статья Карась-социалист

Валерия Новодворская, 20.02.2009
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Дифференциация собственности и отсутствие силы у государства - вот киты демократии. Ее технология. Так что Остап Бендер недаром тосковал по временам, когда дворник тянулся перед купцом первой гильдии, а городовой брал под козырек при виде самого бедного из миллионеров. И деньги "олигарха" должны быть священными и неприкосновенными.


Комментарии
User qwerty111, 20.02.2009 13:59 (#)

Так держать Валерия!!! Потроши этих кремлядей.

Так держать Валерия!!! Потроши этих кремлядей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 21.02.2009 18:37 (#)

Намедни смотрел передачу Би-би-си "Виасат Хистори" про неправильных политиков, конкретно, про Ельцина.

Там взяли интервью у бывшего министра финансов Александра Лившица. Он рассказал, как во время второго срока Ельцина, олигархи вызвали его на ковер. Там были все всем известные из списка Форбса, и они ему сказали: делай так и так. Иначе слетишь. После чего он подал в отставку.

User partokl, 21.02.2009 18:42 (#)

И опять же не откажу себе в удовольствии, и приведу кусок из статьи ранней Латыниной о позднем Ходорковском.

"Весной один мой знакомый, у которого в «Менатепе» пропало эдак с десяток миллионов долларов, пошел в банк за объяснениями. Знакомый – не сопляк, деньги тоже не сопливые, принимал его не кассир, а партнер. «Понимаешь, – доверительно объяснили моему приятелю, – деньги, конечно, есть. Но ведь их уже давно слили в оффшор и поделили между своими. Я, конечно, могу их вернуть тебе, но ведь я, получается, пойду против коллектива. Это непорядочно. Нечестно». Действительно, в том, что касается банков, проблем у олигархов не возникло. Пока длился мораторий на выплату долгов Западу, хорошие активы были отделены от плохих долгов. Перспективных клиентов «Менатеп» перевел в «Росбанк», принадлежащий ему совместно с «Мост-банком» и «ОНЭКСИМом», а плохие долги остались на «Менатепе»...

(комментарий удалён)
User yulia, 22.02.2009 14:32 (#)

Добрина решил в паре с коверным Патрошкой выступать: "подборка Вашей

.. Инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку, понюхал старик Патроклыч свою портянку и аж заколдобился. Затеснились в слабой голове мысли, налезая друг на дружку , как льдины в ледоход, потрескивая и ломаясь в крошку: "Это шо ж деется-то, граждане, это ж какой год Отдел снабжения зажиливает обмундирование, на портянках гешефт делаить? Прав, ох прав приёмник Лучезарного - карупция разъела обчество! Бороться надо с ей и начать с либералишек - с Гайдара с Чубайсом и их подголосков - вот хто мои портянки украл!(ох недострЕлили их, недоморили, разучились чекисты свою работу справлять!). А вить усе ж нити тянутся к им, либералишкам... через дедулю яво ... к тем, хто царя нашего-батюшку в подвале порешил...,хто паскудный приказ №1 выпустил, разложил савецкую... тьфу, как её, энту...расейскую армию, туды её в качель..., к Пяровской с Желябовым нити тянутся и другим либералам-бомбометателям. Вот хто Святую Русь нашу порушил и теперя добиваить, получая иудину плату из Госдепа с Пентахоном... А народ наш мудё-ё-ёр, разобрался ху ис хто и гидру либерализьма пригвождает к позорному столбу... Ох-ох-онюшки, пойтить шо ли полежать на печечке, портянки подсушить, а потом с новыми силами ударить по бездорожью... то-ись по либерализьму ентому, по гайдаркам, по общечеловекам, по безродным ентим иванам, родства не помнящим, Расею на портянки пустившим... "

User partokl, 22.02.2009 16:10 (#)

Иногда жалею, что я не гэбист,

О чем эта Брехливая и Припадочная прекрасно знает: иначе давно бы мотала срок без права переписки за распространение наркотиков среди малолетних. И потому наглеет, одновременно глупея, день ото дня и у всех на глазах. Вот если бы можно было записаться в органы, хотя бы на день, чтобы чисто случайно найти у этой сучки килограмм героина... И тут же подать на увольнение. Кстати, Господин Модератор, на соседней ветке местный Титан Духа слово "сука" вовсю склоняет в своей очередной "блестящей" "Дурацкой Раскоряке", где снова чего-то там пророчит, а значит, и нам, простым смертным тоже можно? Раз уж более точно это существо, некогда женского пола, уже не назовешь.

User yulia, 22.02.2009 22:27 (#)

А -

А мечтать тебе, дуралей надо не о шахере-махере с героином (у меня даже кофе с чаем не найдут, пью исключительно сырую воду, о моём аскетизме знают все), а о том, чтобы Господь умишком тебя сподобил, чтоб дорос ты, головой скорбный, до уровня своих оппонентов,(ну не до меня , конечно, это слишком утопично :-)) и имел бы возможность отвечать им более достойно и пристойно.Умный человек на твоем месте в ответ на мой шарж, рассмеялся бы и поблагодарил за то, что снизошла до тебя и за доставленное эстетическое удовольствие, а ты кипишь от злобы и представляешь картины "страшной мести". Даже не понимаешь, как ты себя этим унижаешь. Ох, чевой-то опять жалко мне тебя стало, все время ты у меня слезу вышибаешь, неловко мне, типа смеюсь над убогим, не по-християнски ето...

, 23.02.2009 05:22 (#)

to yulia

Браво, Юля, смешно! А вот Патрокл меня своей обидой удивил - ведь неглупый же человек! И повторяется: то он раньше хотел на один день в антисемиты записаться, набить кому-то морду, и обратно выписаться, а теперь тот же фортель с "однодневным записыванием" только уже в гебисты мечтает провернуть. И друга он себе какого-то сомнительного нашел - православного фашиста. Неужели никого приличней на Гранях нельзя было подобрать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 23.02.2009 15:43 (#)

Во первых строках своего письма хочу вынести тебе благодарность, Добрыся, притом двойную.

Во-первых, за то, что вовремя подмахнул вкoнец растерявшемуся и отчаявшемуся Патрошеньке. Всякий раз, когда он валяется в партере, в нокауте,в соплях и в слюнях, выкрикивая беспомощную площадную брань и угрозы в мой адрес, начинаю беспокоиться за его здоровье, как бы он с глузду не съехал, не наложил бы на себя руки (я бы этого не пережила). А тут ты подсуетился, подставил не Бог весть какое, но плечико, оказал моральную поддержку, и Патошенька может себя ощутить пусть и искусанным, и опозоренным, и мокрохвостым, но каким-никаким шерханом, коли имеет в шестерках подтявкивающего, подскуливающего, подвывающего и подлизывающего у него под хвостом шакаленка табаки. В общем, большое тебе человеческое спасибо за спасенную особь. Во-вторых, приятно было узнать, что и ты вслед за моим нежным другом Патроклием признал свою полную несостоятельность как полемиста, не могущего в диалоге со мной выставить никаких аргументов кроме склонения слова "сучка" и желания ее пристрелить (у Патроши закатать в лагерь на 10 лет без права переписки", что, согласись, то же самое). Лишний раз предемонстрировали вы оба свою безрогость, потому: были бы в ваших бОшках мОзги, были бы и рОги. А не имея оных, можете только примитивно браниться. С эстетической точки зрения произведение твое, Добрыся, на троечку с минусом, поскольку представляет собой лишь разросшееся ругательство, нет в нем никакого содержания. В моей же пародии заключен ВЕСЬ нехитрый патрошкин "интеллектуальный багаж", ВСЕ его "приёмы борьбы с либерализмом", ВСЕ подтасовки и глупости. Согласись между нашим творчеством дистанция огромного размера. Ну пора закругляться. Передавай приветы свом собратьям по стае - Витяне (я вас с ним не различаю, вы, наверное однояйцовые), демусе, фашику ру, пестику и протчему планктону.А тебе с Патрошенькой зализать раны и в добром здравии снова появится на форуме. К сему руку приложила,ясновельможная пани Юлия.

User protoplasm4, 22.02.2009 16:11 (#)

Святая Русь объективна и реальна.Как бы вы, уважаемая Юлия, над этим не смеялись.

User yulia, 22.02.2009 22:40 (#)

Чур, меня, чур! Дык хто ж над энти

.

User djhjyxbufy, 21.02.2009 15:41 (#)

чущь порете,Штирлиц!

иллюзия

User djhjyxbufy, 21.02.2009 15:48 (#)

села на ерша,или на ежа

людей-ершей в природе нет,особенно на Руси. Прикидываются,а сами не знают что это,тем боле Каспаров,касьянов,немцов-бляди.

(комментарий удалён)
User shGenady, 20.02.2009 15:35 (#)

Дурак trot , "Налетай" и читай , читай и читай и молчи,молчи и молчи , хотя за умного уже не сойдешь.

User new_vitianya, 20.02.2009 19:00 (#)

Статья, как всегда , посредственная.

в этот раз к посредственному тексту, добавлено несколько рыбных терминов.Несколько намеков , что съедят и красей и ершей. Жизнь у этих рыб такая. Дарвин виноват. Но, фанаты ВИН писают прямо в штаны неотходя от компов. Так держать ВИН, больше мочегонного поклонникам.

User koctja, 20.02.2009 21:24 (#)

Несколько намеков , что съедят и красей и ершей.

Извиняюсь Витяня, но статья очень даже замечательна. На то и щука в пруду, что бы карась не дремал! А вот караси то и должны головой думать, а не задним местом, как сделать, что бы щуке на ужин не пойти. И странно, что ты согласен добровольно в казанок прыгнуть. А главное в этой системе,что бы все открыто было, честно. И выборы, и суды! Вот этого то мы и не имеем в России уже с 17года пр настоящее время. Исключая ельцинское время, которое мы-караси бездарно просрали.

User new_vitianya, 20.02.2009 22:43 (#)

Константин не надо извинений, что Вы!

Караси они только о бабках то и думают всегда, больше не о чем, зомбированы баблом, поэтому слепые становятся к чужим нуждам. Это их вид рыб, щуки за ними долго наблюдают, за ершами тоже наблюдают и когда видят они, что караси совсем ебнулись с костлявыми ершами, видят клинит их совсем, вот тогда щука и куярит карася для порядка так сказать, чтобы статус-кво вновь восстановить. Вот так и живут в пруду! А в казанок и не хер прыгать, сначала карасём стань.

User myska, 20.02.2009 23:52 (#)

Ты, ..удилище давно не в пруду, а в болоте

карасём тебе не стать, из дерьма что за уха?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chi, 20.02.2009 14:26 (#)

Вот за такие слова...

... Валерии Ильиничне можно много ее бреда, сказанного в запале, с чистой душой простить. Коммунисты и социалисты с их идиотским равенством нужны в нормальном развитом богатом обществе. Там они к месту, ибо не дают богатым людям не зажираться и не задирать через чур нос. Особенно тем, кто свои богаства не заработал а, например, получил в наследство или просто украл, уйдя от закона. Но если левые получают власть и остаются без оппозиции, государству быстро приходит пушистый зверек. И скорость его лихой поступи с каждым годом растет с развитием прогресса - просто жизнь течет все быстрей и быстрей. Если доходяга-СССР доходил 70 лет, то государства, созданные и управляемые левыми в 21-м веке столько уже не протянут.

User shGenady, 20.02.2009 15:50 (#)

СПАСИБО УВАЖАЕМАЯ ВАЛЕРИЯ ИЛЬИНИЧНА, ЧТО И ВЫ УВИДЕЛИ МОЕГО БЕЛОГО И ПУШИСТОГО ЗВЕРЬКА НА МЯГКИХ ЛАПКАХ , А ТО УЖ Я РЕШИЛ , ЧТО У МЕНЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ! http://99px.ru/avatar/?pid=14639 ================
В.И. : "быстро приходит пушистый зверек".

User itrch, 20.02.2009 15:56 (#)

Ну расскажи мне, что КРОМЕ массовых убийств дали когда-либо "коммунисты и социалисты"? ХОТЬ ЧТО-ТО КРОМЕ?

(комментарий удалён)
User gilbert111, 20.02.2009 20:28 (#)

что дали коммунисты и социалисты?

Ну вот, например, бесплатное образование, мед. обслуживание ( не надо про низкое качество, было и хорошее качество). Сразу после гр. войны всех посадили за парту, а до того большая часть - особенно в сельской местности - были неграмотны. Другое дело, что так же поступили бы меньшевики и эс-эры, придя к власти.

User chi, 20.02.2009 20:40 (#)

В бывшем СССР и его колониях вроде Кубы или Северной Кореи ничего не дали.

Но в развитых странах приходится согласиться, что левые стимулировали правительства к тому, чтобы дать обществу больше либеральных свобод, просто чтобы оно за левыми не шло. Это как медицина - эффект лекарства зависит от дозы :).

User koctja, 20.02.2009 21:42 (#)

Это как медицина - эффект лекарства зависит от дозы :).

верно сказано. Все должно быть в балансе. Иначе смерть. Общество ведь тоже организм, и любые передозировки могут привести к летальному исходу.

User siberian, 20.02.2009 14:28 (#)

Кремль назначил олигархов в "святое" ельцинское время. И он теперь будет перед ними ТРЕПЕТАТЬ? Боже мой, какая наивность. Ерши такие же безмозглые, как караси, и тоже жрут тину.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 20.02.2009 15:28 (#)

Странгеру.

Как у Вас всё запущенно. Ва Странгер, следовало бы начать с физкультуры. Начните бегать по утрам. А потом на беговую дорожку пожалуйста перейдите. У вас всё получится. Я уверен.

User shGenady, 20.02.2009 16:01 (#)

И непремменное обливание холодной водой , а лучше обертывание в мокрую простыню!=========== liliPutin : "Странгеру. Как у Вас всё запущенно. Ва Странгер, следовало бы начать с физкультуры. Начните бегать по утрам".

User liliPutin, 20.02.2009 17:31 (#)

Генадию

Нет, Обливание - это уже потом. А то это слишком резко и круто, можно так и простудиться ненароком. А серьёзно: Шаман Гу и Юля дали правильный совет.

User yulia, 20.02.2009 16:42 (#)

Начни с того, олстранжер, что научись, читая умные тексты, думать не о в

Вот, например в статье ВИН, неужели у тебя есть что возразить против таких ее слов: "Надо развести по разным углам большие деньги и большую власть."
" Не бизнес должен смотреть власти в рот, а власть - бизнесу."
" Не стоит село без праведника (юродивого). Не стоит страна без бизнеса." " отучайтесь от зависти."
Или что ты можешь возразить против воспетой Валерией Ильиничной состязательности и конкуренции? Ведь только в конкуренции реализуется индивидуальная свобода и только с нею же связана эффективность экономики и богатство общества. Вчитывайся в разумные речи, благодари Бога, что остались еще редкие люди,те самые праведники, вроде ВИН, способные их произносить и учись, учись и учись.

User tusk, 20.02.2009 18:15 (#)

"умные тексты" - сильно сказано

Веселые, бодрые, задорные, но не умные, и совсем не руководства к действию. п.1 - согласен, но ведь это же симбиоз п.2 - что-то мне по 16 часов не охота горбатиться на бизнес. + ассоциация возникает с раковыми клетками. п.3 - пустобрехство: село не стоит без выборного старосты, а без идиотов прожить можно. В стране должен быть порядок и ясные правила. Тогда бизнес, а не грабеж на большой дороге. п.4 - авторство принадлежит пророкам, а ВИН - до них далеко. А вот о здоровье надо думать. Тяжелое дыхание и больные ноги являются причиной восприятия мира с мерзкой стороны.

User partokl, 21.02.2009 23:13 (#)

"умные тексты" означает одно: бывают и глупее.

Кстати, Марку Аврелию, философу на троне и не самому глупому человеку в мировой истории, и в голову не могло придти, что придет некая баба Лера и запоет гимн неравенству, опровергая его главную максиму: "все люди равны, но каждый должен знать свое место". Вот со "своим местом" у бабы Леры явно проблемы. отчего страдает не только она, но все, кто смотрят ей в рот.

User yulia, 22.02.2009 15:27 (#)

Это у тебя "со своим местом" про

.

User protoplasm4, 20.02.2009 18:20 (#)

Юлия, я вам могу накидать еще с сотню "правильных" и "умных" тезисов.А когда вы, с Валерией начнете их реализовывать, с большевистской прямотой (ведь вы и Валерия типичные большевички) - то получите, как всегда, противоположный результат. И карасей напрасно упромыслите в процессе.

User semen45, 20.02.2009 20:27 (#)

Ну что вы протоплазма в самый разгар веселья с дня рождения Л.С. Рубинштейна сбежали?. Ведь там пир горой: шампань рекой льется, патроша на гармони наяривает, грасе стихи читает, витяня застольные здравицы произносит - "чтоб куй стоял!", миша анекдоты травит: "в клинике.. я проходил курс лечения, где повстречал другого психа, которому рассказал о том, что у меня съехала крыша от того, что я читал и писал на Гранях." Весело!Но больше всего патроша разошелся. "Щас спою!" - говорит. Методичку - в угол! Фуражку набекрень лихо сдвинул и с гармошкой вприсядку в пляс пустился! И бесом,бесом, гоголем этаким вокруг грасе все увивается, каплименты ей сыплет: "венера! венера!", ущипнуть норовитЭх протоплазма - такую компанию на карасей променял!

User protoplasm4, 20.02.2009 21:07 (#)

Не сбежал, не гоните. А вообще не люблю я праздников по разнарядке: др-ы всякие, 8-ые марта и т.п. Только новый год - клево. Но если у людей есть повод и получается порадоваться и искренне поздравить, что тут плохого.И у вас никто не отнимает возможность смотреть свысока и презирать. Свобода, хуле.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 21.02.2009 02:55 (#)

А Рождестово это тем более мое личное, как верующего, дело.

User johndoe, 21.02.2009 08:48 (#)

"Ведь там пир горой: шампань рекой льется, патроша на гармони наяривает..."

А ведь, действительно - народ гуляет вовсю! :-) Какие, однако, бывают странные сближения... :-)

User semen45, 21.02.2009 10:24 (#)

Ничего странного - Л.С. уже давно для большинства этой публики "свой в доску". Странно для меня лишь то, что многие умные ребята-демократы этого до сих пор не замечают. Хотя и это тоже не странно - очень часто избыток интеллекта глушит элементарное чувство здравого смысла. "Горе от ума" - говорил Грибоедов.

User yulia, 21.02.2009 17:17 (#)

На этом противоестественном, с точки зрения непосвященных, педриотическом шабаше (тщательно организованном самим новорожденным)

больше всех отличились даже не Грязь с Патрошкой,которые обычно подметки рвут от усердия, а фашик ру. Поскольку он ничего не умеет кроме жо*олизанья, то в сочетании с его уникальной даже среди бригадных глупостью, "поздравление" вылилось в конфуз: фашик достал языком до печени и чуть не пробил герою праздника легкое. Советую посетить тусовку и оценить.

User semen45, 21.02.2009 20:36 (#)

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".Я думаю, уважаемая Юля, что может быть Л.С. сейчас и сам не рад что оказался в такой сортирной компании тк. не вижу его привычных коментов на розовом фоне. Но ничего не поделаешь: за все в этом мире надо платить, в даном случае за свою гражданскую безпринципность.

User yulia, 22.02.2009 14:48 (#)

Может быть и не рад, а может быть и "млеет". Чужая душа потёмки. На его месте можно сгореть со стыда, в

.

, 22.02.2009 01:42 (#)

Semen'y45

(не по теме, но Вы спросили) Посколько я, как мне кажется подпадаю под две из 3-х категорий Вы отметили ("про демократию" и с уважительным отношением к Л.С.) позвольте попробовать объяснится :) Мне ЛСР видется прежде всего честным, интеллигентным и глубоко порядочным человеком, не обязательно героем, но человеком который не продаст и не предаст и который -знает- эту разницу. И.. это все, "о нем". Для меня, всё. Если подробней, еще два наблюдения: 1) ЛСР на гранях чемпион "общечеловеческих" понятий, НЕ "общеполитических", но - что больше, нет не так, - что "огромней", и в конечном счете неизмеримо важней? и 2) Я соглашусь с Вами что в отличии от глубоко уважаемой мною ВИН и с неизменным интересом читаемым ААП и др., Л.С. НЕ "правофланговый", но я также глубоко убежден что в том "новом" обществе к которому Вы/мы стремимся, Вы НЕ хотите имееть одних "правофланговых". Ваше равное и свободное общество "для" и будет сильно и устойчиво только при достаточном наличии подобных честных и в меру аполитичных людей. (При всем этом, я оставляю за собой право критиковать Л.С. в будущем, посколько некоторые его взгляды, также "бесят" меня :). С уважением.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 20.02.2009 21:33 (#)

Вы все-таки определитесь: "положительные мысли" содержатся в статье или "обычная демагогия".

Юля, начну с благодарности - не нашел оскорблений уже спасибо, Конечно можно обращаться к незнакомому собеседнику и на вы, почему-то мне кажется - вы женщина культурная. Не буду с вами спорить по поводу многих положительных мыслей, присутсвующих в статье ВИЧ. Но в статье есть и ложка дегтя: так же как вы хвалите ее, она хвалит уважаемых вами бизнесменов и ненавидемых мною жуликов. Это все одни и те же лица, не буду их перечислять. А по поводу похудения, разве вы не знаете, снижение избыточного веса положилельно влияет в целом на весь организм, а также улучшает мозговую деятельность. Не могу согласиться и с вашей хвалебной речью об ВИЧ, обычная демагогия, состоящая из правильных фраз типа "состязательности и конкуренции" с которыми и так не кто не спорит. А к этим фразам, прикрепляется небольшой довесок: "без Гусинского, без Гуцериева, без Чичваркина и Ходорковского" не бывает демократии, вот против этого довеска собственно мой пост...

(ответить

User yulia, 20.02.2009 22:40 (#)

Прошу прощенья: начала Вам отвечать (мы так много и часто беседовали, что я не заметила как

Вы все-таки определитесь:
- "положительные мысли" содержатся в статье или "обычная демагогия"?
- опять же: являются ли слова "жулик и бизнесмен" синонимами? На мой взгляд, в каждом случае надо разбираться отдельно. Не понравившийся Вам "довесок" представляет собой как раз коротенький список наиболее честных бизнесменов,которым чудом удалось некоторое время продержаться в тлетворной, удушающей атмосфере путинской системной коррупции, которые высказывали свое негативное отношение к этой коррупции и ИМЕННО ЗА ЭТО И ПОПЛАТИЛИСЬ, т.е. попали под репрессии власти как фактически ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПНИКИ. Нормальный человек НЕ МОЖЕТ этого не понимать. Поскольку время от времени Вы высказываете вполне разумные мысли, я не могу считать Вас дурачком вроде фашика ру, трола или винипука (поэтому только и взялась Вам отвечать). Может, Вы НЕ ХОТИТЕ понять. Тогда - другое дело, тогда бесполезно и мне колотиться головой о стену, что-то Вам доказывая. Так что это последняя моя попытка. Вы "ненавидите жуликов". Да кто ж их любит! Но научитесь отличать талантливого менеджера, которому досталось полностью разоренное предприятие и он сделал из него конфетку и тех, кто, используя свое положение во властных структурах, у него эту "конфетку" отобрал и присвоил, а владельца или выкинул за пределы страны или отправил на нары! Вот этих жуликов, которые не только ограбили талантливых бизнесменов, но и ограбили народ, и следует ненавидеть. Причем ограбили трояко: - плохо управляя экспроприированным предприятием и уменьшая тем самым общественный продукт (а в конечном итоге углубив нынешний эк. кризис); -отпугнув своими действиями потенциальных, и внешних, и отечественных инвесторов (что также привело к сокращению и перерождению экономики, ориентиации ее на потребление); -и что еще хуже - растлевая народное сознание, полностью искажая картину происходящего, когда ограбленный предстает жуликом, а жулик - национальным лидером! Вы хотя бы подойдите к вопросу с таким критерием: а что делает тот или иной бизнесмен со своими прибылями. И вы увидите: одни вывозят их за границу, прячут в офшорах, тратят на немыслимо роскошную жизнь (яхты, виллы, Куршавель с тратами по 5-10тыс. евро в день, покупка спортивных клубов и проч.), а другие тратят их на расширение и модернизацию производства, на создание независимых средств массовой информации типа НТВ, на поддержку оппозиции для развития демократического процесса, на компьютеризацию провинциальных школ и т.д. Я не хочу сказать, что безудержное потребление - это признак жульничества (ВИН права- прибыль каждый тратит по своему усмотрению). Но кто принес бОльшую пользу стране? И кто создал в ней такую атмосферу,такой гиблый "инвестиционный климат", что предприниматели не хотят рисковать и реинвестировать свой капитал внутри страны, а вывозят за рубеж или попросту растрачивают. Вот когда научитесь отделять зерна от плевел, а не мазать все одной краской, когда в голове Вашей будут ясные, неискаженные официальной пропагандой представления о реальности, тогда только можно будет Ваc принять за серьезного оппонента при обсуждении серьезных статей. Что касается Вашего позорного замечания по поводу избыточного веса, я думаю Вы должны понимать сами, насколько оно подло, особенно по отношению к женщине, которая во время своим бесчисленных отсидок в тюрьмах неоднократно объявляла голодовки и заработала диабет. Возможно, что и Вы познакомитесь с этой болезнью, хотя и по другой причине (от обжорства, например, или в результате плохой наследственности) и поймете, что укорять этим человека так же неприлично, как наложить кучу на конференции в библиотеке.

(комментарий удалён)
, 21.02.2009 00:56 (#)

Не верю я, что серьезные деньги в россии 90-х можно было заработать без связи с той же КГБ и без крови !!!

Уважаемый Ол-незнакомец, здесь не надо верить, у Вас есть интернет и время. Поищите, да обрящите. п.с. А готовить шашлыки тоже надо уметь.

(комментарий удалён)
, 21.02.2009 01:10 (#)

Я не люблю толстых людей, ....Диабет от голодовки - это что-то (!!!) не поверю, но спорить не буду...

Ах молодой человек, этот предмет теже оставте науке, верить или не верить в болезнь нельзя. Ожирение (obesity) многие ученые рассматривают сегодня как эпидемию. Так что молитесь чтобы чаша сия Вас миновала.

(комментарий удалён)
User chuk, 21.02.2009 03:21 (#)

удивление, заявление, что кто-то получил диабет от голодовки

Не знаю как насчет диабета, но после голодовок у Новодворской нарушен обмен веществ, это факт. И как следствие проблемы с весом.

User yulia, 21.02.2009 15:32 (#)

Одной кучи Вам показалось мало. Вы навалили ещё две. Прощайте.

.

пишет с ошибками (например, даже слово шашлык - с заглавной), куча восклицательных знаков - вобще хаотическая пунктуация, нет тв, зато есть тюнер для просмотра соревнований. с кем вы говорите? это же просто прыщавый уебок, чета там начитавшийся про 90е, в которые он, видимо, играл в снежки, и пиздел родителям, что в школе всё хорошо. базар держать людей в уровень посылать надо, а хомячков не надо присылать, хомячков я в детстве отлюбил.

User agan, 20.02.2009 14:32 (#)

"...Ведь имущественное неравенство - индикатор прогресса и гражданских свобод..."

Неплохая статья, Валерия Ильинична. Только вот в вынесенной мной в заголовок цитате Вы, извините, не правы. Индикатор прогресса, на мой взгляд, - НЕЗАВИСИМАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА на основе главенства частного права и частной собственности. Тогда, перефразируя, и волки (олигархи) будут целы и овцы (простые граждане) сыты. А власти вообще при такой системе отведена роль рядовых наёмных топ-менеджеров-управленцев в государстве. А так, в целом, усё верно, всё правильно.

(комментарий удалён)
User agan, 20.02.2009 17:37 (#)

И я с Вами согласен полностью

И уточнил бы, для того чтобы государство свою "надзирающую роль" выполняло "СПРАВЕДЛИВО" и должна существовать НЕЗАВИСИМАЯ ОТКРЫТАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. Только ОНА должна быть регулятором всего и вся. А государство в ней всего лишь одна из многих РАВНОПРАВНЫХ сторон.

User koctja, 20.02.2009 21:53 (#)

должна существовать НЕЗАВИСИМАЯ ОТКРЫТАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. Только ОНА должна быть регулятором всего и вся

Это одно из главнейших условий развития нормального государства. Плюс конкуренция и приоритера частной собственности над государственной.

User yulia, 20.02.2009 23:21 (#)

Меня также смутила фраза об "имущественном неравенстве - как индикаторе прогресса и гражданских свобод"

Имущественное неравенство разное бывает. Современные западные экономисты считают, что неравенство в потреблении в 14 раз грозит обществу потерей стабильности. Меня это очень позабавило: а если неравенство определяется цифрой в 14 тысяч раз, чем грозит ТАКАЯ пропасть между богатыми и бедными? Неравенство в нашей стране или Саудовской Аравии, врядли говорит о "прогрессе и гражданских свободах". Напротив, ТАКОЕ неравенство характерно для феодальных или даже рабовладельческих эпох. Это индикатор не прогресса, а застоя и регресса. В цивилизованных странах, благодаря постоянной борьбе между предпринимательским лобби и различными партиями социал-демократического толка, нет такого вопиющего разрыва в уровне и качестве жизни. Для меня "индикатором прогресса" является свобода производства и распространения информации любого вида (политической, экономической, идеологической, культурной). Без этого невозможна ни независимая судебная система, ни честная политическая конкуренция, ни честный рынок, ни борьба с коррупцией. ВСЁ должно быть на виду, под обстрелом журналистов, конкурирующих партий, профсоюзов, самых разных общественных образований и просто отдельного человека.

User agan, 21.02.2009 03:33 (#)

Для меня "индикатором прогресса" является свобода производства и распростране

Заблуждаетесь, уважаемая Юлия (уж извините за менторский тон). Именно только НЕЗАВИСИМАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА и смогла бы обеспечить "свободу производства и распространения информации". А вот без неё (этой судебной системы) с упомянутой Вами свободой произошло именно то, что и произошло с ней в потерянных без толку 2000-х.

, 21.02.2009 07:51 (#)

имущественное неравенство

Это становится похоже на спор о том что было вначале яйцо или курица.. Давайте посмотрим назад, откуда пришли. Что было общего у советских министров, заслуженных генералов и ученых, писателей, журналистов, бюрократов, судей? У них было все - квартиры, дачи, персональные машины, пайки к праздникам, место в обществе. Всё было, но данное им государством, - и как только у них появлялись отличные от официоза мысли или идеи это все также легко и быстро уходило. Оставляя их, и что совсем не менее важно их семьи, ни с чем и нигде, а чаще и вообще без каких либо средств к существованию. Да, не всех можно купить, но и свободное общество (надежную судебную систему) так не построишь. Конечно, права личной собственности ничего не стоят без защиты системой (или от системы) и судьями, но и эти самые принципиальные и независимые судья способные противостоять власти если нужно, не появятся первыми, но в процессе.. Все эти понятия конечно же невозможно отделить да и обозначают они по сути своей одно и тоже, но если бы я попытался, я бы поставил их развитие так: 1) "имущественное неравенство" ВИН, 2) судебная система не враждебная этой частной собств. 3) "Свобода производства и распространения информации" Юлии, воссозданные и питаемые тем самым "имущественным неравенством" (развитие новых производств, независимые частные СМИ, ТВ).

User yulia, 21.02.2009 17:59 (#)

Инт

Мне кажется, что Ваше перечисление (1,2,3) дает нам картину той ИСТОРИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, с которой постепенно складывалась демократия в ее современном виде. 1.Складывающийся капиталистический конкурентный рынок приводит к имущественному расслоению. 2. Это отражается в праве, законах,судопроизводствен, закрепляющих и охраняющих частных собственников и частную капиталистическую собственность как таковую. 3.Здесь пропущен еще один важнейший этап - возникновение профсоюзов и партий, отражающих интересы армии наемного труда: эта часть общества сильна своей многочисленностью, поскольку, объединившись, может противостоять алчности собственников и руководителей предприятий и требовать все более и более справедливой оплаты своего труда. 4.И одновременно возникают средства массовой информации, выражающие противоречивые интересы всех социальных групп, объединений, партий, без чего общество обязательно тонет в разъедающей коррупции. Вот этот последний пункт я считаю главным, СУЩЕСТВЕННЫМ, поскольку без него, как мы увидели на примере нашего "капитализма", он тут же вырождается в криминальное, корпоративное общество мафиозного типа. Недаром, первое, что сделал Путин, ломая и вытаптывая ростки демократии, заложенные в охаиваемые "лихие 90-е" - это уничтожил свободу прессы и захватил главные рычаги давления на общество- телевиденье. И ни о каком независимом суде и даже ни о какой защите частной собственности нельзя стало и мечтать: и суды, и собственность оказались в руках узкого мафиозного клана высшей бюрократии во главе с первыми лицами страны.И общество наше стало приближаться не к капитализму, а к феодализму с раздачай близким к монарху вассалам областями и отраслями на "кормление".

, 22.02.2009 03:00 (#)

Вы конечно же правы, Юлия, - независимая судебная система И реальная многопартийная оппозиция+СМИ создают не удержимые только силой и потому не стабильные и опасные для всех, без исключений, вертикали, но "самосодержащие" устойчивые государства-"пирамиды". Столь ненавистные многим здесь "крикливые" пирамиды которые спрашивают власть почему в середине мирового кризиса она "за спиной" отдает 4.5млрд или сколько там, из пенсионного фонда приближенным олигархам, или одобряет заведо нереальные бюджеты, или отсылает груженные ОМОНом самолеты или автобусы против своих же граждан..

эти экономисты немного не правы. или вы просто цифру забыли точную. не может быть 14 раз. я где-то видел цифры - там по европе в среднем зп топманагеров от запработяг отличалась в 20 раз. от 17 до 30 где-то. под тридцатку уже многовато считается - это в штатах. а у нас, как щас помню цифру из той таблички - 422 раза, бхаха! правда, надо сделать поправку, что учитывалась именно зарплата - эти самые бонусы, вокруг которых щас весь сыр-бор - не учитывались. но даже они дают разницу лишь в 50-60 раз. а наших если с бонусами считать...да добавить мигалки, помноженные на возможность пострелять архаров с вертолета, суммированные с продажной судебной системой, возведенной в степень первого и второго телеканалов - это получается, что уровень жизни работяг где-то чуть менее, чем в стопиццот миллионов миллиардов раз меньше, чем у топманагеров и чиновничества.

User yulia, 22.02.2009 15:18 (#)

Я не настаиваю на 14. Не принципиально в 14 или даже 30 раз. Это нюансы (разница между Швецией или Францией

.

User yuriyk, 20.02.2009 15:00 (#)

Ода мамоне? Дык кремляне верят в энтого идола побольше Новодворской. Потому и собачатся.

Ничто не ново под луной. Только подобное воюет с подобным. Одни мамонопоклонцы не согласны с другими мамонопоклонцами как нужно поклоняться правильно их общему идолу: 1)социально, всем гамузом бить поклоны, под счет "раз-два-а-а...раз-два-а-а...", 2) или индивидуально-либерально, кому как бог, вернее, идол на душу положит, превратить свою жизнь в гонку - кто кого обгонит в истовости поклонения золотому тельцу... Ну а всякие кликуши это всё ставят на вид, озвучивают... А вот те, кто не поклонятся их идолу - те лузеры и аутсайдеры и для тех и для других. Завистники они - это так Новодворская занимается проекцией своих тараканов на других людей. Не признает ничего вне своего маленького мирка на капище вокруг идола мамоны, там же так всё просто и ясно, а вне капища темно и страшно, непредсказуемо опасно... Там, например, водится такой зверь, как любовь - ну что может быть ужаснее идеалистических ценностей? Свою жизнь признать неудавшейся и бессмысленной? Нет, уж лучше придумать "беговую дорожку", где ты - обладатель желтых штанов, а все остальные пацаки-лузеры, способны только завидовать... Кю...

ой, не надо ляля. в свободном мире, все эти несистемные, подразумеваемые вами, ценности, типа любви, или, там, творчества - цветут пышным цветом. именно правильно поклоняющиеся мамоне и производят достаточно материальных ценностей, чтобы всякие дети цветов захватывали особняки-сквоты, и рисовали там картины и калякали стишки. именно сильно богатые люди покупают всякие картины и статуи, а духовные общины АКА сектанты могут спокойно жить на огромных кусках купленной земли, и искать себя или Б-га, сколько им охота. Кстати, иногда некоторые идиоты, типа леваков-анархистов, немного забывают, кому они обязаны тем, что могут нихрена не делать, а жить на пособие и печатать свои брошюрки, призывающие жрать буржуев и разрушать капитализм. Как греческие придурки-студенты-демонстранты (кстати, о них Валерия Ильинична вполне однозначно высказывалась на Гранях, недавно). В то же время, в суверенной демократии, гораздо больший процент творческих, или, там, духовных людей, рано или поздно становится обывательской прослойкой, под гнетом тяжелого быта. А те, кто выбирает жизнь духовно-творческую, выбирают заодно и голод-бедность, в том числе и для своих семей. И лишь малый процент проституток от трансцендентного становятся шиловыми-михалковыми-православными-патриархами. Так что ода предпренимательскому миру, с конкурентным рынком, демократией, отсутствием взяток, и государственных слуг в каждой щели - это ода не мамоне, и не бьются здесь на капище злые вороны и хитрые совы - а где-то там - чистый и светлый мир, на который вы намекаете. Ничего подобного. Есть бег в колесе, а есть беговые дорожки, позволяющие нормально существовать тем, кто хочет бегать поперек.

User yuriyk, 22.02.2009 11:34 (#)

А чего не упомнаете как цвели искусства (и "важнеейшее среди них - кин

Где там любовь, какая такая духовность, что Вы такое пишете? Вы что, не понимаете, что мамона товар подменяет упаковками? Любовь, творчество, свобода, счастье - этот идеалистический пакет в равной степени антиобщественен что в нашей стадной империи, что в западном пиратском порядке. И встречается одинаково редко, что там, что здесь. В этом смысле никто никуда вперед не ушел... Творчество с мамоной так же несовместимо, как и со стадностью - «Но час теснит их: тогда они притесняют тебя. Они от тебя требуют: да или нет. Увы, ты стремишься поместить свой стул между за и против?.. Уйди в безопасное место от этих внезапно появляющихся: лишь на рынке нападают с вопросом да или нет...» И опять же: «В сторону от рынка и славы удаляется всё великое: в стороне от рынка и славы жили испокон века изобретатели новых ценностей...» Ф.Ницше.................А насчет "бега в колесе" - это Вы правильно охарактеризовали ту жизнь, что предлагает мамона. Это действительно зацикленность, хождение по кругу, ибо это есть зависимость (рабство) как у алкоголика или наркомана - http://ideo.ru/decycle.html

творчество видимо настолько несовместимо с мамоной, что ни один художник из великих никогда и думать не смел жить при дворе какого-нибудь дожа. Моцарт так не иначе как в Тибете в избушке жил. Джармуш с Кустурицей свои фильмы тоже снимают на деньги друзей. Вы, извините, чушь говорите. Творческая свобода, конечно, возможна хоть при сталине. Но бОльшая часть творческих людей живет все же там, где им хорошо кушается и тепло спится. а во всяких совках исскуства и культуры практически нет. как совок и доказал

User yuriyk, 22.02.2009 19:25 (#)

Это не я, а Вы говорите чушь. Моцарт вел

Чего мелете, чего там совок доказал? Совок худо-бедно доказал, что можно выйти из зависимости от мамоны, она не фатальна. И это надо уметь отделять от другого - от зависимости от Системы (если пользоваться библейской символикой типа "мамона", то здесь зависимость от "зверя"). В общем-то Хрен редьки не слаще. Надо уметь борьбу с одним идолом не превращать в миссию другого идола, как это сделали коммунисты, теперь демократы и далее кто еще там чего придумает - какому истукану на этот раз нужно бить поклоны и приносить жертвы... Отличать надо хоть немного лубок (лубок по-современному - гламур) от искусства, творчество от псевдотворчества - формоплетства. Искусства для толпы не бывает, как впрочем и науки, и религии, и философии...

User grif, 23.02.2009 06:09 (#)

Романтический миф о полунищем Моцарте!.. Проигрывал на бильярде за ночь бабла, на которое иная полунищая семья могла бы полгода прожить безбедно. Карету (с лошадьми, естессно) содержал, что не всякий зажиточный горожанин мог себе позволить... А про похороны в общей яме и в рогожку завернутого - так то не от бедности и не по причине гордого отказа от придворности.То совсем другая песня и другой "Реквием". А насчет придворности, так и до Моцарта и после него большинство крупных музыкантов и художников были как раз придворными. И очень даже гений творческий со "злодейством" придворности совмещаемы были. Не стОит "юридическую" придворность путать с духовной. А вот насчет того, что "Искусства для толпы не бывает, как впрочем и науки, и религии, и философиии...", так искусства ДЛЯ - вообще в природе (искусства) не существует, равно как и искусства ПОТОМУ ЧТО или искусства, ЧТОБЫ... Ну, а уж кого выбирает себе Искусство в потребители толпу или отдельного Ленина, который ничего лучшего, кроме Апассионаты, не знал - так то ему, Искусству, виднее... Про науку, религию и философию - не знаю...

"А что-то из царства мамоны давно не видать произвелений искусства. Несмотря на такую жирную жизнь художников и прочих." А вы не там смотрите - только на западе-то и есть все произведения искусства и культуры. в россии лишь копируют - ничего своего.

User yuriyk, 22.02.2009 19:30 (#)

Что-то я не заметил в последнее время ни произведений искусства, ни их копий.

Понятно, кому и "творчество" Гюнтера фон Гаггенса - искусство. Такого "творчества" и психушке сколько угодно. Только настоящее творчество - это сотворение нового (нового смысла, идеи), а не сложение в мозаику старого... Думаю, что я говорю в пустоту...

User chuk, 20.02.2009 15:06 (#)

Новодворская так же понимает в, критикуемой ей, левой идеологии как слепой в живописи.

"Надо чтить честно заработанное богатство и ельцинское время" ---------------- Да уж, маразм крепчал. Где она увидела "честно заработанное"? Заработанное и наворованное - далеко не одно и то же. А если уж говорить про ельцинское время - то именно Ельцин и те кто стоял за ним привели к власти Путина. На свою и на нашу голову.

User christophe, 20.02.2009 16:30 (#)

Ельцин и те кто стоял за ним привели к власти Путина.

А ответственность общества ? ПЫтина&Со не кометой занесло на просторах России . Это всё производные от этого-же общества . Необходимо признать "свою" ответственность, чтобы потом иметь право "спрашивать" и принимать "решения". Посмотрите на "взаимоотношения" в обществе на примере "налоговой", "таможни", "ГБДД"(тфу не быговоришь) , чтобы представить что творится в "верхах". Пока в "низах" не будет качественных изменений, в "верхах" будет таже музЫка играть ...

User agan, 20.02.2009 17:58 (#)

Пока в "низах" не будет качественных изменений, в "верхах" будет таже музЫка играть

А Вы часом не поменяли местами телегу с лошалью? Если я буду неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, честно платить налоги, не заниматься контрабандой и т.п.(что, кстати, в основном я и делаю) и со мной миллионы других, что от этого изменится в "верхах"? Они что, от этого лучше станут? Побелеют и распушаться? Весь Ваш пост (вольно или невольно) это призыв беспрекословно и тупо подчиняться этой власти, её идиотским, ущемляющим права и свободы человека Законам. Это, извините за резкость, идиотский призыв пытаться головой прошибить бетонную стену. И на счёт "ответственности общества" тоже вопрос спорный. Ответственность должна быть персонифицированной и конкретной!

User christophe, 20.02.2009 19:37 (#)

Весь Ваш пост (вольно или невольно) это призыв беспрекословно и тупо подчиняться этой власти ... ?

Я только хотел сказать , что изредка полезно посмотреть на себя со стороны, чтобы понимать "корни" проблем . Правильный анализ, даёт возможность принятия правильных решений , а не "латания дыр" . По поводу взаимоотношения общества и власти : формула проста - общество должно "ИМЕТЬ" эту власть , а не наоборот ) Такой вот "совет да любовь" ) Да , по поводу ответственности хорошо сказал профессор Преображенский : "Если я буду писать мимо унитаза, то у меня в сортире наступит разруха ..." А в масштабе страны ?) Это справедливо для всего остального. И последнее, дети это будущее и от того как мы их воспитываем зависит это будущее . У каждого своя ответственность . Успехов )

User chuk, 20.02.2009 20:15 (#)

Я только хотел сказать , что изредка полезно посмотреть на себя со стороны

Согласен. Только сделайте пальчик на себя и посмотрите, что вы сделали для становления гражданского общества. А потом уже спрашивайте с других. Спросить с власти имеет право любой гражданин. И власть не вправе перекладывать свою ответственность на общество.

User christophe, 20.02.2009 21:28 (#)

Только сделайте пальчик на себя и посмотрите, что вы сделали для становления гражданского общества. :)

Ничего . В 90-х работал на 2 фронта, чтобы семью кормить, а вот на помощь в "становлении гражданского общества" , просто физически времени не хватало. А потом просто уехал, но продолжаю работать, кормить семью, оплачивать образование "подрастающему поколению" и опять на общество времени не хватает ) Но у общества ко мне, пока претензий нет) Пальчиком указывать ? Без меня обойдутся. А вот право высказывать своё мнение , за собой оставлю. Такое-же право и за Вами оставляю. Полемика, святое дело !)

User christophe, 20.02.2009 21:51 (#)

В догонку.

Это кажется Вы, на одной из веток меня и Добрыню в одну "бригаду" записали .) А вот Добрыня думал, что я из другой "бригады" или "звена" ) Как в том фильме : "а истина где-то рядом ...")

User chuk, 20.02.2009 22:39 (#)

на общество времени не хватает

Тогда к чему вы написали про "ответственность общества"? У вас есть на это моральное право? И еще раз повторюсь. Нынешний режим это естественное следствие ельцинизма. Как у Стругацких: "После серых к власти всегда приходят коричневые."

User christophe, 20.02.2009 23:47 (#)

Нынешний режим это естественное следствие ельцинизма.

Ельцинизма, Путинизм и другие изм-ы, это олицетворение состояния общества в определенное время . На мой взгляд, если общество это признает (в большей своей массе), то есть шанс на положительные изменения . А по поводу "ответственности общества" и "морального права", так я не обвинял , а констатировал. Ведь сам был частью этого общества и не мне судить . Вы уж извините, но мне пора за "баранку", как только доберусь до домашнего компа можем продолжить, если захотите .:)

User oskardirlevanger, 20.02.2009 15:09 (#)

да, все олигархи -агнецы, не трогать. Состояние нажили исключительно чесным путем, заботясь о народе и открывая новые призводства и месторождения, а не прикарманив за дарма народное достояние и не доведя прикарманеное до полной разрухи. Расскажите нам Ильинишна, как они вкладывают капиталы в развитие металлургии, нефтедобычи, разведки полезных ископаемых? вы никогда не видели ( я это видел в реале), как купленые заводы разворовываются и заспродаются, как производства намеренно доводятся до банктротсва? Конечно при ЕБН все делалось исключительно законно и на благо демократии. В стране сильно выросло производство поднялся уровень образования (особенно среднего профессионального), медецина -так на уровень мировых стандартов вышла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chuk, 20.02.2009 15:18 (#)

Новодворская делает все возможное, чтобы очернить идею либерализма и рассорить оппозицию.

Интерестно - это она по собственному недомыслию или подсказал кто.

User chuk, 20.02.2009 15:20 (#)

Интересно, конечно, а не интересТно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska, 21.02.2009 02:02 (#)

Не бойтесь, уважаемый!

Она выглядит именно как сула.

, 21.02.2009 08:12 (#)

Если Вас от слова демократия тошнит, olstranger, подождите пока "вертикаль" разовьется

User davy47, 20.02.2009 15:25 (#)

Да неужели не понятно, что большинство олигархов ельцинской поры получали абсолютно лежащие,

не работающие предприятия. Такие во всем мире продаются за доллар. Вот поднять их требовалось мастерство, бизнес-смекалка, расчет. Путин же с бандой своей может только грабить. Неужели это РАЗЛИЧИЕ не бросается в глаза? Вы, караси-социалисты на форуме, либо слабы на голову, либо подлы, как виниПУК, он же - мудевротер - известная форумная сволочь.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 20.02.2009 15:54 (#)

Вот как раз это в путинские времена и творилось, причём повсеместно дружками - чекистами Путина. А потом принялись рейдерством заняться.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 20.02.2009 16:14 (#)

Не понял!

Это ты, не гони. Я знаю лучше. Если бы знал с кем дискутируешь? Заткнулся бы точно, слинял с форума.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trot, 20.02.2009 18:26 (#)

Забыл добавить: ещё открылось несколько мясо-колбасных цехов--район у нас аграрный.

А плодопитомник потихоньку застраивают...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trot, 21.02.2009 00:34 (#)

Да зачем мне напрягаться ? Если надо,я завтра у мамы его судьбу спрошу-она с этого ЖБИ на пенсию уходила в 1995,он тогда ещё кое-как работал...

А в 2000 мой друг уже купил его разгромленный цех под склад.Я ТОО только вспомнил,потому что сам его регистрировал в 1993 году )))

User trot, 21.02.2009 00:36 (#)

АОЗТ,АООТ что ли?))

))

User trot, 21.02.2009 00:28 (#)

Ну так и дожил как госпредприятие,наверное.

Какие проблемы?

(комментарий удалён)
User trot, 21.02.2009 00:39 (#)

Вопрос не ко мне;завод МПС тоже всего-то 500 работников-а ФГУП однако

такие дела

User trot, 21.02.2009 00:39 (#)

И не на 200 миль,а почти на 500-я ведь написал-во все стороны

))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trot, 21.02.2009 00:30 (#)

Ты идиот,что ли? Я в Сибири живу.

))

(комментарий удалён)
User trot, 21.02.2009 00:52 (#)

Слушай,признаю ошмбку:посмотрел справочник-и вправду-ОАО...

Не знаю,что-то мне втемяшилось,что ФГУП-может,потому что он постоянно на госзаказах сидел..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trot, 21.02.2009 01:09 (#)

А ты надеешься,что после этого кризиса всё останется как прежде?-что то я сомневаюсь...

И вряд ли уже американцы будут потреблять в 2 раза больше ,чем производить...

User trot, 21.02.2009 01:11 (#)

А ты то что,опарыш,так переживаешь за амеров?

Мечтаешь туда сдёрнуть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.02.2009 01:54 (#)

Браво Шаман-Гу

Просто преклоняюсь перед Вашим Терпением.

User koctja, 21.02.2009 15:23 (#)

Браво Шаман-Гу

И я тоже, у меня бы нервов не хватило.

http://www.airwar.ru/enc/bomber/su34.html "18 декабря 1993 года состоялся первый полет предсерийного варианта Су-27ИБ получившего название Су-34 (синий бортовой номер "43"). По сути, это был второй опытный самолет, но уже в серийной конфигурации (машина имела заводской шифр Т-10В-2)." "Ровно через год после первого, 28 декабря 1994 года, с аэродрома Новосибирского авиазавода поднялся в воздух второй летный, а по сути - первый серийный Су-34 (Т-10В-5), позднее, после покраски, получивший белый контурный бортовой номер "45"" А ТАК ЖЕ ВОТ: http://www.pravda.ru/science/technolgies/263803-2/ "Фактически, Су-34 – это малоизмененный вариант Су-27,........Уступает российский самолет американскому и по вооружению, поскольку знаменитые ракеты "воздух-воздух" Р-73 хотя и были приняты на вооружение российских ВВС и ПВО, однако до сих пор они в части не поступили. И во многом повторяется ситуация, имевшая место с новейшей подводной лодкой "Борей", которая бесцельно болтается у причала из-за отсутствия подходящего для нее вооружения. Разница лишь в том, что ракеты "воздух-воздух" для Су-34 просто не запустили в производство, а ракеты морского базирования "Булава" до сих пор не прошли испытания." Так что...нихрена не сделано со всеми этими нефтяными бюджетами. всё "болтается у причала". А сушки эти - модификация самолета 80х, сделанная в начале 90х. И не надо этой помпы, этого пафоса.

(комментарий удалён)

итак, может не будем резать ссылку? там говорится не об устаревших F-15,16,18, а о новых 22. Истребителях пятого поколения. ЦИТАТА:"Таким образом, в то время как американцы завершают переоснащение своих военно-воздушных сил на качественно новые машины, мы только заявляем о том, что в скором времени перейдем на уже морально устаревшие летательные аппараты. По мнению международных экспертов, Су-34 действительно хороший самолет, единственным достойным конкурентом которого является американский тактический истребитель F-15E, но для своего класса – поколения "4+". А потому эффективно бороться против самолета 5-го поколения F-22 "Раптор" он не в состоянии." Вот и всё. Да, и надо сказать, что Иванов спиздел в 2006-ом, уже 2009й, а воз и ныне там. Нет их на вооружении. Устаревших - и то нет.

(комментарий удалён)
User trot, 21.02.2009 18:08 (#)

Что-то не рассказал шаман,как "красные директора" захватили власть в стране и бесчинствовали...

))))

более того, есть еще и такой агрумент - у вас, трот, просто не было своего ходорковского. ходорковские с гусинскими - штучный продукт. а красные директора, о чем тут и говорят вам - это ворюги, которые, как только стало можно официально - прихватизировали и распродали. Вот и всё.

User trot, 22.02.2009 10:34 (#)

Вопрос то в том,кто им дал прихватизировать и распродать?

???

User trot, 22.02.2009 10:37 (#)

Ходорковский отличался только масштабом:прихватизировал по дешёвке ,а потом хотел продать.Хотя,конечно,кое-что и сам он сделал.

..

User radion, 24.02.2009 08:48 (#)

Я сам слушал его выступление. в своё время. как он хотел с американцами долгосрочный договор на поставку нефти по 17$ (цена фиксированная, не рыночная) заключить и расхваливал это как прорыв, что мол у нас будут долгосрочные рынки сбыта.

User serega, 20.02.2009 16:56 (#)

Вы увлеклись процессом. Человек , сам рассказывающий о своем величии на самом деле глупец. И уж абсолютно точно то , что даже поздоровавшись за руку с НАЧАЛЬНИКОМ - руки мыть надо.

User koctja, 20.02.2009 22:24 (#)

Да не гони ты херню:всё это творилось в 90-е--я тебе могу судьбу всех предприятий своего городка рассказать.

И я раскажу осудьбе ДОКа(дерев-обраб.комб.) где работало около 1000 чел. В начале 90-ы, при полной свободе, рабочие сами распустили профсоюз, платить взносы надоело. Распустили Совет трудового коллектива, они цуки видешь ли премиальных и тринадцатой многих за пьянку лишали. Директор со своей верхушкой на все сквозь пальцев. За год расташили,пропили пол-комбината. Ни какой работы за год и все были довольны.И итоге ДОК приватизировали, всех уволили. Новый набрал сотни две и начал работать по капиталистически,ни профсоюзов, ни трудового совета. Так вот все эти 1000 уволиных и есть те караси, ни о чем не думающих, кроме как спиздить с производства и пропить. И в этом был Ельцин виноват? Это Ельцин комбинат пропил, профсоюзы и совет разогнал? Трот нужно головой думать, а не кивать на кого либо, что бы он о тебе думал.

User koctja, 20.02.2009 22:29 (#)

Трот

для твоего сведения, директор полностью зависил от решений профсоюза и Совета труд. колл. Это прописывало Трудовое законодательство. А рабочие сами своих защитников и разогнали. Карась он и на производстве карась, а не только в пруду.

User trot, 21.02.2009 01:28 (#)

Костя,пример то некорр

А почему тогда такой был бардак --вопрос другой.Во-вторых-я пишу о вообще другой ситуации:ещё раз говорю,почитай с чего началась ветка--ДЭВИ47 утверждал,что олигархи приватизировали лежащие на боку предприятия и за счёт своих бизнес-талантов их однимали,а я говорю,что большинство приватизированных предприятий в ельцинские времена банально разворовали,распродали,да посдавали в аренду.У нас вон диркектор Сельмаша-покойничек,на халяву завод получил,ходил,рычал на работников "Ни хера не работаете",а сам нажрётся в кабинете ,встанет в окно и ссыт со второго этажа,хозяин,млин...Вот такой собственник,вот и вся бизнес-смекалка!. В том то и дело ,что при ельцинской приватизации соотношение предприятий ,которые развалились к предприятиям,которые стали работать лучше быо совсем не в пользу последних.

User trot, 21.02.2009 01:40 (#)

И работники здесь были ни при чём-просто эти предприятия изначально никто поднимать не собирался.

Хотя,конечно,были исключения-тот же машзавод,тот же ЖБИ,который оказался ОАО.Ещё один пример: было два мясокомбината-новый и старый; новый в мгновение ока разбомбили-одни стены остались.А старый как то перекантовался,а потом его купил крупный откормочный комплекс-и всё нормально.И так бывает.

User koctja, 21.02.2009 15:34 (#)

И работники здесь были ни при чём-просто эти предприятия изначально никто поднимать не собирался.

Еще кажеться Ленин выдвигал лозунг "Заводы рабочим, землю крестьянам". Так вот рабочие, что караси этот лозунг похерили ради халявы - продразверски. Слыхал про такое? Так вот в начале 90-ых была полная возможность этот лозунг осуществить, но привычка на халяву и вечная зависть победили разум. Тебя не объвиняю, ты еще молод. Но вот тех у кого года-богатство да. И себя в том числе.

User trot, 21.02.2009 17:47 (#)

Костя,я м

Причём тут привычка к халяве и вечная зависть? Об чём речь вообще?

User myska, 21.02.2009 02:26 (#)

всё было растащено

особенно в военых городках

User shGenady, 20.02.2009 16:09 (#)

trot Да что ты говоришь?-прям все лежащие?==============Му8ак , trot, а чего ты не отхватил себе " кусочек " Норникеля вместе с Потаниным?

User gapa, 20.02.2009 16:22 (#)

Почему так примитивно - все всё украли

По-разному наживались капиталы в 90-е!

(комментарий удалён)
User kautsky, 20.02.2009 19:49 (#)

Так вот как Трот выбился в бизнесмены!

Из "простых рабочих" при Ельцине! (Если не врёт конесно).

User liliPutin, 20.02.2009 15:35 (#)

Это точно. Эти тупенькие кроме как гадостей наговорить не способны ни на что, как и их хозяева начиная от премьера и МИД, кончая нашистской гопотой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chuk, 20.02.2009 15:48 (#)

караси-социалисты на форуме

Если речь обо мне, то я анархист, а не социалист. Хотя это к делу не относится. ----"Неужели это РАЗЛИЧИЕ не бросается в глаза?" --------------- Действительно между вором, который вложил деньги в оборот и вором, который прокутил награбленное, есть разница. Но не значительная. И тот и другой остаются ворами. Тут уж, как говорится, ворон-ворону глаз не выклюет.

User koctja, 20.02.2009 22:45 (#)

между вором, который вложил деньги в оборот и вором, который прокутил

Извиняюсь, но разница есть. Была такая категория рабочих в СССР, несуны! тИак вот, кто домой тащил, то ладно, можно было и сквозь пальцев смотрет, но кто на пьянку того наказывать. Такая примерно была негласная установка на заводах. Или Вы забыли?! Так и в начале 90-ых, кто пропивал, кто в дело. Да хрен с ним что упер, лишь бы на яхты и Куршевели не пускал ворованное. А заводы строил, рабочие места создавал. А это большая разница.

User chuk, 21.02.2009 00:18 (#)

Такая примерно была негласная установка на заводах

Не знаю. В 89-м работал на хлебозаводе и на моей памяти спокойно выносили через проходную самые наглые. Ну и те кто воровал по многу. А одна знакомая девочка один единственный раз решила пронести пачку дрожжей. Был дефицит, а подруга очень просила. И именно ее поймали. Так вот, между этой девочкой и теми, кто тащил домой орехи и изюм мешками действительно есть серьезное различие. Впрочем, я готов допустить, что те кто на ворованное "заводы строил, рабочие места создавал", лучше и полезнее тех, кто спускал деньги на яхты и личные самолеты. Только я про таких "хороших" не знаю. Может поделитесь информацией, назовете хотя бы десяток фамилий.

User koctja, 21.02.2009 15:55 (#)

Не знаю. В 89-м работал на хлебозаводе и на моей памяти спокойно выносили через проходную самые наглые.

Это напомнило мне моего закадычного доуга,ныне покойного,возрост. Он до самой своей смерти работал дир.хлеб/завода. Попасть могли или совсем тупые или совсем наивно-честные, это правда? Но во время обычных компаний по борьбе с воровством, ну таких как наш президент объявляет. Борьба обычно шла с недельку-месяц, и потом про это забывали. На это случай всегда имелся проход в заборе. И еще, всегда находились "доброхоты" которые про всё что творилось на заводе, предприятие, колхозе докладывали директору, гл.инженеру, парторгу,... Так что кто воровал, было известно и использовались эти сведения в своих, часто в карыстных целях.

User koctja, 21.02.2009 16:04 (#)

корыстных целях

User chuk, 22.02.2009 03:33 (#)

Это напомнило мне моего закадычного доуга

Все это очень занимательно, конечно. Только, уважаемый Костя, может все-таки приведете пример: кто из прихватизаторов вложил нажитое "непосильным трудом" :) в производство и создал рабочие места. Только, пожалуйста, не называйте тех, кто "развивал" добычу сырья.

User shurik77, 20.02.2009 15:32 (#)

автора понесло

Остапа, точнее автора, понесло... но рациональное зерно есть даже в поносе, и это святое для пострадавшей от КГБ дамы - любовь к любимцам лидера всея империи: Дерипаске, Фридману, Авену... Абрамович, правда, из скромности (или тайной любви) в список не вошел, но Немцову-карасю ух как досталось, будет знать как требовать отставки...

User boroda, 20.02.2009 15:41 (#)

tror - Налетай:"Блестящая статья,Валерия Ильинична!","В точку,Валерия Ильинична","Полностью согласен с автором с

Кто похвалит себя лучше всех,тот получит и т.д.

(комментарий удалён)

В.И.Новодворская - яркий и талантливый публицист. Точно почувствовала момент.

В статье не только о России речь. По всему миру люди сегодня задаются вопросом - А что там эти ультрабогатые, которые учили нас жизни и ставили нам себя в пример как образец достоинства и заслуженного успеха, как это им удалось сотворить мировой кризис, который ложится на наши плечи? Штука в том, что после исчезновения СССР и "мировой социалистической системы" как конкурирующей модели организации общества "ерши" отвязались. Решили так - всё, победа достигнута, будущие за нами. А тут шлёп - кризис. Да какой! Во времена СССР это-бы означало: Крах капитализма и побеу социализма (коммунизма) во всемирном масштабе. Но социализма нынче нет. Вопрос: От капитализма ещё что-нибудь осталось?

(комментарий удалён)
User agan, 20.02.2009 19:22 (#)

Эх, всё мы о капитализьмах и социализьмах

Никак не отрешимся от дедушек Маркса, Энгельса и их продолжателей. Всё изьмами рассуждаем. Всё никак "единственно верное учение" из мозгов своих выдавить не можем. Неужели же непонятно до сих пор, все эти изьмы - полный бред старых и помоложе идеалистов. Есть только два основных вида обществ: демократические и тоталитаритарные (ну и различные их сочетания). И главное их различие не в экономике, а в общественно-правовой (именно правовой, а не политической)системе. Общества с НЕЗАВИСИМОЙ ОТКРЫТОЙ судебно-правовой системой, основанной на частном прецедентном праве (праве, где формирование Законов-прецедентов изначально происходило внизу,путём их выработки на открытых судебных процессах с выборными независимыми судьями) являются демократическими (и самыми развитыми экономически, но это не причина, а результат), а общества с закрытыми, непрозрачными, встроенными в систему государственной власти судебно-правовыми системами основанными на т.н. гражданском праве (праве, где Законы спускаются сверху вниз, законы издаваемые царём для своих подданных) являются тоталитарными, авторитарными и т.п., короче,людоедскими (и как правило, слабо развитыми экономически, что тоже не причина, а закономерный результат). Я не прав? Тогда найдите исключения. Можно найти парочку исключений из второго вида государств, когда тоталитарное государство является по каким-либо причинам (наличие ценных природных ресурсов, выгодное геополитическое положение и т.п.) более-менее благополучным экономически, но из первого вида исключений нет. Если страна твёрдо встаёт на путь демократии, создаёт независимую открытую судебно-правовую систему, свободу слова и мнений, открытые честные выборы, равноправие всех сторон в СУДЕ и т.д. и т.п.- она обязательно через некоторое время становится и экономически развитой, независимо от наличия всяких ресурсов и др. выгод. Найдите исключения. Эх, господа, а вы всё за своё: "Бытиё определяет сознание". Не прав был бородатый Маркс с таким же бородатым Энгельсом и иже с ними, ох как не прав. Когда же это всё поймут, наконец-то!? Как раз с точностью наоборот всё. P.S.Прошу прщения, что так длинно и несколько путанно. Короче не получается.

User serega, 20.02.2009 21:27 (#)

Ваши идейные изыскания на практике подходят только обитателям моргов. Ведь там отсутствует корупция, алчность, зависть и многие другие человеческие слабости, потому как обитателям моргов глубоко безразличны земные слабости.

User agan, 21.02.2009 03:49 (#)

"Мудро"

-Сердце бьётся, лёгкие дышат..; -А голова? -Голова предмет тёмный, исследованию не подлежит. -Мудро. Чё сказать то хотел, serega? Кстати, вышепреведённая цитата, это про твою голову (ради бога, не примы за оскорбление).

User agan, 21.02.2009 04:10 (#)

не примы за оскорбление

Ошибка, техническая, "не прими". И добавление (раз уж всё-равно дописывать) про то, что в моргах нет лжи, алчности и коррупции. А разве не понятно, что именно НЕЗАВИСИМАЯ ОТКРЫТАЯ СУДЕБНО-правовая система наиболее эффективно способна с этим бороться? Или больше нравится план борьбы с коррупцией недавно озвученный Медведевым?

...иметь под боком красное пугало, ...

А всё таки это пугало хохоть и оджило своё, но некоторую положительную роль в развитии человечества всё-же сыграло, как ограничитель безоглядной алчности, нет? А сейчас смотрите: "Великоя депресия" 1929г. - сумма денег на фондовом рынке США превосходила ВВП на 20(двадцать)%, сегоднишний кризис - превзошла на 30 000 (трмдцать тысяч)%. Глобализация. "Ерши" как ограничитель не годятся. Главный вопрос сегодня (на мой взгляд) - разработка и запуск нового механизма ограничения. Рейтинговые агенства и надзорные органы доказали свою несостоятельность. Мировой социализм почил в бозе. "...этот кризис похоже подтолкнёт Запад к массовому развитию тенологий 4-го уклада". Хотелось- бы верить. Если-бы всё сводилось к технологиям...

User trozkist, 20.02.2009 15:43 (#)

Имущественное неравенство приводит к фашизму

Вечно Валерия Ильинична всё напутает. То капитализм с демократией отождествляет, то отрицает либеральные корни кремлевского(как впрочем и любого другого) фашизма. Теперь еще вот Анпилова называет верным ленинцем, когда Анпилов ярый сталинист, а сталинизм есть противоположность и отрицание ленинизма. Теорию надо читать, В.И., а то так и будете газифицировать лужи и окрестные водоёмы. "Надо развести по разным углам большие деньги и большую власть" - говорит нам борец с идеализмом Валерия Ильинична. А еще надо чтобы курицы заквакали, собаки замяукали, а "либеральная интеллигенция" поняла почему при капитализме власть принадлежит крупнейшим капиталистам - Путину, Медведеву, Сечину и прочим Тимченкам. Так ведь есть у них пресловутые бриллианты, яхты и роскошные квартиры, почему свободы-то нет, дорогой наш колючий ёрш? Может глупые лузеры недостаточно радуются?

User liliPutin, 20.02.2009 15:44 (#)

Валерия Ильинична, браво!

Как только статья Новодворской, так сразу надетает гопота нашистов. Задевает видимо их правда. Все статьи Новодворской читаются очень смачно. Браво!

(комментарий удалён)
User liliPutin, 20.02.2009 16:07 (#)

Вот кроме какашки у селигерской гопоты на ум ничего не приходит.

Тебе не нравится статья Новодворской? Выскажись по умному, и иди с богом. А то ведь даже в день рождения Рубинштейна,( на другой ветке,) не стесняются пакостей наговорить.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 20.02.2009 16:21 (#)

Почему ты считаешь, что ктото безумный, глупый, а только ты один умный? Мания величия? Обратись к врачу. Ты обрати внимание: Если мне не нравится Лимонов, я не хочу даже его коментировать. Меня на форуме по поводу его статей нет. Чего ты здесь флудишь?

(комментарий удалён)
User liliPutin, 20.02.2009 17:39 (#)

Троту

Ну, и на кого ты похож со стороны? На клоуна. Займись самооценкой. Умнее выглядеть будешь.

User belam62, 20.02.2009 18:28 (#)

анониму

А ты действительно считаешь себя умным?
Бестолочь ты бездарная.Раб.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 20.02.2009 15:53 (#)

В.И. путает термины "магнат" и "олигарх". Олигос - малый, меньшинство. Архия - власть. Ни Ходорковский, ни Гусинский, а уж тем паче Билл Гейтс никогда в жизни не были олигархами! Иное дело Сечин, Чемезов, Дерипаска, Абрамович. IMHO надо их четко различать.

User serega, 20.02.2009 19:12 (#)

НЕ , я не ожидал , она еще путает БИЗНЕСМЕНОВ с ВОРАМИ - меня это больше удивляет. Валерия Ильинична гордится тем , что она ГОНИМАЯ , после прочтения статьи понимаю , что она заблуждается. Помните в БЕСАХ про Верховенского , который так привык считать себя гонимым , что если бы кто-то скозал ему , что никто его не преследует , так Степан Трофимович очень бы даже обиделся - так он вошел в образ. Знает ли ВИН , что зайдя в кафе в Европе можно випить пива и покушать за те же деньги , что и купить все это в маркете и употребить дома? Поэтому у нас ресторан это развод лохов , а не место где можно ежедневно кушать.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 20.02.2009 16:13 (#)

Не понимаете, Валерия Ильинишна. Осокин комментарии Анпилова дает потому, что Анпилов любыми своими словами так компрометирует то, что защищает, что с ним и спорить не надо. Точно так же и вы - портите все, чего касаетесь, лучшего врага вашим идеям выдумать нельзя, так радуйтесь, что вас не Осокин не дал, это вам же только на пользу :)

User barmaley, 20.02.2009 16:19 (#)

На все 100 согласен с ВИН, только есть маленькая закавы

.

User yhn, 20.02.2009 16:49 (#)

Где же истина

Хочу привести цитаты из статьи Немцова и Милова. Это для тех, кто в восторге от статьи ВИН. Она опубликована здесь же на гранях. «В целом, Путин через ВЭБ выделил 1,3 триллиона. рублей на погашение внешнего долга корпораций и банков в 2008-2009 годах. Эти баснословные деньги выделяются из Фонда национального благосостояния. Напоминаем, Фонд создан не для поддержки олигархов-банкротов, а для выплаты пенсий.» «Отчетливо видна стратегическая линия власти — помощь олигархам в ущерб подавляющему большинству населения и предпринимателей.» « Путин поддерживает не рубль, а Рублевку» «Результат — сокращение доходов граждан и рост числа бедных и безработных. Зато олигархи-банкроты Путина в шоколаде. Он за наши с вами деньги спасает их бизнесы. И в этом истинный смысл антикризисных действий Правительства.» «Твердо следуя линии на поддержку олигархов и монополий Помощь из Фонда национального благосостояния олигархическим группам…..» «…..вместо привилегированных крупных компаний поддерживать малый и средний бизнес (в т.ч. через возврат части уплаченных в прошлые годы налогов) и граждан (через тот же механизм возврата ранее уплаченного подоходного налога, льготные кредиты или прямую финансовую помощь).» «Необходимо предпринять реальные меры по банкротству неэффективных олигархических структур, накопивших огромные долги, расплачивается за которые сегодня государство, - структур Дерипаски, Абрамовича, Чемезова, "Газпрома". Во всем мире банкротство неэффективных корпораций и банков — одна из важнейших мер очистки экономик от "плохих" активов, смены проваливших дело собственников и менеджеров.» « В России государство делает все, чтобы в первую очередь защитить олигархов, пусть и ценой растраты средств налогоплательщиков. Этому необходимо положить конец — обанкротившиеся олигархи должны понести ответственность за неэффективное управление своими компаниями.» «Необходимо спасать экономику, а не олигархов.» Вот уж авторов не назовешь социалистами. И это в одной команде. Выходит или ребятки, просто-напросто играют в популизм, или баба Лера очередной раз …….Опять на коме светиться надпись «Вам запрещено комментировать». Попробуем в обход. Только модераторам, большая просьба, привести хотя бы один пример, когда я оскорбил кого-нибудь, или использовал бранные слова!? Ну, что скажешь, «свобода слова.»

User satana, 20.02.2009 16:55 (#)

Ведь имущественное неравенство - индикатор прогресса и гражданских свобод.

Надо же..,не знал..А я думаю,чё в Африке тираны-людоеды с хунтой такие богатые,а народ мух жрёт?...Оказывается гражданские свободы..И этот,как его..Индикатор.Цитата дня конечно.Опять курицу неочищенную для бульона подсунули,гады..

(комментарий удалён)
User serega, 20.02.2009 17:48 (#)

Я не пойму - кто здесь бизнесмены? Что-то уважаемые работники публицистического фронта недосказываете. Маленькая справка у бизнесмена Ходорковского замом кто был? Напомню - тов Муравленко - руководитель Юганскнефтегаза при большевиках , и это предприятие было сверх доходное в начале 90-х , но дали команду пилить его - Муравленко и распилил , а Ходорковский он скорее всего ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЬ - ведь Муравленко же РУКАВИЦЫ не помогает шить директору Юкоса. Или приватизация через залоговые аукционы сырьевых отраслей это БИЗНЕС - Это неприкрытое ВОРОВСТВО. Организация банков - это заполучение согласия госчиновников разместить бюджетные счета в конторе "Рога и копыта" - и это БИЗНЕС? - Это и есть ПРИЧИНЫ НЫНЕШНЕГО СИСТЕМНОГО КРИЗИСА. Скажите , может ли сегодня ЛОХ ВАНЯ открыть свою маленькую мастерскую , где будет работать сам и его семья и не получить наезда огромного числа контролеров (А ведь это он и есть настоящий БИЗНЕСМЕН). Так вот - государство не отказалось от Ленинско - Сталинской модели коммунизма оно только вывеску сменило и сняло маску. И не капитализм оно строит , а самый настоящиий ФЕОДАЛИЗМ . И не нужно нас убеждать в огромном УМЕ Ходорковских ,Гусинских , Абрамовичей , Березовских и прочих Чубайсов. За 18 лет не создано слоя независимых мелких собственников, а соответственно не создано ГРАЖДАНСКОЕ общество вместо ЛЮМПЕНСКОГО . Единственная реформа давшая жизнь России - УКАЗ ЕЛЬЦИНА о СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ кастрирована за прошедшее время до неузнаваемости. Так о каком БИЗНЕСЕ здесь говорят?

User gugenot12, 20.02.2009 18:11 (#)

ильнишна, вы не ерши, вы непотребность, которую есть никто не станет

извините, если обидел, но это объективно

User new_vitianya, 20.02.2009 18:44 (#)

Только если попались караси на уклонении от уплаты налогов в крупном и особо крупном размере, то пусть эти караси отвечают

по всей строгости закона , как отвечают такие караси в США и других странах.

User flying_dutchman, 20.02.2009 18:48 (#)

ВИН, прежде чем признаваться в любви к олигархам, следовало бы для начала подробнее поинтересоваться что это означает.

А она как обычно изобретает свою терминологию, где олигархи - невинные овечки. Чтобы не вводить в заблуждение читателей отсылаю хотя бы к викепедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Олигархия

User s53, 20.02.2009 18:55 (#)

Валерия Ильинична, хорош прикалываться! Пожалела, видите ли олихарха. Не надо сравнивать гания Гейтца с жуликом Абрамовичем. Это несравниваемые категории. Билл своими мозгами заработал миллионы, а Абрамович и еже с ним хапнул в лихое время плохо лежащее. И Вы хотите его идеализировать. На западе у этих проходимцев хер бы так получилось, а у нас президент-алкаш подвернулся во-время. Так, что не надо крокодиловых слез. по поводу и без...

User peter, 20.02.2009 19:06 (#)

Ерши и подъязки

Да и ерши теперь не те. Как сказал ЛР, смотрятся они жалко, что рыбешки, на берег выброшенные, а река истории мимо течет. Вот Немцов, уж, на что был ершистый, а и у него шипы притупились, начал себя в либеральным империализме искать, свой опус в Еже озаглавил: «Банкротим олигархов - спасаем Россию». А в августе, в самый острый момент, вообще в тину залег, да лучше бы сидел там и дальше. Потому, как всплыл такое начал выдавать, что хоть стой, хот падай. Ерш сразу превратился в подъязка. Хорошо для него, еще что ВИН, видимо, не в курсе его перлов про Украину. А что уж говорить про Осокина, который давно подпортил свое реноме, своим вторым пришествием на государственно модифицированное НТВ. Совершив моральное грехопадение под Кулистикова и Миткову. Быстро (и заслуженно) получив полагающуюся там всем ершистым порцию унижений, все равно был вынужден уйти, но имя уже запятнал. А отмыться трудно. Анпиловщина на РЕН-ТВ малоприятна, но объяснима, если вспомнить, кто правит бал. А вот почему Кара-Мурза (старший) превращает «Грани недели» на RTVi в слегка припудренную для заграницы версию первокнопочной квазианалитики, это совсем непонятно и вдвойне обидно. ВИН, видимо, пользуется этим ресурсом только заграницей, там красной и прочей пропаганды не меньше. Кстати это упрек её коллегам по ДС, могли бы давно решить технически несложную проблему обеспечения доступа к этому ресурсу.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 20.02.2009 19:39 (#)

Весь этот бред основан на банальном непонимании разницы между честно заработанным и хапнутым

Форд и даже глубоко нелюбимый мною Гейтс свои деньги заработали. Да и то - подобные сверхдоходы надо ограничивать сверхналогами, ибо они непропорциональны реальной пользе. Что, польза от одного Гейтса такая же, как от миллиона врачей или ученых? Бред же очевидный. Ну не было бы Microsoft - стоял бы всюду бесплатный Линукс, только и всего. Но у Гейтса и иже с ним хоть какие-то заслуги есть. А все постсоветские олигархи, от опальных ходорковских и гусинских до провластных абрамовичей и дерипасок - воры чистой воды. Они ничего не создавали с нуля, как Форд или Гейтс. Они просто хапнули то, что плохо лежало - и что гос-во позволило им хапнуть. Это даже если не говорить о чисто уголовных методах, которыми делался бизнес в 1990-е.

User dyadya1Kolya, 21.02.2009 02:09 (#)

Совершенно точно! Те же Гейтс, Форд, Онассис, Ротшильд, Рокфеллер заработали эти деньги своим трудом, талантом, предприимчивостью.

И не мошенничали пользуясь невменяемым состоянием культяпого пьяницы-президента как это сделали наши доморощенные олигархи в лихие 90-е. Что создали Чубайс, Ходорковский, Гусинский? Они что-то изобрели? Что-то придумали такое, что понадобилось людям и это их изобретение стали покупать? Они присвоили себе УЖЕ созданное другими людьми, обанкротив это и купив за государственные же деньги просто потому, что были друзьями алкоголику, ныне покойному. Но вот объясни попробуй это бабе Лере. Твердит своё, как попугай. И не потому, что дура. Она хуже - купленная идейная дура.

User iggi, 20.02.2009 20:06 (#)

То есть у меня украли деньги, купили на них "Бентли", яхты и замки, а я должен на это смотреть и радоваться? Новодворская или мазохистка или у неё весеннее обострение.

User myska, 21.02.2009 02:51 (#)

Да что с тебя взять!

.

User gilbert111, 20.02.2009 20:18 (#)

с точки зрения литературной, новая статья

Валерии Ильиничны - как всегда - на высоте. А вот с некоторыми выводами согласиться просто невозможно! Это где ж в России и кто - заработал свои миллиарды честным галерным трудом? Может, бывшие комс. работники, которые теперь чуть не все - владельцы турагенств? Может, председатели райисполкомов, которые теперь - владельцы крупных супермаркетов? Как вдруг коммунист Черномордин вдруг превратился в миллиардера? Получается как в Платоновском Котловане: я заработаю, отдам тебе, а ты потом мне дашь ( сколько-нибудь). Это к вопросу о благотворительности олигархов. Дескать, вот когда они напьются,накуршевелятся, нажрутся всласть, тогда и начнут кости кидать голодному, шубу с барского плеча, слегка молью побитую, охраннику дарить, может, в какое рос. производство деньгу вложат, для хохмы. Но к тому времени люди, вытянувшие войну, послевоенную голодуху и все прелести развитого социализма без человеческого лица просто отойдут в мир иной. О них кто СЕЙЧАС подумал? Как им выжить сегодня? А НЕ ЧЕРЕЗ 12-15 ЛЕТ, КОГДА СТРАНА якобы "БУДЕТ ГОТОВА КО ВТОРОЙ ВОЛНЕ КРИЗИСА"? А пока что эти будущие патриоты Родины судорожно скупают замки-виллы на ненавидимом западе. И яхты пригоняют в Питер, чтоб плебс поглазел и позавидовал. А что, завидует народ, всегда завидовал тому, у кого чуть больше деньжат заводилось. Такой уж у нас менталитет во лбу горит. Но что бы этого не было, одними призывами любить олигархов не обойтись. И не надо мне сказки плести про то, что Россия проходит период первоначального накопления.

User leskey, 20.02.2009 21:03 (#)

прочитал статью ,комментарии не открывал.

Все верно В.И. Прибавить или убавить нечего. ИМХО.

User koctja, 20.02.2009 21:11 (#)

Со многим в статье соглась я с ВИН. Но одна из причин дальнейшей демократизации в странах западной Европы быль СССР. Да среди богачей-мтллионеров бывают порядочные люди, но еще больше сврлочей. Но я не за то что бы всех уровнять. Боже упаси! Почему скажем Пугачиха или нелюбимый мною Кобзон должны жить как все смертные? Или академик Алферов? Такие заработали что то лючшее своим талантом, огромной трудоспособностью. Или хороший руководитель-хозяйственник. Пора ленинское "и кухарка может государством управлят" забыть. Не у каждого есть на это талант, способности. Так что щуки-коммунисты-социалисты нужны, как и щуки-капиталисты. Что бы карась не дремал, а головой думал. И каждую Щуку по отдельности к власти допускать опасно. И вот для того чтобы был баланс этих "щук" и нужны открытые, с элементами конкуренции выборы, независимая система судов. Такие суды существовали во Франции и Англии уже в 18веке. Хотя это и были монархии. А в России всего то лет 30 такое и было. Большевики, придя к власти, в первую очередь независимость судов и уничтожили. Ну а система уровниловки это есть путь к деградации. И общества в целом и человека в частности. "Зависть" есть самое вредное чувство, в отличие от зрения, слуха, обоняния и подлежить "уничтожению" в любом его проявлении.

User nachorg, 20.02.2009 21:35 (#)

Путин всем своим существованием доказал,

что наши олигархи - вот подлинное быдло, хуже чем народ. Это они молчаливо утопили демократию,предали свободу слова и продали своего кореша Ходарковского. Это они, как бараны, сегодня, бегут за своим "бараном-затейником" на мясобойню. И управленцы они сраные, что т.н.кризис и доказал. Не могут быть в тюрьме эффективные управленцы. Только шестерки, вертухаи и лизуны. Или палачи, в лучшем случае. Они даже свою,гнилую, олигархическую демократию не уберегли. И не какие они не олигархи,а назначенные паханами "серые" директора. А "ёршей" в стране немало. И настоящие собственники управленцы есть. Вы их просто не видете. Вы ведь Бога тоже не видете. А он есть. Потому, что никто, кроме Бога не мог собрать столько олигархической сволочи в одной стране вместе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User str2007, 21.02.2009 04:39 (#)

Вау, ВИН просто неграмотная дура. Валерия, прекратите писать о чём ни хрена не понимае

Вау, ВИН просто неграмотная дура. Валерия, прекратите писать о чём ни хрена не понимаете! Есть индекс, коэффициент, наиболее благоприятной разницы мржду низшими 10% и самыми богатыми 10%, в Росии этот коэффициент шкалит за облака.

User add, 21.02.2009 14:35 (#)

Олигархи - это не просто воры, это воры-оптовики, грабящие сразу 140 млн.граждан России (не Чичваркин)

Все люди хотят быть богатыми и здоровыми, это лучше, чем быть бедным и больным. Вопрос состоит в том, что надо делать, чтобы стать богатым и здоровым? - Ответ: надо учиться, трудиться, не врать, не воровать и т.д., т.е. соблюдать божьи заповеди. Если же не учиться, не трудиться, врать, воровать и т.д., то будете бедняком. Это по Богу. По Марксу же наоборот. Отец Энгельса фабрику украл и стал богатым, "ленинская кухарка" может управлять государством или государственным Центральным Банком, т.е. не надо учиться. Учение Маркса - это учение антибога, учение антихриста, дьявола, сатаны, оборотня, упыря, неведающего чего он(она) творит, дьявола, зовущего "в светлое будущее с унитазами из чистого золота", а приведшего к черному настоящему с дерьмом и без унитазов, повинного в крови заживо горящих стариков из-за нехватки средств, раздавленных под падающими стенами детей в школах, страданиями 140 млн.граждан России, проживших свою жизнь в коммуналках, общежитиях, бараках, трущобах, вагончиках вместо двухэтажных домов, как в развитых странах и т.д. Задумайтесь: почему бассейн был построен на месте Храма Христа-Спасителя? Что, другого места не нашлось? - Место, естественно, нашлось бы. Дело в том, что одновременно и Бог, и дьявол не могут существовать: или Храм Христа-Спасителя? Или Дьявол? В 1989 году Религия в России была востановлена в правах, дьявол, неграмотные "ленинские кухарки" , безмозглые "рыжие псы", не оставившие ни одного с мозгами для того, чтобы он мог сказать, куда фас (мечутся повсюду, везде кровь, страдания людей и никакого результата), должны убраться с територрии России, освободив место умным и грамотным управленцам-собственникам. Основой рыночной экономики является Закон о Собственности, поскольку Собственник не даст расстащить и разворовать свою собственность, а вместе - Родину. Частная собственность неприкосновенна. Что это значит? Что значит неприкосновенна? - Это означает, что прикосновение к частной собственности очень опасно, вплоть до смертельно опасно. Для того, чтобы реализовать принцип неприкосновенности частной собственности в США частным собственникам предоставляется возможность приобретать боевое оружие. К примеру, Чичваркин мог не только бить ограбившего его вора, бывшего мента, он, по законам рыночной экономики, мог его убить. Если хочешь жить, не надо прикасаться к чужому добру! И суд его должен был бы оправдать. Такова цена того, чтобы в стране банковали бы нормальные люди, а не воры. 1 кг. метала стоит на лондонской бирже приблизительно 2 доллара. В автомобиле этот же кг. стоит 200 долларов, а в самолете - 2000 долларов. Американцы приезжают в Лондон, покупают метал за 2 доллара и превращают эти 2 доллара в 200 долларов, производя автомобили и в 2000 долларов, производя самолеты. Из полученной прибыли они треть дохода отдают в виде налогов, т.е. чем больше миллионеров в США, тем лучше народу, тем больше достается и народу, и стране США. Наши же олигархи получают доход в цене до 2 долларов. Чем меньше стране и народу, тем больше олигархам. Т.е. чем больше олигархов, тем больше обворованы и граждане России, и государство Россия. Путина в Давосе спросили: что Вы думаете о том, как народ Запада относится к России и ее гражданам? - Путин видимо не понял, что имел в виду корреспондент. Граждане Запада сначала не уважали граждан России и Россию, богатейшую страну мира, поскольку и граждане России были бедными, и Россия была бедной. Эту проблему неуважения Власти России пытались решить через демонстрацию богатства Абрамовича, купившего Челси, и Прохорова, выпендривывшегося перед малолетками в Куршавеле. И что-же? Появилось уважение к России и гражданам России? - Нет, не появилось. Более того, неуважение переросло в презрение, поскольку в то время, как Прохоров с Абрамовичем швыряют деньги на Западе, в России заживо горят старики, дети умирают в школах под завалами стен, 140 млн.граждан страдают, проживая в жутких условиях вместо двухэтажных домов, как на Западе. Уважение к России и ее гражданам придет после решения всех социальных, демографических проблем и задач обороноспособности государства. Когда Барозу говорил о правах человека в России, он имел ввиду не права не граждан России в России, а права заживо горящих Русских стариков в России, Русских детей под завалами школ, граждан России в трущобах и т.д. У них тоже есть Права, но власти об этом, по-видмому, даже не догадываются, даже не подозревают. Они не понимают, что не могут быть Властью, если не знают, как решить все вышеназванные проблемы. Они должны решать те проблемы, которые способны решать. А какие проблемы они способны решать - можно догадаться. Я думаю, что цена на нефть упадет на столько и будет держаться такое время, пока эти "ленинские кухарки" сдохнут, чтобы освободить места нормальным людям, живущим по божьим заповедям, а не по дьявольским коммунистическим, людям, которые для того, чтобы стать богатыми и здоровыми НЕ воруют, НЕ врут, учатся и трудятся!

User koctja, 21.02.2009 16:25 (#)

Все люд

хорошо сказано, но жаль,что для многих это выше их понимания. Завидовать и халявничать легче чем трудиться, учиться. При этом надо думать, а дуиать лень.

User djhjyxbufy, 21.02.2009 15:34 (#)

вчера не прошло...

Ершей не поймали потому,что их нет ,в натуре.

User djhjyxbufy, 21.02.2009 15:37 (#)

сегодня тож не пущают..

кто у вас печатается,один мат,а у меня чистый язык.

User mishail, 21.02.2009 17:30 (#)

"Нацистам для руководства к действию"

privetparis.com форум трибуна "Доктрина 21века Руси"

User cynyk, 22.02.2009 02:31 (#)

НЕ УДИВЛЯЮСЬ ПОРТЯНКАМ. напоминающим о НОВОДВОРСКОЙ, как о пациенте дурдома.

Наверное, она для них так и выглядит. Хотя для меня - она бьлестящий аналитик. Ее ненависть к ЧК-сосоловию сродни моей. Для меня плртянки - клиенты дурдома, а Главный чекист - должен висеть на веревке с о сломанным шейным позвонком. А рядом стоящий коротышка с грозной хвамилией должен ссать в штаны и готовиться тоже болтаться на веревке. Я все сказал. Можете забанить и пошли на хуй.

User cynyk, 22.02.2009 03:20 (#)

Насчет забанить - я перегнул.

У вас, портянки гэбэшные, хер шо получится. У меня тьма выходов в инет. Я на вас насрал. К тому же, я хохол, а вы - всего лишь кацапье тупое.

User demokrat, 22.02.2009 03:49 (#)

Дифференциация собственности и отсутствие силы у государства - вот киты демократии" Первое ,что приходит на ум ,в связи с этим вашим тезисом ,это сомалийские пираты,вот уж воистину "Дифференциация собственности и отсутствие силы у государства " " городовой брал под козырек при виде самого бедного из миллионеров" Представте на секунду себя на месте этого городового.,как то не демократично... "дворник тянулся перед купцом первой гильдии" О чём это?

User cynyk, 22.02.2009 04:26 (#)

Ты дурак, или, просто, наивный?

Быдло должно знать, что оно быдло. И демократия здесь ни при чем. Как и равенство. Это - разные вещи. Новодворская об этом - в курсе. А ты не догоняешь - так это твои проблемы. Учись. Читай. Хотя, если тупой, - нихера не поможет. Не читай.

User polyakov_vs, 22.02.2009 07:58 (#)

в целом я согласен, что должно быть неравенство. Оно было и будет. Неравенство, нишета была и в Древнем Мире, в С

А то только как откроешь свое дело, то пожарники, сэс,налоговая, прокуратура будут каждый божий день приходить по твою душу. За своей второй зарплатой. Это справедливо? Сам занимался бизнесом. Знаю что говорю. Пока не дадут спокойно работать малому бизнесу, Россия не поднимется. Это я точно говорю. За многих. А кто не хочет работать, а только бухать и лежать на печи, то пусть лежит и кайфует. Но пусть и не плачет, что хреново живет. А нам дайте просто работать. Мы поднимем Россию с колен!

User djhjyxbufy, 22.02.2009 15:45 (#)

неграмотная бабка пищит да лезет

сколько читаю ее и непонятно,что движет этой бабкой,то ли злоба на себя,то ли комплексы,то ли просто затяжной климакс

User djhjyxbufy, 22.02.2009 15:47 (#)

я православный хули постоянно обрезаете

сволота обрезаная

User oster, 22.02.2009 19:17 (#)

Без Чубайса, без Олега Дерипаски, без Гусинского, без Гуцериева, без Чичваркина и Ходорковского - одни из этой мрази продавали за бугор ресурсы, т.е. энергию и материалы страны, другие покупали на вырученные деньги товары за бугром, возвращая выручку от продажи ресурсов опять же за бугор. Ни один из этой компашки не производил ничего конкурентоспособного на мировом рынке.

Мне часто становится стыдно, что я как-бы закрываю тему.

После меня никому писать не хочется. Почти по Габриэлю - полковнику никто не пишет. Я не полковник, я хохол. Я умный хохол. и именно оттуда, где "слово о полку Игоревом". Но это не значит, что вы, кнопатенькие, должны уж так стесняться. Ну не обязательно писать, что Новодворская - жаба, она выглядит вполне прилично, не хуже этой сцуки Склиской, зато постоянна в своих мировозрениях и прекрасно владеет русским языком, а другими вы ведь, кацапье тупое, не владеете.

Не дописал.

Я к тому - что Новодворская гордость российской нации. И это не шутка. Так есть.И те, кто обзывает ее жабой, просто заткнутся и сделают вид, что они этого не говорили. Мне со стороны видней. Новодворская останется в российской истории, как выдающийся и последовательный борец за демократию. А эти говнюки - Леонтьевы, ипр.,бляць, не хочу даже упоминать дерьмовых внучат Молотова и пр. дерьмо - сгинут как и я - безвестными.

User grott, 23.02.2009 12:21 (#)

Не удержусь пожалуй))

Мне дискуссия понравилась настолько, что решил не вмешиваться, то что хотел сказать-сказали другие.. Особенно "trot", молодец парень (надо бы ему подполковника досрочно присвоить :-)), наглядно все объяснял, а если и в чем то ошибался - не комплексовал и поправлялся..... .... .... А вот что касается тебя "cinic - циник" - не думаю, что кто-то уж сильно испугался твоей первобытно-матерной лексики,... скорее срабатывает некий инстинкт отвращения: валяется дерьмо - лучше обойти чем наступить, ... У меня за 12 работы мастером и прорабом выработался имуннитет к этому делу, народ на стройке ядреный, за словом в карман не лезет, так что наслушался)) Но там матерок был не ради матерка, он просто обрамлял конкретную разумную, иногда и не разумную, но все речь людей... У тебя же ублюдок не речь, а матерный свинной рык..кто ж захочет с тобой общаться... а хохлами нас не пугай) у меня отец из Украины..и "конторские" четко разделяют украинцев и их "заблудившееся" во времени руководство.

User radion, 24.02.2009 08:32 (#)

Новодворской

Россия превратилась в полную сырьевую провинцию почти ничего не производящую самостоятельно, причём распродажа идёт по нарастающей даже при неблагоприятной коньюктуре. Что изменили "олигархи" получившие нахаляву собственность на предприятия построенные в годы "совка"? Изменили свои запросы, свой стиль жизни, создали прихлебателей, охрану, прессу продажную и т.п. - вот и вся их заслуга. Никто наверное не думает всерьёз уже отбирать деньги у "олигархов" они их давно вывезли, но продолжают ещё сосать соки считая себя капитанами экономики. Их просто судить надо как мошенников и всего то.

User dreder, 28.05.2009 15:00 (#)

Карась-социалист-и большевистская щука!Окуда есть большевики и коммунисты-список в студию!

.Щука приторная,даже не фаршированная-обиженная на то,что татарин теперь не дворник и перед купцом в "струнку не тянется".!сильно расстроена бабка,что татарин может и миллионером стать? Сильно!Обида гложет-как же так не мои соплеменники а миллионеры,ешкин кот! И не Голландские евреи а татарские дворники имет в руках богатсва . Зло ба то от того,что не удалось завладеть ресурсами Сибири,Казахстана,Урала и Дальнего Востока. Тянули конечно все жилы из страны-знали где взять-кожаные тужурки надевали-а бля не получилось! все развороать не удалось-теперь сидит эта ворона и каркает от обиды. И даже не соображает,что мимо проходящие коты,виляют хвостом не ей,а а своим подругам!Не будут они падаль лопать.Вот вам и карась в сметане!