статья Симулякр не вынесет двоих

Андрей Пионтковский, 26.10.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Древняя технология переносит ответственность за очевидный крах с проекта в целом на как бы случайную фигуру вождя, позволяя правящей касте психологически комфортно продолжить свое пребывание во власти. Потому наша коллективная Васса Железнова и обращается к своему национальному лидеру со все более настойчивым призывом "Володя, прими порошок".


Комментарии
User olstranger13, 26.10.2009 20:17 (#)

Если бы не стояло в конце автор: Андрей Пионтковский, я бы подумал статью написала Валерия Новодворская.

Если кратко охарактеризовать статью, а лучше не статью а автора, можно смело сказать - последняя стадия. Можете смело идти к психиатру ув. Андрей Пионтковский !!!

User babuleravod, 26.10.2009 20:26 (#)

Пинькизм как продолжение баблеропукизма...

User itrch, 26.10.2009 20:36 (#)

Да уж. Развешают вас медведюкцы на фонарях. Жестокая логика симулякра: перестрелять путинистов перед воцарением ДАМа.

User babuleravod, 26.10.2009 21:43 (#)

Мондавошкина закуска, а ты на справку надеешься?

User itrch, 26.10.2009 23:12 (#)

Бригадным свиньям про ветеранов (+)

http://www.iremember.ru/content/view/1018/1/1/4/lang,ru/

Итак я пробыл в плену десять суток, из них четверо - в пути. Могло ли тогда придти мне в голову, что через три года после войны "деятели СМЕРШа" регулярно, каждые две недели, а позже - раз в два-три месяца, будут ночью присылать за мной машину с конвоем из двух автоматчиков? Под конвоем увозили и допрашивали всю ночь напролет. От ослепляющего света юпитеров слезились глаза, было жарко, и я не мог разглядеть лица допрашивающих. Все допытывались: какое задание я получил в плену? Я, кавалер трех орденов, включая орден Славы, пять раз раненый в боях - немецкий агент?!? Утром отпускали, а через пару недель все повторялось. Продолжалась эта пытка вплоть до того, как отдал Богу, а вернее сказать дьяволу, душу "великий вождь всех народов"...

User pesticid, 27.10.2009 10:02 (#)

для деда-пердеда itrch-а:

Есть в твоем рассказе наш советский герой войны, ветеран. И ессть СМЕРШ который его таскал на допросы. Наверное допрашивал, раз он из плена вышел. Фильтрация военнопленных называется. Прежде чем снова в какую-то часть его отправить. Но "таскать героя-фронтовика на допросы через 3 года после окончания войны, с 1948 по 1953, регулярно раз в две недели "- выглядит липово. Зачем ему столько много допросов? Он что, всё это время находился под следствием? Ну, ладно. Пусть будет так, СМЕРШ, он плохой был, и хрен его знает какие там мудаки могли служить. Ну, а ты то почему здесь о тех днях минувших "пукаешь"? Какую связь тех событий с нынешней действительностью ты усмотрел?

User shGenady, 27.10.2009 10:45 (#)

pesticid : "Зачем ему столько много допросов? Он что, всё это время находился под следствием?"===========Маразматик , ЕМУ ( геро.-фронтовикe ) НИ СТОЛЬКО МНОГО, НИ МЕНЬШЕ допросов НЕ НУЖНО . Это нужно было твоим идейным отцам -вертухаям , чтобы изображать БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и преданность своему очередному пахану, как делаешь и ты.

User shGenady, 27.10.2009 10:46 (#)

з.ы. ( герою-фронтовику )

User pesticid, 27.10.2009 12:04 (#)

гене шитко:

Да ладно тебе свои опечатки исправлять... Всё ведь понятно. Твоя глупость вовсе не в опечатках.

(комментарий удалён)
User shGenady, 27.10.2009 19:36 (#)

Посмотрел несколько высказывий этих умственных калек , подобранных Вами ув. shamanGuj, и подумал : ОНИ В ШКОЛУ ВООБЩЕ ХОДИЛИ ИЛИ СО ВТОРОГО КЛАССА ВМЕСТО ШКОЛЫ ШЛИ ПИТЬ ПИВО!?

User pesticid, 28.10.2009 11:41 (#)

ShGennady-u:

Здесь только мои высказывания. Поэтому позволь воспринимать твое "этих" и "они" в отношении моей персоны, как выражение твоего пусть и подсознательного, но ко мне уважения и почтительности. Подкорка у тебя явно соображает лучше, чем кора, факт. А пиво... я начинал здесь под ником beerdrinker. Меня забанили. Пришлось отказаться, чтобы иметь возможность давать тебе иногда пендаля.

User shGenady, 28.10.2009 16:04 (#)

Сознался, что - дитя алкогольного зачатия и сам предпочитаешь пиво учебе в школе. А МНЕ "НАДАВАЛ ПЕНДЮЛЕЙ" - пойди проспись , потом поговорим.

User asdas, 28.10.2009 16:23 (#)
18056

Здря забанили, можно сказать, всю картину попортили...

Ник "пивосос" к вашему, выражаясь фигурально, портрету лучше подходил...

User pesticid, 28.10.2009 11:29 (#)

Шаман Гую

Ну что ты выделил "болдом"? "Каки и дрисню"? Да, говорил я такие нехоршие слова про липедяяк. Могу из ещё раз повторить. Я, как и "честная девушка юлия", всегда говорю правду и называю вещи своими именами.

User clanttt, 27.10.2009 13:57 (#)

Да Б-г с ними, бесноватыми итричами, у которых симптом давно перешел в синдром.

Подобно Подрабинеку они ставят на одну доску героев и СМЕРШ, мол все одним миром мазаны, эти ваши ветераны... Вернемся к Андрею Андреичу и Анатолию Дмитриевичу. Дело в том, что президент РФ посмел не выполнить указание Властителя Дум, данное им в статье "День Конституции", почти годовой давности. До сих пор не может простить обиду ----------- "Кто первым нанесет удар? Какой указ будет подписан? О досрочных выборах нового президента или об отставке премьера? Пропустившая первый удар и проигравшая сторона будет зачищена беспощадно. Пленных в новый состав кабинета брать не будут. Один из двух указов "МЕДВЕДЕВ" ОБЯЗАТЕЛЬНО подпишет после введения в действие поправок к Конституции. И скорее 12 декабря, нежели 12 января или 12 февраля. Не забывайте, что партии "склоняю выю" в случае успеха надо еще через три месяца провести всенародное осуждение нацлидера на пожизненное заключение на галерах. А с каждым новым пережитым месяцем кризиса проводить его будет ну не то чтобы труднее, а как-то паскуднее. Мои оценки шансов сторон не изменились со времени их стратегического спора о взятии Тбилиси. 95 процентов - победа партии национал-клептократов, 5 процентов - глобо-клептократов. Тем более что своей речью 5 ноября "МЕДВЕДЕВ" уже привычно склонил выю перед "национальным лидером" и принял каноническую позу подчинения. И теперь, чтобы послать его царствовать, глобо-клептократам придется предъявить что-то повесомее томика Сванидзе, статей Белковского и интервью Юргенса" Андрей Пионтковский

User yulia, 27.10.2009 17:15 (#)

Чем отличается благородный и

Андрей Андреевич, вооруженный мощным интеллектым, зорким зрением, саркастическим и юмористическим виденьем событий и людей, умением находить остроумнейшие и точные исторические параллели, озабочен СУДЬБОЙ НАШЕЙ СТРАНЫ, пытается путем анализа дозированной и специально искаженной хитроумными кремлевско-чекистскими политтехнологами, запутанной и запетлявшей в трех соснах информации, найти истинную суть событий и ситуаций, а, главное, найти для нашего обреченного на гибель общества хоть какие-то просветы, какую-то надежду на выход, какую-то точку опоры. И что кроме горячей благодарности можно испытать по отношению к такому самоотверженному порыву? А чем занята склочная баба Коллетка Клантовна? Ну вы все, конечно догадались: своим привычным занятием, ловлей блох. Не так что-то А.А. предсказал, не то сказал, не ту дату назвал. Никак не может понять глупая бабенка, что А.А. не цыганка-гадалка, у которой Клантовна постоянно пытается узнать ждет ли её трефовый интерес и долгожданное замужество. Андрей Андреевич не предсказатель, он аналитик, способный на основе ИМЕЮЩИХСЯ ФАКТОВ улавливать определенные тенденции, намечать варианты их дальнейшего развития. А точных дат тех или иных событий не знают даже сами Главные Комедианты разворачивающегося российского фарса: у них в маленьких головках каждый день что-то меняется, они мечутся, принимают в день по несколько разных решений, в которых при всех их внешних противоречиях есть одно общее глубинное качество: все они губительны для России в целом. Несколько слов по статье.
А.А. дал замечательную, прямо-таки убийственную характеристику симулякра, показав его сходство и различия со сталинским оригиналом. Но при всей отвратительности и смехотворности этого симулякра, признаюсь честно: фарс, разыгрываемый мелкотравчатыми облезлыми, щелкающими гниловатыми зубками шакалятами, намного менее опасен для жизни каждого из нас в отдельности, чем трагедия, преподанная усмехающимся в усы их учителем, Шер-Ханом. И Чеченская война предпочтительнее Октябрьской революции и Гражданской (да простит меня Бог за такие кощунственные слова). И поход в Грузию несравним со Второй мировой. И особенно меня покоробили почти уважительные слова про сталинскую пусть и варварскую, "но все-таки промышленную модернизацию" по сравнению с путинской "Великой Энергетической Державой, удвоением ВВП" Так и хочется сказать: да хрен с ней, с модернизацией, коль в России она может проводиться лишь ценой гибели десятков миллионов лучших людей страны, с помощью рабского труда, концлагерей и расстрелов. Пока народ не поймет, что только Свободный труд в Свободном обществе может справиться с модернизацией без всех перечисленных кровавых атрибутов, пусть уж будут симулякры и болтовня о Великой Энергетической и даже Суперкомпьютерной и Нанонотехнологической державе. Фарс все-таки лучше трагедии. Если, конечно, он не затянется надолго, что грозит попросту исчезновением нашей страны с карты мира. И самое моё главное опасение. Андрей Андреевич с присущим ему сарказмом талантливо высмеивает "медведевское большинство", всю эту гнусную корпорацию клептократов, "продажных чиновников и ничего не предпринимающих предпринимателей", озабоченных сохранением статус-кво и мечтающих о продолжении фарса. Но мне представляется куда более вероятной альтернатива, о которой А.А. упомянул лишь вскользь как о возможном сценарии "Второго пришествия Владимира Путина". И тогда вполне возможно превращение фарса в полноценную Трагедию.

User barton777, 27.10.2009 17:50 (#)

Юля, наконец-то Вы вернулись! Форум без Вас был невыразимо скучен. Не исчезайте так на долго больше. Теперь, когда Вы вернулись, есть действительно причина тут появляться и получать удовольствие. Кроме Вас тут интересных и порядочных людей можно перечислить по пальцам. Я этого делать не буду, дабы не обидеть никого, кого могу случайно забыть в процессе перечисления. В любом случае, на гранях равным Вам нет и, наверное, не будет.

User yulia, 27.10.2009 18:20 (#)

Спасибо, дорогой Бартон, за Ваше отношение ко мне.

Особенно дорога высокая оценка такого зубастого, яркого и ядовитого умника, как Вы. В моей взаимности можете не сомневаться. Пробегая форум, всегда ищу комментарии нескольких человек и очень радуюсь, когда Вы присутствуете. Значит будут умные мысли, остроумные реплики, а при случае и настоящий бой, а не размазывание манной каши по тарелке.

User olstranger13, 27.10.2009 19:00 (#)

Как, вас уже выписали из психиатрической больницы ???

User clanttt, 27.10.2009 19:15 (#)

Не исключено, что оно воняет прямо из палаты.

Наверно, современная психотерапия такая. Так ее единомышленник и единоверец, Узник Совести и Жертва Режима Боба Стомахин через Интернет подписывался под письмом в защиту Подрабинека на установленном в бараке компьютере.

User shGenady, 28.10.2009 16:13 (#)

Если бы в начле поста не стоял бы Ник "olstranger13" - я бы подумал, что пост написал либо кобыла Партокла, либо сивый мерин Ахилла !

User shGenady, 28.10.2009 16:15 (#)

з.ы. : не "напИсал" , а "напИсали"

User olstranger13, 28.10.2009 16:42 (#)

Обоссался Гена !!! Первый раз было правильно, ИМХО конечно...

Как у меня обстоят дела с русским, все здесь знают :)))

User pesticid, 29.10.2009 10:26 (#)

...Теперь, когда Вы вернулись, есть действительно причина тут появляться и получать удовольствие....

Ха! У БартОна на Юльку "язык встал".

User clanttt, 27.10.2009 19:09 (#)

А вони то, вони...

Надевайте противогазы, господа! Второе Приползновение Членистоногой и Бесноватой, о необходимости которого столько говорили большевики, пардон, либерасты, состоялось.

User clanttt, 27.10.2009 19:26 (#)

ЗЫ. А вот и Оно. Собственной персоной.

http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2008/04_01/TregubovaLIB0204_468x728.j pg --- Прямо из "интеллигентной, религиозной семьи". Пестицид как в воду глядел.

User olstranger13, 27.10.2009 20:03 (#)

Нет вот и Оно. конечно же собственной персоной...

http://olstranger.kilu.de/sonst/yulia.jpg

User yulia, 27.10.2009 21:58 (#)

Клантовна, ты перевозбудилась.

Не забывай наставления врачей: после нескольких операций по перемене пола ты стала еще более уязвимой, чем раньше, а у тебя отроду была очень "нервная система". Поэтому, береги здоровье, не исходи желчью, она тебе пригодится для пищеварения.Почему тебя так ранит моё происхождение? Я не виновата, что выросла в "интеллигентной, религиозной семье" и никогда бы не упрекнула тебя в низком происхождении, но ты как будто сама задалась целью доказать, что в твоих жилах течет кровь холопов, урок и шлюх. Это твой добровольный, свободный выбор. Так что не взыщи. Между прочим, я в отличие от тебя так соскучилась по форуму,который стал для меня чем-то вроде второй семьи, что рада встрече со всеми завсегдатаями и даже с тобой, дурочка.И получила большое удовольствие от твоих привычных эпитетов по моему адресу, типа "членистоногой" и "бесноватой". Если бы ты знала, КАК они меня смешат! А сегодня после долгой разлуки я чуть не заплакала от радости, услышав это почти забытое "приветствие". И почувствовала, что я наконец-то дома. А по ссылкам гебнявых ни я, ни другие порядочные люди никогда не ходим, понимаем, что на них можно подхватить дурную болезть типа вируса али трояна. Так что не старайся, не соблазняй.

User clanttt, 28.10.2009 14:43 (#)

Во как! ОНО теперь еще и ЛЕСБИЯНКА!

Сочетание двух первых древнейших профессий в одном членистоногом оказалось скучным и недостаточным. Я-то думал, наконец-то ОНО нашла сообщество себе подобных, с неопределенным полом, где ее не скрывая удовольствия, посылают на хуй. Ан нет. Оно и там достало своей нескрываемой стервозностью и раболепием перед властелинами дум.

User yulia, 28.10.2009 15:08 (#)

Молодчинка Коллетушка Клантовна, умничка!

Ты оказывается не только в либерализЬме разбираешься, но и в половых извращениях. Расколола меня сходу, отрицать бесполезно. Таперя, когда ты стала женьчина и мы с тобой подружки, я привязалась к тебе ещё больше и не оставлю тебя своею милостью. Ты очень смешная, дурочка-Коллеточка (правда, женщину глупость даже красит, придает ей милоты).Ну как можно "раболепствовать перед "властителями дум", да еще и гонимых властью? Их можно уважать, любить, преклоняться перед их мужеством, восхищаться их умом и мудростью. Но раболепствовать можно только перед власть имущими, тебе ли этого не знать, дурочка? Ты же у нас просто "прохфессор раболепных наук", трясешь гузкой не только перед Путей или Ведмедом, но даже перед любым затруханным майором или полковником, замзавскладом, мелким служащим префектуры, секретарем районнного суда. Ну что с тобой поделать, такая уж у тебя вертухайская кровь, рабские гены, невольничьи хромосомы.

User clanttt, 28.10.2009 15:45 (#)

Так и быть, Трегубова, уговорила.

Пшла на хуй, тупая уродина!

User shGenady, 28.10.2009 16:23 (#)

ПОСМОТРИТЕ КАК ПРИВЕСТВУЮТ УМЕНЫХ И ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ И КАКОЕ ПРЕЗРЕНИЕ К ВАМ- УРОДЫ ПАРТОШКИ, НАСРАНИ И ПР.,- ВЫ ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ В СОБСТВКННЫХ НЕЧИСТОТАХ!

User angelina, 28.10.2009 17:43 (#)

Клантуха, приве

...

User yulia, 28.10.2009 18:41 (#)

Патрошенька пол переменил не из эстетических соображений, а из политических, чтобы лучше замаскироваться.

Но все равно, мы рады новой подружке, от души приветствуем Коллеточку Клантовну Патрошкину, всегда будем рады накормить её и обогреть, правда Энджел? А о том, какой она стала КРАСИВОЙ, она со временем и сама поймёт, главное , чтобы душа у неё стала подстать ее неземной физической красоте. А для этого еще работы - непочатый край. Непросто преодолеть врожденное холуйство и благоприобретенные лживость и подлость. Но мы поможем тебе, Коллеточка, обещаем!

User angelina, 28.10.2009 19:27 (#)

Поможем, поможем!!! Тем более что она делает успехи под нашим чутким руководством: стала цитировать Чехова,пытает

...

User angelina, 27.10.2009 21:37 (#)

Юлия, рада Вас видеть!!! Двойная радость: от статьи А.А. и от Вашего появления, надеюсь хорошо отдохнули. К

...

User olstranger13, 27.10.2009 21:54 (#)

Раздвоение личности не такой уж страшн

А вашу тупость дерьмократическую мне уже надоело выставлять на вид. Компьютер у ней сломался, ты же, курица, не на необитаемом острове живешь. Обратись в компьютерную фирму !!!!

User yulia, 27.10.2009 22:17 (#)

Счастлива снова встретиться с Вами, дорогая Анжелина!

Отдохнуть мне не удалось. Напротив, был месяц страшно напряженной, практически круглосуточной работы, зато теперь могу немного расслабиться и отдохнуть в кругу друзей и недругов на форуме. С первыми - обменяться мыслями и приветствиями, над вторыми - позубоскалить. И то, и другое доставляет удовольствие, освежает и скрашивает нашу многотрудную жизнь.

User pesticid, 28.10.2009 11:49 (#)

... благородный интеллектуал Андрей Андреевич Пионтковский ...

Эй, Юлька! Мою поэму, посвящённую тебе и Пионтковскому, стёрли во время "Граневской" инвентаризации. Если хочешь восстановить, я её снова "постану". Тут подходящая для этого ветка, и ты Андрюшу по прежнему любишь...

User dovlato, 31.10.2009 21:51 (#)

А те двое подонков остались живы. Уроды.

User manfred, 26.10.2009 20:28 (#)

А по сути статьи умную мысль выдать не в состоянии?

Переход на обсуждение личности автора - первый признак отсутствия аргументов.

Какие аргументы у этих сучек(Сраньжера и Бабпукина)?у них течка и логорея.Лишь бы скорее отметиться.

User nesoglasnyi, 27.10.2009 07:51 (#)

Знающие люди говорят, что этой подгебнявой запутинской мрази платят по 50 рублей за реплику. Плюс оклад и за выслугу лет. Ну, и юбилейный значок к празднику... Так что им нельзя не отметиться. Ведь так и партбилет "Единой России" недолго потерять, если какать на форуме редко и жидко. Вот они и стараются, болезные.

User pesticid, 27.10.2009 12:36 (#)

ЛИПЕДИЧКА

В помощь липедякам-пукам-какам, чтобы они могли побеждать нас на форУмах. (оплата за твёрдый экземпляр в тугриках, но рубли тоже принимаются).Основные положения:1. Россия (рашка, расея) говно, быдлятник, болото.2. Российский народ быдло, свиньи, рабы, холопы. "Самые умные" оттуда давно уехали.3. ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ПУТИН (путлер, пукин).а. eсли не Путин, то Медведев. б. или они оба.4. Рашка глубоко в жопе, рашка развалится, рашке скоро придёт пи-ец. Твои друзья: Все кто против России: От американских неоконсерваторов до чеченских моджахедов-исламистов.Твои враги: 1. Российские патриоты. 2. Все, кому хоть чем-то нравится Россия. 3. Все, кто хочет иметь отношения с Россией Плохие люди: Путин, Медведев, Ленин, Сталин, Ахмадениджад, Чавес, Кастро, Ким Чен Ир, Рамзан Кадыров и все остальные, кто за Россию.Нехоршие люди: Берлускони, Ангела Меркель, Обама, Саркози, (потому что не "против России").Хорошие люди: Рейган, Валенса, Гавел, Качинские, Саакашвили, Ющенко, Докка Умаров, Ш. Басаев, Ельцин, Ходорковский, Новодворская.Хорошие нации: американцы (сильнее рашки), евреи (умнее рашки), чеченцы (воюют с рашкой), китайцы (завоюют рашку), японцы (хотят назад свои острова), грузины (в обиде на рашку), поляки, эстонцы. латыши, литовцы, бандеровцы-(они все не любят рашку).Плохие нации: 1. РУССКИЕ (потому что они русские) 2.Абхазы и 3. Осетины (они за русских) 4. Арабы (потому что против евреев).Война на форуме:1. Не умничай, не трать своё время напрасно-это не твоё. Руководствуйся основными положениями методички. Уходи от обсуждения темы. Больше пиши о своих негативных эмоциях и чувствах. Обсуждай рожи на прилагаемых к статьям картинках. Оппонентов дави грубым обращением. Если мат не проходит из-за модерации, рекомендуем для них следующие обращения: портянки, гебнявые, служивые, ефрейтор, прапорщик, вертухай, стукач, дурак, идиот, негодяй, подонок, и т.п. Если это не помогает, и патриоты задавили тебя интеллектом, сатирой и юмором, виртуально "набили" тебе "морду" или больно "пнули под жопу", апелируй к публике, кричи про бригадников и гебульников, давай ссылки на русофобские сайты типа "ГУЛАГ- с фотокамерой по лагерям".Липедичка открыта для доработки другими участниками форума.Поможем умственно плоскостопым липедякам!

User clanttt, 27.10.2009 14:55 (#)

Про предателей вы забыли. Тех, кого Секта предала Анафеме.

Скупленных оптом и в розницу на доходы от нефти: Белых, М. Гайдар, Гозман, Бовт, из последних Литвинович...всех не упомню. А также Шредер, Меркель, Саркози, Берлускони... из последних Обама. Заладил, панимаш, про какую-то "перегрузку" с гэбней, Отказался, гад, от ПРО в Польше, а встрече с диссидентами и приема бабы Леры в Белом Доме предпочел встречу с т.н. "оппозицией" - коммунистами и либерал-демократами. Под тем смехотворным предлогом, что за ними стоит многочисленный электорат, а баба Лера представляет только бабу Леру. Да, еще Костю Борового.

User clanttt, 27.10.2009 15:00 (#)

не даст соврать.

http://www1.voanews.com/russian/video/ (Новодворская в Вашингтоне) ---- Прямо слезы наворачиваются, как посмотришь на Мать Русской Демократии, такую изможденную и усталую, все-таки, столько лет по тюрьмам и подвалам КГБ, но по-прежнему горящими от праведного гнева глазами... Мать Тереза от демократии, по-другому не скажешь.

User clanttt, 27.10.2009 15:46 (#)

Кто бы мог подумать. Экий шалунишка наш Либерал всея Руси.

Жена проживающего в Лондоне российского бизнесмена Бориса Березовского подала на развод. 50-летняя Галина, чей брак с 63-летним Березовским был заключен 18 лет назад, наняла знаменитого адвоката Сандру Дэвис из Mishcon de Reya, которая вела дела принцессы Дианы и Джерри Холл – бывшей супруги Мика Джаггера. Если ей удастся выиграть дело, Галина сможет претендовать на компенсацию до 100 млн фунтов (163 млн долларов) из состояния бизнесмена, которое ранее оценивалось в 1 млрд фунтов. По данным источников агентства ИТАР-ТАСС, на днях бизнесмен получил повестку в британский суд, где в ноябре начинается его бракоразводный процесс. Галина Березовская с двумя детьми-подростками живет в лондонском пентхаусе с видом на Гайд-парк. Сообщается, что она решила подать на развод после того, как узнала, что у Березовского есть двое детей от 42-летней Елены Горбуновой. Представитель Березовского лорд Белл заявил газете Independent: "То, что Галина попросила о разводе - правда. Но он с ней не живет уже 16 или 18 лет. Если он разведется, то собирается жениться на Елене". По данным источников агентства ИТАР-ТАСС, на днях бизнесмен получил повестку в британский суд, где в ноябре начинается его бракоразводный процесс. Пик его влияния пришелся на президентство Бориса Ельцина, когда Березовский занимал пост заместителя секретаря российского Совбеза и входил в ближайшее окружение главы государства. В конце 2000 года он уехал в Великобританию, однако не перестал участвовать в политической жизни России. В частности, олигарх обеспечивал финансирование партии "Либеральная Россия", два члена руководства которой – депутаты Госдумы Сергей Юшенков и Владимир Головлев – были убиты. Всего, по последним подсчетам, против него в России было заведено 12 уголовных дел. Россия не раз требовала от Великобритании выдачи Березовского, однако английские суды отказывали в экстрадиции, считая, что судебное преследование бизнесмена, который стал яростным критиком российского руководства, является политизированным. http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2009/10/091027_berezovsky_divorce.shtm l ---------- Все-таки, у чекистов длинные руки. И полное отсутствие приличий. Покусились на святое, на семью Отца Русской дЭмократии, настучав его супруге про полюбовницу

User yulia, 27.10.2009 17:54 (#)

А чаво ж ты, Клантовна, не поведала нам,

чо там на кухне болтают о том, как Галька Березовская и Ленка Горбунова ведут себя в постели? Какие позиции предпочитают? Какого размера у них титьки и задницы, применяют ли селикон? И т.д. Ты же у нас большая охотница до этаких подробностей, все сплетни знаешь, старая кошелка. Ну так и поделись с народом своим сокровенным знанием, тем более, что ничем другим поделиться не можешь.

User clanttt, 27.10.2009 19:30 (#)

Это у себя спроси. Ты там с ними рядом

http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2008/04_01/TregubovaLIB0204_468x728.j pg

User clanttt, 28.10.2009 14:28 (#)

Вылитый князь РЮРИК! Членистоногое, напормню, провозгласило себя его наследником.

Вглядитесь и сравните. Просто один к одному! http://xistor.info/rurik_risunok.jpg ---- Но почему-то пока не претендует на российской престол.

Кланту-"Два разнородные стремленья/В себе соединяешь ты:/Юродство без душеспасенья/И шутовство без остроты./Сама природа,знать,хотела/Тебя устроить и обречь/на безответственное дело,/На безнаказанную речь."

User clanttt, 28.10.2009 16:55 (#)

Дураки больше всего говорят о мудрости, подонки о добродетели,

Точно также будущие гитлеры говорят о свободе и дЭмократии.

User aposhlivyvse, 27.10.2009 21:53 (#)

Ликуй, единая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ. Паситесь мирные народы, вас недостоин чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Хайль Путин!

User ejiha, 28.10.2009 00:38 (#)

педриоту-автору липедички

Откуда у тебя, педриот, юмор и сатира? В ваших постах нет ничего кроме орфографических ошибок и тупой злобы и ненависти к грамотным "либерастам". Скажи честно, скоко бабок отсыпал знакомому жиду, за то чтобы он стилистически выправил твою липедичку и исправил неизбежные ошибки? Никогда не поверю, что педриот способен грамотно изложить свои запутанные, слипшиеся от страха перед вражеским окружением мыслишки. Или из АП поступила эта х...фигня в готовом виде, даже никого нанимать не пришлось?

User angelina, 28.10.2009 02:03 (#)

У него кроме методички, написанного ко

...

User yulia, 28.10.2009 04:05 (#)

Этот ларчик очень просто открывается.Пестик попросту передрал бригадную методичку,

вывернув её наизнанку(ниже следуют положения бригадной методички,а в скобках переиначенный пестиком вариант якобы "липедички"). Пункт 1. Патриот должен постоянно прославлять Россию, утверждать что Россия – Великая страна, правопреемница СССР, ядерная сверхдержава, Либеральная Империя, Суперкомпрьютерная и Нанотехнологическая держава (превращается Пестиком в рекомендацию для "липедяк" писать что Россия (рашка, расея) говно, быдлятник, болото.)
Пункт 2. Российский народ – самый талантливый, бескорыстный, душевный и духовный (Российский народ быдло, свиньи, рабы, холопы. "Самые умные" оттуда давно уехали).
3. Всем хорошим в постсоветский период Россия обязана Путину (во всем виноват Путин (путлер, пукин).
4. Россия поднимается (поднялась) с колен, снова стала уважаемой во всем мире, с ней считаются, её боятся и уважают. ( Рашка глубоко в жопе, рашка развалится, рашке придет п-дец).
5. Плохие люди: Рейган, Валенса, Гавел, Качинские, Саакашвили, Ющенко, Докку Умаров, Ш. Басаев, Ельцин, Ходорковский, Новодворская. (Хорошие люди :Рейган, Валенса, Гавел, Качинские, Саакашвили, Ющенко, Докка Умаров, Ш. Басаев, Ельцин, Ходорковский, Новодворская)
6. Очень хорошие люди: Путин, Медведев, Ленин, Сталин, Ахмадениджад, Чавес, Кастро, Ким Чен Ир, Рамзан Кадыров и все остальные, кто за Россию (Очень плохие люди: Путин, Медведев, Ленин, Сталин, Ахмадениджад, Чавес, Кастро, Ким Чен Ир, Рамзан Кадыров и все остальные, кто за Россию)
7.Просто хорошие люди: Берлускони, Ангела Меркель, Обама, Саркози, потому что не "против России" ( Нехоршие люди: Берлускони, Ангела Меркель, Обама, Саркози, (потому что не "против России")
8.Хорошие нации: 1. РУССКИЕ (потому что они русские) 2.Абхазы и 3. Осетины (они за русских) 4. Арабы (потому что против евреев). (Плохие нации: 1. РУССКИЕ (потому что они русские) 2.Абхазы и 3. Осетины (они за русских) 4. Арабы (потому что против евреев).
Дальше идут откровенные рекомендации для бригадников, только Пестик делает вид, будто дает их "липедякам", что в принципе бессмысленно: либералы не подчиняются никаким правилам, у каждого из них свои собственные, самостоятельно выработанные представления о Добре и Зле и правилах поведения, они постоянно спорят между собой. " Война на форуме:1. Не умничай, не трать своё время напрасно-это не твоё. Руководствуйся основными положениями методички. Уходи от обсуждения темы. Больше пиши о своих негативных эмоциях и чувствах. Обсуждай рожи на прилагаемых к статьям картинках. Оппонентов дави грубым обращением. Если мат не проходит из-за модерации, рекомендуем для них следующие обращения: портянки, гебнявые, служивые, ефрейтор, прапорщик, вертухай, стукач ( так переиначивается совет бригадникам обзывать оппонетов либерастами, дерьмократами, липедяками, плоскостопыми,долбоёбамим и т.п.) Тут следует выдающаяся по остроумию фраза: ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ И ПАТРИОТЫ ЗАДАВИЛИ ТЕБЯ ИНТЕЛЛЕКТОМ, САТИРОЙ И ЮМОРОМ, виртуально "набили" тебе "морду" или больно "пнули под жопу", апеллируй к публике кричи про бригадников и гебульников, давай ссылки на русофобские сайты типа "ГУЛАГ- с фотокамерой по лагерям), ( в данном случае переиначена рекомендация "патриотам" кричать про Госдеп, Пентагон и Моссад, давать ссылки на иностранные источники, т.е.гебешные газетенки и купленных гебней иностранных корреспондентов ) Короче говоря хитроумный Пестик в погоне за лаврами сатирика выдал с головой бригадные методы. Правда ничего нового он не сказал: мы знаем всю эту хрень давным давно. Но все-таки пару веселых минут Пестик мне доставил. Это когда он пишет о том, что надо делать бедным липедякам, если "патриоты" "задавили их интеллектом, сатирой и юмором". Это до такой степени смешно, что я прямо-таки захлебнулась от хохота. Представила, как патрошка с ногранькой, фашиком, добрынькой, протоплазмой и золей "давят интеллектом, сатирой и юмором" Тиберия, Геннадия, Бартона, дилетантку,белоруслитвина, Валерия с Украины,дядюшку Римуса, Каутского, Клокмана, итрича... Еще очень позабавило, что Ленин, Сталин,Ахмадениджад,Кастро, Ким Чен Ир, Рамзан Кадыров попали в список российских патриотов, тех, кто "за Россию". Умеет Пестик "пошютить", ничего не скажешь! Так что поблагодарим Пестика и за простодушное саморазоблачение, и за очень смешную картинку интеллектуального, остроумного бригадника, что само по себе уже неплохая шутка, хотя сам бедный Пестик об этом не догадывается, благодаря особым свойствам своего "интеллекта".

User pesticid, 28.10.2009 11:07 (#)

O! юлька-атаманша! Я знал что ты вернёшься!

Ты же этим форумом больная. Как там погода в Лондоне? А твои однопартийцы тут без тебя совсем исхудали, истощились и телом и умом. Особенно последнее. Для них и написана моя "Липедичка", которую ты так творчески переработала. Тебе она конечно не нужна, ты можешь и без неё. Профессионалка всё таки. По существу твоих замечаний, как вот это: у каждого из них свои собственные, самостоятельно выработанные представления о Добре и Зле и правилах поведения, они постоянно спорят между собой. Чепуха это. Все они умственные плоскостопики с одинаковой мыслительной "походкой". С них и списана моя Липедичка. Конечно задавить интеллектом "itrch"a -задача нелёгкая, но есть здесь виртуоз репризного жанра, "баблеровед", так он твоего "итрча" давит, извини, как говно.Ну, да ладно, прибыла и хорошо. Будем работать вместе.

User yulia, 28.10.2009 14:42 (#)

А теперь - шутки в сторону. Отвечу серьезно.

Зачем приходят на форум обычные,нормальные люди (т.е.НЕ бригадники, работающие за жалованье)? Сужу по себе: чтобы понять, насколько адекватны их суждения о нашей жизни, встретить единомышленников, понять, что они не одиноки в своих представлениях, пересмотреть некоторые свои взгляды, если умные люди, обладающие в их глазах авторитетом,смогли представить соответствующие аргументы. А почему такое удовольствие получют они (опять-таки сужу по себе) от бесед на форумах? Потому что они видят, что их взгляды по ОСНОВНЫМ ВОПРОСАМ совпадают. При том, что они не навязаны(не могут быть им навязаны) сверху пропагандистской машиной или начальством, т.к. на форумах собираются люди свободолюбивые, а выработаны каждым САМОСТОЯТЕЛЬНО( последнее Пестику показалось невероятным). И означает это одно: что взгляды эти МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕНЫ К ИСТИНЕ. Пестик в своей "липедичке" (или бригадной анти-методичке) некоторые из них перечислил и заодно показал, как действует "министерство правды" в лице бригады: всеми силами пытается ИСКАЗИТЬ ИСТИНУ, совершая по существу одно из самых страшных преступлений против народа, превращая людей в манкуртов.

User clanttt, 28.10.2009 16:30 (#)

Прочел, и будто в дерьме измазался.

Давно не постили здесь столь дешевой, пошлой и примитивной демагогии. Да вот опять приползло нечто членистоногое и бесноватое, и с пафосом принялось изрекать нечто про "свободолюбивое" и "максимально приближенное к истине" (!) В отличие от тех, кто на жалованье, в бригаде, в "министерстве правды"... Но ведь срабатывает для "дорогих и уважаемых" тибериев, которых дома все держат за выжившего из ума идиота, и он за это уже готов пустить слезу и лезть на виртуальную баррикаду из гнусных статеек пионтковских и прочих ненавистников России. А эта вонючая крыса, подмахивающая стомахиным, эпштейнам и подрабинекам, которые свою ненависть к стране и народу даже не считают нужным скрывать, еще что-то талдычит про "страшные преступления против народа". Тьфу, мерзость...

User olstranger13, 28.10.2009 16:39 (#)

Кланту:

Прочел, и будто в дерьме измазался. Зачем читал ??? Видишь воняет, видишь говно, пройди мимо, зачем наступать ????

User clanttt, 28.10.2009 17:04 (#)

Да уж...

Раньше ее не читал, слишком уж омерзительна казалась своей фальшью, ханжеством, демагогией, желанием науськать и стравить. Особенно после той грязи, что эта тварь высказала в адрес моих родителей. А тут пересилив отвращение и зажав нос... Вдруг нечто разумное проглянет? Неа. Все то же. Только воняет еще сильнее. Вот увидиишь, счас сбегутся ее приживалы, все эти тиберии, "ув.", "уважаемые" и "дорогие", и потечет говно по трубам...

User yulia, 28.10.2009 18:22 (#)

Коллетка! Ну ты просто расстраиваешь меня своей фен

"Раньше ее не читал..."========Да кто же тебе поверит, дуреха ты эдакая! Во-первых, с чего вдруг мужской род? Снова у тебя неполадки с половыми гормонами, нерегулярно принимаешь рекомендованные после операции по перемене пола лекарства, проявляешь легкомыслие. Ты с этим не шути: а то одновременно и титьки вырастут и ...ну ты понимаешь о чем я. Я думаю, что в этом случае даже твой друган Пестик не выдержит и отвернется от тебя из эстетических соображений: он любит мужиков и баб в чистом виде, без гермафродитских двусмысленностей. Но главное: как это не читал? Всем хорошо известно, как ты вчитываешься в каждое моё слово, анализируешь мои посты, плачешь над ними от зависти, пытаешься даже содрать некоторые приёмы, но ничего у тебя не получается, потому что я могу менять стиль и лексику по десять раз на дню, а ты крутишься, как белка в колесе, среди одних и тех же заученных фраз и эпитетов: долбоёб, убогий, бесноватая и членистоногая, справка,психушка, палата и одних и тех же цитат, типа "ну и дура же ты, любовь моя" (это для начала, потом будет шлюха, б*ядь , проститутка и пр.)) и еще нескольких из Пушкина, Тютчева и Черчилля. А уж приписать мне фальшь и ханжество может или совершенно аморальный тип, или абсолютный дебил: я вообще никогда не вру даже по мелочам, такое странноватое воспитание получила в "интеллигентнгой и религиозной семье" :-), и множество раз пострадала в жизни из-за этого, как я понимаю теперь, дурацкого свойства. И кого же я "науськиваю и стравливаю"? Ты совсем сбрендила! Я даже с тобой, глупой балаболкой, поздоровалась приветливо и не моя вина, что ты начала базлать дурным голосом...

User olstranger13, 28.10.2009 18:34 (#)

Клант,

Пожалуйста не отсылай к гуглу, не люблю я этого....

User olstranger13, 28.10.2009 16:37 (#)

Лев Семеныч, снова побеспокою вас, только из-за того, что вы позволили съехидничать по поводу моей шутки, где я себя назвал "нормальным".

Вот еще одна "нормальная" отметилась. О ее нормальности спросите у Кланта. Ну и лично "нормальной": Есть старая русская поговорка "По себе не судят", дальше не читал, мнения "нормальных" людей меня не интересуют.

User pesticid, 29.10.2009 11:53 (#)

yulia: Зачем приходят на форум обычные,нормальные люди

На людей посмотреть, себя показать. Больше второе. Мотивация: чаще всего социализация в определённой группе, создание своего положительного виртуального образа, презентация себя "умным, красивым, молодым, сильным" (обычно при недостатке подходящего круга общения в реальной жизни и при физической или психической неполноценности). На втором месте: дать выход агрессии, опять таки связанной с собственной ущербностью (пример: itrch).Форумные амплуа: 1. Интеллектуалы Цель на форуме: блеснуть интеллектом, знаниями. Делятся на: а. аналитики; б. эрудиты (с появлением Википедии, заслужить уважение в этом амплуа стало практически невозможно)2. Актёры (создают определённый образ и в нём "играют"). Цель: играть убедительно, красиво, часто это шутливые роли, приколы.3. Писатели и графоманы. Цель: красиво показать свой писательский талант, реальный или мнимый.4.Mаньяки, одержимые идеей. (Федор Федорович, семен45)-думают что их выступления на форуме есть борьба, и они могут что-то изменить.5. Дураки. Цель: лишь бы что-нибудь написать, и увидеть опубликованным. Пусть не умное, не смешное, не красивое, никакое, но отметиться, типа, "Здесь был Вася" (ШГена, димавинт и много других)6. Тролли и интриганы Их цель- дать выход своей агрессии, вредить, портить настроение другим участникам форума.Чистые амплуа не встречаются. Обычно имеет место комбинация нескольких из них (особенно варианты с амп.5) Что касается тебя то ты приходишь на этот форум, потому что не имеешь другой возможности проявить свои лидерские склонности. Потому что в твоем окружении мало людей, от которых ты можешь регулярно получать необходимое для твоего честолюбия признание своих реальных и придуманных талантов и достоинств. Форум этот тяжёлый, вредный для выработанных кем-либо самостоятельных взглядов на проблемы. Он нивелирует различия. "Ваши" уже не спорят между собой. Какой там! Выступают единым хором и подвывают друг другу. Я, несмотря на свои "самостоятельно выработанные взгляды", порой начитавшись на этом форуме "липедяк", сам начинаю задаваться вопросом: "А может действительно в Рашке всё так херово?" Другая хреновина-форум слишком быстрый и объёмный. Материалы появляются и уходят быстро. Чтение всех веток, если идти на это, отнимает много времени. Обсуждать же серьёзно, что-то, что завтра исчезнет с экрана неинтересно. Поэтому народ в основном и ругается.

User angelina, 29.10.2009 17:06 (#)

Для тебя не плохо. Разны

...

User pesticid, 30.10.2009 11:00 (#)

Эй, Акулина, не п

Но если ты хочешь попасть в какую-то категорию, то пожалуйста:Форумные шалавы-это как раз про тебя. Грубые, неряшливые бабы, иначе говоря халды, без намёка на ум и женственность. Мотивация: когда-то кто-то, ей подобный сказал, что она "умная", и она поверила.

User angelina, 30.10.2009 15:46 (#)

Х

...

User angelina, 29.10.2009 17:13 (#)

Кстати, стукач, не забудь проставиться сцука, когда напишешь докторскую. Ты нам должен!

...

User angelina, 28.10.2009 01:54 (#)

Пези

...

User pesticid, 27.10.2009 10:05 (#)

по сути статьи? А что, в ней есть суть?

Ну пожалуйста, вот вам то что вы хотели: БЛЕСТЯЩАЯ СТАТЬЯ!Ну, как? Понравилось?

User pesticid, 27.10.2009 10:57 (#)

Ладно, это я пошютил. Что, уж и пошютить нельзя?

Если серьёзно, по сути, то... Выделение Пионтковским в развитии т.н. "путинизма" каких-то стадий паралельных советской истории-совершенно надуманная конструкция. Путин оказался востребован в той ситуации, которая сложилась в конце восьми лет правления марионетки российских олигархов Ельцина. Страна, которую поспешил сдать Путину Ельцин была на грани развала и краха. Разворовано и продано всё хоть сколько-нибудь ценное, развалены экономика, армия, наука, социалка, здравоохранение. Это была униженная, потерявшая веру в свое будущее нация, обнищавший до предела народ; налоги не собираются, денег в бюджете нет. Пышным цветом расцвёл региональный и этнический сепаратизм, местные царьки вершат свои дела в регионах в смычке с мафией. Говоря по-русски, в стране был полный и очень опасный бардак. Путин остановил падение, восстановил относительный порядок, создал в стране хотя и несовершенную, но достаточно эфективную политическую систему. Пошла вверх экономика. Да, цены на нефть в этом помогли. Но ведь в условиях ельцинской "дерьмократии" и нефтяной доход не помог бы, и его разворовали бы. Путин обуздал олигархов; те поняли, что надо делиться, стали платить налоги. Появился бюджет, поднялись зарплаты и социальные выплаты (можете посмотреть соответствующую статистику за "путинские годы"). "Жить стало лучше, жить стало веселее". Это и стало причиной заоблачного рейтинга Путина, его популярности у населения, его авторитета у зарубежных коллег, и злобы на него врагов России (что не дал рашке развалиться, и это особенно видно здесь на форуме)Вобщем, свою программу минимум-предотвратить распад страны, усилить её экономически, поднять уровень жизни, вернуть нации оптимизм, а стране международный авторитет и уважение Путин выполнил.Что не получилось? Ну, имел место неоправданный экономический оптимизм. Беспечно понадеялись, что цены на нефть останутся всегда высокими, что деньги теперь не будут проблемой. Отсюда все эти громкие планы удвоения ВВП и дорогостоящие проекты, типа Олимпиады в Сочи, которым его теперь попрекает Пиня. Путина попрекают, что мол не провёл "диверсификации экономики". А ему сколько дырок пришлось латать за эти годы и на эти деньги? Долг государственный выплатил? Стабфонд (который очень пригодился) создал? А эту диверсификацию, как её провести за 3 года? Россия теперь рыночная экономика. Теперь "ударными пятилетками" и Госпланом такие проблемы не решаются. Значит нужно стимулировать бизнес, иностранные инвестиции, научные разработки,- гранты, льготные кредиты давать-это всё время и деньги. Ни того, ни другого не хватило.

User pesticid, 27.10.2009 11:51 (#)

И что теперь?

"Пиком" путинизма была не грузинская война, а 2007 год. Год расцвета "новой России". И памятник тому "пику"-надостроенный Москва-Сити. Грузинская война это просто малозначительный эпизод, в уже формально в послепутинское время. Народ немного порадовался да уже и забыл про неё.Путину надо бы было уйти из политики в 2008, чтобы навсегда остаться в истории самым эфективным и уважаемым правителем России. Он не ушёл, потому что опаслся, обратного развития ситуации. Ведь приди на его место какой-нибудь слабак, вроде Каспарова, и начнутся демократические игры, национализация государственных секторов экономики, и всё снова разворуют, и опять начнётся как при Ельцине. Медведев надёжный единомышленник Путина, и все Пинины домыслы про "конфликт в тандеме" оснований под собой не имеют. Система, естественно, несовершенна. Совершенен только Бог. И система, чтобы жить, должна развиваться. Этого хочет не только Медведев, но и Путин. При Путине например, явно перегнули с зажимом оппозиции. Теперь, когда получить вновь дестабилизацию и бардак, уже не так опасно, можно и хватку на оппозиции ослабить. Это ведь прилично выглядит, когда есть конструктивная оппозиция. Вот поэтому, а не для того чтобы "завлить Путина" люди из окружения Медведева и обращаются к оппозиции. Сигнал такой: "Довольно вам из-под кровати деструктивно "пукать"! Вылазьте, будем вместе конструктивно работать!" Увы, анал-итик Пиня, для красивого словца этой очевидной правдой пожертвовал и "плетёт" тут свои обычные "интриги". И Путину в вину все нынешние недостатки в стране отнюдь никто не вменяет. Тут никакой для него опасности нет. То, что сказал Медведев о плохом состоянии страны-не есть критика лично Путина или путинизма. Скорее обозначение задач. Нормально мыслящему человеку понятно, что Путин за свои восемь лет не смог бы исправить всё то, что нуждалось в исправлении.Так будет ли Медведев отправлять Путина в отставку? Может быть. Если Путин его сам об этом попросит. А сказать Путину: "Володя, прими порошок" и Медведеву: "Ступайте царствовать, Государь!"-в России просто некому. Медведев не хочет. Генералы тупые и безинициативные-переворота не сделают. Олигархи хорошо проученные, присмиревшие, наёмников не организуют. Значит нет ни силы, ни средств, ни денег, которые могли быть задействованы против Путина нет. Остаётся только один человек, который может такое сказать- А.А. Пионтковский. Этот "якобы" аналитик. Да кто ж его, фантазёра послушает?

Это всерьез или глубоко скрытая ирония?

User kchren, 27.10.2009 12:03 (#)

О Путине мудром, родном и любимом// Прекрасную песню слагает народ.

Вишь, как несчастный путиноид изворачивается - что твой карась на сковородке. Одной рукой рисует оправдание задрипанного героя, поднявшего кого-то там с чего-то там - куда-то там, а другой набрасывает контуры того же кого-то там, уже находящегося в свободном падении с чего-то там - куда- то там, потому как денег нехватило: всё разворовали в рекордно короткие сроки. Что не получилось? А - ничего не получилось! И не могло получиться. Потому что, если и пришлось путину с приспешниками и подельниками что-то латать, так это - дырки в карманах, образовавшиеся под тяжестью золота, добытого непосильным трудом на галерах. Пионтковский провёл блестящую параллель между большевизмом и путинизмом - о том, как на очередном витке истории трагедия превращается в фарс. Грязный фарс, мерзкопакостный. Есть ещё одна параллель - с историей инженера Гарина, "Купчины божьей милостью", и конец этой истории будет не самым плохим для путина.

User clanttt, 27.10.2009 14:43 (#)

"Пионтковский провёл блестящую параллель" ! Попробовал бы он провести просто прекрасную...

Аж глаза слепит от блестящих статей "граневских" властителей дум! Особенно впечатляет это четкое разделение труда в либеральной Секте: Властелины рассказывают, как все плохо, и предсказывают, что будет еще хуже. И тут вступает стройный хор подпевал: "ах, как это блестяще, как это верно сказано, а особенно предсказано!" Но стоит кому-то засумлеваться в непогрешимости сновидений и озарений святого Андрея Андреича, которые почему-то не сбылись, в дело вступают специально отобранные члены сектанты, из тех, у кого СИМПТОМ паранойи давно перерос в СИНДРОМ бесноватости... --- "Что не получилось? - вопрошает один из них. И тут же сам себе отвечает (согласно п.1а утвержденной методички) "член Секты не имеет права задавать вопрос, на который не знает ответа": А ничего не получилось!" ---- И это правда! Где, я вас спрашиваю, очередные захваты школ, роддомов и театров "борцами за нашу и вашу свободу"? Почему до сих пор не взорвали ни одного дома в Москве, ни в Петербурге? Где раздача на улицах городов бесплатных супов миллионам голодных и обездоленных, которых ограбили кремлевские чекисты? Где миротворческие силы НАТО, введенные в Москву после подписания Медведевым Акта капитуляции после блестящей победы грузинской армии над русскими империалистами? Где состоявшийся по этому случаю гей-парад власовцев на Красной площади, который принимают президент РФ, он же член Совета Нац. Безопасности США Гарик Каспаров, премьер Боба Немцов и министр иностранных дел Рома Доброхотов?

User clanttt, 27.10.2009 15:12 (#)

Заповедь члена Секты. Или "манифест культурного и цивилизованного человека" Из беседы бабы Леры с радиослушателями.

Вопрос Валерия Ильинична, добрий вам день! Как вы рассматриваете мой манифест культурного и цивилизованного человека: Я Ненавижу Я ненавижу нацизм, фашизм и коммунизм. Я ненавижу религиозный фундаментализм. Я ненавижу глупость, неграмотность, дикость и варварство. Я ненавижу нечеловечность, низкою культуру и низкою просвещённость. Я ненавижу консервативность и конформизм. Я ненавижу "совков". Я ненавижу жестокость. Я ненавижу примитивность, стигмы, стереотипы, "средневековье" и тёмные мысли. Я ненавижу диктатуру, тоталитаризм, автократию, теократию и охлократию. Я ненавижу нарушение прав человека, гражданских прав и прав меньшинств. Я ненавижу отсутствие толерантности. Я ненавижу враньё и лицемерие. Я ненавижу подстрекательства к преступлениям. Я ненавижу расизм, антисемитизм, сексизм, гомофобию, шовенизм и дискриминацию. Я ненавижу неновесть! Я бы добавил сюда, Я ненавижу российские гос.каналы,которые поливают грязью Украину и не только. Я ненавижу цензуру в российских СМИ. Ответ Ваш Манифест не так уж плох. Но это пока декларация. А ненависть, пока она остаётся на уровне эмоций и ни во что не претворяется, мало принесёт пользы в борьбе с сексизмом, а также тоталитаризмом. Я думаю, что надо прибегнуть к «Ленинской формуле участия» - что членом партии является тот, кто разделяет её программу и работает по её существлению в одной из партийных организаций. То есть выбирайте себе демократическую организацию, - на выбор – «Солидарность» или «Демократический Союз», - и начинайте претворять свой Манифест в жизнь. Иначе он так на бумаге и останется. А сидя на мягком диване со своей ненавистью Вы едва ли сокрушите те предметы, против которых выступаете.

User clanttt, 27.10.2009 15:17 (#)

Похоже, его жена бросила. Придется бедолаге в дальнейшей половой жизни руководствоваться "Ленинской формуле участия»

Причем уже третья сбежала. Когда он зачитал ей Устав Секты.

User yulia, 27.10.2009 19:16 (#)

"Где, я вас спрашиваю, очередные захваты школ, роддомов и театров ...? Почему до сих пор не взорвали ни одного дома в Москве, ни в Петербурге? "

Окстись, Клантовна!
Ты почему это решила НАМ свои каверзные вопросы задавать? Ты у СВОВО НАЧАЛЬСТВА спроси, только оно знает, как организовывать фальшивые захваты и теракты (с последующим расстрелом всех исполнителей). А почему взрывы домов прекратились,и спрашивать никого не надо, на этот пикантный вопросик знают ответик даже вороны на деревьях: потому что опозорились с "рязанскими учениями" и надо подождать, пока детали подзабудутся, а всех свидетелей и слишком любопытных дознавателей перетравят полонием, таллием, диоксином, перестреляют в подъездах и на подходах к ним. А пока, чтобы квалификацию не растерять и приносить посильную помощь Родине, можно попрактиковатться на взрывах газопроводов, идущих в Грузию и прочей мелочевке.

Дорогая Юлия,рад несказанно вашему появлению.Мы(несколько здравомыслящих)частенько грустили по вам и печалились отсутствием на сайте,который становится серее,когда вас нет.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.10.2009 01:12 (#)

.Мы(несколько здравомыслящих)частенько грустили по вам...

Да, уж... Узок круг истинных революционеров...

User clanttt, 28.10.2009 14:33 (#)

Узок круг истинных революционеров...

страшно далеки они от народа. А народ от них все дальше и дальше...

Дурачок,сам с собою говоришь и путаешь либералов с революционерами.Ну и политический уровень у тебя,Кланя!!!Запишись на курсы к 5му помощнику 10го зама Суркова.

User yulia, 28.10.2009 01:17 (#)

До чего же приятно, дорогой Тиберий, слышать такие слова!

Есть ли что-то более удивительное, чем бескорыстная дружба и духовное родство, которые возникают в виртуальном мире? Точно также и я радовалась недавно, когда Вы вернулись на сайт после продолжительной отлучки. И пережила панический ужас невосполнимой утраты в дни прекращения работы сайта и прямо-таки счастья, когда работа возобновилась. Это и рассказать никому нельзя, понять могут только те, кто окунулся в виртуальную жизнь, как мы, и испытывает потребность в общении и обмене мыслями,пусть даже и не очень умными (это я о себе) с друзьями и знакомыми.

User olstranger13, 28.10.2009 12:15 (#)

Рубинштейну:

Лев Семеныч, вот вы удивлялись когда я называл себя нормальным. Но все мои посты, я пишу с некоторой долей юмора, о чем не примянул вам сообщить. А вот Кедрович (он же Тиберий), пишет на полном серьезе, о себе, как о здравомыслящем человеке. Если человек действительно считает себя нормальным (здравомыслящим, умнее других) то он пациент психической больницы. Вы не согласны ???

User olstranger13, 28.10.2009 12:19 (#)

Преминул, конечно же, сори !!!!

Но и добавлю, раз уж начал пост: Кедрович в своих убеждениях не одинок. Большая часть так называемых демократов, придерживается аналогичных убеждений !!!!

Сраньжер,ты типичное,массовидное существо без пола ,обращаешься к Поэту.С чем?С мелким доносом?Уже впал в отчаяние?

P.S.У Льва Семеновича,конечно,есть сомнения в нормальности Сраньжера.У него прекрасное понимание людей,тем более существ.К тому же,юмор.

User olstranger13, 28.10.2009 14:09 (#)

Задело, Кедрович ???

Значит, то что ты себя (и своих коллег) назвал здравомыслящими, была не шутка ????

User olstranger13, 28.10.2009 14:06 (#)

Все тебе, Кедрович, по ранжиру людей построить хочется. Что коммуняки п

Ты никода не станешь: ни Вольтером, ни Данко, ни просто, демократических убеждений, человеком.

Тебе,существо Сраньжер,невдомек,что никто уже и никогда не станет Вольтером.Все мы оригинальные личности,либо штампы как ты.Всё,отдохни-не отвечу.

User olstranger13, 28.10.2009 16:52 (#)

Не отвечай, но нас читаю многие нормальные люди (здесь без иронии), поэтому я отвечу:

Каждый человек уникален, никогда не будет больше не Кедровичей, не Олстренджеров, не Клантов, не Юль. Но по вашему дерьмократическому, извращеннскому мнению есть обене-меньшен и унтене меньшен. Ты мне, Кедрович, не интересен как собеседник, но пишу я тебе потому-что ты иногда своей глупостью повторяешь Гитлера !!!!!!!!!!!!!!

User baryon, 27.10.2009 19:36 (#)

Когда он зачитал ей Устав

Ну вот а потом удивляетесь почему вспоминают про вашу маму. Странный вы. Ни упомянитые вами жены ни их порядковый номер не имеют отношения к дискуссии.

User hrusha, 27.10.2009 16:52 (#)

"Где состоявшийся по этому случаю гей-парад власовцев на

User izzya, 27.10.2009 13:12 (#)

Золотыми буквами в методичке

Страна, которую поспешил сдать Путину Ельцин была на грани развала и краха. Разворовано и продано всё хоть сколько-нибудь ценное, развалены экономика, армия, наука, социалка, здравоохранение. Это была униженная, потерявшая веру в свое будущее нация, обнищавший до предела народ. Сколько идейного пафоса. А про рост производства в 1999-2000 годах в ваших методичках не сказано? А про подаренные китайцам острова? А про вымирание нации? Госдолг переложили на коммерческие структуры, и успешно барыжили углеводородами, да *югенды расплодили, вот и все достижения. Роисся, вперде!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.10.2009 01:15 (#)

А про подаренные китайцам острова?

Курильские? Хорошая мысль! Тока не подарить, а в аренду сдать. Под военную базу. Японцы вмиг отвянут с претензиями на "свои" территории....

User pesticid, 28.10.2009 11:24 (#)

А про подаренные китайцам острова?

Какие острова, чудак? Два речных острова на Амуре? В обмен на китайский отказ от дальнейших территориальных претензий? Так это же выдающееся дипломатическое достижение Президента Путина. На Тайване национально озабоченные китайцы по этому поводу аж волосы на ж... рвали. Они считают, что Китаю должны отойти Тува, Амурская область, Хабаровский и Приморские края и остров Сахалин, а Ху Цзин Тао отдал это всё за два речных острова.Вымирание нации началось не при Путине. При Путине оно замедлилось. Рост производства в 1999-2000 был из-за того, что в 1998 "упали на самое дно", ниже уже некуда. Нокаутированная Россия в 1999-2000 просто "слегка приподняла голову. При Путине она "встала с колен". Слышал такое? Это правда, я тебе говорю.

User hrusha, 26.10.2009 23:20 (#)

"я бы подумал..."====Ты умеешь думать? для нормальных людей очевидно - некомпетентные бандиты убивают стра

User olstranger13, 27.10.2009 03:55 (#)

Расскажи пожалуйста как "некомпетентные бандиты" пришли к власти в "демократической" России ???

User hrusha, 27.10.2009 04:19 (#)

"Расскажи пожалуйста как "некомпетентные бандиты" "===="Чеченский след".

User hrusha, 27.10.2009 04:21 (#)

"Расскажи пожа

User stanlop2005, 27.10.2009 05:25 (#)

Где вы узрели демократического в стране, которой заправляют компетентные воры???

компетентные воры, но не компетентные государственные деятели???

User tabakov, 27.10.2009 11:13 (#)

Защитниками лодки абрамовича: Вы чё не согласны, что срана стала при путине в глубокой жопе?

. Привет от 150-долларовой пенсии и часов ресина в миллион долларов.

Сразу после статьи СТОЯЛО бесполое существо Сраньжер и выло:"Зовите психиатра,а то мне плохо"

Г-

Общеизвестно, что затратность (жадность, если хотите) коорупционной / бюрократической системы растёт нелинейно, по какой-то прогрессии с положительным ускорением. Вопрос краха системы - это вопрос соответствия поступлений денег в систему и степени затратности системы. Поступления от "продажи" Сибири могут долго литься широким потоком в Закрома, и поддерживать Соответствие. О широте этого потока имею представление, так как изучал китайские масштабы в связи с http://website-promotion-costs.com/ Масштабы - поразительные, просто в голове не укладываются. США, ЕС - просто пигмеи в сравнении. Один чих из ЦК КПК - и котировки ВСЕГО, курсы валют и пр. изменяются на проценты. Представляете мировые масштабы??? Т.е. скорость прохождения последних Стадий по Пионтковскому зависит только от ЦК.

User fedor_fedorovich, 26.10.2009 20:21 (#)

Важный off-top: "Конституционный суд отказался рассматривать жалобу Ходорковского"

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.161161.html

Итак, доказано, что в КС, - кроме, возможно, одного члена (надолго ли?), заседают такие же андроиды, как и остальные, распределенные во всей "вертухайли" гебнявой власти. А, судя по каким-то по-гебнявому наглым в своей демонстративной глупости объяснениям задержки (сравните с "не мог дозвониться до генпрокурора", "я был в горах" и другими бесчисленными подобными примерами), а именно такими (глазки товарищей следует представить себе скошенными к носу – от постоянного вранья):
- что (cю-cю-cю, глаза к носу) с момента принятия решения на пленуме до его публикации почти всегда проходит несколько месяцев;
- что (сю-сю-сю, глаза скошены) за этот период происходит редактирование мотивировочной части; - что, (сю-сю, глаза к носу) происходит также техническая обработка в электронных юридических библиотеках "Консультант" и "Гарант", куда пакеты определений поступают для официальной публикации;
- что, кроме того (сю-сю, глаза скошены к носу), решение по жалобе Ходорковского было принято накануне коллективного отпуска судей, etc,

итак, судя по этим, по форме наивным, а фактически – просто наглым (“накося-выкуси!”), объяснениям, в КС работают тоже андроиды, - кроме разве что одного члена, – и они быстро превращаются в славящихся наглостью и подлостью йехуиоидов.
За что получают огромные деньги и привилегии члены КС, и за чей счет?
А громоздкий аппарат КС, технически обеспечивающий задержки и сверхдлительные путешествия бумаг (вспомним дело Бахминой)? Не за подобного ли рода "я не мог дозвониться, я был в горах"? Не за счет ли налогоплательщиков?
***
Все созданные при Путине андроиды и йехуиоиды, – в том числе, конечно, и судьи басманные, судьи неправедные, судьи “позвоночные”, судьи активно-ленивые и агрессивно-послушные, – все они являются такими же пособниками и сообщниками гексогено-полониевых неодворянско-крюковых убийц, этих любителей разносить сахарок по подъездам, чаек по Лондону, бомбить ковровым способом русское (заодно с чеченским) население Грозного, - являются такими же пособниками убийц, как и подегебнявые номенклатурные хряки и олигархоиды, как архаровские козлоиды, как азиопствующие сталинисты-философоиды, как СМИшные сикофанты, как главари нашистско-бригадных шестерок и прочие подгебнявые. Вертухайль падет (в завершенных главах истории исключений нет), а все сообщники и пособники режима, не говоря о его гексогено-полониевых протагонистах, понесут ответственность, по делам их (и по активному безделью их).

User gamajun, 26.10.2009 20:22 (#)

При всем уважении к Пионтковскому, "Мечты, мечты, где ваша сладость?" Никаких реальных признаков ослабления Путина

При всем уважении к Пионтковскому, "Мечты, мечты, где ваша сладость?" Никаких реальных признаков ослабления Путина нет. Медведев был недаром избран "местоблюстителем" и никогда не пойдет на конфронтацию с Шефом. Реальный вариант при усилении кризиса - усиление репрессий.

User itrch, 26.10.2009 20:41 (#)

Но и ин

User fedor_fedorovich, 26.10.2009 22:45 (#)

Такой исход предстваляется наиболее вестественны

User ark, 27.10.2009 00:39 (#)

Не дойдет, fedor_fedorovich,...

... дело до люстрации. Кли иначнется отстрел, то все, скорее всего, будет представлено в форме "самострела". После этого - вселенское сожаление о случившемся.

User buzga, 27.10.2009 12:10 (#)

Ув. Итрч!

В том то и дело, что кроме Люси Чаушеску, никто не видел в глаза Машу и Катю, посему Путя и скрывает их от глаз народа,он вместе с Люсей повисит на фонарном столбе, а дочурок своих отправит на Запад, если уже не отправил, а это означает только одно: Пуця сам не верит в возрождение России при его правлении, ему бы натырить поболе, чтобы и правнукам хватило, ведь он воришка из питерской мэрии, где толкал на Запад редкоземельные металлы, таким образом обеспечивая будущее своих Путятишен!

Медведев не сделал ни единого шага,показывающего его 1)самостоятельность;2)его программное отличие от путинизма;3)какие-то шаги в сторону провозглашенного им тезиса-"свобода лучше несвободы".Труслив,целиком зависит от своего феодала,не смеет указывать силовым ведомствам,которые фактически он не контролирует,так и уйдет с позором в тень истории в 2012 г....Вряд ли,ув.Гамаюн,ОНИ пойдут на усиление репрессий-они будут,они есть выборочные.Хотя никаких ограничений у них для этого нет.Даже Запад,всегда увлеченный своими внутренними делами,наплевал на то,что происходит у нас и надежды правозащитников и оппозиции на моральную поддержку обречены на провал.Там,на Западе,к нам относятся как к источникам сырья-мы для них белая Африка.

User itrch, 26.10.2009 21:05 (#)

Хрущев тоже не блистал до расстр

User barton777, 26.10.2009 21:27 (#)

Э, нет. Тут Вы маху дали. Хрущев к моменту расстрела Берии был вымазан кровью по самые уши. Это был абсолютно безжалостный человек, уничтоживший своими приказами и приговорами десятки тысяч. Он ЛИЧНО ответственен за смерть тысяч людей до, во время и после войны. Он - харизматичный лидер, принимавший самостоятельные решения и несший ответственность за них перед Сталиным. Слабосильного дурачка из него слепили уже при Брежневе. Вот Медведев - действительно самый натуральный никто. Так что сравнивать зубастого хищника Хрущева с ничтожеством Медведевым неправильно. Разве что в контексте статьи Пионтковского: трагедия-фарс.

User itrch, 26.10.2009 21:31 (#)

Медведев тоже вымазан в гавне по у

User itrch, 26.10.2009 21:32 (#)

"зубастого хищник

User barton777, 26.10.2009 21:38 (#)

Говно и кровь - субстанции разные. Кроме того, Никита кровью сам вымазался, добровольно. А Медведева в говне купают другие.

User itrch, 26.10.2009 21:40 (#)

Злее будет.

User barton777, 27.10.2009 01:10 (#)

Из домашней кошки пантера не получится даже если ее назвать Багирой и покрасить в черный цвет.

User untermensch, 27.10.2009 15:04 (#)
3501

Помнится Медведева назначили

руководителем штаба по освобождению заложников в те трагические дни. Так что ВВП остаётся подтвердить на суде что ДА отдал приказ на штурм с обстрелом из гранатомётов и танков и самому эмитировать алиби. А доказательства уже собраны. Пахнет пожизненным только по одному эпизоду, а если вспомнить про газпром и отсутствие разработок новых месторождений с выводом активов за рубеж... Ходорковского в разы сложнее было посадить.

User untermensch, 27.10.2009 15:04 (#)
3501

Заложников в Беслане

(забыл уточнить)

User gamajun, 26.10.2009 22:42 (#)

Я, уважаемый тиберий, именно это и имел в виду. Репрессии будут,ко

Я, уважаемый тиберий, именно это и имел в виду. Репрессии будут,конечно, не сталинские /да они сепйчас и не нужны/, а "точечные". Только когда "точек" станет слишком много, ситуация может выйти из-под контроля.

User itrch, 26.10.2009 23:00 (#)

Казнь Путлера всех устроит.

Такая возможность,ув.Гамаюн,существует только при условии полного поражения режима.Мы живем только при начале энтропии авторитарного строя-спасают его бесконечные газонефтетрубы,рост цен на сырье,крайне терпеливый народ,впервые живущий без очередей и при полных магазинах.Но последнее дает временный эффект,который,на мой взгляд,скоро кончится.(Но не так быстро как думает А.А.Пионтковский).Помните выражение:"Революцию делает сытый народ,которого один раз не накормили."

User gamajun, 27.10.2009 03:38 (#)

Ув. Тиберий, все верно - согласен

Ув. Тиберий, все верно - согласен

User hrusha, 26.10.2009 23:28 (#)

"Там,на Западе,к нам относятся как к источникам сырья-мы для них белая Африка."----А Вам в голову не приходит что Пу Запад и поставил ?

User gadenish, 26.10.2009 21:04 (#)

как-то быстро все авторы на гранях

смирились со своей долей униженных и оскорбленных.плач по неудавшейся россии и вера в скорейшее падение режима-все что можно прочитать.давайте плакать.но надеяться что кто- то что-то поправит в датском королевстве-самообман.люди в россии жили и выжили в куда худшие времена.никогда никто не верил,что симулякр лопнет сам по себе.терпеливо ждали лучшей жизни и иногда их ожидания оправдывались.правда ненадолго.потом люди сами,своими собственными действиями возвращали все на круги своя.такова селяви в россии и никуда от этого не деться.

User itrch, 26.10.2009 21:06 (#)

Дык. И Лаврентий Павлович тоже ничего особенного не ожидал. А вышло-то вона как.

User gadenish, 26.10.2009 21:15 (#)

я ж про людей,

про лаврентия.

User itrch, 26.10.2009 21:17 (#)

Вот Путлера мочканут и выйдет людям шанс и передышка.

User gadenish, 26.10.2009 21:19 (#)

мочкануть?

кто ж этим будет заниматься?

User itrch, 26.10.2009 21:21 (#)

Любой офицер ФСО. Зачитает приговор и выстрелит в ухо.

User gadenish, 26.10.2009 21:25 (#)

слишком у вас устаревшее мнение об офицерах

видать с царских времен

User itrch, 26.10.2009 21:33 (#)

Расскажите это Евловеву. Или Пумане.

User gadenish, 26.10.2009 21:54 (#)

итр

в кого стрелял евловев?а пумане?

User itrch, 26.10.2009 22:37 (#)

Веселишься, курица?

User pesticid, 27.10.2009 13:08 (#)

itrch-y

Офицеры? Ну вот, придумал. А почему бы тебе не попробывать самому? Отлей хорошую большое ядро, заряди его в свою задницу и пукни изо всех сил. Только не промахнись, хрюшка-пердушка.

User shGenady, 27.10.2009 19:51 (#)

"заряди его в свою задницу и пукни изо всех сил,...хрюшка-пердушка. "==========Пездицыды, баблоеды, Кланты и прочая живность , НУ ПРОСТО ИЗ ОДНОГО ДЕТДОМА!

User zolingen, 26.10.2009 21:27 (#)

Это уже истерика.))) Как ты смешон и жалок. И ведь ты еще не знаешь Президента России 20018. Хе хе...

User gadenish, 26.10.2009 21:33 (#)

золи

это вы кому и о чем?

User volny, 26.10.2009 21:40 (#)

Золинген! Неужели новый президент в 2018 году....... это ТЫ?!! ))))))))

Ну, тогда я за расею спокоен. Пора возвращаться на историческую родину! ))))))))

User dddddd, 27.10.2009 00:27 (#)

Пора возвращаться на историческую родину! ))))))))

Дурацкая идея.. Тут кошек пинают.. нет чтоб ошейники надеть.. намордники.. .а ..ну - это у всех...

User stanlop2005, 26.10.2009 21:22 (#)

Задайте себе вопрос-Если не я , то кто еще ???

На друга надейся, а сам не плошай- стреляй метко

User isaev, 26.10.2009 21:50 (#)

ты тут надысь сафари на ментов устроить собирался.

ну и где? стрелок ты наш виртуальный.

User gadenish, 26.10.2009 21:16 (#)

извините,

про лаврентия

User zolingen, 26.10.2009 21:24 (#)

Ви кэн ду ит!- Барак Хусенович Обама. 2008 год. Гы...Как глуп Пионтковский,это что то КОСМИЧЕСКОЕ!

User itrch, 26.10.2009 21:26 (#)

Что-то об Обаме удалось вычитать в комментируемой статье?

User zolingen, 26.10.2009 21:29 (#)

Конеччно! Эта статья вся про Омерику! Вы даже не понимаете, как близко "1929 год ДВА". Ви кэн ду ит...)))

User mix, 28.10.2009 02:06 (#)

Уважаемый zolingen,

Вы верно оцениваете угол грядущего поворота. Но Ваша критическая ошибка в том, что, экстраполируя текущую траекторию, Вы забываете о наличии за рулём водителя.

User martin71, 26.10.2009 21:37 (#)

Многое из того в чём автор обвиняет Путина,

не путинская вина. Это эхо всей политики или действий большевиков. А правильнее хазаро-ордынского режима с 1917 года. С тех самых времён когда лучшая, сомостоятельная , созидательная часть русского общества была уничтожена Троцкими,Сталинами, Кагановичами, Хрущёвым, Брежневым...., когда русских превращали в Шариковых и кормили мифами о первопроходцах, избранности, победителей ..., вот тогда и были заложены проблемы или необратимые процессы деградации. А сегодня путенцы это просто отчаивавшиеся люди, вся фантазия которых вернуть время стабильности (или застоя) времён их юности.

User itrch, 26.10.2009 21:42 (#)

А, еще вернее, первородного греха? Зря сучка Ева яблоко сожрала? Да?

User dddddd, 27.10.2009 00:40 (#)

Зря сучка Ева яблоко сожрала? Да?...

По себе кабелек - не суди!....

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.10.2009 01:18 (#)

По себе кабелек - не суди!....

Да какой он кОбелек? Так, сученок...

User itrch, 26.10.2009 21:42 (#)

А БокалФаянс - это тоже Каганович?

User gadenish, 26.10.2009 21:46 (#)

а что,коганович

бездетным был?

User itrch, 26.10.2009 21:52 (#)

И Путлер его правнук?

User newvitianya, 26.10.2009 21:44 (#)

Где ,обещанный тобою многократно , крах России?

Где радосная возня либерастов, вновь захвативших власть? Где междуусобицы в Кремле? Где все обещания и заверения твои "пророк"?

User itrch, 26.10.2009 21:45 (#)

Где междуусобицы в Кремле? - веселый барин.

User hrusha, 26.10.2009 23:39 (#)

"Где ,обещанный тобою многократно , крах России?"====Года три ешшо подожди, глюпый рюсский малчик.

User yulia, 27.10.2009 19:50 (#)

Витян

Поэтому он, как дернет рюмашку чистенькой, то вместо закуси подай ему "крах Расеи" во всем великолепии. А Вы говорите "года три ешшо подожди". Куда там! Забыл парень народную мудрость:скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается". Опять же: быстро только кошки родятся. Так что наберись терпежу, Витя, увидишь небо, правда не в алмазах, а в сполохах от пожаров и вазрывов, приятно тебе будет на красотищу такую любоваться из твоего далека. А вот нам в Расеюшке не до красоты полотна будет. Так и вижу, как Коллетка Клантовна ноги уносит, только пятки сверкают. И как она, плача и трясясь приговаривает: "Ах мама, мама, как же ты была права!". Совсем умом решится дурёха: Андрея Андреича мамой назовет! :-)

livejournal.com gektod [livejournal.com], 26.10.2009 22:23 (#)

Бабу надо

во главе государства ставить! Она то уж такую пургу, как Медведь, нести не будет.

User e2e4, 27.10.2009 16:16 (#)

Ага, Валентинку.

"А ТЫ ПОСЛАЛ ВАЛЕНТИНКУ?" (из предвыборных плакатов)

User hrusha, 28.10.2009 02:44 (#)

"Бабу надо..."====Нужен Аденауэр - Пиночет. Гарантии собственности и частной ин

User ovcher, 26.10.2009 22:27 (#)

Пионтковский все мимо да мимо!Все целится в 10, а попадаетт в молоко. Андрей (извините, не знаю отчества: ужель папаша тот самый юрист времен Вышинского, подписант "гневных писем деятелей культуры"? , ВЫ ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ,ЧТО НАПИСАЛИ за последние два года. Ни одно из ваших предсказаний не сбылось. ВЫ интригуете, заворачиваете фабулу, а реальность опровергает все ваши придумки. Пишете вы забористо, но диагност из вас никакой. Уж извините за резкость.

User fedor_fedorovich, 26.10.2009 22:42 (#)

(1) Гебнявая 1000-долларовая (=30 сребренниковая) портянка вытащила из лубянского компроматного загашни

User viktorovich, 26.10.2009 22:51 (#)

если понимать цель прогнозов

Ну-ка поведайте, нам, "бригадникам", эти святые для вас цели, вумный Вы наш.

User nora09, 26.10.2009 22:31 (#)

съезд КПРФ на фоне сталина

Обратите внимание! в сбт. был съезд кпрф и президиум сидел на фоне портрета сталина в военнной форме!!! такого не позволяла себе даже кпсс, с 1956 года. думаю, такой фон четко говорит о внутренней сути нынешних коммунистов, о истинном векторе желания кпрф, о ее методах в случае прихода их к власти. никакого социализма -коммунизма с человеческим лицом - сталинизм - вот их идея! забавно, что участники явно забыли о судьбе делегатов съезда победителей, или о судьбе всех соратников сталина, близких к верхушке при начале революции. но важно, что все они согласны сидет под портретом массового убийцы.

Nora09-абсолютно точно:волки в овечьей шкуре.Еще возмущаются о нарушениях избирательных прав-смешно и опасно.

User ivars, 26.10.2009 22:39 (#)

верно

<<Дело не в Медведеве, а в логике эволюции угасающего симулякра...>> ... интересно, что это понимается уже в небывало широком масштабе. <<Неизбежно наступает момент для "Племя, вперед!>> ... но "племя" уже иное. <<...либо реализуется в ближайшие месяцы, либо не реализуется никогда>> ... похоже, с реализацией все-таки уже запоздали. <<немедленное освобождение всех политических заключенных>> ... что означает, другими словами, освобождение от режима посредством его собственной "кинетической" несостоятельности. Но разговаривать так с ними следует не "пока", а "давно уже" и всегда. ... А., Вы абсолютно точно уловили складывающуюся определенность:)

User shemon, 26.10.2009 22:41 (#)

Lje ministr

Постановление Парламента ЧРИ № 21-В от 23.08.2009 В последнее время Правительство ЧРИ во главе с его Председателем Ахмеда Закаевым проводит так называемые консультации с Председателем марионеточного Парламента ЧР Д. Абдурахмановым. Во время совместного заседания Парламента и Правительства ЧРИ А. Закаев информировал о том, что представители Р.Кадырова вышли на него с инициативой объединиться вокруг идеи признания Россией независимости ЧРИ по Абхазскому и Южно Осетинскому варианту. Эта инициатива была поддержана участниками заседания, которые дали согласие на то, чтобы А. Закаев вел консультации по этому вопросу. Других полномочий от Парламента ЧРИ он не имел. Но А. Закаев превысил свои полномочия, признав легитимность марионеточного режима Кремля, тем самым нарушил ст.1 Конституции ЧРИ. С учетом вышеизложенного и на основание ст.62 Конституции ЧРИ Парламент ЧРИ ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1). Отправить в отставку кабинет министров ЧРИ во главе А. Закаевым в полном составе; 2). Исполнение обязанности председателя кабинета министров, до формирование нового кабинета министров оставляю за собой. Постановление вступает в силу со дня его подписания. Председатель Парламента ЧРИ Ж. Сараляпов.

User viktorovich, 26.10.2009 22:46 (#)

Очередной бред очередного "граненого" сумашедшего.

User fedor_fedorovich, 26.10.2009 22:50 (#)

Весь путинский тираж должен пойти под нож

(как говорят издатели и типографы)

User viktorovich, 26.10.2009 22:58 (#)

Интересно, а состоял ли господин Пионтковский в КПСС?

И это всё,что смог выдавить некий Викторович???

User orestdim, 26.10.2009 23:01 (#)

Как далеки Вы от народа, Андрей...

Потому...и обращается к своему национальному лидеру .... "Ступайте царствовать, Государь!"..... --- Вы , московские аналитики-опозиционеры, а особенно, именно, Андрей -вы , сильны аргументированостью, богатством и красотой изложения и мысли и многим другим... Но, когда Ваши, почти что в стихах, полуэссе-полустатьи читаю я, обычный провинциальный технарь, удовольствие получаю токмо лишь от красоты слога и рифмы. Либо то, что Вы пишите касается только дворцовых интриг и ни в коей мере не задевает население матушки, либо Вы просто не чувствуете настроение простолюдей... О какой вселенской силе Вы говорите : о подковерных придворцовых интригах? Так это было всегда и плевать мы на это хотели. А в народе все горьше и безнадежнее: мы вечером поматеримся на тв-ящик, на работе перекинемся в курилке как оно все и они все нас залюбили... И идем работать, или искать работу. Потому как семьи кормить надо...Вот и все... И на очередные выборы просто не пойдем...Как это сделало половина Москвы...Революционной ситуации нет и не будет в ближайшее время... Ибо верхи еще могут ( то, что там возможен какой-то микропереворот - никого из трезвых не интересует вообще...За 17 лет одни и те же люди мутят нам мозги и от того, что они поменяются местами, понятно, ничего не изменится) по старому, а низы , по большому счету, ничего и не хотят.. Нас бы не трогали и не было бы хуже... Понятно, что трогать будут все сильней и будет хуже....Но когда еще это будет... Терпелив россиянин....Матерят вождей, губернаторов, меров, своих начальников, чем меньше платят - тем больше подворовывают, подкалымливают, подрабатывают, меняют количество выпиваемого за сутки ( кто как считает нужным), обсуждают "еще худшую" жизнь в Украине и т.п. и живут себе... .......... Я тут позволил себе от имени людей говорить, виноват конечно....Извиняет меня только то, что и сам за собой такое вот отношение замечаю ,да и с народом, собствено, и работаю, в отличие от Вас. Поэтому, действительно уважаемый Андрей, давайте не создавать себе сказок, идиллий, мечт... Давайте плясать от наших людей, и, тогда, не только не возникнет вселенских образов Железновых, но, быть может, мы что-нибудь и поймем... В частности : как так случилось, что это болото нас всех так глубоко засосало и главное - что же реально делать и на что надеяться............................................P.S.Ни в коем случае не считаю себя носителем истины ..Просто подумал, если мое субьективное так далеко от Вашего, истина , в любом случае, где-то между , хотя может быть и совсем рядом с Вами... Удачи...

User itrch, 26.10.2009 23:23 (#)

User ukrkov, 26.10.2009 23:39 (#)

Почему вы решили, ув. orestdim, что в Украине еще хуже?

У нас не разгоняют пикеты или демонстрации, ни крадут людей, не убивают политических противников. Свободно обсуждают всех представителей власти вплоть до президента. Вот уже пять лет проводят демократические выборы, при которых результат не известен заранее. Украина не ведет войн, в отличие от РФ, и даже вывела войска из Ирака еще в 2005 году. И в остальном все не хуже, чем в России. Гривна, правда, просела больше, зато внешние долги в 4 раза меньше.

User orestdim, 27.10.2009 00:03 (#)

Ребята, давайте будем уважительнее друг к другу.

Во-первых, уважаемый украинский коллега, там стоят кавычки... Во-вторых - в моей писанине нет ни слова, о том, что я считаю по поводу жизни в Украине. А в третьих я сегодня приехал с Тернополя. Был там три дня... Все мы господа пожинаем плоды своей политической и гражданской недальновидности...Всех нас : и жителей Украины и России в то даленкое время купили задешево, задешево и продают поныне...Даже на форуме, где, по-идее, должны быть нормальные ребята - постоянные баталии по нацвопросам на- и за гранью фола.... Разговоры о геноцыде, концлагерях, нац. свiдомостi и сомоопределении, сносе памятников, их восстановлении, сс-галичина, бандеровцах, вертухаях... Мужики, мы ж трезвые люди - ИМ , нынешним сволочам, только это и надо - чтобы мы говорили не о делах наших нынешних, а о том, хто там был сильнее прав в далеком вчера... Тем более, что о далеком вчера все они (один другого грамотней !!!)нам обьясняют и учат...Охотно, с блеском в глазах, с огнем даже... А мы как бараны все идем и идем за ними... Уж по горло зашли...Дальше некуда...Разговор не о том , вообще, где "хуже"...Разговор о том где есть надежда на нормальное будущее....Дорогой укр друг, поверь, половина моего сердца там -на Украине - так сложилась моя судьба, у меня в России 8 ( восемь) украинских каналов , включая Раду и UBC, я бываю там по два раза в год.... Хотел бы я с вами согласиться, что лучше....Да, к сожалению, не только не лучше, но и так же безнадежно пока..... Развод только по другому сценарию.......Дай бог если я ошибаюсь хоть бы на четверть....

User ukrkov, 27.10.2009 00:45 (#)

Ув. orestdim! Что неуважительного вы увидели в моем посту?

И что вам показалось у нас в Украине таким "безнадежным"? Мне, все же, кажется, что ситуация, когда не воюют и не убивают по политическим мотивам - это немного лучше той, которая сегодня сложилась в РФ.

User orestdim, 27.10.2009 01:04 (#)

Все нормально, коллега...

Еще раз повторюсь, рассуждать о том где лучше - занятие абсолютно бесперспективное и такой же смысл. Есть в Украине свои плюсы, несомненно,- и НЕМАЛЫЕ... Но динамика развития страны, ее заводов, предприятий, серьезного бизнеса, затухание уже казалось бы "вечноживых" тяжелопромышленных отраслей, отсутствие реформирования экономики, ком. хоз-ва, отсутствие каких либо вложений в создание новых современных отраслей, отношение к детсткому и юношескому спорту,науке, полный ступор в армии - все тоже что и в России.Опять же страшный уровень коррупции, откатов и взяток. Везде..(Три дня нам было мало, чтоб полностью описать весь этот сволочизм в своих странах) И нет надежды, что этот груз проблем кому-то из рвущихся к власти по силам поднять. Да и ув. коллега, не согласны???, что и у народа уже в основном такое же мнение - рвутся они к власти для каких то только им ведомых задач.... Ну а демократия - это да!!! Здесь правда все в порядке...

User ukrkov, 27.10.2009 01:36 (#)

Согласен с вами во многом

Проблем масса. Но, все же, если говорить о круге, к примеру, моих знакомых, то все они и их дети живут значительно лучше, чем в советские времена. Правда ценности сильно изменились, что не всех устраивает. Особенно тех, которые привыкли к государственным гарантиям. Но, не известно, что лучше: бедная жизнь с гарантиями от государства, или богатая, но при полной персональной ответственности. Успехов вам и оптимизма.

User vlp92, 27.10.2009 02:12 (#)

Вспомним ГДР и ФРГ

вот мы сходимся во мнениях, что жизнь и в РФ и в Украине приблизительно одинакаво тяжелая. Спрашивается в задаче, куда идут миллиарды долларов от продажи природных ресурсов, которых нет и в помине в Украине? Почему в России самая низкая продолжительность жизни в Европе? После Оранжевой революции Украина смогла расплатиться за газ и нефть впервые после обретения независимости. Будь в Киеве а ля путинский режим ситуация была бы намного хуже. Демократия работает, но нужны десятилетия пока качественная разница будет очевидна. Вспомним ГДР и ФРГ например.

User dimawint, 27.10.2009 07:37 (#)

Привет орестдим

Именно этим и пользуются кремлёвские.Разбродом и инертностью РФ-населения.Нет в этой стране чего-то такого что способно двигать её вперёд.И если экономика давным-давно прошла прединфарктное состояние то идеологически(духовно)РФ давно мертва и я думаю,что только Штаты и способны вытащить мать её Московию из могилы!!!А Андреич абсолютно правильно подметил то,что происходит подковёрная борьба между медведевцами и путинцами.Медведев сам по себе слабовольный и ахаризматичный человек и он бы устроил тех кто оставаясь в тени кремлёвского престола на самом деле являются истинными правителями Московии.На данный момент коновод-это ВВП,но ведь время то идёт и время НЕ работает на Путина.Сегодня законодательная Дума провела демарш против сложившейся системы голосования,а завтра кто знает выдвинут ультиматум по премьерству Путина.Сейчас стране как воздух необходимо вдохновение(sailing) в национальных масштабах и толчком вполне сможет послужить отставка Путина,освобождение ЮКОСовцев и невмешательство в дела соседней Украины.

User hrusha, 28.10.2009 02:50 (#)

"рвутся они к власти для каких то только им ведомых задач..

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 27.10.2009 16:27 (#)

Интегральный подход

В жизни надо понимать как можно больше,чтобы меньше спорить,легче находить взаимопонимание. Для этого нужен интегральный подход.Проблема не в Путине,Медведеве.Проблема в чиновниках,в элите,которая поддерживает уродливые режимы,потому что сама уродливая. Движение вверх начнется при упорной борьбе за демократию,за материальный достаток и за Интегральное мировоззрение.А статьи и комменты лишь частички истины. Их еще надо сложить в естественный поток.

Я уже давно для себя понял этот русский феномен - вымазывание грязью ЛЮБОГО предыдущего правителя. Но мое объяснение шире, чем у Пионтковского. То, что он относит к сознательным действиям элиты, которая якобы постоянно "переносит ответственность за очевидный крах с проекта в целом на как бы случайную фигуру вождя", я отношу к основополагающей черте русского менталитета, именно той черте, которая делает их страну Империей Зла. Давайте разберемся. Что всегда говорят русские, когда после смены власти начинается обычное разоблачение преступлений предыдущего правителя? Правильно, каждый утверждает, что лично он к преступлениям отношения не имеет, ни в чем не виноват, а если и "как все" участвовал, то-мол "время было такое", ему-мол "отдавали приказ", и т.д. и т.п. Именно это утверждали миллионы убийц из гэбистских подвалов и остальных, писавших доносы на соседей, чтобы завладеть их жилплощадью, обрекая их на мучительную смерть. Кто это делал, Сталин? Или сам русский народ? То же кричали миллионы человекообразных зверей, грабящих усадьбы помещиков, насилующих их малолетних детей и распинающих хозяев на воротах, топивших баржи с детьми офицеров в кровавой гражданской бойне. Кто это делал, Ленин? Или сам русский народ? И так далее в глубину веков - и кровавые опричники Грозного, я уверен, после его смерти все кричали, что зверствовать их-мол заставлял царь.... Таким образом, русские изобрели небывалуя сатанинскую систему, которая БЕЗНАКАЗАННО позволяет им быть теми, кем им хочется - кровавыми людоедами, пожирателями собственных детей, братоубийцами и ужасом всего человечества. Именно поэтому они рабски пресмыкаются перед любым правителем - лишь бы быть среди убийц, лишь бы иметь возможность поглумиться и позверствовать. Именно поэтому любого бывшего правителя они смешивают с грязью - чтобы на него свалить свою подлость и кровожадность, чтобы не нести никакой ответственности за кровавые дела своих собственных рук, и иметь вознможность со следующим царем снова зверствовать, зная, что им ничего за это не будет, они как всегда спишут свое скотство на бывшего правителя.

User deutscher, 27.10.2009 00:17 (#)

Сказочник Пиня

Пиня сочиняет сказки, не имеющие отношения к реальности. Вот моё мнение, что будет на самом деле. Путин уже в предпенсионном возрасте, он тоже не семижильный - не хотел нести груз высшей власти пожизненно, а хотел начиная с конца 2007 года обеспечить преемственность власти с перспективой ухода на пенсию в почёте и уважении (разумеется с такими же гарантиями иммунитета для себя, какие он дал Ельцину). Поэтому Путин и поддержал Медведева - пожалуй самого умного и образованного человека из своего высшего окружения, при этом на 13 лет моложе себя. Более умный и гораздо более молодой - это преемник, а не местоблюститель. Правда проблем действительно очень много - власть надо передавать максимально более плавно и осторожно.Так что наиболее вероятный вариант - добровольная и неконфронтационная передача власти более молодым руководителям с твёрдыми гарантиями иммунитета уходящим на покой высшим руководителям. Не будет повтора позорнейшей истории 1801 года (злодейское убийство при активном участии Англии императора Павла). Заграница теперь неспособна организовать государственный переворот в России.А Пиня пусть хоть лопнет от ненависти - не к Путину, так к Медведеву.

с твёрдыми гарантиями иммунитета уходящим на покой высшим руководителям.

Хе-хе. А как насчет того, что "вор должен сидеть в тюрьме"? А где, по российским понятиям, должен сидеть убийца? Хахаха

И еще к тебе, адвокату Путина, вопросик: а зачем ему иммунитет, если он не преступник?.....Хахахаха

User deutscher, 27.10.2009 02:10 (#)

А был ли преступником покойный Ельцин???

Покойный Ельцин не был преступником с точки зрения Путина и Новодворской и был преступником с точки зрения Зюганова и по всей видимости Явлинского. Преступник тот или иной правитель - это очень субъективно. Например Франко, Пак Чжон Хи, Пиночет - преступники или нет? Смотря как посмотреть. Для Вас Путин преступник, для других - Герой и Спаситель России. И то, и другое можно обсуждать, но если Медведев хочет стабильности - он должен дать Путину иммунитет. А более молодой преемник Медведева должен будет дать иммунитет Медведеву. Иначе в России будет много бед.

не был преступником с точки зрения Путина и Новодворской и был преступником с точки зрения Зюганова ...

Во всех цивилизованных странах, в отличие от России, точка зрения всегда одна - Уголовный Кодекс. Хахаха

User deutscher, 27.10.2009 03:44 (#)

Немалые грехи можно найти даже у самого успешного правителя

Главу государства (если оно не было уничтожено) судить можно только судом истории, а не УК. Если хочешь быть праведником, не виновным ни в единой слезе ребёнка - становись монахом, пустынножителем, но ни в коем случае не главой государства.Я испытываю глубочайшее омерзение к Мише 2%, но я против преследования его по УК - последствия могут быть трагичны для слишком многих хороших людей, вынужденных подстраиваться под такого главу правительства. А вот любой олигарх, вздумавший поставить себя выше действующей российской власти, должен будет узнать всю строгость действующего УК.

Да ладно вам словоблудить. В любом случае, это сейчас вы кричите "Слава великому Путину!", пока он у власти. А как перестанет, вы все первые будете на него ушатами грязь лить. Так у вас всегда. Почему? См. выше по ветке.

User deutscher, 27.10.2009 04:17 (#)

Я всегда относился к Путину весьма критично

Путин начинал, как ставленник люто ненавидимого мною БАБа - поэтому я пока ещё ни разу не голосовал за него на выборах. В президенты за Путина я уже точно голосовать не стал бы - я против третьего срока для кого бы то ни было даже с перерывом. А учитывая, что теперь возглавляемое Путиным ЕдРо на последних выборах вело себя крайне нечистоплотно, то и за эту партию мне пока голосовать не хочется (во всяком случае если они серьёзные оргвыводы не сделают - а они пока не сделали).

User shGenady, 27.10.2009 10:26 (#)

ku-ku-ku-ku.livejournal.com/ : "Да ладно вам словоблудить. В любом случае, это сейчас вы кричите "Слава великому Путину!", пока он у власти. А как перестанет, вы все первые будете на него ушатами грязь лить"============НУ ВОТ, ПРЯМО НА НАШИХ ГЛАЗАХ И ЭТА СКОТИНА УЖЕ НАЧАЛА ОТРАБАТЫВАТЬ ЗАДНИЙ ХОД : "...за Путина я уже точно голосовать не стал бы - я против третьего срока для кого бы то ни было даже с перерывом. А учитывая, что теперь возглавляемое Путиным ЕдРо на последних выборах вело себя крайне нечистоплотно, то и за эту партию мне пока голосовать не хочется " Чего тогда в десятках постов ВЕШАЛ ЛАПШУ ОКРУЖАЮЩИМ И облизывал все места, которые можно было достать тебе из европ ?

User nesoglasnyi, 27.10.2009 07:44 (#)

Дойчер, при будущей смене власти новому президенту достаточно будет пожизненно посадить всего несколько олигархов с погонами генералов КГБ-ФСБ, и никаких "бед" в России точно не будет. А вот если этого во-время не сделать, то "беды" будут обязательно. Нынешняя запутинская подгебешная бандитско-фельдфебельская "элита" прекрасно понимает эту тюремную перспективу, поэтому за свою власть, свободу и ГРОМАДНУЮ госсобственность она будет сражаться насмерть! Невизрая на свой иммунитет...

User adrem, 27.10.2009 00:39 (#)

Написано обалденно талантливо. Настолько с удовольствием читал Андрея Андреевича, что даже не было желания разбирать текст по существу. Спасибо автору за статью. "Коллективная Васса Железнова", "Идеологические псы", "Удвоенный ВВП", "Рубль как резервая валюта", "Коллективный манифест под псевдонимом Медведев" и пр. и пр. Все в десятку. Блеск ! Давно не получал такого удовольствия. Еще раз огромное спасибо.

User mouse50, 27.10.2009 00:41 (#)

Андрей Андреевич не любит Владимира Владимировича.

Что-то не нравится Андрею Андреевичу во Владимире Владимировиче лично. Бывает такое. Только вот если убрать Владимира Владимировича лучше не будет. Дело не во Владимире Владимировиче. У нас уже вместо Владимира Владимировича год как Дмитрий Анатольевич, а ничего не изменилось. Так что не тратьте себя, уважаемый Андрей Андреевич на мелкую злобу к Владимиру Владимировичу. Не стоит он того и не в нем проблема.

User frodovan, 27.10.2009 01:06 (#)

"Но что самое удивительное, все более дерзко и непочтительно начинают отзываться о национа

Тут бы неплохо привести цитататы. Статья бы сильно выиграла.

User nekto, 27.10.2009 01:55 (#)

долой комунистов

идеи МАО бессмертны.он даже зубы не чистил потому что тигр их то же не чистит.А по парку ходил за ним человек с лопатой вдруг великий ср захочет.(чтоб закопать испр)

User nekto, 27.10.2009 02:00 (#)

да

это к тому как быстро идет время и как быстро всё может изменится.надеюсь на лучшие изменения.чем мы хуже китайцев?

User shGenady, 27.10.2009 10:36 (#)

frodovan :"Но что самое удивительное, все более дерзко и непочтительно начинают отзываться о национальном лидере и об итогах его правления его собственные, казалось бы, вернейшие идеологические псы, стоявшие у истоков путинского симулякра." Тут бы неплохо привести цитататы. Статья бы сильно выиграла"============ВСЕ ПРОСТО - ПРОЧТИТЕ ДОКЛАД МЕДВЕДЕВА. Если это не "обосрал" вдохновителя и организатора всех наших "побед" за последние щесять лет , тогда как это назвать по-другому и что тогда значит "обо-ть"?

User shGenady, 27.10.2009 10:37 (#)

з.ы. "за последние десять лет"

User white, 27.10.2009 01:38 (#)

Я не понял, зачем было так много писать, для того, чтобы с формулировать простую мысль,

либо Путин может быть опять президентом, либо нет. Ну так это и без Пионтковского понятно. Взял бы лучше да на ромашке погадал.

User nekto, 27.10.2009 02:03 (#)

потому

что не все могут понять.хотел изложить по понятней. не все же тут интеллектуалы имею в виду и себя в первую очередь

User vlp92, 27.10.2009 02:02 (#)

BRAVO!

коллективная Васса Железнова и обращается к своему национальному лидеру со все более настойчивым призывом "Володя, прими порошок" :)))

User et2el, 27.10.2009 02:33 (#)

Неужели тупые либерасты не понимают. что Диму Путя посадил просто кресло погреть. Какую революцию вы хотите от обогревателя ?

!

User belaruslitvin2, 27.10.2009 03:23 (#)

Посадить то он посадил

Но факт того, что Путлер - лузер, это не отменяет

User sotnik68, 27.10.2009 03:18 (#)

К чему приведет экономический и политический кризис в России? http://skype-konference.rpod.ru/126837.html

Россия рискует добавить к экономическому кризису ещё и политический. К каким последствиям может привести такая тактика Кремля? На эту тему говорят и спорят участники конференции. http://skype-konference.rpod.ru/126837.html

User nesoglasnyi, 27.10.2009 07:22 (#)

Путин изобразил слабый закос под Сталина. Но без массовых репрессий нет ни должного страха, ни должного результата. Думаю Вова Путин со вверенным ему народцем и палаческой Лубянской ОПГ готовы на все, чтобы удержать свою власть лет хотя бы триста. Но для этого нужно начать сажать и стрелять миллионами - как при Сталине. Вот только кого сажать и стрелять - не этих же трусливых, спившихся, бесхребетных совков, которые и так ЛЮБОМУ начальству свою жопу подставляют и член сосут? Этих запутинских пидоров-добромольцев даже стрелять бесполезно. Они и так добровольно сами умрут, лишь бы родная ФСБ цвела. Другой вариант - развязать большую войну, как это сделал Сталин в 1939-1941. Но с кем воевать? С Америкой или с Китаем? И главное - чем? Нет у ФСБ на это ответов. Поэтому приходится Великой Запутинской России (ВЗР) пока что тихо нефть сосать и с Зимбабве соревноваться. Ура!

User shGenady, 27.10.2009 10:57 (#)

nesoglasnyi : " готовы на все, чтобы удержать свою власть лет хотя бы триста. Но для этого нужно начать сажать и стрелять миллионами - как при Сталине. Вот только кого сажать и стрелять - не этих же трусливых, спившихся, бесхребетных совков, которые и так ЛЮБОМУ начальству свою жопу подставляют и член сосут? Этих запутинских пидоров-добромольцев даже стрелять бесполезно"============== 100 % ! Страшнее тупого безынициативного болтливого полуспившегося совка НЕТ НИЧЕГО НА СВЕТЕ . ДАЖЕ АТОМНАЯ БОМБА - НИЧТО бо он и ее заблюет и разберет на металлолом .

User amagarik, 27.10.2009 08:32 (#)

Правильно постучал по столу.

User dimawint, 27.10.2009 10:09 (#)

PER MARE PER TERRAS

When watch fires burst across the main/From Rona,and Uist and Skye,/To tell that the ships of the Dane/And the red-haired slayer were nigh;/Our Islemen rose from their slumbers,/And buckled on their arms./But few,alas!were their numbers/To Lochlin's mailed swarms;/And the blade of the bloody Norse/Has filled the shores of the Gael/With many a floating corpse/And many a widow's wail.

livejournal.com viaware [livejournal.com], 27.10.2009 10:39 (#)

Сколько месяцев!?

Сколько месяцев ещё ждать, пророк. Хренов инородный. Серьёзно - важно ведь знать когда это закончится.

User shGenady, 27.10.2009 11:16 (#)

"Сколько месяцев ещё ждать, пророк". ======================================= Вот тебе отвечает такой же м-к по разуму что ты.
ПОНИМАШЬ, "Ну, имел место неоправданный экономический оптимизм. Беспечно понадеялись, что цены на нефть останутся всегда высокими, что деньги теперь не будут проблемой. Отсюда все эти громкие планы удвоения ВВП и дорогостоящие проекты, типа Олимпиады в Сочи, которым его теперь попрекает Пиня. Путина попрекают, что мол не провёл "диверсификации экономики". А ему сколько дырок пришлось латать за эти годы и на эти деньги? Долг государственный выплатил? Стабфонд (который очень пригодился) создал? А эту диверсификацию, как её провести за 3 года? Россия теперь рыночная экономика". Ко всему прочему этот м-к не понял , ЧТО ЕЛЬЦЫН УЖЕ ПЕРЕДАЛ РЫНОЧНУЮ КОНКУРЕНТНУЮ ЭКОНОМИКУ, а за десять лет лузер превратил ее в монополистическую коррумпированную дотационную ЗА СЧЕТ ПРОДАЖИ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ. А КОГДА ? ПРИКИНЬ - еще в прошлом году НИКАКИЕ ПОДОБНЫЕ ПРИЗНАНИЯ БЫЛИ НЕВОЗМОЖНЫ - МЫ ВСЕ ДРУЖНО ПОДНИМАЛИСЬ С КОЛЕН!

livejournal.com viaware [livejournal.com], 27.10.2009 12:30 (#)

Если ты, уёпок, поднимался с колен - то за себя и говори. Кстати, м-к, не тебя спрашивали. Пашёл нахуй.

User shGenady, 27.10.2009 22:52 (#)

1.Где ты увидел в моем посте упоминвние про тебя ? Поэтому нах не при*бывайся. А здесь,если хочешь написать ,НИКТО НИКОГО НЕ МПРАШИВАЕТ.
2.Не нравится тебе читать статьи умного и грамотного человека А.А. - пшолнах, а то тоже мне "настоящий ариец" : "я скажу. Сафина НЕ РУССКИЙ теннесистка!" 3. Учись читать :"С КОЛЕН ПОДНИМАЛСЯ" НЕ Я, А ПУТЛЕРОВСКАЯ ШУШЕРА, которую я цитировал, чтоб показать как дело быстро движется. Но точную дату никто тебе не сажет.

User shGenady, 27.10.2009 22:53 (#)

з.ы. "НЕ СПРАШИВАЕТ".

User pesticid, 28.10.2009 11:59 (#)

Гена Ш...

Не мучь себя исправлениями своих опечаток. Не в них твоя глупость...

User lichtenstein2012, 27.10.2009 13:50 (#)

Абсолютная правда! После падения режима обязательно нужно провести жёсткие люстрации. Не как в 91 году, когда всех пожалели и оставили на своих властных постах.

User snova_Eesti, 27.10.2009 17:50 (#)

Люстрация гэбья - единственное средство избавить народы России от беспредельной опричной власти Кремля.

*

User pesticid, 28.10.2009 12:01 (#)

гебье- люстрацию

либераст-мудакам кастрацию!

User slavakpss, 27.10.2009 16:08 (#)

Как всегда - гениально.

Не всё у Пионтковского гениально, но его сарказм уникален. Лучше Пионтковского никто не описывает современную власть России.

User trex, 27.10.2009 20:18 (#)

дерьмометр

уважаемые модераторы судя по тому,что у вас есть рубрика говнометр, вам не трудно будет взвесить то во ,что превращается ваш сайт

Андрей Андреевич, вы превзошли самих себя!Мысль материальна , психологи, продвинутые духовно советуют"визуализ

Такие статьи движут миром!Респект!

User shGenady, 28.10.2009 00:12 (#)

kissanya-1 : "Такие статьи движут миром!Респект!"========Прогноз многофакторный и с существенной степенью достоверности. Но преувеличиваете вероятность его исполнения, уважаемый kissanya-1, все меняет Писец, который просто сидит у ворот.

User grabovich, 28.10.2009 00:21 (#)

Фантазийно, виртуально, завирально! Как обычно, очередная "инсталляция по поводу". Полный симулякр Пионтковского -"НеЗбывшееся". Вот только кися и поняла - манты это, мантры! Смысл не важен, слова не важны - только молитвы! Вы не верите? А они верят! По Пионтковскому Апокалипсис неизбежен! Ну неизбежен и неизбежен. Даже больше того, регулярен и постоянен на российской земле. Так что, мы привыкши... Как всегда, все будет совсем не так. Пионтковский даже не гадальщик, а фантазер, плохо понимающий течение реальности. У бывших математиков, тем более с незадавшейся научной карьерой, такое бывает. Аксиоматичность мышления загоняет их в тупики сознания, из которых всегда находится "гениальный" выход. Правда, всегда нереальный. Как всегда, через год Клант повторит на форуме эти несбывшиеся измышлизмы и Юля опять прокричит, что это неважно. Ну конечно, главное же в том, что мужик жжеть... Инсталлирует, одним словом. А художники, они давно поняли, что в инсталляции не должно быть смысла. Иначе каждый дурак начнет судить, да рядить. Так что, поролже, что мы присутствуем при рождении новой профессии политаналинсторлятора. Белковский, Пионтковский, Павловский, Новодворский... Чувствую, что ряд их скоро достигнет Диканьки. А там до Львова рукой уже подать...

У вас,Грабович,логорея началась,раз вы заговорили об анальных проблемах????

livejournal.com uglevvi [livejournal.com], 28.10.2009 01:03 (#)

Симулякр не вынесет двоих

Соглашаясь с версией автора, предлагаю свою. 11 октября показали - "...важно кто считает", поэтому и Медведев (как президент), и Путин (от ЕР) + не менее 2-x кандидатов будут участвовать в 1-ом туре. У меня сомнений нет, что оба, т.е. и М., и П. набирут (обоим насчитают) нужное число голосов, и оба выйдут во 2-ой тур. Если бы у власти была 155% гарантия, что Нацлидер (видимо, 11 октября - это НЗ) победит в 1-ом туре, Ме тихо бы досидел свой срок, а тут кризис... Как вам такой сценарий?

User sack888, 28.10.2009 01:40 (#)

даже если !!!!!

даже если вопреки истории, кесарь -отец убьёт приёмного брута,ничего не изменится...любовь народную путину уже не купить даже с помощью посаженных отцов-алигархов отданных на заклание в басманный суд ,как главных виновников....и новых врагов уже невозможно выдумать ,ибо что можно прибавить к внутренним жидомассонам каспаровым и касьяновым и к внешним жидо-израило-амерам.....слишком на большую скорость поставили свой виниловый диск кости из прошлого...

User ak_ak, 29.10.2009 03:41 (#)

ведь не хотел это читать...

... а повёлся таки на либерастские восторги. прочитал. статья, имхо, страдает от отсутствия одного параграфа. дарю:
настоящий текст является вымыслом. любые совпадения с реальными людьми и событиями являются случайностью. у г-на П. явно отказал здравый смысл, видимо на почве застарелой нелюбви к г-ну П. Хотя в тексте с фрейдистской прямотой всплывает и другая причина. цитирую:
...распил, распил и еще раз распил...что именно распил - неважно.

User nesoglasnyi, 29.10.2009 07:33 (#)

Как всегда, блестящая статья! Умно, точно, образно. Сейчас, действительно, близится стадия: 1) Оказался наш Отец не Отцом, а сукою... , а именно - перед Вторым Пришествием Путина решается вопрос "Возможен ли путинизм с человеческим лицом?". Для всякого нормального человека ответ очевиден - не возможен, хотя бы потому, что у человека, закончившего Высшую Школу КГБ не может быть человеческого лица по определению. Равно как и у его режима. Построение коммунизма, кстати, было тоже симулякром, точнее - сектантским атеистическим вероучением. Продержался он 70 лет - на глобальной крови, лжи и насилии. Сколько именно лет продержится гнойный подгебешный выкидыш коммунизма - путинизм? Вопрос остается открытым. Я думаю, лет 50, не меньше...

User stanlop2005, 30.10.2009 11:24 (#)

ДОКЛАД О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ВЛАСТИ ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ТЕРАКТА НА ДУБРОВКЕ

ГђГ…ГѓГ?ÎÍÀËÜÍÀß ÎÁÙÅÑÒÂÅÍÍÀß ГЋГђГѓГЂГЌГ?ÇÀÖГ?Гџ ÑÎÄÅÉÑÒÂГ?Гџ ÇÀÙГ?Г’Г… ÏÎÑÒÐÀÄÀÂГ?Г?Г• ГЋГ’ Г’Г…ГђГђГЋГђГ?ÑÒГ?×ÅÑÊГ?Г• ГЂГЉГ’ГЋГ‚ «ÍÎÐÄ-ÎÑÒ» Г‹. Áóðáàí, Г‘.Ãóáàðåâà, Г’.Êàðïîâà, ГЌ.Êàðïîâ, Г‚.Êóðáàòîâ, Г„.Ìèëîâèäîâ, ГЏ.Ôèíîãåíîâ «ÍÎÐÄ В– ÎÑÒ» ГЌГ…ГЋГЉГЋГЌГ—Г…ГЌГЌГЋГ… ÐÀÑÑËÅÄÎÂÀÍГ?Г… Ñîáûòèÿ, ГґГ ГЄГІГ», âûâîäû Ìîñêâà, 26 àïðåëÿ 2006 ГЈ. ÎÃËÀÂËÅÍГ?Г… ÂÂÅÄÅÍГ?Г… ...................................................................... .................................... 4 1. ÎÒÑÓÒÑÒÂГ?Г… ÝÔÔÅÊÒГ?ÂÍÛÕ ÏÐÅÂÅÍÒГ?ÂÍÛÕ ГЊГ…Гђ ГЏГЋ ГЃГЋГђГњГЃГ… Г‘ Г’Г…ГђГђГЋГђГ?ÇÌÎÌ ...................................................................... ............................ 5 2. ГЋГЏГ?ÑÀÍГ?Г… ÑÎÁÛÒГ?Г‰ Г’Г…ГђГЂГЉГ’ГЂ Г? ÑÏÅÖÎÏÅÐÀÖГ?Г? .......................... 6 2.1. Õðîíîëîãèÿ òåðàêòà ...................................................................... ...................................... 6 2.2. ГЋГЇГЁГ±Г Г­ГЁГҐ ñîáûòèé Гў çàõâà÷åííîì çàëå ГЁ çà ГҐГЈГ® ïðåäåëàìè ........................................... 8 2.3. ГЋГЇГЁГ±Г Г­ГЁГҐ îïåðàöèè ГЇГ® Г±ГЇГ Г±ГҐГ­ГЁГѕ çàëîæíèêîâ .............................................................. 10 2.4. Äåçèíôîðìàöèÿ îáùåñòâåííîñòè Г® ðåçóëüòàòàõ ïðîâåäåííîé ñïåöîïåðàöèè ............ 10 3. ÍÅÂÛÏÎËÍÅÍГ?Г… ÃÎÑÓÄÀÐÑÒÂÎÌ ГЏГЋГ‡Г?Г’Г?ÂÍÛÕ ÎÁßÇÀÒÅËÜÑÒ ...................................................................... ....................................................... 13 3.1. Àíàëèç âåðñèé, îïðàâäûâàþùèõ íåîáõîäèìîñòü øòóðìà ........................................... 13 3.2. Íåâûïîëíåíèå ìåðîïðèÿòèé ГЇГ® ìèíèìèçàöèè Г­Г Г­ГҐГ±ГҐГ­ГЁГї âðåäà çàëîæíèêàì ........... 15 3.2.1.ГЋГІГЄГ Г§ îò ïåðåãîâîðîâ äëÿ ìèíèìèçàöèè êîëè÷åñòâà çàëîæíèêîâ ......................... 15 3.2.2.Ïðèìåíåíèå «ñïåöñðåäñòâà» ГЎГҐГ§ ГіГ·ГҐГІГ  ñïåöèôèêè ГҐГЈГ® âîçäåéñòâèÿ Г­Г  ÷åëîâåêà ГЁ âîçìîæíîñòè ñâîåâðåìåííîãî îêàçàíèÿ íåîáõîäèìîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè .............. 17 3.2.3. Îðãàíèçàöèÿ ìåäèöèíñêîé ïîìîùè................................................................ ......... 18 3.3.ГЋГІГ±ГіГІГ±ГІГўГЁГҐ íåïðåäâçÿòîé îöåíêè ñîáûòèé, ïðîâåäåíèÿ ýôôåêòèâíîãî ðàññëåäîâàíèÿ îáñòîÿòåëüñòâ äåëà ...................................................................... ............................................ 22 3.3.1. Íåïîëíîòà ñëåäñòâèÿ ГЁ ïðîòèâîðå÷èÿ Гў ïîñòàíîâëåíèÿõ ïðîêóðàòóðû .............. 23 3.3.2. Ôàëüñèôèêàöèÿ ñóäåáíî-ìåäèöèíñêèõ ýêñïåðòèç Г® ïðè÷èíàõ ñìåðòè çàëîæíèêîâ ...................................................................... ..................................................... 24 3.3.3. Ñóäåáíûå ðàññìîòðåíèÿ çàÿâëåíèé ïîòåðïåâøèõ .................................................. 26 4. ÎÁÙÅÑÒÂÅÍÍÎÅ ГђГ…ГЂГѓГ?ÐÎÂÀÍГ?Г… ......................................................... 30 ÂÛÂÎÄÛ ...................................................................... ..................................... 34 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Гџ ...................................................................... ............................ 35 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 1. Ïåðå÷åíü òåðàêòîâ, ïðîèçîøåäøèõ Гў Ðîññèè Г± 14.07.95 ГЇГ® 26.10.02 35 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 2. Ñïðàâêà ГЁГ§ ìàòåðèàëîâ óãîëîâíîãî äåëà ............................................. 36 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 3. Õðîíîëîãèÿ ñîáûòèé çàõâàòà çàëîæíèêîâ 23-26 îêòÿáðÿ 2002 ãîäà Гў ГЈ. Ìîñêâå ...................................................................... ........................................................... 36 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 4. Ìåðòâûå áóäóò çà æèâûõ. Ðåïîðòàæ Г±Г® øòóðìà ÄÊ ГѓГЏГ‡ ................... 38 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 5. Ðàäèî «Ýõî Ìîñêâû». Òåëåôîííûé ðàçãîâîð Г± çàëîæíèöàìè ïåðåä ñàìûì íà÷àëîì øòóðìà Г’Г– Г­Г  Äóáðîâêå 26.10.2002 ГЈ. Гў 5-30 ............................................ 41 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 6. ГЋГЇГЁГ±Г Г­ГЁГҐ ïðîèñõîäèâøèõ ñîáûòèé ГЄГ ГЄ âíóòðè, ГІГ ГЄ ГЁ çà ïðåäåëàìè çàëà ó÷àñòíèêàìè ñîáûòèé............................................................... ....................................... 42 6.1. ГЋГЇГЁГ±Г Г­ГЁГҐ ñîáûòèé áûâøåé çàëîæíèöåé Ãóáàðåâîé Г‘.ГЌ. ........................................ 42 6.2.Âîñïîìèíàíèÿ áûâøåãî çàëîæíèêà Àáäðàõèìîâà Ìàðàòà ....................................... 48 6.3. Âîñïîìèíàíèÿ áûâøåé çàëîæíèöû Àêèìîâîé Г….Гѓ. .................................................. 51 6.4. ГЋГЇГЁГ±Г Г­ГЁГҐ ñîáûòèé ïîòåðïåâøèì Æèðîâûì ГЋ.ГЂ. ..................................................... 54 6.5. ГЋГЇГЁГ±Г Г­ГЁГҐ ñîáûòèé ïîòåðïåâøåé Êàðïîâîé Г’.Г?. ...................................................... 58 6.6.ГЋГЇГЁГ±Г Г­ГЁГҐ ñîáûòèé ïîòåðïåâøèì Ìèëîâèäîâûì Г„.Гќ. .............................................. 64 6.7. ГЋГЇГЁГ±Г Г­ГЁГҐ ñîáûòèé ïîòåðïåâøèì Êóðáàòîâûì Г‚.Г‚. ................................................. 69 6.8. Âîñïîìèíàíèÿ ó÷àñòíèêîâ ñîáûòèé ГЁГ§ ìàòåðèàëîâ ÑÌГ? ....................................... 73 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 7. Ñîîáùåíèå îá óáèéñòâå Ìîâñàðà Áàðàåâà 28.08.2001 ГЈ...................... 75 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 8. Ñîîáùåíèå îá óíè÷òîæåíèè Ìîâñàðà Áàðàåâà 12.10.2002 ГЈ. ............. 76 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 9. Ïîñëå øòóðìà "Íîðä-ГЋГ±ГІГ " ГЁ ïðèìåíåíèÿ ãàçà ãîñïèòàëèçèðîâàíû äåâÿòü ñïåöíàçîâöåâ ...................................................................... .......................................... 76 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 10. Ñîîáùåíèå Г® ñìåðòè áûâøåé çàëîæíèöû ГЌ. Ìàëåíêî ..................... 77 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 11. Ïîñîëüñòâî Àâñòðèè - Г® ïðè÷èíàõ ñìåðòè ãðàæäàíêè ýòîé ñòðàíû. ...................................................................... ...................................................................... ..... 77 3 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 12. Âûñòóïëåíèå ìèíèñòðà çäðàâîîõðàíåíèÿ Ðîññèè Г?ГҐГўГ·ГҐГ­ГЄГ® Гћ.Г‹. Гў ÑÌГ? ...................................................................... .................................................................. 77 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 13. Ñâåäåíèÿ Г® ôåíòàíèëå ...................................................................... .... 78 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 14. Àíàëèòè÷åñêàÿ ñïðàâêà ГЇГ® ðåçóëüòàòàì èññëåäîâàíèÿ ïðîòîêîëîâ äîïðîñîâ çàëîæíèêîâ (òîì 1 ëèñòû äåëà 95-96) ................................................................... 78 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 15. Ñïðàâêà ГЇГ® ðåçóëüòàòàì èçó÷åíèÿ èñòîðèé áîëåçíåé (òîì 120 ëèñò äåëà 189) ...................................................................... ........................................................... 79 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 16. Ñâèäåòåëüñêèå ïîêàçàíèÿ ó÷àñòíèêîâ ñîáûòèé ................................. 80 16.1.Ñâèäåòåëüñêèå ïîêàçàíèÿ Г‘.Г‚.ßñòðæåìáñêîãî (òîì 1 ëèñòû äåëà 196-200) ......... 80 16.2.Ñâèäåòåëüñêèå ïîêàçàíèÿ Гѓ.ГЂ. ßâëèíñêîãî (òîì 1 ëèñòû äåëà 211-213) ............... 83 16.3.Ñâèäåòåëüñêèå ïîêàçàíèÿ æóðíàëèñòêè ГЂ.Г‘. Ïîëèòêîâñêîé (òîì 1 ëèñòû äåëà 204-207).............................................................. ................................................................. 83 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 17. ГЋГЎГєГїГ±Г­ГҐГ­ГЁГї ìåäèöèíñêèõ ðàáîòíèêîâ, ïðèíèìàâøèõ ГіГ·Г Г±ГІГЁГҐ Гў ýâàêóàöèè ïîñòðàäàâøèõ 26 îêòÿáðÿ 2002 ãîäà (ГЁГ§ ìàòåðèàëîâ óãîëîâíîãî äåëà) ........... 85 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 18. Ñïèñîê ïîãèáøèõ çàëîæíèêîâ, êîòîðûì Г­ГҐ îêàçûâàëàñü ìåäèöèíñêàÿ ïîìîùü ...................................................................... ........................................ 93 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 19. Êðèòèêà ïîñòàíîâëåíèé ïðîêóðàòóðû ГЈ.Ìîñêâû îá îòêàçå Гў âîçáóæäåíèè óãîëîâíûõ äåë îò 31 äåêàáðÿ 2002 ГЈ. ГЁ 16 îêòÿáðÿ 2003 ГЈ............................ 94 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 20. Çàÿâëåíèå ÑÏÑ Гў Ãåíåðàëüíóþ ïðîêóðàòóðó Ðîññèéñêîé Ôåäåðàöèè ...................................................................... ...................................................................... ..... 99 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 21. Ïîñòàíîâëåíèå îá îòêàçå Гў âîçáóæäåíèè óãîëîâíîãî äåëà îò 31.12.2002ГЈ........................................................... .................................................................. 100 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 22. Ïîñòàíîâëåíèå îá îòêàçå Гў âîçáóæäåíèè óãîëîâíîãî äåëà îò 16.10.2003ГЈ........................................................... .................................................................. 114 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 23. Ïîñòàíîâëåíèÿ Г® íàçíà÷åíèè ñóäåáíî-ìåäèöèíñêîé ýêñïåðòèçû: 119 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 24. Ïðîòîêîë îñìîòðà òðóïà В№ 2575 (Êàðïîâà ГЂ.Г‘.) ............................ 124 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 25. Êàðòà ðåãèñòðàöèè âûçîâà äëÿ ïåðåâîçêè òðóïà 2575 (Êàðïîâà ГЂ.Г‘.) ...................................................................... ...................................................................... ... 125 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 26. Çàêëþ÷åíèÿ êîìèññèîííûõ ñóäåáíî-ìåäèöèíñêèõ ýêñïåðòèç: ...... 125 26.1. Ëåòÿãî Àëåêñàíäðû Íèêîëàåâíû ...................................................................... ...... 125 26.2. Êàðïîâà Àëåêñàíäðà Ñåðãååâè÷à ...................................................................... ...... 138 26.3. Áóêåðà Ñýíäè Àëàíà ...................................................................... ........................... 150 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 27. Г?Г§ èíòåðâüþ Г± êàíäèäàòîì ìåäèöèíñêèõ Г­Г ГіГЄ, âåäóùåé ïðîãðàììû «Çäîðîâüå» Åëåíîé Ìàëûøåâîé Г­Г  ðàäèî «Ýõî Ìîñêâû» îò 11.10.2005. ....................... 163 ГЏГђГ?ËÎÆÅÍГ?Г… 28. Ñòàòüè ГЁГ§ ÑÌГ? ...................................................................... .............. 164 28.1. Ëþáûå ïåðåãîâîðû îïðàâäàíû ...................................................................... .......... 164 28.2. Г“ ðîññèéñêèõ ñïåöñëóæá àãåíòóðû Г­Г  Êàâêàçå Г­ГҐГІ............................................... 166 28.3. Âîéíó íàäî ïðåêðàùàòü! ...................................................................... .................... 167 28. 4. Îïåðàöèÿ ГЇГ® ïðèêðûòèþ… ...................................................................... ............... 168 28.5. «ß ïðîñòî íîñèë âîäó» ...................................................................... ....................... 169 28.6. ГЂГ¤ Г­Г  êîëåñàõ ...................................................................... ...................................... 172 28.7. ГЉГ ГЄ äèïëîìàòû âåëè ïåðåãîâîðû Г± òåððîðèñòàìè ................................................. 173 28.8 Êàæäûé çàëîæíèê - ïîä ïîäîçðåíèåì? ................................................................... 174 28.9. Ñòåíîãðàììû çàñåäàíèé îáùåñòâåííîé êîìèññèè ÑÏÑ ГЇГ® âîïðîñàì îêàçàíèÿ ìåäïîìîùè çàëîæíèêàì ...................................................................... ............................. 175 28.10. «Îò ïîáåäû äî Áåñëàíà» ...................................................................... .................. 188 28.11. "Ìîåãî ìóæà óáèëè" ...................................................................... ......................... 190 28.12. Г‚ òðåõ ГЁГ±ГЄГ Гµ îòêàçàíî. 58 æåðòâ В– Гў î÷åðåäè çà óíèæåíèåì ............................. 192 28.13. Æåðòâó ―Íîðä-Îñòà‖ ïîõîðîíèëè çàî÷íî ............................................................ 194 28.14. «Äà Г­ГҐ õî÷ó Гї Г± âàìè ðàçãîâàðèâàòü…» ................................................................ 195 4 ÂÂÅÄÅÍГ?Г… «Ïðèçíàâàÿ ñåðüåçíûé õàðàêòåð ñèòóàöèè Г± çàõâàòîì çàëîæíèêîâ, Êîìèòåò Г­ГҐ ìîæåò Г­ГҐ áûòü îçàáî÷åí ðåçóëüòàòîì ñïàñàòåëüíîé îïåðàöèè Гў òåàòðå Г­Г  Äóáðîâêå. Êîìèòåò îòìå÷àåò, Г·ГІГ® ðàçëè÷íûå ïîïûòêè ðàññëåäîâàòü ñèòóàöèþ ïðîâîäÿòñÿ äî Г±ГЁГµ ïîð, Г­Г® âûðàæàåò îçàáî÷åííîñòü îòñóòñòâèåì íåçàâèñèìîé ГЁ íåïðåäâçÿòîé îöåíêè îáñòîÿòåëüñòâ äåë îòíîñèòåëüíî îêàçàíèÿ ìåäèöèíñêîé ïîìîùè çàëîæíèêàì ïîñëå ГЁГµ îñâîáîæäåíèÿ ГЁ óáèéñòâà ëèö, çàõâàòèâøèõ çàëîæíèêîâ. Êîìèòåò çàïðîñèë ãîñóäàðñòâî-ГіГ·Г Г±ГІГ­ГЁГЄ [Ðîññèþ] îáåñïå÷èòü, ÷òîáû îáñòîÿòåëüñòâà ñïàñàòåëüíîé îïåðàöèè Г­Г  Äóáðîâêå ïîäâåðãëèñü íåçàâèñèìîìó òùàòåëüíîìó ðàññëåäîâàíèþ, ðåçóëüòàòû êîòîðîãî äîëæíû áûòü îïóáëèêîâàíû ГЁ, Гў ñëó÷àå íåîáõîäèìîñòè, äîëæíî áûòü âîçáóæäåíî óãîëîâíîå ïðåñëåäîâàíèå ГЁ äîëæíà áûòü âûïëà÷åíà êîìïåíñàöèÿ æåðòâàì ГЁ ÷ëåíàì ГЁГµ ñåìåé» (ГЁГ§ ïîñòàíîâëåíèÿ Êîìèòåòà ГЇГ® Ïðàâàì ×åëîâåêà ГЋГЋГЌ Г­Г  79 Г±ГҐГ±Г±ГЁГЁ, îêòÿáðü 2003 ГЈ.). Íàñòîÿùèé äîêëàä ñâÿçàí Г± îäíèì ГЁГ§ ñàìûõ òðàãè÷åñêèõ ñëó÷àåâ Гў èñòîðèè ñîâðåìåííîé Ðîññèè В– çàõâàòîì çàëîæíèêîâ Гў òåàòðàëüíîì öåíòðå Г­Г  Äóáðîâêå Гў ГЈ. Ìîñêâå. Àâòîðû Г­ГҐ Г±ГІГ ГўГїГІ öåëüþ îïðàâäàòü òåððîðèñòîâ В– ГЁГµ ГўГЁГ­Г  î÷åâèäíà ГЁ Г­ГҐ ïîäëåæèò ñîìíåíèþ. Îäíàêî ГЅГІГ  òðàãåäèÿ ГҐГ№ГҐ ðàç ïðîäåìîíñòðèðîâàëà îòíîøåíèå ðîññèéñêîé âëàñòè ГЄ ñîáëþäåíèþ ïðàâ ÷åëîâåêà ГЄГ ГЄ Гў ïåðèîä ïðîâåäåíèÿ ñïåöîïåðàöèè, ГІГ ГЄ ГЁ Гў õîäå ðàññëåäîâàíèÿ òåððîðèñòè÷åñêîãî Г ГЄГІГ  ГЁ ñóäåáíûõ ðàçáèðàòåëüñòâ ГЇГ® ГЁГ±ГЄГ Г¬ ïîñòðàäàâøèõ ГЁ ïîòåðïåâøèõ Гў çàùèòó ñâîèõ ïðàâ ГЁ èíòåðåñîâ. Öåëüþ äàííîãî äîêëàäà ÿâëÿåòñÿ îáîáùåíèå èíôîðìàöèè, êîòîðàÿ ïîëó÷åíà Гў ðåçóëüòàòå èññëåäîâàíèÿ äîñòóïíûõ äëÿ àâòîðîâ äîêóìåíòîâ âîçáóæäåííîãî ГЇГ® ГґГ ГЄГІГі òåðàêòà óãîëîâíîãî äåëà, ñâèäåòåëüñòâ ïîòåðïåâøèõ ГЁ î÷åâèäöåâ ñîáûòèÿ, ïðàâîçàùèòíèêîâ ГЁ æóðíàëèñòîâ. Àâòîðû ïîñòàðàëèñü îòðàçèòü Гў Г­ГҐГ¬ ðåçóëüòàòû îáîáùåíèÿ ôàêòè÷åñêîãî ìàòåðèàëà, ïðîàíàëèçèðîâàòü âåðñèè îáîñíîâàííîñòè ïðîâåäåíèÿ ñïåöîïåðàöèè, äàòü ïðàâîâóþ îöåíêó äåéñòâèÿì âëàñòåé Гў õîäå ГҐГҐ ïðîâåäåíèÿ, Г  òàêæå îçíàêîìèòü ÷èòàòåëåé Г± íàèáîëåå çíà÷èìûìè, Г­Г  âçãëÿä àâòîðîâ, ìíåíèÿìè ГЁ îöåíêàìè ïðîèçîøåäøèõ ñîáûòèé. 5 1. ÎÒÑÓÒÑÒÂГ?Г… ÝÔÔÅÊÒГ?ÂÍÛÕ ÏÐÅÂÅÍÒГ?ÂÍÛÕ ГЊГ…Гђ ГЏГЋ ГЃГЋГђГњГЃГ… Г‘ Г’Г…ГђГђГЋГђГ?ÇÌÎÌ ГЌГ  ñòðàøíîé, êðîâàâîé ГЁ áåñ÷åëîâå÷íîé ïðàêòèêå áûëà äîêàçàíà Г­ГҐГЅГґГґГҐГЄГІГЁГўГ­Г Гї ðàáîòà ðîññèéñêèõ ñïåöñëóæá - öåïü òåðàêòîâ, âçðûâîâ, äèâåðñèé ÿâëÿåòñÿ ïîêàçàòåëåì ГЁГµ íåóäîâëåòâîðèòåëüíîé ðàáîòû (ïðèëîæåíèå 1). Äâàæäû ïîÿâëÿëèñü îôèöèàëüíûå ñîîáùåíèÿ Г® òîì, Г·ГІГ® Ìîâñàð Áàðàåâ ГіГЎГЁГІ: 25 Г ГўГЈГіГ±ГІГ  2001 ГЈ. áûëî çàÿâëåíî, Г·ГІГ® îí îêàçàë âîîðóæåííîå ñîïðîòèâëåíèå ïðè çàäåðæàíèè ГЁ áûë óíè÷òîæåí Гў õîäå ñïåöîïåðàöèè (ïðèëîæåíèå 7); 12 îêòÿáðÿ 2002 ãîäà çàìåñòèòåëü êîìàíäóþùåãî ãðóïïèðîâêîé âîéñê Гў Г—ГҐГ·Г­ГҐ Áîðèñ Ïîäîïðèãîðà Гў î÷åðåäíîé ðàç îáúÿâèë, Г·ГІГ® Áàðàåâ ïîãèá ïîä òî÷å÷íûìè óäàðàìè ðîññèéñêîé àðòèëëåðèè ГЁ àâèàöèè (ïðèëîæåíèå 8), Г  ÷åðåç 11 äíåé, 23 îêòÿáðÿ 2002 ãîäà, Áàðàåâ Г± ãðóïïîé âîîðóæåííûõ òåððîðèñòîâ çàõâàòèë «Íîðä-ГЋГ±ГІВ». Г’Г ГЄГ Гї ìàñøòàáíàÿ îïåðàöèÿ ãîòîâèëàñü Г­ГҐ îäíó íåäåëþ ГЁ Г­ГҐ îäèíî÷êîé. Ïðèäóìàòü ГўГ±Гѕ îïåðàöèþ, íàáðàòü èñïîëíèòåëåé ГЁ ñîõðàíèòü ГўГ±ГҐ Гў òàéíå - ðåàëüíàÿ ïðîáëåìà äëÿ òåððîðèñòîâ. Г? îíè Г± Г­ГҐГ© ñïðàâèëèñü. «Âçÿòèå çàëîæíèêîâ - ñîáûòèå, êîòîðîå äåðæèò Гў íàïðÿæåíèè ГўГ±Гѕ Ðîññèþ, Г­ГҐ òîëüêî òðàãåäèÿ… ГЋГ­Г® - êðóïíåéøèé ïðîâàë Гў äåÿòåëüíîñòè îðãàíîâ áåçîïàñíîñòè. Ïðè ýòîì âðÿä ëè ГҐГ±ГІГј äðóãàÿ ñòðàíà Гў çàïàäíîì ñîîáùåñòâå, ãäå ГЎГ» ñïåöñëóæáû ГЁ ìèëèöèÿ ïîëüçîâàëèñü òàêèìè ïîëíîìî÷èÿìè, ГЄГ ГЄ Гў Ðîññèè» (ãàçåòà В«Die WeltВ», Ãåðìàíèÿ). Г’Г ГЄ, çàõâà÷åííûé Гў çàëîæíèêè ñòîðîæ òåàòðà ñðåäè òåððîðèñòîâ óçíàë îäíîãî ГЁГ§ ðàáî÷èõ, çàíèìàâøèõñÿ ðåìîíòîì ГЈГҐГ©-êëóáà, ðàñïîëîæåííîãî Гў ïîäâàëüíîì ïîìåùåíèè ÄÊ. Ñëåäñòâèå ñäåëàëî ïðåäïîëîæåíèå, Г·ГІГ® ïîäãîòîâêà ГЄ çàõâàòó òåàòðà, âîçìîæíî, âåëàñü Гў ïîìåùåíèè ýòîãî ГЈГҐГ©-êëóáà, êîòîðûé èìåë «ìîùíîå ïðèêðûòèå Гў ñëó÷àå ïðîâåðîê Г±Г® ñòîðîíû ïðàâîîõðàíèòåëüíûõ îðãàíîâ», ïîñêîëüêó ÷ëåíàìè ГЁ ïîñåòèòåëÿìè êëóáà ÿâëÿëèñü «ìíîãèå âëèÿòåëüíûå ïðåäñòàâèòåëè… âëàñòíûõ ñòðóêòóð. Г‚ ñâÿçè Г± èçëîæåííûì ãåéêëóá áûë íàèáîëåå èäåàëüíîé áàçîé äëÿ ïîäãîòîâêè ГЁ îñóùåñòâëåíèÿ òåððîðèñòè÷åñêîãî Г ГЄГІГ В» (ïðèëîæåíèå 2). ГЋ ðåçóëüòàòàõ ïðîâåðêè äàííîé âåðñèè àâòîðàì íåèçâåñòíî. 6 2. ГЋГЏГ?ÑÀÍГ?Г… ÑÎÁÛÒГ?Г‰ Г’Г…ГђГЂГЉГ’ГЂ Г? ÑÏÅÖÎÏÅÐÀÖГ?Г? 2.1. Õðîíîëîãèÿ òåðàêòà Ïîäðîáíàÿ õðîíîëîãèÿ ñîáûòèé 23-26 îêòÿáðÿ 2002 ãîäà Гў ГЈ. Ìîñêâå ïðåäñòàâëåíà Гў ïðèëîæåíèè 3. Íèæå àâòîðû ïðåäëàãàþò êðàòíîå îïèñàíèå ñîáûòèé ГЇГ® äàííûì ÑÌГ?, âîñïîìèíàíèÿì çàëîæíèêîâ ГЁ ñâèäåòåëåé ñîáûòèé. 23 îêòÿáðÿ 2002 ГЈ., ñðåäà Ãðóïïà âîîðóæåííûõ ëþäåé îêîëî 21:00 çàõâàòèëà çàëîæíèêîâ Гў Òåàòðàëüíîì öåíòðå Г­Г  Äóáðîâêå Гў Ìîñêâå, Гў êîòîðîì èäåò ìþçèêë "Íîðä-ГЋГ±ГІ". ГЉГ ГЄ âûÿñíèëè âïîñëåäñòâèè ñëåäñòâåííûå îðãàíû, áûëî çàõâà÷åíî 912 ÷åëîâåê. Г?Г§ Г­ГЁГµ îêîëî 100 äåòåé øêîëüíîãî âîçðàñòà. ГЏГ® ñîîáùåíèþ ïðåññ-ñåêðåòàðÿ ãëàâû ðîññèéñêîãî ãîñóäàðñòâà Àëåêñåÿ Ãðîìîâà, Ïðåçèäåíò Ðîññèè Âëàäèìèð ГЏГіГІГЁГ­ áûë íåìåäëåííî èíôîðìèðîâàí Г® çàõâàòå. ГЌГ  ìåñòî ïðîèñøåñòâèÿ âûçâàíû îòðÿäû ГЋГЊГЋГЌГ  ГЁ ÑÎÁÐà. ГЌГ  ìåñòî ïðîèñøåñòâèÿ âûåõàë íà÷àëüíèê ÃÓÂÄ Ìîñêâû ãåíåðàë Âëàäèìèð Ïðîíèí. Ïîÿâèëîñü ñîîáùåíèå (ГЁГ§ ÑÌГ?, ïîñëå èíòåðâüþ Г± ßñòðæåìáñêèì) Г® òîì, Г·ГІГ® òåððîðèñòû òðåáóþò âûïëàòû êðóïíîé äåíåæíîé ñóììû. Íåñêîëüêî ÷åëîâåê ГЁГ§ ÷èñëà çàõâà÷åííûõ Гў çàëîæíèêè ГўГ® Äâîðöå êóëüòóðû øàðèêîïîäøèïíèêîâîãî çàâîäà, äîçâîíèëèñü Гў ìèëèöèþ, ÑÌГ?. ГЋГ­ГЁ ñîîáùèëè, Г·ГІГ® òåððîðèñòû ìèíèðóþò çäàíèå. Îñíîâíîå òðåáîâàíèå òåððîðèñòîâ В– âûâîä âîéñê ГЁГ§ Г—ГҐГ·Г­ГЁ. Г‚ çäàíèå Äîìà êóëüòóðà áåñïðåïÿòñòâåííî âîøëà ìîëîäàÿ æåíùèíà (ïîçäíåå âûÿñíèëîñü, Г·ГІГ® ГЅГІГ® áûëà Îëüãà Ðîìàíîâà). Áîåâèêè ðåøèëè, Г·ГІГ® îíà ÿâëÿåòñÿ àãåíòîì ÔÑÁ, ГЁ ðàññòðåëÿëè ГҐГҐ. Òåððîðèñòû îòïóñòèëè îêîëî 15 äåòåé, íåñêîëüêèì àêòåðàì ìþçèêëà "Íîðä-ГЋГ±ГІ" óäàëîñü óáåæàòü. 24 îêòÿáðÿ 2002 ГЈ., ÷åòâåðã Äëÿ ðóêîâîäñòâà äåéñòâèÿìè ñïåöñëóæá Г­Г  ìåñòå ñîçäàí îïåðàòèâíûé ГёГІГ ГЎ. Äëÿ îêàçàíèÿ ïîìîùè ðîäñòâåííèêàì çàëîæíèêîâ îòêðûò ГЇГіГ­ГЄГІ ïñèõîëîãè÷åñêîé ðåàáèëèòàöèè. Г?Г§ Ãîñïèòàëÿ Âåòåðàíîâ âîéí В№1, íàõîäÿùåãîñÿ ðÿäîì Г± òåàòðîì, ýâàêóèðóåòñÿ Г·Г Г±ГІГј áîëüíûõ. ГЌГ  êðûøàõ äîìîâ âîêðóã òåàòðàëüíîãî öåíòðà çàíèìàþò ïîçèöèþ ñíàéïåðû. Òåððîðèñòû îáåùàþò îñâîáîäèòü çàõâà÷åííûõ Гў çàëîæíèêè èíîñòðàíöåâ. Ïðåäñòàâèòåëè ÔÑÁ ñäåëàëè çàÿâëåíèå, Г·ГІГ® Г­ГЁ Г® êàêîì äåíåæíîì âûêóïå òåððîðèñòàì ðå÷è Г­ГҐ èäåò. Ïðàâèòåëüñòâî Ðîññèè ïðåäëîæèëî òåððîðèñòàì âûåõàòü Гў ГЄГ ГЄГіГѕ-ëèáî òðåòüþ ñòðàíó. Âî âíóòðåííèé äâîð ÄÊ ГЂГЋ "Ìîñêîâñêèé ïîäøèïíèê" ïûòàëñÿ ïðîíèêíóòü ïîäïîëêîâíèê ïîãðàíè÷íûõ âîéñê ÔÑÁ Êîíñòàíòèí Âàñèëüåâ. Ðàññòðåëÿí òåððîðèñòàìè Г­Г  ïîäñòóïàõ ГЄ çäàíèþ. Òåððîðèñòû òðåáóþò ïðèåçäà ïðåäñòàâèòåëåé Êðàñíîãî Êðåñòà ГЁ îðãàíèçàöèè "Âðà÷è ГЎГҐГ§ ãðàíèö" äëÿ âåäåíèÿ ïåðåãîâîðîâ. Г‚ ïåðåãîâîðàõ Г± òåððîðèñòàìè ïðèíèìàþò ГіГ·Г Г±ГІГЁГҐ èçâåñòíûå îáùåñòâåííî-ïîëèòè÷åñêèå äåÿòåëè Àñëàíáåê Àñëàõàíîâ (äåïóòàò ГѓГ„ ГђГ” îò ×å÷åíñêîé ðåñïóáëèêè), Г?îñèô Êîáçîí (äåïóòàò ГѓГ„ ГђГ”, ïðåäñåäàòåëü ðîññèéñêîé Ïàðòèè Ìèðà), Г?ðèíà Õàêàìàäà (äåïóòàò ГѓГ„ ГђГ”), Áîðèñ Íåìöîâ (äåïóòàò ГѓГ„ ГђГ”, 7 ðóêîâîäèòåëü ôðàêöèè «Ñîþç Ïðàâûõ Ñèë»), Ãðèãîðèé ßâëèíñêèé (äåïóòàò ГѓГ„ ГђГ”, ðóêîâîäèòåëü ôðàêöèè «ßáëîêî»). ГЋ ãîòîâíîñòè âûñòóïèòü ïîñðåäíèêîì ïðè ïåðåãîâîðàõ Г± òåððîðèñòàìè çàÿâèë ГЅГЄГ±-ïðåçèäåíò ÑÑÑÐ Ìèõàèë Ãîðáà÷åâ. Çàëîæíèêè îáðàùàþòñÿ ГЄ ïðåçèäåíòó ГЏГіГІГЁГ­Гі Г± ïðèçûâîì ïðåêðàòèòü âîåííûå äåéñòâèÿ Гў Г—ГҐГ·Г­ГҐ. ГЋГ­ГЁ ïðîñÿò Г­ГҐ øòóðìîâàòü çäàíèå, ïîñêîëüêó Гў çàëå ìíîãî âçðûâ÷àòêè, ГЁ òåððîðèñòû óãðîæàþò âçîðâàòü ГўГ±ГҐГµ Гў ñëó÷àå íà÷àëà øòóðìà. Çà ïðîøåäøèå Г±ГіГІГЄГЁ ГЇГ® äàííûì ÔÑÁ îñâîáîæäåíû 39 çàëîæíèêîâ. Òåððîðèñòû çàÿâèëè, Г·ГІГ® Гў ñëó÷àå ïðèåçäà ãëàâû àäìèíèñòðàöèè Г—ГҐГ·Г­ГЁ Àõìàòà Êàäûðîâà îíè ãîòîâû îñâîáîäèòü 50 çàëîæíèêîâ. Г?ðèíà Õàêàìàäà âûðàçèëà íàäåæäó Г­Г  ГІГ®, Г·ГІГ® èíîñòðàííûõ ãðàæäàí, âåðîÿòíî, âñêîðå îòïóñòÿò. Ñîâåò áåçîïàñíîñòè ГЋГЋГЌ ïîòðåáîâàë "íåçàìåäëèòåëüíîãî ГЁ áåçóñëîâíîãî îñâîáîæäåíèÿ" ГўГ±ГҐГµ çàõâà÷åííûõ òåððîðèñòàìè çàëîæíèêîâ Гў Ìîñêâå. Г‚ åäèíîãëàñíî ïðèíÿòîé ðåçîëþöèè ÑÁ ГЋГЋГЌ ïðèçâàë ГўГ±ГҐ ãîñóäàðñòâà ГЄ ñîòðóäíè÷åñòâó Г± Ðîññèåé Г± öåëüþ "íàéòè ГЁ ïðèâëå÷ü ГЄ îòâåòñòâåííîñòè èñïîëíèòåëåé, îðãàíèçàòîðîâ ГЁ ñïîíñîðîâ ýòîãî òåððîðèñòè÷åñêîãî íàïàäåíèÿ". 25 îêòÿáðÿ 2002 ГЈ., ïÿòíèöà Г‚ çàõâà÷åííîå çäàíèå âîøëè âðà÷è, Гў ГІ.Г·. äîêòîð Ëåîíèä Ðîøàëü, êîòîðûé ïåðåäàë ìåäèêàìåíòû äëÿ çàëîæíèêîâ. Æóðíàëèñòû ГЌГ’Г‚ çàïèñàëè èíòåðâüþ Г± Ìîâñàðîì Áàðàåâûì. Áàðàåâ çàÿâèë, Г·ГІГ® ìîæåò âûïóñòèòü ГЄ óòðó ГўГ±ГҐГµ äåòåé. Г?Г§ çäàíèÿ ÄÊ ñóìåëè âûáðàòüñÿ íåñêîëüêî ÷åëîâåê, ïðÿòàâøèõñÿ Гў ïîäñîáíûõ ïîìåùåíèÿõ. ГЏГ® èíôîðìàöèè, ïåðåäàííîé øòàáîì, ÑÌГ? ïðåäñòàâèëè ГЁГµ ГЄГ ГЄ âûïóùåííûõ òåððîðèñòàìè. Äîñòèãíóòà äîãîâîðåííîñòü îá îñâîáîæäåíèè èíîñòðàíöåâ. 75 èíîñòðàííûõ ãðàæäàí òåððîðèñòû ñîãëàñíû âûïóñòèòü Гў ïðèñóòñòâèè äèïëîìàòè÷åñêèõ ïðåäñòàâèòåëåé ãîñóäàðñòâ. Îäíàêî ðîññèéñêèå âëàñòè Г­Г Г±ГІГ ГЁГўГ ГѕГІ Г­Г  òîì, ÷òîáû òåððîðèñòû Г­ГҐ îòïóñêàëè çàëîæíèêîâ, ðàçäåëÿÿ ГЁГµ Г­Г  èíîñòðàíöåâ ГЁ ðîññèÿí. Ãðóïïà äèïëîìàòîâ èíîñòðàííûõ ãîñóäàðñòâ íàõîäèòñÿ "Гў ðåæèìå îæèäàíèÿ". Òåððîðèñòû îòïóñòèëè ГЎГҐГ§ ГўГ±ГїГЄГЁГµ óñëîâèé 8 äåòåé. Г…Г±ГІГј íàäåæäà, Г·ГІГ® ÷åðåç íåñêîëüêî ÷àñîâ áóäåò îòïóùåíà ГҐГ№ГҐ îäíà ãðóïïà äåòåé. Îôèöèàëüíûå âëàñòè îïðîâåðãëè ñîîáùåíèå Г® òîì, Г·ГІГ® îíè ïûòàëèñü ñâÿçàòüñÿ Г± Ìàñõàäîâûì. Г‚ îïåðàòèâíîì ГёГІГ ГЎГҐ, ñîçäàííîì Гў ñâÿçè Г± çàõâàòîì çàëîæíèêîâ Гў Ìîñêâå, ïðîøëî ñîâåùàíèå, Г­Г  êîòîðîì áûëî ðåøåíî, Г·ГІГ® èçâåñòíûå ГЁ àâòîðèòåòíûå ÷å÷åíöû äîëæíû èñïîëüçîâàòü ñâîè âîçìîæíîñòè Гў Г—ГҐГ·Г­ГҐ, ÷òîáû ðåøèòü âîïðîñ Г± çàëîæíèêàìè. Äèðåêòîð ÔÑÁ Íèêîëàé Ïàòðóøåâ ïîñëå ñîâåùàíèÿ Гі ïðåçèäåíòà Ðîññèè Âëàäèìèðà ГЏГіГІГЁГ­Г  çàÿâèë, Г·ГІГ® òåððîðèñòàì áóäåò ãàðàíòèðîâàíà æèçíü, åñëè çàëîæíèêè Гў òåàòðàëüíîì öåíòðå Гў Äóáðîâêå áóäóò îñâîáîæäåíû. Çàëîæíèêàì Гў òåàòðàëüíîì öåíòðå Г­Г  Äóáðîâêå íà÷àëè äîñòàâëÿòü âîäó ГЁ ïðîäóêòû. Ó÷àñòíèêè ìèòèíãà Г­Г  Âàñèëüåâñêîì Г±ГЇГіГ±ГЄГҐ, ñîáðàâøèåñÿ Гў ïîääåðæêó çàõâà÷åííûõ òåððîðèñòàìè çàëîæíèêîâ, ïðèíÿëè îáðàùåíèå ГЄ ïðåçèäåíòó ñòðàíû: «Óâàæàåìûé Ïðåçèäåíò! ГЉ Âàì îáðàùàþòñÿ äåòè, ðîäñòâåííèêè, äðóçüÿ çàëîæíèêîâ, êîòîðûå íàõîäÿòñÿ Гў çàëå Òåàòðàëüíîãî öåíòðà! ГЊГ» âçûâàåì ГЄ Âàøåìó ðàçóìó ГЁ ìèëîñåðäèþ! ГЊГ» çíàåì… Г·ГІГ® çäàíèå çàìèíèðîâàíî ГЁ ëþáîå èñïîëüçîâàíèå ñèëîâûõ ìåòîäîâ ïðèâåäåò ГЄ âçðûâó òåàòðà. ГЊГ» óâåðåíû, Г·ГІГ® Г­ГҐГІ ГІГ ГЄГЁГµ óñòóïîê Гў ïåðåãîâîðàõ, Г­Г  êîòîðûå íåëüçÿ ïîéòè, åñëè ðå÷ü èäåò Г® æèçíè 700 ÷åëîâåê! ГЊГ» ïðîñèì Âàñ Г­ГҐ äîïóñòèòü ãèáåëè ëþäåé. Ïðîäîëæèòå ïåðåãîâîðíûé ïðîöåññ! Ïîéäèòå Г­Г  ГіГ±ГІГіГЇГЄГЁ! Åñëè Г­Г ГёГЁ áëèçêèå ïîãèáíóò, ìû Г­ГҐ ñìîæåì áîëüøå âåðèòü Гў ñèëó Г­Г ГёГҐГЈГ® ãîñóäàðñòâà ГЁ ðåàëüíîñòü âëàñòè! ГЌГҐ îñòàâëÿéòå Г­Г Г± ñèðîòàìè!В» Г…ГЈГ® ïîäïèñàëè áîëåå 250 ÷åëîâåê. 8 ГЌГ  ïðîòÿæåíèè ñóòîê Гў ïåðåãîâîðàõ Г± òåððîðèñòàìè ïðèíèìàëè ГіГ·Г Г±ГІГЁГҐ æóðíàëèñòû ГЂГ­Г­Г  Ïîëèòêîâñêàÿ, Ñåðãåé Ãîâîðóõèí ГЁ Ìàðê Ôðàíêåòòè, îáùåñòâåííî-ïîëèòè÷åñêèå äåÿòåëè Г…ГўГЈГҐГ­ГЁГ© Ïðèìàêîâ (äåïóòàò ГѓГ„ ГђГ”, ïðåçèäåíò Òîðãîâî-ïðîìûøëåííîé ïàëàòû Ðîññèè), Ðóñëàí ГЂГіГёГҐГў (Ïðåäñåäàòåëü êîìèòåòà ГЇГ® äåëàì âîèíîâ В– èíòåðíàöèîíàëèñòîâ ïðè Ñîâåòå ãëàâ ïðàâèòåëüñòâ ÑÍÃ, ГЅГЄГ±-ïðåçèäåíò Г?Г­ГЈГіГёГҐГІГЁГЁ) ГЁ Àñëàíáåê Àñëàõàíîâ (äåïóòàò ГѓГ„ ГђГ” îò ×å÷åíñêîé ðåñïóáëèêè). Òåððîðèñòû õîòÿò ïðîâåñòè ïåðåãîâîðû Г± ïðåäñòàâèòåëåì Âëàäèìèðà ГЏГіГІГЁГ­Г . Êîíêðåòíûõ ôàìèëèé òåððîðèñòû Г­ГҐ íàçûâàþò. Г‚ 21:55 Îñâîáîæäåíû ГҐГ№ГҐ ÷åòâåðî çàëîæíèêîâ (ãðàæäàí Àçåðáàéäæàíà) ГЁГ§ çäàíèÿ Г­Г  Ìåëüíèêîâà, 7. Г’Г ГЄГЁГ¬ îáðàçîì, ГўГ±ГҐГЈГ® çà ïÿòíèöó îñâîáîæäåíû 19 çàëîæíèêîâ. Äîñòèãíóòà äîãîâîðåííîñòü îá îñâîáîæäåíèè óòðîì 26 îêòÿáðÿ ãðàæäàí Г‘Г?ГЂ ГЁ Êàçàõñòàíà. Ãåííàäèé Âëàõ, ÿêîáû ïîëó÷èâøèé èíôîðìàöèþ Гў ГёГІГ ГЎГҐ Г® íàõîæäåíèè ñûíà Гў çàëîæíèêàõ, ïåðåáåæàë ïëîùàäü ïåðåä ÄÊ Г­Г  óëèöå Ìåëüíèêîâà, 7 ГЁ âáåæàë âíóòðü çàõâà÷åííîãî çäàíèÿ. Ðàññòðåëÿí òåððîðèñòàìè. ×åðåç 10 ìèíóò âñëåä çà Г­ГЁГ¬ ÷åðåç ïëîùàäü ïîøåë ГҐГ№ГҐ îäèí ìóæ÷èíà, Г­Г® âåðíóëñÿ. Ìåæäó 23:00 ГЁ 24:00 îäèí ГЁГ§ çàëîæíèêîâ Г± áóòûëêîé Гў ðóêàõ ïîáåæàë ГЇГ® Г±ГЇГЁГ­ГЄГ Г¬ ñèäåíèé ГЄ òåððîðèñòêå, ñèäåâøåé ðÿäîì Г± âçðûâíûì óñòðîéñòâîì. Áîåâèêè ñòðåëÿëè ГЇГ® íåìó, Г­Г® ñëó÷àéíûìè ïóëÿìè ðàíåíû äâîå çàëîæíèêîâ В– Òàìàðà Ñòàðêîâà ГЁ ГЏГ ГўГҐГ« Çàõàðîâ. 26 îêòÿáðÿ 2002 ГЈ., ñóááîòà Àñëàí Ìàñõàäîâ ïðèçûâàåò òåððîðèñòîâ, çàõâàòèâøèõ çàëîæíèêîâ Гў Ìîñêâå, ГЄ áëàãîðàçóìèþ ГЁ «ïðåäîñòåðåãàåò îò ïîñïåøíûõ øàãîâ», çàÿâèë ñïåöïðåäñòàâèòåëü Ìàñõàäîâà Г­Г  ïåðåãîâîðàõ Г± Ðîññèåé Àõìåä Çàêàåâ. Ïðèìåðíî Гў 2:00 íî÷è ГЄ òåàòðó ïîäúåõàëè äâà ðåàíåìîáèëÿ. Г?Г§ çäàíèÿ âûíåñëè 2 çàëîæíèêîâ. Îäèí ГЁГ§ âûíåñåííûõ - æåíùèíà В– ðàíåíà Гў æèâîò, Г  äðóãîé - ìóæ÷èíà Гў ãîëîâó. 5.00 - íåîæèäàííî ГЈГ Г±Г­ГіГІ ïðîæåêòîðû Г­Г  êðûøå Г?Г­Г±ГІГЁГІГіГІГ  ÷åëîâåêà, îñâåùàâøèå ãëàâíûé âõîä Гў ÄÊ. 05:30 Г‚ ñòóäèþ ðàäèî «Ýõî Ìîñêâû» Гў ïðÿìîé ГЅГґГЁГ° ïîçâîíèëè çàëîæíèêè (ГЌ. Ñêîïöîâà ГЁ ГЂ. Àíäðèàíîâà) ГЁ ñîîáùèëè Г® òîì, Г·ГІГ® íà÷àëèñü äåéñòâèÿ Г±Г® ñòîðîíû ñïåöñëóæá, Гў çàë ГЇГіГ№ГҐГ­ ГЈГ Г§ (ïðèëîæåíèå 5). 2.2. ГЋГЇГЁГ±Г Г­ГЁГҐ ñîáûòèé Гў çàõâà÷åííîì çàëå ГЁ çà ГҐГЈГ® ïðåäåëàìè Ïîäðîáíîå îïèñàíèå ñîáûòèé äàíû Гў ïðèëîæåíèÿõ 6 «Îïèñàíèå ïðîèñõîäèâøèõ ñîáûòèé ГЄГ ГЄ âíóòðè, ГІГ ГЄ ГЁ çà ïðåäåëàìè çàëà ó÷àñòíèêàìè ñîáûòèé». Íèæå àâòîðû ïðåäëàãàþò êðàòíîå îïèñàíèå ñîáûòèé ГЇГ® äàííûì ÑÌГ?, âîñïîìèíàíèÿì çàëîæíèêîâ ГЁ ñâèäåòåëåé ñîáûòèé. Г?Г§ âîñïîìèíàíèé áûâøèõ çàëîæíèêîâ (ïðèëîæåíèÿ 6.1, 6.2, 6.3 ГЁ 28.3) ñëåäóåò, Г·ГІГ® ðåàêöèÿ çðèòåëåé Г­Г  ñîîáùåíèå Г® çàõâàòå òåàòðà áûëà ðàçíîé В– ГЄГІГ®-ГІГ® îñòàëñÿ ñïîêîéíûì, Гі êîãî-ГІГ® áûëè èñòåðèêè ГЁ îáìГ

User viktr37, 30.10.2009 11:40 (#)

"каждому будет отмеряно по делам его"...

Только что дочитал до конца ТРЕТИЙ РЕЙХ, СВЕДЕТЕЛьСВО ОЧЕВИДЦА, (INSAIDE the THIRD REICH) автор Алберт Шпеер (Albert Speer), - главный архитектор Рейха, Министр Вооружения во время войны... Книга написана в тюрьме Шпандау, где Шпеер отбывал 20-летний срок по приговору Нюренбергского суда... Художник по складу характера, Шпеер был очень внимательным наблюдателем, перед глазами которого, а он был, надо сказать, "личным архитектором" Фюрера, прошли две фазы немецкого гитлляризма, - "триумф"- восхождение к вершинам власти, первые победы на фронтах второй мировой и страшная катастрофа в финале, как режима так и немецкого народа, который поверил Гитлеру и пошел за ним... В ПРОПАСТь... Конечно, времена сейчас другие и детали могут сильно различаться... Но, общая картина возникновения нацистского режима, его развитие, его "победы", его неуклонное и неизбежное движение к конечному краху, до ужаса совпадают с тем, что сейчас происходит в несчастной России... Но, "нам другие не в пример", - "мы сами с усами"... СТАЛИНСКИМИ... Кстати, сам Шпеер избежал смертной казни только потому, что когда катастрофа режима стала очевидной и для Гитлера, последний отдал приказ о тотальном разрушении всей инфраструктуры страны... Народ, который по мнению Фюрера, оказался слаб для воплощения "нацистской мечты" о Мировом Господстве, дожен был исчезнуть со "сцены мировой истории", абсолютно и навсегда... Шпеер начал саботировать этот фатальный для немецкого народа приказ Фюрера, во всю мощь своего авторитета, как Министр вооружения Рейха... И до Гитлера доходила информация о "деяниях" Шпеера, отношния между ними карайне осложнились, - по законам военного времени Шпееру грозил расстрел на месте... Но... у истории свои законы... Так, что у сегодняшних сторонников "заигравшихся двойняшек" есть еще шанс опомниться и начать работать против преступного режима МЕДВЕ-ПУТИНИЗМА, - здесь и сейчас, - каждый день, каждый час, каждую минуту... Тотальное гражданское противостояние-неповиновение... Иначе КАТАСТРОФА НЕМЕНУЕМА!!! Что касается настоящего форума... В другой книге, "Полседний поезд из Берлина", написанной молодым, тогда, в 30-е г.г., американским корреспондентом, который "держался" в Берлине "до последней возможности" и покинул Берлин, только когда тайные друзья из властных структур Рейха, предупредили: завтра - арест... Так вот он в одной из своих корреспонденций утверждал, что поражение Германии неминуемо, так как под землей, в метро нечем стало дышать от нестерпимой вони, которая исходила от пассажирской толпы, - у народа, который был знаменит своей чистотой и аккуратностью, уже небыло ресурсов для произвоства самого необходимого гегиенического продукта - мыла... Вонь, исходящая от яростных путиноидов, гебнявых и прочих желудочно- кишечных селигерских дуро*бов-дуболомов, на этом и других форумах, свидетельствует только об одном, - чувствуют, суки, свой скорый "катастрофический триумф", - и "каждому будет отмеряно по делам его"...

User kocoy, 01.11.2009 01:40 (#)

чудаки эти президенты, постмодерн, а они модернизацию задумали, лучше своим бы делом занимались, а граждане и без них бы разобрались что делать, всё через ... делается.