статья Странная любовь к берлогам

Валерия Новодворская, 12.02.2009
Валерия Новодворская. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

А вот единороссы, которые приватизировали Россию (вместе с другими национал-топтыгиными), действительно любят ее очень странно и еще другим это советуют. Совсем недавно они полюбили кризис и пошли по улицам и площадям "поддерживать антикризисные меры правительства".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 12.02.2009 21:27 (#)

Валерия Ильинична, браво!

Улыбнуло. С юмором. Да, мы уже привыкли есть сыр "Комамбер," к "Российскому" не хочется возвращаться.

User itrch, 12.02.2009 21:58 (#)

Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина

Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина

Аркадий Аверченко

Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого, гнусного хозяина-кровопийцы поденную плату за 9 часов работы -- всего два с полтиной! -- Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. -- горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... -- И жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые -- одна, вишь, дыра... Эх ты, жизнь наша распрокаторжная!! Зашел к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок. -- Есть ли на тебе крест-то? -- саркастически осведомился Пантелей. Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. -- Ну, вот остался у меня рупь-целковый, -- со вздохом подумал Пантелей. -- А что на него сделаешь? Эх!.. Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос -- так разошелся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин -так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал. -- За что же, за что?.. -- шептали его дрожащие губы. -- Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликеры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины -- света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу! То-то бы мы пожили по-человечески!
* * *
Однажды, весной 1920 года, рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. -- Что ж я с ними сделаю, -- горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. -- И подметки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь -- смерть хочется! Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошел. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... И так горько ему сделалось, что чуть не заплакал. -- Почему же, -- шептали его дрожащие губы, -- почему богачам все, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине! Почему одним все, другим -- ничего?..
* * *

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!

User kedrovish75, 12.02.2009 22:31 (#)

Спасибо,Itrch!Хорошо писал незабвенный Аверченко!Хорошо пишет и ВИН.Только трудно жить не только без западных продуктов.Мы берем оттуда всё подряд."В России нет сыновнего приемства/И нет ответственности за отцов./Мы нерадивы,мы нечистоплотны,/Невежественны и ущемлены./На дне души мы презираем Запад,/Но мы оттуда в поисках богов/Выкрадываем Гегелей и Марксов..."(М.Волошин,1924)

User antifashist_ru, 12.02.2009 22:43 (#)

А уж без грандов то как плохо,

"Чтоб ты жил на одну зарплату"- не правда ли профессор? Еще вопрос- почему поменяли ник? Тиберий было гораздо лучше и значимее.

User alias, 12.02.2009 23:08 (#)

! :))

User itrch, 12.02.2009 23:14 (#)

Испанских "грандов"? Есть уже. "Неод

User yulia, 12.02.2009 23:28 (#)

Фашику ру что "гранды", что "гранты", он таких "тонкостев" не различает.

Пока что застрял на букваре, на странице "мама мыла раму". Но для человека с тяжелой наследственностью (родители потомственные алкоголики) - и это неплохо. Копипастить на "гранях" контора ему доверяет, он и старается.А когда пытается проявить инициативу, получается конфуз, вроде упомянутых "грандов". Простим ему и его дружку ХХL'ю они,ведь, по выражению западных толерантных либералов, "не такие, как все" :-)

User antifashist_ru, 12.02.2009 23:38 (#)

Эх ты, либирастия, и родителей не пожалела,

Грандососы хреновы!

User alias, 13.02.2009 00:29 (#)

Спокойно Володя. Пани Юлия поставила свой спецзнак ---> :-) А это означает не желание вас обидеть, а желание просто пошутить... таким вот образом!

User itrch, 13.02.2009 01:21 (#)

Своих радителей вы должны жалеть? Разве не так? У остальных к ним отношение ровное, безразличное.

User antifashist_ru, 13.02.2009 01:35 (#)

Нет дружище, немного не так.

Об своих личностях мы можем говорить всякое,в пределах разумного, но вот родителей оскорблять это последняя мерзость. Или у тебя другое мнение?

User itrch, 13.02.2009 01:39 (#)

Повторюсь: констатация факта - НЕ оскорбление. Очтего это соображение недоступно вашему пониманию?

User shGenady, 13.02.2009 02:24 (#)

antifashist_ru Нет дружище, немного не так. Об своих личностях мы можем говорить всякое,в пределах разумного, но вот родителей оскорблять это последняя мерзость. Или у тебя другое мнение?-=============А мертвых : Политковскую , Маркелова , героическую девчонку - журналистку ...?Что -то не слышен был твой благородный гнев ? А , уважаемый демократ ? Или ткт у тебя другое мнение?

User antifashist_ru, 13.02.2009 02:35 (#)

Генадий о каком гневе ты говоришь?

И к кому? Ты знаешь кто это сделал?Серьезный упрек власти за то, что она не в состоянии обеспечить безопасность граждан.Хотя если поднять ту ветку где говорилось об этом убийстве, в то время пока все обвиняли кто прав кто виноват, я первый призвал всех для начала принести соболезнования. Правда за это Сеня 45 в очередной раз назвал меня руssофашистом, перед распечаткой с Каваказцентра.

User semen45, 13.02.2009 10:24 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Не надо передергивать. Вот твой текст:antifashist_ru 2009-01-19 18:40:31"Вот ваша хваленая человечность, бросились развешивать "собак", и никто даже не подумал, что убили человека, и неплохо бы для начала ВЫРАЗИТЬ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ СЕМЬЕ И БЛИЗКИМ УБИЕННОГО."https://graniru.org/Politics/Russia/d.146525.html?limit=500 А вот мой ответ, который имперец-модератор удалял 2 раза:semen45 2009-01-20 01:27:30забаненый "демократичными" Гранями
==============================="Лить крокодильи слезы по убитому и одновременно поддерживать власть чекистов-убийц - верх лицемерия, руссофашист сру.Не знаю о чем говорилось в удаленных постах - только что подключился к компу, но хочу выразить глубокое соболезнование семье и близким покойного. Верю - настанет время и россияне сметут кровавий чекистко-фашистский режим вместе с мелкими лизоблюдами: руссофашистами.сру, патроклами, гогами, виннипуками... Петля и осиновый кол - вот что они заслужили........................"A вот мой второй пост, сразу после первого:"Большинство модераторов Граней, включая имперца-"демократа" Рубинштейна, ведут себя на манер руссофашиста.сру - вроде даже "соболезнуют" а на самом деле нещадно банят и впадают в истерику по поводу малейших критики их кровавой страны.Всего несколько часов назад рассвирепевший держиМОРДЕРАТОР Граней забанил мое новое IP - за эти два поста. Не любит москаль-ордынец критики! Не пущать! Одним словом - «СОВОК»."Кроме полицейщины русские не знают другого ответа на критические замечания. Самое смешное для стороннего наблюдателя, что при этом они считают себя «европейцами»."МОДЕРАТОРЫ Граней! Старайтесь по капле выдавливать из себя Путинского раба, свой Великорусский шовинизм, свои Масковско-Ордынские замашки имперских держиморд!"https://graniru.org/Politics/Russia/d.146525.html?limit=500

User shGenady, 13.02.2009 17:26 (#)

antifashist_ru : "Генадий о каком гневе ты говоришь? И к кому? Ты знаешь кто это сделал? Серьезный упрек власти за то, что она не в состоянии обеспечить безопасность граждан.Хотя если поднять ту ветку где говорилось об этом убийстве, в то время пока все обвиняли кто прав кто виноват, я первый призвал всех для начала принести соболезнования" =======Если ЭТО ТАК , то приношу ТЕБЕ свои извинения. Но ТЕ, КОГО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ "ВЛАСТЬЮ", СОЗДАВ "СВЯЗКУ ФАШИН" ОБЕСПЕЧИЛИ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА УБИЙСТВ ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ РОССИИ , а вот этого ОН не прощю.

User shGenady, 13.02.2009 17:27 (#)

З.Ы. "не простит"

User u5a, 13.02.2009 08:05 (#)

Sovershenno verno!!!

i pochemuzhe ti oskorbliaesh svoim prisutstviem v etom mire ne tolko svoih roditelei , a rod chelovecheski??? ti-zhe krisa!!

User shGenady, 13.02.2009 02:15 (#)

для демократа до мозга костей

antifashist_ru : "Эх ты, либирастия, и родителей не пожалела, Грандососы хреновы!..." ===========Казалось договорились : СЧИТАЕМ ТЕБЯ ДЕМОКРАТОМ (как и Путю) до мозга костей (чужих) и не трогаем твою приставку "АНТИ", а ТЫ НЕ РУГАЕШЬСЯ, НЕ ПЛЮЕШЬСЯ И НЕ СМОРКАЕШЬСЯ В СКАТЕРТЬ ! А ТЫ ЧЕГО, ОПЯТЬ В ДРАГАЛЯ ПОДАЛСЯ? В таких случаях надо сказать , уважаемая дпма , ВЫ НЕПРАВЫ - родители тут не при чем ! ( правда , выше ты столько наговорил, что поневоле и бабушку вспомнишь!).

User antifashist_ru, 13.02.2009 02:40 (#)

Гена, что я такого наговорил, чтобы не хорошими словами вспоминать моих родителей, а тем более бабушку?

Ответь пжста за свои слова.

User alias, 13.02.2009 00:37 (#)

Пани Юлия, а разве только он делает эту ошибку? Вы уж прокрутите форумы назад, глядишь заметите и других. Всё-таки надеюсь на вашу объективность!

User yulia, 13.02.2009 01:15 (#)

Ошибки , Дромушка,делают очень многие, и я к этому отношусь весьма снисходительно. Обращаю внимание исключительно на содержание.

Но уж очень стал надоедлив Ваш подопечный, прыгает, как блоха, лезет повсюду, болтает несусветные глупости, позволяет бестактные замечания людям, которых он ногтя не стоит (например, ВИН, или Тиберию). Короче, обнаглел, осточертел своим нахальством, назойливостью, не знает своего места. Поэтому и получил, как говорится, по морде. А были времена, когда он еще не распоясался и вел себя скромно,и я даже занималась с ним грамматикой на общественных началах. Он подтвердит.

User alias, 13.02.2009 01:46 (#)

Да нет, пани Юлия.

По-видимому, он просто решил повысить рейтинг своих комментариев. И не более того. Каждый стремится к какому-либо совершенству. Тут уж ничего не поделаешь!

User yulia, 13.02.2009 03:42 (#)

Ну если рейтинг, тады совсем другое дело, конечно, тады умолкаю смущенно .

.

User alias, 13.02.2009 04:16 (#)

А вы решили сегодня использовать все свои возможности? Правильно. Да и чего ж не использовать. Этот, теперь уже прошедший день обещал вам успехов во всех начинаниях и инициативах.:)

User antifashist_ru, 12.02.2009 23:40 (#)

Метро у тебя какого года? Хочу прикупить.

8(

User myinnerchild, 12.02.2009 23:47 (#)

Купи Метро!

Метро? Да на нем не написано какого года. Там только стоит еще "Голдвин Майер" по ненашенски. Если чо, могу еще Фокс предложить, только там год тоже неизвестен, только век - ХХ-ый!.

User antifashist_ru, 12.02.2009 23:49 (#)

Мне больше наши по душе-

Мосфильм, Ленфильм, студия Довженко.

User netug, 13.02.2009 01:35 (#)

Да, студия Довженко всегда знатно похороны снимала...

Помню, если фильм студии Довженко,- сидишь, ждешь,- и всегда бываешь вознагражден.

User kedrovish75, 12.02.2009 23:44 (#)

Mea culpa:читать надо "преемства".

User gugenot, 13.02.2009 06:22 (#)

На ихних Гегелей, всегда найдутся наши Бердяевы.

На ихних Гегелей, всегда найдутся наши Бердяевы.Так, что не всегда мы "импортировали"

User krokodil, 13.02.2009 14:55 (#)

Почитайте Гегеля и почитайте Бердяева. Небо и земля... Гегель - мировой, "всехний" философ, сформулировал законы диалектики (Кстати, Маркс быд младогегелянцем и его докторская диссертация посвящена развитию чего - то там из Гегеля). Ну, а Бердяев - мистик русского розлива, если кого не интересует Россия, тот Бердяева даже в руки не возьмёт - время нынче дорого...

User kedrovish75, 13.02.2009 16:53 (#)

Да,ув.Крокодил-точно.Не случайно Г.Г.Шпет(львовская философская школа)называл Бердяева "Белибердяевым".Б.национальный мыслитель,но мы не подарили миру ни одного великого философа с мировым значением.(Возможно,только В.С.Соловьева)А Шпета большевики расстреляли в Томске.

User gugenot, 14.02.2009 22:41 (#)

Учение Гегеля (диалектика) крокодил и Тиберий

Учение Гегеля (диалектика) крокодил и Тиберий, прекрасно оправдывает тоталитаризм. Не зря коммунисты взяли диалектику (в немного изменном варианте Маркса) на свое вооружение для оправдания репрессий,насилия и т.д. Это оправдание тоталитаризма в чистом теоретическом виде, хотя я сильно сомневаюсь что Гегель целенаправленно ставил перед собой такую задачу. Если бы патрошки были чуть умнее....демократическим мыслящим людям было намного тяжелее отстаивать свои ценности.

, 15.02.2009 03:00 (#)

Не оправдывает но обьясняет [тоталитаризм]. Марксизкая диалектика ничего более чем попытка заменить традиционное религиозное представление о развитии общества материалистической борьбой противоположностей (эволюцией, если хотите). Чем и была привлекательна для "мы свой, мы новый мир построим" коммунистов. Нет, ИМХО, такой сколь нибудь общепринятой философской системы взглядов, которая бы затрудняла демократически мыслящим людям отстаивать свои ценности.

User gugenot, 15.02.2009 06:20 (#)

Вы правы, немного неточно выразился обьясняет, но в руках, не дураков такое обьяснение может выглядеть как оправдание. Насчет Гегеля. Не один гегельянец, не сможет объяснить одно, "если все так правильно, почему тогда так плохо?" То есть человек, в немецкой философской мысли 19в оказался на обочине. И еще, как справедливо подметил Бердяев, Гегель пытался подчинить христианство философии, разуму — в конце концов. Мы естественно можем от христианства и освободиться, доверившись только лишь своему разуму, что и произошло в 20 в некоторых тоталитарных странах. Хотя конечно сам Гегель мыслил о благих целях, о познании Бога и о философской любви к Нему, но известно, куда вымощена дорога благими намерениями.

, 15.02.2009 08:42 (#)

Да, это мне кажется и есть суть проблемы, - когда человек отказывается от Бога, он либо сам становится "богом", либо полагается на Гегелевскую "абсолютную(ые) идею", либо на Энгельс/Марксовские материалистические "обьективности". --- Я, признаюсь, в простоте своей не вижу большой разницы между подобными и, да, столь разными 4-мя систем координат. Но я вижу большую проблему в том как люди пытаются интерпретировать это своё видение мира. Привратное толкование тоталитаризма по Гегелю мало чем отлично от подобной религиозной трактовки желаний "Бога/Аллаха/етс" или же от большевисткого утверждения (глагол) "исторической неизбежности". --- К сожалению "хорошо" и "плохо" субъективные оценки и не консолидируемые в рамках всех координат. Мне кажется выход в сосуществовании всех взглядом. Мне кажется что правовая жестокость оправдана если представители каких либо конкретных мировозрений пытаются [агресивно] навязывать свои воззрения остальным группам - это мое конкретное "мировозрение" на сегодняшний мир, почти по Гегелю кстати.. :)

User gugenot, 15.02.2009 06:28 (#)

Вы правы, немного неточно выразился, обьясняет но в руках, не дураков такое обьяснение может выглядеть как оправдание. Насчет Гегеля. Не один гегельянец, не сможет объяснить одно, "Если все так правильно, почему тогда так плохо?" То есть человек, в немецкой философской мысли 19в оказался на обочине. И еще, как справедливо подметил Бердяев, Гегель пытался подчинить христианство философии, разуму — в конце концов. Мы естественно можем от христианства и освободиться, доверившись только лишь своему разуму, что и произошло в 20 в некоторых тоталитарных странах. Хотя конечно сам Гегель мыслил о благих целях, о познании Бога и о философской любви к Нему, но известно, куда вымощена дорога благими намерениями.

Против ихних Гегелей, к сожалению, наши Бердяевы не катят. Гегель - философия и логика. Бердяев - слюни и сопли, хоть и интересно для русского человека.

User yulia, 12.02.2009 21:34 (#)

Как прокомментировать крик ду

И еще мне хочется повторить особенно впечатлившие меня слова:
"Любовь к путинско-медведевским "зияющим высотам" сродни скотоложеству. Стыдно. Испокон веку на всех континентах народ выходил на улицу, чтобы выразить свое несогласие с властью. А в тоталитарных обществах (даже не авторитарных) народ выгоняют на митинги, дабы он публично, в извращенной форме, любил власть".
Откуда взялись эти люди? Откуда такое бесстыдство, цинизм и слабоумие? Аплодировать своим погубителям? Все-таки не сталинские времена, когда невыход на такую демонстрацию мог стоить свободы и жизни.Нет, мы имеем дело с особым феноменом - полной потерей нравственных ориентиров. М.б. именно так и выглядит апокалипсис?

User antifashist_ru, 12.02.2009 21:50 (#)

Товарищи, вы ориентиры не находили?

Просьба вернуть за хорошее вознаграждение.

User protoplasm4, 12.02.2009 22:04 (#)

Ориентиры, как и цыплят по осени считают.

А если ориентиры потерялись их всегда можно набрать на западе. Там ориентиров завались и все ориентируют куда следует!Классического супергероя Бэтмена заменит Бэтвумен (Batwoman) – рыжеволосая светская львица и лесбиянка, которая тоже борется с преступностью. Об этом сообщает The Guardian.

User antifashist_ru, 12.02.2009 22:10 (#)

Эх нам бы таких героев, вроде Бетмена.

Фантазирую- герой суперпатриот борется с либеральной нечистью. И побеждает!

User itrch, 12.02.2009 23:16 (#)

А чем тебе Пути

User antifashist_ru, 12.02.2009 23:46 (#)

Чето ребята вас сегодня на сексуальноэротические фантазии потянуло,

Одна животных полюбила, а ты к однополой любви проникся. А что по вашим "понятиям" не зазорно. Толерантность.

User itrch, 13.02.2009 01:20 (#)

Ну, сексуальные пристрастия В. Путина, фотографирующегося с нагим то

User antifashist_ru, 13.02.2009 01:51 (#)

Не будь смешным.

Не оправдывайся. Любишь мужиков, так и скажи. Про банное полотенце не я сфантазировал, а ты.

User itrch, 13.02.2009 02:03 (#)

http://albcache.gallery.ru/gallery/0000002581-11637-3727445-778.jpg - часовню тоже я разрушил?

http://albcache.gallery.ru/gallery/0000002581-11637-3727445-778.jpg

User itrch, 13.02.2009 02:04 (#)

http://img.lenta.ru/news/2006/06/30/yandex1/picture.jpg - ой! И лысина на фото тоже моя???

http://img.lenta.ru/news/2006/06/30/yandex1/picture.jpg

User antifashist_ru, 13.02.2009 02:12 (#)

Еще раз, не будь смешным!

Не за горами то время, когда вам, я имею ввиду нетрадиционников, не придется прятаться, и больше того, получите право законно оформлять свой брак. Как?

User semen45, 13.02.2009 13:08 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Дай то Бог! Как представитель устаревшей, немодной и теперь уже нетрадиционной секс ориентации (секс между мужчиной и женщиной), я все же надеюсь что не за горами тот час, когда мы открыто, не стесняясь насмешек со стороны традиционалов-гомосексуалистов получим право законно оформлять свой брак.А Лубянских пидаров Патрахлов и руssофашистов.сру мы опять загоним в петушиные кутки. Пусть там и кукарекують.

User antifashist_ru, 13.02.2009 18:36 (#)

На сеньке ,гвардия муджахеде, и шапка горит,

но пропустить такой случай высказаться по интересующей его проблеме не смог.

User myinnerchild, 12.02.2009 22:07 (#)

Широка труба его родная

"Широка труба моя родная" - вот ваши ориентиры. Поставьте на попа - суверенная вертикаль, положите набок - можно нефть/газ качать.
А если ни то, ни другое не получится, то все просто - дело труба! А с просьбой вернуть обращайтесь к чекистам холодноголовым. Тимчинкам, Сечиным, Путиным, Медведевым и Ко.

User antifashist_ru, 12.02.2009 22:16 (#)

Этот газ был нашим,

пока мы не увязли в борьбе, он умрет если будет ничей, пора вернуть этот газ себе.

User myinnerchild, 12.02.2009 23:43 (#)

Почти так

Да, почти так. Чтож, лучше прозреть поздно, чем никогда. Без боя, однако, ганворычи свои яхты, замки, трубы и заводы не отдадут.
Пойдете на баррикады, чтобы вернуть "этот газ" себе? Когда пройдет угар, когда наступит горькое похмелье, у горе-патриотов останется жестокое разочарование использованной Сурковым по назначению туалетной бумажки. Не так-ли, дружище?

User antifashist_ru, 12.02.2009 23:55 (#)

Нам ли жить в печали!

Угар пройдет, накатим по новой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaqs, 12.02.2009 22:20 (#)

не сталинские времена, когда невыход на такую демонстрацию мог стоить свободы и жизни.

Бог с вами, Юлия! На главной странице же "Граней" описано, как выживают с работы нижегородскую учительницу, осмелившуюся придти на демонстрацию с антипутинским лозунгом! А на проправительственные демонстрации люди ходят под той же угрозой увольнения. В наше время без работы жутко оказаться. Другая часть митингующих - "профессиональные" демонстранты. Я сам в 2007 году в таких ходил. Тогда ставка была 200 рублей. Сейчас - не знаю. Опишу технологию: в каждом небольшом микрорайоне города имеется несколько так называемых "бригадиров", находящихся в контакте с 20-30 агитаторами. Агитаторы участвуют в выборах из года в год. Обычно это пожилые неработающие женщины и мужчины. Желающие получить поддержку демонстрантов, звонят бригадирам. Те выводят свой агитактив, с привлечением родственников и знакомых. Так что подобные демонстрации (про "несогласных" не скажу, рисковать шкурой профессионалы не будут), не имеют никакого отношения к утратой людьми нравственных ориентиров. С одной стороны - это - профессиональная пиар-акция с участием профессионалов ("ничего личного - это бизнес"). С другой - щапуганные потререй работы люди.

User yulia, 12.02.2009 22:37 (#)

Описанные Вами пиар-технологии ничуть не противоречит моим словам:

это прекрасная иллюстрация потери нравственных ориентиров. И пример учительницы с АНТИправительственным лозунгом неудачен. Я вслед за ВИН говорила о ПРОправительственных демонстрациях.Ходить на такие в стране, где правительство обкрадывает народ и лишает его элементарных свобод - это не уважать себя, добровольно отказаться считать себя человеком и гражданином.

User zaqs, 12.02.2009 22:47 (#)

ПРОправитель

Я вас не понимаю. Профессионалы ходят на демонстрации ЗА ВСЕХ, кто платит. Остальные - вследствие применения насилия к ним. В Бухенвальде, помнится, приговоренных к казни провожал духовой оркестр. Но вы же не станете обвинять музыкантов в неуважении к самим себе? Конечно, мера нонконформизма у каждого разная, но, помнится, в том же Голливуде угрозой увольнения многих интеллектуалов заставили стучать на коллег-демократов. Хотя речь о казнях в маккартисткой Америке никогда не шла.

User itrch, 12.02.2009 23:19 (#)

Вы знаете, Маркелов получил за демонсторацию пулю. Не слыхали, типа? К чему тут ваши мерзкие юродивые корчи? Вы - человек без чести?

User protoplasm4, 12.02.2009 22:22 (#)

Для yulia

А помните дули ветры перестройки? Народ массово и без всякой организации выходил чтобы сказать свое "фи". У редакции "Московских новостей" чуть ли не каждый вечер можно было потусоваться в маленьких группках и обсудить ситуацию. Потом народ вышел в 91-м. Потом в 93-м.По вашему, с тех пор народ изменился? Или изменилось еще что-то? Или и то и другое. Как видите, народ не всегда "апплодирует своим погубителям". Нет ли в этом факте полного опровержения статьи Новодворской?

User christophe, 12.02.2009 22:40 (#)

По вашему, с тех пор народ изменился?

protoplasm , прочитай ... а комментировать прочитанное, избавь.http://www.newsru.com/russia/12feb2009/fash.html

User protoplasm4, 12.02.2009 22:55 (#)

К "Сове" никакого доверия нет.

Это как? Прочитать, но комментировать не сметь? У нас свободная страна, каждый комментирует что хочет... Избавить от этого вас не могу.В мое время дети убивали детей по принципу принадлежности к территориальным "бандам". Никакой политики. Сейчас фа и антифа убивают друг друга. С политикой-то сподручнее находить поводы для противостояния! Благо и времена тоже изменились. И поводы стали действительно настоящие и весомые. Межнациональная рознь не на пустом месте усилилась. И играющие в этой мутной воде активисты-псевдо-правозащитники тоже участники процессов. Времена изменились, мотивировки изменились, количество и суть проблем и инцидентов увеличилось. А такая фундаментальная суть народа как готовность восстать - не изменилась ни капельки.Ваще непонятно, что вы сказать хотели своей ссылкой.

User christophe, 12.02.2009 23:04 (#)

Ваще непонятно, что вы сказать хотели своей ссылкой.

Посеешь ветер , пожнёшь бурю ... А Кесарю ...?

User christophe, 12.02.2009 23:10 (#)

А Кесарю ...? который не участник процессов, а ответственный - кесарево ...

User netug, 13.02.2009 05:45 (#)

сечение

?

User shGenady, 13.02.2009 03:07 (#)

protoplasm4 "К "Сове" никакого доверия нет".============Это что , ты считаешь - их можно убивать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kedrovish75, 12.02.2009 23:01 (#)

Верно,дорогая Юлия,про потерю всего и вся.А причина страх? перед властью,которая снова сделала так,что мнополизировала все ресурсы жизни."Сотни лет тупых и зверских пыток,/И еще не весь развернут свиток/И не замкнут список палачей,-/Бред Разведок,ужас Чрезвычаек-/Ни Москва,ни Астрахань,ни Яик/не видали времени горчей./...Мы идем по ледяным пустыням-/Не дойдем и в снежной вьюге сгинем/Иль найдем поруганный наш храм?"На уровне подсознания,да и сознания гос-во рассматривается как враждебная и вечная сила подавления,унижения,но и как единственный кормилец,как защитник от непрерывных козней врагов.Спекуляции на эту тему защиты -идейное орудие власти. Нынешняя власть свела почти на нет мелкий,да и средний бизнес(додушивает),лишила миллионы оставшихся крестьян земли(даже в форме иллюзорной,но общественной)и деморализовала их.Всё,всё в руках этого Левиафана-государства,все соки жизненные,все пути-дороги у него.Отсюда одно-бессилие.Правда,надо признать,что ,благодаря крохам с барского нефтегазового стола,впервые народ стал жить получше и поверил,что это всё ОН,наш великий Спортсмен,великий Летчики Охотник,великий Полководец,великий Экономист и Топменеджер.Дух Иосифа перевоплотился во Владимира.Сакральная мечта нашего народа вновь воплотилась в Вождя.

User antifashist_ru, 13.02.2009 00:02 (#)

Профессор, Вы перед студентами выступаете

в качестве Общества Ограниченной Ответственности, или как Индивидуальный предприниматель?

User yulia, 13.02.2009 00:22 (#)

К

.

User antifashist_ru, 13.02.2009 01:27 (#)

Я отвечу.

Правда если ты, Юлия, еще считаешь себя приличным человеком, то за оскорбление моих родителей не плохо бы и извиниться, тем более что их уж давно нет в живых. На форуме Граней есть персонаж с ником "cincinat", с которым я заключил пари по статье мистера Блестящего-Пионтковского, в которой тот утверждал, что 12 декабря 2008 года, в день Конституции РФ, Медведев,президент РФ, выступит с покаянной речью, и сложит с себя полномочия в пользу Путина. Я засомневался, "сincinat" с БП согласился, а ставкой было, в случае проигрыша участие в форуме Граней. Правда, позже я снял свои претензии к cincinatУ снял, за обьективную позицию в освещении последнего израильско палестинского конфликта. Вот так, все очень просто. Попробывать не желаешь?

User itrch, 13.02.2009 01:29 (#)

Почему констатацию факта вы называете "оскорблением"??? Это простая правда и вам нужно с нею существовать.

User antifashist_ru, 13.02.2009 01:44 (#)

Да дружище плохи твои дела!

Нарвешься как нибудь за такое не в виртуале, а в реале. Предвещая твою реакцию-Где,когда,- сразу посылаю тебя на х.й.

User yulia, 13.02.2009 00:59 (#)

Спасибо, дорогой Тиберий за Ваши размышления и за гениального Волошина.

Все время у меня сменяется настроение от полного отчаяния к робкой надежде. Но все чаще побеждает мрачная уверенность, что не найдем мы "поруганный наш храм", "не дойдем и в снежной вьюге сгинем". И все-таки никак не могу смириться с такими животными, рефлекторными реакциями нашего народа, с его страхом, доверчивостью, глупостью, желанием отеческого покровительства со сторны свирепого и равнодушного государства. Это все присуще именно домашним животным, а где же человеческое, где гордость, чувство собственного достоинства, свободолюбие? В конце концов, куда подевались здравый смысл и чувство самосохранения? Неужели людское стадо не чувствует даже того, что чувствует стадо коров: что их ведут на убой? Как может толпа потреблять телевизионную жвачку, если вся окружающая жизнь противоречит официальной пропаганде? Неужели надо быть "выродком", как в "Обитаемом острове" Стругацких, чтобы не поддаваться массовому гипнозу и психозу? Вы знаете, что было для меня самым восхитительным в 90-е годы, кроме, конечно, того воздуха свободы, которым мы дышали? Я гордилась русским народом. Я участвовала во всех демократических митингах и шествиях, собиравших в Москве сотни тысяч людей, и это было счастье: чувствовать себя единой с этими прекрасными, гордыми людьми, после 70-летнего советского рабства слившихся в едином порыве к свободе. Но как быстро выветрился из них этот порыв, как легко их оказалось обмануть, запугать,разочаровать, купить...Ох не могу продолжать, такая тоска напала!

User protoplasm4, 13.02.2009 01:38 (#)

Про то вам и толкую. Йа тоже участвовал в демократических митингах, дышал этим воздухом свободы.Куда делся ентот порыв? Души прекрасные порывы не отменяют прозу: ежики в тумане.

User protoplasm4, 13.02.2009 01:43 (#)

А конкретнее: возник средний класс солидарный с властью. Накопивший жирок, пока еще не уконтропупенный кризисом. Накопивший недоверие к говно-демократам и их демагогии. И к соплям, которые вы толкаете.Когда вы с Новодвоской научитесь понимать нужды, чаяния и интересы страт общества - тогда вы поимеете вероятность, что сторонний прохожий, глядя на вас, не воскликнет: "Ей нужен галоперидол".

User shGenady, 13.02.2009 03:02 (#)

protoplasm4 "Когда вы с Новодвоской научитесь понимать нужды, чаяния и интересы страт общества - тогда вы поимеете вероятность, что сторонний прохожий, глядя на вас, не воскликнет: "Ей нужен галоперидол" ===========Ты то "нучился понимать" ? ВРЕМЕНАМИ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ТЫ похож на человека и гражданина.

User grott, 13.02.2009 13:54 (#)

Когда вы с Новодвоской научитесь понимать нужды, чаяния и интересы страт общества ..

"Вспомните свою серую и голодную жизнь 18-летней давности. Без швейцарского сыра, без пармской ветчины, без французских духов, без нормальной косметики и джинсов, без икры, без иностранных фильмов, без хороших машин, без приличных телевизоров. Нас забивают сапогами обратно в социализм"..... .... .... .... Б-же, эта тетка претендует на то, что бы за ней кто-то пошел, кто-то её послушал.... да большинство людей и при мегалиберальном алкаше Ельцине, да и сейчас не могут себе и жене позволить пармской ветчины, французские духи, красную икру, хорошую машину.... .... да, иностранную порнушку и боевики поначалу интерсно было смотреть, но через неделю надоело... шедевры и там наперечет, ..а насчет телевизоров - так при Форде, как и при Брежневе пультиков тож не было. Это только при Сталине весь мир мобилами пользовался..а совки простыми телефонами, тут пожалуй можно согласиться.... По-своему последовательная, но абсолютно не понимающая страну, её людей... живущая бурной жизнью "Садового кольца России", давно выпнутая из сознания большинства населения страны..она наверное и самим "несогласным" уже надоела... Держат только для пугала..смотрите мол, бывают и такие.

User netug, 13.02.2009 05:58 (#)

Нет уж,

сия порода неизменима, сколько мордочкой в ... не тычь. Да и, собственно говоря, зачем меняться - как в анекдоте:"Дура - не дура, а четвертной в день имею!" Этих профессиональных "пассионариев" развелось, что клопов в диване. Хоть Проханова возьми, хоть Новодавосскую, хоть Барщевского. Дискуссия на тему: "Должна ли страна платить за собственное величие кровью своих граждан?" Sic! Вот он, насущный вопрос!

User yulia, 13.02.2009 06:47 (#)

Все смешалось в головке у "нетужки" : Проханов с Новодворской, "пассионарии" с Барщевским. Повидимому клопы и

.

User yulia, 13.02.2009 06:49 (#)

Все смешалось в головке у "нетужки" : Проханов с Новодворской, "пассионарии" с Барщевским. Повидимому клопы и

.

User new_vitianya, 12.02.2009 21:36 (#)

Простая русская женщина! Бедная Лера!

Сколько скорби и души! А..куительно, высокодуховно! Блестящая статья! Редко у Вас , так получается! Карпы в шоке! Куры - дохнут, тройка мчится, Лермонтов пьян!

(комментарий удалён)
User yulia, 12.02.2009 22:07 (#)

Понимает ничтожный "добрина", что забанят, но в таком восторге от своей похабщины, что не удержал коня.

А туда же: любит порассуждать о православии, духовности, русскости. Но сейчас в эксгибиционистском порыве открыл весь свой "духовный" багаж. И оказалось, что все его немудрящее содержание - это импотенция и онанизм. Но непременно, глядя на образа. Потому: у русского человека - свой путь, даже в отправлении культа, не говоря уж о дрочке. Правда Добрина?

User satana, 12.02.2009 21:54 (#)

Я вчера методичку оставлял.Менять стиль с разных анкет. Ну почему не читаете?..Человек из-за бугра можно сказать помочь хочет-нет и всё! Что за характер..Ну я не знаю..

User shGenady, 12.02.2009 22:08 (#)

Не выдержали скотоложцы , засветились ! Чего их при упоминании о патриотизме ТАК ТЯНЕТ НА МАТ? Да и вполне моральноустойчивого Лермонтова , с бодуна что-ли , обвинили в пьянстве! Какое-то полное расстройство психики! =========== "Простая русская женщина! Бедная Лера! Сколько скорби и души! А..куительно,..Куры - дохнут, тройка мчится, Лермонтов пьян! " Действительно , что-то психопатическое! То ли еще будет через два-три месяца!

User yulia, 12.02.2009 22:24 (#)

У скотоложцев-педриотов, как Вы сами очень точно сформулировали, дорогой Геннадий, извилина только одна и прямая, как стрела.

Вы спрашиваете, почему их "при упоминании о патриотизме ТАК ТЯНЕТ НА МАТ?" Тут очень простые связи: Родина - это мать, а при слове "мать" у них нет никакой другой ассоцияации, кроме "е*ёна". Ну и дальше уже все идет по накатонному пути.

User u5a, 13.02.2009 08:56 (#)

shedevr!!!)))

"Родина - это мать, а при слове "мать" у них нет никакой другой ассоцияации, кроме "е*ёна". Ну и дальше уже все идет по накатонному пути".)))))))))))))))))))))))))))))))

User shGenady, 13.02.2009 15:55 (#)

yulia " Ну и дальше уже все идет по накатанному пути…."===== Дорогая Юлия , не воспринимайте этих нескольких уродов серьезно и не стремитесь к тому, чтобы они НЕМЕДЛЕННО ПРИНЯЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК. Когда они видят , что их паясничанье Вас огорчает и Вы не можете им ФИЗИЧЕСКИ врезать, они как всякие дурно-воспитанные дети , начинают откровенно глумиться над человеческими ценностями , чтобы «взрослого» эпатировать И ЭТИМ КАК-БЫ СТАТЬ ВРОВЕНЬ .Они прекрасно понимают свое место в обыденной жизни, и пока у них есть надежда получить мозговую косточку, обычно преданно служат . Но здесь они служат другому хозяину , у которого , думают, еще кое-что есть , а кажущаяся безнаказанность делает их отвязными. НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА : мне конечно хочется быть услышанным, но , в первую очередь Вами и другими умными и достойными людьми, которых на Гранях уже стало большинство - вспомните как было еще год назад. (кстати , нашел несколько Ваших ответных текстов на мои середины 2007 г., например, по поводу Великого Мастера- режиссера. Очень было приятно вспомнить и уже уверен , что закавычивать в нашей переписке ( только в ней) слово Мастер относительно Михалкова , также как и Ученый - Патроша уже не нужно) . По-моему не стоит тратить Ваше драгоценное время НА ПОДРОБНЕЙШЕЕ ОБОСНОВАНИЕ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ ( если только кто-то из уродцев уж очень не попросит) – результат , если и будет только тогда, когда у их Хозяина закончатся вкусные косточки. Интересней, по-моему, по возможности откликаться на просьбы сайтов РНДС , ОГФ и других демократических организаций и включиться в их практическую работу. Давно с Вами не общался – даже заглядывал в Ваш «профиль», чтобы выяснить дату Вашего последнего поста….Ваш G.

User modest, 12.02.2009 22:09 (#)

Да, в статье много скорби и еще мужества

В.И. пишет несколько резко, но искренне и с сердечной болью. Можно не соглашаться с ней, но ее мужество вызывает уважение. А Вы, по-моему, просто скоморошествуете. Непонятно, зачем - ведь Вы все равно не сможете ее оскорбить. А уж чем Вам Лермонотов не угодил - непонятно. Может быть тем, что тоже писал искренне и с сердечной болью?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 12.02.2009 22:34 (#)

Я в первый раз попробовал сало когда мне было лет 14

Отец предложил, до этого я даже не подозревал, что сало можно есть. Ну а уж потом, особенно в армии, наверстал. Считаю сало особо ценным продуктом, во всех смыслах

User shGenady, 12.02.2009 22:27 (#)

ВОТ ЕЩЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ ВЫЛЕЗЛО, boroda ,СО СВОИМ САЛОМ ! Тебя то , boroda , чем откармливали: жмыхом или маманя приносила отбросы из столовки?

User valdi, 12.02.2009 22:50 (#)

ВОТ ЕЩЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ ВЫЛЕЗЛО, boroda

ему польстит твоё сравнение с Абельцевым - как никак с "государственным мужем" сравнили. Только они, ублюдки, даже не вши, а гниды

User grott, 13.02.2009 15:48 (#)

Не ворчите, за январь прибавки уже не будет...зеленый вниз попер..

.

, 15.02.2009 19:30 (#)
5237

Ну тады "портянки",разведшиеся на дурном нефтебабле окончательно завшивеют...

Привет вшивой конторе!

User antifashist_ru, 12.02.2009 21:42 (#)

Ну и Валерия Ильинична, такой сатирический талант пропадает.

Читал, а голове голос и интонация Хазанова, посмеялся до коликов. Особенно случай с курой!Кровавая гебня в турьму ВИН не сажает, так курицу подсунули с отравой ввиде желочи. Хорошо Валерия Ильинична "стреляный воробей", есть варево не стала, а то не известно чтобы там было. От себя - митинги в поддержку бывают, вот в Германии как Обаму встречали, у Бранденбургских ворот, один мильен народу собралось.

User yulia, 12.02.2009 21:54 (#)

Вся слабоумная рвань сбежалась: витяня, протоплазма, борода, фашик ру...

Напрягаются из последних сил, жилы рвут, а получается только жалкое шипение и накипь слюны на потрескавшихся синюшных губах... Тьфу! Где ж вам, придуркам, тягаться с могучей "баблериной" публицистикой! Сидели бы в своих будках с поджатыми хвостиками и помалкивали, не выставляли на белый свет свое душевное и интеллектуальное убожество.

User antifashist_ru, 12.02.2009 22:04 (#)

Не дождешься!

"синюшных губах"- это ты на кого руку поднимаешь? На ваше американское ВСЕ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valdi, 12.02.2009 22:53 (#)

Юле

это у них работа такая, служба-с

User kedrovish75, 12.02.2009 23:52 (#)

Верно,Valdi.Эта,как сказала точно Юлия "рвань"-засланцы от той неокомсомолии,что сейчас разваливается,неависимо от их папеньки-Суркова.Денежки-то тю-тю.Вот некоторых и послали сюда "дежурить",а потом повысят до уборки кабинета у Суслова,то бишь Суркова,аль пинком под зад за профнепригодность.

(комментарий удалён)
User sorella, 12.02.2009 22:13 (#)

а ...в "Азбуке вкуса" - западные менеджеры.

В "Азбуке вкуса" владельцы--измайловская ОПГ. Попробовал бы персонал не "держать марку"..."В лес, суки, отвезём!"

User zooloos, 12.02.2009 22:35 (#)

Я только не пойму чего баба Лера плачет?

О чём?О том,что страна возвращается на путь социализма?Приходится повторить.При либеральной демократии нет канонов и догматов развития общества.У каждого демократа и либерала свой канон и догмат как у протестанта и этот канон отличен от канона и догмата другого либеродемлократа.Есс-но страгна не может жить по канонам либеральной десократии которых нет.Однако есть и хорошо проработаны каноны и догматы жизни при коммунистах.Есть каноны и догматы православнной монархии,которые обществу не нужны за невостребованностью.Ну и что остатся?Правильно....возврат к социалистическим канонам и догматам.,поскольку программы построения и развития общества по канонам демократии нет,которые бы не входили в противоречие как с канонами социалмзма так и с канонами православной монархии.Отсюда имеем построение и развитие общества по канонам и догматам главного протестанта страны-президента,которые не могут не входить в противоречие с канонами остальных протестантов от социализма при существвании и реализации демократических и либеральных прав человека.Так что стенания бабы Леры непонятны.Всё закономерно.

User yulia, 12.02.2009 22:46 (#)

Зоофилушко, ну что ты опять занудел о каких-то канонах? Расскажи лучше о том, в чем ты разбираешься, то-ись о козах и других парнокопытных.

.

User zooloos, 12.02.2009 22:51 (#)

Да что в тебе коза разбиратся?

Дурой была,дурой и помрёшь.

User antifashist_ru, 12.02.2009 22:59 (#)

8))))))))))))))))))))))))))))))

!

User yulia, 12.02.2009 23:14 (#)

Не хитри, зоофилушко, не переводи стрелки на меня. Тем более, что я для тебя е

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zooloos, 12.02.2009 23:04 (#)

Во!Я уже харей ментовской заделался!Это как я понимаю комплимент?Я вообще то голубых сторонюсь.

User satana, 12.02.2009 23:13 (#)

Это тебе в ХАРЮ-каноны и догмы развития твоего сраного общества

Российские солдаты-контрактники регулярно совершают преступления, которые обычно считаются свойственными призывной армии. Среди «профессионалов» в вооруженных силах процветают вымогательство и дедовщина, тысячи контрактников дезертируют из частей. На их счету — каждое третье выявленное правонарушение, сообщил накануне главный военный прокурор России Сергей Фридинский. По официальным данным, за минувший год самовольно оставили службу более 7 тыс. контрактников. По мнению главы военной прокуратуры, они массово бегут из-за «материально-бытовой неустроенности». Правозащитники говорят, что на самом деле из армии дезертируют еще активнее: 7 тыс. человек — это только те, против кого ведется следствие.

User satana, 12.02.2009 23:26 (#)

Это тебе ещё раз в ХАРЮ,зулусина..Догиы твоего общества...Симонова уже проштудировал?

В Российской Федерации ежегодно совершается рекордное число убийств на долю населения. Большее количество этих преступлений происходит только в Южно-Африканской республике. Сенсационной информацией относительно положения дел в области борьбы с преступностью в России поделился бывший начальник российского бюро Интерпола Владимир Овчинский. Фактически, он опроверг официальную статистику министерства внутренних дел и его главы Рашида Нургалиева. Согласно озвученным ранее данным МВД, количество зарегистрированных преступлений в нашей стране сокращается второй год подряд. Однако Овчинский обратил внимание на то, что «в 2008 году пропали без вести 50 тысяч человек», а «МВД последние три года засекретило подобную информацию». Он также добавил, что «Россия по уровню убийств (на каждые 100 тысяч жителей) находится на втором месте в мире после Южной Африки», количество подобных преступлений в 3 раза превышает аналогичную статистику в США и в 19–20 раз страны Евросоюза».

User zooloos, 12.02.2009 23:40 (#)

Вы уверены что " мои" каноны и каноны по которым живёт российское общество-одни и те же?

Нынешнее общество живёт без канонв.Ваши извержения-поноса-не по адресу.

User satana, 12.02.2009 23:53 (#)

А че эт ты на Вы перешёл)

Если ты думаешь что я буду пинать тебе по яйцам,ты глубоко заблуждаешься.Я те пробью лобковую кость),и так,что куски таза будут находить метров за 20 сзади тебя.Причём вся остальная часть тебя,даже не сдвинется с места,я те обещаю,даже не моргнёт и не мяукнет..Твои каноны-это шестерить и выкручиваться..И других догматов и канонов у тебя нет,не было,и не будет..

User zooloos, 13.02.2009 00:06 (#)

И что?Думашь я тебя боюсь?

Да тьфу на тя!Шариков мля

User satana, 13.02.2009 00:17 (#)

Ну,я так понял,что ты "профессор Преображенский"...

Тогда извини,я не знал..Это не ко мне,это в Кащенко..

User christophe, 12.02.2009 23:19 (#)

ZOO

не так давно, Вы на пальме были замечены, а уж потом "ментовкой" были рекрутированы ((

User itrch, 12.02.2009 23:24 (#)

"При демократии нет канонов и догматов" - ну? Только сегодня вштырило, что ли? Именно так. Как и куда ему р

"При демократии нет канонов и догматов" - ну? Только сегодня вштырило, что ли? Именно так. Как и куда ему развиваться выбирает именно общество. Посредством прямого, равного и тайного голосования. В этом суть демократии. Тайной для вас это было, да?

User zooloos, 12.02.2009 23:36 (#)

Вообще то общество или народ одолён страстями и ими же раздираем.Если исходить из этого то страной руководит не разум и каноны а низменные страсти.Низменные страсти-сие есть канон либерально-демократического общества.Не рассказывайте мне сказок,Итрич

User itrch, 13.02.2009 01:24 (#)

User zooloos, 13.02.2009 01:34 (#)

Ответьтена несколько вопросов

К чему и на что направлена воля народа?В чём она выражается?Посредством чего?На основании чего народ подчиняется власти?Какую власть народ признаёт над собой верховной и на основании чего ?

User zooloos, 13.02.2009 01:39 (#)

Откуда происходит власть?Откого она берёт начало и почему?

User itrch, 13.02.2009 01:46 (#)

О! Мальчик подрос и пришла пора ознакомиться текстом Основного Закона, да? :) :) :) Уперёд!!! :) - http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Конституция Рoссийской Фeдерации
Раздел первый. Основные положения Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

User zooloos, 13.02.2009 01:52 (#)

Зачем вы мне привели здесь статьи конституции?

Я вас спрашиваю на основании чего человек Добровольно подчиняется закону или Не подчиняется?Вы не понимаете смысла задаваемых мною вопрослов?

User itrch, 13.02.2009 02:07 (#)

Не понимаю и это не грешно. Кто "поймет" бормотание унитаза или собачье повизгивание?

User zooloos, 13.02.2009 01:49 (#)

Ответов как видно не будет

Ждать ответа час или более я не намерен.Кстати после хамства юлии и её друзей в этом топике как у меня так и у большинства желания общатся сегодня нет.Как говорит один здесь хороший товарищ можете пукать.Хоть кроватно ,хоть подкроватно.А я пошёл.

User yulia, 12.02.2009 23:46 (#)

Вы кому пытаетесь разъяснить суть демократии? Зоофилушке? Я ему курс лекций на одном форуме прочитала, да не в коня корм.

Несет бред о монархии как единственом справедливом и прекрасном устройстве общества, всякую ахинею о церкви и православии, а на самом деле толк знает только в одном предмете - в козах. Но знаниями делиться не хочет: это у него сокровенное. Камуфлируется с помощью "теории о канонах". Хитрец, скажу я Вам. Не обращайте на него внимания, он успокоится и затихнет

User zooloos, 12.02.2009 23:50 (#)

Читал я ваши сказки,юля.

Ох уж эти сказки,ох уж эта сказочница.я ВЕДЬ ТЕБЕ ПРИВОДИЛ ССЫЛКИ НА СЕРЬЁЗНЫХ И АВТОРИТЕТНЫХ ЛЮДЕЙ И ИХ РАБОТЫ,ГДЕ ОБЪСНЯЛИСЬ ТВОИ ОШТБКИ.дА ВЕДЬ-ТЫ ДУРА НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.

User yulia, 13.02.2009 01:31 (#)

Ну вот, опять грубишь и дерзишь. Все время забываешь, что ты на форуме, а не в овчарне. Просто беда с тобой, Зоофилушко.

.

User itrch, 13.02.2009 01:27 (#)

Юлия! Вы тверже меня и редко срыватесь на

User yulia, 13.02.2009 01:49 (#)

Дрогой Itrch! Я с удовольствием уступаю Вам прерогативу о

.

User semen45, 13.02.2009 12:33 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Уважаемый itrch Конечно, в идеале было бы отлично если бы Юля не отвлекалась на хамство чекистко-фашистских ублюдков и радовала бы нас своими блестящими комментариями.К огромному сожалению мы с вами, в отличие от гебнюков не можем ведь днем и ночью дежурить на форуме Граней для того чтобы в ответ на ихнее хамство немедленно отвечать своим (другого языка чекистко-фашистские ублюдки и педриоты-руSSофашисты не понимают). Лубянские псы это прекрасно понимают и пользуются любой возможностью чтобы всей сворой набросится на Юлю. Что ей остается делать? Надо драться, надо не давать им спуску - в противном случае эти твари загрызут. Как я уже писал раньше, я очень люблю гневные посты нашей прекрасной графини Юлии которая в порыве благородного гнева своей маленькой ручкой наотмашь хлещет наглую чекистко-фашистскую шваль. В такие минуты Юля напоминает мне Булгаковскую Маргариту громившую квартиру подлого критика Латунского.Чекистко-фашистские свиньи стараются затоптать в навозную жижу последние россыпи таких алмазных самородков как Юля. Они яростно, истошно визжат, они хотят превратить Россию (а по возможности и весь мир) в огромный, вонючий свинарник, а людей - в покорно хрюкающих свиноматок и хряков, которые бы с удольствием чавкали помои из чекистко-фашистского корыта и покорно шли под нож резуна.

User chi, 13.02.2009 01:01 (#)

Дядя, а я вот не пойму...

... чего вы пишите с таким оригинальным, я бы даже сказал, свободным от предрасудков синтаксисом? Под либерала косите? :))

User fedor_fedorovich, 12.02.2009 22:31 (#)

К вопросу о йеху. Из речи писателя Шендеровича на суде

К вопросу о йеху. Из речи писателя Шендеровича на суде

В Пресненском суде Москвы начались слушания по делу «депутат Абельцев против писателя Шендеровича».

Из речи писателя Шендеровича на суде:

Ваша честь! Предметом обвинения является то, что я сравнил депутата Абельцева с человекоподобным животным йеху, и большая часть обвинительного заявления состоит из подробного описания этого ужасного существа. Пространные цитаты призваны убедить суд в том, что депутат Абельцев на йеху не похож. Различия действительно довольно заметны. Судя по адресу на исковом заявлении, депутат Абельцев живет не в хлеву; у меня нет сведений о том, что он и его коллеги по пятому созыву Государственной думы РФ употребляют в пищу ослиное мясо и ловят хорьков и крыс. Наконец, он совершенно не оброс шерстью. Однако все это имело бы значение, если бы йеху был реальным существом из учебника зоологии и ученые спорили бы о принадлежности депутата Абельцева к этому виду. Но все дело как раз в том, что зоология тут совершенно ни при чем. Метафора

Свифтовские йеху — это метафора, причем одна из ключевых метафор в мировой литературе. Использование такого рода метафор в полемике — не редкость. Недавно Никита Михалков назвал съезд кинематографистов «театром лилипутов» — и никому из сотен его коллег не пришло в голову приносить в суд медицинские свидетельства о том, что они не в палец ростом. Йеху — тоже метафора, и тоже из «Путешествия Гулливера». Это — сатирический образ человечества, ни больше ни меньше. Этот образ тоже прочно вошел в сознание людей — как иронический синоним принадлежности к роду человеческому (не случайно создатели поисковой компьютерной системы назвали ее именно так: Yahoo!). Как сказано в примечании к четвертой части «Путешествия Гулливера» (Изд. АСТ, 2005 год), «созданное Свифтом слово стало нарицательным для обозначения людей, дошедших до скотского состояния». «Скотина, недостойный звания человека» — вторя Свифту, приводит одно из значений слова «животное» словарь Даля. Именно в этом очевидном контексте (контексте нравственной деградации человека) метафора «йеху» и словосочетание «животное Абельцев» и были мною использованы в программе «Плавленый сырок» от 14 июня прошлого года. Метафора эта не является оскорблением, как утверждает обвинитель, а является формой оценочного суждения, целиком относящегося именно к политической, публичной деятельности депутата Государственной думы пятого созыва Абельцева, занимающего кабинет № 1542 в здании на Охотном Ряду. И не имеет никакого отношения к частному физическому лицу, гражданину РФ Сергею Николаевичу Абельцеву, проживающему на Котельнической набережной. Контекст

Позвольте кратко перечислить контекст, в котором имя политика Абельцева упоминалось в российской прессе, создавая ему репутацию, позволившую мне как журналисту прибегнуть к столь жесткой оценке. Это: вымогательство, рейдерство, незаконное хранение оружия, угрозы жизни и здоровью людей, а также драка на заседании Государственной думы. В качестве собственно депутата помимо мордобоя г-н Абельцев запомнился россиянам рядом законодательных инициатив, в частности, предложениями: - выслать из России все комиссии Евросоюза;

- дать спецслужбам парламентское поручение убить бывшего министра атомной энергетики Евгения Адамова; - уничтожать перелетных птиц силами ПВО страны.

Отдельно упомяну предложение затравить бешеными собаками участников «Марша несогласных»... И наконец, легшая в основу моего сюжета история с хамским нападением на 80-летнюю Людмилу Михайловну Алексееву, правозащитницу, главу Московской Хельсинкской группы — забрасывание -ее яйцами во время пресс-конференции, посвященной насилию и убийствам в Копейской колонии… Надеюсь, этот краткий экскурс в политическую биографию обвинителя сделал ясными для суда мотивы, которыми я руководствовался, используя в программе «Плавленый сырок» метафору о тупом, агрессивном и наглом человекоподобном животном по имени «йеху» /…/ Свифт vs Абельцев

Ваша честь! Книга «Путешествие Гулливера» появилась в печати почти триста лет назад. За это время довольно многие, начиная с депутатов английского парламента, успели узнать себя в ее персонажах. Многие сильно обиделись на автора, и их можно понять. Но даже в сословной, коррупционной Англии XVIII века, какой ее описывал Джонатан Свифт — с продажным судом и властью тупиц, никто не догадался потащить автора в суд за метафору. Для того чтобы начать доказывать в юридическом порядке, что депутат не йеху, человечеству пришлось дожидаться пятого созыва Государственной думы Российской Федерации и ее депутата Абельцева Сергея Николаевича. Этот удивительный случай заставляет меня вспомнить слова незримого участника нашего процесса, Джонатана Свифта: «Некоторые люди, — сказал он, — скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость».

http://newtimes.ru/magazine/2009/issue101/doc-60603.html

User protoplasm4, 12.02.2009 22:41 (#)

А Шендерович всегда так. Вроде как слова оскорбительные, но оскорбления не было... Так же было, когда он дал понять, что все, кто не голосовал за него суть - быдло. Потом уворачивался, делал вид, что его "неправильно поняли".

User antifashist_ru, 12.02.2009 22:50 (#)

Культурный человек Шендеровичь,

раскудритьтвую в канитель.

User itrch, 13.02.2009 01:41 (#)

А Шендерович всегда так. Вроде как слова не оскорбительные, а адресат - как говном политый... Обидно, да? :)

А Шендерович всегда так. Вроде как слова не оскорбительные, а адресат - весь, как говном политый... Обидно, правда? :)

User protoplasm4, 13.02.2009 01:46 (#)

Не обидно. Если бы Шендерович занял позицию: "Да абельцев животное, и я готов заплатить за право этого осорбления" - он был бы последователен.

А так мы наблюдаем либерастию классическую. Спизднуть, приватизнуть - и свалить в кусты, снимая с себя ответственность.

User itrch, 13.02.2009 02:10 (#)

Еще раз перечтите текст выступления Шендеровича, в которо

http://newtimes.ru/magazine/2009/issue101/doc-60603.html

а какую ответственность тут не надо снимать? что абельцев - животное? так за это ответственность несет "семья и школа" правильно тут только одно - классичская либерастия - спизднуть приватизнуть и в кусты. это с очевидностью следует из того, что классическая АНТИлиберастия - спизднуть приватизнуть и остатся после этого национальным лидером, человеком, без сомнения, публичным. черно-белое такое, либо-либо. третьего ведь не дано...

User valdi, 12.02.2009 23:04 (#)

Полезный процесс для Абельцева

Узнал про существование Свифта, как факт. Но не более того, остальное вряд ли подвласно его сознанию. Хотя, какое там сознание, одно дерьмо

User kedrovish75, 12.02.2009 23:29 (#)

Спасибо,Федор Федорович!Тут много расплодилось животных,кои скрывают свой ум и обнажают не только глупость,но и другие части своего тела..Эх,жаль,что на них нет блистательного Шендеровича.

Валерия Ильишна, как всегда права.

Хотя портянок возмущает ее внешность (не пойму: меняе внешность не волнует, хотя, на мой взгляд, вполне приличная внешность, хотя я на ней жениться не собираюсь). Ну, обсуждать гэбэшные методы работы в инете - не для меня. Уж больно откровенное говно. Валерии Ильишне - мое уважение.

(комментарий удалён)
User yulia, 13.02.2009 00:15 (#)

Я также благодарю Федора Федоровича за то, что о

Хочу сделать маленькое замечание к Вашим словам, дорогой Тиберий. Здешним йеху скрывать свой ум невозможно, за неимением оного. Что могут скрывать такие персонажи, как фашик ру, ХХL, зоофил, добрина, протоплазма...? Они как на ладони со своей глупостью и низостью.

User peter, 13.02.2009 00:53 (#)

Предложение по существу

Новых, подлинно интеллигентных кандидатов в члены правозащитного Совета при президенте: Абрамкина, Симонова, Алексееву, Ганнушкину, Ясину, возможно, и Сорокину следовало бы ознакомить с типовыми образцами спец(ифических) откровений их будущих «социально близких» товарищей на сетевом ресурсе Грани». Особенно некоторых «неподдающихся» перевоспитанию, все сразу поймут каких. Было, бы любопытно понаблюдать их реакцию и послушать оргвыводы. Может это бы охладило их душ прекрасные порывы? Да и интеллигентному Белыху бы дать понять, с кем он связался и почти уже слился.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 13.02.2009 01:49 (#)

Эх,жаль,что на них нет блистательного Шендеровича.Блистательного Шендеровича тут бы опустили в два счета. Это вам не в монолог. У себя в ЖЖ, в диалогах, он не блистал, а сливал.

привет админ!

Потому, что обращаться больше не к кому:) Может он донесет, в приступе бешенного бескорыстия к ответственным лицам :) оч. хотелось иметь в ЭТОЙ стране нормальную власть, или хотя бы нормальную оппозицию, но то, что сейчас, это да..., ну отработали люди свой дешевый прайс, ну брызнули слюной и желочью, ну и что? Не верит им ни кто, потому, что вранье на каждой строчке и безграмотность. Больной человек г-жа Наводворская, просто больной. Г-н Пионтровский безграмотный, озлобленный червяк. Ну кому это интересно7 Я все таки, с хорошим образованием, на хор. должности, меня не устраивает текущее состояние власти, НО как могут эти, уж извините, уёбки, призывать меня к сопротивлению? Я поддержу сопротивление этой власти, но не этот зоопарк с Мишей 2 процента или с недоумком Немцовым. Вы еще вспомните, ха-ха, был еще экономист, то ли 1001 ночь написал, то ли 500 дней.

User satana, 13.02.2009 00:21 (#)

Кастанеда...,прекрати жрать кактусы!

)

User kedrovish75, 13.02.2009 17:07 (#)

Хорошо:"...прекрати жрать кактусы"-и запивать самогоном,смешивая с пивом.Полный идиёт,этот Костанджоглу.Да еще стукач,обращается анонимно с заявлением...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 13.02.2009 00:24 (#)

Нет-нет...И опять я не переубеждён...

User peralex1, 13.02.2009 00:33 (#)

Браво!

Как всегда ВИН на высоте - педриотам и фашистам просто нечего сказать в ответ. Спасибо за прекрасную статью!

Юля, а Вы когда-нибудь замечали, что я есть?

Я Вас всегда замечаю и даже ищу среди прочих.

(комментарий удалён)
User satana, 13.02.2009 01:40 (#)

Ну, рекетиры...)

Если уж говорить по существу,тут многие ПОКА живы..

User yulia, 13.02.2009 02:24 (#)

Дорогой циник!

Всегда с удовольствием читаю Ваши реплики. И сегодня мне очень понравились Ваши теплые слова по отношению к нашей королеве Валерии Ильиничне. (Кстати, когда я её слушаю, она мне кажется красавицей. Просто любуюсь ею. Таково обаяние ума, честности, чувства собственного достоинства.И вообще в ее манере себя держать мне видится что-то царское.) А разве не с Вами у нас была продолжительная беседа на одном из форумов, не помню, правда, по какой теме? Или Вы об этом забыли :-) Хотела Вас спросить. Еще до регистрации, появлялся на форуме человек с ником Циник, и мы с ним нередко перебрасывались репликами в дружественном стиле. Это были Вы?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 13.02.2009 20:01 (#)

Всегда с удовольствием читаю Ваши реплики.

Юля а как вам такая реплика любимого вами циника??? Я не люблю русских. Я не люблю арабов. Я люблю украинцев. Я - сам украинец. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОСТАЛЬНЫЕ НАЦИИ ВЫМЕРЛИ. Лучше бы все и сразу.

User yulia, 13.02.2009 21:17 (#)

Я думаю, что слова "я не люблю русских" - вполне понятная эмоция в ответ на подлейшие попытки стоящ

.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 13.02.2009 21:40 (#)

Я вам про Фому вы мне про Ерему

Вы заметили какие слова я выделил? ---------Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОСТАЛЬНЫЕ НАЦИИ ВЫМЕРЛИ. ЛУЧШЕ БЫ ВСЕ И СРАЗУ.---------

User new_vitianya, 13.02.2009 22:35 (#)

Ну , если хорошо так изогнуться и вывернуться одновременно наизнанку

то она скоро попытается и эту фразу умалишенного хохла оправдать, это же так "либерально-актуально" понимаете ли? Типа, а что тут такого?

User kedrovish75, 14.02.2009 10:52 (#)

Sir,ты только чужие цитаты отлавливаешь,чтобы донести?На свои мыслей у тебя нет,только слюни от злобы.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 14.02.2009 15:02 (#)

Какая злоба??? Вы о чем???

Просто мне интересно с каким таким удовольствием Юля прочитала данную реплику!!!

User vlad91, 13.02.2009 01:03 (#)

они просто недалекие

Не думаю, что кто-то в правительстве специально делает какие-то ходы, что-то планирует. Все гораздо страшнее, государством управляют необразованные, неумелые и недалекие людишки, злобные с маниакальными амбициями. Они в свое время научились руководить маленькими коллективами, так как их учили в армии, в конторах, в отделах. Какие предприятия, армия, образование у нас были в 70-80, все пркрасно представлют, полный бардак. Так вот эти выскочки пытаются моделировать свое понятие об управлении государством на уровне своих никчемных познаний, заимствуя опыт со своей предыдущей деятельности в маленьких коллектива и в лучшем случае освоив международную лексику. Серая мышь в состоянии родить только себе подобную.

User chi, 13.02.2009 01:08 (#)

Эх, если бы...

Образованные они и умелые, к сожалению. Иначе столько бы не продержались просто. Наверняка расчитано с запасом, сколько народ сможет выдержать и не браться за топоры. И пока еще до этого лимита, судя по реакции народа на все еще горячо любимую им власть, далеко.

User vlad91, 13.02.2009 01:18 (#)

Судя по их шагам - не очень. Их таинственность создает иллюзию большого ума, но в действительности достаточно примитивные людишки, использующие аппарат пропаганды и цензуры на полную мощь.

User satana, 13.02.2009 02:10 (#)

vlad91

Они не глупые,просто они часть системы,а система дала сбой.В автобусе умер "водитель",и автобус несётся неизвестно куда.Всё что они могут-это держать руль,большему не обучены.Ещё говорить пассажирам что всё хорошо,и запрещать паниковать и кричать про опасность на дороге..А рулить интересно.А дорога вдруг,резко пошла вниз,с горы,по серпантину...Помните лозунг "Партия,дай порулить!"..Дадут?...Или нет?..

User vlad91, 13.02.2009 02:45 (#)

Я понимаю, что неприятно осознавать, что тобой правят подобные типы и еще более непрятно осознавать, как они вскочили во власть. Здесь не просто нужно стоять в нужное время и в нужном месте, но и во время подать пальто нужному человеку.

User irina_nevska, 13.02.2009 01:22 (#)

мы Вами восхищаемся

Мы всей семьей за завтраком читаем Ваши замечательные статьи, с нетерпением ждем выхода каждой. Мы считаем что Вы самая замечательная, самая умная и самая отважная журналистка далекой для нас России, из которой мы сломя голову удрали 25 лет назад. Мама так и отказывается туда вернуться, я была в Петербурге последнй раз 9 лет назад. Мы Вам раньше не писали, но все таки решились. Мы с ужасом следим за происходящим в России, совершенно согласны с Вами что итог очень печален. Мы с таким трудом оттуда убежали, Горбачев был всего 2 недели у власти. Все перемены произошли без нас, но мы тоже по своему участвовали в процессе. Сначала от ненависти вообще не хотели знать кто там опять умер, потом в перестроечные годы невозможно было уклониться от бесконечных разоблачений. Обнаружив что русское тв намного интереснее местного - подписались за любые деньги на все спутниковые программы, покупали все газеты - для того чтобы через год все это отключить с ненавистью, выброить газеты и засесть за интернет, чтобы читать Ваши статьи и смеяться сквозь слезы. Каждый человек выбирает свой путь в соответствии с уровнем гражданского мужества, мы понимаем , что мы тут за завтраком - а вы сражаетесь на передовой рискуя своей жизнью, разве не так? Но мы хотим выразить Вам наше восхищение и поддержку. С нетерпением ждем Ваших блестящих статей.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 13.02.2009 02:15 (#)

Ну, зачем Вы так рискуете собой и своими детьми , право!

Столько уж лет прошло, а Вы, всё такие же патриоты Росии, а ранее бывшего СССР! На Ваших родителей, до сих пор хранятся в архивах КГБ их дела. Помните , что бывших гебистов не бывает, и об этом хорошо знают спецслужбы там, где Вы находитесь! Горбачёв, сильно разгневался, на то , что Вы так быстро уехали, бросив всё! Он, уже было послал за Вами своих докторов, но тут пришёл Ельцин и дал команду ждать! Берегите себя,несколькими своими набросками из "жёлтого дома" автор Вас ещё непременно порадует.Если, за Вами придут их спецслужбы, сразу же уходите в подполье, позывные Вам сообщим дополнительно.

User tutsy1, 13.02.2009 02:32 (#)

сначала он поехал на лозунге "мочить в сортире"......................................................это кто забыл, напоминаю, после серии взрывов домов.................................потом свои фотографии с голым торсом по миру пустил....................потом говорил, что демократ чистой воды и ему в мире равных нет..................................ну и любовь вешать за яйца..............................................ну а не регистрировать оппозицию кандидатами на выборы , так это просто ненаказанный фашизм двух президентов................а война в Грузии.......тьфу..

User tutsy1, 13.02.2009 02:49 (#)

Что за страна такая ? Чуров говорит, что выборы в Рашке лучше чем в Германии и других странах, а в Питере гады фашистские не регисруют кандидатов от оппозиции. Может импичмент двум президентам, конституцию не выполняют. Чурова на нары.

User dyadya1Kolya, 13.02.2009 03:07 (#)

Да-с господа. Грустная стат

Причём, зря обращаются к "западэнцам". Там сало скоро кончится , траву есть будут и замычат. Вот такие последствия "оранжевых революций" и свобод. Не на ту свободу поставили.

User ivanabram, 13.02.2009 04:07 (#)

.............потом свои фотографии с голым торсом по миру пустил....................

Путя - секс звезда парно герой - и как его там комары не заели! Или по просьбе трудящихся, и Думы, и ЕдРа в частности группа патроклов не только тучи, но и комаров разогнала. А вот почемо антифашст_ру не помогал. Ведь обещал, курилка. ................а война в Грузии.......тьфу.. а цыплят, цыплят ....салом закусывать надо ..... из кадки .... пожелтевшим .... цыбулю, чесноку.... самог тссс не проговорись. Нет нет нет ! Как говорил Михаил Самуэльевич: - От "Серого Гуся" отказаться не могу: рюмочка, вторая, шейка, ножка, что там ещё ... попка

User satana, 13.02.2009 02:55 (#)

Не думай о секундах свысока.....

Наступит время, сам поймешь, наверное..... Свистят они, как пули у вискааааа., Мгновения...мгновения...мгновения....)

User irina_nevska, 13.02.2009 03:13 (#)

благодарим за заботу

по ссылке на автора из желтого дома я заключила что Вы не восхищаетесь гражданским мужеством автора. А как у вас обстоят дела с мужеством? Гебисты нас не пугают,мой муж с ними хорошо знаком отсидев в Гулаке просто так 6 лет. ПОэтому и бежали как только стало возможно. Кстати о моем муже была опубликована статья много лет назад написанная его следователем, Юрием Михайловичем Лучинским, часто выступающем на порталах, как Удав.ру под ником Мент, статья была опубликована в Питерской газете -На Дне и называлась Подлость. Наверное в 2001 году, не помню уже. Там следователь рассказывал как он просто напросто посадил совершенно невиновного человека, моего мужа и все сокрушался - почему он совершил такую подлость и спрашивал что стало с этим симпатичным, молодым интеллигентным художником, которого он засадил просто так. Мы никогда не ответили ему, хотя мой муж стал очень известным и дорогим художником , но не в России. Так что вот называть нас патриотами СССР ну уж никак невозможно.

User koroviev666, 13.02.2009 03:24 (#)

даа, 6 лет...

User new_vitianya, 13.02.2009 06:24 (#)

Муж, многое скрывал от Вас! Своим продвижением на

"новом месте" он обязан именно той работе , которую он выполнял по заданию "центра" и зову своего сердца! Настоящий разведчик умеет скрывать свои эмоции и чувства, часто меняет привычки, но это уже высококлассные спецы! Успехов Вам и всего наилучшего! Да, а Великолепная Валерия Ильинична, ещё с молодости имеет псевдоним, но об этом почему-то никому не рассказывает.Она , тоже умеет скрывать чувства и любит "по-горячее".

User u5a, 13.02.2009 08:27 (#)

Uvazhaemaia Yrina

Reagirovat na eto GBeshnoe bidlo ne stoit. oni na rabote i eti kanceliarskie Krysi svoi hleb s maslom otrabativaiut. eto konechno ne znachit chto oni ne iavliaiutsa URODAMI!! Udachi Vam i vashei semie!!

User kedrovish75, 13.02.2009 17:30 (#)

Уважаемая Ирина!Если вы часто читаете комментарии к статьям на "Гранях",то должны заметить несколько участников,с которыми НЕЛЬЗЯ вступать в полемику.Эти люди из ненавистного вам прошлого,только сейчас они обожают очередного вождя и очередную КПСС(ЕдРО).У них нет ничего святого-одно негодяйство,с которым хорошо знаком ваш отец.К ним относится и некий Нев Витания.Просто игнорируйте.А Питер похорошел(при всех проблемах)!Это,на мой взгляд,один из лучших городов мира.Всего доброго.

User u5a, 13.02.2009 08:21 (#)

Masteru podpolia

tebia gnidu GBeshnuiu vezde dostanim, iz pod poly i iz tvoih trushob!!! Shtirlic hrenov!!

User christophe, 13.02.2009 16:23 (#)

Shtirlic hrenov!! )))

Не горячитесь :) просто Витяня ещё в солдатиках играет, а так он мухи не обидит :) Витяня, сегодня на конспиративной квартире нас ждет засада , придется отсреливатЪся ... как всегда :)

User christophe, 13.02.2009 16:52 (#)

Обнаружив что русское тв намного интереснее местного - подписались за любые деньги на все спутниковые программы, п

Искренне смеялся , особенно на пассаже : " для того чтобы через год все это отключить с ненавистью, " :) Многим в России не понять , что то что "льётся" из местного TV, может вызывать ужас . Они "привиты" и еще долго будут смотреть на мир в "черно-белом изображении" ... Всех благ :)

User leskey, 13.02.2009 03:17 (#)

partokl

ОПЯТЬ УТОМИТЕЛЬНО КАК ДОРОНИН.НУ НЕ БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТ ЭТО ЧИТАТЬ.ИМХО

User zooloos, 13.02.2009 04:57 (#)

Итрич-ты ведь этого не знаешь?Ещё раз тебе скажу-не н

Ж. Ж. Руссо считает демократию самым высоким правительственным принципом, но представительство совершенно отрицает [Значение представительства в демократии я более подробно рассматривал в книжке "Демократия либеральная и социальная". Москва, 1896]. Ход мысли Милля таков. Он считает несомненным, что всякий человек и всякая группа могут лучше всего сами знать и понимать свои интересы. Поэтому наилучшее правление есть демократическое, в котором, по мнению Милля, именно и осуществляется заведование каждым своими интересами. Но так как невозможно, чтобы народ непосредственна собирался решать свои дела, если государство сколько-нибудь переросло размеры маленького городка, то приходится вместо непосредственного народного правления организовать его из избранных народом представителей. Что такое представительство? Это просто одна из форм передаточной власти. Власть свою могут передавать и монарх, и аристократия, и народ. Очень часто это неизбежно, как вообще все формы передаточной власти. Но служилые формы передаточной власти вообще при некотором контроле представляют мало опасности для самого доверителя. Дело, порученное служилому, чиновнику, комиссару всегда строго определено. Эти лица делают то, что им приказано, на основании точно установленного закона или инструкций. Если они нарушают инструкции или законы - это уже есть преступление. Положение и права представителя воли Верховной власти совсем иное. Его задача - не исполнить данное отдельное поручение, но действовать во имя своего доверителя, представлять самую волю его в отношении даже тех случаев, где воля эта сама себя еще не определила. Идея представительства состоит как бы в передаче самого самодержавия Верховной власти чиновнику или депутату. Но эта передача по существу своему основана на ошибке, которая со стороны представляемого есть иллюзия, со стороны представляющего иногда - даже ложь. Чужую волю нельзя представлять, потому что она даже неизвестна заранее. Никто не может и сам знать заранее, какова будет его воля. Тем более не может этого знать "представитель". Тем не менее по развитию демократизма в огромных странах, не допускающих никакой возможности прямого правления народа, эта форма передачи его власти получила в настоящее время всеобщее господство, создав парламентарное правление. В настоящее время после вековой практики ни для кого не может быть сомнительным, что в парламентарных странах воля народа представляется правительством до крайности мало. Роль народа состоит почти исключительно в том, чтобы выбрать своих повелителей, да в случае особенной произвольности их действий сменить их, хотя и последняя задача - при хорошей организации политиканских партий - далеко не легка. Немало предлагалось способов ограничения всевластия этих представителей. Наиболее распространенная мысль в этом отношении требует, чтобы они действовали по "наказам" избирателей. Но это возможно лишь в собрании учредительном, в отношении которого действительно можно представить ясно определившуюся волю избирателей. В отношении же дел правления заранее неизвестных составлять наказы невозможно. Стесненные таким образом депутаты принуждены были бы поминутно обращаться с новыми запросами к избирателям, и дела правления пришли бы к неподвижности. В упомянутой книге своей и Милль совершенно правильно отрицает систему наказов. А без них парламентаризм неизбежно вырождается в полный произвол партий, которые безусловно держат в своих руках депутатов, по теории представляющих волю народа, но в действительности - исполняющих лишь волю своих партий. В настоящее время защита представительного образа правления возможна только на почве вопроса - хороший или плохой правящий класс дает эта система? Некоторые находят, что она вырабатывает наилучший правящий класс. Отсылаю читателей в этом отношении к упомянутой книге "Демократия либеральная и социальная". Здесь же лишь замечу, что как бы ни решался вопрос о качествах правящего класса при этой системе, не может быть спора, что она приносит весь тот вред, который происходит от приведения верховной власти к расстройству и бессилию. К тем же последствиям идея представительства Верховной власти приводит и в монархическом правлении, но здесь это происходит в иной форме. Демократическое представительство создает господство парламентарных политиканов. В монархиях идея представительства создает или сатрапии, или так называемый бюрократизм. При чрезмерном развитии централизации действительное правление монарха по контролю и направлению бесчисленных учреждений становится тоже невозможным. Естественное же стремление всех организаций к независимости может побуждать правительственные учреждения даже и к преднамеренному созданию такого порядка, когда они действуют "именем" монарха и якобы "по указу" его, но фактически совершенно независимо и даже без ведома Верховной власти. Тогда появляется так называемое бюрократическое правление, где чиновники, подобно парламентарным политиканам, представляют волю Верховной власти. Это, разумеется, такая же фикция, как и при парламентарном правлении, с той разницей, что в одном случае предметом фальсификации является воля монарха, а в другом воля народа. Бюрократия и парламентаризм поэтому идут всегда рука об руку, и парламентаризм по идее составляет даже естественное завершение бюрократизма.

User zooloos, 13.02.2009 05:14 (#)

Для большей наглядности этого я вместо отвлеченных рассуждений попытаюсь набросать общую схему государственных учреждений, в которой Царское Самодержавие было бы совместимо с народным представительством. Но имея в виду именно Россию, я в эту схему должен привнести еще один элемент - именно сохранение государственной гегемонии русского народа в Империи. Общая задача построения государства при этом представляет три главные части: 1) построение Верховной власти; 2) построение обязанностей и прав граждан; 3) построение государственных учреждений с правильным определением в них действия Верховной власти и участия граждан. Решается задача приблизительно таким образом. 1. Верховная власть, самодержавная и неограниченная, принадлежит Царю, который ее осуществляет двумя способами: а) в обычном порядке управления посредством государственных учреждений - законодательных, исполнительных, судебных, контрольных и народно-совещательных (каковые, по существу, суть органы царско-народного общения). Порядок подчинения этих учреждений Верховной власти определяется, конечно, уставами или уложениями их и должен быть определен разумно и практично; б) в чрезвычайных же случаях Царь действует непосредственно, в порядке верховного управления , узаконивая самолично и, указывая непосредственно все, что потребуется для блага или спасения страны, разумом и совестью Верховной власти. 2. Обязанности и права граждан и подданных должны определяться при той исходной точке зрения, что у граждан, как и у самой Верховной власти, права даются человеку для исполнения обязанностей . Это есть типично монархическая точка зрения. Соответственно этому: а) все русские, будучи обязаны непрерывно способствовать созиданию и поддержанию государства, духом и трудами русского народа созданного, помогая в этом своей службой Верховной власти, - суть граждане Российской империи, в силу чего облекаются не только личными, но и политическими правами; б) те же народности Империи, которые по характеру своему и историческим традициям не способны поддерживать чуждую им национальную русскую государственность, суть только подданные и получают только личные права , необходимые для исполнения обязанностей честной и добропорядочной жизни всякого человеческого существа. Политических же прав государство им не дает; в) отдельные лица из этих народностей могут получать права граждан Империи, а вместе с этим и политические права, лишь за особые заслуги, в которых докажут сердечную любовь к России, понимание основ русской государственности и способность участвовать в укреплении и усовершенствовании ее; г) политические права, в принципе равные и одинаковые, в практическом осуществлении сообразуются с пригодностью гражданина к исполнению возлагаемых на него законом обязанностей. Поэтому различного рода политические права даруются под условием того или иного ценза - образовательного, нравственного, сословного или имущественного, каковой ценз устанавливается для различного рода обязанностей в соответственных для того формах. 3. Государственные учреждения строятся по обычному типу, указанному наукой и практикой, то есть с разделением по специальностям на функции законодательную, исполнительную и судебную, которые взаимно независимы, вооружены должным авторитетом и законченны в смысле апелляционных инстанций. Но все они одинаково подчинены Верховной власти, и граждане сохраняют безграничное право апелляции к ней. Для этого при Государе Императоре должен быть, конечно, какой-либо особый личный или Царский совет. Но сверх указанных учреждений должно быть особое учреждение народного представительства (или царско-народного совещания). Граждане Империи имеют тот или иной доступ во все отрасли государственных учреждений. В исполнительной власти народ принимает участие в тех случаях, когда закон вверяет исполнительные функции общественным или сословным управлениям. К судебному делу граждане привлекаются в качестве присяжных и по выборным судам. Но наибольшее значение политические права граждан получают в функциях законодательных, контрольных и народно-представительных. Оставляя в стороне общую организацию правительственных учреждений - государственных, общественных и сословных (которых построение легко себе представить), я обращаю внимание на обрисовку наиболее трудных учреждений, то есть законодательных и народно-представительных. 4. Этот ряд учреждений, мне кажется, может быть построен в следующем порядке. Законодательное учреждение должно быть в государстве одно, подобно тому как есть только одно высшее исполнительное и высшее судебное. Этим учреждением является нечто вроде нынешнего Государственного совета, или, как было бы приличнее назвать его, Законодательный совет. Он состоит из лиц, Высочайшим повелением назначенных из среды опытнейших служебных деятелей или частных лиц, к сему Государем призванных, а также из выборных народных представителей. Но последние избираются по высокому образовательному или общественно-служебному цензу, так как они должны быть пригодны к столь трудному делу, как законодательство. Мне кажется, лучше всего было бы иметь в Законодательном совете выборных от организованных общественных учреждений, как земства, городские, сословные и профессиональные организации (торгово-промышленные, рабочие и т. п.). В качестве экспертов с совещательным голосом по предмету дел, их касающихся, в Законодательный совет могли бы быть вызываемы и представители тех народностей, которые не получат прав граждан Империи. Все выборные лица должны допускаться в Законодательный совет не иначе как по Высочайшему утверждению и обязаны всей ответственностью государственной службы. Законодательный совет имеет право законодательной инициативы и запросов исполнительной власти. Обязанности его составляет рассмотрение законопроектов, представляемых ему по Высочайшему повелению или возникших в самом Законодательном совете, в министерствах и в учреждениях народного представительства. По должном рассмотрении и окончательном составлении законопроекты представляются на Высочайшее воззрение, и дальнейшее их движение зависит от Верховной власти. Таким образом, единственным законодателем является носитель Верховной власти. Законодательное учреждение имеется в государстве одно, первообразное же начертание законопроектов исходит из нескольких учреждений, как чисто правительственных, так и народно-представительных. 5. Народно-представительные учреждения, по существу, суть органы царско-народного совещания [Для упрощения своей схемы я принял в чтении 18 октября лишь один орган народного представительства. Но их должно быть, по самым задачам их, два. В настоящее печатное изложение своей схемы государственного устройства я и ввожу два народно-представительных учреждения: а) Народную Думу и б) Земский Собор].

User zooloos, 13.02.2009 05:23 (#)

А теперь Итрич сравни Российскую конституцию

И отрывки из статьи Л.Тихомирова.Монархичесчкая государственность,которые я привёл....Чуешь разницу тогда и теперь?Сможешь сформулировать в чём она заключается?Что потеряно?Чего нет?Почему так примитивно выражено о власти народа в Конституции?Что даёт народу такая Конституция?Я её должен уважать?По сравнению с тем что было при царе и с тем ячто се

User zooloos, 13.02.2009 05:44 (#)

что сейчас,есть большая разница.Это объяснять должен я тебе,которого ты вместе с юлей глубоко презираешь?Это ты то претендуешь на роль учителя русского народа?Под демократией и властью народа вы понимаете узурпацию и насилие над волей народа вашей партии но никак не народа.Сказками вашими о демократии народ сыт.Примитивизм современной российской конституции очевиден.Так же очевидна и примитивность вашего убого либерально-демократического строя,навязываемого народу так же как и в своё время навязывание идей коммунизма.Работаете теми же методами.Только не думаю что на лжи и обмане вы сможе въехать в Кремль.

ZOOLOOS - Great teacher of Russian nations

I can see that idiot like you are dragging these great people of Russia into oblivion. Your references are books written by either people who used to live long time ago or total looser like you. As far as concept of new style of government - don't you think that with variety of government forms around the world, some of them work some of them don't, Russia has an ample choice. Aren't you reinventing a wheel? Perhaps you are trying to full somebody? Wrong site! Come on, answer to Pindos of Great Pindostan! It's just a red rag!

User pesticid, 13.02.2009 14:12 (#)

dutchman22

"Не умеешь в воде пердеть- не пугай рыбу"(пионерская поговорка). Дорогой "Пиндос" из "Великого Пиндостана"! Я понимаю ваше огромное желание поскорее стать настоящим "Пиндосом" и писать на этот форум на превосходном "пиндосском языке". Но, увы, вам пока рано делать это. Вами размещённый выше набор английских слов, фраз и грамматических ошибок смог расшифровать только я один. И то благодаря моей подготовке в школе шифровальщиков КГБ. Но я как раз читатель очень неблагодарный. Так стоило ли вам столько мучиться? И сам по себе встаёт вопрос: “A почему вы «выступили» на русскоязычном форуме на иностранном языке?” Хотели кого-то удивить и поразить?Wrong site! Большинство читателей этого форума сами владеют английским, и вашим «корявым» вы их скорее всего просто рассмешили.Хотели выглядеть умнее? Но сам факт, что человек, для которого русский язык является родным, пытается объясняться с русскими же на очень плохом английском, говорит о вашем отнюдь не высоком интеллекте.Я вижу, что у вас проблема с употребление артиклей. Эти короткие слова, совершенно чуждые для русского языка, тем не мене очень необходимы в английском. Пропущенный артикль просто «режет слух» носителю английского языка и зачастую делает затруднительным понимание смысла сказанного. Их усваисвают чуть ли не с молоком матери, и даже самые малограмотные американцы их не пропускают. Так что, если вы хотите стать настоящим "Пиндосом", вам необходимо их освоить. И только когда вы сможете интуитивно и без всяких раздумий правильно употреблять английские артикли, вам можно будет «козырять».

User pesticid, 13.02.2009 14:24 (#)

dutchman-y, to know what I mean.

Чтобы вы не обвинили меня в безосновательных придирках, давайте рассмотрим, ну хотя бы самое первое предложение из вашего текста (хотя и остальные не лучше. Ну вот это:I can see that idiot like you are dragging these great people of Russia into oblivion.Если idiot один, то почему are dragging, a не is dragging? Если их группа, то почему не idiots? И почему вы употребили здесь слово dragging? Это слово означает «тянуть за собой». То есть кто-то идёт впереди и «тянет». Выходит, что субъект вашего предложения сам идёт “в забытие” и «таянет» за собой «этих великих людей России»? Что это у вас, извините, за «херня» такая? Кстати, кто этот субъект-«идиот»? Если это критикуемый вами, очень здесь уважаемый комментатор zooloos, которого вы считаетe «идиотом», то вам следовало бы так и сказать: «Ты, идиот тянешь «великих людей России в забытие». Если же это не он, а кто-то определённо на него похожий, и вы того «идиота(ов)» конкретно «видите», то надо употребить артикль the (the idiot(s) like you). Вобщем, англоязычный читатель ни хрена не поймёт кто в вашем тексте является идиотом и справедливо решит, что это сам говрящий, то есть вы. PS. Извиняйте если обидел. Зато теперь вы возмётесь за артикли. И будете стоить дороже. Ведь «за одного битого двух небитых дают».

ZOOLOOS - Great "teacher" of Russian nations

Are you an English speaker? Obviously by blowing missed s(idiot(s)) out of proportion you proclaimed yourself to be an English "teacher" as well. I am sure that any English speaker understood my point and so did you! I am surprised you did not cite any ancient philosophers, cause it seems to be your tactic - cite any written word in some way shape or form supporting your Nazi ideas just like Hitler was looking support of his ideas in Buddism and ancient germanic traditions, arian nation and all kinds of other BS. Did it made his theory right? Aren't you Russian people proved him wrong to resort back to his ideas?

Pesticid-Y

No, I was not trying to look smarter (actually with you anybody would feel like Einstine). Why would you even imagine that I am native russian speaker. I do speak more than one language and have visited more countries than you ever will. I do not want to become Pindos - you made me one by inventing the stupid word. I guess I was very interested in throwing you that red rag so you would go nuts. Just like throwing a red rag to a bull. It worked - nazis charged at me! Fun. On serious note. You can not prove your point by citing someone's ideas and work, you have to use your own, but you can do the same using language and thoughts like miss N. And she would not even respond to your (and all so-called patriots - I would not call you anything but Chauvinists) stupid remarks - they just not worth answering. Great respect, miss Novodvorskaya!

User u5a, 13.02.2009 08:44 (#)

Looseru iz zooparka

idi lechis vmeste svoimi soplemennikami!! zhelatelno k zulusam, oni bolshe ponimaiut chem ti!!

User gugenot, 13.02.2009 08:36 (#)

Великодержавному мыслителю уважаемому зулусу.

Я не Итрич, но разницу и что потеряно чувствую. "Православие, самодержавие, народность". Батенька, проходили это уже 1000 лет тому назад. Российский народ отверг ваши идеалы еще в 17-м.Как и впрочем, идеалы Тихомирова. "Верным" путем идете, товарищ.... или господин?

User zooloos, 13.02.2009 10:08 (#)

"Верным" ПУТЁМ КОНЕЧНО ИДЁТЕ ВЫ?

Я вам показал догмат развития России при православной монархии,от которо

User zooloos, 13.02.2009 10:11 (#)

вы отказались .При нынешней ситуации когда вы отринули каноны и логматы как коммунизма так и православной монархии вы не имеете возможности строить государство и развивать общество.Ложь вам мешает.Если не знаете гколы и определений что существовали раньше на каких основах строилось государство и почему вы-ничего не построите.Вы-обречены на смерть и забвение.

User zooloos, 13.02.2009 10:12 (#)

Исправление

гколы-школы

User satana, 13.02.2009 16:31 (#)

"Монархическая государственность"

едва сохранилась в единственном экземпляре в Британском музее (!), где и обнаружена в 1923 г. Очень медленно вводятся в научный оборот насыщенные философ-ско-правовой проблематикой, полные точных прогнозов и трезвой аналитики/. и ПОЧЕМУ-ЖЕ ЕЙ НИКТО НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ.А?...Вот не странно-ли...

User gugenot, 13.02.2009 23:33 (#)

Отказался от идей коммунизма и монархии народ

Я, знаете, не отчего не отказывался, я свободный художник и холодный философ.Отказался от идей коммунизма и монархии народ и вам тяжело будет отрицать это.Какая ложь? Дружище, говорите более определенно. А вы, вероятно спасетесь и будете иметь жизнь вечную?

User kedrovish75, 13.02.2009 23:26 (#)

Eсли бы отверг,ув.Гугенот.Кстати,оформление этой идеологической триады-правосл.,самодер,народность произвел министр просвещения при Николоае 1 Уваров.Кстати,один из самых образованных людей России.И не был монстром.

User siberian, 13.02.2009 08:49 (#)

Всё сводится к одному

Статья как бы о высоком: свобода и прочее. Но базовый посыл - курочка. Дальше порассуждала и вовсе напужала: а вот диктатура насовсем придёт и беда со жратвой настанет. Вся революционность Новодворской из пуза.

User u5a, 13.02.2009 09:04 (#)

mozgi

a tvoi mozgi iz j=opy!!!

User siberian, 13.02.2009 15:38 (#)

Спасибо за такт и интеллигентность

Вы так мило указали на мои заблуждения. Туда же и Вам желаю.

User u5a, 13.02.2009 16:19 (#)

Zagovoril o takte!

Kogda sibiriak nachinaet govorit otakte, znachit on takozhe sibiriak , kak ia espanskij letchik!)) vechno o zhivote naverno ti dumaesh, a chto kasaetsa j-opa, to ishodia iz tvoego nica, geografichski imenno ti ottuda!!

User siberian, 13.02.2009 17:52 (#)

Испанский лётчик, лечись от хамства.

User maxigan, 13.02.2009 09:29 (#)

ну вот

ну вот уважаемая Валерия Ильинична ближе к теме, а то тратите свой талант на разгром какого-то "Артека". бейте по штабам. Ваша крайняя диссидентская позиция тоже интересна народу. жёстко оппонировать лимоновцам и коммунистам будете когда они придут к власти. а пока враг моего врага мой друг. понимая при этом Вашу принципиальность в отношении вышеперечисленных. не тратьте свой талант и энергию на людей которые сейчас по сути идут с Вами параллельными курсами. дождитесь кагда ваши пути разойдуться. бейте по штабам Валерия Ильинична!

User neiron, 13.02.2009 10:08 (#)

="..Я думаю, что следователи типа *тов. Трунова, описываемого В Красновым в его воспоминаниях(*снисхождение за пролетарское происхождение"Архив Революции VIII, 163), были явлением в общем редким и, может быть, на первых порах, когда интенсивно шла агитация против буржуазии, как таковой. Беседа этого следователя в селе Безопасном(*!), Ставропольской губ. с арестованным саодилась к одной стереотипной фразе: "Покажь руку! Раздеть!" "С узника срывали одежду, толкали к выходу, там подхватывали на штыки и выбрасывали тело в ямы, сохранившие название *чумного база* после чумной эпидемии рогатого скота."... К той же демагогической фразеологии следует отнести некоего рабочего леффортовского района в Москве Мизикина, на которое впоследствии ссылалась *Правда*. При обсуждении в Московском Совете вопроса о прерогативах Ч.К. и тезиса Лациса о ненужности судебного следствия Мизикин заявил:"К чему даже и эти вопросы? (о происхождении, образовании, занятии и пр.) Я пройду к нему на кухню и загляну в горшок: если есть мясо- враг народа! К стенке!" Руководство в жизни этим "пролетарским " принципом означало бы в 1918 г. расстрел всей привилигированной партии коммунистов, *нетрудящийся да не ест..* и мясо в то время, пожалуй, преимущественно находилось в горшке "коммунистических" хозяйств и, быть может, спекулирующей буржуазии..."= *КРАСНЫЙ ТЕРРОР В РОССИИ* С.П. МИЛЬГУНОВ. "..Нас забивают сапогами обратно в социализм. .." Права Валерия Иллинична.. да нет пророков в родном Отечестве..

User rachel, 13.02.2009 10:11 (#)

Очень старый еврейский анекдот. Приходит фининспектор в синагогу. Всем интересуется, все проверяет. - А что вы

Очень старый еврейский анекдот. Приходит фининспектор в синагогу. Всем интересуется, все проверяет. - А что вы делаете с теми крошками от хлеба, что остаются после шабата? - А мы их собираем, посылаем в город в пекарню, там пекут из них хлеб и присылают нам. - А что вы делаете с огарками свечей? - А мы их собираем, посылаем на фабрику в город, там из них делают новые свечи и посылают нам. - А что вы делаете из того, что остается после обрезания? - Посылаем в город, -отвечает равин. - И что они вам за это посылают? - Сегодня прислали нам вас. К чему бы я это? К тому, что сегодня послали патрошу, витяню и ко.

User neiron, 13.02.2009 10:41 (#)

"Итоги недели. Е

Статья предвестник: будет голод!, болезни, вши и талоны .."план *лилипутина* БЕДА России"

User satana, 13.02.2009 14:03 (#)

Березовский обвинил Кремль в отмывании на Западе "грязных денег"

Предприниматель Борис Березовский в интервью телеканалу Sky News заявил, что российские власти используют "грязные деньги" для приобретения иностранных компаний, в том числе британских. Интервью с Березовским было показано в эфире британского телеканала в четверг поздно вечером. По словам Березовского, "Путин и его приближенные пытаются инвестировать российские "грязные деньги" по всему миру" через разветвленную сеть компаний. Посол РФ в Великобритании Юрий Федотов, которого телеканал попросил прокомментировать заявление Березовского, заявил: "Березовский объявлен в розыск по обвинению в финансовых преступлениях - так что он все знает и о грязных деньгах, и о способах их отмывания". Федотов выразил удивление тем фактом, что Березовский по-прежнему пользуется в Великобритании статусом политического беженца. В качестве примера таких инвестиций Березовский привел покупку британской газеты Evening Standard российским бизнесменом Александром Лебедевым. Это издание, по мнению Березовского, Кремль планирует использовать в качестве инструмента пропаганды. В пресс-службе Лебедева, куда обратился Sky News, назвали обвинения Березовского нелепыми. "Лебедев - критик Кремля", - сообщили представители пресс-службы. При этом они напомнили о конфликте интересов, существующем между Лебедевым и Березовским. Березовский также рассказал, что перед тем как вливать "грязные деньги" в экономику западных стран, российские власти планируют отмывать их в Исландии. "Вспомните, как четыре месяца назад Россия предложила Исландии помощь, - сказал Березовский. МИД Исландии уже ответил на заявление предпринимателя, подчеркнув, что эта страна строго соблюдает все нормы международного права, в том числе касающиеся борьбы с отмыванием нелегальных доходов. Внешнеполитическое ведомство Исландии также отметило, что никаких соглашений с Россией о предоставлении кредита пока не заключено.

User satana, 13.02.2009 14:07 (#)

«Разгадка здесь очень простая, сказал Березовский, — дело в том, что высокопоставленные российские бюрократы… и олигархи искали возможностей на Западе, чтобы использовать эти фантастические средства для инвестиций, а в итоге они пришли к очень хитрому решению — взять и купить целую страну, вложив в нее «кучу грязных денег».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yhn, 13.02.2009 15:51 (#)

Конечно, каждый может высказывать свое мнение по любому вопросу. Но ценность этого мнения зависит, в первую очередь, не от политических взглядов особи, а от его компетентности в этом вопросе. Вот и данном случае, мы имеем дело с высказываниями особи, не имеющей понятия о проблемах отраслей, которые она взялась обсуждать. Ну, во-первых, с чисто технической точки зрения, вынуть из тушки курицы все внутренние органы и оставить только желчный пузырь, весьма проблематично, если это только не чья та злая шутка. Так что на 95% это вранье. Во-вторых, в России, нравиться это кому-то или не нравиться, действуют одни из самых строгих регламентов по применению специальных добавок в корма для животных, тем более гормонального характера. Думаю, тусующийся на гранях свинопас –«демократ», простите, свиновод, подтвердит мои слова. Хотя и получился небольшой гимн российской курице, но хочу уверить вас, что если Вам так уж хочется курятины, то покупайте российскую, в не зависимости то ваших политических взглядов. В-третьих, автор абсолютно не разбирается в кулинарии. Об этом можно судить не только по его внешнему виду, но и по тому, что он даже понятия не имеет, что для варки нужно брать другую породу кур, а то, что он видит на прилавке, предназначены для жарки. Так что вряд ли кто-нибудь серьезно будет воспринимать критику Российского Агропрома из уст не компетентного, в данном вопросе, политика. А критиковать есть за что! Что касается Автопрома, то эта боль российских автолюбителей. К огромному сожалению, наши автомобили не выдерживают конкуренции с иномарками и сильно отстают в своем развитии (хочется надеяться, что не навсегда, но не очень уверен в этом). Но кроме злопыхательства, ни чего в статье нет. Уверен, что автор понятия не имеет, что такое автомобиль, ибо находился в нем только в качестве пассажира. Это, похоже, как одна старая дева учила рожать женщину, имеющую не одного ребенка, (такое уже было на НТВ). Когда во главу угла ставиться политические взгляды, а не профессионализм, ни чего хорошего при любом политическом устройстве не будет!

User peralex1, 13.02.2009 19:55 (#)

YHN-у

Вы как мне кажется сильно разбираетесь в кулинарии. Я ещё нигде не видел куриц специаально выращеных для варки, жарки или парки. Может только несушки из-за старого возраста были бы столь отвратительными на вкус. Но дело здесь как раз не в курицах да и не в машинах которые даже не специалист может различить, а в том что не надо тратить деньги на халтуру а ещё вдобавок вынуждать граждан покупать эту халтуру. Эта система работала прекрасно в совке где не было выбора да и люди мало знали что за границей происходит. Я вот действительно думал что индейцев и негров в США угнетают а на поверку оказалось что простых советских людей угнетали "по-черному". Да на счёт вранья на 95% - это как? Я всегда думал что правда и ложь понятия абсолютные, во всяком случае меня так в советской школе учили. Плохо значит учили оно оказывается % исчисляется. Кстати какое отношение знание кулинарии имеет к внешнему виду. Я чего то не помню поваров на обложке Максима или Playboy. Таки да, мы говорили о чём? О политике? или о курях?

User yhn, 13.02.2009 20:43 (#)

Если Вы не видели, то согласитесь, то это вовсе не значит, что этого нет. Посмотрите следующий раз повнимательней, так и написано - курица суповая. Уже очень давно породы животных и сорта растений различаются своими анатомическими, биохимическими и гистологическими свойствами, в зависимости от способа потребления. Что касается Автопрома, прочитайте повнимательней. Что касается вранья. Да, действительно, я не могу утверждать, что кто-то не сыграл с бедной больной женщиной злую шутку. Но, вероятность этого очень мала. Поэтому и говорю, что, скорее всего, это вранье. Вы не напомните профессию бабы Леры, случайно не повар? А раз нет, то ..... А разговор не курЯх или автомобилях, а о профессионализме людей рассуждающих на эту тему. Вам бы посоветовал, хотя бы изредка, просматривать и другие журналы кроме Максима и Playboy. Очень полезно для развития кругозора.

User peralex1, 13.02.2009 21:24 (#)

YHN-у

Никогда не видел суповых кур но как я и говорил не в них дело, точнее совсем не в них дело поэтому никто не собирается искать спецов из агро- авто- и тд. прома. Дело во всей сущности системы где тебе навязывают выбор начиная с президента и кончая курами. Да, это сложно обьяснить человеку у которого никогда выбора не было или он не знаеть что иыбор вообще бывает! Вот об этом вам ВИН растолковывает а вы опускаетесь до каких то мелочных обвинений в её некомпетентности как кулинар. А про мой кругозор тоже не надо - смотрю всё что хочу - имею свободный ВЫБОР - ЖИВУ В СВОБОДНОЙ стране в которой тоже есть проблемы но мы свои проблемы ни на кого не перекладываем и ни кого в них не обвиняем.

User ssk, 13.02.2009 22:38 (#)

"Дело во всей сущности системы где тебе навязывают выбор начиная с президента и кончая курами. Да, это сложно обьяснить человеку у которого никогда выбора не было или он не знаеть что иыбор вообще бывает! Вот об этом вам ВИН растолковывает " Вы вообще-то сами поняли, что написали? Я понимаю, смотришь только то, что хочешь. Но желательно смотреть еще то, что полезно, необходимо и расширяет кругозор.

User peralex1, 13.02.2009 23:18 (#)

Спасибо

Спасибо за рецензию - как говорится с паршивой овцы - хоть шерсти клок!

User dreder, 13.02.2009 22:39 (#)

ЖИВУ В СВОБОДНОЙ стране в которой тоже есть проблемы но мы свои проблемы ни на кого не перекладываем

судя по постам вам всем радостно от того что в России плохо! А Чубайс Немцов и гайдар -спасители России? Так у нас Керенский уже был,потом Троцкий кого еще предложите? А баба Лера сама немытая в своих "писаниях". Кроме оскорблений ничего написать не может-вопрос:"Что она здесь делает?" Бабло амеровское отрабатывает ?

User peralex1, 13.02.2009 23:15 (#)

Далеко не радостно

Как раз наоборот - далеко не радуюсь. Зато в России радуются когда в Штатах проблемы (к примеру сегодняшняя новость номер1 в России это падение самолёта в штате Нью-Йорк. Других, более злободневных новостей в России нет? А ещё лучше послушать Блевонтьева - там то только о Штатах разговор. Так и назвать надо - Однако США.... Если вы пришли на этот сайт за правдой, то вы её получите. Ну а можете ли вы воспринять эту правду, не выколет ли эта правда вам глаза - это другой вопрос. А то что я захожу на этот сайт то потому что мне судьба России не безразлична. Так что Ваша это или Наша Россия - не имеет значения - Вы же её не приватизировали пока? Во всяком случае я не в курсе. Но если да то конечно извиняйте, я больше не буду.

User miha, 13.02.2009 19:05 (#)

ЮЛИИ-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА

юлии-респект и уважуха.очень познаватедьное чтение.СПАСИБО

User koctja, 13.02.2009 21:31 (#)

Молодчина Новодворская! Такая же яростно непримиримая ко всякой подлости, как в молодости. И возрост не помеха. За что ей моё постоянное уважение.

User engine, 13.02.2009 22:14 (#)
21927

Новодворскя - молодец!

Браво! За смелость и ум. За порядочность и принципиальность.

User dreder, 13.02.2009 23:25 (#)

За маразм и ненависть к русскому народу награда ей-памятник на исторической родине-только пусть заказчики этой грязи сами оплачивают!

Вы ушиблись?

User dreder, 13.02.2009 22:28 (#)

Такого маразма давно баба Лера не выдавала видно действительно кризис жанра!?

Не она ли ратовала за свободный рынок? Путин по указке покойного ЕБН и Чубайса в этот рынок вошел,а дальше что? Этот долбанный кризис начался лет 15 назад.Не либералы ли его устроили?

User peralex1, 13.02.2009 23:45 (#)

Drederu

Может и либералы а может и ведьмы за которыми ты охотишься а также амеры, евреи, кавказцы, африканцы, европейцы, китайцы, арабы, хохлы и прочая нечисть НО НЕ ТЫ В ЭТОМ ВИНОВАТ.

User peralex1, 13.02.2009 23:46 (#)

Drederu

Может и либералы а может и ведьмы за которыми ты охотишься а также амеры, евреи, кавказцы, африканцы, европейцы, китайцы, арабы, хохлы и прочая нечисть НО НЕ ТЫ В ЭТОМ ВИНОВАТ. Или может ты?

User dedsafron30, 13.02.2009 23:14 (#)

Странная любовь к берлогам

Мы живем, время от времени государственный строй меняется, то в стране советов, то в России, а странная любовь нести ахинею остается. Ну и что за цель таких статей? Только как выплеск д... , которого много скопилось. С таким большим опытом писания можно было бы и лучше постараться, а то все одно и то же.

User peralex1, 13.02.2009 23:56 (#)

Деду

Вот как раз этот выплеск мы похоже и пронаблюдали в вашем посте. Ваш пост это то что называется конфликт интересов - то есть вы обвиняете ВИН в том же в чём можете быть обвинены. А вы попробуйте понять что человек хотел до вас донести и может быть вы найдете описание вашей жизни и может поймёте что кто-то вас пытается развести используя вашу-же простоту. Эти люди не используют слово простота - для них мы все лохи. Вот когда мы поймём что нас разводят как лохов нашиме же руками, нашей же совковой психологией вот тогда мы сделаем прорыв. Извиняйте, о чём это я?

User ssk, 14.02.2009 00:12 (#)

Что-то у Вас и сельским хозяйством, и с биологией, и кулинарией, и культурой общения, и с русским языком, да теперь еще, как выяснилось, и с логикой не все в порядке!

User peralex1, 14.02.2009 21:58 (#)

SSKoe

Ты что жираф? Ну понятно что до тебя не дошло но культура общения здесь причём? А я думал что выиграю конкурс популярности! Ну ничего, я потренируюсь!

User yhn, 15.02.2009 15:59 (#)

Согласен, трудно дискутировать, практически невозможно, с юными особами, интересы которых ограничиваются просматриванием журналов Максим. С особами уверенными, что культура общения необходима только для "конкурса популярности». И, пожалуйста, потренируйтесь, заодно, над синтаксисом. Уверяю Вас, знаки препинания помогут Вам более правильно выразить свои мысли.

User peralex1, 17.02.2009 20:57 (#)

YHN-у

Извиняюсь за "конкурс популярности". Я имел в виду что не пытаюсь быть покладистым и приятным собеседником который соглашается со всеми и иногда могу применять немного сарказма чтобы передать свою точку зрения. Извините, но я не предполагал что вы так отреагируете. Я могу представить как вас перекручивает смотря "вошдю" вместе с феней по ТВ. Максим я привёл как пример того что внешний вид и кулинарные способности не имеют ничего общего - а вы в ответ бросились штамповать меня как низменного обывателя читающего Максим чуть ли не 24 часа в сутки. Это называется - атака на характер человека с целью дискредитации. И хотя этот сценарий применяется на Гранях каждый день в огромных количествах и с одной и с другой стороны, я вас в этом не подозреваю. Просто если вы не согласны просто можно сказать что вы мою позицию понимаете но остаётесь при своих взглядах. Ну это если как при нормальном аргументе. К сожалению когда вопрос заходит о политике то все правила и границы размываются и все самое низкое выливается наружу. Со знаками припинания проблема - согласен. У меня клавиатура QWERTY а к ЙЦУКЕН трудно привыкнуть. Ещё раз извиняюсь. С уважением к вашей позиции, но остаюсь на своей.

User antoine, 14.02.2009 04:34 (#)

Температура у вас поднялась, жжет в одном неприличном месте, чатлахи вы все. А мадам Новодворская

Bon jour a tout le monde

User fedor_fedorovich, 15.02.2009 09:01 (#)

В. Кюхельбекер: ”Несчастный народ , находящийся

Нет середины: или терпи, как держат тебя на веревке, или борись, но с твердым намерением разорвать петлю – или удавиться”.

В. Кюхельбекер. “Словарь”. Статья “Рабство”. Цит. по кн.: “Друзья Пушкина”, М., 1986, т. 1, с.225.

User literator, 15.02.2009 16:16 (#)

Кризис в нынешних условиях - положительное явление, поскольку он приближает развязку всей этой трагикомедии: нет худа без добра

Что меня не перестаёт удивлять на форуме «Граней», так это преобладание здесь, так называемой «демшизы» - шизоидных личностей, для которых «идеей фикс» стала «демократия», понимаемая ими, в силу скудости ума и недостатка знаний - крайне упрощённо. Их стеснялись демократы-интеллектуалы, которые сами же и придумали для них определение «демшиза» - мол, не судите о демократах по этим шизофреническим личностям, психически нездоровые люди прилепляются к любому политическому движению. Число их постепенно убывало, пока, в результате краха «либеральных реформ», почти вовсе не сошло на нет, но, судя по форуму «Граней», отдельные «реликтовые экземпляры» всё-таки сохранились. Видимо, степень психического расстройства некоторых представителей «демшизы» столь значительна, что им уже ничто не поможет излечиться. Большинство из них – «тихо помешанные», но, очевидно, на форумах, вроде этого, собираются лишь «буйно помешанные» представители «демшизы». Уровень политологической подготовки этих деятелей – ниже плинтуса, поэтому они до сих пор жонглируют идеологемами двадцатилетней давности – фашизм, коммунизм, либерализм. Стало уже общим местом, что всё это лишь «титульные» идеологические парадигмы эпохи модернизма, которая безвозвратно канула в прошлое. Вслед за фашизмом и коммунизмом уходит в прошлое и последняя модернистская теория – либерализм. Попытки уцепится за либерализм, вопреки логике исторического процесса, приводят лишь к острым кризисам, типа нынешнего финансового. Что касается «причин развала СССР», то сейчас стало уже общим местом, что это решение было принято в окружении Ю. Андропова (кстати, сейчас - годовщина его смерти), который неосторожно возвысил «заумных интеллектуалов», твёрдо веривших, что «бремя империи» для России – непосильно, и гоголевской «птице-тройке» надо сбросить груз «союзных республик». Этот проект всячески проталкивался в жизнь, и окончательно был реализован при «младореформаторах». Упрекать Гайдара со товарищи в развале СССР – это, то же самое, что упрекать киллера в убийстве жертвы. Подлинным убийцей является заказчик, а киллер – лишь «технический исполнитель», которого потом убирают. Так убрали от властной кормушки и Гайдара со товарищи, когда они сделали своё грязное дело. Тогда «чекисты» вновь стали у руля государства. Если возникнет необходимость, то Гайдара и иже с ним – ещё и под суд отдадут «за развал государства», чтобы успокоить общественное мнение, сейчас их держат под рукой в качестве потенциальных «козлов отпущения». Однако, как вскоре обнаружилось, отказ от «имперского проекта» - был ошибкой, в результате, Россия стала «подниматься с колен», то есть – возвращаться на круги своя, к «имперскому проекту». Путин и Медведев этот проект проводят в жизнь – половинчато, по принципу «шаг вперёд, два шага назад». Но долго это продолжаться не может, по мере ухудшения ситуации, социальная поддержка нынешнего режима будет падать, и к власти в стране придут, как выражается «демшиза» - «полные отморозки», то есть истинные патриоты, идеологически ориентированные на «евразийство», в духе А. Дугина и Кє, которое сейчас набирает всё большую силу и с которым уже вынуждены считаться нынешние «полудемократы-полупатриоты» у власти (вспомним нелицеприятные слова А. Пушкина о подобных деятелях). Тогда все вопросы будут решены в кратчайшие сроки: кроме всего прочего, к виску Запада приставят ядерный пистолет и предложат вести себя «тихо и смирно». Поскольку, зная, с кем имеет дело, Запад будет уверен, что это – не пустая угроза, и на курок – нажмут обязательно, и станет вести себя, так, как ему скажут. Россия вернётся к «имперскому проекту», ещё больше, чем СССР, укрепив своё влияние в мире. А Запад будет тихо догнивать в своих пенатах, где «зреет вкусная падаль», говоря словами известного поэта. За право идиотски-безмятежно пожирать эту свою «вкусную падаль» - Запад готов будет валяться у ног, и лизать сапоги новой имперской России. Только представители «демшизы» могут наивно полагать, что у них есть в России какие-то шансы, не то что – вернуться к власти, а хотя бы – приблизиться к ней. Общественное мнение в стране сейчас полностью поддерживает возвращение к «имперскому проекту». Наивных «либерал-демократов» оставят «на закуску» - для судебного процесса, по типу Нюрнбергского, когда будут судить либерализм, как идеологию, не уступающую по своей мизантропкой сущности национал-социализму. А такой процесс – обязательно будет организован: надо же будет удовлетворить жажду мщения «дорогих россиян» (как любил обращаться к народу российскому Б. Ельцин) и «всего прогрессивного человечества» за преступления либерализма против человечности. А этих преступлений, естественно, насчитают не меньше, чем насчитали фашистам в Нюрнберге. Кризис в данном контексте – положительное явление, поскольку он приближает развязку всей этой трагикомедии, вот уж, действительно – нет худа, без добра.

User gugenot, 15.02.2009 23:23 (#)

Позор литературному власовцу (см пример Литератор)!!! Товарищи! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! Евразийскому предателю и изменнику предавшему Святую Русь - ПОЗОР! ПОЗОР!ПОЗОР!

User gorda, 09.03.2009 05:46 (#)

Поддержим повышение цен на продукты питания и ЖКХ - еще много-много раз!

gugenot, о каком власовце буйно кликушествуешь - известен прокурор Власов,настроенный терзать своим неправедным судом зараженного смертельной болезнью во власовском остроге Василия Алексаняна. Если по невежеству вспоминаешь генерала Власова времен WW2,то его армия воевала против Сталина и Гитлера, но не против русского народа, товарищ с подозрительной кличкой gugenot.

User literator, 16.02.2009 07:13 (#)

СССР был – «империей наоборот», когда колонии, то есть - «братские республики», существовали, в основном - за счёт метрополии

Евразийский же «имперский проект» предполагает, что Россия – станет «настоящей империей», в условиях которой метрополия в полной мере будет использовать ресурсы колоний для своего процветания. Даже гражданство будет «ступенчатым», как это было во всех «настоящих империях», начиная от самой древней в истории человечества империи – Ассирии и до наших дней. Полноправное гражданство будут иметь только представители «титульной нации» (русские, украинцы, белорусы), гражданство всех остальных народов – будет определяться степенью их лояльности к метрополии. Население особо «нелояльных» колоний вообще будет лишаться гражданства, со всеми вытекающими отсюда последствиями, вплоть до отправки в массовом количестве осваивать Сибирь. Представителям некоторых особо «диких» колоний - вообще будет запрещено проживать на территории метрополии. Ни какой борьбы с «лицами кавказской национальности» - в России больше не будет, поскольку этих «лиц» - не будет в русских городах вообще. Кавказцы будут безвыездно проживать на своей «малой родине», либо «осваивать Сибирь». То же самое относится и к остальным «неспокойным» колониям. Избирательное право будет только у представителей «титульной нации». «Колониальная администрация», опять же – будет состоять только из представителей «титульной нации», «аборигенам» будет позволено занимать только должности исполнителей. Что касается того, что идея отказа от «имперского проекта» возникла в окружении Ю. Андропова, так об этом постоянно пишет, например, С. Кургинян, и никто те факты, которые он приводит в данной связи – ещё не опроверг. Советский «имперский проект» был ущербен именно потому, что СССР был «империей наоборот», в которой «титульная нация» была «донором» «братских народов». Надо было не сам проект уничтожать, а превратить СССР в настоящую империю, где метрополия нещадно эксплуатирует колонии, а их народы ей ещё и благодарны за то, что вообще получают право на жизнь на своей территории, и их не высылают всем скопом в Сибирь. Теперь всё будет, как и должно быть в настоящей империи. Так что сидеть на шее у России – сейчас уже не будет никто, и возвращения к «имперскому проекту» бояться, с этой точки зрения – нет ни малейших оснований.

User peralex1, 17.02.2009 21:19 (#)

Литератору

Я так понимаю что вы предлагаете сделать из России рабовладельческую страну? И это после того как все империи прошлого века уже развалились и Россия (СССР в прошлом) был ярким примером как боротся с империализмом? Я понимаю что есть группа людей в России для которых эта идея даже очень привлекательна и поэтому для вас есть соцзаказ, но я думаю что люди на Гранях, причём и некоторые патриоты(не шовинисты) и либералы, такую позицию не приемлют и поэтому ваш соцзаказ должен выполнятся на сайте Евразии куда и ходят люди пытающиеся радовать себя мыльными пузырями и их радужным блеском от которого России легче не станет. Хороший ответ вам это "Баллада о пиленном бабле". Этот стих хорошо описывает вашу позицию и раскрывает всю её несбыточность. А насчёт сидения на шее России - я думаю стоит искать ответа внутри а не извне. Ну это моя позиция.

User lehemees, 25.02.2009 03:18 (#)

Комсомольцы бессмертны. А остальные?

Да ерунда-эти партии и всё прочее. Там одни бывшие комсомольцы и коммунисты. Вся эти негодяи и палачи из КПСС и ВЛКСМ. Неужели советские дураки и впрямь думают,что в РФ будет когдато демократия и власть закона. Если власть в Росии бы воцарилась,то в первую очередь все бывшие в КПСС и ВЛКСМ были бы отправлены минимум за решотку.А максимум просто повешены. Члены КПСС и ВЛКСМ ответственны за советский геноцид. Поэтому ,так как всё практически,общество в россии состоит из бывших комсомольцев-они что сажать себя будут.Что им так нужна власть закона?

User gorda, 09.03.2009 06:11 (#)

Окажем посильную помощь банкам и олигархам, которых суверенный кризис оставил всего с несколькими миллиардами!

Силовикам во власти напрочь не нужна демократия с ее обязательным исполнением европейских законов,не располагающих к использованию служебного положения во имя сомнительных накоплений астрономических личных активов в европейских и американских банках.