статья Путин и кризис

Борис Немцов, 20.02.2009
Борис Немцов и Владимир Милов. Фото с сайта nemtsov.ru

Борис Немцов и Владимир Милов. Фото с сайта nemtsov.ru

Борис Немцов и Владимир Милов представляют новый доклад "Путин и кризис". Авторы анализируют причины и особенности нынешней экономической ситуации в России и доказывают полную неспособность, а главное - нежелание правительства Путина вывести страну из кризиса.


Комментарии
User reka, 20.02.2009 06:25 (#)

Похоже, что БН и ВМ очень надеются, что кризис в РОссии поможет им оказаться у власти. Хотя бы сбоку.

Что вчера сказали о кризисе мои знакомые: Из Москвы, компьютерщик: кризис чувствуют только богатые, у нас только подорожали продукты. Из Питера, зав. детским садом: в будущем году в садики придет очень много детей, не хватает детских садов и воспитателей!

User uncle_rimus, 20.02.2009 06:51 (#)

40 процентов россиян проедают больше половины доходов Продукты отнимают у 40 процентов россиян от половины до трех четвертей семейного бюджета. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам социологического опроса. По сравнению с опросом, проведенным полгода назад, доля таких семей снизилась на один процент. Всего лишь шесть процентов респондентов тратит на еду менее четверти семейного бюджета. В Москве и Санкт-Петербурге эта доля даже ниже - 5 процентов. При этом в городах с населением от 500 тысяч человек меньше 25 процентов доходов на питание расходует 10 процентов опрошенных. У 16 процентов продовольствие забирает более трех четвертей бюджета. По сравнению с прошлым годом на семь процентов (с 52 до 45 процентов) снизилось число тех опрошенных, кто из-за повышения цен на продукты питания вынужден ограничивать себя в тратах на продукты. Число тех, кто признает урон для личного бюджета, но на питании это не отражается, выросло с 34 до 40 процентов. Лишь 9–11 процентов опрошенных отмечают, что инфляция влияет на их бюджет несущественно. Не придают значения повышению цен только 2 процента респондентов. Больше всего от роста цен страдают малообеспеченные слои населения. Из тех, кто оценивает свое материальное положение как плохое, 69 процентов вынуждены изменить свой рацион. Среди среднеобеспеченных эта доля составляет 42 процента, а среди высокообеспеченных - 21 процент. Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17–18 мая 2008 года. Специалисты центра опросили 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.
http://pda.lenta.ru/news/2008/06/20/family/

User new_vitianya, 20.02.2009 16:50 (#)

Так все непротив, чтобы во время кризиса их доходы росли и лица светились счастьем!

Но такого не бывает в период кризиса! Мировой кризис пришел, он пришел ко всем в мире. Эти двое "пионеров" (Милов и Немцов) будь у них не только кудри на голове, а и немного стыда в душе, не пиарились бы сейчас. Они "паразиты", они будут сосать кровь всегда и когда организм больной и когда здоровый. Они этим своим гнусным пиаром сейчас, лишь заполняют своё уязвленное самолюбие и всё! Они пляшут на костях! Это как говорит небезызвестный nikivG из города Гагарино "Голые короли"!

(комментарий удалён)
User christophe, 20.02.2009 17:16 (#)

http://www.zagolovki.ru/daytheme/padenie_dohodov/20Feb2009 : В России третий месяц подряд падают зарплаты и четвертый месяц сокращаются общие доходы населения. В январе реальная зарплата с поправкой на инфляцию упала на 9,1%, а реальные доходы населения – на 6,7% к январю прошлого года. Такие данные опубликовал вчера Росстат, который также отметил и резкий рост безработицы. Эксперты считают, что доходы населения продолжат падение по крайней мере до конца 2009 года...

User new_vitianya, 20.02.2009 19:54 (#)

Что-то с головой у тебя? Вижу мания величия тебя мучает постоянно причём.

Я тебе деньги не дам, успокойся, твои отниму , если есть они конечно, а так на пирожок дам тебе, чтобы злым не был анархист.

User shGenady, 20.02.2009 20:33 (#)

для itrch

Мало того, уважаемый itrch , что ЭТО СВИНЬЯ, НО ЭТО ЕЩЕ И ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ СВИНЬЯ : ЕГО ХОЗЯИН В НАЧАЛЕ ОСЕНИ ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ И ЕЩЕ ЧТО-ТО ТАМ ТЯВКАЛ ПРИВЫЧНОЕ ТИПо : " А У НАС КРИЗИСУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!", но сейчас сидит очень тихо. А этот болван - больше католик, чем папа римский !================ itrch :" Где деньги, свинья? "

User uncle_rimus, 20.02.2009 19:22 (#)

"Мировой кризис пришел, он пришел ко всем в мирe" - Возможно, Витяня. Но авторы говорят о том что: 1. Кризис в россии ударил, ударяет и будет ударять по российскому гражданину куда больнее, чем по жителю Штатов, бундесбюргеру или простому трудящемуся из Сингапура. Предвижу Вашу ремарку, Витяня, что в Зимбабве еще хуже, чем на Острове Стабильности. 2. Идиотские действтвия дуумвирата и Ко только усугубили этот самый кризис. Они (т.е. дуумвиратники) - банкроты, лжецы и импотенты - увы! 3.В принципе можно что-то сделать, дабы смягчить последствия кризиса, но прежде всего надо избавиться от сладкой кремлевской парочки и не повторять их глупости.
И ничего более. Причем тут пляски?

User new_vitianya, 20.02.2009 19:37 (#)

Вы, в отличии от этой парочки "правдорубов" Немцова и Милова

должны понимать, что кризис только наался, точнее его активная фаза, кризис в США пришел уже давно еще в конце 2007 года и таился до определённого момента. Сейчас он проявит себя везде и во всей своей красе! В Штатах и Европе не менее херовое положение дел во всех отраслях и уменьшается благосостояние людей и сильно растёт безработится. А революционные призывы во время кризиса изрыгать могут только отъявленные идиоты и враги России и её народов. И Мы их можем лицезреть в полный рост! Вот они, фото наверху этой статьи. Это очень мерзкие мольчонки.

User new_vitianya, 20.02.2009 19:38 (#)

безработица

.

User uncle_rimus, 20.02.2009 21:13 (#)

"парочкa мерзких мольчонок"

Менее, дорогой Витяня, менее... не тешьте себя иллюзиями. А насчет безработицы... Я что-то не вижу щнятной статистики по России, сколько человек уволено за каждую неделю, сколько уже сидит на пособии по безработице, сколько не сидит (уже) но продолжает искать и т.д. Кстати, о пособии. Сколько оно ныне в Москве? 130 долларов в месяц?А насчет "парочки мерзких мольчонок"... я бы воздержался от комментов. Некоторые могут не так понять.

User uncle_rimus, 20.02.2009 21:16 (#)

Внятной

Внятной, тьфу...

User artvital, 21.02.2009 20:20 (#)

"парочкa мерзких мольчонок"

Пособие в Алтайском крае с районным коэффициентом 1020рублей,а зарплаты в колхозах-200 рэ-со времён покойного Ельцина стабильны.Это не шутка:сам живу в деревне после переезда из Ташкента.

User new_vitianya, 21.02.2009 21:15 (#)

Так зачем же из Ташкента то уехал?

Там теплоо..., там добрый шах.

User christophe, 20.02.2009 22:26 (#)

Витяня, мне кажется, что Вы уже изрядно "приняли на грудь", или это травка ? Эх, Витяня, не доведёт Вас это дело до добра ...)

.

User gilbert111, 20.02.2009 19:22 (#)

а теперь проанализируйте, сколько остаётся

у пенсионера на питание после того, как он оплатил все ком. услуги. Это ж голодуха! Самая беззащитная часть общества топчется властями без зазрения совести.

User verun, 20.02.2009 07:10 (#)

Да не хотят они власти - оба были уже при власти - им, как и мне, страшно и неприятно жить в такой воровской, асоциальной, мрачно молчащей стране - где откаты, взятки, убийства иноземцев, неугодных, цинизм высших и раболепие низших. Экономический анализ блестящ.

User aries, 20.02.2009 08:30 (#)

"Экономический анализ блестящ". Совершенно согласен с Вами, ув. Verum - не только экономический, но и политический анализ очень верен. Вместе с тем, у меня возникли вопросы после прочтения. Например, вопрос вызывает такое предложение:" 2. Резко снизить бюджетные расходы на госаппарат, спецслужбы и помощь госпредприятиям, обеспечив условия для снижения НДС. Отменить запланированное повышение ЕСН. Объявить "налоговые каникулы" для малого бизнеса." И вопрос следующий: к кому обращается ув. Борис Ефимович? К госаппарату - чтобы он снизил расходы на своё содержание? К спецслужбам? К кому? И стоит ли вообще обращаться с ТАКИМИ предложениями, заведомо зная, что они НИКОГДА не пройдут? К сожалению, власть не слышит и не хочет слышать такие предложения - будь они трижды верными. В России сейчас существует несколько "параллельных миров", почти не замечающих друг друга, живущих в своеобразном вакууме со своими предложениями, планами - большими и мелкими - и пр.

User itrch, 20.02.2009 16:58 (#)

ув. Борис Ефимович обращается к читателям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diletantka, 20.02.2009 15:48 (#)

...им,как и мне,страшно и неприятно...

Так оно и есть:тем,кто следил за тем,что ,в действительности,происходит в экономике и политике реально и год,и два назад уже было все понятно:Новая газета",Коммерсант-власть,Коммерсант-деньги,the new times(это то,что я читала)во время халявных нефтяных доходов(прошлой весной,в частности)очень много писали о немереных долгах монополий и корпораций.писали о том,что прибыль они расходуют нерационально,что назанимали больше,чем стоят сами.И задавался резонный вопрос :чем будут они расплачиваться в конце года?Правительство закрывало на это глаза,хотя было ясно,что при расходовании доходов на покупку непрофильных активов и на яхты-самолетов,за деньгами на погашение долгов они придут к государству,т.е. -в стабфонд и др. фонды государственные,т.к. западные банки н едавали уже дешевых денег для рефинансирования долгов .Учтите,что все эти прогнозы делались весной 2008 года,но никто не хотел слышать,все радовались ценам на нефть,хотя и об их обвале предупреждали.Мне стало страшно уже тогда.Вообщем,читать надо внимательно и слушать,что говорят вменяемые люди во всех сферах экономики и политики.Кому интересно,посмотрите архивы вышеперечисленных изданий в интернете,все там найдете за 2008и даже2007 годы.Слушать лживую пропаганду,конечно,легче и проще,но это не спасет прекраснодушных от общего краха.Или снова будете слушать афоризмы типа"Что ,мистер Пу ,случилась с экономикой Расеи?"Она утонула!...Буль..."Доклад,как всегда,отличный,главное,они пишу не на "птичьем"языке,для обывателей.Так что,прочитал сам-передай другому.Я читаю их материалы уже давно,они практически ни разу не ошиблись.И вообще,хватит зомбоящика,читайте правильную прессу,благо она есть.Ничем нельзя оправдать собственную лень и тупость,и так уже поздно.Хотя бы надо освободиться от собственных заблуждений и иллюзий,от морока сознания.Всегда лучше знать правду,чем жить лохом ,внимая лживым лозунгам.Авторам-спасибо в очередной раз.

User grott, 20.02.2009 12:35 (#)

Ув. Reka, всё конечно не так благостно

кризис есть, положение реально ухудшилось. Везде по разному. В городах завязанных на металургию и автомобилестроение хуже, в глубинке чуть получше (сам оттуда), В Москве и Питере видимо тоже нет так критично... Но ни какого сравнения 1998 годом конечно нет... Там власть забыв о стране жадно спасала сври деньги, проводила дикие аферы, банкиры не вылазили из Кремля. Страна жила отдельной жизнью от вконец спившегося Ельцина и его холуев...Сейчас положение другое трудно, тяжело - но ситуация выправиться, по крайней мере она, вопреки предсказаниям местных упырей , под контролем. .. Что касается Немцова и некого Милова, то ихние крокодильи слезы по тяжкой доле русского народа вызывают омерзение и отвращение. .. Для Немцова и ему подобных мы все быдло, с помощью которого они хотят дорваться до власти, до кормушки... Им снова хочется блистать на международных встречах, непринужденно беседовать с президентами - расплачиваясь за дружеские похлопывания по плечу интересами России. Эти спасители и радетели на чистом глазу, со спокойной совестью мать родную продадут.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 20.02.2009 13:24 (#)

Стуация выправляется? Ну-ну...

User johnywalker, 20.02.2009 13:58 (#)

Ты хочешь сказать, что в настоящее Воблоглазый и Ко живут вместе с народом?

User semen43, 20.02.2009 14:21 (#)

Согласен с тобой, у демократов было порядка 7 лет власти, жизнь тогда была отнюдь не райская. Даже если заменишь эту власть - следующая точно не будет лучше .

User live2, 21.02.2009 17:10 (#)

А какова тогда была цена нефти?!

Ну и сравнили палец с ... . При "демократах" цена нефти была 25 баксов, при "великом" Пу нефть стоила 125 баксов...

User diletantka, 20.02.2009 15:57 (#)

Гротту

Вот Вы опять о Немцове а Вы ,хотя речь об экономике.Будьте непредвзяты,послушайте чужое мнение,я уверена что Вы не думаете ,ы действительности,так,как пишите.Зачем вам это- не знаю,знаю только ,что Вы глубоко ошибаетесь.Посмотрите вокруг трезво,послушайте,что говорят люди и выключите зомбоящик.

User kolobok123, 22.02.2009 04:17 (#)

Ура, товарищи!

Ситуация выправиться, по крайней мере она, вопреки предсказаниям местных упырей, под контролем.. Что касается Немцова и некого Милова, то ихние крокодильи слезы по тяжкой доле русского народа вызывают омерзение и отвращение. {Гротт} Несомненно ситуация выправится под контролем чекистов. Страна уже стала на путь исправления, если режим будет переведён с усиленного на строгий. Т.е. пожизненные сроки руководства, единственность партии, водо- и пуле-мётные машины для встречь мирных демонстраций, зонирование ехидных политиков и журналистов. Слёзы по тяжкой доле русского народа при этом неуместны, ибо скоро мы будем праздновать блестящую победу Путинизма над этим самым народом. Ура, товарищи!

User ugs, 20.02.2009 16:13 (#)

reka, скажи своему другу из Москвы, что он полный мудак. К питерцу это тоже относится.

User reka, 21.02.2009 06:51 (#)

А вам что, очень хочется, чтоб было совсем плохо?

Берлин, несколько часов назад: мать, приехавшая из Москвы к дочери и зятю, уговаривала их переехать в Москву. Говорила, что там они скорее найдут работу (молодые заканчивают ун-т). Жить в Москве, по ее словам, сейчас вполне можно. На мой вопрос о кризисе женщина ответила, что где-то, наверно, многих уволили. Но ее знакомых это пока не коснулось.

User svejk555, 22.02.2009 17:42 (#)

Верю! И не сомневаюсь! Вы только уточните, на всякий случай у этой женщины место работы. Они ведь разные бывают. Например чиновничков пока не сокращают, денежное довольствие им тоже. А то вдруг она ещё и надзирательницей при женской тюрьме? Так там вообще перспективы - ого-го! Вот только почему бы не взять на гособслуживание всех до одного жителя России? Тогда нам все кризисы будут нипочем!

(комментарий удалён)
User illarion, 21.02.2009 00:30 (#)

кляцкают зубами отпихнутые от кормушки А наполнилась бы она, будь такие при власти?

Ну ведь уже столько раз объясняли, что кормушка наполнилась бы при любом раскладе, так как она наполнилась за счет цен на энергоносители, а не за счет организации производства и пр. Ведь деньжищи были огромные - где они? Привели страну в кризис с нулевой инфраструктурой, огромным бюрократизмом и непрозрачным механизмом выработки и принятия решений. Ничего для обеспечения УСТОЙЧИВОГО развития не было сделано.

User illarion, 21.02.2009 21:15 (#)

кудрипутинский вариант виртуальной кормушки далеко не единственный

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 22.02.2009 13:17 (#)

Ведь деньжищи были огромные - где они?

Олух!! Путин отдал долги созданные липедяками и создал стабфонд,без которого уже был бы обьявлен дефолт!! Липедяки которые сейчас причитают "Кризис!Кризис!" в 98г. без лишнего шума просто всех кинули!! Если такие уёбки придут во власть тогда точно будет революция!!

User myinnerchild, 23.02.2009 18:39 (#)

Путин отдал долги...

"Путин отдал долги..." - хорошая шутка, улыбнуло. Особенно если вспомнить про Газпром и Ко.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 24.02.2009 17:42 (#)

еще один Олух!!!

О чем с тобой можно разговаривать если ты не понимаешь разницу между государственным долгом и долгами корпораций!!

User afvs, 23.02.2009 15:10 (#)

Эти два козла без мыла во власть лезут. Вроде правильные отчасти слова начали говорить, но суть их гнилая. Это они Гайдарята и Чубайсята к коим в полной мере относятся и эти двое стояли у истоков развала экономики страны, насаждали догматы монетаризма, иконой сделали доллар и втюхивали народу сказку про великое американское чудо и могущество её экономики и демократических устоев. Ложь всё. Уже сегодня каждый пиндосранец должен 30 тыс. баксов. А кредиторами являются китайцы, японцы, арабы и как не прискрбно русские. Нет у штатов таких реальных богатсв и ресурсов - страна банкрот с экономической точки зрения. Их казначейские облигашки и сам доллар просто бумага. Но вся мировая шобла, включая и нашу с Путинами и Немцовыми, повязана баксом и не смеют пикнуть против - бздуны, а вся их перепалка это дымовая завеса для спасения и сохранения удобной штатам мировой финансовой системы, что ярко продемонстрировало сборище ЕС обсуждавшее вроде как пути выхода из кризиса и ничего не предложившее. Нужен бунт против доллара, нужна новая реально обеспеченная мировая расчётная и резервная валюта. Об этом все Немцовы помалкивают и понятно ведь они на черный день положили на долларовые счета и терять не хотят.

User stanlop2005, 20.02.2009 09:11 (#)

ПУТИН ВЛАДЕЕТ ОЧЕНЬ МНОГИМ

Иначе чем объяснить такую его щедрость по отношению ко всем перечисленным в докладе предприятиям. Авторы почему то не связали эти выплаты прямо с именем солдата-премьера. И напрасно. Будем додумывать сами.

User zooloos2, 20.02.2009 09:53 (#)

http://rus-sky.com/publicist/articles/074.html

User zooloos2, 20.02.2009 10:40 (#)

<<<<<<<восстановление выборов губернаторов и парламентов с целью получить власть, ответственную перед народом; - отделение суда от исполнительной вертикали с целью борьбы с коррупцией и соблюдения законности; - разворот во внешней политике с целью восстановления доверия к России со стороны инвесторов. >>>>>>>Разве восстановление выборов губернаторов гарантирует ответственность перед народом?Каким образом.Практика вобще то показала что излишне самостоятельные губернаторы перестают подчинятся Единому центру,возникает анархия в управлении и принятии общих решений и способствует распаду страны......Отделение суда от исполнительной вертикали означает разделение Единства Единой власти на законодательную,судебную и исполнительную.Если не ошибаюсь это триединство а не разные ничем не связанные между собой фунуции управления государством в лице Верховной власти в виде делегирования полномочий в демократии от народа -президенту посредством управления себя(народа)всех 3 ветвей власти.В противном случае автономное функционирование судебной власти от исполнительной и законодательной чревато захватом её(судебной власти)проводниками не того народа,который и делегировал свою власть по демократии президенту от лица победившей партии на выборах.В противном случае судебная власть становясь независимой от воли народа может подпасть под внешнее иноземное управление в лице прводников партии иноземного влияния, исповедующей иные принципы аостроения государства чем те,которые народ делегировал выбранной власти над собой на выборах внутри страны,что мы и наблюдаем в лице Милова и Немцова,которые проиграли выборы но претендуют на управление судебной системой,подчиняясь в то же время западным агентам влияния и проводникам,лишая Суверенитета России в принятии и исполнении судебных решений власти ,получивших на это разрешение путём выйгравшей партии на выборах.(дЕМОКРАТЫ нЕМЦОВ И мИЛОВ)сами нарушают в таком случае свои демократические принципы и провозглашают переворот и захват власти не имея мандата как партии победившей на выборах.Осуществляя захват судебной власти претендуют на роль судии в решении и исполнении Российских законов от лица неизвестно кого и какими и от кого наделённых полномочиями для этого.....Вернуть доверие западных инвесторов-это хорошо.Только надежда на одних западных инвесторов без упора на инвестиции родного государства чревато проблемами развития своего народгного хозяйства при мировом кризисе,когда западные инвесторы для решения своих проблем внутри своих стран вынуждены забирать свои инвестиции потому что надо решать свои проблемы а не проблемы чужой для них страны,так же переживающей нелёгкие времена при мировом кризисе.Или я ошибаюсь?

User zooloos2, 20.02.2009 10:51 (#)

Что не предложение то сказка

<<<<<<Демонополизировать важнейшие рынки.>>>>>>>В каком смысле?Чтобы Россия потреялав свои рынки сьыта и отдала эти рынки иностранным монополиям?А прибыль откуда Россия будет получать если не будет иметь монополий на рынках?Рядовые граждане не смогут конкурировать с иностранными монополиями да и с отечественными то же.Фактически предложено отдать и продать Россию целиком чужому дяде в рабство.90 е видимо ничему наших безумных либералов не научили.

User agan, 20.02.2009 20:49 (#)

Верховной власти в виде делегирования полномочий в демократии от народа -президенту посредством управления себя(народа

Извините за эмоциональность и резкость, но ТАКОГО, сволочного, тупого и циничного бреда мне читать ещё не доводилось. А вот это ваще перл: " ...В противном случае судебная власть становясь независимой от воли народа может подпасть под внешнее иноземное управление..." Где ж ты, родной, такого уродства нахватался. Иль подсказал кто Перенесу сюда часть своего поста с другой ветки (не для тебя, это не поможет): Есть только два основных вида обществ: демократические и тоталитаритарные (ну и различные их сочетания). И главное их различие не в экономике, а в общественно-правовой (именно правовой, а не политической)системе. Общества с НЕЗАВИСИМОЙ ОТКРЫТОЙ судебно-правовой системой, основанной на частном прецедентном праве (праве, где формирование Законов-прецедентов изначально происходило внизу,путём их выработки на открытых судебных процессах с выборными независимыми судьями) являются демократическими (и самыми развитыми экономически, но это не причина, а результат), а общества с закрытыми, непрозрачными, встроенными в систему государственной власти судебно-правовыми системами основанными на т.н. гражданском праве (праве, где Законы спускаются сверху вниз, законы издаваемые царём для своих подданных) являются тоталитарными, авторитарными и т.п., короче,людоедскими (и как правило, слабо развитыми экономически, что тоже не причина, а закономерный результат). Я не прав? Тогда найдите исключения. Можно найти парочку исключений из второго вида государств, когда тоталитарное государство является по каким-либо причинам (наличие ценных природных ресурсов, выгодное геополитическое положение и т.п.) более-менее благополучным экономически, но из первого вида исключений нет. Если страна твёрдо встаёт на путь демократии, создаёт независимую открытую судебно-правовую систему, свободу слова и мнений, открытые честные выборы, равноправие всех сторон в СУДЕ и т.д. и т.п.- она обязательно через некоторое время становится и экономически развитой, независимо от наличия всяких ресурсов и др. выгод. Найдите исключения.

User marik21, 21.02.2009 14:07 (#)

.Или я ошибаюсь?

Ты не ошибаешься,ты бредишь!Судебная власть не должна служить исполнительной или воле народа,она должна служить Закону!От имени воли народа можно такое натворить,Сталин тоже все делал от имени трудового народа.А деньгам или инвестициям вообще чуждо понятие патриотизма,где им коммфортно там и Родина.А рабства ты боишься потому что всегда был рабом только этого не понял,как впрочем и всего остального.

Критика и конструктив

Критика, как всегда бывает в России, правильная. С конструктивом не сложилось. "Выделять государственную финансовую помощь напрямую гражданам" "Бороться с ростом цен" Дешевый популизм! Кризис социалкой не обманешь! А из глубокой оппозиции можно было бы сказать гражданам: "Надо работать! Не служить, а именно производить. И в первую очередь должны быть защищены интересы тех, кто работает, а не паразитов, в том числе тех, кто в погонах." К сожалению, авторы тащат с собой идейное наследие Гайдара и Чубайса (ДВР), которые себя четко позиционировали как партию крупного капитала. В то же время авторы делают реверансы в сторону паразитической социалки и в сторону правозащитников. Вот характерное интервью Немцова, когда он на вопрос, кого он считает своей электоральной базой, даже не смог сказать ничего внятного. http://gazeta.ru/interview/nm/bnemtsov.shtml

User serega, 20.02.2009 22:13 (#)

Констатация фактов присутствует , а идей что-то не видно. Между строк проглядывается- Хватит вам воровать, уходите от корыта! Мы тоже хотим! А программа выхода из кризиса начинается просто - отмена запретов не предпринимательскую деятельность , запрет на вмешательство силових структур в предпринимательскую деятельность , установление уведомительной процедуры (взамен разрешительной) открытия мелкого бизнеса. Всяческое содействие производительному предпринимательству. Только после того как мелкий бизнес накормит себя только тогда страна выберется из кризиса

User papulia, 22.02.2009 01:19 (#)

Казалось-бы все верно, но...

Вы извините, уважаемый Серега, но я давно заметил, что в нашей стране очень много людей, которые знают, ЧТО надо делать, но очень мало тех, кто знает КАК. Вот пример из вашего поста: "отмена запретов не предпринимательскую деятельность , запрет на вмешательство силових структур в предпринимательскую деятельность". А теперь будьте любезны, расскажите каким образом Вы намерены претворить в жизнь Ваши призывы. То же относится и ко второму Вашему предложению: "Всяческое содействие производительному предпринимательству". Это как? Кредиты входят в этот раздел? А есть ли у нас в стране нормальная кредитная (для производителей, а не потребителей на импортное бабло) система? Я за путинскую восьмилетку такой системы не заметил. Наоборот, к числу оснований для отзыва лицензий у коммерческих банков, ЦБ причислил высокую долю кредитов малому бизнесу. И это, кстати, оправдано, поскольку малый бизнес и при Ельцине и сейчас находится в наиболее экстремальной зоне хозяйственной деятельности, и возврат кредитов под большим вопросом. Хотим мы этого или не хотим - все упирается в политическую систему. Однако, предложения Немцова и Милова считаю чистой воды Маниловщиной по двум причинам. Первая: нынешняя власть не собирается расставаться с властью (извините за тавтологию) поскольку для них это равносильно смерти (по крайней мере лишению свободы на весьма длительные сроки). Вторая: если каким то чудом власть окажется в руках у демократов, первое чем они займутся - многолетними дрязгами по поводу, кто кого умнее. Я не знаю ни одной страны в мире, которой удалось бы выбраться из экономической разрухи (а именно это нам грозит, по большому счету) демократическим путем. Послевоенная Германия не в счет, поскольку реформы Эрхарда проводились в условиях фактической оккупации союзническими войсками, хотя от плана Маршалла Германии обломилось очень мало. Однако мои возражения тоже мало чего стоят, всилу того, что представить в нашей стране некоррумпированную диктатуру выше моих сил. Похоже на тупик. Очень хотелось-бы ошибиться.

User papulia, 22.02.2009 01:24 (#)

P.S.

В конечном итоге нынешняя политическая система имеет корни в, скажем так, доминирующей ментальности населения. А ментальность вещь весьма инерционная и за пару лет кардинально не меняется. Именно в этом я и вижу причины тупика и именно эту ментальность искользовала нынешняя власть для построения своей, некогда хваленой, вертикали.

User serega, 22.02.2009 17:21 (#)

Вы красиво излагаете мои мысли , спасибо. Сделать реформу в России можно только силой. Три - четыре коротких , однозначных Указа Президента , несколько расстрелов непонятливых высших чиновников (население будет в восторге). Есть в конце концов опыт Чили , есть опыт 1993 года - Борис Николаевич возвращал под свой контроль Семибанкирщину после того как незабвенный Геращенко отдал весь госрезерв в частные , контролируемые коммунистами ,банки (ЧТО МАЛО ЛЮДЕЙ ПОЛЕГЛО?). Не судите строго , я много утрирую , но без насилия не обойтись (хотя бы над президентом) чтобы реформы начались. Что же касается правительства Путина то оно до сих пор продолжает движение по ЛЕНИНСКОМУ пути - необходимо менять курс.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 20.02.2009 14:02 (#)

В америках и европах живется сейчас нормально, так как у них не было Путина. Так что начудил Немцов во время своего премьерства?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boroda, 20.02.2009 11:52 (#)

Хотел сказать вице-премьерства...

Да и губернатор из него получился на славу...

(комментарий удалён)
User scorpio, 20.02.2009 17:01 (#)

"...в криминальных кругах..." - оговорка по Фрейду - имелось ввиду "в правительственных кругах"

LOL

User pavel4, 20.02.2009 12:19 (#)

ЭТО НЕВЕЖЕСТВО, г-н НЕМЦОВ

http://a-i-oksanov.livejournal.com/ Г-н НЕМЦОВ Первая же фраза в Вашей статье "Банкротим олигархов — спасаем Россию" говорит о Вашем экономическом невежестве. Сдаётся, что за 20 лет Вы так и не удосужились прочесть хотя бы одну самую популярнкю западную книгу по макроэкономике. Вы пишите: "Кризис — это возможность избавиться от неэффективных собственников и сделать субъекты экономики более мобильными и адекватными. Но так в других странах. В путинской России происходит консервация неэффективных, но лояльных властям собственников. Уродливая структура российской экономики, основанная на монополиях и тесно связанных с властью олигархических группах, — главная причина глубокого финансово-экономического кризиса в России. Значительно более глубокого, чем кризис на Западе, в том числе и в США" Нет НЕЭФФЕКТИВНЫХ СОБСТВЕННИКОВ в современной экономике, не найдёте Вы такого термина ни в учебниках, ни в глоссариях. Это бред, придуманный в России, погубивший экономику России. Есть неэффективные ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, есть неэффективные менеджеры, есть даже неэффективные ВЛАДЕЛЬЦЫ ПРЕДПРИЯТИЙ - но это всё совершенно не то, что талдычите 20 лет Вы и Ваши сотоварищи. Эффективным можно назвать собственника, который БЕРЕЖЁТ свою собственность. Например, хранит полотно Рафаэля в идеальных условиях. Или поддерживает в прекрасном состоянии доставшийся ему по наследству средневековый замок. Завод, выпускающий автомобили - это ПРЕДПРИЯТИЕ, принадлежащее либо одному ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, либо акционерному обществу. У этого завода могут находиться в собственности СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА - здания, производственные линии и многое другое. Но ЭФФЕКТИВНОСТЬ этого завода - вовсе не то, что станки или производственные линии в нём работают 24 часа в сутки. ЭФФЕКТИВНОСТЬ завода в том, что он производит АВТОМАШИНЫ, которые покупают по цене ВЫШЕ себестоимости - и эти продажи приносят ПРИБЫЛЬ либо владельцу этого ПРЕДПРИЯТИЯ, либо акционерам этого ПРЕДПРИЯТИИЯ. Поймите хитрость российской приватизации: под видом собственности на средства производства в России предоставляли ПРЕДПРИЯТИЯ. Средства производства не ст0или и 10% той КАПИТАЛИЗАЦИИ, которая давала ПРИБЫЛЬ не собственникам, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ. А Вы и ваши врали про эффективную собственность и эффективного сорбственника неизвестно чего, врали, не удосуживсись разобраться с тем, как работают ПРЕДПРИЯТИЯ в мире. Собственность на средства производства ст0ит не дороже её рыночной цены, и постоянно ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ при использовании - за счёт морального и физического износа. Поэтому и нужны ИНВЕСТИЦИИ в модернизацию этой собственности. А эффективность предприятия, работающего в одном и том же здании, на одних и тех де станках может быть РАЗНОЙ . Она зависит от того, ЧТО ПРИДУМАЛИ ВЫПУСКАТЬ И КАК ЭТО ЦЕНИТ РЫНОК. Собственность на средства производства здесь дело десятое. Не собственник Дерипаска никудышный, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. НИКУДЫШНЫЙ. Банкротство ПРЕДПРИЯТИЯ - это изъятие всех средств этого предприятия, которые вдруг сохранились на его счетах - и передача их заёмщикам или акционерам, или продажа этого предприятия со всей его требухой. Предприятие может купить другой ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ или акционерное общество для того, чтобы вложив СВОИ средства и внеся изменения в организацию, технологию и конструкции автомобилей, производить и ПРОДАВАТЬ АВТОМОБИЛИ. Но если в стране вообще нет спроса на автомобили, или если завод нельзя приспособить к выпуску того, что КУПЯТ - этот завод СТОИТ столько, сколько стоит земля под ним, плюс металлолом из оборудования минус затраты на демонтаж оборудования, а то и зданий. Вам это понятно? Ваша идея - ВЗЯТЬ ВСЁ И ОБАНКРОТИТЬ глупее идеи - взять всё и поделить. Если предприятия Дерипаски подвергнутся банкротству, то возможны несколько вариантов. 1. Найдётся покупатель, который купит всё скопом за низкую цену. Уплаченное им пойдёт на погашение долгов Дерипаски, а если что-то останется - обеспечит Дерипаске сытую старость. Покупатель преобразует фирму, уволит часть работников или наймёт других, изменит номенклатуру продукции, вложит средства в модернизацию и будет ПРОДАВАТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ. Это - терпимо, если такой покупатель найдётся. 2.Фирму никто не захочет покупать. Тогда все рабочие, как на фирме, так и связанные с ней, должны быть уволены. Государство будет обязано платить им пособия по безработице, и неизвестно, когда они найдут себе работу. Что до территории заводов, то их либо надо охранять, либо всё разобрать по кирпичику. Вы, конечно, не знаете, что в 70-х прошлого века (а Россия - по уровню своего экономического развития - ныне находится не в 70-х, а в 30-х прошлого века) США столкнулись с проблемой банкротства фирмы "Крайслер". Фирма была далеко не таким монополистом, как мнгие фирмы российских олигархов, и США спокойно обошлись бы и без её автомобилей. Но ОКАЗАЛОСЬ, что расходы государства только на пособия по безработице и социальные издержки будут выше, чем спасение фирмы. И фирму СПАСЛИ. Но какой ценой (см. оперу "Пиковая дама)! Заменили руководство, дали гарантии банкам на финансирование издержек фирмы, ввели ЖЕСТОЧАЙШИЙ контроль государства за всем, что делалось в фирме. Договоры с контрагентами разрешало государство, чертежи изделий контролировало государство. Т.е. фактически фирма контролировалась так, как в США контролируются частные фирмы, работающие по государственным заказам. Спасли фирму. Но это редкий случай. В России положение хуже: супермонополии, обременённые внешними долгами. Закрыть - уничтожить целые отрасли, продать иностранцам - потерять производственную безопасность страны. И выход один: НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ! Национализировать по-умному. Не превращать в государственное предприятие навсегда, а СПАСАТЬ с помощью опытных менеджеров при жесточайшем гласном контроле. Нанимать иностранных менеджеров, учить за рубежом своих. Создать особый орган КРИЗИСНОГО СПАСЕНИЯ, куда не пускать нынешних чиновников – есть умные люди в России, есть специалисты. Россия имеет прецедент национализации - дело ЮКОСА. А ведь у Ходорковского не было таких грехов перед страной, как у нынешних сохранившихся олигархов: у него не было громадной собственности за рубежом, не было громадных долгов иностранным государствам, он не доводил свои предприятия до банкротства, не ввергал Россию в жуткий кризис. Вполне справедливо, если гораздо более виноватые перед страной нынешние олигархи тоже потеряют ВСЁ российское, что они имеют. А зарубежное - по суду. На Западе банкрот теряет всё, становится нищим, чем Россия хуже? Дальше? ПРИВАТИЗАЦИЯ. Не чубайсовская, а народная - создание крупнейших акционерных фирм (за рубежом такие фирмы называют public - не путайте с государственными). При жёстком ограничении доли одного акционера -1% или 0,01%. У России громадный долг перед народом - советские вклады - вот часть средств для покупки акций. Использовать американский (и мировой) опыт создания предприятий в собственности работников (система ESOP). Работники могут быть собственниками частей предприятий - и это общеизвестно. Градообразующие предприятия тем более выгодно предоставлять в собственность работников. Пример сталелитейного завода в Уэйртоне (7000 работников) вполне подходит. У России громадное "преимущество": то, что открывали развитые страны с 30-х прошлого века, Россия может взять готовенькое. А там был громадный опыт всего - национализаций, создания государственных предприятий, продажи этих предприятий, приватизаций. Был опыт сочетания методов командного управления и рынка. С потрясающими результатами: в США в 40-х рост ВВП был 16-18% в год. Чего не было в 20-ом веке в мире - это нынешнего российского строительства ТАКОГО "капитализма" (позапрошлого века), от которого бы и Маркс заплакал горючими слезами. «Либералы» нагрешили так, что трудно сравнить их грехи с тем, что было в России за всю её историю. ПОРА ИСКУПАТЬ ГРЕХИ.

User shurik77, 20.02.2009 14:03 (#)

вы против отставки Путина?

Все хорошо и правильно, однако противоречия с докладом не вижу. Так в чем же невежество Немцова? Ваши предложения рациональны, они только дополняют доклад. Или вы против отставки Путина?

User papulia, 22.02.2009 02:42 (#)

Несколько таких маааленьких поправок к внешне добротному тексту.

Уважаемый Павел, вынужден Вас немного поправить. Начнем с компании Крайслер. Вы несколько исказили картину. По Вашему выходит, что правительство США приняло решение не банкротить компанию и "легло костьми" в борьбе за это. В действительности дело обстояло несколько иначе. Инициатором спасения корпорации выступил президент компании Крайслер Ли Якокка (кстати, весьма обеспеченный, на тот момент, человек), которого незадолго до этого пригласили на эту должность после его ухода с аналогичной должности в компании Форд. Именно Ли Якокка обнаружил, что компания Крайслер практически банкрот, хотя топ-менеджеры компании об этом не подозревают. Ли Якокка начал с замены менеджмента финансового блока корпорации, добился полной финансовой прозрачности компании и, что самое главное, ввел финансовую прозрачность в режиме реального времени. Далее он установил себе заработную плату в размере 1 долл. в год. после чего обратился к профсоюзу корпорации с предложением снижения заработной платы в среднем на 20%. После того, как ему удалось уболтать профсоюзных лидеров, он (с чьей точно помощью - не помню, помню, что не с помощью правительства) составил "смету" расходов федерального бюджета в случае, если корпорация прекратит свое существование. Долго доказывал правительству необходимость предоставить правительственные гарантии по банковским кредитам. И после ожесточенных споров с американскими правительственными чиновниками добился-таки предоставления гарантий. И только после этого отправился за кредитами к банкирам. То, что Вы пишете о якобы правительственном контроле за чертежами, является, мягко говоря, неправдой. Инженерный блок корпорации Крайслер в то время был лучшим в американском автомобилестроении и одним из лучших в мире. Хотел бы я видеть правительственного чиновника читающего сборочные чертежи сделанные маститыми профи и дающего свои оценочные суждения. Это скорее про наши палестины. Из вашего текста создается впечатление, что именно героизм Белого Дома спас Крайслер. На самом деле подлинным спасителем корпорации стал Ли Якокка (кредиты он погасил более чем год раньше, нежели это было предусмотрено контрактом) за, что и стал самым популярным человеком в США, намного опередив действующего президента. Так, что весь проправительственный пафос Вашего текста, очень сильно смахивает на аполлогетику чиновничества. Чиновнику, особенно если он не находится под неусыпным контролем со стороны общества, милее всего собственное процветание и уповать на него как на спасителя глупо. Вторая неточность которую Вы (надеюсь, что без злого умысла) допустили, касается роста ВВП США в сороковых годах прошлого века. Извините, но Вы упустили такую мелочь, как Вторая Мировая Война. А без этой "мелочи" в Вашем тексте рост ВВП выглядит как плод, исключительно героического труда американского чиновничества. И последняя неточность. Цитирую:"Чего не было в 20-ом веке в мире - это нынешнего российского строительства ТАКОГО "капитализма" (позапрошлого века), от которого бы и Маркс заплакал горючими слезами. «Либералы» нагрешили так, что трудно сравнить их грехи с тем, что было в России за всю её историю.". Конец цитаты. Если я Вас правильно понял, то Вы считаете, что либералы начала 90-х из вполне приемлемого экономического организма умудрились путем вивисекции создать чудовище "обло, озорно, стозевно и т.п.". Неуж-то сталинская индустриализация с её многомиллионными жертвами, для Вас меньшее зло, нежели "экономика переходного периода" между государственно-рабовладельческим строем и строем феодально-чиновничьим? Если это так, то у меня очень сильное подозрение относительно Вашего социального положения - уж не из Конторы ли Вы случаем? И напоследок. Если Вам интересно мнение того-же Ли Якокка о правительственных чиновниках США, прочтите его книгу "Карьера менеджера", в свое время она побила все рекорды продаж в США. Многие причины нынешнего экономического кризиса он видел еще тогда в 80-х.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 20.02.2009 12:23 (#)

Обзор в основном отличный. Только вот зачем самим же поддерживать пропаганду про "родина кризиса США"? У многих есть знакомые, живущие там (США, Великобритания, Канада) - можно спросить и узнать, что никакого кризиса у них нет. А если что и есть, то ДЕФЛЯЦИЯ, т.е. падение цен на потребительские товары и продукты питания.

User scorpio, 20.02.2009 15:44 (#)

Кризис в США. Калифорния 2009.

К сожалению, кризис ощущается. Обанкротился мой любимый CircuitCity. У нас на фирме упали объемы заказов, где-то процентов на 10-15%. Мой знакомый (у него небольшое фотоагентство) прошлый год не мог найти новых сотрудников, так как платит маловато, в этом месяце у него 8 обращений о приеме на работу! В нашем молле закрылся Pizza Roma, KFC и еще пара китайских ресторанчиков. Очень непривычно видеть пустые дыры на их месте, их никто пока и не занял (уже пару недель). BofA закрыл маленькое отделение в пригороде. Могу приводить такие примеры еще долго. Но в целом у народа настрой боевой. Скорее всего, товаров с маркой "Proudly Made in The USA" в ближайшее время увидим больше. Американцы мало говорят, но много делают. За них не беспокойтесь.

livejournal.com capacota [livejournal.com], 21.02.2009 02:12 (#)

Кризис в США. Филадельфия, Пенсильвания 2009

На какие-то товары/продукты цены незначительно повысились, а на какие-то понизились. В общем и целом не очень заметно для кармана. По сути обычные рутинные сезонные колебания. Больше стало объявлений в газетах в разделе "Ищу работу", но больше их и в разделе "Требуются". Цена 1л бензина последние 5-6 месяцев по прежнему колеблется вокруг 50 центов (1Гал=3,78Л - $1,90). Как там будет дальше - посмотрим...

User davy47, 20.02.2009 12:26 (#)

Очень вернаая статья!

И очень горькая. Скорее всего, однако, путинская мразь сама не уйдет. И не потому что, ей, мрази, очень хочется править в таких условиях (а разворуют они все до конца очень скоро, так что и желание хапнуть еще исчезнет по объективным причинам), а потому, что боится расплаты. Народ у нас ведь "дурак-дурак", "любит-перелюбит" власть, а потом и возненавидит. Да и порвать при случае может, если совсем доведет. Вот и будут эти выползки держаться до последнего. "А вот когда в Берлине будет грохотать русская артиллерия, постараются незаметно исчезнуть", как говаривал старина Мюллер. Запасные аэродромы уже, наверное, подготовлены... Если Борману удалось, чем "наши" хуже?

User neiron, 20.02.2009 12:32 (#)

"..1. Все началос

="..Отставка Правительства Путина и есть важнейшая антикризисная мера, без которой остальные меры нереализуемы... демонтаж путинизма и восстановление в стране демократии — неотъемлемое условие осуществления любых эффективных антикризисных мер, без этого никакие антикризисные планы и действия не дадут результата." - Как тут не вспомнить высказывание на подобную ситуацию *нац. лидера* (фюрера)-Адольфа Гитлера: когда вертикаль власти выстроена, неважно кто наверху, им может оказаться полный идиот..(не дословно..на память).. что и случилось, заведомо "спланированным" ранее результатом... *Скромное замечание по части приводимых данных и цифр..к сожалению упущены данные о росте денежной массы за рассматриваемый период..соответствие роста денежной массы росту производимой продукции, как раз и определяет баланс национальной валюты(рубля) к мировым.. Полагаю Этот рост в разы (порядка в 20 раз) к д. массе от 1999 года...при том что весь рост экономики РФ оказался *сырьевым*, а частью просто инфляционным..расплачиваться за эшелоны напечатанных фантиков(рублей) еще предстит населению..реальное соотношение долл.-рубль может оказаться 1 к 300(триста) и в разы выше... *бледная моль* -морок и гибель страны...

User grott, 20.02.2009 12:47 (#)

Типа американские ипотечные компании узнали про "Мечел" и начался вселенский кризис?

Ты идиот?

User scorpio, 20.02.2009 15:32 (#)

Господин хороший, вам передергивать не надоело? Это вы выглядите упертым идиотом.

Извините.

User shGenady, 20.02.2009 20:45 (#)

grott Ты идиот?===========Не задавай идиотских вопросов : ТАКОЙ ТЫ ТУТ ОДИН!

(комментарий удалён)
User hrusha, 21.02.2009 23:47 (#)

"Мания величия свойственна всем злобным москалям, я имею ввиду глупость, что наезд путина на метчел был катализатором кризиса..."____________________________________ отток западных денег произошел после Мечела, ТНК-ВP(тот самый западный бизнес), Евросети. Любому, идиоту ясно что деньги БЕГУТ от туда где отнимают бизнес. На западе лохов нет (как в России, где купивший акции Роснефти потерял половину, ВТБ -потерял в 6 раз).

какой же ты тупой...ебануться, какие тут зверьки бывают, оказывается.

User yuriyk, 20.02.2009 13:04 (#)

Я не ошибся - это действительно "СОбездарность" - думают, что борются, а на самом деле подставляют плечо кризису...

1) В характеристике причин кризиса на Западе сидит манипуляция: якобы кризис - это некий инородный "вирус", цепь ошибок банкиров, менеджеров. Мол, не было бы этих ошибок, то не было бы и кризиса... Глупости! Это были не ошибки, а единственно возможные и единственно логичные и адекватные действия конкретных людей и компаний на каждом конкретном своём шаге. Кризиса не быть не могло...2) Банальщина про то, что "благополучие строилось на притоке дешевых денег из-за рубежа" содержит манипуляцию - якобы можно было, пропагандируя пан-экономизм (всецелое поклонение идолу мамоне - камлания на денежном поприще, мол, нас вытащат), пересилить тенденцию зависания на халяве. Вы уж либо снимите крестик, либо наденьте трусы - либо отказываетесь от экономического колдовства и переходите на системные изменения, либо вы просто шизофреники - воюете с тем, что превозносите... Манипуляцию подтверждает таблица ошибок представителей власти - это уже мелко и дешево, говорит о шаткости доказательной базы.3) Дальше - всё, сил нет читать эту ахинею, про то, что "во всем виноват Путин" (манипуляция - сними Путина, поставь нас и вот оно счастье)... А "изменение политической системы" вообще ни в какие ворота не лезет - изменение без изменения... Кругом манипуляция - уход от системных причин кризиса и попытка всё свалить на частности - вот устраним "отдельные недостатки" и тогда... Эти ребята никаких идолов в своей голове не поменяли, бегают по кругу, зацикленные, ратуют на самом деле за сохранение той самой Системы, что к кризису и привела. Я уж не говорю о том, что в интересах государства не избегать, а провоцировать кризис, что Россия всегда успешно и делала. Но такая логика для этих деятелей, боюсь, что недоступна, им бы чего попроще...

User voldemar101, 22.02.2009 18:33 (#)

краткость--сестра таланта

А теперь ещё одна попытка,отбрось весь словесный понос и так же по пунктам разгроми весь их доклад оперируя только цифрами и фатами сцементировав всё это железной логикой.ты же умный??? значит у тебя получится и если это произойдёт я тебе поверю,а пока иди ты ..в жопу.
УДАЧИ

User yuriyk, 22.02.2009 19:42 (#)

Хамство - брат глупости.

Я всегда говорил, что кремляне и эти, которые, якобы "оппозиция" - "несогласные"-"собездарные" - это одинаковые параноики. Отличаются только идолами и несущественными отличиями паранойяльного бреда. Доказательством является пост, который выше (таких много) - и те и другие одинаково реагируют, когда наедешь на их идолов или позволишь себе выйти за пределы их корюзлого, микроскопического, тенденциозного, фрагментарного мировоззрения - они сразу начинают брызжеть слюной, покрываться пятнами, хамить напропалую. Хамство выполняет защитную функцию - оно призвано оградить их от болезненных осознаний, неподъемных для их слабенькой психики. Нахамил - и с тобой уже не спорят, не бомбардируют страшными для твоего мышления вещами... Потом правда, за такое бегство от реальности, она уже начинает бомбардировать, но это потом...

User zlodeev, 20.02.2009 13:21 (#)

Ага, Немцов вор и дурак и.т.п.

Все правильно, господа комментаторы. Все они пАдонки и засранцы. Все врут. Но, вот что вижу я, не экономист. Моя зарплата в долларовом эквиваленте за 5 месяцев усохла в половину. Цены у нас на Севере выросли процентов на 30% минимум. Бюджет ебнулся на 2009 год ровно в два раза и уже идут сокращения. А теперь скажите мне - кризиса нет??? Тогда я вам отвечу – идите нахуй и не ебите мозг мне пересказом телевизионных бредней.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 20.02.2009 13:28 (#)

Да что Вы так переживате по поводу этих комментов: просто людям в штатском зарплату дали, вот они тут и отрабатывают, чтобы следующая мимо них не прошла!

User zvizdec665, 20.02.2009 15:18 (#)

Так их...

Это еще даже пожалел и мягко сказал...Присоединяюсь...

User zvizdec665, 20.02.2009 15:18 (#)

Так их...

Это еще даже пожалел и мягко сказал...Присоединяюсь...

User diletantka, 20.02.2009 17:02 (#)

...пересказом телевизионных бредней...

Спасибо за точность и краткость ,+5!

(комментарий удалён)
User neiron, 20.02.2009 13:49 (#)

*Лондон. Глава РЖД: Падение объемов перевозок говорит о состоянии российской экономики* говорит да -недоговаривает..

http://www.k2kapital.com/news/fin/548204.html "По словам Якунина, в условиях кризиса есть две отрасли, в которые, безусловно, необходимо инвестировать деньги, первая – это инфраструктура, второе – это будущее, это образование. "Едва ли мы можем радоваться тому, что накопленные нами с таким трудом резервы сегодня расходуются и достаточно быстро уменьшаются в своем размере, при этом реальных подвижек в реальном секторе экономики недостаточно", отметил он... финансовый кризис не завершится ни в этом году, ни в следующем..." -падение грузоперевозок (в эрефии, подробно читать в статьях А. Илларионова-гугль..)впервые отмечено еще в первом полугодии 2007 года..в 2008 (все это на росте цен на нефть..) нарастание падения обьема перевозимых грузов с обвалом в октябре -декабре месяцах..примечательно что сЕДящие Россию заговорили все таки о инфраструктуре(!) доведя "планом пукена" все до крайнего состояния...вертухаль протухла!..фонды разворованы, рейтинги в ДАУН..ждемс вторую волну банковского краха -банкроты этой недели уже порядка десяти разнокалиберных..инфу приходится вытаскивать из самых разных, порой непрямых источников...

User diletantka, 20.02.2009 17:15 (#)

...инфу приходится вытаскивать...

Ее и необходимо вытаскивать,хотя это и временные затраты.А то сами видите,что тут несут обдолбанные телеящиком пропагандисты,головы которых под завязку забиты гебнявой лживой политдезинформацией.

User ivg, 20.02.2009 13:55 (#)

Ходор

Главным тестом адекватности нынешних властей, а также реальным рычагом спасения Россия будет оправдание Ходора и Лебедева во втором процессе. Это и обращение к Западу: "Ребята - мы не идиоты, а потому помогайте, ибо сами не справимся", и сигнал бизнесу: "Зарабатывайте, пополняйте казну - руководствуясь экономическими реалиями, а не соревнованием - кто быстрее и ниже лизнет", и оценка мозгов. Помечтаем: а вдруг Ходора (хотя бы на время) освободят,как Сторчака - за мозги, и попросят помочь России? Весь мир сейчас озабочен - в первую очередь - привлечением сильных мозгов, и только Россия живет живет по заветам своего лучшего друга: у нас незаменимых нет.

User ult, 20.02.2009 14:52 (#)

Всех олигархов посодить , а их собственность национализовать . Вот главный тест на адекватность

User davy47, 20.02.2009 16:03 (#)

Улт!

Вы, случайно, не Шариков?

User diletantka, 20.02.2009 17:28 (#)

...помечтаем..

К сожалению,уважаемый,времени мечтать не осталось:цейтнот-с...И ,прекраснодушно рассуждая о "тесте адекванеости",вы льете воду на мельницу тех гадов,кто пытается засрать мозги людям,намекая на то,что преступная власть еще может вывести страну из помойки,в которую ее(страну)сама и запихнула.Пожалуйста,будьте реалистом,не пишите научной, и ненаучной тоже,фантастики.Вам же есть,что сказать по существу,это видно.Извините,обидеть не хотела...

User ivg, 20.02.2009 22:28 (#)

вы правы

По существу, согласен с вами. Но, понятно, когда я писал - имел ввиду не сиюминутную ситуацию (или - как бы...сиюгодовую) - кризис, а более долговременный период - судьбу России (пардон за громкие слова). Если вспомнить (и никогда не забывать) статью Афанасьева (надеюсь, читали), то любые мечты о России - фантастика. Но что делать, мы здесь живем , а потому с фатальностью приговора смириться трудно. И потому любое движение в сторону здравого смысла - рождает надежду. Тень надежды. Возможно, ошибаюсь.

User reka, 21.02.2009 07:14 (#)

"из помойки,в которую ее(стра

Иль не помните РОссию 90х? Но другие помнят.

User serega, 22.02.2009 18:10 (#)

Ходорковский сидит для наглядности - никто его не выпустит (добавить могут)

User serega, 22.02.2009 18:52 (#)

Маленькая справка: - у бизнесмена Ходорковского замом кто был? Напомню - тов Муравленко - руководитель Юганскнефтегаза при большевиках , и это предприятие было сверх доходное в начале 90-х , но дали команду пилить его - Муравленко и распилил , а Ходорковский он скорее всего ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЬ - ведь Муравленко же РУКАВИЦЫ не помогает шить директору Юкоса.

Все верно, но упустили еще один момент о начале кризиса. Банки стали выдавать столько необеспеченных кредитов в результате перекапитализации, а перекапитализация приключилась в том числе в результате высоких цен на сырье. И российские денежки были в этих банках - как частные, так и государственные. А когда денег много, и особо вкладывать некуда - итак люди мобильные телефоны и прочую технику меняют по паре раз в год, выпуск новых лекарств - это длительный процесс клинических испытаний, и не возможно два поколения препаратов за два года выпустить, даже за три - то их начинают вкладывать в кредитование ипотек. Самый простой способ. а куда деваться? Так что и Россия, сплавляя свои нефтедоллары за бугор, приложила к кризису свои ручки.

User diletantka, 20.02.2009 17:32 (#)

...приложила к кризису свои ручки...

Ежу понятно,но только не обдолбанным спецпропагандой и потребительскими убогими кредитами.

User juni, 20.02.2009 15:30 (#)

теперь найти бы издательство

User kurva, 20.02.2009 15:59 (#)

Так оно и есть !Народ верит что дна еще -нет !И рад сему !

User juni, 20.02.2009 15:36 (#)

но то что офи

Нет обратной связи, номенклатура врёт, всё точь в точь как в светлые семидесятые предперестроечные годы.

User halfling, 20.02.2009 16:03 (#)

Вот некоторые насмешили меня тут, премьер уже 6 месяцев как смешит, в Москве кризис с лета уже (не знаю как в питере) только вот видят его еще не все согласен, моя тетя например до сих пор утверждает что все путем (а как же медик на бюджетном, в Московской больнице, им даже немного подняли зарплаты), а есть люди которые в упор не видят, просто ослепли, например цитата с конференции по недвижимости в торгово промышленой палате (не буду называть докладчика, могу лишь сказать одна из крупнейших компаний по недвижке). "у нас в компании кризиса не наблюдаеться, мы даже стали открывать новые направления и проекты", и через 20 минут примерно, в части где давал советы другим компаниям "Например наш PR отдел с 40 человек уменшился до 16 и многие стали совмещать обязанности, то же самое примерно по другим отделам, и все все понимают, мы руководители отделов с каждым по отдельности проводим беседу, ведь эта ситуация дает возможность для карьерного роста" (последнее относилось к совмещению должностей), кто то из коментаторов скажет ну и что типа всех гнать надо так как бездельники, но на самом деле не все так просто, у кризиса много этапов (ИМХО) первые мы прошли летом, когда ктото решил застопорить по тем или иным причинам движение денег, потом были слухи и нагнетание, а вот уже месяца два как мы вошли в реально развивающийся системный кризис когда схемы и формулы "увы профессионалов" дают осечки и в этом люди признаються на серьезных форумах, конференциях. Я тут уже писал месяца два назад, что все ничего если люди не допустят второй вал кризиса, увы допустили, с задержкой 2 месяца произойдет еще один если не начать предпринимать реальные меры. Поясню, в теории моя семья на сегодняшний день должна быть с довольно неплохим положительным балансом (на отпуск на двоих человек на две недели хватило бы) на практике я вынужден отложить некоторые счета по комуналке до следующего месяца и сократить некоторый рацион, так как часть денег просто недополучили а часть уже не получим и восе в виду банкротства компаний, то есть у меня выбыита часть доходов, если вдруг (неприведи не знаю кто) я лишусь еще части то окажусь уже с отрицательным балансом тем самым начиная подводить тех людей перед которыми у меня есть обязательства (ЖКХ, Интернет, моя мама, образование моего брата, продовщица на рынке у которой я покупаю довольно большой спектр товаров, магазины и т.д.) в результате их доходы сократяться и начнеться 3 этап кризиса, у тех слоев населения у которых до селе не было ни плохих активов, ни кредитов ни долгов, они просто начнут появляться. Все это лично я уже проходил при развале СССР, только вот боюсь, что эфект ныне может оказаться куда плачевнее, ибо 1) нет даже десятой части мат базы которая была при совке 2) нет у людей свободной воли, импульса, тотальная депрессия, а тогда была, я внимательно смотрю на людей, а без творческого импульса поднять страну будет трудно 3) те у кого такой импульс есть просто нет изначально возможности, что либо сделать, не дают. Доклад отличный и даже те якобы популистские меры на данном этапе не популистские а именно те самые (вопрос только в реализации), бумажной денежной массы никогда не бывает более 5 процентов от совокупной массы денег ходящей по странам, они сей час у кого то застряли и положены в кубышку, что бы спасти ситуацию надо показать тем кто их зажал что все впорядке а это можно только при оживлении рынков и спроса, а оживить их может не олигарх а конечный пользователь его продуктов (поверьте появиться спрос появяться те кто произведет этот продукт). К примеру, у нас люди перестали печь, результат из магазинов исчезли кондитерские коржи, зато появились каштаны (5 лет назад я за ними по всей москве гонялся, теперь почти везде натыкаюсь). Из наблюдений по магазинам, сократились рыбные и мясные отделы, дорогие колбасы и рыбу перестали брать (угадайте что будет с их производителем через пару месяцев а чуть ранее с их сотрудниками, а еще через 4, с теми фирмами чьими услугами они пользовались), принцип домино в действии. На последок хочу скинуть давно написаный рассказ про потребительский рынок ныне очень актуальный, он слегка утрирован и упрощен и в итоге с хэпи-ендом, но советую почитать, если уже не читали (автор Макс Рейнолдс "Кто первый")http://tarranova.lib.ru/translat/r/raznoe/reynol01.txt

User kurva, 20.02.2009 16:26 (#)

Доклад Немцова -ПРАВДА !Когда Путин -мутин в ноябре кричал ,что у нас нет кризиса и рубли с банковских счетов не стоит забирать ,то я сразу все снял -свое в доллары-евро(НАЛ) !Сразу !А вот некоторые родственники ,которые поддались и поверили Путину-МУтину, уперлись : "МЫ ВЕРИМ НАШЕМУ БОГУ -ПУТИНУ !"Сколько мне пришлось им объяснять, ЧТО И КАК В ИТОГЕ: сейчас говорят со слезами на глазах ,что я- ИСТИННЫЙ ПРАВИДЕЦ !

User new_vitianya, 20.02.2009 16:33 (#)

Вот "дети"! Им очень хочется стать богатыми и знаменитыми.

"Деньги любят тишину!" Мальчиши-плохиши незжают на мальчиша-кибальчиша!

User live2, 21.02.2009 17:20 (#)

Деньги чиновников и олигархов "любят тишину"

Тут, уважаемый, Вы попали в "десятку". Деньги чиновников и олигархов действительно "любят тишину". Уж свои деньжища они давно конвертировали в валюту или золото, а "любимый" народец пусть и дальше оправдывает свое название - "Иванушка дурачек". Зачем помогать ему умнеть - так же удобнее рулить...

User kurva, 20.02.2009 16:40 (#)

Кудрин разослал в налоговые предписание снять в 2009 году с каждой фирмы по 1 лимону рублей (официально) !КАКОВО !ПРоцесс пошел!

User kurva, 20.02.2009 16:41 (#)

В качестве штрафных санкций !

User radcentr, 20.02.2009 23:26 (#)
9645

Да, в качестве штрафных санкций за...

конформизм и жополизание.

(комментарий удалён)
User nachorg, 20.02.2009 17:12 (#)

Прозрение.

Как вам заклинание:" Коней на переправе не меняют!"?.Хотелрсь бы пояснений. Кто на переправе? На какой переправе? Куда переправляемся? Опять в особый путь? Кто на конях? Я почему то пешком. Раньше, как мне обьяснили, был на коленях. Но точно помню, что мне ошейники примеряли: коммунистический и империалистический. Качество, обьективно, не подошло. Но точно знаю, сейчас нас ведут "слепые поводыри слепых и куда они приведет кроме ямы?" Кроме того, поводыри вороватые, лживые неадекватные и вдобавок нюх потеряли. Срочно нужно менять. Мы слепые и поводыри слепые. Срочно мнять поводырей. Желательно не на лошадях ,а на водителей, хотя бы джипов. Когда погибла Римская империя, думали, что погибла цивилизация. Но,монахи втихую, а где и не в тихую пестовали мозги. В результате имеем Евросоюз. В россии тоже есть люди, как очевидно, которые хотят нашего прозрения и пестуют наши умы. А может и даже мы прозреем. Водитель на джипе и мы дорогу просматриваем. Ура. Так держать Немцов и Милов!

User maska38, 20.02.2009 17:18 (#)

maska38

Россия всё быстрее катится в помойку... И нечего кивать на кризис - началось всё это уже задолго до кризиса. Страна, в которой преподаватель ВУЗа зарабатывает столько же, сколько и таджик-дворник, обречена и не спасётся. Как донести это до "юристов", которые руководят страной ? Кто это сможет донести ? "Преподавать" начали вчерашние вечерники-троечники , да и то "в свободное от ОСНОВНОЙ работы время....." Чему может научить студентов такой "преподаватель", который сам с огромным трудом (еле-еле) "осилил" программу ВУЗа ? А ведь от этого зависит завтрашняя судьба страны.....

User belaruslitvin, 20.02.2009 19:53 (#)

Ибо неграмотный народ никогда не будет богатым!

maska38, я эти слова говорю с 1991г. Но упыри наверху этих слов не слышат в упор. Бабло делят не переставая, какие мысли?

User zevaka, 20.02.2009 20:45 (#)

так

А ежели эти препод и студент - медики, то народ никогда не будет живым!

да ладно, препод, дворник-таджик...зато госпром купил в октябре-ноябре, не помню точно, солярий для лошадей. ну, есть у них коннозавод, чтоб боссы газпрома детей катали, или чего еще, так вот, лошадям нужно русской зимой больше солнца. купили солярий. чота лямов то ли пять, то ли двадцать, сути не меняет...

User gilbert111, 20.02.2009 19:54 (#)

маска38, верные слова говорите.

Единственная поправка: дворник зарабатывает больше, чем преподаватель вуза.Потому большинство нормальных людей из вузов уже ушли, ибо с такими унизительными зарплатами, - не прожить. Открывают уч. советы по защитам в провинциальных заведениях, там они все друг друга "защищают" и "остепеняют". Троечники это ещё не самое страшное, с покупными дипломами - в преподаватели, в кандидаты наук.Грустно. ВУЗы опустились низко, до неприличия, сплошная халтура.

User radcentr, 20.02.2009 23:31 (#)
9645

Господа - в Париже.

А приличные преподаватели давно в Америке-Англии. Те приличные (в небольшом количестве), что остались, не бедствуют. Поверьте. Остальным - прямая дорога в ПТУ.

User gilbert111, 21.02.2009 01:08 (#)

не бедствуют, т.к. развелось множество

вузов, в том числе в провинц. городах. Вот и бегают кандидаты и проф. по всем забегаловкам почасовиками. Потому и удаётся делать вид , что не бедствуют. Даже в Турцию катаются накоторые. А в ПТУ преподаватели и в сов. времена больше зарабатывали. Соотношение - рабочий/инженер.

User reka, 21.02.2009 07:23 (#)

Мои знакомые преподаватели не бедствуют

Мои знакомые преподаватели (Москва и Питер) не бедствуют. Объездили много стран. НО работают много.

User warrior, 20.02.2009 20:13 (#)

Фальсификация - друг либералов.

Эти двое похожи друг на друга, Два неудачника.

User mithras, 20.02.2009 20:27 (#)

В. Милов

Хм... про Милова я бы так не сказал, дяденька) оч. интересный нам мой взгляд... сгубит его эта "Солидарность", лучше бы один был, сам, без ансабля))) Хотя все они романтики и мечтатели эти демократы...

User warrior, 20.02.2009 21:00 (#)

Согласен, что Милов гораздо умнее Немцова.

Поэтому и удивительно, что он связался с этим балбесом, хотя может выгода какая?

(комментарий удалён)
User agan, 20.02.2009 20:58 (#)

Ни убавить ни прибавить, всё правильно и исчерпывающе

Одно только смущает, где ж Вы, уважаемые авторы, раньше были, в 1998-99 гг., когда премьерские и министерские должности занимали? Почему ТОГДА я таких правильных слов от Вас не слышал? Про отделение судебной сисмы от исполнительной власти и про всё остальное. Да, это смущает.

User neiron, 20.02.2009 21:10 (#)

Путин и кризис-РТС -5,2 520,67 и *Бюро находок*:

=..Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении. Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде. Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик, так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы, потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника. Парламентская комиссия России наконец то назвала основные причины кризиса падения временных трудностей фондового рынка. Никто не виноват! После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную бумагу. Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов. Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии. Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года. Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. Теперь не к месту проговорившегося владельца пакета акций госкомпании ждет автоматическое наложение штрафа от 20 до 200 ММРОТ. Есть и позитивные новости – после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек… Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя. На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака. ПКРД (Продовольственная корзина Роллтона-Доширака) в очередной раз подросла. Это связано с покупкой одноименными лапшами торговых сетей «Азбука вкуса» и «Глобус Гурмэ» соответственно. Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003. Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года. Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых в общем-то оказалась уткой. В министерстве экономики сказали, что нововведение принято пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента. Ну и в конце выпуска позитивные новости. В Росси появится новый праздник. 12 декабря каждого года теперь будет праздновать День памяти золотовалютных запасов России. Депутаты единогласно поддержали инициативу министра финансов Кудрина. Кстати, Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно. А. Царев=

User data, 20.02.2009 23:45 (#)

А. Царёву

Классно !!!

User marik21, 21.02.2009 14:20 (#)

Респект!спасибо улыбнуло!

User neiron, 20.02.2009 21:32 (#)

Цензура на *ГРАНИ* режут циттаты..и все что ни попадя..СВОБОДУ СМИ! ..пост повторно...

Путин и кризис-РТС -5,2 520,67 и * =..Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении. Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде. Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик, так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы, потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника. Парламентская комиссия России наконец то назвала основные причины кризиса падения временных трудностей фондового рынка. Никто не виноват! После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную бумагу. Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов. Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии. Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года. Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. Теперь не к месту проговорившегося владельца пакета акций госкомпании ждет автоматическое наложение штрафа от 20 до 200 ММРОТ. Есть и позитивные новости – после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек… Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя. На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака. ПКРД (Продовольственная корзина Роллтона-Доширака) в очередной раз подросла. Это связано с покупкой одноименными лапшами торговых сетей «Азбука вкуса» и «Глобус Гурмэ» соответственно. Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003. Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года. Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых в общем-то оказалась уткой. В министерстве экономики сказали, что нововведение принято пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента. Ну и в конце выпуска позитивные новости. В Росси появится новый праздник. 12 декабря каждого года теперь будет праздновать День памяти золотовалютных запасов России. Депутаты единогласно поддержали инициативу министра финансов Кудрина. Кстати, Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно. А. Царев= *Бюро находок* работает легально...

User diletantka, 21.02.2009 03:34 (#)

...Нейрону респект...

Ай, класс!А "2 кило РЕПО на...БРЮКВО и ...КАРТО","покупка одноименными лапшами...",...развлекает публику пением матерных частушек"...,"...бумаги Сбербанка...хорошо крутятся и смешно курятся"...-шедевр!Спасибо,порадовали!Удачи...

Потрясающая революционная для сознания статья!Глубочайший респект авторам!

Нам внушали - кругом враги!Все во имя защиты!А в раги вон они в кремляди!

User mishel, 20.02.2009 22:15 (#)

Так всё таки, кто умнее, Немцов или Милов?!

.

User diletantka, 21.02.2009 03:40 (#)

...Мишелю...

Оба умнее...Спасибо за ссылку с другой ветки,очень интересный сайт и материалы на нем небесполезные(йцукен),правда,там попристойнее чем у нас здесь...

User amateur, 21.02.2009 05:12 (#)

Так всё таки, кто умнее

"Чемберлен — это голова. И Ллойд-Джордж — тоже голова."

User rublik, 20.02.2009 22:53 (#)

один и

ворюга, пустомеля да еще и мачо (сраный)...

User praktik, 21.02.2009 00:50 (#)

Ну и к чему этот доклад

Сейчас о кризисе и о своих мерах по выходу из кризиса не пишет только ленивый, а для "бывших" и "кинутых" сечас просто - звездный час. В докладе в очередной, уже бессчетный раз, скурпулезно скомпилировано все, что до этого было сказано о кризисе и бездарных действиях властей в различных источниках. Поэтому особой ценности в этой части данный доклад не представляет. Что касается предложений, то в принципе это тоже надерганный популизм (даже от КПРФ - уже прогресс!). Сейчас проблема не в прошлой некомпетентности властей, так или иначе они уже отвечают за это, а впереди они еще огребут по полной - мало не покажатся. Сечас вопрос стоит в том, что сама система капитализма дала серъезный сбой. "Сам великий Чубайс" - учитель Немцова признал, что это "кризис системы, а не кризис в системе". Поэтому серъезный, стоящий доклад должен решать именно эту проблему. Но здесь данная тема практически никак не просматривается. По общей сути предложения типа здесь сократить расходы, там добавить расходы - это техническая сторона вопроса. Были бы доходы найдутся и расходы. Только и всего. Но ведь доходов то как раз и не предвидится. Серъезный доклад сейчас должен содержать наряду с общими положениями (вышеуказанное подойдет) больше реальной производственой конкретики. Необходимо определяться с экономическим курсом - интеграция или изоляция (принципиальная разница), рыночное регудирование или плановая мобилизация ресурсов - тоже совершенно противоположные меры. Совершенно очевидно, что надо развивать свое производство. Но пока нет определенности в принципиальных вопросах, то пока нет смысла "городить огород". А так получится,что в нынешнее политическое и властное шоу "лебедь, рак и щука" добавятся персонажи типа "кот, который гуляет сам по себе и "заблудившийся щенок". Ну и зачем это нужно, учитывая "минусовую" репутацию Немцова после лихих 90-х. Во власть он в любомслучае не попадет при любом раскладе. Тут и к бабушке ходить не надо

User neiron, 21.02.2009 10:21 (#)

*Путин и кризис* и..Ижевск http://www.dayudm.ru/news/2009/02/20/ , watch?v=6rdsSWfYDq4 (видео)

+Подавление акции протеста в Ижевске отличалось особой жестокостью http://www.dayudm.ru/news/2009/02/20/44030/ http://www.youtube.com/ = =Эксперты: внутренней угрозы власти РФ боятся больше, чем внешней http://www.newsru.com/russia/20feb2009/armies.html = Из *Бюро находок*: =korneey Баллада о пиленном бабле Обнаружено в интернете Люди всeй стрaны c детьми и взрoслыми, рты откpыв, зaбросив вcе дeла, просидeли многo лет под козлами, нa котoрыx шёл pаспил бaблa. Где-то в нeбe руки мycкулиcтыe двигали пpомышлeнный peзак и катилиcь стружки зoлoтистые каждoмy в кaрман за прocтo так. C жaдноcтью хвaтaли пaльцы тощие, что из тoлстых выcыпaлоcь вниз. B выxоднoй и в бyдни, днем и ночью - нaд cтрaнoй стoял весeлый визг. Cтружки были тeплые, вeceлые, вкуснo пахли xлeбoм и едой - с легким apомaтом нeфтедoллaра, никеля и пpoчeй ерyндой. Kоe-ктo купил коттеджик кaменный, ocтальные нет, нo всeм тeплo. Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx, чтоб смoтpеть, как пилится бaблo. Это ли мeчта нeдостижимaя? Пycть китайцы пашyт тяжелo, a над нами - вечнoе пилимoе тoлcтoе смoлиcтое бaбло! Знай, cиди, фиcташки с пивом лузгая, пoд eго pитмичныe шумы. Вoт какaя ты, идeя pусcкaя, - та, что cтолько лeт искaли мы! Mы - цaри! Вceленнaя - кoрмилица! Cтoит толькo глaзом нам моргнyть, всё бaбло придет к нам и пoпилится, yстилая cтpужками нaш путь! Еcть y нас приданноe нa выданье! Нам не нaдo нaпрягать умы! Мы yже кyпили Eврoвиденьe! И пoчти футбол купили мы! И yже oдeлись в заграничноe! А пoтoм к такoму-тo чиcлу тишина нaсталa нeпpивычная. Словно ктo-то выключил пилу. Мы сначалa дyмали не рыпаться. Ho пoтом дошлo до нac cлегкa: что-то cвeрxу перecтало сыпаться, xoть внизy доcтаточнo пoка. И cегодня нам пopа обидeтьcя: что еще зa кризиc мирoвой? С ceнтября бaблo y наc нe пилитcя! Kaк y вac, рeбята, c гoловoй? Ну-кa oтвeчайтe бeз истеpики, ктo придyмaл это запaдлo? Кризис где-тo там y ваc в Aмepике, a y наc - не пилится баблo?! Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков, кто у вас чeго не доплатил! Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков, пусть нaлaдят пpeрвaнный пoпил! Ecли ecть в башкe y ваc извилинa, быcтpо всё испрaвили, pаз-два! C сентябpя в cтpaне бaбло не пилeнo! И ужe кончаeтcя жpатва...= http://www.echo.msk.ru/blog/aav/556470-echo/#comments =

User hrusha, 21.02.2009 16:19 (#)

Чего вы от власти хотите?

Этих ленинградских мальчиков обучали только спецоперациям и подрывной деятельности. Иного они не умеют. Вот и занимаются "спецоперациями" и подрывной деятельностью у себя в сране.

User neiron, 21.02.2009 16:43 (#)

"Чего вы от власти хотите?" http://scepsis.ru/library/id_1577.html

http://scepsis.ru/library/id_1577.html От какой "власти"?..и разве с 1917 года у нас есть "власть"?..-это же *слуги народа*!!!.. с тяжелым родовым, унаследованным еще от фюрера (В.И. Ленина)*прогрессивным параличем* (*сифилистического поражения головного мозга -Советск. энциклопед. словарь)..кто глазик прищурит, кто ходит скособочась, поджимая лапку к боку..и у всех свирепая, бешенная ненависть к русским и народам России...убежден, желающим понять суть и самое существо ЭТОЙ власти начать следует с издания по ссылке...-гауляйтер Кох -дите ясельное в сравнении с нашими палачами..от ВИЛ и
до...2020(?)года......

User hrusha, 21.02.2009 22:20 (#)

"От какой "власти"?.."________________________ То что "власть"- деструктивные уроды и враги народа (обьективно) - никто не спорит. Но у них есть МЕХАНИЗМ исполнения своей воли - это и называется "власть". Захочет какой нибудь урод из "власти" что бы Вас небыло - и Вас не будет.

User djhjyxbufy, 21.02.2009 17:32 (#)

природу не обманешь

ситуация сама вырулит на бетонку,Немцов хвалит свои сраные мозги,а там опилки...

User djhjyxbufy, 21.02.2009 17:34 (#)

можно хоть раз сказать искренность?

все зарубается

User djhjyxbufy, 21.02.2009 17:48 (#)

враки сраки и треп блудливый

ни одного пунккта здравого нет

User hrusha, 22.02.2009 00:11 (#)

Беда России.

Беда России в том что ей правят амбициозные и глупые дурачки ( типа тебя).

User djhjyxbufy, 21.02.2009 17:50 (#)

почему одни заголовки,а текст куда подевался

тексты кто крадет,мать вашу

User djhjyxbufy, 21.02.2009 17:55 (#)

я нарисовал письмо с претензиями на грани ,задаст вам димон

тексты не пропускаете,нарисовал президенту,конституцию нарушаете господа американцы!

User djhjyxbufy, 21.02.2009 17:56 (#)

природу не обманешь

ситуация сама вырулит на бетонку,Немцов хвалит свои сраные мозги,а там опилки...

User qjrv88, 22.02.2009 01:44 (#)

Боруx Нямцов

Боруx Нямцов-главнокомандующий армии конторско-еврейскиx повстанцев.

User ibarruri, 22.02.2009 02:53 (#)

А ведь Путин кандидат экономических н

По словам автора этого разоблачения — старшего научного сотрудника Brookings Institution и специалиста в области экономики России — Клиффорда Гэдди (Clifford G. Gaddy), 16 из 20 страниц, которыми начинается основная часть работы Владимира Путина, «списаны либо слово в слово, либо с минимальными изменениями» с работы 1978 года — Strategic Planning and Policy («Стратегическое планирование и политика») — профессоров Университета Питтсбурга Уильяма Кинга (William King) и Дэвида Клиланда (David Cleland). Кроме того, шесть диаграмм и таблиц в этой диссертации также являются копией аналогичных диаграмм из американской работы. Полностью читайте здесь: http://pda.newsland.ru/news/342289/cat/42/ или http://gtmarket.ru/laboratory/publicdoc/2006/52

User serega, 22.02.2009 18:03 (#)

А Вы внимательно читали диссертацию ВВП - может там в конце ссылка есть на источник - так , что же особенного?

livejournal.com bignycom [livejournal.com], 22.02.2009 02:54 (#)

Причина американского кризиса - рост цен на бензин

Все немного проще - 1. Причина Российского кризиса - потеря доверия в результате войны в Грузии 2. Причина Американского кризиса - рост цен на бензин в США в результате которого стало более экономично снимать жилье в городе чем проезжать ежедневно по 100 км до и от работы - что в Америка было привычное дело.

User nikivG, 22.02.2009 04:15 (#)

Только сейчас зашёл на тему, может я и прочитаю этот доклад до конца, всё-таки уважаю Немцова. Но вот споткнулся на вступление. Авторы спорят с «официальной пропагандой»! Можно подумать без их выкладок большинство россиян, по окружающей реальности, не понимает, что власть лукавит и лжёт, что Россия сама себе навредила за годы правления путина. А был ли выбор с такой оппозицией, - пережёвывающей сто раз пережёванное и уверяющей, что у них вкусней?

User obertone, 22.02.2009 07:12 (#)

Вроде бы все и складно, только вот смущает, что такие люди как антисемит Милов о демократии разглагольствует.

User polyakov_vs, 22.02.2009 07:39 (#)

все понятно и доходчива они напис

На Эхо Москвы и на Гранях я всегда с большим интересом читаю Немцева. Не знаю почему, но он мне нравится. Нравится как умный человек, коих осталось не так уж много на нашем пространстве. Короче, молодцы они и так держать.

User pisimistka, 22.02.2009 15:34 (#)

кто ж спорит?

только кто его снимать будет - подельщик мендель что ли? или авторы революцию предлагают - так сами же говорят, что этой власти осталось только 1 год...та же революция и будет - разруха, грабежи, коллапс власти, дриснут как зайцы... а там уж в белы рученьки и возьмут авторы власть - которая у них была помнится, когда-то... вот и посмотрим тогда

User nadezdavalera, 22.02.2009 17:39 (#)

немцову

молчалбы хоть теперь от ваших идеи в 90 годы до сего времени не вылезти РОССИИ из ямы а ПУТИН правильно ведет страну и результат был бы лучше если бы такие болтуны как ты не ставили в колеса палки сиди и читаи свои доклады дома самому себе народ уже никогда тебе не поверит заимись семьеи в политике ты уже себя показал

User zolingen, 22.02.2009 21:47 (#)

Шайка шарлатанов!

560 млрд долларов, раскиньте на 140 млн человек. Раздайте всем , включая младенцев по 4 тыщи баксов. Оставьте голой казну, и сидите, ждите чуда! Охренеть, рецептики!

livejournal.com shairman [livejournal.com], 22.02.2009 21:55 (#)

Самый существенный момент

Об одном из существенных, если не самом существенном моменте, упущенном Б.Немцовым и В.Миловым в своем третьем докладе о ситуации в России. А он заключается в том, что за последние 20 лет прозошла ползучая "социальная" (можно и без кавычек) революция: - те, кто 20 лет назад, был в наиболее активном и зрелом 40-45-летнем возрасте, нынче пребывают в пенсионерах, фактически уже выведены с поля действий; - те, кому 20 лет назад было 25-39, за два десятилетия постоянных политических, экономических, социальных, идеологических, нравственных пертурбаций и девальваций, постоянной борьбы за выживание превратились в усталых, апатичных и во многом даже импотентных людей, доживающих до пенсии; - те, кому 20 лет назад было от -2 до +24 лет и которым сейчас от 18 до 44, выросли, прожили, возмужали и созрели в условиях девальвации образования и знаний, что стало господствующей идеологией жизни, девальвацией культуры, слова, нравственности: всё и все в открытую продаются и покупаются, в том числе люди и дипломы всех рангов и мастей. Итак, результаты ползучего обесчеловечивания за 20 последних лет: старики за бортом, и до них никому нет дела; среднее поколение - в импотентах; наиболее активная и трудоспособная часть населения от 18 до 44 лет - форменное быдло, пока разъезжающее на иномарках (меньшинство, отнюдь не все), болтающее меж собой по мобильникам (вот тут 99,99%!) невразумительным сленгом и мычанием, не желающее читать ничего, кроме анекдотов (и прочего чтива), не умеющее грамотно и связно написать текст из 10 предложений и нагло прикрывающее всю ущербность своего развития ухмылками и междометиями о "креативе", "футуристичности", "символичности", "гламуре", "умении жить" и прочей ахинее. То есть в России у Б.Немцова и В.Милова, кроме нескольких десятков сотен человек (ну, может, тысяч пять), нет читателей! И не может быть! А из этих нескольких тысяч глубоко понимают их, наверно, не больше двухсот человек, из которых три четверти не обладают никакой властью, никакими финансовыми возможностями. Глас вопиющего в пустыне, - вот в чем трагедия Немцова и компании! И главная причина того, что кризис в России бушует, как нигде, лежит не в политике и экономике, что утверждают Немцов и Милов, а в том, что народ, то есть Производитель, Мыслитель, Воитель (см. мое эссе "Год 2009-й: тезисы февраля, месяца очищения", опубликованное 20.02.2009 - http://shairman.livejournal.com/25482.html ), превращен в быдло, а Правитель - стал форменным грабителем. Только последнему моменту, собственно, и посвящают все свои усилия эти деятели, полностью упуская главное. Есть еще одна ущербность третьего доклада НМ. Ее, видимо, могут видеть лишь те 200 читателей, о которых сказано выше. Немцов и Милов рискуют быть зачисленными даже единомышленниками в "талмудисты" или даже "коранисты": настолько в их докладе много смысловых и популистских повторов в ущерб глубине анализа и стройности изложения. Я не поленился и определил: доклад - без малого 47 тысяч знаков, а мое сегодняшнее стихотворение - 434. То есть труд Немцова и Милова более, чем в 100 раз тяжеловеснее моего. Вообразите: одна книга и целая библиотека из 108 томов! Я совершенно не считаю, что доклад не нужен, что мои 16 рифмованных, напевных строчек в какой-то мере заменяют их доклад. Нет, НМ делают важное, подвижническое дело! Но не увидеть того, что в моих стишках по смыслу есть всё, что и в "талмуде" (кроме цифр, разумеется), может только слепой. Читайте классиков! Возносят нынче батьку Клима: "Искусств и спорта меценат!" Мол, Пискарю дал ранг Налима, развёл с Медведем дивный сад... И все: "Ура-а-а!.." Но Наш Премудрый пускал в умелый оборот икру Кеты, Медведь же бурый – сработанный Пчелою мёд... Открыто может нынче Злато гламур и звания купить... И лишь поэзию Булата оно не может сотворить! Да что ломать нам копья в споре: благотворитель батька Клим вчера и сам был Никанором!.. Adieu! Откланяюсь за сим... Ташкент, 22.02.2009

User praktik, 23.02.2009 01:28 (#)

Доклады хорошо, а стихи - лучше

И стихи и нужны, и доклады важны. Только одно для души и собственного самолюбия, а другое,должно быть, практическим пособием и руководством к действию. Только вот беда, обличительный пафос и бессистемная нарезка мер - это не практическое руководство, а скорее ближе к стихотворству. Немцову наверное лучше было бы переквалифицироваться в поэты.

livejournal.com shairman [livejournal.com], 23.02.2009 15:11 (#)

Уточнения и разъяснения

Необходимо внести некоторые уточнения и разъяснения. // Во-первых и самое главное: конечно же есть люди, простые, рядовые, к Власти не рвущиеся, всех возрастов, которые видят драму России, болеют за нее всем сердцем и хотят перемен. // Во-вторых, моё быдло - это не от презрения, не от высокомерия, но от той самой любви и боли. Крик от бессилия. Крик, чтобы разбудить... // В-третьих, да, к горбачевской перестройке советский народ подошел по многим характеристикам забитым, отсталым. Но не циничным, не безнравственным, не апатичным! Наоборот - верующим в завтрашнее хорошо! Потому-то народ и взметнулся в небывалом порыве. Вы же помните! // Горбачев обманул - раз! // Ельцин обманул - два! // Ваучерист-прихватизатор Чубайс обманул - три! // Державу стали грабить все, кому не лень, - четыре! // Путин обманул - пять! // Молодежь оболванена - шесть! // Женщина и ее прелести стали самым ходким товаром - семь! // Нынешнее российское быдло в семь раз быдлее советского быдла образца первой половины 80-х годов! Иномарки, мобильники, джакузи, сауны и прочая - это, как ни парадоксально может показаться, атрибуты именно быдловости (как и у нас в Узбекии), так как пришли не от ума собственного, а суть заморская продукция, купленная за отечественные природные и сырьевые ресурсы. // В Узбекистане "7 пунктов" тоже можно проследить. Но узбекский народ в более лучшем положении. Он инстинктивно, по-звериному, оказался мудрее: давно правящая клика живет сама по себе, а подавляющая часть населения - сама по себе. Тут еще и благотворны в этом смысле местные особенности - природные, ментальные, дехканские, национальные, приспособленческие, предпринимательские (в смысле, в теневом секторе). // А в России - швах! У оппозиции есть единственный способ при жизни своих лидеров (слишком короток век человеческий) отнять Власть - ленинский! И главное, такое же многообразие лидеров, как в феврале-1917! (Потому-то я поначалу хотел назвать свое эссе "92 года спустя: февральские тезисы" - http://shairman.livejournal.com/25482.html ) // И я очень надеюсь, что у оппозиции и ее лидеров хватит ума и выдержки не устроить в России еще одну ленинскую бойню. Еще одну - Россия не выдержит! И это цунами тяжко отзовется во всей СНГ-овии. И в мире...

User praktik, 24.02.2009 01:00 (#)

Узбекистан хорошо, а Россия ближе?

Если жизнь в Узбекистане нет ли жизни в Узбекистане нам не ведомо. Но при чем здесь СНГ-овия и РФ. Нынешняя власть и липовая оппозиция в лице Немцова (не по яростно демонстрируемой ненависти, а по классовой сущности) доведут страну именно до ленинской бойни. И как человеку, классово чуждому нынешней власти и Немцову с чубайсами, чувствую что пора определяться. И что-то мне подсказывает, если немного дополнить мои скудные познания о природе нынешней дури и классовой несправедливости (а тем более выдадут кожанку и маузер), то я скорее буду действовать как ленинский ВЧК-отморок против за путиных чубайсов немцовых и иже с ними. Если они всех и всегда дурят- то как же иначе. Еще раз повторяю доклад Немцова (Милова не знаю, может его и не существует)не цепляет. Здесь нет основного - чьей будет хапнутая общенародная собственность и какой будет экономическая идеология. Без идеологии никуда. 9 лет назад СПС вещала за крупный олигархический бизнес. НЕ ВЕРЮ, что они перековались, а тем более не верю, если перековались. Немцов -политический труп. И нет смысла вообще что-то писать. Народ сейчас быстреее поверит дяде ЗЮ. По крайней мере он хоть и туп, но последователен.

User vladislavk, 23.02.2009 02:43 (#)

кризисная путина

Идеально!!! Не весь простой народ России еще понимает какую чушь ему впаривают по СМИ в особенности телевизору,Путину да его дружку да и правительству в целом, знаете сограждане "насрать" на Российский народ ,так было всегда ---есть господа и есть крестьяне- которых считают за быдло, как в поговорке "проблемы негра барина неинтересуют". Мое мнение если брать историю в пример в России отличные времена были при Петре первом. А сейчас идет легализация внаглую как в 90-е годы (только тогда более театрализованно было)своих барских замашек и пользование служебным положением. Вообщем не для России дятьки служите!!!!

User zolingen, 24.02.2009 03:33 (#)

Так Вам то грех жаловаццо!

У нас самая что ни наесть Петровская Реформа! Менеджеры-все из Питера (там супершкла в ЛГУ! Основанная НЕМЦАМИ! Едрить их мать! ). -ну? Чисто Петровский подход. Далее. Строим авианосцы и вооружаем армию, не взирая на кризисы! Колокола не переливаем в пушки? согласен, зато монастырей практически нету, да и колоколов тоже! Прорубаем ОКНА! То в германию, то на Сахалине, то в Италию-Болгарию. (пеньку нашего века продавать будем, газ называется.). Университеты реформируем, воюем на Кавказе (петр охоч был , всомните Кизлярский поход!). Вам грех жаловацца! Опять же народу убывает по графику Петра! Я не понимаю, чего вам надо? Налоги? Блять, без проблем, НДФЛ уже поднимают практически! Чего вам то неймется, любителю Петровских эпох? Я понимаю либерастов, тем хочецца 1917 года, и чрезвычайки, и расстрелов в одвалах. Гены требуют КРОВИ. Охочи они..до кровушки. Но вам то, вам то чего? Не понимаю!

User vladislavk, 24.02.2009 05:24 (#)

Замена "масла"

В государстве должен быть порядок! Петр вел Россию к развитию во всех направлениях причем не забирая последнее у людей.И столько безработных и нищих неплодил и на глаза розовые очки людям ненапяливал.И какие гены ?? О чем вы сударь???Все это деньги,власть,нажива,урвать,забрать,привычка ---хорошего всегда мааллооо--еще давай давай. Это "машина"--она всегда будет работать пусть с перерывами на ТО но вечно, то с правителями дураками то с мудрыми королями и всегда будет замена "масла" только периодичность разная от качества "масла" зависит):)):).

User nora, 25.02.2009 05:31 (#)
3242

Судя по содержанию статьи, ее не должны читать люди, способные на такие "глубокие" комментарии. Жаль, что в очередной раз не будут услышаны умные и талантливые люди.

User nora, 25.02.2009 05:33 (#)
3242

Судя по содержанию статьи, ее не должны читать люди, способные на такие "глубокие" комментарии. Жаль, что в очередной раз не будут услышаны умные и талантливые люди.

User vladislavk, 25.02.2009 19:46 (#)

Ответ на...

"Глубокие" бывают глотки. Читатели нормально осуждают статью. И как радость что такие "таланты" нас посещают и пишут тезисы!!

User alexeyk, 28.02.2009 21:20 (#)

Нам во власти не нужны царьками ни Путин, ни Медведев, ни Немцов

БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА ВВЕДЕНИЕ Основой демократического государства может быть только парламентское государство. Президентское государство – это власть в стране одного человека. Не может один человек отвечать интересам всех слоев населения. Вспомните нашу Россию: множества царей, Сталин, Хрущев, Брежнев, ..., Ельцин, и т.д. Вспомните выборы Буш-Гор в США, когда оба кандидата получили практически одинаковое голосов. США не раскололись только потому, что оба претендента практически не отличались друг от друга, и экономико-политическая обстановка в стране стабильная. Аналогичная ситуация произошла на выборах в Украине, однако экономико-политическая обстановка в этой стране сложная, результаты и последствия таких выборов неоднозначные. Институт президентства в странах, образовавшихся на обломках СССР, вводился по примеру президентства Михаила Горбачева, он стал президентом под предлогом необходимости быстрого реагирования в стране в нестабильный период перестройки. Единовластие не помогло, СССР рассыпался. Б. Ельцин со своей командой под флагом сахаровской демократии, Л. Кравчук в Украине, С. Шушкевич в Белоруссии подхватили идею этой структуры правления, однако цели были уже иные. Жажда власти - надо мной никого, кроме бога, все подо мной. Жажда богатства - раздел и присвоение собственности страны. Демократия по американски, распространяемая по миру - это диктатура денег, лжи, двуличия, насилия. Единовластие, тупое, безнравственное, жестокое, алчное, безответственное. Нонсенс - исполнительная (президентская) власть не подчинялась законодательной. Нонсенс - исполнительная (президентская) власть расстреливает законодательную под флагом демократии. А возможность предательства высших эшелонов власти. Одного бесконтрольного человека подкупить гораздо легче, чем большую группу, контролируемую народом. Необходимость смены структуры управления государством назрела давно, но жажда власти не давала распространиться этой идее среди кандидатов в президенты и их пособников. Из всех кандидатов в президенты на обещание перехода к парламентской системе решился только Геннадий Селезнев. В настоящее время к этому вопросу в СМИ возвращаются заново. Причина – у Путина второй президентский срок, один из путей остаться и далее в высших эшелонах власти – смена структуры власти. От того, что будет заложено в эту структуру зависит и наша дальнейшая жизнь. СТРУКТУРА ПРЕСТАВИТЕЛЬСКОЙ ВЛАСТИ Демократическое государство должно быть представительским на всех уровнях структуры власти. Верхний уровень - парламент. Парламент избирается всенародным голосованием и, в соответствии с этим голосованием, будет иметь соответствующее представительство от различных слоев населения. Пусть вместо драк среди населения дерутся их представители на разных уровнях власти. Аналогично депутатские корпусы на всех уровнях административного деления страны. Депутатские корпусы нижних уровней действуют в рамках законов, установленных верхними уровнями. ПРАВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОЙ ВЛАСТИ. Депутатские корпусы всех уровней имеют право на законодательную инициативу для верхнего уровня и на возбуждение дел по отзыву депутатов верхнего уровня. Также они осуществляют контроль за деятельностью исполнительной власти своего и нижних уровней. Для самого нижнего уровня представительской власти право на законодательскую инициативу и контроля могут иметь граждане административного деления и различные их объединения. Их право на отзыв осуществляется через суд. Граждане имеют право на законодательную инициативу для любого уровня представительской власти, но для этого законодательная инициатива должна быть поддержана снизу вверх всеми уровнями представительской власти. Все члены представительской власти по окончании срока отчитываются перед избирателями о своей деятельности за отчетный период. При неудовлетворительной оценке может быть возбуждено уголовное дело. Члены представительской власти несут личную ответственность за последствия от принятых ими законов. СТРУКТУРА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ Парламент назначает премьер министра, который формирует всю вертикаль исполнительной власти (включая губернаторов, мэров и т.д.). Премьер министр подчиняется только парламенту. Исполнительная власть подчиняется только своей вертикали. Представительская (не включая уровень парламента) власть имеет право возбудить процедуру несогласия с действиями исполнительной власти, отзыва из соответствующих органов. Действующие члены представительской власти не могут быть назначены в структуры исполнительной власти. ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОЙ ВЛАСТИ Основой выбора членов представительской власти должны являться следующие три фактора: образование, опыт работы, моральное и физическое здоровье. Представительская власть должна быть грамотной. На все уровни представительской власти избираются только представители с соответствующим уровнем и направлением образования, каждый житель страны имеет право на бесплатное получение соответствующего образование. В представительской власти должны быть системные аналитики, общественные психологи, макроэкономисты и микроэкономисты, которые могут прогнозировать развитие общества в результате тех или иных управляющих действий. Представительская власть должна иметь опыт работы. На следующий, более высокий уровень представительской власти могут избираться только представители, проработавшие несколько сроков на предшествующем уровне. Представительская власть должна быть физически и морально здоровой. Для всех представителей власти обязателен, соответствующий медицинский осмотр, с публичным опубликованием результатов. ВЫБОРЫ. Для участия в выборах допускаются любые формы выдвижения в кандидаты представительской власти, включая самовыдвижение. Исключается выдвижение по «анонимным» партийным спискам. Все кандидаты представляют свои документы об образовании, отчеты о своей деятельности в предыдущие периоды, программы своей деятельности на следующий период. Для агитации разрешается использовать только средства, выделенные государством. Категорически запрещается использование личных средств, средств различных партий, организаций, фондов и т.д., включая иностранные. Каждый кандидат является представителем только от населения своего административного деления (округа). Процедура выборов осуществляется тайным голосованием в соответствии с административным делением по месту жительства. Граждане, имеющие в качестве второго гражданства Российское, имеют право на выдвижение своих кандидатов. ВЛАСТЬ И ПАРТИИ. В представительской власти запрещается образование каких – либо образований на партийной основе. Партии имеют право на выдвижение своих кандидатов.

User vladislavk, 01.03.2009 02:43 (#)

ответ прост вся действующая структура власти это скрытая диктатура и навязывание единоросами идолопоклонства единорогу придумывание шильдиков своих знаков флага и всякой требухи вкладывание денег налогоплательщиков в те институты без которых человек в стране не проживет рекламируя свое доброделание --это как утоление жажды после месяца без воды, человек будет благодарен тому кто даст воды считая его спасителем.Выборы проходят всегда с тусованием голосов!!!!!!!!!!!!!! Да, часть чиновников понимает что неправильно, это не законно, но система создана за десять лет, почти сталинская система в особенности в последние годы все жестче к неугодным. А что бы жить человек стоящий у власти будет подражать как мартышка предводителю он в тенис и ему придется он курит трубку и все курят трубку, что за е мое мудачество . А другие идейные партии пусть вертятся под ногами,они должны быть для своего же идейного фарса только вовремя недавать им разрастись до опасного противостояния. А никто не задавался вопросом из-вас господа почему не хватает детских садов и других учреждений для развития детей(демография больной же собака вопрос, где умы брать будем,из гастрабайтеров что-ли !!??), кроме нашлепанных хоккейных и теннистных кортов? Где у нас сельское хозяйство в --одном месте, почему всегда деньги налогоплательщиков бросают спасать не только олигархов как в статье написано а вкладывают на развитие нанотехнологий, на олимпиаду 2014г. в стране где простые(не чиновники) пенсионеры живут сколько выживут,( такое ощущение, что это программа для уменьшения поголовья лишних ртов на пенсионные пособия) жилья для молодого населения нет и не будет еще долго пока наконец не придет кому то в правительстве в голову не делать из этого бизнес!!!!!!!--Вспомните послевоенные годы- в чем то диктат был идеален!!!Ведь при размерах нашей Родины и колличества населения(да при таких зарплатах и таком правительстве) только так это исправить(велосипед). Тут можно много размышлять, проблемных тем хватает,и каждый будет хвалить свой огород,сплетни писать про то и се,Мое мнение господа как только уйдет коррупция из структур законоиздающих законоисполняющих контролирующих и других госорганов, а чиновники работающие там будут не бывшие бизнесмены и спортсмены, да певцы,а люди, которые преданы до корня волос своей Родине осознано отдающие себя служению Родине,тогда и народ Страны нашей облагородится и будет восхвалять царя и молится богу за него!!!

User sergey_starik, 01.03.2009 06:20 (#)

кризис

Работа и Зарплата, зарабатывать в первую очередь должны те, кто работает, а не те, кто умеет, как Остап Бендер оболванивать того, кто работает умственно и физически - то бишь посредники между производителем и потребителем. Работает строитель, а зарабатывает риэлтор и т.п. Все эти ухищрения - ничего не делать, а только получать с рабского труда - давно узаконены. Никаких президентов, губернаторов, мэров, царей, шишек, блатных, ген.директоров, старших менеджеров, торговых домов и т.п. и т.д. Тоже самое касается алкашей, наркоманов, уголовников, тунеядцев, аферистов, воров и т.д. Только жёсткий закон - крупный штраф, конфискация, расстрел и т. д. Без действия этих черезвычайных мер ни о каком подъёме государства и народа не стоит и заикаться - мы катимся в пропасть, каждый с разной скоростью. Малоимущие - это пенсионеры, больные и люди, которые по каким-то причинам не могут реализовать свои социальные планы - они давно в пропасти. Все цены на свой продукт в идеале должны устанавливать сами производители на своём официальном сайте - любое отклонение от этой цены является мошенничеством посредников и соответственно их незаконным обогащением - образованием паразитов общества, дельцов, спекулянтов, фарцовщиков, перекупщиков, которых в недалёком прошлом просто расстреливали, как собак по суровому требованию голодного времени, а голодное время для некоторых уже настало - их армия будет увеличиваться, пока будет пущен на самотёк существующий бардак. Не сотвори себе кумира - сказано в писании, но главный кумир сегодня тот, кто смог любой подлостью или аферой из нищеты вырваться в "элиту избраных", а тот, кто честно трудится за гроши - презираем даже собственными детьми и поколение наших детей заражено этим вирусом быстрого, пусть не честного обогащения - это просто мракобесия, разврат, цинизм, алчность и жадность и прочие вытекающие последствия.

User stepantretiakov, 01.03.2009 19:34 (#)

Некомпетентная критика и нереальные предложения

Рвутся к власти, а придут распродадут и разворуют.

livejournal.com ay53 [livejournal.com], 22.10.2009 15:36 (#)

Президента, премьера, правительство и каждого второго еэровца расстрелять

Это единственное решение проблемы.