nuinu, 10.11.2009 18:26 (#)

"...осетины должны жить раздельно". Или вместе - в Грузии. Хорошо, что рухнул проклятый коммунизм, но почему В.И. так цепляется за проведенные коммуняками границы? Ведь это коммуняки отдали Крым Украине, Абхазию Грузии, Приднестровье Молдавии и т.д. А насчет "не доживем" - доживем! Непонятно только, до освобождения или полной гибели России. Но в любом случае недолго осталось.

User yogimogut, 10.11.2009 19:12 (#)

Точно. Недолго осталось. А там и повоюем, как в Югославии. Там тоже комуняцкие границы не внушали.

User auadkhara, 10.11.2009 23:41 (#)

Вот именно.Но политика двойных стандартов ВИН не обошла.

Она не может об Абхазии кривое слово не сказать

User auadkhara, 10.11.2009 23:42 (#)

Вот именно.Но политика двойных стандартов ВИН не обошла.

Она не может об Абхазии кривое слово не сказать

User cincinnat, 10.11.2009 19:22 (#)

Кланттту - "Тбилисская стена рухнула, и осетины теперь снова вместе."

Мы же уже обсуждали этот вопрос - никакой "Тбилисской стены" не было - осетины свободно передвигались из Северной в Южную и наоборот. Эта стена только у вас в воображении существовала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 13.11.2009 11:50 (#)

А какая-то сволочь именующая себя автором этих вот интернет-помоев получила гонорар и считает себя и умной и счастливой...

Ну, это бывает. Ты вот тоже считаешь себя умным... И напрасно."Шутют" ребята так, понимаешь? Прикалываются. А ВИН, поскольку она какая-никакая celebrity, должна всё терпеть. Это обратная сторона её статуса знаменитости. Она ведь тоже не овечка- как только не обзывала нас, чекистов, и меня лично. Ничего, терплю. Демократия не позволяет ей упечь куда следует, да и справка, говорят у неё А ты, Димок что-то тут опять со своим английским нагородил. Зачем ты вставляешь перековерканные английские фразы в свои тексты? Глупо это и смешно.Это я, ВВП, тебе говорю.

User pesticid, 13.11.2009 11:51 (#)

А какая-то сволочь именующая себя автором этих вот интернет-помоев получила гонорар и считает себя и умной и счастливой...

Ну, это бывает. Ты вот тоже считаешь себя умным... И напрасно."Шутют" ребята так, понимаешь? Прикалываются. А ВИН, поскольку она какая-никакая celebrity, должна всё терпеть. Это обратная сторона её статуса знаменитости. Она ведь тоже не овечка- как только не обзывала нас, чекистов, и меня лично. Ничего, терплю. Демократия не позволяет ей упечь куда следует, да и справка, говорят у неё А ты, Димок что-то тут опять со своим английским нагородил. Зачем ты вставляешь перековерканные английские фразы в свои тексты? Глупо это и смешно.Это я, ВВП, тебе говорю.

User svidetel55, 10.11.2009 23:19 (#)

30 ноября 2008 г. | 10:35 Alex

«У россиян в генах сидит желание получать удовольствие от насилования их властью. Пока не произойдёт мутация (заражение) большей части населения умом, чувством собственного достоинства (личности, а не нации), свободолюбием, ожидать демократизации страны не приходится. И судя по всему на это потребуются многие столетия. То ничтожное меньшинство, которое здорОво и не хочет дожидаться завершения эволюции, должно, пока ещё есть возможность, получать загранпаспорт и покупать билет в любую нормальную страну».

User nuinu, 11.11.2009 15:12 (#)

Никаких "столетий" История нам не даст. При продолжении нынешних тенденций до точки невозврата осталось лет десять, не больше.

User svidetel55, 11.11.2009 17:55 (#)

Точка возврата

Дружище nuinu! Вы не поняли мысль коллеги Alex-а, который как раз утверждает, что не только нет десяти лет до точки недопущения возврата к тоталитаризму, а напротив возврат давно уже произошёл, и теперь потребуются столетия (а на мой взгляд - никогда: подавляющему большинству населения России на х. не нужна свобода и права человека), прежде чем народ «мутирует» в свободолюбивого и будет востребована истинная демократия.

User yogimogut, 11.11.2009 20:41 (#)

Never say never. It'll be much sooner, no doubt.

User svidetel55, 15.11.2009 13:41 (#)

to yogimogut - блажен кто верует!

«Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж, не придётся ни мне, ни тебе...»

User bruno, 10.11.2009 23:57 (#)

Тут можно прослушать3 текста из "Заметок о Берлинской Стене":

http://www.rfi.fr/acturu/articles/119/article_4575.asp

User bruno, 10.11.2009 23:58 (#)

http://www.rfi.fr/acturu/articles/119/article_4576.asp

User bruno, 10.11.2009 23:59 (#)

http://www.rfi.fr/acturu/articles/119/article_4588.asp

User pesticid, 13.11.2009 11:58 (#)

спасибо, bruno

Почитал ваши сцылы. Бойко написано. Понравилось. Особенно вот это место, где у Вас описано, как Вас пропустили в Западный Берлин:...Толстый американский негр – даже не посмотрел на мой документ с серпом и молотом, а, брезгливо поморщившись, махнул мне рукой – вали, мол – и отвернулся...Вот уж точно не по паспорту, а по морде....

User zanuda, 11.11.2009 00:41 (#)

"Издыхание Дракона"? - Оптимистка ВИН. Дракон бессмертен! Увы.

Дракон наш бессмертен. Горе планете. Позор народу, пресмыкающемуся перед своим кровавым Драконом. Народ радуется пакостям и злодействам, творимым Драконом. Гордится ими. Даже когда Дракон пожирает свое же, русское население, все равно русские одобряют и поддерживают. Подобострастно. С мазохистским сладострастием. Загадочная русская душа"! "Ты веками непонятна чужеземным мудрецам". Не поддается пониманию, на самом деле. На голову не налазит.

User yogimogut, 11.11.2009 20:44 (#)

Никто не бессмертен, кроме Господа.

Драконы как раса возможно и сопоставимы по живучести с самим человечеством, но отдельные особи хорошо горят, тонут и обезглавливаются. Не просто надейтесь, а будьте уверены.

User angelica, 10.11.2009 16:17 (#)

Посчастливилось быть свидетелем падения немецко-немецкой стены.

Это надо было видеть. Сияющие счастьем лица осси.Незнакомые обнимались целовались, плакали от счастья и танцевали на улицах западного Берлина.Повсеместно хлопали пробки от шампанского. Все люди и машины были мокрыми,липкими и сладкими от обильно разбрызганной"Красной шапочки".Такого массового счастья и эйфории к сожалению больше никогда и нигде не наблюдал.

User dimawint, 10.11.2009 16:21 (#)

ok angelica

where do u live now then.Вы можете сообщить мне географические координаты если чего-либо стесняетесь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 10.11.2009 16:43 (#)

ВЫ ПРАВЫ, АНЖЕЛИКА.

Я ТОЖЕ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ПАДЕНИЯ ССТЕНЫ В БЕРЛИНЕ. Я, ТАКИХ СЧАСТЛИВЫХ ЛИЦ, НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ.

User dimawint, 10.11.2009 16:24 (#)

а вот и рядовые свино-крысята стали просыпаться...

...ой как они любят пищать и покусывать ВИН!!!Ха,кстати крысы чуют гибель корабля ЗАРАНЕЕ,а эти тогда кто такие что за живность???

User dmidonan, 10.11.2009 16:50 (#)

А, ТАКЖЕ:

http://gunter-spb.livejournal.com/571879.html

User liliPutin, 10.11.2009 16:39 (#)

ВАЛЕРИЯ ИЛЬНИЧНА-ВЫ СУПЕР!

СТАТЬЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! ОЧЕНЬ СМАЧНО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheslav, 11.11.2009 15:02 (#)

супер

Мечтать, надо мечтать! Чтоб как-нибудь после при случае стать героем нашего времени. Лера, не делай этого, а то после ВИЛа в мавзолей положат.

(комментарий удалён)
User aartiikkll, 10.11.2009 16:45 (#)

Пора уже Новодворской премию журналистики присвоить. Видно, что она наголову выше, чем купленые журналисты.

Пора уже Новодворской премию журналистики присвоить. Видно, что она наголову выше, чем купленые журналисты. Умница. Кстати , недавно вышла ее книга Цари и Поэты.

User liliPutin, 10.11.2009 17:05 (#)

Если есть в интернете? Дайте ссылку, пожалуйста.

Очень хочется прочесть.

Кто жалеет об СССР?

ВИН: "Кто жалеет об СССР? Ничтожества, которые не в состоянии себя прокормить и воспользоваться преимуществами этого замечательного капитализма? Ничтожества завистливые и злобные, потому что они не могут даже порадоваться за других и с наслаждением смотреть на чужие "мерсы", виллы, коттеджи, красивые и дорогие шмотки."

Неужели только они? Щас!
Вот вам пример:
"У меня, надо отметить, всё шоколадно. Я часто езжу отдыхать за границу, покупаю себе любые девайсы, которые мне нравятся, кушаю в ресторанах. У меня быстрый интернет, компьютер, музыкальный центр, да чего там, у меня из вещей есть практически всё, чего мне хотелось бы иметь. Я без проблем покупаю билеты на спектакли и концерты, это никак не подрывает мой бюджет. Хорошо питаюсь и даже запросто оплачиваю дорогие стоматологические операции. Хотел бы машину - и её бы не напрягаясь купил. Квартиру купить было бы тяжелее, но и тут бы справился. [...] Уж кому-кому, а мне точно следовало бы радоваться крушению социализма. Я от него только выиграл. Но нет, я именно что хочу его возвращения. Не строго в том, конечно, виде, который он имел в восьмидесятых. В радикально обновлённом. Но с теми же принципами - это точно. Правда, с выполняемыми, а не декларируемыми." http://lex-kravetski.livejournal.com/254449.html

И еще от того же автора:
"Я много думал над тем, что же конкретно мне не нравится в капитализме. [...] Это – религия денег. [...] При всех положительных сторонах капитализма, есть одна настолько отрицательная, что её не компенсировать ни чем. Капитализм должен быть разрушен." http://lex-kravetski.livejournal.com/62161.html

User yogimogut, 10.11.2009 19:26 (#)

Этому разрушителю в процессе разрушения снимут штаны и поставят к стенке. Зря он зубы вставлял.

Есть мнение, что он сам будет ставить к стенке своих оппонентов. Предельно циничный, очень хваткий и оборотистый товарищ. Второй Молотов, но с хорошо подвешенным языком и чувством стиля.

User yogimogut, 11.11.2009 20:05 (#)

Как показывает исторический опыт, одно другому не мешает...

User papulia, 10.11.2009 21:52 (#)

Покажи русскому гимназисту карту звездного неба, которую он впервые увидел - и вскоре он вернет её с исправлениями (Ф.М. Достоевский).

Хотелось-бы сказать процитированному Вами умнику (я полагаю Вы его цитировали в качестве иллюстрации собственного мировоззрения), что в западном капитализме религия денег уравновешена религией Бога. Чего нельзя сказать о нашей стране. Вместо Бога у нас РПЦ, а это далеко не одно и то же. Поэтому, если кто-то полагает, что религия денег это и есть основа капитализма, пусть не смотрит на Россию, это не тот пример на котором следует делать масштабные обобщения.

User spqr, 11.11.2009 04:55 (#)

Религия Бога - это вы о чем?

Не о протестанстве ли? может о саентологии? Проясните вашу мысль пожалуйста.

User papulia, 11.11.2009 12:06 (#)

Проясняю

Еще в начале т.н. перестройки я услышал от одного протестанстского проповедника из Швеции, что капитализм в чистом виде это джунгли и без десяти заповедей он (капитализм) способен привести любую страну к гибели. Я очень сильно задумался и в конце-концов согласился с этим. Более того скажу, что несколько лет назад головастики из какого-то сибирского НИИ решили смоделировать возможные сценарии развития страны. Результат оказался следующим: при любых комбинациях выходила полная российская задница. И так продолжалось до тех пор, пока в качестве одной из констант не ввели упомянутые заповеди, тогда комбинаторика выдала вероятность выживания страны выше средней. Вот так-то.

User koctja, 11.11.2009 16:10 (#)

Так и в социализм, если ввести эти заповеди, тоже наверное все "окей" было. Мало ввести, их еще соблядать надо.

User papulia, 11.11.2009 19:58 (#)

А вот тут надо разобраться с терминами.

Что Вы имеете ввиду под термином "социализм"? Если то, что построено в Швеции - тогда ничего вводить не надо, де-факто он там построен благодаря сочетанию рыночной экономики и христианских заповедей. Если то, что в КНДР, то никакой это не социализм, а государственно-рабовладельческий строй (возражения есть?). И вводить эти заповеди в упомянутый строй бесполезно, поскольку построен он, в первую очередь, именно на отрицании оных.

User antifa_ru, 10.11.2009 17:08 (#)

Горбачев, "умница", устроил немцам счастье!

Почему же для россиян у него не нашлось такого подарка!?Бывший президент СССР Михаил Горбачев подверг резкой критике расширение Североатлантического альянса на Восток и обвинил страны Запада в невыполнении данных ранее ему лично обещаний. Он напомнил, что ФРГ, США и другие западные страны после воссоединения Германии в 1990 году обещали ему, что "НАТО не продвинется на Восток ни на один сантиметр", сообщает DW-World. Однако американцы, по его словам, не выполнили этого обещания, а немцы проявили к этому безразличие. "Возможно даже, они потирали руки, радуясь, как удачно им удалось надуть русских", - заметил бывший советский президент. - Однако это привело к тому, что "русские уже не верят западным обещаниям". Оглядываясь на события ХХ века, Горбачев с особой похвалой отозвался о бывшем федеральном канцлере Гельмуте Коле за его мудрый курс в вопросе германского единства после падения Берлинской стены в ноябре 1989 года. "Восток и Запад желали тогда скорейшего воссоединения", - пояснил Горбачев. - И федеральный канцлер Коль действовал в этой ситуации самым разумным образом". Горбачев рассказал, что в Кремле подумывали о возможности воссоединения Германии еще с начала 1980-х годов. "Мысли на этот счет существовали еще в то время, когда Брежнев ввел меня в состав советского руководства", - вспоминает бывший президент СССР. - Я знал, что история породила проблему разделения Германии, и история же эту проблему и разрешит". Горбачев, однако, отметил, что еще в июне 1989 года и канцлер Коль, и он сам были уверены в том, что воссоединение Германии - это вопрос XXI века. Но случилось так, что Берлинская стена рухнула уже через несколько месяцев после этого. "История охотно дает уроки чересчур умным", - заметил в связи с этим бывший советский президент.

User yogimogut, 10.11.2009 19:06 (#)

Во что верят русские, это никого не гребёт. В напиться до посинения, скорее всего…

А вобще-то западники лоханулись. Даже на рубеж-1937 не вышли. Виппури, Кенигсберг, Гродна, Лемберг... Ну Лембергу обещают помочь. Как только, так сразу. Только позовут ли? Балтийский полуостров как-то уязвим с единственным перешейком у Мариямполя… Но об чём с ними, декадантами, говорить… Их-то сейчас больше волнует гейских свадеб и обустройство резерваций навахо. Ну-ну.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 10.11.2009 17:11 (#)

Пускай подумает старушка, прежде чем восхвалять Горби...

Из интервью Горби польской газете------- А как вы оцениваете настоящее руководство России? Что такое Россия сегодня, спустя 18 лет после Вашего ухода из власти? Вы недавно сказали, что Россия потеряла это время. Так, что сейчас самое важное для вашей страны?------------- - Ну, много надежд, которые не сбылись. Но мы ушли от тоталитаризма, мы сейчас демократическая страна, приняли законы о свободе вероисповедания, свободе передвижения, частной собственности, свободе мнений. В течение первого срока Путину удалось остановить распад России, хотя я не уверен, что мы в последние годы правильно использовали конъюнктуру, чтобы успешно развиваться, для модернизации и демократизации России. Терпение. Наша история выковала такой народ, который всё выдержит. Я считаю, неправильным что это плохо, и - как Тургенев говорил о Толстом - когда это вино созреет, мы будем пить напиток богов.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 10.11.2009 17:20 (#)

- Но соседи по-прежнему боятся использовать российское "газовое оружие". Потому что, вся Европа испугалась российской операции в Грузии.

- А что произошло в Грузии? После всего, что произошло, вы знаете из доклада Европейского союза, в котором ясно говорится, кто начал этот конфликт. Или вы верите Америке? Нам не нужны никакие конфликты. У нас есть всё для развития страны, но у нас нет времени ещё и воевать. Может быть, вы знаете, откуда взялась грузинская проблема? Я родился и вырос в Ставропольском крае, там установлен памятник в честь объединения Грузии с Россией, когда смертельная опасность с юга нависла - Грузия спряталась под крылом России. Тогда Россия их защитила и приняла, а сейчас она виновата. Не приняла бы - виновата, и приняла - виновата. Так не должно быть. И здесь нам нужна правда. Люблю грузин не меньше чем русских, мы нужны сейчас друг другу на Кавказе как союзники, тем более что чеченские сепаратисты всё ещё мечтают, чтобы на юге России была создана исламская шариатская республика ... Русские не злопамятные и не мстительные.

User yogimogut, 10.11.2009 19:33 (#)

Всё, что я у тебя украл, всё тебе прощаю. Давай дружить.

User frodovan, 12.11.2009 01:01 (#)

Покойный писатель и музыкант Илья Кормильцев писал:

«Я обожаю русских. Они всегда точно знают, кого нужно запретить. Я уже лет 20 надеюсь, что, наконец, кто-нибудь придет и запретит их. Как класс. Вместе со всей их историей подхалимства начальству, кнута и нагайки, пьянства и вырождения, насилия и нечеловеческой злобы, вместе с каждым содомитом, который знает, кого точно нужно запретить. Увы, эти странные создания не вполне понимают, что для всего остального мира они выглядят как ничтожные уродцы. Они дергаются, ползают и кочевряжатся, надеясь, что их кто-нибудь заметит, а никто не замечает. Одного боюсь — у этой сволочи хватит ума попытаться запретить человечество».

Новодворской.

Спасибо, Валерия Ильинична!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru, 10.11.2009 17:17 (#)

Падение Берлинской стены стало вехой на пути к объединению Европы - премьер-министр России Путин 09.11.2009 15:10

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает падение Берлинской стены "этапной вехой к объединению Европы", сообщают РИА Новости."Это событие стало, пожалуй, одним из наиболее ярких проявлений перемен в мире, а для немецкого народа это, конечно, исторический день, который подвел черту под печальным прошлым и, по сути, стал этапной вехой к объединению Европы", - заявил Путин в понедельник, открывая заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям. Берлинская стена, разделившая город на две части, была построена в начале шестидесятых годов двадцатого века. Лишь в 1989 году 160-километровая бетонная граница была уничтожена. 9 ноября 1989 года, незадолго до наступления полуночи, были открыты первые шлагбаумы между Восточным и Западным Берлином. До объединения двух германских государств тогда оставалось меньше года.

User yogimogut, 10.11.2009 19:10 (#)

Если Путин сказал: веха, значит, веха. Здесь вам не тут, фуражки. Козырнуть и расходиться.

(комментарий удалён)
User yogimogut, 10.11.2009 19:21 (#)

Чукча в чуме ждёт рассвета

User nazaret, 10.11.2009 20:09 (#)

vergassy

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! мы ещё спляшем 7-40 на твоей
могилке!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User engine, 10.11.2009 19:15 (#)
21927

Статья Валерии Ильиничны

Как всегда: эмоциональная, а потому слегка художественная, жесткая и прямая. И как всегда - верная по сути, без отвлечений на мелочи. Спасибо.

(комментарий удалён)
User papulia, 10.11.2009 21:35 (#)

Позвольте с Вами не согласиться.

Особенно, что касается отвлечения на мелочи. Поясняю. Предположим, что в Китае вместо Тянь Ань Мыня прокатила бы демократизация. Самые вероятные последствия: резкий рост численности населения (инстинкт, понимаешь, который авторитарная власть пока удерживает под контролем) и как следствие резкое падение уровня жизни (и по сей день отнюдь не высокого, если брать в среднем по стране). Рыночные отношения не успев окрепнуть (основная масса населения Китая до сих пор полноценно не вовлечена в экономику страны, даже пенсий нет во многих провинциях) были бы подвергнуты чиновничей эррозии (по нашему коррупции). Согласитесь, чиновник получает властные преференции именно там, где производится мало и существует острая необходимость в "справедливом" распределении. Далее уже как по учебнику: наиболее активная часть населения начинает искать сферы приложения в окружающем пространстве. А тут на севере огромные заброшенные территории с деградирующим населением. Отсюда вынужденная внутренней (китайской) нищетой экспансия стихийная и неуправляемая, с последующими сначала локальными, а затем и масштабными конфликтами. Вероятность большой войны очень высока. А теперь вопрос: во сколько раз колличество жертв при таком сценарии превысило бы количество погибших на Тянь Ань Мыне? Я полагаю, на несколько порядков. Вот Вам пример абстрактного отношения к гуманитарным ценностям (я имею ввиду позицию ВИН). По поводу слома стены и последующего объединения Европы очень хорошая статья Делягина в ЕЖе, рекомендую. Еще раз хочется процитировать У. Черчилля: "Кто в молодости не был либералом - у того нет сердца. Кто к старости не стал консерватором - у того нет головы". И вот, что в позиции ВИН меня постоянно коробит: она совершенно абстрагирует ту часть населения нашей (да и не только нашей) страны, которую ну никак нельзя отнести к категории быдла. Я имею ввиду детишек, для которых отсутствует и политика и экономики, которые рады тому, что солнышко светит, кися говорит "мяу", а конфеты вкусные. Эта часть населения ни в чем не виновата. И то, что при любом масштабном социальном катаклизме (а именно об этом постоянно мечтает ВИН) эта часть населения пострадает в первую очередь. И с этой точки зрения позиция ВИН не менее опасная, чем позиция ВВПу для которого население, включая моих детей и внуков, не более чем ресурс. Для ВИН люди всего лишь строительный материал для практической реализации абстрактно-логических конструктов. Короче, большевизм чистой воды. Прискорбно. Я сам сторонник либеральных преобразований, но не ценой жизни собственных детей и внуков, впрочем как и чужих детей и внуков. Что касается её (ВИН) восторгов относительно роли Горбачева скажу следующее: ломать не строить. Да и ломал Горбачев как-то коряво. То за одно схватится то за другое. Вообще к числу серьезных политиков я его отнести не могу. Понимаю, что его (Горбачева) ума и сил (на мой взгляд, весьма ограниченных), по любому, было-бы недостаточно для того, чтобы тот социально-экономический оползень который начался в стране при его правлении (прошу не путать, этот оползень был неизбежен и не Горбушка его причина) направить в конструктивное русло. Ему не стоило бы корчить из себя последовательного демократа и либерала - рылом не вышел. Дэн Сяо Пин в этом смысле куда больший либерал, поскольку хорошо понимал, что из нищих и голодных демократии не построишь. Сначала надо приучить собственное население жить собственным умом и трудом (постепенно создавая соответствующие государственные и общественные институты) не уповая на "дядю", а уж потом давать возможность самостоятельно выбирать себе "дядю".

User engine, 10.11.2009 21:46 (#)
21927

С портянками - не разговариваю

1

User papulia, 10.11.2009 21:58 (#)

И это все, что Вы в состоянии возразить в ответ?

Тогда, уж лучше мне быть "портянкой", как Вы изволили выразиться, чем быть одного с Вами поля ягодой, дебил.

User putler_kaput, 11.11.2009 11:34 (#)

То есть ты, вонючий пидарас, настаиваещь на том, что ради "блага китайских внуков" нужно поубивать их дедов?

User dimawint, 10.11.2009 22:02 (#)

Уажаемый Папуля(чей???)

Китай имеет одну слабость.Он должен погрощать сырьё и должен иметь рынки сбыта.Третья слабость-это цунами на восточном побережье Чайны.Удар по Черкизону в принципе разбивает поставки чайниками ширпотреба в Московию,но китайцы знают свои слабые стороны.ok bye father and take care from moscowitian life urself

User papulia, 10.11.2009 22:21 (#)

В глобальном мире у всех есть свои слабости.

Главное, чтобы эти слабости компенсировались сильными сторонами. У Китая сильная сторона это активное и уже достаточно умелое население (чего не скажешь о нас). А что касаемо источников сырья и рынков сбыта - посмотрите на Японию. Ситуация та же. Китай имеет в качестве рынков сбыта крупнейшую экономику мира - США и не только. Проблемы, естественно, есть (у кого их нет?). Но разве эти проблемы сопоставимы с нашими. Китай растет, и растет в правильном направлении. Демократия в Китае обязательно будет, не сейчас, но будет. На самом деле в современной экономике определяющим преимуществом является именно умелость и активность населения. Китай именно это направление усиленно развивает. В то время пока мы уверенно деградируем под вопли о вставании с колен. (Должен-ли джентльмен вставать с колен, если у дамы устали колени?)

User papulia, 10.11.2009 22:27 (#)

Пардон, забыл ответить на Ваш вопрос.

Так меня называют мои дети и самые близкие друзья.

User yogimogut, 10.11.2009 22:49 (#)

Демальтернатива-1989.

В ходе сумбура и хаоса распался бы Китай на ряд государств. Конечно, народу бы погибло много. Но потом нормальные были бы страны типа Тайвань или Ю.Корея. А вот когда супербупердержава перейдёт к экспансии, то погибнет неизмеримо больше. И главное, не только в Китае. А кончится всё равно распадом. Языки у них и так разные, единство на иероглифах держится. Так что было б лучше, если победили бы демократы, но не нынешнему поколению китайцев. А альтернатива событиям-1991 в СССР была одна: Сталин! Империя демократичной быть не может. А народ к тому времени уже разболтался при мягком застое. Так что заставить работать мог только террор.

User kautsky, 11.11.2009 05:39 (#)

Ну радуйтесь, Папуля - теперь экспансия Китая будет не стихийной, а организованной,

в полном соответствии с планом колонизации России могучего Политбюро КПК. Слава решительному Дэну Сяопину! Троекратное "уря".

User papulia, 11.11.2009 11:36 (#)

У Вас есть, что этому противопоставить, не считая "убийственного" сарказма?

User kautsky, 11.11.2009 22:42 (#)

только вступление России в НАТО в ближайшие 10 лет и размещение баз НАТО в Сибири и на ДВ.

Сами не отобьёмся - факт. Я об этом здесь уже несколько раз писал.

(комментарий удалён)
User deutscher, 10.11.2009 20:50 (#)

Почему Путин - не Хонеккер

За что восточные немцы ненавидели Хонеккера? Во-первых, за то, что по приказу из Москвы сохранял стену и не выпускал людей на Запад. Как теперь утверждает Эгон Кренц, "хороший Горби" запрещал и самому Хонеккеру поехать с визитом в ФРГ.А во-вторых, восточные немцы хоть и не знали таких пустых прилавков магазинов, как мы - злополучные подданные ненавидимого нами "Горби" (помнится Ильинична рвала в клочья его портреты, называла "фашистским диктатором" и в России это всем нравилось, включая естественно и меня), но мечтали-то в ГДР о западном ассортименте товаров, о "Мерседесах" в свободной продаже вместо многолетней очереди на "Трабант"!Ну а за что россиянам теперь ненавидеть Путина? Границы России открыты, ездить люди (в том числе и Ильинична) могут куда захотят - причём могут на неделю, могут на год, могут на десять лет, могут навсегда - при этом могут всегда вернуться, когда сочтут нужным, а вернувшись - снова уехать. Путин же, а теперь и Медведев, многократно предлагали ЕС перейти на безвизовый режим - ЕС в отличие от Израиля и ряда других стран пока упирается - кто же спрашивается, пытается строить новую стену???И что касается кошмара времён "горбостроя" с талонами и пустыми прилавками магазинов - то теперь это тоже безнадёжно забытое прошлое. Вот и не разделяет население России переполняющую Ильиничну ненависть.А Путин, если её читает - каждый раз наверняка чувствует радость. Единственное, чем Ильинична могла бы его напугать - если бы вдруг похвалила: это было бы очень надёжным индикатором сильной потери рейтинга: всё, что нравится Ильиничне, омерзительно огромному большинству россиян (причём большинству и в численном смысле, и в смысле экономического веса).

User deutscher, 10.11.2009 21:25 (#)

И о Корее

Голодная Северная Корея пойдет в пролом, как цунами. Они там гораздо голоднее восточных немцев и жаждут приобщиться к южнокорейским благам.Насчёт того, что голоднее - чистейшая правда. А вот пролома не только Ким Чён Ир и его наследники - его прежде всего Южная Корея и её союзники ни при каких обстоятельствах не допустят: если ГДР была "малосъедобной", то КНДР - "несъедобна" абсолютно, её практически невозможно интегрировать ни в экономическом, ни в человеческом смысле.И Южная Корея, и США, и Япония будут при всех правительствах гнать Пхеньяну огромный бакшиш в возрастающих количествах - лишь бы сохранить "чучхейскую" затычку, не допустить кошмарного коллапса режима: превращения КНДР в Сомали с огромным количеством всех видов оружия массового поражения и миллионами дико голодных людей-роботов, обученных изуверски убивать и часто больше ничему.

User yogimogut, 10.11.2009 22:29 (#)

Чё там нельзя интегрировать: 2 руки, 2 ноги, 2 уха. Сынтегрируют.

Если чучхеизм падёт, то дальше не промблема. Пробомбят кого надо. Это Сомали нахрен не надо никому, кроме семей несчастных мореходов.

User deutscher, 11.11.2009 04:11 (#)

По-моему Вы совсем не представляете, что такое - Северная Корея

Северная Корея - это Единственная Злокачественная Опухоль Коммунизма, территория, где давно и бесповоротно превзошли самые страшные антиутопии (Оруэлла и всех остальных). Вы хоть мою ссылку выше на "Дневник Великого Полководца" посмотрели? Уверяю Вас - это следует прочесть очень внимательно и от начала до конца! Такое невозможно лечить - это надо максимально изолировать и поддерживать локализованно, чтобы не давало метазтаз.Даже ГДР, едва ли не самую благополучную из соцстран, интегрировать очень трудно. Между прочим, наследники тамошних коммунистов на последних выборах в Бундестаг в сентябре получили там 28,5% голосов. Да и у нас на Западе те, кто с ними объединились, получили теперь аж 8,3% - кто бы мог подумать в 1990?

User yogimogut, 11.11.2009 20:18 (#)

Нам-то про вечно живое учение чучхеизма не знать! Обижаете.

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%9 6_%D0%A7%D1%83%D1%87%D1%85%D0%B5

Журнал Корея ещё при совке у нас почитали чтивом покруче Крокодила Они заметно превзошли в последовательности и верности идее даже сталинистскую Албанию. По восточному обычаю всё доведено до совершенства.. Внушает. Но “нового человека” нет и там. Увы! Так же воруют, и пьянствуют, и в почти капиталистичсекий Китай пачками драпают. И это пройдёт…

User deutscher, 12.11.2009 01:11 (#)

Моё формирование как антикоммуниста началось тоже с незабвенного журнала "Корея"

Но если серьёзно - почитайте статьи А. Н. Ланькова:Северная КореяОтдельные статьи (обратите внимание на отдельные статьи о Северной Корее)Ошибка диссидента (очень похож на Гарри Каспарова)Живой журнал Андрея Ланькова (там тоже много интересного о Северной Корее)

User yogimogut, 10.11.2009 22:26 (#)

Т.е. вывод: перестройка победила. Но лавры Путину, а не Горби. Но Горби был прав. Так бывает.

User deutscher, 11.11.2009 03:54 (#)

Горбострой был обречён изначально. А у России, созданной в 1990 - 1993, будущее, надеюсь, есть.

"Горби" хотел сохранить социалистический строй (практически исключающий частную собственность), руководящую роль КПСС и СССР как единое государство. Это было конечно абсолютно невозможно. В том, что не стало той идиотской системы пустых прилавков, жутких очередей, талонов и дефицита почти на все товары потребления внутри страны (побирушничали перед всем миром, клянча гуманитарную помощь, которая к тому же в основном раскрадывалась) и "железным занавесом" наружу - в том никакой беды нет. И КПСС с шестой статьёй всем уже давно в печёнках сидела. Очень плохо было то, что страна распалась по искусственным, ленинско-сталинско-хрущёвским границам (а Ильинична здесь - верная продолжательница страшного дела этих троих), а не разделился так, как предлагал в 1990 году А. И. Солженицын в статье "Как нам обустроить Россию?"Формирование Новой России происходило от Декларации 12 июня 1990, до референдума по новой Конституции 12 декабря 1993. Дела в девяностые шли паршиво: огромная инфляция, "прихватизация" (появилось несколько олигархов, когда обычные люди получили по ваучеру с биржевой стоимостью не больше 10 долларов), колоссальный спад ВВП, обрушившиеся финансовые пирамиды, обанкротившиеся все как один инвестиционные фонды... Вскоре после Хасавюртской капитуляции в Первой Чеченской войне я дико струсил и удрал в Германию.В 1998 - 1999 мне уже из Германии казалось (начиная с дефолта и вплоть до того момента, когда Басаева и Хаттаба выбили из Дагестана), что и существование России под серьёзным вопросом. Сейчас, надеюсь, худшее уже позади, хотя колоссальные проблемы остаются. По-моему президент Д. А. Медведев в статье "Россия, вперёд!" сформулировал их честно и не преукрашивая реального положения дел. Пока, надеюсь, у модернизации есть шансы на успех (в отличие заранее обречённого коммунистического горбостроя). И мне очень приятно, что Ильинична бранится - она ведь радуется только тогда, когда всё в России разваливается.

User trx, 11.11.2009 13:53 (#)

Народишко у нас совсем худой,

Да повесить этого Горби надо было, а ему Нобеля дали...

User yogimogut, 11.11.2009 20:37 (#)

Долгих лет жизни, Михаил Сергеевич! Пережить всех врагов и хулителей!

Я не думаю, что Горби вообще имел какой-то чёткий план и представление, что он собирается строить. Чистый эмпиризм. Главное, что был постоянный, неугасающий, сумасшедший драйв на разрушение системы. Совковые граждане говорили мне: не понимают, чего он хочет. А я понимал одно: он ломает всё, что мы ненавидели! Дальше, дальше, дальше… Как у той уральской группы “мы пробьём все стены в міре!”. Много раз казалось: ну, всё, стоп-машина. Статья Андреевой, партконференция с парадом мракобесов, бойня в Тбилиси, инвазия в Балтию. Много было поводов. Казалось, туши свет. Да и кто подумал бы: при нашей жизни, куда там!.. Но Горби запускал всё по-новой, давал новый импульс. Удивительный мужик! Благодаря ему и мы, грешные, и миллионы ещё живы. Так бы погибли, как чечены, в неравной борьбе с монстром. Долгих лет жизни ему, пережить всех врагов и хулителей! PS Вашей России всяческих успехов и благосостояния? естессно. Главное, только к нам не лезьте свои порядки наводить. Навеки врозь.

User deutscher, 12.11.2009 00:51 (#)

Мне очень хотелось бы, чтобы Россия и Украина жили также дружно, как сейчас живут Германия и Франция

Разве у Германии и Франции не было проблем во взаимоотношениях? Да пожалуй, ещё много больше, чем у России и Украины. А теперь живём дружно: открытые границы, единая валюта, единое экономическое пространство, взаимное уважение государственных языков. И чей теперь Саарланд, а чьи - Эльзас и Лотарингия, теперь не так уж и важно.Вот и России с Украиной надо бы так: жить дружно и открыто друг другу, не делая друг другу никаких гадостей.Вот что написал об отношениях России с Украиной покойный А. И. Солженицын (в 1998 году):Славянская трагедия.

User yogimogut, 12.11.2009 15:23 (#)

Долог путь после Вердена (843)

User witianya, 10.11.2009 21:22 (#)

Тол

что социализм и раздел Германии на ГДР и ФРГ снова , может стать реальностью и итогом этого мирового экономического кризиса. И тут уже никакой Горбачёв, ничего поделать не сможет. Повышайте производительность своего труда липя, социализм наступает! Мир , на распутье. Впереди снова много "стен" разноглассий, теперь только наоборот,у развитых стран.

User polonii, 10.11.2009 22:19 (#)

Эй придур! ты думаешь с тобой кто спорить будет? - напрасн

Эй придур! ты думаешь с тобой кто спорить будет? - напрасно....пиши дальше, главное тебе сам "процэсс" тыкания в клавиатуру радость доставляет. Тока отдыхай больше и промакивай слюни, время-от-времени

User yogimogut, 10.11.2009 22:35 (#)

Капитализ

User pisimistka, 10.11.2009 21:31 (#)

ВИН полна печали...

это погода такая - депрессивная... вот наступит декабрь, Новый год.. все светлее на душе будет... я-то думаю, что мир улучшается..

User polonii, 10.11.2009 22:15 (#)

Безусловно - Здания на Лубянке должны быть разрушенны до основания - как Бастилия..Это и будет первый с

Безусловно - Здания на Лубянке должны быть разрушенны до основания - как Бастилия..Это и будет первый сигнал свободы,,,в том числе и от прошлого. И думаю крушить будут с упоением. Так что отсидеться по домам как в 1991 гэбью не удастся. Это уж точно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Доживем, Валерия Ильинична!Трещит по всем швам дырявое путинское корыто ине там, где крысеныш затыкает и выжигает!О

Михаил Сергеевич, единственный достойный правитель 20 века в этой стране.А самое главное, он выпустил узников совести!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User babaleruvod, 11.11.2009 03:37 (#)

ПОДКРОВАТНЫЕ ГЕРОИ-ПУКИМЁТЧИКИ - СТРАШНАЯ СИЛА!!! ОСОБЕННО, КОГДА ХОЛМЕ С БАБЛЕРОЙ ПОД ЗНАМЕНЕМ...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.11.2009 23:00 (#)

Юнкер

Побывала недавно неразлучная парочка Лера с Костиком в СШП, где исхитрились они,издалека, сквозь прутья решетки, одним глазком только взглянуть на главное обиталище дэмократии...Восторженным ахам и охам их не было конца. Одно только смущает: не пропустили наших шерочку с машерочкой за ограждение.Фейс-контроль знаете ли в ....будь он не ладен. Вот тебе и, здравствуй грусть! Иногда сквозь гнусавенькое кваканье прорываются потаенные мысли бабЛеры, её страхи. Вот же она- оговорочка почти «по Фрейду»: «а куда пойдем мы, когда рухнут наши Стены? Нас никто не станет кормить.»
И действительно, если "рухнут стены Лубянки",кто станет кормить бабЛеру? Куда она пойдет?

User yogimogut, 10.11.2009 23:08 (#)

Царя надо. И чтоб порядок был. Трудились чтоб. Прокормятся. А кто бузить, тех в Забайкалье.

User kochetologist, 11.11.2009 00:31 (#)

Когда рухнут гнилые неВЕРТИКАЛЬные стены,

гэбэрастические кочеты с оголтелым угрожающим кукареканьем и квохтаньем набросятся друг на друга в искреннем люстрационном порыве - кто кого быстрее и усерднее отлюстрирует. В надежде, что новый хозяин заприметит самых выдающихся и распределит их к новой кормушке. Так бывало всегда...

(комментарий удалён)
User techno, 11.11.2009 01:09 (#)

Стойте ! Я солдат и буду стрелять ! Путин немцам , Дрезден ноябрь 1989

ВИН права. На самом деле восточным немцам крупно повезло , что все это произошло в 1989 , а не 10 годами позже. Были бы политические убийства, разгоны митингов, аресты , тюрьмы по статьям "терроризм-экстремизм" и т.д.то есть то, сейчас происходит в России

(комментарий удалён)
User dmo, 11.11.2009 12:03 (#)

В мире мало людей, способных искренне и без зависти любоваться чужими Мерседесами и виллами. Но дело не в этом. Жалеют об распаде СССР не только те, кто потерял материально (а их сотни миллионов). Жалеют богатые люди сверхдержаву, в которой они жили. Жалеет об этом молодежь, СССР не видевшая. Жалеет техническая интеллигенция о тех высоких проблемах, которые она в СССР решала - и я, очень не бедный человек об этом жалею. Жалеют видящие несправедливость. Очень многие, скорбящие об СССР гораздо богаче материально либерастов, живущих на гранты или колбасных эмигрантов. Разбогатевшие немцы голосуют за СЕПГ. Не работает схема Бабы Леры.

Белая горячка с красным подбоем?

Зато твое больное воображение работает вразнос - все эти "жалельщики" СССР тебе в похмельном бреду привиделись. Делириум тременс, так-скать.

User ibarruri, 11.11.2009 13:36 (#)

Хорошим сти

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Интересный человек Новодорская пишет достаточно ярко. Во многом права, но ее борьба с ЧК для нее, кажется уже стала фетишем. Она что, не понимает, что ЧК_НКВД, ФСБ всего лишь один из многих элементов системы, существующей почти 100 лет. И даже, если взорвут Лубянку к чертям собачьим ничего не изменится. и не взорвут, и не будет никаких венгерских вариантов. Откуда у нее такой "оптимизм"?

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 11.11.2009 17:59 (#)

Интегральный подход

"Стены падают сначала в умах",в душах.Реально это созревание могут возглавить интегральные политики.Привлечь людей и материей и Духом.

User starodum, 11.11.2009 23:55 (#)

Похвала Новодворской

Не везет Горбачеву. Коммунисты ругают. Новодворская хвалит. Да, так хвалит, что ругань коммунистов слышится как похвала. А ведь ничего плохого она не говорит, даже наоборот. А тем не менее сквозь славословие Валерии Ильиничны в адрес Михаила Горбачета, так и слышится: "Выберем Мишу на царство. Он и молод, и умом не вышел". И еще. Долгое время было невозможно понять - отчего Валерия Ильинична такая злая и не любит россиян. А оказывается все дело в кирпиче, упавшем ей на темячко, когда она стояла с Горби в одной бригаде ликвидаторов берлинской стены. Валерия Ильинична в следущий раз, когда будете стоять рядом с какой-нибудь стеной, наденьте, пожалуйста, каску, лучше всего немецко-фашистскую, а то мало ли какие демократы заберутся на эту стену, и начнут ее ломать. Ведь они и убить вас могут. А это будет большой потерей для вашего сожителя и ваших друзей-подголосков.

User epifan, 11.11.2009 23:56 (#)

Новодворская - агент КГБ!

Новодворская издевается над граненой аудиторией. Статья её это просто, сваленые в кучу пропагандистские штампы двадцатилетней давности. По моему, это пародия на перестроечную риторику. В общем никакая она - Новодворская не либерастка и не комбатантка и не антифа, а наоборот. А разломать здание на Лубянской площади она призывает для того, чтобы новое построили попросторней потому как в старом ей наверно тесно.

User frodovan, 12.11.2009 00:52 (#)

Уважаемые товаришчи бригадники! Это просто безобразие!

В вашей конечно нелегкой работе не видно никакой организованности. В то время как вы всем гуртом высыпали на этот форум, дабы обосрать поскорее немолодую женщину, пишущую и без того очевидные вещи и обрыгать бессвязным матом ее идейных сторонников, другие форумы полностью запущены и попали под безраздельный контроль самой махровой "демшизы". На одном совершенно безнаказанно пишут об удалении мозга перед производством в генеральский чин, на другом издеваются над постпредом чуркиным на третьем самого мининдела называю прямо дебилом (стадию олигофрении и имбицильности почему то игнорируют). Ну и наконец страшно сказать что только еще там не встречается. А в ответ со стороны правильномыслящих в лучшем случае лишь робкие возражения. Да что там говорить - смотрел несколько форумов подряд - там ни одного "либераста" даже нах не послали. Такая "мерзость запустения" не может не удручать порядочных патриотов и невольно наводит на грустные выводы об уровне управления вашей работой на сайте и ее мотивации. И на что только идут бюджетные деньги? Возможно часть из них стоит, сэкономив на восстановлении очередного Цхинвала, (или на "развитии футбола" или на "олимпиаде в сочи") выдать все же здешним труженикам? В конце концов не так уж и важно что там вдруг восстановят -главное как и сколько напишут.

livejournal.com npunapka [livejournal.com], 14.11.2009 16:47 (#)

Как потусторонний наблюдатель ...

осмелюсь заметить, что так называемые Вами "бригадники" (может быть таковы они и есть) выражаются более цензурно, чем те которых оные крестят "липедяками" (одно из наиболее нецензурных слов, употребляемых "бригадниками")

User milevsky, 12.11.2009 01:25 (#)

Медицинский случай

По-моему Валерия Ильинична больна. Мне кажется, что она способна прошагать через груды трупов ради своей идеи – отказать российскому народу в способности иметь свой путь развития.

Северо-Восточному народу Северо-Восточный путь!!!

Больна-больна – это точно! Как заметил? Это ж надо,отказывать нашему северокорейскому народу в способности иметь свой НАЦИОНАЛЬНЫЙ и СУВЕРЕННЫЙ путь развития, отличный от южнокорейского!

User balt_azar, 12.11.2009 07:44 (#)

Уж не ради ли это спонсорской помощи от Горбачев-фонда?

Обычно Валькирия Ильинична получше пишет. А тут какая-то какая-то осанна Михал Сергеичу, как практиковалось советской прессой где-то так во второй половине 1985 - 1986 годах. Не обратилась ли Валькрия за грантом от Горбачев-фонда?

User banzai09, 13.11.2009 04:55 (#)

Все правильно, только...

... заели вы нас, Ильинична, этими вашими образами. И чем вам Цинь Ши Хуанди не угодил, он ведь 2000 с лишним лет тому назад помер :))

Дорогая Валерия Ильинична, большое Вам Спасибо за такуй великолепную статью! Я полностью подписываюсь под каждым словом!Я Благодарю ,как и Вы,Михаила Горбачёва,и также надеюсь ,что падут бирманские и северокорейские стены,что уйгуры,тибетцы и прочие народы Китая получат свою Свободу,что афганскому народу вернут то ,чего его лишили совки в 1979 году своей оккупацией- нормальную человеческую жизнь.Конечно не везде есть свои горбачёвы,но есть Су Джи,Далай Лама,Рабия Кадыр и многие те,кого мы не знаем,но чья борьба продолжается.

livejournal.com npunapka [livejournal.com], 14.11.2009 16:35 (#)

Почему ...

эта дамочка никак не решится вылезти из г...а, в котором она, как видимо, прозябает, но продолжает стоять в позе "воплощённой укоризны" совсем как "Бесы" Достоевского ?

User dedushka, 15.11.2009 19:24 (#)

Довелось мне быть в бывшей ГДР 7 октября. Кроме меня, никто там и не вспомнил о 60-летнем юбилее оплота социализма, который казался навсегда!

User dedushka, 15.11.2009 19:27 (#)

Вот я атеист, а иногда сомнение таки берет... Ну как объяснить совпадение дней рождений ВВП и ГДР? Разве оказался в ГДР народившийся в этот день ВВП без божьего промысла?